Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
7teenДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:46 | Сообщение # 391
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
глава супер круто класс молодец!!  cool  ждем проду

 
EngineerДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:57 | Сообщение # 392
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
глава супер круто класс молодец!!
 + ! Всё чётко! Найс, так держать
 
ДаниэльДата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:42 | Сообщение # 393
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
- Довольно, Фирчи

О, обязательное появление Фирчи в твоей главе)
Цитата Sunfire ()
- Отлично, твоя задача... - Фирчи достала из-за пояса какую-то книжку. - Полностью прочитать новеллизацию первого сезона ТОД и составить на него отзыв!

Ору.
Цитата Sunfire ()
Чтение заняло какое-то время, но шло весьма быстро. Никита ведь мог прочесть 100 глав за час, чтобы увидеть одну картинку голой девушки

ПИЗДЕЦ ДА
Цитата Sunfire ()
- Не обращай на меня внимания, я просто дерево, - сказал светловолосый парень перед Апполо.
- Так, это вы мой наставник? - поинтересовался Апполо.
- Ну я бы не назвал себя наставником - скорее я что-то вроде ДРЕВА познания...
- А, я узнал тебя - ты же из первого сезона! Александро, так?
Сашко встал в позу типа «ТА-ДАА», махая ладонями.

О, приятный сюрприз)
Цитата Sunfire ()
- В общем слушай... шёл медведь по лесу, увидел горящую машину…
- Сел в неё и сгорел!
- Неее, он пошёл дальше! Шёл, шёл и увидел здоровую горящую фуру…
- Сел в неё и сгорел!
- Неее, пошёл он дальше, вышел на взлётное поле, а на этом поле увидел горящий самолёт…
- Сел в него и сгорел?
- Неее, он развернулся, дошёл до первой машины, сел в неё и сгорел!
Сашко разразился громким хохотом. Потом он успокоился, смахнул слезу со щеки и сказал:
- Ору. Такой концовки я не ожидал.
- С чувством юмора у тебя не очень, да?
***
- Мдааа, ну и шутки у вас, - протянул Семьтин.
- Узнаю старого-доброго Сашко, - добавилаФирчи

УГОРАЮ
Цитата Sunfire ()
Стивен облачился в одежду для испытания и встал в обозначенное место – перед ним развернулась тропа, которая вела в пустоту. Так он видел и собственную жизнь. Он не знал, куда его приведёт скользкая дорога, которую он избрал

Метафора норм, в принципе, но объяснение её портит.
Цитата Sunfire ()
Но через пот и труд он написал свой небольшой рассказал и протянул бумагу Джета

Пиздец выпал, конечно, но надо было получше адаптировать под ТОД. Кто в этой вселенной Катя и Рина? Откуда Стивен их знает?
Цитата Sunfire ()
- Да, такой яркий почерк, который может вызвать некоторую антипатиюсвоей одиозностью, но, тем не менее, метко бьющий по идейному восприятию целостности картины. Видно, что автор прикладывал личный опыт через призму диалогической направленности, так что идея не могла не вызвать отклик у читателя.

Сначала я думал, что Джет какой-то не каноничный и камео потрачено, но вот здесь прям узнал его хитровыебанную речь и странный вкус.
Цитата Sunfire ()
Или как помог добраться до роботов и поломать их для испытаний с героями и зомби?

Роботы-зомби не были поломаны) Игорь просто активировал всех запасных, и выпустил на свободу. А отключить их можно было только при помощи пульта, который требовал отпечаток пальца Севентина.
Цитата Sunfire ()
- Игорь, я больше не хочу тебе помогать!

Что заставило его изменить мнение во второй раз?)
Цитата Sunfire ()
Нитрус выбил банхаммер у Джета из рук и вырубил его одним ударом.

Я рад, что Джет не стал героем главы, лол.
Цитата Sunfire ()
- Ура! Так, где Зелень? – Ультра жадно смотрела по сторонам.
Развязанный Зедень, всё это время прифигивавший с происходящего, начал гневную тираду:
- Извините, мне некомфортно находится в обществе, так называемых, животных, которым вообще абсолютно наплевать на то, что думают, чувствуют люди. И когда человек снова приходит, потому что его позвали, а потом…
Элла нанесла ему удар по голове и радостно закричала:
- Дааа, я победила!

ХАХАХАХАХАХАХА!
Цитата Sunfire ()
- А пусть он сам и расскажет, босс, - донёсся голос Одинокого Волка.
Он нёс Нитруса на своём плече. Волк сбросил парня на землю и добавил:
- Прятался в кустах. Но волчье чутьё не обманешь! Аууу!

Разочарован, что Нитруса, в итоге, поймали не участники или Севентин, а Волк(
Цитата Sunfire ()
Игорь недовольно вздохнул перед тем, как начать историю.
- Ты знаешь, мы с тобой давно знакомы, и у меня всегда были проблемы с самоконтролем. Но потом я решил изменить свою жизнь - стать более позитивным и добрым. Начал заниматься йогой, посещать курсы… И в т период я попал на первый сезон шоу. Но люди подняли на смех моё появление в том эпизоде! В интернете его признали худшим камео… Они даже дали мне кличку - Игорь-х*й!

АХАХАХАХАХАХА
Бля, охуенно) Ещё и "Игорь-х*й" наконец-то часть ТОД)
Цитата Sunfire ()
- Прости, Алексей, но я выбираю тебя! Мы с первого дня не нашли общий язык, а остальные ведь здесь мои друзья…

angry sad
Цитата Sunfire ()
а остальные ведь здесь мои друзья…

...да?
Цитата Sunfire ()
И Стивен, я внимательно слушал твою историю, и хочу дать совет… берегись ультрафиолетовых лучей.
Стивен недоумевающе посмотрел на него.
- Ох, короче, не давай Элле собой манипулировать! – пояснил он свою метафору и двинулся дальше

ОРУ
Только представьте, насколько иначе мог бы развернуться TDWT, если бы Ной тоже не выёбывался с метафорами.

Глава отличная) Возможно, даже твоя лучшая) Очень понравился подход к написанию. Я не смотрел 'Расёмон', но вот эта структура повествования хорошенько разнообразила ТОД, мне очень понравилось. Плюс, у историй каждого из участников был свой стиль. Разве что, у Апполо он был довольно обычным. Только в конце напомнил 'Самурая Джека', потому что у того тоже постоянно рвалась одежда.
Юмор хорош. Читалось всё довольно бодро и весело.
В общем, как я и сказал, глава отличная) Севентину ещё раз удачи с написанием полуфинала)

Цитата Sunfire ()
История Апполо



Цитата Sunfire ()
- Ох, короче, не давай Элле собой манипулировать! – пояснил он свою метафору и двинулся дальше.

 
SunfireДата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:02 | Сообщение # 394
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
О, обязательное появление Фирчи в твоей главе)
Ага, мой личный director’s trademark
Цитата Даниэль ()
Пиздец выпал, конечно, но надо было получше адаптировать под ТОД. Кто в этой вселенной Катя и Рина? Откуда Стивен их знает?
Пока что рандомный имена, вставленные ради прикола, кек
Цитата Даниэль ()
Сначала я думал, что Джет какой-то не каноничный и камео потрачено, но вот здесь прям узнал его хитровыебанную речь и странный вкус.
Да, Джет здесь явно отдаёт Джетом из самурая, но он вошёл в образ видимо. А с шуткой старался))
Цитата Даниэль ()
Роботы-зомби не были поломаны) Игорь просто активировал всех запасных, и выпустил на свободу. А отключить их можно было только при помощи пульта, который требовал отпечаток пальца Севентина.
Да, просто не хотел делать его речь слишком длинной, а главу с зомби упомянуть хотелось, кек
Цитата Даниэль ()
Я рад, что Джет не стал героем главы, лол.
Сначала хотел, чтобы они чуть-чуть подрались, а потом подумал «да ну», и решил сделать так))
Цитата Даниэль ()
Разочарован, что Нитруса, в итоге, поймали не участники или Севентин, а Волк(
Просто растянуло бы главу, а к моменту суда, он должен был быть в бегах)
Цитата Даниэль ()
Бля, охуенно) Ещё и "Игорь-х*й" наконец-то часть ТОД)
Да, часть из-за которой я больше всего волновался) в итоге Семьтину зашло и стало спокойнее)
Цитата Даниэль ()
да?
Нет) хитрит)
Цитата Даниэль ()
Только представьте, насколько иначе мог бы развернуться TDWT, если бы Ной тоже не выёбывался с метафорами.
За эту шутку Спасибо Семьтину. Он пошутил об этой фразе для вылета, а я уже придумал как дополнить, кек
Цитата Даниэль ()
Глава отличная) Возможно, даже твоя лучшая)
Вай, приятно. Тоже очень ей доволен. Боялся, что завалю из-за необычной структуры, но в итоге писать было легче и прикольнее, чем две предыдущие
Цитата Даниэль ()
Разве что, у Апполо он был довольно обычным.
Ну да, он как самый рациональный рассказал в обычном ТОДовском стиле. Сначала у него должен был быть стиль, как у Куросавы, но я подумал, что для финальной истории это подойдёт больше
Цитата Даниэль ()
Юмор хорош. Читалось всё довольно бодро и весело. В общем, как я и сказал, глава отличная)
Спасибо большое за отзыв) Ржу с Берсерка


 
7teenДата: Понедельник, 08.11.2021, 00:11 | Сообщение # 395
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Глава 12. Шовel Knight


Ночью, когда участники уже спали, к киностудии со стороны офиса ведущего подъехал золотой лимузин. Элитный транспорт встретили стажеры у ковровой дорожки, ведущей до самого офиса Севентина. Из лимузина один за другим вышли пятеро мужчин в официальных костюмах и масках различных животных. Маски эти оставляли открытым лишь нижнюю часть лиц, но судя по цвету кожи, двое из этих гостей явно не принадлежали европеоидной расе. Внешний вид этих мужчин комично отличался между собой: один тощий, другой толстый, третий амбал, четвертый атлет, а пятый вовсе скрюченный дед с усами как у доктора Эггмана и в маске ежа. На толстяке же, который носил пышные блондинистые усы, была маска медведя. Худой смуглокожий гость носил маску дракона, у громилы была маска каракала, ну а другой темнокожий скрывал лицо под маской коня. Пятерка медленно направилась к офису ведущего.
К ним навстречу вышел Тинский, одетый в оранжевый смокинг и в маске ящера.
- Приветствую вас, мои дорогие коллеги, - любезно встретил их ведущий. - Еще раз приношу свои извинения, что не смог пригласить вас раньше. У нас в киностудии были некоторые… технические проблемы, но сейчас все разрешилось, - объяснился Семеркин.
- Да все путем, братан, у нас в Индии как раз перенесли рейс на сегодняшний день, хех, - простодушно ответил парень в драконьей маске.
- Зато мне пришлось прервать свой 14-й сезон «Гонки» ради этого «срочного и особенного» собрания, надеюсь, это того стоит, - скептично промолвил дед в маске ежа с едва заметным еврейским акцентом.
- It will be interesting to watch the game live, not on TV. Finally, I found a reason not to stay at home, - прокомментировал гость в маске каракала.
- Он рад, что вышел из дома, - поспешно перевел слова англичанина «дракон», предвидев последующий вопрос Тинского.
– Что ж, я рад, что члены нашего «Комитета Семерых» опять собрались вместе!– торжественно произнес Севентин.
- «Комитет Семерых» из шести человек, хех, - хехнулся «дракон».
- Из шести?! Стоп… - ведущий быстро принялся пересчитывать, включая его самого. – А где «Крыса»?!
- Так Стивен еще в игре, - пошутил «медведь», на что Каракал и Дракон громко расхохотались.
- Он сказал, что пока занят особо важными делами и сообщил, что чуть позже присоединиться. Если, конечно, вообще придет, - немного раздраженно ответил еврей.
- Если так и не явится завтра, то передайте ему, что он исключен из комитета, - сурово отрезал Тинский.
- А жаль, могли бы сыграть в кошки-мышки, - подхватил «толстяк-медведь», дружески толкнув «кота» локтем.
Члены комитета вошли в офис, и Севентин повел их на второй этаж, в просторную гостевую комнату с дорогущей мебелью и самыми комфортными условиями для отдыха.
- Пока отдыхайте здесь, а завтра мы начнем представление. Уверен, вам понравится, - загадочно улыбнулся ведущий.
- О!Э сеньор Семьтинио готовить длия участников кастрицио приелестных жеребцов? – внезапно заговорил «конь» с сильным испанским акцентом. - Чик-чик, чик-чик…- произнес он, изображая жестом ножницы и странно улыбаясь. Остальные странно на него посмотрели.
- А может, и не жеребцов, - остроумно добавил «медведь», поглаживая свои усы.
- Damn… - прокомментировал «Большой Шлепа».
Немного побеседовав с коллегами, Тинский удалился в свой кабинет, а гости легли спать.

