Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » TDI: OC Recast (Переписанный TDI с моим ОС/ОП персонажами)
TDI: OC Recast
MAZДата: Среда, 13.07.2022, 07:58 | Сообщение # 1
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Автор: MAZ
Рейтинг: 16+
Персонажи: Крис МакЛин, Шеф Хэтчет и 22 ОС участников.
Жанр: AU
Фандом: Total Drama Island
Статус: В процессе
Описание: Переписывание 1 сезона "Отчаянных Героев" с заменой оригинального каста участников на ОС персонажей.

Прослушивание


Гари

Включается видео-камера. Показывается пустая театральная сцена.

— Алаказам! — выкрикнул мужской голос.

На сцене появился дым, который рассеялся через секунду, показывая белого невысокого мужчину с острыми каштановыми волосами, синими глазами и легкими веснушками. Одет он в белую рубашку под черный жилет с галстук-бабочкой, чёрные брюки с такими же туфлями, плащ за спиной и на голове шляпа-цилиндр.

— Фокус-Покус. — вытащил из ниоткуда букет роз — Сим Сала Бим! — цветы исчезли, за место них в руках был свёрток бумаги.

Он раскрыл бумагу А4 боком вниз. Продемонстрировал перед камерой, что ничего не написано, и сложил один раз пополам.

— Сизам! — резко раскрыл обратно, разорвав его на множество кусочков, образуя слова «ГАРИ ВЕЛИКИЙ» — Спасибо, пожалуйста. — Гари сделал поклон, встал и взмахнул палочкой — Абракадабра!

Гари испарился и камера заканчивает запись.

Луи

Камера включается и видно как на табуретке перед зелёной стеной, увешенная фотографами улыбающихся или смеющихся людей сидит худощавый подросток. Мужчина был загорелым, карими глазами, носом картошкой и коротко побритыми чёрными волосами. Одежда состояла из коричневой вязанной жилетки со связанными рукавами, бежевых брюк с толстым ремнём и красного прямоугольного галстука.

— Здрасьте, я Луи. Я считаюсь неплохим комиком, хотя я не читал комиксов! — *БА ДУМ ТСС!* — А-ха-ха! Знаю, шутки крутые, хотя я их не варил! *БА ДУМ ТСС!* — Вы наверно уже со смеху упали со стульев, вот так вот. Уоу! — специально упал Луи на пол, отбрасывая табурет — Луи жжёт! Как наш копчик! А-ха-ха… Ой… — простонал Луи, тря свой копчик — В общем, Я Луи и со мной с вашего шоу будут ржать как кони! И вместе с рейтингами и клей сделаете. *БА ДУМ ТСС!* — Хех, клей.

Камера обрывается и заканчивается запись.

Жанна

Камера включается и записывается, как высокая блондинка стоит перед деревом? держа банджо. Волосы завязан в конский хвост и доходил до лопатки, глаза голубые. Носила она ковбойскую шляпу, синие джинсы с ковбойскими сапогами и белую рубашку с закатанными рукавами.

— Здоровеньки, приятели. Я Жанна, а это моя семейная ферма. — Жанна бьёт кулаком по дереву и она не смотря ловит упавшее яблоко — Мы выращиваем отличные яблоки. Я хочу попасть на шоу, чтоб и ферме помочь и друзей завести, а то люди здеся не очень, чтобы потрындеть-ка. Если я вас удивил, то узреть-ка это. — Она делает быструю короткую мелодию на банджо — И-ха! — нечаянно бьёт от возбуждения по дереву и на неё осыпает груда яблок — Ой!

Камера за след падением отключается.

Дейзи

Включается камера, видна стандартная спальня: кремневые стены с узором жёлтых цветов, шкаф, стол, серая кровать по середине к стене, на которой висит постер с мотивирующим котёнком. На кровати сидела, скрестив ноги, девочка-блондинка. Золотистые волосы доходили до лопаток, глаза жёлтые, но косые, обращены внутрь. Одежда девочки состоит из серой футболки с изображением трёх голубых пузырьков и зелёной юбки до колен.

— Привет, меня зовут Дейзи. Я люблю кексы, пузырьки и прыгать, но родители не разрешают мне печь, надувать пузыри и прыгать дома. Хм… Интересно почему? — задумалась Дейзи, забыв о камере.

— Дейзи, ужинать! — позвала женский голос.

— Иду, мам! — окликнула она.

Дейзи спрыгнула с кровати и врезалась в камеру, отчего она упала на пол боком, снимая дверь. Дейзи бежит к двери, но врезается в стену. Шатаясь она пытается пройти через дверь, но снова врезалась в стену и только с третьей попытки смогла выйти из комнаты. Камера выключается.

Кенни

Камера включается и виден гараж. Перед столом инструментов подходит мужчина среднего роста. Кожа смугловатая, волосы ухоженные и серо-черные, глаза серые. Одет в бежевую футболку с закатанными рукавами и тремя горизонтальными синими полосами и синие джинсы с кедами.

— Привет, Я Кенни-и-и! — поскальзывается на полу Кенни, опрокидывая на себя стол с инструментами — Ау!

*Помехи*

Снова гараж, Кенни в ранах и ушибах, но почему-то продолжал улыбаться.

— Кхм, как я уже сказал, я Кенни и я хочу попасть на шоу «Отчаянные Герои», проявить себя…

Камера вдруг отключается.

Камера снова оживает и перед экраном лицо Кенни, который смотрит в объектив.

— Думаю, работает. — Кенни отходит назад — Так, простите, камера разредилась. Так вот, Я Кенни и я хочу попасть на шоу «Отчаянные Герои», проявить себя и выиграть…

Вдруг в Кенни врезаться зад машины, отбрасывая его за кадр.

— Кенни? Это ты? Я не задел тебя? — спросил мужской голос.

— Всё нормально. — выкрикнул сдержанный от боли голос Кенни.

Камера падает боком и момент удара, статический экран помех.

Тодд

Включается камера и показывается светлого брюнета, чёрными глазами и аккуратной причёской. Одет он неприметный черный свитер и мешковатые чёрные брюки. Он находился на фоне бирюзовой стены.

— Эм… Привет, меня зовут Тодд. С двумя «д». Эм… Я хочу участвовать шоу, я умный, вроде, а ещё я довольно тихий, поэтому не буду никого беспокоить. И… Я имею и другие качества, вроде бы. Ой, мои паузы не были слишком долгие? Я могу и помолчать. Да...

— Тоддлер (на англ. toddler — малыш, ребёнок.)! — неожиданно вышла из кадра блондинка в зелёной худи — Чё мутишь?

— Викки?! — испуганно вскочил на месте Тодд — Что ты делаешь у меня дома.

— Пф. — отмахнулась она, не уделяя внимания — Не имеет значения. Я пришла скатать твою домашку и вижу, что ты что-то мутишь. А ну-ка дай сюда.

Викки отбирает камеру и вместе с этим камера выключается.

Викки

Камера включается, видно как Викки стоит и одной рукой держит Тодда на расстоянии, а второй держит саму камеру. Она сама была блондинкой с карими глазами, волосы доходили до плеч. Носила она зелёный худи и синие джогеры.

— Салют, я Викки, а эта девчонка — Тодд.

— Викки, пожалуйста, отдай! — жалобно молил Тодд, борясь с рукой Викки.

— Я тебя не слышу, Тоддлер, я тут записываюсь на участие в шоу.

— Зачем тебе записываться?

— Ты ж слаб, как девчонка, тебя там сожрут, а со мной ты будешь знать, кто даст взбучку. — ухмыльнулась она ему, что обеспокоило его — Короче, берёте его, вы берёте меня, усекли?

Камера выключается.

Мари

Камера включается, на экране только тьма. Во тьме зажигается зажигалка и держит свет бледная брюнетка в косичках глазами-бусинками. Она носила красно-чёрный футболку, чёрную юбку до колен. Смотрела она мёртвым взглядом.

— Приветствую, Я Мари. Простите за качество, просто свет в доме отключили. Я подаю заявку на участие в реалити-шоу, поскольку мои родители, считают, что мне не помешал бы свежий воздух и солнечный свет. А теперь простите, я хочу отлучится.

Мари закрывает зажигалку и вновь всё пропало во тьме. Послышались скрежетания и неразборчивые и неузнаваемые звуки перед тем, как камера отключилась.

Тим

Камера включается и видна комната с плакатами птиц и кроватью, на котором сидел пацан-блондин, носящий красную футболку, который на размер больше и очень длинными рукавами.

— Привет! Тим хочет быть на шоу! Тиму 10 и 6 лет. Тим любить птичек! — на колени подлетела механическая птичка — Тим собрать птичку! Тим любить птичку. Тим хотеть быть на шоу и увидеть птичек. Тим хочет найти друзей.

Камера отключается.

Итан

Камера включается и виден юноша облокотившийся об бежевую стену, скрестив руки. Данный юноша был достаточно высоким и тонким. Одет был белую рубашку и тёмно-кремовые брюки. Волосы коротковаты и белобрысы. Самым приметным были пара прямоугольных очков, из-за которых не видно глаз.

— Здрасьте. — коротко сказал юноша — Моё имя Итан. Я хочу участвовать на шоу, чтобы выиграть денежный приз, которые пойдут на моё обучение. Я не знаю, что меня ждёт, но я обязательно разработаю план, стратегию, маршрут и всех одолею. На этом всё.

Итан сам подошёл к камере и сразу отключил.

Мэлоди

Камера включается и показывается богато обставленная спальная комната, по среди на высоком стуле сидит загорелая девушка-шатенка с короткими волосами. Одежда состояла из белой рубашки под коричневую жилетку, чёрную юбку. Сейчас она играла на скрипке и очень хорошо звучало.

— Приветствую, моё имя Мэлоди Соломанн. Я бы хотела принять участие на телевизионном реалити-шоу. Я буду очень признательна если вы примите мою заявку.

— Мэлоди! — выкрикнул мужской суровый голос — Я не слышу музыки! Ты не отлыниваешь?

— Нет, папа. — аккуратно громко ответила Мэлоди — Моя скрипка расстроилась. — Мэлоди обращается к камере — Мои извинения, но мне пора.

Камера выключается.

Сьюзи

Камера включается и показывается фиолетовая спальная комната, увешенная всякой рокерской атрибутикой. На полу, облокотившись о кровать, сидела брюнетка в фиолетовой футболке с изображением черепа, колготках под клетчатую юбку с двумя белыми ремни. Она сейчас настраивала гитару в расслабленном темпе.

— Йоу, чуваки. — в знак приветствия сделала козу — Я тут со своей деткой играюсь. Щас забатсаю вам. — Она сыграла короткий риф — Хм, не, чёт ещё расстроена — продолжила настраивать гитару — Да, кстати, я Сьюзи. Мир.

Камера выключается.

Теренс

Камера включается и на экране видна крыша. На бумбоксе, который играл хейви метал, сидел парень с бритой головой, пирсингами на ушах и носу, татуировки паука на левом плече. Носил он майку с буквой «М», потрёпанными джинсами и ручными браслетами с шипами. Он двигал головой в такт ритма.

— Хей, я Теренс. Я них**на не буду следовать чужим правилам, если я сам не захочу. От меня много шума, так что не жалуйтесь, окей?

— Эй! Ты, на крыше! — воскликнул мужской голос.

— Опа. Ну всё мне пора. — побежал куда-то за кард Теренс и на экран пробегает неопознанный мужчина, который сбивает камеру и та падает, тем самым отключаюсь.

Харви

Камера включается и показывается белобрысый пацан в шортах-карго и голубой рубашке-поло.

— П-п-п-привет! Я-я-я Х-харви. Я б-б-б-бы хотел уч-ч-частвовать на ш-шоу. Я х-х-хочу п-п-преодолеть мои с-с-страхи. И-и-и-и всё!

Харви поспешно взял и выключил камеру.

Николь

Камера включается и показывается стена с классной доской с уравнениями, перед которой стояла рыжая девушка с выпирающими передними зубами и угрями на лице. Волосы собраны в пучок, носила жёлтый свитер, зелёную юбку и большие очки.

— Приветствую, — сказала она шепеляво и плюясь, покрывая объектив слюной — Меня зовут Николь. Я заметила ваша объявлении о наборе участников на реалити-шоу. Я надеюсь пройти прослушивание и попасть в игру. Мои плюсы: математика, биология, история, физика и другие академические предметы, не считая спорта, я с ней… не в ладах. Минусы: это также спорт, ряд аллергии, такие как на арахис, собачья и кошачья шерсть, грызунов, экзотических фруктов, латекс, молочные продукты…

Пока Николь говорила, она окончательно покрыла объектив слюной и теперь ничего не видно и не слышно.

Камера отлючается.

Диана

Камера включается и показывается симпатичная девушка-брюнетка в светло-пурпурном маечке и чёрных легинсах и с пышной грудью.

— Привет, — мило улыбнулась она — Моё имя Диана. Все в школе, да в принципе в городе хотят увидеть меня по ящику и чтоб их обрадовать я решила подать заявку. Из моих достижении я бы — дайте подумать — сказала, что я лидер группы поддержки, президент класса, первая ученица школы, да и просто главная красавица — тихо пробормотала про себя Диана и из милой улыбкой стала гордую и самодовольную. Поймав себя на этом, она вернула лицо — Я думаю, что такие данные вас убедят меня взять. Пока. Пусть посмеют меня не взять. — злобно сказала себе Диана, думая, что камера не слышит.

Камера отключается.

Дэнни

Камера включается и показывается парень с чёрными волосами, зачёсом вверх, в крутых солнцезащитных очках, кожаной куртке и джинсах.

— Йоу. — низким тембром сказал парень — Я Дэнни. Это всё что нужно знать. Возьмёте или нет, да всё равно. Но было бы не плохо попасть или типа того. Ага. — сказал он последнее Дэнни голосом повыше. Он немного затрясся и кашлянул — Простите, — сказал снова глубоким голос — Приболел возможно. Мне пора.

Дэнни отключает камеру.

Лэрри

Камера включается и показывается школьный коридор, в центре стоит парень с рыжими кудрями и усиками. Одет он в оливковый тенниске и коричневых шорт, обнажая колени. На тенниске прикреплена звезда и на шее висит свисток.

— Я Лэрри, я отвечаю за закон и порядок в моей школе! Передо мной никто не посмеет нарушить покой, справедливость и правосудие! Как главный дежурный с 5-летним стажем, что я, Лэрри Брофловски! Возьму обязанности Хранителя Правосудия, Защитником Справедливости… Эй! Не бегать по коридору! — подул в свисток Лэрри и побежал за правонарушителем.

Камера отключается.

Леорио

Камера включается и видно чьё-то лицо, которое по видимому настраивал камеру. Когда закончил, он улыбнулся и ушёл за кадр. Перед экраном появилась режиссёрская хлопушка.

— Сцена один, дубль один. Мотор!

Камера смотрела на какую-то сцену-пьесу с декорацией башни. Перед башней встал на колено накаченный блондин с шевелюрой, раздвоенным подбородком, одетый в чёрный слитный костюм-спандекс.

— О, принцесса, дай мне руку и сердце, ибо я влюблён и не смогу без тебя жить.

Он исчезает и выходит из окно башни с женским париком и розовой шакочкой.

— Прости, Леорио. Но мы из разных кровей. Отец-король ни за что на свете не отдаст меня тебе.

Леорио исчезает снова и выходит на сцену в короне и белой шубе.

— Вот именно! Ты, грязный низший! Не отдам я свою самое дорогое, что есть в мире.

Леорио быстро снимает с себя шубу и корону и встаёт на против.

— О мой король, разве нет способа доказать, что достоин разделить мою оставшуюся жизнь с ней?

Парень снова стаёт на место короля.

— А-ха-ха! Не смеши меня. Нет ничего, что доказало такой абсурд!

Леорио уходит за кадр и появляется в образе принцессы.

— Но, отец, а как же насчёт легенды «Шоу Отчаянных Героев». Если он победит там, то он сможет стать моим мужем?

Леорио снова обращается в короля.

— Хм… Хорошо! Уговорили вы меня. Завоюешь ты победу, завоюешь и мою принцессу.

Леорио снова становится собой.

— Будет сделано, мой король. И принцесса, я обещаю выиграть ради тебя и завоюю я победу и король не сможет нам жить вечной любовью. Ко-о-онец. Спасибо, спасибо. — Леорио хлопнул в ладоши и начал кланяться перед камерой.

Камера отключается.

Тамара

Камера включается и показывается парк на лужайка стояла очень крупная девушка с каштановыми волосами и хвостиком. Носит она розовую футболку с четырьмя бело-жёлтых искр и фиолетовых штанов.

— Я Тамара! О-а-о-а! — пела и танцевала Тамара под поп-музыку, пока окружающие люди странно на неё смотрели — Хо-Чу Я В Те-Лик попасть! О-а-о-а! На-на-на! Я Су-Пер Зве-Зда-а-а! — подпрыгнула Тамара и при приземлении земля растряслась и камера повалилась назад, отключившись при падении.

Дженни

Камера включается и показывается девушка в спортивном шлеме, из которого выперли длинные пучки каштановых волос. Носила она спортивные шорты и футболку без рукавов с буквой «А», наколенники и налокотники и пластырями.

— Хей, я Дженни. Зацените. — взяла в руки камеру и прикрепила на голову, видя от её лица.

Дженни бежит побежала в сторону игровой площадки. Она подстры залезла на самую высокую точку и сделала сальто назад, приземлившись на ноги. Не остановившись она подбежала в глубь парка и наткнулась на лестницу вниз, но она не остановилась и сразу пригнула на перила, скатившись по ней вниз, сделав в конце сальто, также приземлившись на ноги. Побежав дальше, видно как приближается река с мостом, но Дженни обходит мост и прыгает на вид не безопасные камни. Но она допрыгала до другой стороны реки и продолжила бежать. Дальше она выходит из парка и находится на парковке. Дженни не сбавляя скорости делает скольжение по капоту по удачно выстроенному ряду автомобилей. Добравшись до кирпичного забора, видно что земля обрывается и земля находится на несколько метров низ от нынешнего положения. На против забора виден припаркованный грузовик. Расстояние между грузовиком и забором три метра где-то, но Дженни, не останавливаясь, перепрыгивает и приземляется на крышу грузовика, сделав кувырок. Дженни в конце спрыгнула с грузовика, остановилась, отдышалась и снимает камеру и снова видно лицо Дженни.