***

Утро. Столовая. Стивен с озадаченным лицом молча ел манку. Он размышлял о событиях прошлой серий: провалившаяся миссия, внесрочное расследование, подписание договора с госпожой Ультраввайолет о взаимном ненападении, чистосердечное признание о содеянном преступлении, атака на маршала Ника, смена позиций, помилование Агентом Тинским, ну и наконец, предупреждение мистера Аполлона о потенциальной угрозе со стороны госпожи Ультравайолет перед тем, как он покинул поле боя! Все эти мысли крутились в голове Стивена.
Никита тоже не выглядел веселым и грустно ковырял ложкой кашку.
- Как он может спокойно есть после всего этого! – негодовал парниша. – Я все равно не могу простить его за предательство!
- Вот и правильно, напрасно Семьтин его помиловал, - подключилась Ультра, садясь рядом вместе с подносом. – Стивен очень непредсказуем, а после вчерашнего я так вообще засомневалась, действительно ли он такой дурачок или просто прикидывается? Этим Стивен и опасен.
- Думаешь, он на такое способен? – изогнул бровь Маршалл.
- Поверь мне, дорогуша, я в своей жизни со всякими личностями встречалась и знаю, о чем говорю, - уверенно ответила та.– Кто знает, что ему взбредет голову. Вдруг опять устроит саботаж и в этот раз лишит всех нас возможности попасть в финал?
- Наверное, ты права. Он заслужил вылета, хотя бы за то, что помогал Игорю, - нахмурился Никита, но тут же подозрительно повернулся к Элле. – Погоди, а тебе-то какая от этого выгода? Я не буду с тобой союзничать, если что. Я вообще никому не доверяю, ни тебе, ни Стивену…
- Твое право, мое дело лишь предупредить,- пожала плечами та.
- Просто отстаньте от меня… - сказал он и спустя короткую паузу добавил: - Ух, как же меня все это задолбало! – Маршалл гневно стукнул кулаком по столу, да так, что миска с кашей аж перевернулась.
Ультра предпочла не тревожить Никиту в таком состоянии и отдалилась.

Гримерка:
Элла:- Настрой Никиты против Стивена и обещание последнего не голосовать за меня гарантируют мне место в финале, - рассуждала Ультра с довольной улыбкой. – Конечно, в этот раз вылететь может тот, кто хуже всех пройдет испытание, но глядя на моих соперников, я сильно сомневаюсь, что проиграю обоим. А когда я выиграю в финале, то непременно воспользуюсь полученными деньгами и популярностью победителя, чтобы наконец занять место Тинского раз и навсегда, - девушка растянулась в коварной улыбке.
***

- ВНИМАНИЕ! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ЯВИТЬСЯ НА 77-Й СЕКТОР! – раздался голос ведущего из громкоговорителей.
Игроки прибыли на место назначения. Перед ними стояли три довольно масштабных декоративных «коридора», ведущих в разные стороны. Каждый из этих дорог в свою очередь состоял в из сменяемых друг за другом различных локаций.
- Склоните свои головы, мои покорные простолюдины, сегодня я, Король Рептинский, отправлю вас в опасное и чрезвычайно важное приключение! – надменно воскликнул явившийся верхом на коне Тинский, который представился перед участниками в золотых доспехах и красном королевском плаще. Он был все в той же маске рептилии, на голове его красовалась корона, а в руках он держал золотую трость с «семеркой» на конце. – Ведь сегодняшний жанр – «приключенческая фентезийная легенда с элементами мрачности и серьезности»!–торжественно объявил ведущий.
- Может, просто «фентези»? – изогнула бровь Ультра.
- А мы будем мутить с эльфиечками? – заулыбался Маршалл.
- Нет, это очень мрачное и серьезное фентези,- отрезал Тинский и дал приказ стажерам вручить каждому участнику одежду и принадлежности.
Ультре достались мантия, ведьмовская шляпа, механическая метла со встроенным пропеллером и сумка. Никита получил зеленую маску, закрывающую верхнюю половину лица, перчатки, абордажный крюк и пустой мешок. Ну а Стивен приобрел рыцарский шлем, броню, щит и… лопату.
- Как вы уже догадались, каждый из вас пройдет по одному из этих трех дорог, соответствующей его роли.
- А почему мы наконец сами не можем выбрать себе роли? – возмутилась Ультра. – Так было бы куда честнее, между прочим.
- Я всегда выбираю для вас роли соразмерно вашим навыкам, как и в этот раз, - нахмурился Семьтин из-за того, что его опять решили упрекнуть в некомпетентности. – И я даже объясню свой выбор. Итак, Стивен, поскольку ты тот еще боец, то ты в этой истории будешь доблестным воином, именуемым как «Лопатный рыцарь». Тебе предстоит пройти по центральной тропе, уничтожая абсолютно все препятствия на пути, пока не дойдешь до одной высокой башни.
- Воином?! То есть, я буду сражаться… на ВОЙНЕ?! – загорелись глаза у Хокинса, который видимо услышал только эту часть.
- Никита, ты шустрый малый и не раз демонстрировал свою ловкость и изворотливость, тебе предстоит побыть в роли вора-разбойника, пройдя по правой дороге. Твоя задача: своровать с богатых граждан как можно больше денег и прочих ценностей на своем пути, при этом оставаясь непойманным. Башню, которую ты встретишь на конце пути и послужит местом хранения всего награбленного.
- П*зда богатеям, - Никита решительно стукнул кулаком о свою ладонь.
- Ну а ты, Элла, будешь в роли мастера-чародейки, и твое испытание будет на внимательность и креативность, ведь именно этими навыками должен обладать настоящий художник! В твоей сумке находится список с тремя ингредиентами для изготовления особой сыворотки, способной поработить сознание всякого смертного. Тебе нужно раздобыть каждый из них на своем пути, используя метлу и вспомогательные принадлежности, что в твоей сумке, и отправиться в финишную башню для изготовления зелья,- объяснил Севентин.
- Ты трижды упомянул какую-то башню. Стало быть, речь об одной и той же локации? – заинтересовался Никита.
- Именно. И тот, кто первым войдет в эту крепость, тот и побеждает, получив иммунитет, - ответил Тинский.– Советую сильно не задерживаться, мы не хотим долго вас ждать.
- Я смотрю, уровень твоего нарциссизма настолько повысился, что ты уже начал говорить о себе «мы»? – ухмыльнулась Ультра.
- Нет, за вашей игрой также будут следить мои особые гости, они-то и выберут сегодняшнего лузера среди тех двоих, кто не получит иммунитет,- ответил тот.
Элла впала в ступор, ведь такого исхода событий она ожидала меньше всего.

Гримерка:
Элла: - Вот засранец!– гневно стукнула она кулаком по столу. – Он найдет любой предлог, чтобы не допустить меня к финалу. Я просто ОБЯЗАНА получить этот чертов иммунитет!
***

- А теперь отправляйтесь в путь, если в вас еще осталась доля храбрости и отваги! – на этих словах Тинский ускакал, а участники облачились в свои новые одеяния и разошлись по путям.

Часть I. Яма, люк и кровь.


Стивен начал свои приключения с энтузиазмом, активно удаляя своей лопатой заросли на своем пути, перепрыгивая шипы и кувырком уклоняясь от влетающих в его сторону механических птиц.
- Агент Шов? Это Хок, а.к.а. Агент «Могильщик» (настоящее имя – Стивен Хокинс). Обстановка на данный момент стабильна, к ликвидацию вражеских объектов готов, - сказал он серьезно, воображая, будто докладывает важную информацию своему товарищу по рации. – Enemy down, enemy down, - повторял он всякий раз как крушил орудием крылатых врагов, после чего наткнулся на каменный блок, мешающий пройти дальше. –Маршрут заблокирован, повторяю, маршрут заблокирован, идем в обход, - «сообщил» Стивен и заметил под ногами и песок. Недолго думая, воин понял, что нужно делать, и немедленно принялся выкапывать яму.
Спустя несколько минут, он, как и надеялся, сумел перерыть проход сквозь стену и выбраться на ту сторону. К удивлению, никого на своем пути он не заметил и спокойно побрел дальше, комментируя каждые пять секунд происходящее: - Sector Clear! Пока все чисто, уровень опасности минимален, применения секретного оружия не требуется…
Однако довольно громкие комментарии Стивена заставили новых врагов обратить на него внимание. Из-за деревьев, кустов и из-под земли выскочили роботы в виде высоко прыгающих гоблинов, зубастых гномов, крупных тараканов и какой-то ползучей нежити.
- Enemy Spotted! Идем в лобовую атаку! Go, go, go! – закричал Хокинс и принялся крушить врагов на своем пути.
Сперва он подбежал к таракану, прыгнул и, отскочив от него концом лопаты для двойного прыжка, врезал в воздухе щитом в гоблина, который так же находился в полете. После этого рыцарь снес ему голову одним взмахом, не дав тому даже встать. – Headshot! –брутально произнес Стивен и переключился на остальных. Он активно шел вперед и параллельно отбивался от злых существ, не забывая о защите, а также об уклонениях, прыжков и прочих маневров. – Fire! Fire! – очевидно воину нравилось это задание, с которым он справлялся довольно успешно.
Но пройдя еще немного он внезапно провалился в просторную, но не слишком глубокую яму, а снаружи уже начали запрыгивать гоблины и нежить, тем самым окружая парня.
- Засада! Вызываю подкрепление! – запаниковал Стивен. – Checkpoint… - зачем-то произнес Стивен.

***

Никита оказался в небольшом городке, забитой торговцами, патрульными, пузатыми мажорами и обычными гражданами. Внешний вид жителей, да и всего городка походил на ХIХ век. Маршалл принялся внимательно разглядывать в людей, поскольку пересечь городок с пустыми руками он явно не собирался. Тут его внимание извлек толстый купец с сумкой, через открытую щель которой сверкали позолоченные деньжата. Сам мужчина в это время базарил с бакалейщиком.
- Как кота за яйца почесать, - сплюнул Никита и, воспользовавшись многолюдностью и занятостью богача, подкрался к его мешку и приготовился к резкому действию.
- Эй ты! – засек воришку приходивший рядом патрульный.
- Бл*ть, - ругнулся Маршалл и резко выдернул сумку, толкнул купца к подбегающему полицейскому для отвлечения внимания, а сам дал деру.
- Пипец, что же делать, сука, что же делать?! – нервничал парень, убегая от нескольких полицейских и периодически сворачивая в разные переулки, дабы замести следы. – Точно! – Никита достал абордажный крюк и спрыгнув на ящики, выстрелил на крышу дома. Затем он принялся подниматься. Далее парень, словно ассасин, стал бегать по крышам домов и наблюдать за происходящим на земле.
- Наконец-то отъе**лись, - облегченно вздохнул Маршалл и спрыгнул с крыши прямо на сено.
Понаблюдав еще немного, уже прячась в сене, Никита заметил пассажирскую карету, в которую садился еще один зажравшийся мажор с довольно солидным багажом.
- Сука, как же этот урод меня бесит!!! – Никита резко выскочил из сена и прежде, чем кучер успел дать знак лошадям, залез в карету и вытолкнул пассажира. Повалив того на землю, парень еще пару раз пнул его на всякий случай и сел в экипаж, где и находилась еще одна порция награбленного. – Вперед! – скомандовал грабитель кучеру.
- Я вызываю полицию! – пугливо крикнул водитель и собрался удрать, но Никита успел выхватить у него головной убор.
– Ну и фиг с тобой, мне же лучше, - Никита собрал все награбленное в свой мешок, надел шляпу кучера и, хлыстнув по лошадям, стремительно двинулся в путь.
За это время Никита в качестве водителя успел еще пару раз заманить крайне наивных купцов и обокрасть их, а именно – не давая только что вышедшему из экипажа пассажиру забрать свой багаж и на месте же удирать.
Однако удача длилась не долго, ведь именно в эту минуту подключились две полицейские кареты. Спасаясь от преследователей, Маршалл еще сильнее хлыстнул по лошадям и вознамерился покинуть деревню, ведь путь его ограничивался не только ею.
- Капец, выход заблокировали, – встревожился Никита, увидев, как у границы деревни стоят ожидающие злоумышленника легавые. – Ну ладно, сосунки, будет вам веселье, - парень опять хлыстнул по лошадям, чтоб ускориться, а сам вернулся в экипаж, проломил крюком пол и сквозь щель вылез из кабинки, но все еще держась за карету.
Когда карета стала проходить через приоткрытый люк, который Никита увидел заранее, он спрыгнул туда вместе с мешком и оказался в канализации. Никто так и не заметил, как вор покинул карету, которая в это время смачно врезалась в копов.
- Зашибись я выкрутился! – вытер пот со лба Никита и стал ожидать следующую покидающую город карету, чтобы в нужный момент зацепиться за нее и незаметно покинуть городок.

***

Дорога Ультры вела в подземелье. Девушка достала листок со списком ингредиентов, и название первого из них уже вызывало у нее недоумение.
- «Не выпитая кровь предводителя вампиров»? Серьезно?! –и с досадой вздохнув, Элла двинулась в подземелье.
К сожалению, у нее не было с собой светильника или факела для освещения. Чародейка решила поковыряться в сумке. В инвентаре было несколько колб с различными жидкостями, хрустальный шар, старинная миска, бесполезная «волшебная» палочка, канцелярский ножик, клубок нитки с иглами и несколько головок чеснока. В общем, ничего необычного. Но внимание ее привлек один сосуд со слабо светящееся жидкостью.
- Этого света явно недостаточно, - Элла погрузилась в размышления, пока ее взгляд не пал на ручеек, который также тек в подземелье. Девушка решила рискнуть и вылила необычное содержимое колбы в воду. Неожиданно сияющая жидкость начала распространяться по всему ручейку, тем самым освещая путнице дорогу. – А ведь сработало, - довольно улыбнулась девушка и пошла вдоль ручья.
Спустя пару минут Элла наткнулась на первую развилку ручейка, что означало, что впереди еще два прохода. Художница пошла по правой дороге, но затем встретила еще одну развилку, а затем еще, и еще, и еще...
- Не к добру это, - прищурилась она, после чего увидела свет в конце туннеля. Обрадовавшись Элла стремительно побежала к выходу, но тут же разочаровалась: выход из подземелья оказался… входом.
- Черт! Я сделала круг, - на этих словах Ультра решила снова повторить попытку, но в этот раз ей пришла идея воспользоваться нитью, дабы не повторить ошибку. – Теперь я понимаю, что Тинский подразумевал под «внимательностью и креативностью».
Спустя десять минут чародейка оказалась в довольно просторной пещере, помещение которой освещали размещенные на стенах факелы, а также лучик света, выглядывающий из отверстия сверху. Внизу располагалась небольшая клетка, а в ней – флакончик с бутафорской кровью.
- А вот и первая находка, - улыбнулась Элла и направилась к цели, но тут…
- Кто решил потревожить наш покой?! – послышался шипящий голос где-то сверху, а затем последовали и остальные голоса.
Через мгновение перед Ультрой предстали стажеры, загримированный и переодетые в вампиров с прикрепленными крыльями летучей мыши.
- Какие люди, да это же мастер Чародейка, - ухмыльнулся один из вампиров, оценивающе глядя на нее. – Неужели ты все еще надеешься свергнуть Короля Рептинского?
Ультра поняла, что нужно подыграть, и тем лучше она вольется в роль, тем больше шансов не вылететь при отсутствии иммунитета.
- Во всяком случае я не собираюсь мириться с тем, что он изгнал меня из своего королевства, в отличие от вас, ведь именно из-за Рептинского вы вынуждены жить в этой дыре, не так ли? – насмешливым тоном ответила она.
- Тебе легко сказать, ведь ты сама по себе, а мы лишились нашего предводителя, которого этот тиран держит в темнице! – с жаром заговорил второй вампир. – Ну, вернее, в «светильнице», это как темница, только светлая. Тюрьма для вампиров, кароч.
- Я могу освободить Дракулу, как только одолею короля, а для этого мне нужна эта кровь. Только с помощью нее я сумею изготовить «сыворотку порабощения», - объяснила ведьма.
- Это последний трофей Дракулы, тебе нужно для начала его заслужить!
В этот момент вампиры с помощью незаметных веревочек поднялись в воздух и начали парить по всему помещению в хаотичном порядке. Ультра поняла, к чему это все ведет и, сев на механическую метлу, также поднялась в воздух. Сверкая клыками, вампиры перешли на атаку, но ведьме пока удавалось уклоняться от влетающих в ее сторону врагов. Элла вспомнила, что вампиры боятся чеснока, и принялась отбиваться им. Однако вампиры ловко уклонялись, не переставая предпринимать попытки добраться до нее.
- Нужно придумать что-то более оригинальное, - нахмурилась ведьма и вдруг она заметила наверху каменный выступ, на который прямо падает луч света и тут же вспомнила про хрустальный шар. – Свет! Как же я сразу не догадалась! – ее осенило, но все же добраться до того выступ было практически невозможно, так как это место охраняли несколько вампиров. – Не такие уж вы и глупые, я смотрю, - Элла развернула метлу и подлетела к одному из факелов, чтобы с помощью него смогла безопасно перелететь сквозь «охрану» и совершить задуманное. Но не успела она взять факел в руки, как его подул пролетевший мимо нее вампир с помощью крыла. – Ах ты мразь! – ведьма кинула в нападающего вампира случайно попавшую колбу с жидкостью, и обоих окутали клубы розового дыма.
- АААААА!! Мои глаза! Шипит! – кричал кровосос, и находившиеся рядом вампиры подлетели к нему за подмогой.
В это же время Ультра незаметно полетела вниз. Наконец, приземлившись и сбив вампиров с толку, Элла достала из сумки нитку и начала быстро связывать между собой головки чеснока. Спустя минуты-две получилось что-то вроде «ожерелья» из чеснока. Надев его, она подлетела ко все еще охраняемому выступу.
- Расходитесь, мальчики, не видите, что идет леди? –усмехнулась Ультра, и вампирам по причине чеснока пришлось позволить ей спокойно подлететь к выступу.
- Вот она! За ней! – к выступу также подлетели все остальные вампиры.
- О нет, неужели она… - один из них уже догадывался о последующих событиях.
Элла достала из сумки стеклянный шар и разместила его прямо на место падения луча. В результате от шара отразились солнечные лучи во все стороны, «поразив» тем самым крылатых врагов.
- ААААААА! СВЕЕЕТ!!! – театрально вопили стажеры и вскоре приземлились один за другим.
- Ну что, теперь я заслужила ваш трофей? – довольно улыбнулась чародейка.
- Так уж и быть, ты доказала, что достойна сражаться с Рептинским, так что мы решили помочь тебе в борьбе против его тирании. Как только ты закончишь с приготовлением сыворотки и будешь готова напасть на королевство, мы присоединимся к тебе, - сказал вампир и, достав из клетки тот самый ингредиент, вручил его Элле.
- Не сомневайтесь в моих способностях. Если я одолела толпу вампиров, то какого-то ящера со своей армией и подавно одолею, - гордо ответила Ультра и полетела к открывшемуся выходу.