— В общем, меня в округе называют сорвиголовой и вы видели только самое безобидное. Ладно, пока, меня дядя ждёт на ужин.

Камера отключается.

Лиза

Камера включается и показывается на совершенно обычную и стандартную спальную комнату. Камера расположена на столе виден сам стол и сидящий на против девочка-брюнетка с заколкой. Она мало чем выделается.

— Привет, меня зовут Лиза. Хочу попасть на шоу ради интереса. Я думаю, что я не плохо справлюсь с сложностями, я вроде как в детстве несколько раз посещала летние лагеря. Я учусь не плохо, но не супер хорошо. В спорте также. Талантов вроде не замечено, но я надуюсь открыть их на шоу. Ну, на этом у меня всё. Вроде я всё рассказала о себе. Спасибо. — выключила она камеру.


Привет, это МАЗ. Я начал новый фф. Всё ясно по описанию и названию. Я придумал 22 ОС персонажей ими первоначальный каст. Это прослушивание можно найти на фикбуке здесь.
Также я нарисовал их самих и можно увидеть вот здесь. Сразу скажу - я не художник и рисовал чисто для себя и чтобы понимать как персонаж выглядит. Я старался повторить стиль ТД, но вышло как вышло.


Добавлено (13.07.2022, 08:54)
---------------------------------------------
1. Гари (фокусник)
2. Луи (комедиант)
3. Тим («особенный» мальчик)
4. Итан (тёмная лошадка)
5. Кенни (неуклюжий парень)
6. Теренс (панк)
7. Харви (заика)
8. Леорио (актёр)
9. Лэрри (зануда-дежурный)
10. Дэнни (крутой парень)
11. Тодд (тихоня)
12. Викки (задира)
13. Дженни (сорвиголова)
14. Дейзи (косоглазая)
15. Сьюзи (рокерша)
16. Мари (жуткая девочка)
17. Жанна (девушка с фермы)
18. Мэлоди (утончённая леди)
19. Лиза (Обычная девочка)
20. Тамара (крупная девушка)
21. Николь (ботаник)
22. Диана (Идеальная красавица)


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Четверг, 14.07.2022, 05:33
 
7teenДата: Среда, 13.07.2022, 23:03 | Сообщение # 2
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Что ж, прослушивания получились довольно оригинальными по большей части, особенно Леорио, тут прям 10 из 10. Возможно, будет моим любимым персонажем. Понравились также сцены с Луи, Тамарой, Лизой и, наверное, Дэнни.
Сами персонажи, в основном, получились запоминающимся и отличающимися от персонажей мультсериала, хотя не скажу, что все. Но немного напрягает, что Викки и тот же Леорио внешне слишком похожи на Кэрри и Жака, у первой даже цвета одежды совпадает. То же касается и Наколь и Теренса в плане стереотипов/характеров. Во всяком случае если судить по этим прослушиваниям. 
Пока что по первому впечатлению, я думаю, у каста есть потенциал. Так что надеюсь на хорошее развитие персонажей и интересные сюжетные арки связанные с ними)


 
GarrettДата: Понедельник, 18.07.2022, 19:00 | Сообщение # 3
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Так, заценил я и второй фанфик.
Я очень рад, что кто-то еще решил заменить оригинальный каст новенькими, ведь это круто, когда ты совершенно ничего не знаешь о персонажах. Прослушивания достойные , в целом оригинальные и некоторые персонажи обладают своей изюминкой. Разве что мне больше хотелось бы увидеть персонажей "в действии", то бишь в настоящем сезоне, так что я надеюсь, что ты не забьешь на затею, так держать )


 
MAZДата: Вторник, 19.07.2022, 08:09 | Сообщение # 4
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Серия 1 — Не очень радостное знакомство (Часть 1)


Всё начинается с вида причала на озеро, где видны обрывы, деревья и прочие красоты природы. Слышны щебетания птиц и движение воды.

— Йоу. — неожиданно выскакивает черноволосый мужчина с белоснежной улыбкой — Мы рады видеть вас в лагере Ваванаква. Где-то в Мускоке, в Онтарио. Я ведущий, — указал на себя — Крис МакЛин. И съёмки первого нашего нового и съемки первого сезона нашего нового крутого реалити-шоу начнется прямо сейчас.

План меняется на причал по которому идёт Крис.

— Вот его условия: 22 участника согласились провести 8 недель здесь, в этом старом, захудалом летнем лагере. — Ведущий остановился около знака «Ваванаква» — Они будут соревноваться, выполняя различные задания, после чего предстанут перед судом остальных участников нашего шоу. Каждые три дня одна из команд либо выигрывает приз, либо становится свидетелем того, как один из ее членов спускается к причалу позора, садится в катер неудачника — откуда-то сверху спускается на верёвочках картинка красного катера. Крис немного посмеивался и вместе убравшейся картинки продолжил — и покидает этот чудный остров навсегда. — Крис имитировал удар клюшкой.

План перемещается на поляне с пнями, как стульями, и костром. Крис выходит на сцену.

— Их судьба будет решаться здесь, — указывает МакЛин на костёр — во время церемонии у лагерного костра, где каждую неделю все, кроме одного участника, получают суфле — Крис подходит к баку, на котором лежат суфле на палочках, берёт один из них и ест — В конце останется только один участник, в награду которому достанется весьма сомнительная слава — вытаскивает журналы, на котором красуется он сам — и небольшая сумма которая скорее всего разлетится за неделю — вытащил из ниоткуда сундучок с золотом и драгоценностей — Чтобы выжить, им придется сражаться — вид меняется на мошкару — с мошкарой, — план отдаляется, показывая медведя, который отбивается от мошкары — медведями, — сменяется сцена на миску с личинками, в котором лежит большая личинка с лицом — ужасной лагерной едой…

— Неправда — ответило большая личинка.

— …и друг с другом — обратно показывается Крис, как он ухмыляется — каждый их шаг будет снят одной из ста камер расположенных по всему лагерю — мимолётом показывается, что одна из камер расположена на птичьем гнезде и на тотеме отмотанным скотчем — Кто сломается под таким давлением? Все это здесь! Прямо сейчас на… Острове. Отчаянных. Героев!

(Начальные титры)
Камеры вылезают из разных мест, включая нору и дупло дерева, вытаскивая крота и белку. Чья-та рука хлопает в хлопушку, и камера летит на причал, оттуда, прохода мимо удивлённого Криса, поднимается на гору и прыгает в озеро.
Да, мам и пап, не лейте слёз,
Вот ответ на ваш вопрос!
Под водой оказывается радостно плавает Тим, случайно пукает на рыбу, который всплывает вверх.
Для чего мне и зачем
Вот столько всяческих проблем?
Над водой плавает лодка, на котором были Луи и Жанну. Первый что-то шутил и смеялся, а вторая с недовольным лицом гребла вёсла. Орёл забирает всплывшую рыбу, улетает, но на приличной высоте роняет рыбу.
А чтобы стать первым!
Кенни гладит кролика, в окружении мирных зверушек. На Кенни падает рыба, испугав всю живность, и на него они набросились, кусая его. Кенни убегает от зверей, пока над ним смеётся Викки, которая стояла рядом с Тоддом.
А солнце, воздух и вода
Камера перемещается на водопад. К концу приплывает каноэ, на котором ругались Лэрри и Теренс. Из-за спора, они не заметили обрыв и упали с неё.
Лишь помогают мне всегда
Камера спускается вниз по падению каноэ и видно, как Леорио практикуется на шатком бревне, который стоит над пропастью.
Чтобы сразу стать всех других быстрей,
На Леорио натыкается Дженни, которая каталась на лиане, как Тарзан. Они оба летят и врезаются в уличный туалет, из которой выпадает Дейзи с бумагой и опущенной юбкой.
Выше и сильней,
Камера переключается на вид из кухни, где Шеф что-то копается голой рукой в кастрюле какой-то сомнительного супа. Он ухмыляется на завязанных в плену Дэнни и Сьюзи. Первый пытался делать вид, что ему всё равно, но пот выдавал обратное, а второй действительно всё равно и она наслаждалась музыкой в наушниках.
Рядом с ними сидели Николь и Диана. Первая что-то говорила, плюясь, пока вторая защищалась
от слюны первой.
И чтобы стать первым!
Камера выходит из столовой и переходит на пляж, где Тамара сидя на ступеньках мечтательно смотрела на Итана. Итан, поправляя очки, не заметно следил за Мэлоди, пока она играла на скрипке.
На на на на на на на на на на на на на на на!
Камера прошла мимо чайки на воде, которую скоро утащила щупальце под воду.
Вот мне бы стать, вот мне бы стать, вот мне бы стать первым!
Камера переместился на причале, где перед камерой стоял Гари и исполнял фокусы. В конце он сделал дымовую завесу, в котором сцена сменилась на звёздную ночь с луной.
Вот мне бы стать, вот мне бы стать, вот мне бы стать первым!
Камера спускается на Харви и Лизу, которые улыбаться друг другу. Но вдруг между ними неожиданно появилась Мари, которая очень сильно испугала их.
Камера отдаляется, показывая, что каждый участник сидят на пне, вокруг костра, под наблюдением Криса, и каждый насвистывал заглавную мелодию.
***

— И вот мы снова на Острове Отчаянных Героев. — Объявил Крис — Ну что ж, пора познакомиться с первыми участниками. Им сказали, что здесь пяти-звёздочный курорт, поэтому если их поведение окажется неадекватным, причина, наверное, в этом.

Камера переместилась на конец причала, на котором из лодки высадилась крупная девочка с большой розовой сумкой.

— Тамара, как дела? — спросил Крис, пока Тамара не подбежала к нему и не обняла его, душив Криса.

— Я так рада, что сюда попала! Это самый лучший день жизни! Я уже на телике? Привет, мам! — помахала в камеру Тамара.

— К-кислород… — уже синело лицо Криса, пока он похлопывал её по руке.

— Ой, прости за это. — осознав ошибку, Тамара извинилась и отпустила его — Вау, а ты в жизни гораздо ниже.

— Эх… — Крис наконец отдышался и посмотрел на Тамара — Ага, спасибо, иди туда, пожалуйста. — указала на другой конец причала.

Вид снова меняется на конец причала, выводя нового участника, коротко постриженного белого мальчика с портфелями.

— Луи! — дал пять Крис и мальчик ответил взаимно.

— Здарова! Хей, а это то место?

— Да, это лагерь Ваванаква!

— Ну да, я вижу, это точно на все пять… — Луи сделал паузу, сдерживая смех — пентаграмм! *Ба Дум Тсс* А-ха-ха-ха!

— Да-да, очень смешно. — закатил глаза Крис.

Камер показывает на смугловатую девушку, с аккуратной причёской и дорогим багажом и футляром для скрипки.

— Хей, Мэлоди.

— Мы что, будем жить здесь? — недовольно спросила она.

— Нет, — МакЛин указала на неё пальцем — Вы будете жить здесь. А я в фургоне с кондиционером. Вон там.

— Я на это не соглашалась. — чуть злобно ответила она.

— Так раз таки — вытащил Крис куча бумаг — подписывалась.

— Эх, ладно. Извините меня за мою жалобу. — отошла к остальным Мэлоди.

— Странно, у меня такое чувство, что эти бумаги должны уже плавать в озере. — озадаченно сказал вслух Крис, но вскоре пожал плечами — Всё равно юристы сделали кучу копии.

Под аккомпанементы электро-гитар катер привозит девушку в фиолетовых тоннах с чехлом для гитар за спиной.

— Йоу, рад познакомиться, чел. — дала она кулачок ведущему, который ответил тем же.

— Сьюзи. С прибытием на остров.

— Спасибо, чел. — пошла дальше Сьюзи, присоединившись к остальной группе прибывших — Здарова, чел. — дала кулачок Сьюзи стоящий рядом Мэлоди, но она лишь косо посмотрела на кулак Сьюзи, затем на саму Сьюзи. Мэлоди со стороны как-то долговато думала, поэтому инициативу взял Луи.

— Обычно поцелуи крадут, а я кулаки. *Ба Дум Тсс* А-ха-ха!

— О, я поняла! — заявила Тамара — Это смешно. Ха!

— Наконец-то я нашёл публику. Хотя я до этого получал тАматы. *Ба Дум Тсс* А-ха-ха!

— Ха! Тамара и томаты! А-ха-ха! — искренне смеялась Тамара, радуя Луи.

— Весёлые будут каникулы. — недовольно пробубнила Мэлоди.

— Весёлые будут каникулы. — прямо сказала Сьюзи в своём чиловом волне.

— Прошу внимание, это Диана. — представил Крис на прибывшую девушку-брюнетку с обворожительной внешностью.

Камера переместилась на неё, снимая сначала ноги и поднимаясь постепенно вверх, пока играла на музыка, подчёркивая её привлекательность.

— Это впечатляет. — сказал камере Крис, не понимая как двусмысленно он сказал.

— Привет, всем. — подошла к Крису Диана с багажом на колёсиках — Хм, я вас где-то видела. — изобразила задумчивое лицо.

— Я Крис МакЛин. — сказал Крис, улыбаясь себе.

— Оу, да. Точно. Простите, что не узнала, я слишком занята всякими обязанностями, чтобы следить за модой. — невинно сказала Диана.

— Да, ну конечно. — ухмыльнулся себе МакЛин, зная, что Диана на самом деле делает.

— Какая красавица. — восхитилась Тамара.

— Трудолюбивая и не зацикленная на моде. — сказала себе Мэлоди — Мне нравиться. С ней не будет проблем.

Не успела Диана насладиться вниманием, как на причал вступил долговязый парень. Самое примечательное в нём невыразительное лицо и пара очков, через линзы которых не видно глаз.

С его появлением сменилась звуковая тема на более угрожающее. Парень посмотрел на сторону участников. Они почему-то почувствовали, что за ними наблюдают. Но они списали на камеры.

— Итан. — сказал имя нового участника Крис, когда Итан прошёл мимо него.

— Хей, рад познакомиться. — подбежал к новенькому шутник — Я слышал о четырёхглазых, но на тебе не вижу ни одного. *Ба Дум Тсс* А-ха-ха!

— Да, очень смешно. — сухо сказал Итан и прошёл мимо.

— Что ж, не только одному тебе смеяться над моими шутками, да, Тамара? — Луи вернулся в группу и обратился к Тамаре, которая не ответила — Э, Тамара?

Тамара не слышала, потому что она полностью сосредоточена на Итане. В её глазах, Итан был выполнен в анимешном стиле и почему-то волосы развиваются.

— Итан… — пробормотала имя Тамара с самым глупым выражением лица.

Вдруг раздался громкий панк-рок. Все обернулись на шум и увидели как на катере приехал на лысо побритый парень с играющим бум-боксом. Сьюзи качалась под музыку, а Мэлоди как зачарованная стояла столбом слушая это, прижав сердце.

Парень спрыгивает на причал и выключает бум-бокс.

— Теренс, братан. — улыбался Крис, хотя ему не нравилась громкость.

— Здаров. — невыразительно ответил Теренс.

— Можешь отключить музыку? — вежливо попросил Крис.

— Могу. — ответил Теренс, но не отключая бум-бокс

— Ладно, — протянул ведущий — Не хочешь ли ты отключить её?

— Нет.

— Хотя бы убавь громкость. — взялся за переносицу Крис.

— Окей. — Теренс пожал плечами и убавил громкость до приемлемого.

Теренс взял свой мешок с вещами, бум-бокс и пошёл к остальным. Он заметил взгляды окружающих, но он приметил только один конкретный.

— Чего тебе? — грубовато спросил Теренс у Мэлоди.

— Да ничего. — выбралась из оцепенения и вернула себе хладнокровное поведение — Просто музыка…

— Что музыка?

— Ничего. — отвернулась Мэлоди, давая понять, что не хочет продолжать разговор.

— Чел, класс. — обратилась Сьюзи к Теренсу — Панк-рок не мой любимый, но музло чё надо.

— Спасибо. — на удивление искренне ответил Теренс.

— Я Сьюзи, рад свидеться, чел. — дала кулачок она, на что Теренс ответил тем же.

Раздался мелодичный гудок катера, снова привлекая внимание камер и людей на причале. Видно как девушка в шлеме катиться на водных лыжах.

— Леди и джентльмены, Дженни! — представил МакЛин.

Дженни помахала одной рукой всем, но из-за этого она не удержалась на лыжах и колесом поплыла по поверхности воды. Дженни врезается о причал и из-за угла летит вверх и приземляется на багаж, утонув в них. Участники обеспокоено посмотрели на неё.

— С мягкой посадкой! — крикнул ей Крис.

Дженни на удивление для всех выпрыгнула из багажей, сделала сальто и приземлилась на ноги.

— Экстрим! — выкрикнула Дженни — Как же было круто! Вам стоит попробовать, ребята. — возбуждённо сказала сверстникам она.

— Что попробовать? Плавание колесом на воде или ныряние в багажи. *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! — пошутил Луи.

— Ты как стоишь на ногах? — недоумевала Мэлоди.

— Пф, это не моё первое родео. — небрежно пожала плечами и беззаботно ответила Дженни.

Тем временем Крис посмеивался над разворачивающейся сцена и из-за чего он не заметил как подкрались к нему. МакЛин, почувствовав чьё-то присутствие, обернулся и увидел низкорослую бледную девочку с косичками и глазами-бусинками, как у него, но помрачнее.

— Уоу! — удивился Крис. Заметив её, Крис улыбнулся и сказал — С прибытием в лагерь, Мари.

Мари ничего не ответила, она, как казалась всем, смотрела в никуда, из-за чего всем как-то некомфортно.

— Куда она смотрит? — спросила Тамара у остальных, которые никак не ответили.