***

В это время в Семьтиновом офисе, который как раз находился в двух шагах от той самой башни, члены Комитета наблюдали за испытанием через мониторы. Присутствующие разлеглись по отдельным диванчикам, а стажеры-официанты разносили им напитки и десерты.
- Тинский, братан, - обратился к нему ДрэгонФайр, - Круто канеш, что мы смотрим шоу в режиме онлайн, но как же наблюдение вживую? А то как-то не так кайфово, хех.
- Да Тинский опять решил нас развести, либо как всегда устроит какой-нибудь дурацкий пранк, - ворчливо добавил пожилой гость. – И обязательно что-то связано с числом «7», как же без этого, ага, проходили уже, - прибавил «еж».
- Терпение, друзья мои, - улыбнулся Семьтин. – Ближе к финишу вы поймете, что станете свидетелями игры самым непосредственным образом, - загадочно произнес он, сделав акцент на последние слова. – Участники даже не успеют войти в крепость, как случится тот самый сюрприз, что я вам обещал.
- Хи-хи-хи-хи-хи «войти в крепость» хи-хи-хи, - хихикал над чем-то Медведь.
- Что? – Тинский вопросительно уставился на усатого толстяка.
- Просто ты, ахах, сказал «войти», аха-ха-хах, вместо «зайти», - смеялся тот.
- И?! Что с того??
- Но это такое слооооово)))0)) – протянул Мишка, растягиваясь в широкой улыбке, на что Семьтин негодующе покачал головой.
- I would like to comment on today's challenge, - заговорил Каракал. - I think the idea of separating the participants is very good. Indeed, in this way, each of them has its own story arc, different from the other. Moreover, the type of these individual challenges is also different. In addition, all these plot arcs, in theory, should converge into a common one, that in the end we get one big plot of the film. In my opinion, this scenario is as brilliant as the challenge itself, and I am very interested in how this story ends, - высказался мужчина.
- Перевод в студию, - уныло произнес Семьтин и зевнул.
- Он говорит, что ему очень нравится испытание, хехех, - объяснил Дракон.
- Годы идут, а Тинскому все некогда учить английский, то ли дело Вики-статьи прочитывать ночами напролет, ага,- саркастично произнес старый «еж».
- Меня тоже пока устраивает испытание, - заговорил опять толстяк. –Хотя не скажу, что доходит до уровня моего реалити-шоу.
- В котором каждую испу сплагиатил с первого сезона Тотал Драмы. Действительно, не уровень Семьтина, - саркастично и не без доли токсичности подметил дед.
- Ну хоть название сезона не сплагиатил, - пожал плечами Медведь.
- Ну да, «Total Simulator Island» вполне себе оригинальное название, даже не пахнет плагиатом, - язвительно ответил Еж.
Парни сменили тему для разговора, а гость в конской маске сидел чуть подальше ото всех и пристально засматривался на одного из официантов…


 
7teenДата: Понедельник, 08.11.2021, 00:12 | Сообщение # 396
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Часть II. Горилла, таверна и хвост.


Стивен продолжал уничтожать роботов, все еще находясь в яме. Хоть он и измотался, но все-таки ему пришла одна гениальная мысль. Рыцарь принялся отбиваться у стенки, тем самым постепенно собирая горку из «трупов», чтобы потом подняться по ним и выбраться на поверхность.
- Я все еще в засаде, но нашел выход из чрезвычайного положения, сообщите командиру о стабилизации ситуации, - серьезно «сообщил» Стивен, снося голову очередному гоблину.
Когда гора из останков побежденных врагов стала достаточной величины, парень принялся взобраться на нее.
- Mission complete,- довольно произнес воин, благополучно выбираясь на поверхность, и продолжил путь.
Далее локация начала постепенно сменяться на заснеженную. Появились новые препятствия.
- Канада. Северо-Западная область. Юкон. Заснеженная долина. Неопределенная местность. Время – 10:37, - проинформировал Барка.
Воин внимательно шел по искусственному снегу, круша лопатой льдины, чтоб обчистить себе путь. Первыми ему попались стремительно несущиеся навстречу снежные волки. Стивену было трудно с ними справляться, а позже подключились и орки с дубинами.
- Ситуация выходит из-под контроля…
Хокинс принялся бежать вперед, то прыгая по бревнам, то ныряя в сугробы искусственного снега, то отскакивая от заледеневших луж. Последнее помогало ему одолеть наивных волков, которые вступив на лед проваливались в ледяную воду, тем самым давая Стивену время прикончить их. Медленных орков парень валил путем отвлечения внимания и добиванием в полете, когда отскакивал от деревьев или скал.
Медленно, но успешно Стивен прорывался все дальше вверх по снежному холму. На пути ему встретились масса сугробов, и из одного из них с варварским криком вылетел берсерк, держа в руках топоры. Хокинс защитился щитом и отскочил. Затем выскочили и остальные.
- Северяне… - прищурился Стивен.
С этими безумными викингами было куда сложнее, ведь помимо того, что они подобно гоблинам прыгали на большие расстояния, так еще и метали топорами в полете. Однако Стивен все же нашел способ их ушатать: он стал бегать специально по такой траектории, чтобы берсерки при прыжке случайно врезалась друг в друга или просто наносили друг другу урон своими топорами. Это помогало Стивену перейти на ближнюю атаку и там добить их. Таким образом Стивен пробрался к вершине горы, уничтожая злодеев одного за другим.
Когда он уже спускался, то встретил еще одного недоброжелателя. С дерева приземлилась невысокая оранжевая горилла со шрамами на лице, монобровью и губами как у Ники Минаж.

- ШОВ?! – офигел Стивен, но горилла лишь угрожающе взмахнула кулаком.
Барка защитился от удара и понял, что обознался, так как его верный товарищ Шов никогда бы в жизни не поднял бы на него руку. Защищаясь и уклоняясь от серий ударов, Стивен отшатнулся и упал на колено, а горилла медленно приблизилась и внезапно заговорила неестественно низким голосом:
- Последнее, что ты увидишь в своей жизни – это мое лицо, которое настолько уродливо, что ни одно уважающее себя домашнее животное не стало бы его исцара…
Стивен прервал этот злодейский монолог резким ударом лопатой по челюсти, а затем еще одним снес голову с плеч.
- Perfect hit, - сурово произнес лопатный рыцарь и немного застыл. – Checkpoint… - опять проговорил он, а затем продолжил путь.

***

Благополучно покинув город, Никита продолжил путь в поисках дополнительной наживы. Впереди он увидел какой-то ларек, чуть дальше таверну, а еще подальше располагался караван, который решил разбить лагерь.
Разбойник зашел в первый домик. Как оказалось, это был магазин оружий, а у стойки стоял ухмыляющийся Монтана в красном свитере, коричневой жакетке, зеленой шляпе и с накладными эльфийскими ушами.
- АК-12?СВТ-40? Автомат Калашникова? Тебе все это нужно? Оно твое, товарищ!
- Серьезно?! – засверкал глазами Маршалл
- Если у тебя достаточно руб…
- П*здуй, - вышел Никита, хлопнув дверью, и двинулся к таверне.
Заходя в заведение, Никита увидел оживленную обстановку. Здесь были фентезийные существа всех рас: гоблинов, эльфов, гномов, магов и орков. Единственным (обычным) человеком в этой таверне был бармен.
Маршал молча сел за дальний столик на углу и принялся наблюдать за происходящим. Казалось, никто не обращал на него внимание. Вдруг Никита услышал диалог из соседнего столика. Гоблин и орк комментировали какую-то карточную игру, в которую играли. Маршалл принялся внимательно наблюдать за неизвестной игрой, заодно и узнавая ее принципы и правила.
- Кажется, у кого-то не самое выгодное положение, - ухмыльнулся гоблин, сделав еще один ход.
- Невозможно, я ж все рассчитал!- нервничал орк, неосторожно делая ход.
- А вот и проигрыш, - улыбнулся тот, сделав завершающий ход и тем самым одержав победу в партии.
- Аргх! – гневно стукнул по столу здоровяк и отдал победителю 20 золотых, а победитель с довольным лицом положил выигранные деньги в и без того забитую монетами сумку.
Никита увидел в этом шанс нажиться.
- Эй, остроухий, давай со мной сыграем, если кишка не тонка,- подсел он к гоблину. – Ставлю всю свое состояние, но если я выиграю, ты отдаешь мне свой мешок, - эти слова заинтересовали многих посетителей.
- Ого, я вижу ты настроен серьезно, человек. Еще никому не удавалось победить меня в «Карточной Схватке», - надменно ответил игрок. – Ты бы лучше начал с малых соперников, если, конечно, вообще ознакомлен с правилами игры, - съехидничал гоблин, на что остальные посетители, уже столпившиеся вокруг их столика, расхохотались во весь голос.
- Мне пофиг на твои выкрутасы, будь что будет, - сплюнул Никита, и соперники, взяв по колоде карт, начали игру.
В течение партии Никита был очень внимателен, он не спешил в игре и тщательно продумывал возможные ходы противника.

Гримерка:
Никита: - Я всегда любил играть в настольные игры и часто разъ*бывал соперников. Даже сам организовывал эти игры в текстовых ролевых, так что я вам далеко не амеба в этом плане, - парень встал в гордую позу.
***

Через десять минут напряженной игры с переменным успехом, Никите в конце концов удалось передвинуть свою карту к отмеченной клетке, вытеснив карту противника. Однако гоблин не растерялся и достал довольно имбовую карту, вытеснив в свою очередь карту Маршалла с почетного места.
- Все клетки уже заняты, я победил, - улыбнулся соперник.
- Какого хрена?! В твоей колоде не должна была быть эта карта! – протестовал Никита, и он был прав, ведь парень заглядывал в карты гоблина, когда тот играл с орком, а об остальных картах узнал в текущей партии, внимательно наблюдая за ходами противника.
- Не понимаю, о чем ты говоришь, но я жду твоих денег, - требовательно сказал тот.
Никита не мог терпеть такой несправедливости и резким рывком схватил за рукава жулика и потянул их. Из рукавов гоблина вывалились дополнительные карты, которых быть не должно.
После этого в таверне «Мясо, кости и лимон» начался сущий кошмар. Рядом сидевший орк махнул дубиной, чтоб врезать гоблину, но тот резко отскочил на другой столик и, достав петарды, стал отбиваться ими от разъяренных посетителей. В этот же момент подключились и братки гоблина, которые находились в толпе. Из-за провокационных действий отдельных личностей, началась настоящая мясорубка, где все дрались между собой, круша и метая все, что под руку попадется. Эльфы стреляли из лука, маги швыряли огненными шарами, орки махали дубинами или пользовались кулаками. Кто-то хотел прорваться к мошеннику, кто-то отомстить Никите за испорченную игру, кто-то с кем-то не поладил, кто-то прятался под столом, а кто-то просто забавы ради участвовал в движе.
Воспользовавшись хаосом, Никита тайком приблизился к гоблину и отобрал сумку с деньгами, а затем тут же с помощью абордажного крюка поднялся к потолку.
- Грабитель! Держите его!– выкрикнул бармен и достал из-под барного столика охотничье ружье.
К счастью, Никита успел выпрыгнуть прямо на бармена, ушатав того вертухой.
- Эй, лошары! – крикнул вор остальным, подбежав к большой деревянной бочке. – Бесплатного пивка не желаете? – усмехнулся он и с силой толкнул ногой пивную бочку в сторону преследователей. Бочка разбилась, и разъяренные посетители толпой поскользнулись и упали.
В этот момент Никита быстро побежал к камину с печной трубой, так как вход в таверну специально был заблокирован некоторыми вышибалами. Добежав туда, он выстрелил крюком к верхнему краю трубу.
- Пока, пидорасы! – крикнул он на прощание, поднимаясь по трубе.
Таким образом Никита покинул таверну вместе с новой порцией богатства и двинулся дальше.

***

Следующей локацией Эллы был лес, здесь ей нужно было раздобыть второй ингредиент, древний лисий хвост. Первое время пути никаких препятствий или загадок не появлялись, зато какие-то подозрительные шуршания со всех сторон становились слышны все отчетливее и отчетливее.
Спустя некоторое время Ультра наткнулась на огромный дуб, а на одной из веток висел тот самый лисий хвост.
- Слишком простое задание, наверняка здесь есть подвох… - подозрительно прищурилась чародейка, но все-таки решила взлететь до нужной ветки.
Но не успела Ультра долететь до хвоста, как дерево резко качнулось и взмахнуло всеми своими ветвями.
- Какого… - не договорила Элла, и в нее врезалась соседняя ветвь, свалив девушку с метлы.
Поднимаясь на ноги, девушка обнаружила, что этот огромный дуб был механическим и начинал принимать очертания лица как у паровозика Томаса. Когда дерево «ожило», оно неожиданно заговорило голосом Криса Пратта:
- Здравствуй, странница! Я – Дерево Загадок.
- Скорее, Дерево Крипоты, - саркастично отозвалась Элла. – Мне нужен лисий хвост, чтобы приготовить оружие против армии Короля Рептинского.
- Для начала отгадай мою загадку, - сказало дерево.
- Еще чего, у меня нет времени на детские игры, - на этих словах Ультра побежала к метле, но неожиданно со всех сторон появились небольшие «ожившие» безлиственные деревья.
Одно из этих деревьев перехватило метлу, а другой деревянный житель выхватил у Эллы сумку. Постепенно деревья окружили девушку, так что сопротивляться было бесполезно. Двое из них схватили Ультру за руки и заволокли к главному дубу.
- Еще никто не проходил мимо Дерева Загадок, не отгадав загадку! Отгадаешь, освобожу тебя и отдам твой предмет, а если нет, то тебя ждет… - дерево сделало небольшую паузу, - …остолбенение!
Элла поняла, что иного пути заполучить ингредиент у нее нет.
- Ладно, валяй, - махнула она рукой.
- Итак, вот загадка: «У этого есть конец одного, но нет его начала, и есть начало другого, но нет его конца. Что это?»
- Что за загадка, это может быть что угодно! – возмущено вскинула руки ведьма.
- У тебя одна минута.
- Черт… - Элла погрузилась в размышления. – Это должно быть что-то простое, то, что лежит на поверхности… - рассуждала она. - Возможно, что-то связанное с испытанием или даже локацией… - тут ее взгляд пал на что-то конкретное. – Точно!
- Ну? Готова дать ответ? – спросил вечно ухмыляющийся дуб.
- Да. То, что имеет начало одного и конец второго - это ствол. Ведь он начинается там, где заканчиваются корни, и заканчивается там, где начинаются ветви, - уверенно ответила Элла.
- Не могу поверить… Гениально… - изумилось дерево, а Ультра облегченно вздохнула. - …и в корне неверно! – обломал ее дуб. – Правильный ответ: пролог девятого эпизода второго сезона ТОД.
- ЧТО?! – Элла охренела от такого нелепого ответа, а деревья принялись атаковать ее. – Стоп, стоп, стоп! У меня идея получше! – поспешно воскликнула чародейка.– Я могу изготовить для вас зелье, которое омолодит вас и вернет вам листья.
Деревья вопросительно переглянулись.
- Только отдайте мне метлу и сумку, они мне необходимы.
Те выполнили просьбу чародейки, и Элла на глазах у деревянных обитателей леса начала готовиться к приготовлениям. Девушка достала из рюкзака миску и несколько колб. Она прекрасно знала, что никакого обещанного зелья не будет, на уме у ведьмы было кое-что другое. Благодаря тому, что она заранее оценила все колбы, она поняла, что в одной из них содержится взрывоопасное вещество судя по этикетке.
- Для начала нужно смешать первые две жидкости, - Элла демонстративно вылила содержимое двух безопасных колб в чашу. – Затем двоим из вас нужно вдохнуть запах полученного раствора, - обратилась она к деревьям.
Двое из них послушно приблизились к чаше и наклонились.
- Ну и третье, - хитро улыбнулась Элла, протягивая к миске ту самую колбу. – Добавить щепотки «искры», - на этих словах девушка вылила содержимое сосуда и быстро отскочила.
Из чащи вспыхнул небольшой взрыв, и огонь поразил ветки тех двух деревьев.
- АААААА!! ГОРИМ! – запаниковали они.
Остальные даже не успели отреагировать, как Элла быстро преподнесла метлу к горящим веткам и взмахнула на рядом находящиеся деревья, «передав» огонь и им.
- ААААА!! ПОМОГИТЕ! ГОРИИИМ!
Огонь начал распространяться по всем деревьям, которые в панике неслись в разные стороны, а Элла с гордой стойкой и довольным лицом наблюдала за происходящим хаосом.
- ТРЕПЕЩИТЕ! Теперь вы знаете, какая участь ждет того, кто решит переступить дорогу мастеру Чародейке, АХАХААХАХАХХААХАХ! – зловеще засмеялась она.
- ДОВОЛЬНО! – крикнул Загадочный Дуб и со всей мощи подул, да так, что огонь с его собратьев полностью потушился. – Забирай этот хвост, только оставь нас в покое, - дерево склонило ветку и на землю упал тот необходимый для Эллы ингредиент.
- Я знала, что мы сможем договориться, - улыбнулась она и, забрав хвост, двинулась дальше, в поисках последнего ингредиента.

***

- Как думаете, кто сегодня победит? – обратился Тинский к коллегам.
- Смотря какой поворот их ожидает, - рассудил Еж.
- Steven Hawkins, - предположил Шлепа.
- Думаю, что победит Элла, если только Семьтин допустит, хех, - хехнулся Дракон.
- А я все же думаю, что преимущество у Никиты, - начал Медведь, - Вы только взгляните на его игру, это же настоящий МАСТЕР ВОР, - странно пошутил усатый толстяк и расхохотался, но в этот раз никто не понял его шутку, а лишь вопросительно уставились на него. – О, прошу прощения, ахах, я видимо опережаю события, так сказать, - сказал он, еле сдерживаясь от смеха, еще больше сбив с толку остальных.
Тем временем Конь подозвал стажера-официанта.
- Hola! Сядьте ко мне, mi amigo.
- Эээ, простите? – вопросительно посмотрел на гостя официант, садясь рядом.
- У Вас прекрасные глаза, mi amigo, не хотеть ли Вы посамбоваться со мной в уединении? Вам понравиться, хе-хе, – хитро ухмыльнулся мексиканец.
- Поощряем-поощряем, - усмехнулся Медведь, услышав диалог.
- ХЭЙ! Никакого гейства! – вмешался Тинский.
- Негодуем-негодуем, - покачал головой толстяк, цокая.
- Вашие гомофибио вас же и погубить, сеньор Тинский! – возмутился Конь и с недовольным видом вышел на балкон.


 
7teenДата: Понедельник, 08.11.2021, 00:13 | Сообщение # 397
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Часть III. Волк, грезы и водоросль.


Стивен уже видел издали финишную башню, но впереди его ждала еще одна локация, на этот раз закрытая со всех сторон. Зайдя в «комнату» Хокинс обнаружил, что обстановка была сделана под ночное время, а источником света являлось искусственное звездное небо. Декорации на земле оставались такими же: деревья, кусты, булыжники и прочая природа.
- Операция – «Ночная Засада», - сделал вывод Стивен.
В эту секунду из-за дерева вышел мужчина одетый в пальто и в широкой шляпе, в руках он держал арбалет. Это был Одинокий Волк.
- Я – Волчий охотник, я охочусь на нежить, и я бы не советовал вставать у меня на пути, - сурово произнес он, держа наготове свое ружье.
- Рад, что мы оказались на одной стороне, мистер Охотник за нежитью, ведь я странствую с той же целью! – воскликнул Стивен.– Давайте же объединимся!
- Пхах, объединиться? – ухмыльнулся тот. –Я предпочитаю быть одиноким волком и ни с кем не намерен объединяться, особенно с таким придворным казачком Рептинского, как ты. Не стой у меня на пути, потому что я не терплю конкурентов, - грозно произнес Волк, направляя оружие на лопатного рыцаря.
Стивен прищурил взгляд, крепко держа наготове щит и лопату.
- Вы не оставляете мне выбора, мистер Волчий охотник…
- Значит, это место покинет только один из нас, - отрезал Волк и выстрелил из арболета.
Стивен предвидел такой исход, а посему вовремя подпрыгнул и в ответ метнул щитом. Началась схватка между двумя охотниками. В бою одинокий волк старался сохранять дистанцию, отскакивая в разные стороны и прячась за деревьями. Стивен в свою очередь то защищался щитом, то уклонялся, то бросал лопатой горсть земли в сторону противника для отвлекающего маневра. Последнее помогало ему постепенно подбираться все ближе к шустрому врагу.
Когда Волчий охотник в очередной раз задержался, чтобы вставить новую стрелу в арбалет, Стивен резко кувырнулся в его сторону и настиг соперника.
- FIRE!– с криком врезал он лопатой по руке Волка, из-за чего тот отшатнулся и выронил арбалет.
- А ты не из сдобного теста сделан, я смотрю, - оценивающе глядел на него обезоруженный Волк. – Но теперь самое время узнать, почему меня прозвали «Волчий Охотник»!
- Потому что Вы охотитесь на волков? – спросил Хокинс.
- Нет. Потому что во мне есть волчья природа. Наполовину волк, наполовину человек, - загадочно ответил тот, еще шире улыбаясь и походя больше на сумасшедшего.
Внезапно на «небе» выглянуло декоративное полнолуние, а Волчий Охотник начал театрально дергаться в судорогах и постанывать.
- Да! Начинается! АААААА!!... – дергающийся Волк с воплями скрылся за каменной глыбой, а через несколько секунд выскочил оттуда уже в механическом костюме оборотня, который он подготовил заранее.
- Вервольф! – испуганно вскрикнул Стивен.
- АААААРГГГХ!!! – зарычал оборотень, заставив лопатного воина отскочить подальше, а затем громко завыл на луну: - Аууууууууууу!
Грозно посмотрев друг на друга, противники начали второй поединок.