— Хочешь сказать, что шоу будет проходить в старом лагере, а не на крупной сцене? — вопросила Мари.

— Всё верно.

— Мне по душе. — призрачно ответила Мари и та маленькая улыбка на её лице не очень красило атмосферу вокруг неё.

Мари прошла мимо МакЛина, а он скривился от мурашек по спине.

Послышался звук мотора и к Крису подошла непримечательная девочка-подросток с стандартным походным рюкзаком.

— Участник номер девять — это Лиза. — представил её Крис.

— Но она десятая. — тихо пробормотала Мэлоди.

— Что? — спросил Теренс, который услышал.

— Ничего.

— Привет, рада познакомиться. — обратилась к Крису Лиза — Я видела вас в «Ледниковом Периоде». Отличная работа

— Спасибо. Я там лихо зажёг, да.

— Я её видела. — сказала Тамара — Там один парень партнёрши так головой о лёд грохнул, что их оставили ещё на неделю.

— Зато не нужно класть лёд на голову *Ба Дум Тсс* А-ха-ха!

Лиза осмотрелась и была не очень впечатлена.

— Тут значит? — не уверена в своём вопросе спросила Лиза. Она смотрит на участников, которые, как ей кажутся, странные — Ну и ладно. — неуверенно зашагала к ним.

Камера снимает прибытие нового катера с блондинистой косоглазой девочкой на борту.

Она прибывает на порт, осторожно шагая на мостике, пока не встаёт на причал. Она подходит к Крису, который даёт кулачок.

— Дейзи. — сказал Крис перед тем, как Дейзи промахнулась в ударе и попала в лицо Криса — Ау!

— Ой, извините. — виновато улыбнулась и сжала плечи.

— Ага, — промычал МакЛин, пока тёр лицо.

— А тут есть пляж? — спросила Дейзи.

— А то. — ответил Крис, а камера показала грязный берег с чайкой с мусором на шее, которого уносит волна.

— Круто. — ничуть не смутившись пошла вся позитивная Дейзи.

— Привет, чувиха. — дала кулачок Сьюзи, не смотря на то, что только что произошло. Дейзи снова промахнулась, но Сьюзи успела увернуться — Уоу.

— Прости.

— Ничего, чел. Бывает.

Катер оставил на причале низкорослую, прыщавую, зубастую, очкастую рыжую.

— Наш следующий участник — это Николь… Оу, ты в порядке? — спросил Крис, заметив, что Николь очень зелёная.

— Меня укачало. — Николь шаталась из стороны в сторону — Вы получили уведомление о моей аллергии?

— Кто-нибудь получил — уверил её и заодно себя Крис, смотря как Николь ели держится на ногах — Ты дыши медленней и присядь, что ли.

— Хорошо. — с трудом дошла до остальных, которые помогли ей сесть на свою сумку.

Катер приплывает, а на ней была высокая девушка-ковбой.

— Привет, приятели! — Помахала она им на носу катера.

Луи широко улыбнулся.

— Здоровеньки, приятель, как поживать? — пожала руку Крису девушка.

— Жанна, добро пожаловать.

— Спасибо, партнёр. — подошла она к остальным и первым встретил Луи.

— Йоу, да ты ковбойша, верно?

— Агась, а то ж.

— А я думал ты девочка прям корова! *Ба Дум Тсс* А-ха-ха!

— Что ты вякнул?! — не поняла прикола Жанна, рассердившись на Луи.

— Ты ж такая большая. — продолжил шутить Луи, не осознавая в каком он опасности.

— Что?! — Жанна сжала руки в кулаки.

— Хотя, нет-нет. Тут больше конь подходит, твои бедра и хвост очень подходят. *Ба Дум Тсс* А-ха-ха!

— Ах ты ж, мелкий! — набросилась на Луи Жанна, а Луи попятился от страха.

Но меж ними стала Тамара.

— Эй, тише, Луи не хотел оскорблять, он просто шутит.

— Ну и шуточки. — фыркнула как конь Жанна, присоединившись к прибывшим, отойдя подальше от Луи.

— Блин, походу кто-то не с того копыта встала. *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! Поняла? — обратился Луи к Тамаре, которая не смеялась.

— Эм, не совсем.

— Ну и ладно, у меня кучу шуток припасено, Жанне точно понравиться. Она будет смеяться, как конь педальный. — по улыбке Луи понятно, что он не знает о неприязни Жанны к нему.

Прибыл и сразу же отплыл катер оставив на сей раз двух подростков. Первый участник — девушка-блондин в зелёном худи, вторым был парень в тёмном свитере и беспокойным лицом.

— Викки, Тодд, добро пожаловать в ваш дом на восемь недель. — сказал им Крис.

— Он сказал викидот? *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! — пошутил быстро Луи, а Тамара хихикнула.

Камера быстро показала отстойный лагерь и вернулась к двум новеньким.

— Хей, помнишь как мы ходили в тот лагерь в детстве, Тоддлер? — тыкала локтем Викки Тодда, посмеиваясь.

— Это когда я шесть часов на флагштоке висел? — робко спросил Тодд.

— Ага, вот было время! — посмеялась Викки, вспоминая детство — Ладно, пошли уже, Тоддлер.

— Пошли — пошёл за ней Тодд.

После ухода двоих, катер без остановки проехал мимо причала и каким-то образом новый участник успел слезть и стать на причал. Участник был парнем блондином в красном свитере с непропорционально длинными рукавами и глазами-бусинками, и в отличии от Мари не были пугающими.

— Тим, привет, мужик. — поздоровался Крис.

— Тим видеть птичку. — заявил Тим, смотря в небо.

Другие подростки странно на него посмотрели.

— Так, слушай, парень — положил Крис руку на плечо Тима — Я знаю, ты мало бываешь на улицы, у тебя есть кое-какая особенность, которая мешает контактировать с людьми, постарайся не вляпаться в неприятности и не вылететь в первый же день. Ладно?

— Тим понял, мистер! — радостно ускакал Тим к остальным.

На причале из катера вышел подтянутый блондин в чёрном спандаксе.

— Леорио. Леордисемо. Леомастер. — дали Крис и Леорио друг другу пять.

— Откуда ты узнал мои старые сценические псевдонимы?

— Я их только что выдумал. — пожал плечами Крис.

— О, ясно. — пошёл к остальным Леорио — Здравствуйте, господа и дамы. Имя мне Леорио. Пришёл я в это место тоже, что и вы. Победы я ищу. Соперников всех порву. Прошу прощения за мои предубеждения, но одержу я вознаграждения. Лишь используя мои сценические умения! Но буду рад провести с вами время.

— Чего? — смутилась Викки — Чё ты несёшь? Говори нормально!

— Эх, — печально вздохнул — Я говорю, что я рад познакомиться с вами.

— Ну и сразу бы начал, а ты какие-то замудрённые фразы выплёвываешь.

Рядом с Крисом взорвался дым, от которого ведущий начал кашлять.

— Алаказам! — дым рассеялся и показался парень-фокусник с ухмылкой.

— Гари Великий, — откашлялся МакЛин — Класс, рад тебя видеть.

— Спасибо, пожалуйста. — сделал Гари лёгкий поклон.

— Э, ладно. — немного растерялся из-за необычного поведения Гари.

Гари молча с ухмылкой пошёл к остальным под сопровождением взгляда Криса.

— П-п-п-привет. — сказал голос сзади ведущего.

Крис обернулся и увидел пацана в шортах и тенниске с округлённой головой.

— Харви! С приездом. — гостеприимно ответил Крис.

— С-с-с-с-спасибо. — не желая продолжать разговор, быстро ретировался и присоединился к остальным.

— Эй, Тоддлер, теперь ты не первый в списке жертвы. — ухмыльнулось Викки.

— Эм, хорошо? — неуверенно ответил Тодд.

— Привет, ты Харви? Я Лиза, рада познакомиться. — дала руку Лиза.

— М-м-м-мне т-т-т-тоже. — тоже пожал руку Харви. Расцепившись и когда Лиза отвела взгляд, Харви стеснительно сжался и на щеках появился румянец.

— А вот и Лэрри. — объявил МакЛин, указывая на приближающийся катер.

На носу был парень с рыжими кудрями, свистком на шее и звездой на груди. Лэрри вышел на пристань и подошёл сразу к остальным.

— Так, как вы уже знаете, я Лэрри. Ныне я буду выполнять роль защитника правосудия и справедливости. Никто не смеет нарушить порядок на моём смене, ибо не моё имя — Лэрри Брофловски! — гордо и помпезно заявил всем Лэрри, держа руку за сердце, как обещание.

— О, это вызов. — по лисьи ухмыльнулась Викки.

— Ага. — согласно кивнул ухмыляющийся Теренс.

— Эй, посмотрите. — привлекла внимание Тамара, указывая на новый катер.

На катере пришёл смугловатый парень в чёрной кожанке и солнцезащитных очках. На заднем плане играла крутая музыкальная тема. Каждый участник оценил брутальный вид парня.

— Так, это Дэнни. — познакомил их Крис — Приветствую на Острове Отчаянных Героев. — дал кулачок он.

— Спасибо. — ответил Дэнни брутальным голосом, дав кулачок.

— Чтобы ты знал, мы выбрали тебя из-за крутого вида. — заявил Крис.

— Да всё равно. — не повёл бровью Дэнни, идя к остальным.

— Классная куртка. — сделал комплимент Луи.

— Спасибо — поблагодарил Дэнни вдруг чуть повыше голосом, но он быстро прокашлялся — Простыл что ли.

Никто не обратил внимания на странность, приняв объяснение Дэнни, кроме заинтересованного Итана.

— Прошу внимания, Кенни. — сказал Крис.

На приближающемся катере ехал смугловатый парень с серо-чёрными волосами и горизонтально-полосатую футболку.

— Привет, Крис! — помахал ему Кенни, подбегая краю — Приве-е-е-ет!

Кенни спотыкается, перелетает через край и бьётся челюстями с болезненным хрустом о край причала и падает в воду.

— Оу! По опыту скажу — это больно. — сказала Дженни.

— Ребята, она могла серьёзно пораниться. — взяла инициативу Диана, но вместе с ней к краю подбежал и Лэрри.

— На моём посту никто не утонит.

Вместе они двоя поднимаю Кенни на сушу.

— Уф, спасибо, ребята. А то вода холодная. — ни капли не озабочен ударом сказал Кенни.

— Тебе не больно? — немного удивлённо спросила Диана.

— Больно, но терпимо. Бывало и намного хуже. — беззаботно пожал плечами Кенни, немного смутив некоторых людей.

— Так, внимание всем. Сначала групповое фото на память. Прошу всех на край причала.

Каждый подчинился приказу и сделали свою позу. Крис пригнул на нос катера и вытащил фотоаппарат.

— Так, раз, два, три… Ой. Так, я забыл снять крышечку. — Крис нажал на кнопочку и крышечка снялась — Ладно, замерли. Один, два… О. Нет. Память заполнено. Минутку.

— Давай уже, — закатила глаза Викки.

— Порядок, готово. — сказал Крис — Все сказали: «Ваванаква».

— Ваванаква-а-а-а-а! — прокричали в конце слово все, ибо причал не смог выдержать вес и обломался, позволив всем упасть в озеро.

Крис сделал фото, как они уже упали.

— Ну ладно, ребята, встретимся у костра через десять часов.

***

Все участники успели высохнуть, прийти на назначенное место и рассесться. Крис стоит на против так, чтоб все видели его и он их.

— Это Лагерь Ваванаква. Ваш дом на блажащие восемь недель. — сказал Крис отдыхающим — Сидящие вокруг вас участники будут вашими соседями, противниками, может даже друзьями, понятно?

Подростки переглядывались друг с другом, одни дружелюбно, как Харви и Лиза, другие анализирующий, как Итан, третьи враждебно, как Лэрри на Теренса и Викки.

— Тот из участников, кому удастся продержаться на Острове Отчаянных Героев дольше всех, выиграет приз в сто тысяч долларов.

— Эй, Криси, можно нам с Тоддлером один домик, а то он тот ещё сыкунишка маленький? — спросила Викки, делая удушающий Тодду.

— Нет, девушки занимают одну сторону домика, юноши занимают другую.

— Ладно, — недовольным лицом отпустила Тодда Викки — Тоддлер, смотри, чтоб тот случай в лагере не повторилось.

— А что случилось в лагере? — заинтересовался Луи — Сделал лимонад? *Ба Дум Тсс* А-ха-ха!

— Да. — ухмыльнулась Викки, пока Тодд краснел, а некоторые подростки хихикали.

— Не парся, чел. Такое бывает. — дружески хлопнула по плечу Тодда Сьюзи.

Тодд немного напрягся и оторопел, но поняв как подоброму сказала Сьюзи, Тодд немного улыбнулся и ответил:

— Спасибо.

— Обращайся, бро.

Викки от такого сузила глаза на них, но ничего не сказала.

— Сделаем так — вытащил листок Крис — Разделим вас на две команды. Тех, кого я сейчас назову, прошу встать там — указал пальцем на нужное место — Гари, Сьюзи, Лэрри, Дэнни, Луи, Тодд, Викки, Лиза, Николь, Диана и… Мари.

Когда Крис перечислял имена, камера фокусировалась на каждого названного. Все названные подростки по указу подошли на указанное место.

— С этого момента вы команда под названием… — вытащил ведущий зелёный флаг и бросил — «Крикливые Суслики».

Камера показала крупным планом на знамя команда — разъярённый, кричащий суслик на двух задних лапах — пока играла триумфальная музыка.

Камера поднялась повыше, показывая, что это Сьюзи держит.

— Круто.

— Остальных прошу сюда. — указал на другое место — Итан, Тим, Теренс, Леорио, Кенни, Харви, Дейзи, Дженни, Мэлоди, Тамара и Жанна.

Харви с грустью смотрит на Лизу с её новой командой и он поплёлся ко своей.

— Ребятки, ваша команда будет называться — бросил им красный флаг, а поймала Дженни — Окуни-убийцы.

Дженни раскрыла красноватый флаг, на котором изображён злой окунь.

— Классно. — впечатлилась Дженни.

— Грубоватые название какие-то — сказала мысли вслух Мэлоди.

— Кто-то что-то сказал? — спросил Крис.

— Эм, нет, ничего. — покачала головой Мэлоди, не заметив, как Теренс посмотрел на неё.

— Ну что же, — пропустив мимо ушей комментарий Мэлоди, Крис привлёк внимание подростков — На протяжении игры, все ваши действия, во всех общественных местах будут сниматься на камеру.

*статические помехи*

Крис сидел в каком-то деревянном грязном туалете с кучей мух.

— Вы также будете иметь возможность поделиться вашими сокровенными мыслями, когда пожелаете. Пусть все зрители знают о чём вы действительно думаете — подмигнул в камеру Крис — Или можете просто облегчить душу.

*статические помехи*

Исповедь (Лиза): Ладно, это место не такое, как представляла. И люди какие-то… необычные. Но думаю, всё не так плохо, как кажется.

Исповедь (Тим): Тим делиться мыслями! Тим думает, что тут круто!

Исповедь (Утка) — Утка почему-то красила кончик клюва розовой помадой. Заметив камеру, утка занервничала.

Исповедь (Луи): Послушайте, вот анекдот — сантехник спрашивает сантехника:
— Какова твоя профессия? Ты милиционер?
— Нееет! — отвечает сантехник, — моя главная профессия — сантееехник! А твоя, наверное, врач?
— Нееет! Я сантееехник!
*Ба Дум Тсс* А-ха-ха-ха!

— Так, — обратился ко всем Крис — Вопросы есть? Класс. Пойдёмте к вашим домикам.

Они пришли к полю, где были две хижины.

— Суслики, вы в восточном домике. — указал Крис на правую хижину — Окуни, вы в западном.

Дверь открывается и видно бедно обставленное помещение. Всё выглядело поношенным. Только двухъярусные кровати выглядели нормально.

— Здесь мы будем жить? — не знала как правильно реагировать Диана.

— Ну да, ты чего ожидала, красавица? Люкс-отель? — сардонически спросила Викки, занимая свою койку.

— Простыни и подушки гипоаллергенные? — спросила Николь, войдя в помещение.

— Откуда нам знать, суслик? — скаламбурила Викки над Николь насчёт её зубов.

— Ладно, на всякий случай у меня есть свой комплект. — не поняла подколки Николь, вытаскивая свои простыню и подушку.

— Крис, тут есть розетки? — деликатно спросила Диана.

— Они есть в общественном туалете через дрогу. — взглядом указал на здание МакЛин.

— Х-хорошо, — немного запнулась Диана, но всё равно натянула улыбку — Спасибо, что рассказали.

— Прошу прощения, мистер МакЛин. — обратился к названному Мэлоди — У нас будет наставник-вожатый?

— Вам всем по шестнадцать лет. Столько же, сколько вожатым и физкультурникам в обычном лагере, поэтому, кроме меня, с вами никого больше не будет. У вас полчаса, чтобы распаковать вещи. Встречаемся в столовой. Время пошло. — указал направление обозначенной встречи, сверил часы и ушёл отсюда ведущий.

— А-а-а-а! — визгнул девичий крик из женской части хижины Сусликов.

Все кто был рядом или на улице пришли и смотрят через дверь и видят, как Лиза в ужасе стоит на табурете, смотря на таракана по среди комнаты.

— Ненавижу насекомых! Убейте его! Умоляю! — крикнула Лиза, совершая самые обычные действия для обычной девочки-подростка.

Никто не решался раздавить таракана. Им самим был неприятен таракан. Но Харви посмотрев то на Лизу, то на насекомое, проглотил страх и вошёл внутрь.

— Я-я-я м-м-могу пом-м-мочь, Лиза.

— Буду очень благодарна! — всё ещё в ужасе находилась Лиза, перепрыгивая со стула на верхнюю койку.

Харви, честно, бес понятия что делать. Он решил снять с себя обувь и использовать против него… бросив в него и промахнувшись. Таракан от нападения побежал на голую ногу Харви.

— Уоу! — встревожило и вызвал холодок, из-за чувств маленьких ножек на коже. Таракан залез в шорты — А-а-а!