***

Никита уже успел обокрасть некоторое золото из упомянутого ранее каравана. Отработанные за сегодня навыки воровства и умение выходить из любого положения, а также его злость на Стивена, недоверие к Ультре, да и вообще агрессивный настрой поспособствовали быстрому и успешному выполнению заданий. Его путь вот-вот подходил к концу, но пробегая мимо одной пещеры, он услышал поющий женский голос. Маршалл притормозил и встал как вкопанный.
- Что это за мелодия, и почему это так прекрасно?!..– Никита буквально был очарован по-настоящему прекрасным женским пением. Настолько очарован, что в глазах парня появились спирали, и он медленно с разинутым ртом, словно зомбированный, двинулся в пещеру. – Я никогда не слышал более прекрасного голоса… - медленно произнес воришка, направляясь к источнику пения.
Когда путник дошел до самой глубины пещеры и свернул в открытый проход, то увиденная картина поразила его. Маршалл увидел перед собой светлое, просторное, открытое пространство в виде огромного цветущего сада. Здесь цвели высокие плодовые деревья, росли залипательной красоты цветы, текли прозрачные реки, а запах был настолько приятен, что только ради одного его вдоха стоило сюда прийти.
- Да это же Рай на земле, - прошептал потрясенный Никита.
Он посмотрел на поле и увидел издали женский силуэт, откуда собственно и исходила столь завораживающая мелодия. Парень подошел ближе и узнал девушку.
- ЛИДИЯ?! – увидеть ее здесь он ожидал меньше всего.
- Никита, милый, ты пришел… я скучала,- ласково и мелодично обратилась к нему рептилия.
- Н-но как? Разве сын Талоса не отправил тебя в темницу? – Никита был в замешательстве.
- Все хорошо, мой спаситель. Побудь со мной, здесь есть все, что ты хочешь, - улыбнулась та и взмахнула рукой, отчего возле парочки появился шведский стол, состоящий из сладостей и самых разных сортов фруктов и ягод.
- Не могу поверить… да это место куда лучше, чем та дыра, где я живу! – воскликнул Никита и, сев за стол, жадно начал пробовать все угощения.
- Останься же со мной, - Лидия ласково гладила его голову. – Проведи оставшуюся жизнь в благах, ты этого заслужил.
- Ну… я… эм… не знаю, - замялся парень, чавкая. Он старался мыслить здраво, но чары действовали на него очень эффективно.
Робо-Ящерица неожиданно поцеловала его в губы, так что Никита полностью поддался искушению и просто продолжил наслаждаться благами, продолжая уплетать фрукты и ягоды, а Лидия принялась делать ему массаж ног.
- А знаешь, ты, наверное, права, - заговорил опять Никита, уже довольный своим новым положением. –Клал я на это шоу, я заслужил такой кайфовый отдых! Вот только… - парень запнулся, о чем-то размышляя.- …мне казалось, что твой характер стал немного… другим, что-ли?
- Ты просто вымотался. Не забивай свою голову мыслями и просто расслабься, - Лидия нежно провела рукой по его щеке. – О, я вижу, ты не с пустыми руками! – широко улыбнулась она, заметив сумку с деньгами. – Давай я возьму этот мешок, ты, наверное, устал таскать его повсюду.
- Ну, это, эм… ладно, - Никита опять начал колебаться, но все-таки отдал ей мешок с монетами, а затем продолжил есть, но вдруг ему что-то привиделось. Совсем на мгновение вместо сочных фруктов, ягод и прочих вкусностей он увидел отвратительную гниющую еду с червями, тараканами и мухами вокруг нее. Никита вздрогнул и потер глаза. – Видимо, показалось, - пожав плечами, он облегченно вздохнул и принялся любоваться окружающей природой. Но вот опять на секунду окружающая реальность погрузилась в темную и мрачную атмосферу с выгоревшими деревьями, засохшими растениями и летучими мышами вместо птиц, и опять же все тут же встало на свои места. – Да какого хрена! – резко вскочил Никита с места. – Что за х**ня мне мерещится?!
- Тебе нужно отдохнуть, Никита, - не переставая улыбаться, Лидия усадила его обратно.
Никита устало посмотрел на нее и на одно мгновение вместо своей возлюбленной он увидел дряхлую, беззубую и неухоженную старуху, походящую на какую-нибудь бабу Ягу.
- Вздор! Ты не настоящая, здесь все не настоящее, меня окружают одни иллюзии! – выкрикнул Маршалл, и со злостью перевернул стол с едой.
- Никита, милый, что ты… - хотела успокоить его Лидия со все тем же ласковым голосом.
- Не верю! – перебил он собеседницу и грозно на нее посмотрел. – Я на это не куплюсь, самозванка! – он грозно тыкнул на нее пальцем, и в этот момент окружающая атмосфера постепенно начала сменяться на настоящую, более суровую и страшную, какой ему причудилась совсем недавно. Никита взглянул на лже-Лидию, которая, как и все остальное, наконец приняла свой истинный облик.
- А ты совсем не промах, красавчик, АХАХАХАХАХАХ! – расхохоталась мерзким смехом старая ведьма.
- Пошла нафиг, - Никита со злостью толкнул ее, выхватив свой мешок, и унес ноги из этой стремной пещеры.

***

Путь Эллы привел к болоте, в котором находился последний ингредиент – «водоросль логова злобного тролля». К счастью, в болоте было полно водорослей, но, как и ожидалось, не все так просто. Ультра заметила медленно приближающийся в тумане силуэт. Судя по его размерам это и был тот упомянутый тролль. Чародейка крепко схватилась за метлу и приготовилась к еще одной драке.
Наконец тролль, подойдя поближе, вышел из тумана, и им оказался… Молчун Боб, который был окрашен в зеленый цвет. Судя по его одежде и накладным ушам он больше походил на Шрека, а не на злобного и опасного тролля из классических фентези.
- Приветствую Вас на мое болото, сударыня. Могу ли я иметь дерзость поинтересоваться, зачем Вам понадобилось вторгнуться на мою территорию, если не секрет? – любезно спросил Шреко-Боб.
- АХАХАХАХАХХАХА! – Элла залилась смехом, - Ты? Серьезно?! Неужели из всех возможных кандидатов на роль тролля выбрали именно тебя? – смахнула слезу девушка.
- Вы, конечно, меня извините, сударыня, но хоть я и способен вести конструктивный диалог с любым незваным гостем, я все же не могу позволить Вашей персоне переходить мои личные границы и пользоваться ресурсами моего жилища, - слегка возмутился Боб. – Только если вы не заблагорассудите оказать мне одну услугу.
- И какую же? – спросила та.
- Дело в том, что я не настоящий тролль. Вернее сказать, я не всегда им был, - начал Шреко-Боб.
- Это многое объясняет, - усмехнулась чародейка, еле сдерживаясь.
- Когда-то я был молодым и прекрасным человеком и являлся личным советником Короля Рептинского. Но в один день завистники навели на меня порчу и превратили в такого уро… отнюдь нелицеприятного господина. Увидев во мне новую угрозу король уволил меня и изгнал из королевства. А поскольку Вы – мастер-чародейка, то я был бы очень признателен, если бы Вы вернули мне мое прежнее обличие, - объяснил мужчина.
- И что именно я должна сделать?
- Вы должны воссоздать мой прежний облик и показать изображение мне. Увидев свой истинный образ со стороны, я наконец приму человеческий вид.
- Ну наконец-то нормальное задание за сегодня, - пробормотала Ультра. – Ну и где соответствующие принадлежности? Холст, краски, кисточки или фломастеры? Или ты думаешь, я из воздуха тебе нарисую? – требовательно уставилась она на собеседника.
- Увы и ах, но такого здесь нет, думайте над этим сами, #Выжчародейка, - пофигистично пожал плечами Шреко-Боб.
- Что ж, еще одна задача на креативность, -и она достала все содержимое сумки для того, чтобы понять, из чего можно изготовить перечисленные выше художественные инструменты.
Для начала нужно найти то, на чем собственно будет нарисован рисунок. Взгляд Эллы пал на лист со списком ингредиентов. Пустая сторона бумаги вполне сойдет для рисунка, посчитала девушка.
Далее нужно было изготовить кисть. Ультра внимательно просмотрела весь свой инвентарь, а затем достала канцелярский нож и отрезала им самую малость от лисьего хвоста. Отрезанный пучок волосинок хвоста она связала ниткой, после чего девушка достала «волшебную» палочку и ниткой пришила к концу палочки пучок лисьих волос. Кисть готов.
Теперь осталось самое сложное: достать краски, причем всех необходимых цветов. Элла внимательно посмотрела на оставшиеся три колбы с жидкостями. Лишь в двух из этих сосудов содержалось подобие краски, желтого и голубого цветов. Также имелся сосуд с чернилами с темно-синим цветом.
- Желтый и голубой… Почему именно эти цвета? – размышляла она, пока ее не осенило.
Девушка быстро достала флакон с бутафорской кровью и смешала половину содержимого с темно-синими чернилами. В итоге краска преобразовалась в пурпурный цвет.
- Заранее приношу свои извинения за то, что имею смелость отвлекать Вас, сударыня, но могу ли я узнать, чем конкретным сейчас занимается Ваша персона? – заинтересовался Боб, не понимая действия участницы.
- Вместо того, чтобы искать все краски, достаточно трех основных, а именно – желтый, голубой и пурпурный, который я только что получила. Эти три цвета можно смешивать в любых комбинациях и получить как можно больше других цветов, - объяснила художница.
- Восхитительно.
Элла вылила содержимое остальных сосудов, чтобы занять в них место для новых красок и принялась перемешивать. «Поколдовав» немного с красками, она таки получила дюжину разных цветов и наконец приступила к рисованию.

***

Схватка Стивена с Одиноким Оборотнем продолжалась. Бой шел с переменным успехом, однако, чем дольше продолжалось схватка, тем сложнее Стивену было справляться с Волком, которому несколько раз удалось швырнуть рыцаря. Хокинс сильно измотался и чувствовал слабость. Более того, он лишился меча и лопаты, к которыми теперь придется добраться целым и невредимым.
- Шов… прием, силы на исходе! Нужна помощь! S.O.S.!– «сообщил» воин, придерживая больную руку и отползая от врага.
Хищно растянувшись в улыбке от беспомощности соперника, оборотень стал медленно подходить к нему. Стивена охватила паника, он продолжал ползти и понятия не имел, что делать дальше, пока не наткнулся на тот самый арбалет. Лопатный воин увидел, что там осталась еще одна стрела, и теперь у него был шанс.
- Гррррр! – зарычал Волк и рывком накинулся на Стивена, но тот резко обернулся и выстрелил арбалетом прямо в пасть оборотня. Стрела пронзила морду врага, и он никак не мог сомкнуть свои челюсти. Пока Волк мучился этой задачей, Стивен втащил ему ногой по корпусу, а затем кувырнулся к своей лопате и вооружился. Волк наконец вытащил стрелу из своей пасти, но в следующий момент Хокинс буквально снес его механическую голову. Голова самого волка не пострадала, так как вместе с туловищем находилась внутри брюха робота.
- Fatality, - сурово произнес Стивен, посмотрев на валяющего врага и в третий раз чекпоинтнулся.

Когда Стивен покинул «ночную» локацию, то обнаружил неподалеку поле, в которое чуть ли не вся земля была забита валяющими скелетами в доспехах и оружий. В центре этого «костяного» поля (в 200-300 метрах от Стивена) стояла та самая финишная крепость.
- Я был не первым, кто хотел сюда прорваться, - оценивающе смотрел он на многочисленные «трупы».
Неожиданно из другой дороги выбежал Маршалл. Парни заметили друг друга и пошли навстречу.
- О, приветствую Вас, маршал Ник, не ожидал, что Вы подключитесь к моей ми… - но не успел он договорить, как получил смачный удар кулаком по роже.
- Заткнись, говнюк! Я не позволю предателю выиграть в испытании! – вскричал разгневанный Никита.
- Маршал Ник, я требую объясне…
- Не называй меня так! И хватить нести эту «милитаристическую» хрень и притворяться дурачком! Хрен поймет, что у тебя на уме! Сегодня я отправляю тебя домой, и если хочешь победить в задании, то придется поп*здиться со мной!
- Вы совершаете большую ошибку, мы можем договориться, не вынуждайте меня сделать с вами ЭТО, - предупредительным тоном сказал Стивен.
- Насрать!
- Значит, война, - медленно произнес рыцарь, прищурив глаза.
Держа в руках орудия битвы, парни свирепо посмотрели друг на друга, готовясь к схватке.
- ААААААААА!! – с варварским криком оба подбежали навстречу друг к другу, подпрыгнули и сцепились в кровавой схватке.

***

- Все, я закончила, наслаждайся моим творением, - Элла показала Бобу рисунок.