Харви побежал на улицу и начал кататься по земле, чтоб вытрясать его.

— Ой-ой-ой!

Жанна подошла к Харви, подняла одной рукой за лодыжку и начала сильно трясти, что таракан упал на землю и ушёл восвояси.

— Ты цел, партнёр. — аккуратно спустила Жанна Харви.

— Д-д-д-да, с-с-с-спасибо.

— Без проблем, приятель. — подняла шляпу и ушла обратно к своей хижине.

— Харви. — подошла к нему Лиза — Спасибо, что вывел таракана очень необычным способом. — хихикнула она.

— Д-д-да — покраснел он, но улыбнулся и тоже хихикнул.

Итан, который всё время облокачивался о стену хижины, наблюдая за происходящим, смотрел за взаимодействием Лизы и Харви.

***

Сцена переходит на столовую. Слышны военные барабаны.

— Слушайте меня, — произнёс жёсткий голос настолько громко, что слышно снаружи — Я кормлю три раза в день и вы будете есть три раза в день. Хватайте подносы, получаете еду и рассаживайтесь по местам, живо! — проинструктировал их темнокожий, крупный мужик в шляпе повара. Он громко выкрикнул в конце, что аж здание затрясся.

— Простите, — обратилась Николь — А в пище достаточно питательных веществ, а то у меня может возникнуть малокровие. — спросила прямо у Шефа, нечаянно плюясь ему в лицо, пока спрашивала.

Шеф не повёл бровью от чужих слюней на лице, но всё же он кипел от злости.

— Я сказал ЖИВО!

Николь второпях забрала поднос с кашей, бюргером и стаканом воды и убежала. Сама еда, к слову, не выглядело съедобным.

Диана, посмотрев на Николь, приняла пару заметок насчёт Шефа и решила пойти следующей.

— Здравствуйте, — вежливо и приветливо сказала Диана — Мм, как аппетитно выглядит, вы, наверно, старались.

— Не задерживай очередь! — очень близко к лицу заорал на неё Шеф.

Диана забрала поднос и ретировалась подальше. За ней пошёл Итан, он молча с каменным, нечитаемым лицом забрал поднос и собирался уйти, но Шеф окликнул:

— Эй! Ты, доходяга, давай тарелку — поднял ложку с мясом.

Итан подчинился, а Шеф добавил в бургер ещё ложку мяса, но этот кусок невообразимым образом прыгнула обратно на ложку. Однако Шеф не сдался, замахнулся посильней и получилось оторвать мясо с ложки.

— Эм, простите, но кажется оно всё ещё живое. — пожаловалась Мэлоди, указывая на движущийся котлету.

Шеф с хмурым и невозмутимым лицом просто бьёт по нему, сделав это в лепёшку и разбрызгав на них обоих кусочки мяса.

— Б-благодарю — с выпученными глазами ошарашена поблагодарила Мэлоди и как робот забрала поднос и ушла.

Каждый уже забрал свой поднос, расселись по местам и начали есть. Точнее, пытались, ибо они не были уверены, что голодны.

Один из бургеров ускользал с чьей-то подноса и сам по себе двигался на полу.

— Добро пожаловать в столовую. — вошёл сюда Крис МакЛин.

— Эй, Крис, случаем Шеф не был военным, — вопросил Луи — а то ела какая-та убитая! *Ба Д…

Топор для мяса полетел через столовую и вонзился в наличник двери.

— Я пошутил! — на сей раз понял Луи намёк — Баланда самая то. Верно, ребят?

Остальные тоже нервно закивали, некоторые из пугливых прятались под стол. Тодд был в том числе и обнаружил Дэнни вместе с ним.

— Уронил ложку — невозмутимо ответил Дэнни на неозвученный вопрос, показывая ложку в руках.

— Ваше первое испытание начинается через час — обьявил им со спины, выходя из столовой.

— Интересно, какое будет испытание? — поинтересовалась у Жанны.

— Это же первый день, сомневаюсь, что будет настолько сложно. — уверила её Жанна.

Следующий кадр показал всех участников в плавках и купальниках. Камера отдалялась и отдалялась, показывая, что они на вершине горы у обрыва, вниз по контрой была озеро.

— А может настолько. — слышен неуверенный голос Жанны.

Привет, это MAZ. Вот первая глава ОС Рекаста. Я буду следовать по списку серий, поэтому так получилось, испытание будет как и в каноне во второй серии. Данная глава на мой взгляд получилось не очень выразительной и не показал каждого персонажа, но я вижу это как начала разгона.
Это фф можно найти и на фикбуке, здесь. Я бы хотел чтобы вы также и там обставляли актив, мне было бы очень приятно.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Вторник, 19.07.2022, 19:54
 
GarrettДата: Вторник, 19.07.2022, 10:04 | Сообщение # 5
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Мне понравилась глава , хотя мне показалось, что ты разделишь их по хронометражу каждой серии сериала. Как я и говорил, за персонажами мне интереснее наблюдать при взаимодействии, и здесь оно выполнено неплохо. Глава вышла неплохой.
Разве что мне кажется, что ты уж слишком старался передать дух оригинала, что у тебя сцена с приветствием Криса и прибытием участников уж слишком походит на то, что было в сериале, достаточно для этого имена персонажей вернуть на каноничные. Не скажу, что оно плохо, просто подмечаю.




Сообщение отредактировал Garrett - Вторник, 19.07.2022, 10:05
 
MAZДата: Вторник, 19.07.2022, 11:40 | Сообщение # 6
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата Garrett ()
Разве что мне кажется, что ты уж слишком старался передать дух оригинала, что у тебя сцена с приветствием Криса и прибытием участников уж слишком походит на то, что было в сериале, достаточно для этого имена персонажей вернуть на каноничные. Не скажу, что оно плохо, просто подмечаю.
Так и есть. В смысле, я не знал каким порядком всех представить и решил взять каноничный порядок представления персонажей и заменить их наиболее подходящими. Мне так было легче представить моих ОС.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Вторник, 19.07.2022, 15:44 | Сообщение # 7
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Персонажи по прежнему интересные и запоминающие, не смотря на их количество. Леорио снова на высоте, пусть и появился вроде только в одной сцене. Порадовало то, что уже в первой главе дан старт взаимоотношениям между многими персами, а не просто индивидуальное раскрытие каждого. В этом плане глава вышла даже лучше самой первой главы ТОД.
Также приглянулись Дэнни и Лео. Смущает только, что последнему уделено СЛИШКОМ много экранного времени, если сравнивать с другими персонажами, но надеюсь, это поправимо. Также заинтересовала как персонаж Мэлоди Саммерс. Сначала подумал, что она эдакая местная Кортни (особенно при том коротком взаимодействии с Терренсом), но потом, читая дальше, понял, что ошибался. Тут явно что-то другое, что-то, чему, скорее всего, будет уделена отдельная сюжетная линия.
Как и Гаррет, отмечу структурное сходство с первой серией ТДИ, и, судя по всему, первое испытание тоже будет таким же, как и в мультсериале. Но надеюсь, в этом идентичность канону заканчивается, и остальные испытания, а также сюжетные ходы, арки персонажей и занятые ими места не будут копировать ТДИ, а то было бы меньше интриги)
В общем, хорошая глава, продолжай в том же духе)

Цитата Garrett ()
хотя мне показалось, что ты разделишь их по хронометражу каждой серии сериала

Скорее всего, так и будет со второй главы. Просто в том же ТДИ первый эпизод был чисто для знакомства с героями, а испытание началось со второго.


 
MAZДата: Вторник, 19.07.2022, 16:11 | Сообщение # 8
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Персонажи по прежнему интересные и запоминающие, не смотря на их количество. Леорио снова на высоте, пусть и появился вроде только в одной сцене. Порадовало то, что уже в первой главе дан старт взаимоотношениям между многими персами, а не просто индивидуальное раскрытие каждого. В этом плане глава вышла даже лучше самой первой главы ТОД.
Огромное спасибо, я рад, что казалось мне блеклой главы на самом деле хорошей.
Я впечатлён Леорио, что он за одну сцену смог так поразить. Всё же актёр должен поразить всех одной сценой, верно?)
Цитата 7teen ()
Также приглянулись Дэнни и Лео. Смущает только, что последнему уделено СЛИШКОМ много экранного времени, если сравнивать с другими персонажами, но надеюсь, это поправимо. Также заинтересовала как персонаж Мэлоди Саммерс. Сначала подумал, что она эдакая местная Кортни (особенно при том коротком взаимодействии с Терренсом), но потом, читая дальше, понял, что ошибался. Тут явно что-то другое, что-то, чему, скорее всего, будет уделена отдельная сюжетная линия.
Не знаю что за Лео, но у меня есть Луи) Да, это потому что не люблю пустующее пространство в тексте, а он подходил так раз. К тому же это показывает какой Луи общительный.
Мэлоди - да, есть такое. Но ты прав, Мэлоди не Кортни, у неё своя личность и свои проблемы.
Цитата 7teen ()
Как и Гаррет, отмечу структурное сходство с первой серией ТДИ, и, судя по всему, первое испытание тоже будет таким же, как и в мультсериале. Но надеюсь, в этом идентичность канону заканчивается, и остальные испытания, а также сюжетные ходы, арки персонажей и занятые ими места не будут копировать ТДИ, а то было бы меньше интриги)
Разочарую, но это Рекаст, а не полное изменение сезона. Конечно испытания те же. Но испытания будут поправлены. То есть у некоторых испытаний будут изменены условия и правила, если мне покажется корявым в каноне. К тому же, вся суть в том, как поведут себя они, ибо они не канонный каст и я не вижу смысла менять испытания.
Сюжетные ходы - я не совсем понял что именно, но думаю я их избегу.
Арки персонажей - у нас иной каст, соответственно у них свои арки, отличимые от канона.
Порядок вылета - очевидно, что свой собственный.
Цитата 7teen ()
В общем, хорошая глава, продолжай в том же духе)
Спасибо)
Цитата 7teen ()
Скорее всего, так и будет со второй главы. Просто в том же ТДИ первый эпизод был чисто для знакомства с героями, а испытание началось со второго.
да, так и есть.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Вторник, 19.07.2022, 16:27
 
7teenДата: Вторник, 19.07.2022, 18:56 | Сообщение # 9
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Но испытания будут поправлены. То есть у некоторых испытаний будут изменены условия и правила, если мне покажется корявым в каноне.

А вот это правильно, т.к. в ТДС корявые моменты явно имели место. Взять ту же серию с велогонкой, где по совершенно нелепым условиям Криса вылетела Линдси.


 
MAZДата: Четверг, 21.07.2022, 19:55 | Сообщение # 10
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Серия 2 — Не очень радостное знакомство (Часть 2)

— В прошлом выпуске Острова Отчаянных Героев — объявил голос Крис, пока шла нарезка кадров из прошлой серии — Двадцать два участника согласились провести восемь недель здесь, в этом старом, захудалом летнем лагере. Им придется предстать перед судом остальных участников шоу.
— Это же первый день, сомневаюсь, что будет настолько сложно. — показан тот момент с Жанной в столовой.
Через миг показали гору с обрывом во всей красе.
— А может настолько.

(Начальные титры)

— Итак, сегодня у вас тройное испытание. — заявил Крис перед участниками в плавках и купальниках — Ваша первая задача — спрыгнуть со скалы высотой в триста метров в глубокое озеро.
— Да раз плюнуть! — вся возбуждённая Дженни уже собиралась прыгать, но Крис не дал ей прохода.
— Уоу, дослушай сначала — сказал ей Крис перед тем продолжить, обращаясь ко всем — Если вы посмотрите вниз, то увидите два круга.
Участники посмотрели вниз и действительно увидели два круга: один маленький внутри большого полукруга.
— Более широкий круг представляет часть озера, в которую мы запустили злых… — Крис прервался на смех — …акул-людоедов.
Внизу показались три кружащих акул, которые выпрыгивали из воды и демонстрировали свои укусы.
— Внутри второго круга — безопасная зона. Вам нужно попасть в неё, потому что там точно акул нет.
Участники так или иначе выражал страх, беспокойство или просто нервозность, но только Дэнни, Гари, Тим, Итан, Мари и Дженни не продемонстрировали такое. Первый изображал безразличие, но при рассмотрении видны капли пота на лбу. Второй был в себе, как будто в трансе. Третьи также был в себе. Четвёртый и пятый были натуральными статуями. Шестая… была в полном нетерпении и по глазам видна желание прыгнуть.
— Каждого участника команды, прыгнувшего и оставшееся в живых — почему-то подчеркнул последнее слово, что ещё сильнее встревожило подростков — Внизу будет ждать ящик с инвентарём. — камера переместился на берег, где находились ящики — Внутри каждого ящика находится инвентарь необходимый для второй части испытания. Строительства горячей ванны.
На экранах взялась картинка готовой ванны. Была надпись: «Фирма МакЛин: легко собираемая джакузи за 99.98».
— Команда чья ванна будет лучше устроит в ней крутую вечеринку! — указал на ребят Крис — Проигравшим придётся отправить кого-нибудь домой.
Для иллюстрации показали причал с чемоданами на фоне заката. Один из чемоданов открылся, в котором были таинственные злые жёлтые глаза.
— Ну что ж, Окуни-убийцы, вы первые.
— Да-а-а-а! — неожиданно для всех, с разбегу и с воплем прыгнула Дженни.
Все в испуге подошли к обрыву, включая Криса, и лицезрели падение Дженни. Она падала, приняв форму копья, головой вниз, достигла воды и так раз прямо в центр безопасного круга. Дженни вышла из-под воды и с радостной моськой показала большой палец вверх остальным участникам.
— Вау, — подошёл ближе краю Кенни — круто-о-о… — прокричал он, когда земля под ним обвалилась и упал вниз.
Все молча наблюдали за падением Кенни, который всё время врезался о скалы и выступы. Наблюдавшие за этим кривились под каждый «ой» и «ау» Кенни. Уже через минуту, избитый и весь в синяках Кенни достигает до цели, приземлившись о воду животом, издав громкий болезненный «шлёп». С другой стороны, он попал в безопасную зону.
— Ну, круче, чем Дженни, или хуже, чем Кенни, уже никому не сделать, поэтому вам нечего переживать. — посмеивался Крис, отходя в сторону на безопасное расстояние — Кто следующий?
— Я хочу. — вызвался Теренс — Это выглядит захватывающе.
Теренс прыгает и спокойно попадает в маленький круг. Он забирается на лодку, где уже были очень возбуждённая и радостная Дженни и Кенни, чья передняя часть тела красновата и щиплет.
— Тим хочет прыгать! — побежал уже к обрыву Тим, как Жанна останавливает его.
— Придержи конец, партнёр. Ты умеешь плавать? — переживала Жанна, сомневаясь в Тиме.
— Тим умеет плавать! Тим хороший пловец.
— Ладненько, но только после меня прыгай, договорились?
— Тим прыгнет после Жанны! — отдал честь Тим.
Жанна прыгает и попадает в безопасный круг. За ней Тим сразу прыгает. Жанна с волнением смотрит на падающего Тима и он нормально приземляется в воду и сплывает рядом с Жанной.
— Тим прыгнул! — возбуждённо выкрикнул Тим — Тим был как птичка!
— Что есть падение для одного, что есть подъём для моей судьбы! — произнёс короткий монолог Леорио перед тем, как прыгнуть и тоже попасть в точку.
— Никто так и не попал во внешний круг — раздосадовано сказал Крис. Он замечает Дейзи и к нему возвращается настрой — Дейзи, ты не хочешь прыгнуть?
Дейзи закивала и прыгнула вниз. Но из-за косоглазии, она не правильно взяла курс и попала во внешний круг с акулами. Остальные участники выразили испуг и переживание за неё, кроме Криса, которому было весело наблюдать.
Дейзи сплыла из воды, но она не заметила как к Дейзи плывут акулы-людоеды.
— Дейзи! — воскликнула Жанна, спрыгнув с ещё стоящего на воде катера, и поплыла за косоглазой.
Дейзи обернулась на имя и ужаснулась, когда увидела акул, а в её перспективе их было больше трёх. Она яростно начала плыть от них, но одна акула почти догнала, пока на её спину не запрыгнула Жанна, которая начала колотить хищника.
— Плыви, Дейзи, плыви! — скомандовала Жанна, отбиваясь от акулы.
Дейзи так и сделала и сама доплыла до катера. Сокомандники помогли ей подняться, когда поднялась на борт она упала на колени и глубоко дышала, переводя дыхание. Поняв, что с ней всё хорошо, команда устремили взор на Жанну, боясь за неё. Но беспокойство ушло, когда Жанна тоже доплыла до катера и сама пеленалась невредимой. Разве что её купальник сильно пострадал.
— Дейзи, ты не пострадала? — Дейзи отрицательно покачала головой, смотря на высокую девочку с поразительным взглядом — Чудно.

Исповедь (Дейзи): Жанна такая крутая!

На вершине из Окуней-убийц остались только четверо: Мэлоди, Харви, Тамара и Итан.
— Эй, Итан, — кокетливо обратилась Тамара — Не хочешь прыгнуть со мной одновременно. Мы можем даже держаться за руки, чтобы попасть в цель.
— Нет. — отошёл от неё Итан.

Исповедь (Тамара): Ох, какой стесняшка-скромняшка. Я помогу ему преодолеть свой кокон.

Итан подошёл к Харви, который дрожал от страха просто смотря на такую высоту. В его перспективе озеро намного дальше, чем на самом деле.
— Нервы? — нечаянно испугал Итан Харви, который попятился и чуть не упал, если не рука Итана.
— И-и-и-итан?
— Да.
— Ч-ч-ч-что-т-т-то х-х-хотел?
— Да так, просто решил поболтать. Парень к парню.
— Я-я-ясно.
— Ты боишься прыгать?
— Е-е-есть нем-м-много. — снова задрожал, когда снова посмотрел вниз.
— Понимаю. — сделал задумчивый вид Итан — Сложно не нервничать, когда Лиза смотрит.
— Лиза?! — посмотрел Харви в сторону команды соперников. Они с Лизой встретились взглядом и та помахала ему, Харви неловко ответил тем же.
— Да, Лиза бы оценила, если бы ты прыгнул, но она поймёт тебя. Не все могут быть статными, смелыми и храбрыми мужчинами.
Харви смотрит вниз, затем на Лизу, затем на Итана. Харви неуверенно сглотнул и прыгнул закрытыми глазами.
— А-а-а-а!
Харви в итоге приземлился мимо безопасного круга. Увидев акулу, он как пуля прыгнул на катер.
— Харви! — окликнула его Лиза, подойдя к краю — Ты цел?
— В-в-всё от-т-тличн-но! — показал Харви большой палец.
Итан посмотрел на оставшихся девушек. Сначала он подошёл к Тамаре.
— Тамара.
— Да, Итан? — мечтательно спросила она.
— Можешь прыгнуть… — не успел закончить Итан, как Тамара с разбегу прыгает.
— Ради тебя-я-я-я!
Итан пожал плечами и подошёл к Мэлоди, которая неуверенно смотрела вниз на воду и присматривалась на тех, кто прыгнул. Мэлоди подумала, что это безопасно и большинству было весело.
— Прошу прощения. — вежливо обратился Итан, на сей раз не бугая собеседницу — Как я помню, вы Мэлоди, ведь так?
— Да, всё верно. Чем могу помочь? — ответила она в своей утончённой манере.
— Вы, как погляжу, собираетесь прыгать, не правда?
— Я… — тихо сглотнула и взяла себя в руки — Мой папа не разрешил бы такое, поэтому я не собираюсь рисковать какой-то мнимого развлечения.
— Ты точно уверена? — вмешался в разговор Крис.
— Э… — подумала Мэлоди и кивнула — Да, я отказываюсь.
— Ладно, тогда вы теряете одно очко и ты в течении дня будешь носить вот это. — надел Крис на Мэлоди цыплячью шапку — Цыплячья шапка и экскаватор для трусов. — указал на необъяснимым образом существующий экскаватор.
— Глупо. — пробубнила Мэлоди.
— Ты что-то сказала? — услышал Крис, но решил приколоться над участницей.
— Нет, ничего. — второпях ушла Мэлоди к экскаватору.

Исповедь (Итан): … — Итан что-то писал в своей тетрадке, пока не сделал точку и не посмотрел на камеру — Я собрал стартовые сведения о моей команде. Дженни самая бесстрашная и активная участница, в рискованных испытаниях она идеально подходит. Жанна не уступает ей и имеет высокие физические характеристики и имеет комплекс старшей сестры, чем я могу пользоваться. Тамара конкретно втюрилась в меня и она всё сделает, что не скажу, но нужно выяснить предел её розового тумана. Харви можно подталкивать к действию при помощи Лизы. К остальным у меня нет особых заметок, на одном испытании не соберёшь достаточно данных. Дальше мне надо понаблюдать за Сусликами. Жаль, что меня не будет рядом и придётся довольствоваться положением внизу.

— Так, Итан, ты тоже наденешь шапочку или как? — спросил Крис у очкарика, чьи глаза не видны сквозь линзы.
Итан ничего не ответил и просто прыгнул с обрыва, спокойно приземлившись в безопасную зону.
— Ну и ладно, — пожал плечами Крис — Суслики, вы следующие. Если вы все без исключения прыгните, то получите тележку для ящиков. А если откажутся двое, то Окуни получат.
— Ладно, бойцы, кто хочет прыгнуть первым? — обратился ко всем Лэрри.
— А почему бы не тебе быть первым? — ехидно спросила Викки.
— Потому что, как лидер команды, должен проследить за всеми вами.
— Лидер? — подняла бровь Викки — Кто тебя сделал главным?
— Мои лидерские навыки, которые у тебя нет, хулиганка. — указал пальцем Лэрри.
Викки приняла невозмутимое лицо и просто сжала палец Лэрри в болезненном положении.
— Ау-ау-ау! — взялся за руку Лэрри — А ну-ка, отпусти!
— Заставь меня.
— Эм, Викки? — стеснительно обратился Тодд.
— Чего? — не отрываясь от дела, повернулась Викки к Тодду.
— Может нам, типа, успокоиться. Или что-то вроде того. — Викки и Лэрри выжидающе смотрели на него — Ну, или нет. Я, наверно, просто пойду спущусь по экскаватору.
— Чего?! — удивилась Викки, что палец отпустила — Не смей подводить нас. Ты слышал Криса, все пройдут, получим тележку.
— Мне как-то боюсь высоты после того случая в бассейне. — сжался Тодд.
— Что? — закатила глаза Викки, как бы вспоминая — А ты про это. Это был сколько? 5 лет?
— 6. — поправил Тодд.
— Не важно. — Викки взяла его за руку и насильно потащила к обрыву.
Они оба прыгнули и попали в цель.
— Видишь? А ты боялся.
— Викки. — смущённо сказал Тодд.
— Чего?
— Оно повторилось. — покраснел Тодд.
Викки недоумевало о чём он, но через секунду поняла и не вольно посмотрела вниз. Тодд в спешке убрал руки вниз, скрывая то, что не покажут по национальному телеку. Они оба покраснели.
— Эм… — не знала Викки, что сказать, пока не увидела, сплывающие плавки Тодда — Живо надень!
Тодд живо так и делает, пока никто не видит.
— Почему они так долго? — наблюдала с вершины Лиза, стоя на краю.
— Может плавки слетели! *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! — посмеялся Луи над своей шуткой, не зная насколько он прав.
— А может и судорога. — внезапно сказала Мари, появившись из спины Лиза.
— А-а! — сильно испугалась Лиза, что аж подпрыгнула и упала вниз.
— Упс. — произнесла Мари.
— А-а-а-а! — Лиза из-за того что падала спиной вниз не могла нормально сориентироваться и приземлилась во внешний круг.
— Лиза! — воскликнул Харви, желая прыгнуть в воду на помощь, но его остановила рука Итана.
— Погоди, с ней всё в порядке. — указал Итан, как Лиза сбирается на катер.
— Оу. — произнёс Харви, явно облегчённый.

Исповедь (Харви): Лиза м-м-мне нравиться, н-н-но как д-д-д-друг. К-к-к тому ж-ж-же мы в-в-в разн-н-ных команд.

Лиза внизу посмотрела на вверх и помахала своей команде, показывая, что с ней всё хорошо. Лэрри и Мари увидели это и успокоились.
— Ладно, кто следующий? — вопросил Лэрри.
За Лизой пошла Сьюзи — Круто! — затем Луи — А вот я и пал *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! — после пошёл Гари — Абракадабра! — Гари нырнул в воду без всплеска и пропал из поля зрения. Гари не видно было в воде и не было пузырьков воздуха из воды.
— Он что, утонул? — забеспокоилась Жанна.
— Алаказам. — тихо и таинственно произнёс голос.
— А-а! — вскрикнули все на берегу, оборачиваясь на голос. По середине стоял сухой Гари с его вечной ухмылкой.
— Как ты это сделал? — вопросила его Викки.
— Фокус-покус. — вытащил из ниоткуда цветок розы Гари, давая Викки, которая не сильно впечатлило и просто выкинула.
— Забудь. — потеряла интерес Викки к фокуснику.
На вершине остались только Лэрри, Диана, Николь, Мари и Дэнни.
— Хорошо, кто будет прыгать. — посмотрел Лэрри на оставшихся.
Дэнни был невозмутимым, но на лбу был пот.
— Ты сильно вспотел. — указала Николь, нечаянно попадая своей слюной на солнечные очки. Дэнни проигнорировал это, развернулся в сторону обрыва и ответил:
— Сегодня жарковато.
— Наверно это из-за твоей футболки — предположила Диана, указывая на зелёную футболку с длинными рукавами — Может тебе сменить её на более дышащую.
— Посмотрю как-нибудь. — отошёл от них Дэнни, подходя к краю — Обмакнусь и всё.
— Круто. — Николь была впечатлена крутостью и брутальностью поведения Дэнни.

Исповедь (Николь): Дэнни такой классный. — говорила она, покрывая объектив слюной — Дэнни невероятно харизматичный, как Фа́рли Макги́лл Мо́уэт. Эх… Жаль что я не в его лиге.

Исповедь (Диана): Дэнни довольно популярен здесь и нужно будет поговорить с ним… — у Диана расширяются глаза, когда понимает, что она на камере — Потому что мы в одной команде и мы должны ладить и быть сплочёнными. Да, именно так. Мне интересен Дэнни не из-за популярности, а так, просто хочу подружиться. Хе-хе.

Дэнни посмотрел вниз и ужаснулся, но виду не показал. Чтобы не казаться странным, он начал разминаться. Пока…
— Ты скоро? — обратилась Мари сзади, пугая его.
Дэнни не смог закричать, из-за неправильно сделанного вдоха. Но чудом он попал в безопасный круг.
— Я следующая! — за ним последовала Диана, сделав прекрасный нырок и вышла из воды, подобно русалочки.
— Ты прыгнешь? — обратился к Мари Лэрри. Мари пожала плечами и без комментариев прыгнула в безопасный круг.
— Что за участники такие везучие. — пробормотал Крис.
— Ладно, Николь, ты как? — повернулся Лэрри к Николь, которая подошла в обрыву и начала трястись от страха.
— Я не могу.
— Тише, Николь. — положил Лэрри руки на плечи рыжей — Если не хочешь, можешь не делать.
— Тогда тебе нужно надеть вот это. — надел Крис на голову Николь цыплячью шапку — А-ха.
Николь опущенной головой спускалась по экскаватору, а Лэрри последним прыгнул и точно попал в цель.
— Что ж, — обратился ко всем внизу Крис, включая мегафон — Поскольку от каждой команды пригнули по десять, то никто не получает тележку.
— Ах. — застонали подростки от новостей.

***

Участникам пришлось толкать свои ящики по пляжу, однако, поскольку у Окуней-убийц были Тамара и Жанна, красная команд была впереди.
— А мы могли обогнать их, если не зубастик. — пожаловалась Викки, толкая вместе с Тоддом ящик.
— С другой стороны, у окуней тоже нет тележки. Как говорится, если не нам, то и не им. Только наоборот. *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! — сказал Луи, находя время, когда толкал ящик.
— Но у них преимущество в силе. — сказала Мари, напугав Луи.
— Ты давно тут?
— Всегда. — жутко ответила Мари.
— Ясно… — слезла улыбка с Луи, сменив её на обеспокоенный.
— В общем, — привлекла внимание Викки — Если проиграем, голосуем за бобра.
— Но мы суслики. *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! — бросил Луи шутку.
— Вы поняли о ком я. — сказала Викки, скрывая факт, что она забыла её имя.
— Почему не тебя, хулиганка, а? — бросил суровый взгляд Лэрри.
— Боже, как ты тупой. — простонала Викки — Во-первых, я прыгнула, в отличии от неё — указала Викки на Николь — Во-вторых, благодаря мне Тодд тоже прыгнул и в итоге у нас только один не прыгнувший — снова указала на Николь, которая стало некомфортно — В-третьих, она слабачка! Слабее Тодда. — Викки подошла к девочке пониже неё и взяла её руку — Смотрите, не руки, а макаронины — Викки положила ладонь на макушку — Она просто мелкая и худинькая — указала на ноги — С ногами такая же проблема, я сомневаюсь, что она и 20 метров пробежит. И… — Викки наклонилась и подула на неё, заставив её упасть — она легче пёрышки. И я не говорю о её бесконечного списка аллергий.
Николь встала и убежала в лес, крича «Я в туалет». Её сокомадники и некоторые из противоположной команды посмотрели на неё странными взглядами.
— Чё пялитесь? То что я сказала не правда? Это для её же блага. — отмахнулась от них Викки и дальше с Тоддом потащила ящик.

Исповедь (Лиза): Это было жестоко, но не сказать, что не логично.

Исповедь (Лэрри): Тупая хулиганка! На неё точно падёт правосудие.

Исповедь (Леорио): Нет острее ножа, чем слова. Ибо нож вонзает сердце, а слова вонзает душу.

Исповедь (Николь): Я… — Николь фыркает, вытирая сопли и слёзы с покрасневшего лица — Я хочу домой!

Окуни, благодаря сильным участницам и устроенной сценой у Сусликов, пришли раньше противников.
— Эй, мы первые! Да! — обрадовался Кенни, но тут приезжает Крис на квадроцикле.
— К слову, вы должны ящики только зубами. Это я придумал — сказал последнее лично в камеру.
— Ты серьёзно? — возмутилась Мэлоди.
— Ты что-то сказала? — ухмыльнулся Крис, внутренне смеясь над Мэлоди.
— Ничего. — опустила голову Мэлоди, пока Крис посмеивался и не ухеал. Теренс невыразительно бросил взгляд на Крис, затем на Мэлоди.
— Насколько не сильна рука, нога или голова, зубы всему… Так, стойте, это совсем не то. — остановил себя Леорио, взявшись себя за переносицу.
— Давай просто начнём, пока мы не потеряли преимущество. — сказала всем Жанна, взявшись зубами за край.

Исповедь (Жанна): Кто мог подумать, что советы бабули Манн по открыванию ящиков зубами пригодилось… бы, если я слушала её. Вот же ж коровья лепёшка.

Каждый участник пытался открыть зубами. Но ощущения были, что они не пытались открыть, а просто тёрли зубы о дерево. Но один ящик был открыт и её открыл Леорио.
— Успех!
— Как ты её открыл? — спросила впечатлённая Дженни.
— В младших классах мы отыгрывали спектакль и мне досталась роль собаки. Я к ней месяц готовился.

Исповедь (Итан): Натренированная челюсть. — записал он в тетрадь.

Кенни без остановки жевал, пока он не отпрыгнул от боли. Оказалось что у него в зубах застряли древесина, а на языке занозы.
— Ау…
— Может поможешь остальным, а то, как видишь, мы не справляемся. — попросила Дженни.
— Проблем не вижу я, ибо силы в зубах моих выше них. — подбежала Леорио к ящику Кенни и начал активно взламывать.
Тем временем Дейзи открывала ящик не о корку, а верёвкой. Дейзи тянула верёвку и в итоге раздался славный звук треска. Дейзи от этого сильнее потянула и ящик развалился.
— Ау! — выкрикнула от боли она, высовывая язык, показывая, что на ней след верёвки.
— Дейзи! — подошла к ней обеспокоенная Жанна — Ты обожгла язык, приятель?
— Угу. — покивала головой Дейзи.
— Поосторожней, хорошо, друг? — улыбнулась ей Жанна.
— Угу. — засверкали глазки у косоглазой.

Исповедь (Дейзи): Мы с Жанной теперь подруги! Ви-и-и!

Суслики, вместе с унылой Николь, наконец добрались до хижин и увидели, что Леорио открыл последнюю.
— Ребята, мы отстаём! — сказала Лиза своей команде.
— Мы видим это, да. — закатила глаза Викки.
— Кстати, открывать надо зубами. — мигом прибежал МакЛин к Сусликам.
— Чего?! — удивилась Диана.
— Что слышала. — отзеркалил Крис.
— И как нам успеть? — спросила Лиза, взволнованная поражением.
Сразу после заданного вопроса, Гари подбежал к ящикам и смахнул палочкой.
— Сизам! — ящики тут же развалились, как будто клей оттаял или гвозди пропали.
— Чего?! — удивился Крис — Но как?
— Эм, Крис, — обратился к нему Тодд — Технически мы не использовали другие части тела, поэтому это считается?
— Хм… — вырвался из замешательства и подумал, взявшись за подбородок — Да, ты прав.
— Что?! — удивились не только Мэлоди, но и остальные окуни.
— Вы слышали меня. К тому же, ящики уже открыты и я не могу доказать, что Гари не использовал зубы, чтобы открыть их. — уехал Крис, пока никто не поспорил с ним.
— Уф… — сжала кулаки Мэлоди, но по плечу потыкал кто-то. Она обернулась и увидела Теренса — Чем могу помочь?
— Ты хочешь что-то сказать Крису?
— Нет, я ничего не хочу сказать. — отвернулась Мэлоди и отошла от него.
— Оу да! — приободрилась Викки — Волшебник, — обратилась к Гари Викки — Ты крут!
— Согласна, чел. — подошла и Сьюзи.
— Спасибо, пожалуйста. — сделал поклон.
— Он что-то другое говорит? — прошептала Лиза Диане, та пожала плечами.
Леорио смотрел на Гари с кинжалами в глазах.
— А вот и мой соперник появился.
— Тоддлер! — подошла к нему Викки — Врубай свои умелые ручёнки, с тобой мы щас выиграем.
— Ты можешь собрать джкузи, бро? — подошла к ним Сьюзи.
— У меня пятёрки по труду. — отвёл взгляд и стеснительно почесал затылок.
— Улёт.
— Спасибо. — пробубнил Тодд, улыбаясь.
— Так, меньше трёпа, больше дела. Пошли! — встал между Сьюзи и Тоддом Викки, ограждая их.
— Кто-то знает как собрать ванну? — спросила всех в своей команде Тамара.
— У меня есть опыт в починке сарая, забора, машины. Думаю я могу попробовать. — предложила кандидатуру Жанна.
— Тим может построить ванну! — поднял Тим руку, вызвав сомнительные взгляды.
— Ну не знаю, Тим, может… — не успела закончить Жанна, как Тим вытащил из пазухи отвёртку и молоток.
— Тим может построить ванну! — повторил Тим, но на сей раз в глазах был огонь.
— Ладно, можешь помочь. — сдалась Жанна под впечатлением решительности Тима.
Суслики и Окуни практически одновременно начали строить. Тодд руководил операцией, но из-за характера он был не таким громким и уверенным, поэтому Викки была своеобразный переводчиком-мегафоном.
У Окуней также быстро шёл процесс. Жанна усердно работала, но Тим не уступал. Итан подметил, что в чертежах не было некоторых элементов, которые Тим добавил, но Итан ничего не сказал, желая узнать, для чего они.
Через сорок минут, всё уже готова. Оба джакузи выглядели идентично. Крис подошёл как раз к завершению.
— Так, посмотрим. — поверхностно оценил обе ванны — Ладно, вы оба на вид хорошо сделали. — Крис сперва проверил ванну Сусликов, он окунул палец и вытащил — Вода отличная. Корпус… — пнул он о ванну, но он остался на месте — крепкий.
Суслики ликовали, как будто уже победили. Крис подошёл к джакузи Окуней. Он повторил ту же процедуру и вышло такой же результат.
— Мда, дилемма. Я ожидал, что кто-то построит хуже.
Окуни и Суслики переживали, что никто не победит, но вдруг Тим подошёл к ванне.
— Тим добавить ещё штук. — без объяснения нажал на невидимую кнопку на корпусе. На ободке вылезли деревянные фигуры птичек на палочках. Они начали качаться из стороны в сторону и чирикали приятную мелодию.
— Тим любит птичек!