- Это просто восхитительно, более точного попадания в мой образ я еще не видел, - похвалил ее Шреко-Боб и начал театрально корчиться в судорогах, а затем резко погрузился в болото и через минуту вышел уже со смытым гримом. – Не могу поверить! Вам удалось вернуть мне человеческий облик! Чем же я могу отблагодарить Вам за такую милость, сударыня?
- Мне нужна водоросль с этого болота для изготовления зелья против Короля Рептинского, - уверенно ответила чародейка.
- Держите, - вручил он последний ингредиент. –Хоть я и не приветствую Ваши методы и деятельность в целом, мастер-чародейка, но после того, как Вы излечили меня, я понял, что хотел бы помочь Вам в борьбе с королем, - Боб опустился на одно колено, склонив голову.
- Наконец-то ты понял, кто именно должен управлять королевством, - ответила Элла, надменно улыбаясь и похлопывая нового союзника по голове.
- Счастливого пути, сударыня. Я в это время займусь поиском своих единомышленников, и как только Вы будете готовы дать отпор, мы присоединимся к вам, - решительно сказал бывший королевский советник.
- Если мне удастся свергнуть короля и занять его место, то я не просто верну тебе должность советника, но и увеличу тебе рабочую плату, можешь в этом не сомневаться, - подмигнула ему Ультра.
- Отнюдь.
Элла молча кивнула Бобу, и тот кивнул ей в ответ. Наблюдая за этой картиной, нельзя было сказать с уверенностью, говорят ли эти двое как бы «между строк» или просто играют свои роли.

***

- Коллеги, самое время показать вам то, ради чего, я собственно вас и позвал. Пошли, - махнул рукой Тинский остальным, и они вошли в специальный лифт.
Мужчины спустились на несколько десятков метров в подземный этаж. Затем Тинский отвел коллег в отсек, являющийся чем-то вроде склада.
- Готовьте стулья, друзья мои, ведь то, что я сейчас Вам покажу, ошеломит вас! – широко улыбнулся Семьтин, подойдя к большой железной двери, и ввел какие-то комбинации на клавиатуре.
Дверь открылась, и гости ахнули от увиденного за дверью.
- Знакомьтесь: TOD EMPEROR!
Это был огромный 15-метровый механический робот в драконье-подобном образе в золотых доспехах и короной на голове, хотя от дракона у него были только туловище и крылья. Что до конечностей, то чудовище имел лошадиные ноги, огромный крысиный хвост, а в качестве рук – медвежья и кошачья лапы со внушительными когтями. На спине у чудища красовались огромные иглы, а голова была как ящерицы. Также на брюхе гиганта располагалась круглая стеклянная дверь, за которой находилась комнатка с семью панелями управления, отвечающими за действия каждой «животной» части робота.
- Вот это махина, хех.
- WTF?!
- Ого! А этот робот большой! – изумился Медведь.
- Ну конечно, бл*ть, большой, это ж мех, - раздраженно отреагировал Еж. – А еще здания тоже большие, прикинь?! И автобусы, и танки, и даже планеты! Е**ть, как так-то?? –притворно удивлялся пожилой еврей.
- Как вы уже догадались, МЫ будем непосредственно участвовать в финальном этапе, управляя этим мехом изнутри! –объяснил Тинский. – Этот робот должны управлять семеро, но и вшестером мы вполне можем спра… Стоп! А где Джулио?!
- Решил остаться в гостиной. Видать, обиделся на тебя, хех, - ответил ДрэгонФайр.
- Передадите ему, что он исключен из Комитета, - отрезал ведущий.
- Savage, - отреагировал сами-знаете-кто.
Пятерка принялась занимать кабинку, что внутри меха.


 
7teenДата: Понедельник, 08.11.2021, 00:14 | Сообщение # 398
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Часть IV. Герой, антигерой и антизлодей.


Стивен и Никита продолжали кровавую бойню. Каждый из соперников периодически менял себе оружия или средства самозащиты, которые попадались им под ногами у «бывших» воинов. Что один, что другой никак не собирался уступать противнику. Бой шел с переменным успехом, и хоть бойцы и успели измотаться и нанести некоторый урон друг другу, они все еще держались на ногах с искрой в глазах и яростным взглядом.
- Получай! –Никита подбежал к Стивену и спрыгнул, держа над головой банхаммер, словно самурай. – АААААААА!!! – кричал он в полете, но Хокинс успел кувырнуться в сторону, и Маршал попал прямо в булыжник, сломав тем самым меч.
- BANG! – Стивен врезал Никите по морде железной перчаткой, а затем заехал кувалдой по животу. От такого удара Никита нагнулся надвое, а затем получил сокрушительный апперкот и свалился на землю. Грязный, потрепанный, весь в синяках и ушибах лежал он в полном бессилии и тяжело дышал. Впрочем, и Стивен выглядел не лучше.
- Ну почему?! Почему ты меня не послушался?! – вопил Стивен, подойдя к побежденному противнику.
- Сученок… - с трудом произнес Маршалл.– Ты манипулировал нами. Однажды предатель, предатель навсегда…
–Нет, - покачал головой Хокинс. - Человека судят по концу его пути. Меня много раз обманывали, начиная с Аполлона и заканчивая Игорем, но я, - Стивен тыкнул пальцем на себя, - Я всегда был со всеми честен! Я заварил это д*рьмо и САМ ЖЕ ее и расхлебал! А теперь подумай, Марш, злодей ли я после этого или герой, и что вообще определяет героизм? Думай, Марш, ДУМАЙ!–кричал Стивен, прикладывая указательные пальцы к своим вискам.
Никита молчал. Казалось, он о чем-то задумался и даже начал что-то осознавать.
- А теперь мне надо завершить начатое, - сурово произнес Хокинс, медленно поднимая над головой лопату и целясь в Маршалла.
Никита зажмурился, готовый получить завершающий удар, но… ничего не произошло. Парень медленно открыл глаза и увидел в пару дюймов от его головы воткнутую в землю лопату. Затем Никита посмотрел вперед и увидел протягивающую руку Стивена.
- Я не палач, и даю тебе шанс помириться, - сказал лопатный рыцарь.
- Поздно… я и так в последние дни веду себя как псих.
- Пока ты жив, ничего не поздно. Выбор есть всегда! – воскликнул Стивен.
- Выбор есть всегда… - медленно повторил Маршалл.
- Нет никаких проблем, есть только задачи, делающие нас сильнее!
- Задачи, делающие нас сильнее… - опять повторил Никита.
- Не сдавайся! Иди до конца!
- Не сдаваться и идти до конца… - Никита понемногу начал приободряться.
- Ты можешь!!!
- Я могу!
- ВЕРЬ В СЕБЯ!!!
- Я ВЕРЮ В СЕБЯ! – Никита словно засиял на этих словах и, крепко схватив руку Стивена, поднялся на ноги.
И тут послышался голос откуда-то издалека.
- Вижу, вы уже помирились, мальчики? Жаль, что это не произошло чуточку раньше! АХАХАХАХА! – издевательски засмеялась Элла, которая уже стремительно бежала к башне и была к ней ближе остальных.
- Эта сучка специально рассорила нас, чтоб присвоить себе победу! – нахмурился Маршал. – Остановим ее, а иммун получит один из нас, и тогда ей жопа!
- Мистер Аполлон был прав! – осенило Стивена.- Зря я с ней связался вчера. Но что если сегодняшние гости все равно выкинут одного из нас? – забеспокоился он.
- Тогда они ПИДОРЫ!– ответил Никита, и оба побежали догонять Ультру.
- Увидимся на церемонии, лузерыыыы! – крикнула им Элла и уже была совсем близка к крепости, но тут земля под ее ногами затряслась.
Девушка резко отскочила назад. Трясущийся участок земли постепенно начинал расходиться на две части, образовывая огромную яму, и оттуда вылетело механическое чудовище. Участники встали как вкопанные.
- Матерь троллья, - у Эллы отвисла челюсть, совершенно не ожидав такой поворот.
Крылатый мех заговорил голосом ведущего через встроенные в робота громкоговорители:
- Ну что, простолюдины, не ожидали?? АХАХАХАХАХАХАХА.
- Король Рептинский?! Но почему… - Стивен испытывал разочарование.
- О, Лопатный Рыцарь, какая досада! Преданный королю воин умрет от рук самого короля, ironic! Разве я могу позволить такому отважному герою заполучить больше славы и популярности, чем мне? Или злой ведьме свергнуть меня с престола? Или опасному для общества негодяю скрыться от правосудия? Если хотите войти в крепость, то вам сначала нужно победить меня, в чем я очень сомневаюсь, МУАХАХАХАХАХАХ! – разразился злым смехом Тинский.
- Я принимаю Ваш вызов, Король Рептинский, - героический произнес Стивен. – А вернее, БЫВШИЙ король Рептинский.
- Надерем зад этой чупакабре! – Никита решительно хлопнул кулаком о свою ладонь.
-Хмф! Довольно! Рыцарь, мастер, вор! Самое время встретиться с повелителем! I'll show you what REAL kingdom is! – на этих словах TOD EMPEROR широко расправил свои крылья.

Будка признаний:
Элла: - Серьезно?! Он просто взял и повторил эту убогую фишку из 8-й серии прошлого сезона?! Неужели у Тинского отсылки закончились?!– негодовала девушка.
***

- Я не позволю тебе лишить меня имму… - но Элла, оказавшаяся ближе всех к дракону, не успела договорить, как робот резко замахнулся хвостом и швырнул чародейку в самую даль. Девушка смачно стукнулась о дерево и потеряла сознание.
- СУКА, БЕЖИМ! – крикнул Никита, и оба парня побежали в разные стороны, стараясь придумать способ как бы одолеть такую махину.
Дракон какое-то время начал парить по воздуху, а затем, вытянув вперед свои ручища, стремительно полетел к Стивену. Воин случайно споткнулся, и чудовище пролетело мимо к деревьям, которые оно разорвало своими когтями. ТОД-монстр развернулся и повторил трюк на Никите, который быстро взобрался на дерево. Однако крылатый робот снес дерево с корней, и Никита упал на груду костей.
- Как же грохнуть этого громилу?! – недоумевал Никита, медленно вставая, и его взгляд пал на многочисленные разнообразные орудия битвы, валяющие чуть ли не по всему полю.– Ну конечно же! – Никита наконец понял истинное предназначение этих оружий.
Мех полетел к центру и, встав лицом к парням, выпустил из своей спины дюжину огромных ежовых игл, которые полетели в сторону игроков.
- Используй защиту для блокировки атаки! – крикнул Никите Стивен, а сам поднял над головой щит.
Никита начал убегать от летящих снарядов, пока не дошел до скалы и не скрылся за ней, защищаясь от игл.
После этого дракон взревел, резко приземлился и пустил пламя из пасти (через встроенный огнемет). Огненная струя начала медленно передвигаться к участникам. Никита успел перепрыгнуть, а Стивен подбросил найденную взрывчатку и ударил лопатой, целясь в пасть. Снаряд попал прямо в цель и не просто остановил огненную струю, но и взорвался, тем самым задержав немного «раненного» робота.
- HEADSHOT!– крикнул Стивен.
- Стреляем пока не поздно! – сообщил Никита и принялся стрелять из лука, чтобы повредить тело робота.
Дракон опять взлетел и продолжил атаку.