Исповедь (Итан): Хм, значит Тим технический гений. Интересно.

— Вау, за это вы точно получаете бонусов, — впечатлился Крис — А это значит, победили Окуни-Убийцы!
Окуни стали ликовать и праздновать, подняв Тима на руки. Суслики опустили головы.
— Вы оба можете наслаждаться своими ваннами всё лето! — все подростки так или иначе выразили радость, — Суслики. — обратился к проигравшей команде Крис — Я жду вас вечером на церемонии у костра.

***

Настал вечер. Места для выбывания отличалась от дневной обличии. Тут было мрачновато и свет костра и факелов вокруг придавал некую атмосферу. Все суслики сели по пням, а перед ними встал Крис.
— Суслики, — начал Крис — в обычной жизни суфле это вкусное угощение, которое вы с удовольствием поджаривайте на огне. В нашем лагере суфле это сама жизнь. — объяснил Крис необычно пугающими нотками — Вы все проголосовали и сделали свой выбор. На этой тарелке 10 суфле. — указал на тарелку на его руке — Те, кого, я назову должны подойти и взять суфле. Тот из участников, кто не получит сегодня суфле, должен тут же пойти на причал позора и сесть катер неудачника, — камера показала сам катер и причал — а это значит, что вы уходите от нас и уже не можете вернуться. Никогда. — подчеркнул последнее Крис.
Всем от такого объяснения стало страшно за свою безопасность.
— Первое суфле получает… Гари. — позвал Крис фокусника, который подошёл к нему, но вместо того, чтоб ткнуть веткой, он положил в свою шляпу.
— Абракадабра. — стукнул палочкой по шляпе и показал, что суфле пропало. Крис же закатил глаза.
— Ты же знаешь, что суфле нужно есть, да?
— Алаказам. — положил на конец веточки платочек и тут же убрал, показывая, что на конце был вонзён суфле.
— Ладно, — проигнорировал Крис — Сьюзи.
— Класс. — на чилле ответила Сьюзи, подойдя к Крису и протыкает суфле палкой.
— Лэрри.
Лэрри молча и серьёзным видом взял суфле и воткнул его веткой.
— Дэнни.
Дэнни подошёл и виду казалось, что ему изначально всё равно на всё, но он испытал облегчение от произнесения его имени.
— Луи.
Луи подбежал и тоже принял суфле.
— Тодд.
Тодд стеснительно подошёл к Крису.
— Лиза.
— Уф. — спокойно выдохнула Лиза.
— Диана.
— Спасибо. — подошла она, принимая суфле.
— Мари.
Мари подошла к остальным и тоже взяла суфле. На пнях сидели только двоя: Викки, которая заметила что она одна из последних и начала переживать, нервно стукая палец, и Николь, которая с самого начала церемонии была уныла и не выражала эмоций.
— Итак, — принял Крис серьёзный вид — здесь осталось последнее суфле.
Настала драматическая и напряжённая музыка, переключая внимание то на Викки, то на Николь. Она длилась и длилась, всё драматичнее и более напряженно. Крис всячески делал вид, что думает и раздумывает. Даже самим участникам был интересен результат. Крис наконец принял решение:
— Викки. — указал на неё Крис.
Викки рванулась к нему и забрала суфле. Крис посмотрел на не сильно опечаленную Николь.
— Не скажу, что я рад. Мне даже жаль. Но причал позора ждёт.
— Эх, — Николь встала и под сопровождением сочувствующих взглядов её бывшей команды ушла на причал и села на катер, который уехал вдаль.

Исповедь (Лэрри): Мне стыдно это говорит, но Викки права. Николь не место здесь. Ей тут опасно находиться. Мне жаль, но я всё равно не оставлю эту хулиганку в покое!

— А вам всем, приятного аппетита. — пожелал им Крис — Вы остаётесь… — злобно ухмыльнулся он — пока.

Исповедь (Лиза): Это место не такое как обещали и здешние какие-то странные. Но вроде тут весело и люди добрые. Но Викки и Мари меня пугают.

Тем временем Окуни во всю радовались новой ванной и первой победе. Они как подабают подросткам, веселяться.
— За Окуней-Убийц! — подняла тост Дженни.
— За Окуней-Убийц! — поддержали остальные.
— Да! Окуни! Окуни! Окуни! — начала танцевать Тамара, а с ней Кенни и Дейзи.
Суслики проходили мимо и слышали ликование, но решили проигнорировать их и прошли дальше. Они могли тоже насладиться своей ванной, но у них не было настроения.
Теренс наслаждался горячей водой, но к ней подсела Мэлоди.
— Не возражаешь?
— Как хочешь. — пожал плечами он.
Мэлоди немного ёрзалась и наконец обратилась она к нему.
— А каково это?
— Что каково? — поднял бровь Теренс.
— Каково прыгать с той вершины? — стеснительно спросила она, отводя взгляд.
— Ну, — подумал он — Дух захватывает.
— Ясно, благодарю.
Так они все провели ночь. Итан зашёл же в будку.

Исповедь (Итан): Я за сегодня собрал приличное количество данных на первое время. Когда соберу достаточно, меня никто не остановит.

Привет, это MAZ. Я очень быстро написал проду, не правда? Не обещаю, что так часто буду выпускать, но всё таки попробую. Я не знаю, что конкретно сказать насчёт главы. Я просто оставлю ссылку на эту же главу на фикбуке, здесь.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Четверг, 21.07.2022, 20:56
 
7teenДата: Пятница, 22.07.2022, 21:47 | Сообщение # 11
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Хорошая глава, да еще и написана так быстро (аж за два дня). Хотя так торопиться тоже не советую, так как можно нарваться на кучу грамматических ошибок и опечаток, что имели место и в этом фанфике. Лучше в процессе написания главы перепроверять абзац за абзацем, либо сцену за сценой,, а уже после полного написания внимательно перечитать один-два раза для полной вычитки текста. По крайней мере я именно так и делаю.

По сюжету: между персонажами прослеживается интересная химия. В плане взаимоотношений между персонажами это глава возможно даже стоит выше своего первоисточника (т.е. 2-й главы ТДИ).
За Итаном стало интереснее наблюдать, эдакий хитрый стратег, но при этом не мразь вроде Хезер или Скотта, а также не слишком "идеальный" как Алехандро из ТДВТ.
Лэрри тоже приглянулся, как и его стереотип, в принципе. Надеюсь, он не вылетит слишком рано.
Дэнни тоже вызывает интерес, по крайней мере то, во что в итоге выльется его притворная крутость) Хотя в главе замечался некоторый перебор с "с выступающим на лбу потом", кек
Гарри идет быть немногословным, но немного напрягает, что его игра больше походит на читерство, а фокусы - на настоящую магию. Но я рад, что это заметил не только я, но и сами участники команды Окуней, так что молодому иллюзионисту следует быть осторожней, чтобы его в конечном итоге не дисквалифицировали)
Теренс немного удивил поведением, особенно в дружелюбном отношением к Мэлоди, учитывая, что он панк и все-такое. Пока что отношусь к нему нейтрально. 
Тим очень удивил своей открывшейся способностью, так как я был уверен, что это "умственно отсталая версия Изикиила", а значит, вылетит первым. Но я рад, что все обернулось совершенно по-другому, а сам персонаж вызвал к себе интерес.
Николь противная, особенно во время "слюнявых" моментов, бррр. Это действительно самый слабый персонаж, и я рад, что именно она вылетела первой, что на самом деле редкость во франшизе ТДС.
Жанна пока напоминает Жасмин (даже внешний типаж чем-то схож), но надеюсь ее будут развивать в другом направлении. Надеюсь, сюжетка с Дейзи станет тому причиной.
Кстати о Дейзи, очень надеюсь, что вся ее индивидуальность не будет сходиться лишь на ее косых глазах, и уж тем более надеюсь, что данный изъян не будет препятствием в выполнении дальнейших испытании или вовсе станет причиной вылета. Это было бы слишком жестоко)
Тоже самое касается и Харви. Разве что у него, кажется, намечается романтическая арка с Лизой.
Что до Лизы, то изначально казалось, что ее "обычность" станет чем-то вроде сатиры или пародии. Примерно как у Гриши в ТОД. Но как бы то ни было, надеюсь, предстоящим пецрингом она не превратиться в Скай, которую я считаю очень скучным и унылым персонажем.
У Луи в этот раз не так много экранного времени, но и не слишком мало. Самое то.

По остальным персам пока нечего добавить из того, что я уже сказал ранее. К большинству из них отношусь нейтрально, хотя Викки и Тодд по отдельности немного раздражают, но не значительно.

Буду ждать следующую главу, хотя у меня уже есть предположение, кто именно победит в Неспиатлоне  biggrin


 
MAZДата: Понедельник, 29.08.2022, 20:03 | Сообщение # 12
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Серия 3 — Большая спячка


— На прошлой неделе, на Острове Отчаянных Героев. — были показаны отрывки первого эпизода с заселением участников — Двадцать два участника прибыли на остров и узнали, что ближайшие восемь недель они проведут старом лагере. — дальше было показано, как участники прыгали со скалы — Участники прошли своё первое испытание — прыжки со скалы в кишащими акулами водоём. Большинство участников отважились на этот прыжок, но некоторые были вынуждены надеть ужасные цыплячье шапки — был показан момент надеванием этих шапок на Мэлоди и Николь — На церемонии лагерного костра пришлось сделать выбор между двумя участниками, — показано, как остались у костра Викки и Николь — Викки была дерзкой и грубой и не помогло ей ещё то, что она прилюдно оскорбляла и унижала Николь. — были показаны моменты Викки и как она описывала слабости Николь — Сама Николь, как указала Викки, была очень слабым звеном и к тому же не прыгнула. — был показан момент, где Николь струсила — В итоге первым участником, выбывшим с Острова Отчаянных Героев, стала Николь. Против кого на этой недели проголосуют участники шоу на церемонии возле костра. Смотрите сегодня на Острове! Отчаянных! Героев!

(Начальные титры)

Рано утром Крис подошел к хижинам, достал мегафон, приставил к нему гудок и, нажав на него, издал мощный звук. Шум разбудил всех участников.
Участники вскоре оделись и вышли на улицу. Все они не выспавшиеся, только Жанна вышла бодрячком.
— С утречком, команда! Готовы собрать яйца в корзину? — приветливо обратилась не только к своей, но и чужой команде. Но никто особо не оценил, кроме одной.
— Я готова! — подбежала Дейзи к Жанне и обняла её.
— Вот это пыл, подруга! — ответила Жанна на объятие и погладила по её макушке.
— Откуда у них энергии с утра? — поинтересовалась Лиза.
— Так у лошадей же есть ДУХ! *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! — оживился Луи, забыв про сон. Жанна зарычала в ответ, но Луи не правильно растолковал.

Исповедь (Луи): Жанне точно понравилось. Она почти не засмеялась.

Кенни выходит последним:
— Я иду, ребята! — на этих словах он выходит из хижины бегом и тут же спотыкается о свои не завязанные шнурки и каким-то боком он колесом натыкается на свою команду — Ой, простите.
— Эм, мистер МакЛин? — обратилась Мэлоди, выбравшись из кучи — Для чего вы разбудили в такую рань?
— Для испытания, конечно же. — усмехнулся Крис.
— А можно перед этим позавтракать? — робко вопросил Тодд — Ну, если, конечно, можно.
— Верно, жрать охота! — поддержала Викки.
— Завтрак будет только, если пробежите 20 километров вокруг озера! — объявил Крис.
— Но… — издала голос Мэлоди, как Крис прервал.
— Ты что-то сказала? — широко усмехнулся Крис.
— Нет. — опустила голову Мэлоди.
— Так и думал. Ладно, пойдёмте возьмём позиции. — позвал МакЛин их, они с разной степенью охоты.
Все выстроились в ряд и приняли позиции.
— На старт. Внимание… Марш! — махнул рукой, дав знак, что можно бежать.
Все побежали как могли, но один участник не торопился.
— Теренс! — позвала Мэлоди, возвращаясь назад к спокойно идущему панку — Почему ты не бежишь?
— Не хочу. — сказал Теренс как отрезал.
— Но мы можем проиграть. — обеспокоенно сказала она.
— Мне лень. Я бы не прочь поспать ещё, но не люблю долго валяться в постели просто так, а заново засыпать — долгий процесс.
— Но Крис сказал бежать…
— Ты хочешь бежать? — оборвал её Теренс вопросом.
— Ну, я… — не могла сориентироваться Мэлоди.
— Хочешь? — уже более настойчиво спросил он.
— Нет. — неуверенно, но чётко ответила она.
— Тогда давай вместе не будем бежать. — улыбнулся ей Теренс.
— Я согласна на такое предложение. — улыбнулась в ответ Мэлоди.
— Да идите уже! — крикнул им МакЛин пару метров от них, явно надоевшему этот долгий диалог.

***

Пока Теренс и Мэлоди плелись сзади, все плюс-минус находились на равных (примечательно, но Лиза находилась на 11-м месте из 21). Но Жанна и Диана отдалялись от остальных далеко впереди.
— Ого, приятель, а ты быстрее петуха при виде лиса. — похвалила Жанна.
— Спасибо, — натянула Диана улыбку, несмотря на странное для неё описание Жанны — Не даром я была лидером клуба лёгкой атлетики.
— Правда не зря. — согласилась Жанна. Вдруг сверху что-то шелестела — Что это за чертовщина? — вопросила она, разглядывая как фигура скакала по ветвям деревьев.
— Точно не белка. — тоже обратила внимание Диана — Эта Дженни?
Действительно Дженни перескакивала с дерева на дерево, как какой-то Тарзан.
— Да, это она. Эй, Дженни! — помахала ей Жанна снизу вверх.
— Здарова… Ой! — отвлеклась сорвиголова и врезалась в дерево и начала падать.
— Осторожно! — подбежала Жанна и вовремя поймала Дженни — Ты в порядке, партнёр?
— Пустяк! — отмахнулась она и стала на ноги.
— Может дальше на земле? — оберегающий сказала Жанна, как мать или старшая сестра.
— Не, так скучно. — проигнорировала Дженни предупреждения Жанны, поднялась обратно и продолжила путь.
— Ладно… — отпустила Жанна попытки достучаться до своей сокомандницы. Затем она заметила, что Диана уже пропала из виду и её и чужая команда приближается.
— Жанна! — ускорила шаг Дейзи и в итоге споткнулась, упав лицом в грязь.
— Дейзи! — подбежала Жанна и помогла подняться — Ты как? — она увидела мелкие раны и грязь — Ты так сильно упала?
— А? — на секунду недоумевала, но посмотрев на себя, в мигом поняла — А, не. Я до этого упала три раза.
— Ты поаккуратней пожалуйста. — стирала Жанна грязь со щек подруги.
— Хорошо, я постараюсь. Может мы побежим?
— А может поскакать? — объявился Луи — Ты на ней можешь поскакать, ведь она скачет, как конь! *Ба Дум Тсс* А-ха-ха! Поняли? — выжидал бурной оваций у девушек, но Жанна лишь бросила грозный взгляд на комедианта и после уволокла собой Дейзи куда подальше от Луи — Ладно, согласен. Тут я недотянул, в следующий раз получше будет. — крикнул им на последок неунывающий шутник и побежал за ними.
— По живей, ребятки! — объявился Крис на мопеде с мегафоном — А не обед не получите!

***

Сцена перешла на столовую, где лениво расселись участники, ожидая оставшихся участников: Мэлоди, Теренс, Кенни и Сьюзи.
— Как скоро придут Сьюзи и Мари? — спросила вслух Лиза.
— Я прямо тут. — сказала Мари, неожиданно рядом с Лизой.
— А-а! — вскрикнула Лиза и упала назад от испуга.
— Лиза! — вовремя прыгнул Харви и лёг под Лизой, смягчив падение — Ау!
— Харви! — мигом встала она и подняла Харви — Спасибо за это, но зачем так именно?
— Я п-п-просто не мог д-д-долго думать, когда ты б-б-была в оп-п-пасности. — отвёл взгляд Харви, неловко улыбнувшись.
— Хи-хи — немного похихикала она — Я бы не сказал, что падения со стула такая уж опасность. Но всё же это мило.
— Ага. — радостно кивнул Харви
— Ты хороший.
— Ага… — менее радостно кивнул Харви.
— Эй, голубки! — окликнул их Викки, сидя рядом с Тоддом (что не очень удивительно) — А ну отошли друг от друга! Мне напомнить, что вы в разных командах?
— Прости, Викки. — повиновалась Лиза, отойдя от Харви.
— А что не так? — подошёл Лэрри — Они просто болтали. То что мы в разных команд не делает смертельными врагами.
— Какой же ты балбес, — пробормотала Викки — Откуда тебе знать, что у них на уме? Не все мыслят, как ты. Скорее всего этот парень хотел что-то выяснить.
Лэрри и Викки посмотрели на Харви, который сидел с очень туповатым видом смотрел на Лизу, которая не видела этого, и вздыхал. Дежурный по школе бросил скептический взгляд на хулиганку.
— Ладно, он плохой пример. — признала она — Но это не отменяет факта, что это может вырасти во что-то непредсказуемое.
— Ну-ну. — отмахнулся он и сел обратно за стол.

Исповедь (Лэрри): С одной стороны она само воплощение грубости и хамства! С другой в её словах есть доля истины. Однако я не могу согласиться с её взглядами и я всё равно намерен помешать ей… что бы она ни задумала.

— Хей, чуваки. — вошла Сьюзи с таким же чилловым настроением — Простите за опоздание, просто пописать отошла.
— Явилась, не запылилась. — скрестила руки Викки.
— Привет, Сьюзи. — помахал ей Тодд.
— Здаров, чел. — ответила тем же Сьюзи.
Викки бросала на них суженный взгляд.
— Извините за опоздание! — грациозно вошла Мэлоди, а сзади Теренс.
— Подождите, — привлекла внимание Диана — Они оба последние и они окуни. Если окуни последние значит… Мы победили!
Суслики мигом начали восторженно кричать, пока Окуни либо опустили головы, либо бросали взгляд на опоздавший дуэт. Теренс был невозмутим, а Мэлоди стыдливо сжала плечи и устремила взгляд в пол.
— Хей, там, придержите конец. — остановил празднование — Это не было испытанием.
— В смысле?! — возмутились Викки, Лэрри и Диана.
Крис, вместо ответа, подошёл к занавескам.
— Кто проголодался? — занавесь открыл целый буфет из по-настоящему вкусных блюд. Даже райский свет сзади был виден.
Почти каждый выражал счастливое удивление и у некоторых потекли слюни. Особенно у Тамары.
Уже через перемотку времени, стол уже был варварски опустошён. Участники не знали меры, поэтому многие выражали боль в животе. Но в них не включало Мэлоди, Леорио, Гари, Дэнни и Диана, они были очень чистыми и здорово выглядят

Исповедь (Мэлоди): Мне не разрешают много есть, только одну тарелку, не больше 500 грамм и исключить еду излишними калориями. — объяснила Мэлоди своей манере, а потом немного приуныла.

Исповедь (Леорио): Как актёр я должен хорошо выглядит на камеру, поэтому я придерживаюсь диеты. Ибо пища не так сытна, как любовь толпы с полна.

Исповедь (Диана): Надо же знать меру.

Крис встал на стол и объявил в мегафон:
— Так, смертнички! Пора перейти к самому испытанию. — не по-доброму улыбнулся и посмотрел на участников Крис.
— Я думал еда — испытание. — сказала Тамара с грязным от подливки лицом.
— Пришло время Не-спи-атлона!
— Чего?! — не поняла Викки.
— Не-спи-атлон. — напомнил Тодд.
— Я сама знаю!
— Всё очень просто — слез со стола Крис — Та команда, чей участник заснёт последним, считается победителем!
— То есть, — подошёл Итан — Утренний бег и высококалорийный обед, чтобы нам сложнее бодрствовать?
— Именно. — ответил Крис.
— Умно.
— Спасибо, а теперь… Быстро! Быстро! Быстро! — приказал им МакЛин через мегафон.
— Привет всем! — объявился израненный и потрёпанный Кенни — Что я пропустил?
— А, Кенни. Я и забыл — вспомнил Крис, не обратив внимания на ушибы.
— Ты куда пропал и что с тобой? — обратилась Жанна.
— Ох, вы не поверите. Я такой бегу и врезаюсь в дерево, с которого падает улей и на меня напали пчёлы.
— Странно, что мы не заметили.
— Это потому что улей был на голове и заглушал звук. Позже я наткнулся на медведя.
— Ужас!
— Мы с медведем вбежали в пещеру, а там тьма тьмущая, но я нашёл что-то не понятное. Какой-то большущий фиолетовый орангутанг.
— Ты головой не ушибся, приятель. — проверила Жанна на наличии шишек.
— Скорее он нашёл Сасквачанаква. Мха-ха. — тихо посмеивался Крис.
— Кого? — не расслышала Жанна.
— Никого! А теперь живо выходим! — снова крикнул в мегафон ведущий.
Все мигом вышли из столовой, кто-то нехотя из-за живота, кто-то уже посапывал на ходу, а кто-то просто вышел.
Все собрались у лагерного костра. По монтажу видно как солнце уже поднялось и как часы для зрителей показывает 12 часов утра.
— Уже прошло несколько часов, а участники всё ещё не спят. — описал Крис за кадром.
Тодд немного закрыл глаза и тут же по его носу щелкнула Викки.
— Тоддлер, что ты делаешь? — сердито посмотрела она.
— Я… моргнул? — сомневался Тодд.
— Не спи! Вспомни, мы и не такое терпели. Вот например как мы всю ночь ждали Санту.
— Но мы же тогда уснули на втором часу.
— Ну или как мы ждали тот фильм по среди ночи.
— Мы уснули на десятом минуте фильма.
— Миграция тех глупых птиц?
— …
— Ладно, мне самому неприятно вспоминать.
— Хей, чуваки. — присела рядом Сьюзи — Я тут случайно услышала, как болтаете. У вас много историй вместе, да?
— Ну, вроде как. — не очень уверено, но улыбнулся Тодд.
— Тебе какое дело? — огрызнулась Викки.
— Я хотела бы послушать их. Например вашу историю с Сантой. — не обратила внимания на грозность Викки и дальше вела разговор на чилле.
— Нам было по восемь… — начал рассказывать Тодд.
— Тут ничего интересного, мы обжрались печенья и нас четверых нашли спящими за диваном. — скрестила руки и повернулась спиной рокерше.
— Четверых?
— Да, тогда была кузина Викки и её друг. — уточнил Тодд.
— О, у тебя есть кузина? — заинтересовалась Сьюзи.
— Мы особо не общаемся уже и мы больше не видимся, я даже не знаю как она выглядит. — невольно задумалась и пыталась вспомнить всё, что связанно с её кузиной.
— Вы были очень похожи, прям как зеркало. — вспомнил Тодд — Кажется она была влюблена в своего друга.
— Так, хватит! Мы на испытании, нет времени базарить о моей кузины! — выкрикнула Викки.
— Как разговор мешает нам бодрствовать? — спросила Сьюзи.
— Викки часто говорит глупости, когда ей не комфортно. — прошептал Тодд ей, на что та хихикнула.
— Тодд! — недовольно крикнула Викки, немного покраснев.

Исповедь (Викки): Фиолетовая меня до чёртиков канает! Да ещё с Тоддлером болтает!

Итан сидел на пне и по нему не видно, что устал, но его выдаёт мешки под глазами. Он незаметно для других за всеми наблюдает: Тамара выглядит, как будто вот вот упадёт.
— Аргх! — пала она и на экране показан обновлённый счёт 10:10.
Тим оживлённо игрался с птичками.
— Тим любит птичек! — погладил одну синию птичку на руке.
Леорио, чтоб не уснуть, играл в около Шекспирский образ:
— Что есть сон, как отрезок между явью, изгоняющий ужас жизни и привлекающее мечтами.
Кенни… пропал?
— А где Кенни? — тоже заметила Жанна.
— Не бойтесь, он всё ещё не спит. — посмеивался Крис, немного насторожив остальных конкурсантов.

***

— А-а-а! — бежал по лесу Кенни, убега от пчёл, медведя и Сасквачанакву — Я просто хотел в туалет!

***

Итан решил забыть про Кенни и продолжить наблюдения и остановился на Дженни, которая делала разминку на месте.
— Что ты делаешь? — поинтересовался своим монотонным голосом Итан.
— Я занимаю мозг упражнениями. — ответила очень просто Дженни и слабо добавила — Экстрим.
— Ты же знаешь, что так тело ещё быстрее устанет и ты так быстро свалишься?
— А что же ещё? Если ничего не буду делать, я просто усну. Я не могу сидеть на месте.
— Можно поболтать. Так мозг будет работать и не нужно много тратить сил.
— Не плохая идея. — наконец остановилась Дженни — А с кем?
— Со мной можно. — улыбнулся ей Итан.

Исповедь (Итан): Пока она в сонном состоянии, она не сможет толком контролировать свою речь и я могу выудить всю информацию.

— Какая физическая активность тебе нравиться. — начал Итан.
— Всё где можно двигаться и где есть ЭКСТРИМ! — воодушевлённо ответила Дженни сидя рядом с ним.
— А если выбирать что-то конкретное?
— Хм, — почесала подбородок она — Думаю… Паркур! Да, точно паркур. Для них не нужно особых снаряжений и можно где угодно сделать.
— Интересно. — пробормотал Итан.

Исповедь (Дженни): Итан не плохой парень. Честно, мне казалось, что он какой-то закрытый в себе. Возможно стеснительный. Я рада, что он так интересуется моими увлечениями!

Настала ночь. Солнце село, а подростки всё также пытаются не заснуть. К этому моменту впали в сон из Сусликов Луи и Диана, а из Окуней Тим и Леорио. Итоговый счёт 8:8. Теренс сидел на пне, оперев руками голову и вдруг встал с пня и заявил:
— Я спать.
— Что? Нет! — тут же встала Мэлоди — Ты не можешь.
— Нет, могу, я хочу спать. — беспристрастно ответил Теренс.
— А что заставит тебя не спать? — вопросила она.
— Ну, — сделал задуманный вид — Я бы мог ещё посидеть, если ты расскажешь о себе. — бросил хитрую ухмылку он.
— Что? Я… Эм… — от недосыпа она не могла нормально держать себя в руках Мэлоди. Она была растеряна и в смятении, но она ответила — Хорошо.
— Отлично.
— Поздравляю, зомби! — обратился ко всем Крис — Вы продержались двадцать четыре часа.
— Разве? — смутилась Лиза, ибо со счётом явно не так.
— Усложним задачку — проигнорировал её Крис и указал на презент, а рядом стоял Шеф в костюме овечки и с арфой — Сказки.
— Ты серьёзно? — хмыкнула Викки.
— Кхм-кхм — прочистил горло ведущий, а Шеф начал играть успокаивающую мелодию — Давным-давно — говорил слова раздельно — в одном скучном королевстве — как ни странно, это работало и участники начали зевать — была скучная деревня и в этой скучной сонной деревне было полно скучных детей, которым жилось очень скучно.
— Довольно мило. — сказала Дейзи — Правда, Жанна? — обратилась она к своей подруге и обнаружила, что она спит сидя, похрапывая — Жанна? — нежно толкнула по ней и Жанна, как срубленное дерево, упала на Дейзи — Ип! — высокая Жанна покрыла собой и всем весом раздавливала косоглазую и с этим обновился счёт, 8:7 в пользу сусликов.

Исповедь (Жанна): Мне очень, что чуть не расплющила Дейзи как коровью лепёшку, я привыкла раньше ложиться и раньше просыпаться.

Лиза сидела и лениво чертила палкой по земле, толком ничего не рисуя, но к нему подсел Харви.
— П-п-привет, Лиза.
— О, привет, Харви — оживилась она — Как дела?
— Н-н-нормально. — стеснительно ответил он.
— Здорово, а я не очень. Спать жутко хочется.
— К-к-как все м-м-мы.
— И то верно. — Лиза посмотрела вокруг и на лица появилась озадаченность — А где ваш товарищ, Кеннет, вроде?
— Н-н-не знаю. — тоже обнаружил его отсутствие.

***

Весь ужаленный Кенни спал в пещере в обнимку между медведем и Сасквачанаквой. Итоговый счёт 8:6 в пользу сусликов.

***

— К-к-как твоя к-к-команда? — решил продолжить разговор Харви.
— Они очень интересные и необычные. Правда меня Викки и Мари пугают. — указала на этих двоих, первая что-то бормотала, вторая сидела очень неподвижно, не имела мешков и синяков под глазами и вообще как будто не моргала.
— П-п-понимаю. — немного насторожился Харви — С-с-слушай, Лиза, т-т-ты мог-г-гла ответ-т-тить на один в-в-вопрос?
— Могу.
— Т-т-тебе к-к-какие п-п-парни н-н-нравиться?
Лиза в ответ пожала плечами:
— Не задумывалась об этом. А почему спросил?
— Ничего! — ретировался Харви, оставив запутанную девушку.

Исповедь (Харви) — Харви бил себя по голове много раз.

— …Так я сломала ногу в двенадцать. — докончила рассказ Дженни — Теперь у меня щелкает коленка, когда резко двигаю ногой. — демонстративно пощёлкала левой ногой, быстро выпрямляя её.
— Учту. — ответил Итан.
— Куда учтёшь?
— Погоди, мне нужно проверить. — отошёл Итан и подошёл к Гари. Из интереса Дженни тоже подошла.
— Что с ним? — наблюдала Дженни, как Гари сидит смирно на пне.
— Хм… — задумчиво хмыкнул Итан — Гари?
Итан коснулся до фокусника и голова Гари взорвалась.
— Бог ты мой! Его башка взорвалась! — указала Дженни.
— О, я должен это увидеть! — подошёл Крис и увидел, как из ворота вылезла настоящая голова Гари и, судя по зевоте, он до этого спал. Тот осознал, что его поймали и неловко улыбнулся.
— Спасибо, пожалуйста?
— Это просто невероятно — похвалил Крис — Но ты всё равно выбываешь.
Счёт — 7:6

***

Наступило утро. Уже успели выбыть Дэнни, Сьюзи и Тодд от Сусликов, а также Дейзи, Теренс и Мэлоди от Окуней. Все те, кто раньше уснул ушли к своим хижинам, а те кто недавно — не беспокоили. Стало 4:3. Остались Лиза, Викки, Лэрри и Мари из команды Крикливых Сусликов и Харви, Итан и Дженни.
Викки в виду скуки принесла собой стакан с теплой водой и сунула туда руку спящего Тодда. Тот описался во сне.
— Тоддлер, как тебе не стыдно? — тихо посмеивалась Викки и Тодд проснулся.
— А! — взялся он за промокшую часть и убежал к хижине.
— Ты попалась с поличным! — объявился Лэрри.
— Ты о чём, коп? — испортилось настроение Викки.
— Ты совершила преступление против сухих штанов!
— Чего-о? — смутилась Викки, но вскоре заметила, что Лэрри шатается из стороны в сторону — Мне как бы нет дела до тебя.
— Ты будешь наказана за всё! — пытался схватить её, но она сделала ему оплеуху и тот упал на землю.
— Ладно, ставай и просто держись, окей? — спросила она, но не последовала ответа. Она наклонилась к нему и поняла, что он уснул — Чёрт! — счёт обновился на 3:3 — Ладно, девочки сами справиться, я права? — похлопала по плечу Лизы и та упала на землю, сопя. 2:3 — Да ладно!
— Лиза-а-а! — слабо выкрикнул её имя Харви и тоже упал на землю, уснув. Остались только 4 участника по два от команд.
Крис попивая кофе посмотрел на оставшихся участников и сказал следующее довольно серьёзным тоном:
— Я не хотел, чтобы дошло до этого. Я так и сказал вчера Шефу. Я сказал: «Шеф, я не хочу чтобы дошло до этого» — но, черт возьми, это такие крепкие ребята. Итак, предлагаю самое скучное и нагоняющее сон занятие из всех. — Крис сделал драматическую паузу и вытащил книгу — Эта история Канады — МакЛин открыл её и вылез картонный бобр — со складными картиночками.
— Чёрт! — чертыхнулись Викки, Дженни и… Итан?

Исповедь (Итан) — Итан со скрещёнными руками недовольно смотрел куда-то в сторону, не решаясь, что либо комментировать — В детстве у меня была такая же книга и мне бабушка всегда читала перед сном.

— …которые, конечно, легли в основу противоречий приведших к войне 1812 года… — читал ведущий монотонно.
Викки ели держалась, её глаза несинхронно моргали, порой она била себя, чтоб не уснуть. Дженни также себя чувствовала, но в ней было утешение в виде Итана, который… сейчас упадёт.
— Итан? — вскрикнула в страхе Дженни и заиграла драматическая мелодия — Итан!
Итан упал. Хоть через очки не видно его глаз, но было очевидно, что он выбыл.
— Ита-а-а-а-ан! — пала на колени перед падшим, как будто он умер — Не покидай нас!
— Ха! — злорадствовала Викки — Ты пойдешь за этим очкариком!
Дженни не особо соображая, отобрала книгу у Криса и бросила в Викки на голову, та из-за недосыпа не смогла нормально среагировать и успешно потеряла сознание.
— Ой! — осенила сорвиголову и в ужасе вздохнула — Прости! Я не хотела.
— Викки выбывает! — воодушевлённо выкрикнул Крис, а вместе с ним заиграла победоносная мелодия.
— Что?! — удивилась она.
— Да, я не запрещал вам усыплять друг друга, так что, всё честно. Окуни-убийцы победили!
— Что? — не могла поверить в случившееся — Да! Да! Победа! Экстрим! — Дженни попрыгала на месте и от бессилья она пала на колени рядом с Итаном — Итан, мы победили.
— Я всё ещё не уснула. — сказала мрачный голос со стороны.
— А? — обернулись Крис и Дженни и этим оказалась Мари, которая не выглядела уставшей — Точно, Мари. — вспомнил Крис и победоносная мелодия резко оборвалась — Игра продолжается.
— Что?! — не верила Дженни в такую подставу и из неё вытекли последние силы и в итоге она мигом упала на тело Итана и заснула.
— Так, — протянул ведущий — Победитель Не-спи-атлона становиться… — камера показала на Мари — Мари! — Крис подняла её руку вверх — Крикливые Суслики победили! Мари, мне интересно, как ты ещё не устала?
Мари в ответ пожала плечами:
— Не знаю, просто сделала и всё.

***

Крикливые суслики праздновали в своём джакузи, пока те что на суше подбрасывали вверх Мари, скандируя её имя
— Мари! Мари! Мари!

Исповедь (Мари): Я так счастлива. — сказала она монотонным голосом.