***

Тем временем в кабинке робота каждый из пятерки Комитета занимался управлением той или иной функцией, связанной с конкретной частью тела. Сложнее всех было Тинскому, которому из-за отсутствия Коня и Крысы пришлось работать на троих, да и еще параллельно отдавать команды коллегам, из-за чего он становился более нервным и злым.
- Используйте когти и крылья! И пусть пролетит три круга, не больше и не меньше, это важно для нашей стратегии! – командовал ведущий. – Теперь иглы!
Но иглы в этот раз не были выпущены, как положено.
- Рилл, ты чего там застыл? Запускай иглы! – поднял голос Семьтин, обращаясь к Ежу.
- Они перестали работать, я вообще без понятия, что за фигня происходит, - ответил дед.
- Ну так сделай что-нибудь! С Д Е Л А Й!
- А чего это ты раскомандовался?! – «еж» встал с места. – Между прочим, мы тут ГОСТИ.
- А я тут ХОЗЯИН, и это МОЕ шоу!- рассердился Семьтин, показывая на себя пальцем.
- What zero social skills does to a mf, - прокомментировал Шлепа.
- Гостелла, - пошутил рядом сидящий Медведь.
- Чего? – не понял старик. – А хотя фиг с тобой, твои шутки хрен кто поймет.
- Я Ж ТЕБЕ ОБЪЯСНЯЛ, ЗАРАЗА ТЫ ЭДАКАЯ! – внезапно психанул толстяк, чья чаша терпения, по всей видимости, уже переполнилась, и тоже вскочил с места.
- Как ты меня назвал, жиробаст?!– подошел к шутнику старик и схватил за воротник.
Медведь и Еж вступили в драку.
- Ребята, успокойтесь! – принялся их разнимать ДрэгонФайр, а затем подключился и здоровяк.
- А ну вернитесь все на места! – топнул ногой Севентин, но те, казалось, его не слышали.
Старик случайно врезал тростью англичанину. Тот решил ответить, но Дракон вовремя остановил его, тем самым случайно ввязавшись в драку. Толстяк же накинулся кулаками на Каракала, но в тоже время его начал мутузить тростью Еж. Так вся четверка начала массовую драку между собой, совершенно забыв о своем деле.
- ИДИОТЫ! – выкрикнул Семьтин и взялся за все семь панелей управления, что очевидно принесет ему большие затруднения.

***

Ультра наконец очнулась. Как оказалось, ее подбросило к задней стороны офиса ведущего. Рядом стояла заправленная «королевская» лошадь Семьтина. Медленно поднявшись на ноги, она увидела, как далеко она находится от места действия и как активно работают Стивен и Маршалл сообща. Надежды на победу практически не было. – Он специально придумал такой «мужской» этап, чтоб я не смогла выиграть, - нахмурилась она.
В этот момент из черного входа вышел смуглокожий мужчина в маске коня. В руках он крепко держал какую-то папку с документами и тревожно оглядывался. Элла догадалась, что это один из тех элитных гостей, о которых говорил Семьтин, и заподозрила что-то неладное.
- Эй, красавец! Куда это ты намылился? – подошла она к незнакомцу, на что тот от неожиданности случайно выронил папку. – А это что у нас? – Ультра быстро взяла документы.
- Hola, сеньорита! Не ожидать я вас видеть здиесь! – с легким волнением заговорил мексиканец, стараясь быть как можно любезнее. – Отдайте ми папку ¡porfavor!
- Сначала скажи мне, что это и почему ты не с остальными гостями? - подняла она над головой папку.
- Я человек недоверчивой, но такой прелестной сеньорите могу быть и рассказать, - улыбнулся Конь. – Здиесь все наши досье, членов тайного Комитета Сиемерых, но я зол на коллег и решить раскрыть их информацио публично! - объяснил мужчина.
- Еще одно предательство? Заманчиво, - улыбнулась Элла, о чем-то задумавшись. – Что ж, ты был честным, - протянула она ему папку.
- Gracias, señorita! – обрадовавшийся мексиканец хотел было забрать папку, но тут Ультра врезала ему ногой по причиндалам, а затем этой самой папкой ударила его по физиономии.
- …вот только не я, - добавила она, ухмыляясь, и побежала прочь.
Парень со стоном поднялся на ноги и погнался следом.
- Perra! ******! – ругался он.
Ультра побежала мимо «королевской» лошади и кинула «ослепляющий» сосуд преследователю, который как раз подбегал к коню. Ослепленный клубами дыма, парень отшатнулся и случайно задел коня. От этого лошадь со всей силы ударила копытами парня, который отлетел и разбился головой об булыжник. Мужчина отключился, но не умер.
- Какая маска, такая и участь, - прокомментировала Ультра и, сняв с мексиканца пиджак и маску, надела их на себя. – Теперь я знаю, куда мне надо…
Она рассчитывала на то, что персонал в офисе не заметит подмену, если она будет передвигаться быстро, но на всякий случай запаслась колбами, и побежала внутрь.

***

Крылатый мех значительно ослабел из-за того, что им теперь управлял только Семьтин. Также причиной стало активные серии атак Стивена и Никиты, которые применяли в ход пушки, бомбы, стрелы, арбалеты и даже катапульту (да, и такая имеется), которой они выстреливали кучу костей, булыжников, взрывчаток и прочих предметов. Но несмотря на это, робот явно не был намерен сдаваться и лишь иногда совершал какие-то маневры.
- Это бесполезно, нужен другой способ! – обратился к напарнику Никита.
- Значит, переходим к плану «Б», - сказал буквально то же самое Стивен, только в другой формулировке. – А кстати, в чем он заключается?
- Глянь на брюхо дракона! Там есть окошко, которое мы с помощью твоей лопаты проломим и уничтожим робота изнутри! – Маршалл решительно сжал свой кулак. – Мы воспользуемся катапультой и оба полетим прямо в цель.
- И тогда мы ОБА получим иммунитет, а Ультравайолет будет ликвидирована! – подметил Стивен.
Ребята приступили к делу.

***

А в кабинке меха дела шли несладко. Четверка гостей продолжала избивать друг друга, а Семьтин весь в поту и напряжении суетливо бегал между местами управления, как белка в колесе. Но его бесили те четверо, которые никак не могли угомониться.
- Вы уже достали меня! ВОН! – Тинский гневно нажал на красную кнопку.
Рядом с дерущими мужчинами открылась запасная дверь, и вся четверка вылетела наружу, даже не успев отреагировать, после чего дверь сразу же закрылась.
- Ну наконец-то я могу сосредоточиться, - Семьтин облегченно вздохнул, но не успел он вернуться к делу, как, проломив окно, в кабину вторглись Стивен и Маршалл. Тинский был в шоке.
- Стивен, ломай все!
- Вы зачем сюда приперлись, идиоты?! Вернитесь на задание!– кричал Тинский.
- Мы вычислили Ваше слабое место, Рептинский, бежать нет смысла, - пафосно произнес Стивен и вместе с Никитой принялся ломать оборудование.
- НЕЕТ! СТОЙТЕ! – Семьтин побежал останавливать их. Он сделал подсечку Никите и выхватил банхаммер, а затем угрожающе замахнулся в сторону Стивена.
Началась стычка троих. И поскольку они во время драки задевали панели, то и самого меха швыряло в разные стороны. Внутри же была полная неразбериха, бойцы не могли нормально устоять на ногах, но при этом умудрялись продолжать драку.
Стивен отскочил от удара банхаммера и упал лицом к окну, через которое увидел, как робот стремительно летит прямо к башне.
- Хорошие новости, маршал Ник, мы идем прямо к цели! – оптимистично сообщил Хокинс.
До остальных сразу дошло, что имел в виду Стивен.
- Стивен, нам надо валить, иначе разобьемся! – крикнул Никита.
- НА ВЫХОД! – заорал Севентин и взял три парашюта, двое из которых кинул игрокам.
Участники успели выпрыгнуть из меха и благополучно приземлиться за секунду до столкновения. Раздался взрыв, и башня рассыпалась на камни. Парни отскочили куда подальше. А после немного отдышались, заодно и переваривая все, что происходило минутами ранее.
- И… каков теперь итог? – прервал долгое и напряженное молчание Стивен.
- Каков итог?! КАКОВ ИТОГ?! – Семьтин гневно посмотрел на него. – Вы вломились в кабину и разрушили башню, чуть не лишив нас жизни! А Ультры так вообще толком и не сыграла в финальную битву! Никто из вас так и не вошел в башню, а посему никто не получит иммунитет и вылететь из вас может КТО-УГОДНО! Точка! – заключил рассерженный ведущий. – А теперь отправляйтесь к себе и готовьтесь к церемонии!
- Ну и х**ня! – ругнулся Никита и со злостью пнул камушек.
- Mission Failed… - грустно вздохнул Стивен.

***

За время, пока Севентин разбирался с участниками в кабине меха, элитные гости, уже помирившиеся, успели вернуться в офис и направлялись к гостиной.
- Я, конечно, понимаю, что у нас есть разногласия, но то, как сейчас поступил с нами Семьтин… - не успел договорить Еж, как четверка, открыв дверь, обнаружила в комнате незваного гостя.
- Привет, мальчики, - ухмыльнулась Элла, вертя на пальчике маску коня, а в другой руки держа ту самую папку с досье.
- А ты что тут забыла?!
- Я пришла по делу. Хочу, чтобы вы не голосовали за меня, а взамен я окажу вам одну услугу, - сказала девушка.
- Разве что МЕДВЕЖЬЮ, - пошутил Медведь.
- LMAO, - сказал Большой Шлепа.
- Вот как раз тебя мы и проголосуем, ты даже не участвовала сегодня на испытании, - проворчал Еж.
- Based, - согласился англичанин.
-Вот как? А что насчет того, что в моих руках секретная информация о ваших личностях, «элитные гости», или если называть полными именами: Рилл Эджман, Мохиндер Шьямалан, Даниэль II Японский и Семис Александрин, не так ли? – Элла с интересом посмотрела на собеседников, ожидая реакцию.
Нависла долгая неловкая пауза.
- Эм, и че? – прервал наконец тишину Эджман.
У Эллы словно земля под ногами провалилась от такого облома, она не ожидала такой нелепый поворот. Девушка понятия не имела, как поступать дальше.
- Ну имена как имена, подумаешь, хех, - хехнулся индус. – Это чисто Семьтиновская идея, скрыть о нас данные, имена и лица, но мне чет не так принципиально ес чесна, - пожал плечами парень.
- Same, - кивнул Даниэль II.
- Н-но… но… подождите! – поспешно ответила Ультра. – В досье также говорится, что каждый из вас ведет собственное ТВ-шоу, и хоть вы и команда, но также являетесь конкурентами друг к другу.
- Ну и…?
- А то, что если вы допустите меня в финал и я выиграю деньги, то я уберу Тинского с места ведущего, тем самым лишив вас конкурента, которого вы наверняка недолюбливаете долгое время, - улыбнулась она, надеясь, что не просчиталась по поводу их отношения к Семьтину.
Остальные переглянулись.
- А девчонка-то шарит, - задумался дед.