Единственная, кто не праздновала — это Викки, которая дулась в джакузи.
— Хей, чел. — обратилась Сьюзи — Что не так? Мы ж победили.
— Ничего, отстань! — повернулась спиной Викки.
— Отставь её, — сказал Тодд Сьюзи — Она всегда так, когда не получается не уснуть. Она также делала на следующий день после рождества.
— Тоддлер, если ты ещё ляпнешь, тебе не поздоровиться. — пригрозила Викки.
У хижины Окуней-убийц сидели на крыльце команда и с завистью и досадой смотрели на празднование Сусликов.
— Так, за кого проголосуем? — решил первым начать Леорио.
— Давайте не будем об этом обсуждать, — предложила Жанна — Так мы можем обидеть тех, за кого хотим проголосовать. Было бы честно, если всё будет анонимно.
— Я за! — поддержала Дейзи.
— Звучит неплохо. — ответила Дженни.
— Как скажите, — безразлично ответил Теренс.
— Я не вижу проблем. — вставила Мэлоди.
— Ладно. — прямо и просто сказал Итан.
— Если Итан согласен, то я тоже. — сказала Тамара, наблюдая на Итаном.
— Тим согласиться с друзьям!
— Н-н-наверно т-т-так будет лучше. — неуверенно ответил Харви.
— Раз все согласны, не вижу смысла оспаривать. — заключил Леорио — А где Кенни? — заметил актёр отсутствие мнения отсутвующего.
— Хей, ребята! — подошёл Кенни с перевязанной рукой.
— Кенни, что случилось, партнёр? — обеспокоенно обратилась Жанна.
— Да так, ничего необычного, я таких каждую неделю получаю. — ничуть не расстроен Кенни.
— Но как ты получил эту травму, гвозди мне в обувь.
— Подрался с бобрами. — ответил Кенни, не понимая насколько абсурдно прозвучало.
— Эм… — не знала как отреагировать Жанна.

***

Настала ночь и соответственно церемония у костра. Участники всё ещё уставшие сидели на пнях. К ним подошёл Крис МакЛин с подносом суфле.
— Вы отдали свои голоса и приняли решения. На этой тарелке только десять суфле. Те, которых назову, должны подойти и взять своё суфле. Тот из вас, кто не получит сегодня суфле, должен тут же пойти на Причал Позора, сесть в Катер Неудачника и уплыть и больше сюда не вернётся. Никогда! Первое суфле достаётся Теренсу.
Теренс лениво подошёл и забрал угощение.
— Мэлоди. — она также забрала её.
— Итан, Тим, Жанна, Дейзи, Харви и Леорио. — каждый подошёл по очереди и забрали суфле и осталось только одно — Тамара, ты самая первая уснула в испытании. — указал Крис, на что Тамара виновата сглотнула — Кенни, ты просто ходячая бедствие. Я не уверен, останешься ли ты целым ещё неделю — Кенни не выглядел особо напуганным или расстроенным комментарием и просто пожал плечами, как бы говоря «Бывает».
Крис снова, как в прошлом эпизоде, делает уж слишком долгую драматичную паузу.



Тамара нервно грызла ногти.



Кенни просто наблюдал на Крисом.



— Тамара. — сказал ведущий и Тамара с облегчением выдохнула и взяла своё суфле — Кенни, тебе пора.
На следующем кадре Кенни с вещами уходит по причалу позора и перед тем как сесть он махает на прощание своей команде.
— Был рад с вами познакомиться. — ни чуть не приуныл Кенни, сев на катер и уплыл.

Исповедь (Жанна): Кажись все были согласны, ради его здоровья он должен был уйти. Но мне очень нравиться его настрой. Он такой оптимистичный.

Исповедь (Итан): Я составил примерный список участников от самых выносливых до не очень. К сожалению я из-за помутневшего рассудка я не мог взять более точные данные, но так тоже сойдёт. И сегодня я нашёл неплохого союзника. Мне бы ещё неделю продержаться и я составлю точные планы действий.

Привет, это МАЗ. Вот новая глава. Я немного задержался. У меня были личные проблемы, но вроде осилил. Вторая часть вышла на мой взгляд немного скомканной, но я написал её, когда я был в раше, поэтому я не вижу смысла мне жаловаться, ибо это хорошо, когда можешь что-то писать, а не тупо втуплять экран. Я попытался посеять все сюжетные семена, которые запланировал, надеюсь всё осилю. Насчёт вылета, я наверно так себе интригу сделал, было очевидно скорее всего. Я выбрал Кенни, потому что остальные были более важны и я не мог дать им победить, поэтому только мог выбрать из Окуней. Я обычно тешу себя тем, что возможно во втором сезоне (если будет) исправлю это. Интересное наблюдение, и у сусликов и у окуней выбрали тех, кто мог пострадать.
Вот ссылка на главу на фикбуке, здесь.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Среда, 31.08.2022, 15:16
 
7teenДата: Вторник, 30.08.2022, 11:56 | Сообщение # 13
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата MAZ ()
Рано утром, Крис подходит к хижинам, вытаскивает мегафон и приставляет гудок к нему, нажав на него, издав мощный шум.

Опять-двадцать пять. В повествовании действия должны быть в форме прошедшего времени, а не настоящего, ведь это не пьеса и не описание картины. То есть, правильнее должно было быть так: "Рано утром Крис подошел к хижинам, достал мегафон, приставил к нему гудок и, нажав на него, издал мощный звук.". Далее в главе также встречаются подобные недочеты, но одного примера достаточно для цитирования.
Цитата MAZ ()
— Откуда у них энергии с утра? — поинтересовалась Лиза.
— Так у лошадей же есть ДУХ!

Даже я, читатель, не понял эту шутку. Вот это я понимаю, погружение в образ)
Цитата MAZ ()
— Верно, ржать охота!

Может, "жрать")
Цитата MAZ ()
— Да идите уже! — крикнул им МакЛин пару метров от них, явно надоевшему этот долгий диалог.

Кек)
Цитата MAZ ()
— Дейзи! — подбежала Жанна и помогла подняться — Ты как? — она увидела мелкие раны и грязь — Ты так сильно упала?
— А? — на секунду недоумевала, но посмотрев на себя, в мигом поняла — А, не. Я до этого упала три раза.

Чет Дейзи тут сильно Кенни напоминает
Цитата MAZ ()
Исповедь (Лэрри): С одной стороны она само воплощение грубости и хамства! С другой в её словах есть доля истины. Однако я не могу согласиться с её взглядами и я всё равно намерен помешать ей… что бы она ни задумала.

А вот это уже интересно...
Цитата MAZ ()
— Привет, Сьюзи. — помахал ей Тодд.
— Здаров, чел. — ответила тем же Сьюзи.
Викки бросала на них суженный взгляд.

Капец она токсик. Вообще на протяжении главы Викки мне ну очень сильно раздражала, напоминает Шугар в некоторых сериях Пакиту (когда она еще пыталась вбить клин между Крэйзи Дэйвом и Скай). Тут, конечно, есть своя причина и я догадываюсь, к чему все в итоге приведет, но персонаж все равно бесит.
Что до Дженни, то пока что она скучноватый персонаж. Помимо "чилловых" жаргонов для меня она ничем не выделяется. Но думаю, начало взаимоотношений с Тоддом - первый шаг для развития ее как персонажа, так что буду оставаться оптимистом.
Цитата MAZ ()
Исповедь (Итан): Пока она в сонном состоянии, она не сможет толком контролировать свою речь и я могу выудить всю информацию.

За Итаном по-прежнему интересно наблюдать, мне нравится этот персонаж.
Цитата MAZ ()
— П-п-привет, Лиза.

Врать не буду, Харви мне пока ну совсем не нравится. Кроме его заиканий он пока что ничего из себя не представляет, а если заикание вызвано крайней стеснительностью, то это по сути Тодд 2.0, что тоже плохо. К Лизе тоже отношусь пока холодно, но надеюсь, их интеракции не будут слишком скучными.
Цитата MAZ ()
— Т-т-тебе к-к-какие п-п-парни н-н-нравиться?

Ох, чел, не с такими же вопросами начинают разговор :DDD
Цитата MAZ ()
— Ничего! — ретировался Харви

А почему не "Н-н-н-ничего"?)
Цитата MAZ ()
— Что с ним? — наблюдала Дженни, как Гари сидит смирно на пне.
— Хм… — задумчиво хмыкнул Итан — Гари?
Гари «открытыми» глазами открыл глаза.
— Эй, у него накрашены веки! — указала Дженни.
— О, я должен это увидеть! — подошёл Крис и убедился в этом, близко рассмотрев его, пока он неловко улыбается.
— Это просто невероятно — похвалил Крис — Но ты всё равно выбываешь.

Вот знал я, ЗНАЛ, что сцена с Гари будет связано с мухлежом) Правда я немного разочаровался, что увидел полную копирку сцены с Джастином. Я рассчитывал увидеть от фокусник что-то более креативное, учитывая, какие вещи он творил в предыдущих главах.
Цитата MAZ ()
— Ты попалась с поличным! — объявился Лэрри.
— Ты о чём, коп? — испортилось настроение Викки.
— Ты совершила преступление против сухих штанов!

Лол, угарнул) Вот что происходит с людьми от слишком долгого недосыпа) Вообще, мне с каждой главой Лэрри все больше нравится, надеюсь, он не вылетит слишком рано.
Цитата MAZ ()
— Ты будешь наказана за всё! — пытался схватить её, но она сделала ему оплеуху и тот упал на землю.
— Ладно, ставай и просто держись, окей? — спросила она, но не последовала ответа. Она наклонилась к нему и поняла, что он уснул

АХАХАХАХАХАХАХАХА)) Да чего ж ржачно этот момент представляется визуально)) Это пока что самый смешной момент в фанфике)
Цитата MAZ ()
— Ладно, девочки сами справиться, я права? — похлопала по плечу Лизы и та упала на землю, сопя. 2:3 — Да ладно!
— Лиза-а-а! — слабо выкрикнул её имя Харви и тоже упал на землю, уснув.

С этого тоже угарнул)
Цитата MAZ ()
Итан со скрещёнными руками недовольно смотрел куда-то в сторону, не решаясь, что либо комментировать — В детстве у меня была такая же книга и мне бабушка всегда читала перед сном.

Да и с этого)
Цитата MAZ ()
Дженни также себя чувствовала, но в ней было утешение в виде Итана, который… сейчас упадёт.
— Итан? — вскрикнула в страхе Дженни и заиграла драматическая мелодия — Итан!
Итан упал. Хоть через очки не видно его глаз, но было очевидно, что он выбыл.
— Ита-а-а-а-ан! — пала на колени перед падшим, как будто он умер — Не покидай нас!

Хоть момент и странный, но мне почему-то нравится химия между этими двумя)
Цитата MAZ ()
— Так, за кого проголосуем? — решил первым начать Леорио.
— Давайте не будем об этом обсуждать, — предложила Жанна — Так мы можем обидеть тех, за кого хотим проголосовать. Было бы честно, если всё будет анонимно.
— Я за! — поддержала Дейзи.
— Звучит неплохо. — ответила Дженни.
— Как скажите, — безразлично ответил Теренс.
— Я не вижу проблем. — вставила Мэлоди.
— Ладно. — прямо и просто сказал Итан.
— Если Итан согласен, то я тоже. — сказала Тамара, наблюдая на Итаном.
— Тим согласиться с друзьям!
— Н-н-наверно т-т-так будет лучше. — неуверенно ответил Харви.
— Раз все согласны, не вижу смысла оспаривать. — заключил Леорио

Какая-то лишняя сцена, учитывая, что это и без того очевидно)

По итогу:
Неплохая глава, и, как мне показалось, в этой серии было больше смешных моментов, чем в предыдущих. Причем смешные моменты были именно те, что придумал сам автор, а не то, что скопировано из мультсериала. Это намек на то, что не нужно все повторять за оригиналом (как в сцене с Гари), вот можешь ведь самостоятельно прописать по-настоящему забавные сцены, вроде тех, что упомянул выше).
По некоторым персонажам объяснил выше, по остальным пока добавить нечего. Победитель был слишком очевидным, но что поделать. А вот вылет оказался для меня неожиданностью. Я знал, что Кенни - персонаж для раннего вылета, но не думал, что он вылетит именно в этой серии, т.к. в отличие от Тамары, которая выбыла первой, он все же немного продержался, пусть и ценой травм и ушибов. Про то, что со-командники решили избавиться от него, чтобы "получал поменьше травм", мне даже в голову не пришел, но это довольно оригинальный ход.
А еще мне нравится, что команды сравнялись, т.к. впереди - игра в вышибалы.


 
MAZДата: Вторник, 30.08.2022, 12:53 | Сообщение # 14
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Опять-двадцать пять. В повествовании действия должны быть в форме прошедшего времени, а не настоящего, ведь это не пьеса и не описание картины. То есть, правильнее должно было быть так: "Рано утром Крис подошел к хижинам, достал мегафон, приставил к нему гудок и, нажав на него, издал мощный звук.". Далее в главе также встречаются подобные недочеты, но одного примера достаточно для цитирования.
Мне нечем оправдаться. Я исправил выделенный текст, но в будущем, может быть исправлюсь.
Цитата 7teen ()
Даже я, читатель, не понял эту шутку. Вот это я понимаю, погружение в образ)
Спасибо) Но для ясности эта была отсылка на м/ф "Спирит: Душа прерий", где главный герой конь по имени Спирит.
Цитата 7teen ()
Может, "жрать")
Исправил.
Цитата 7teen ()
Чет Дейзи тут сильно Кенни напоминает
Хотел подчеркнуть её физический недостаток и опекунство родителей, как сказано в прослушивании. Но да, изначально я хотел Кенни вставить, пока не решил, что он будет выбывшим.
Цитата 7teen ()
А вот это уже интересно...
Мне тоже)
Цитата 7teen ()
Капец она токсик. Вообще на протяжении главы Викки мне ну очень сильно раздражала, напоминает Шугар в некоторых сериях Пакиту (когда она еще пыталась вбить клин между Крэйзи Дэйвом и Скай). Тут, конечно, есть своя причина и я догадываюсь, к чему все в итоге приведет, но персонаж все равно бесит.
Ну, в этом и её стереотип. К тому же, я не просто так выбрал внешности Викки и Тодда - они служат антиподов Кэрри и Дэвина (к слову, я не просто так упомянул Рождество). Они являются также друзьями детства, но у первых токсичные отношения, чем у вторых. Такая параллель получается. Вообще, я не люблю делать неприятных персонажей, но порой, чтобы донести свою мысль, нужно делать. Хотя я стараюсь не слишком отклоняться и стараюсь балансировать.
Цитата 7teen ()
Что до Дженни, то пока что она скучноватый персонаж. Помимо "чилловых" жаргонов для меня она ничем не выделяется. Но думаю, начало взаимоотношений с Тоддом - первый шаг для развития ее как персонажа, так что буду оставаться оптимистом.
Странно, я думал с Тоддом разговаривает Сьюзи) А если серьёзно, да, есть немного. Я рассчитываю на раскрытие и развитие через взаимоотношения.
Цитата 7teen ()
За Итаном по-прежнему интересно наблюдать, мне нравится этот персонаж.
Спасибо)
Цитата 7teen ()
Врать не буду, Харви мне пока ну совсем не нравится. Кроме его заиканий он пока что ничего из себя не представляет, а если заикание вызвано крайней стеснительностью, то это по сути Тодд 2.0, что тоже плохо. К Лизе тоже отношусь пока холодно, но надеюсь, их интеракции не будут слишком скучными.
Ну, да, я понимаю. Они не такие выразительные и их химия довольно скучная, но у меня есть пару задумок, как можно исправить.
Цитата 7teen ()
Вот знал я, ЗНАЛ, что сцена с Гари будет связано с мухлежом) Правда я немного разочаровался, что увидел полную копирку сцены с Джастином. Я рассчитывал увидеть от фокусник что-то более креативное, учитывая, какие вещи он творил в предыдущих главах.
Честно, я просто хотел использовать мухлёж Джастина, оно мне очень нравиться, поэтому добавил. Хотя да, я мог бы что-то напридумывать, однако в момент написания мне в голову ничего не приходило.
Цитата 7teen ()
Лол, угарнул) Вот что происходит с людьми от слишком долгого недосыпа) Вообще, мне с каждой главой Лэрри все больше нравится, надеюсь, он не вылетит слишком рано.
Спасибо)
Цитата 7teen ()
Хоть момент и странный, но мне почему-то нравится химия между этими двумя)
И за это тоже спасибо)
Цитата 7teen ()
Какая-то лишняя сцена, учитывая, что это и без того очевидно)
Ну, как сказать, ты увидишь..)
Цитата 7teen ()
Неплохая глава, и, как мне показалось, в этой серии было больше смешных моментов, чем в предыдущих. Причем смешные моменты были именно те, что придумал сам автор, а не то, что скопировано из мультсериала. Это намек на то, что не нужно все повторять за оригиналом (как в сцене с Гари), вот можешь ведь самостоятельно прописать по-настоящему забавные сцены, вроде тех, что упомянул выше).
Спасибо, я рад, что нравиться мой юмор.
Цитата 7teen ()
По некоторым персонажам объяснил выше, по остальным пока добавить нечего. Победитель был слишком очевидным, но что поделать. А вот вылет оказался для меня неожиданностью. Я знал, что Кенни - персонаж для раннего вылета, но не думал, что он вылетит именно в этой серии, т.к. в отличие от Тамары, которая выбыла первой, он все же немного продержался, пусть и ценой травм и ушибов. Про то, что со-командники решили избавиться от него, чтобы "получал поменьше травм", мне даже в голову не пришел, но это довольно оригинальный ход.
Не думал, что так неожиданно, благодарю)
Цитата 7teen ()
А еще мне нравится, что команды сравнялись, т.к. впереди - игра в вышибалы.
Поэтому Окуни и проиграли)


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast


Сообщение отредактировал MAZ - Четверг, 01.09.2022, 09:05
 
7teenДата: Вторник, 06.09.2022, 11:42 | Сообщение # 15
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Интересно, если в ТДИ в середине сезона вернули в игру Еву, значит, в этом сезоне вернут Кенни?

 
Форум » Фан-зона » Фанфики » TDI: OC Recast (Переписанный TDI с моим ОС/ОП персонажами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика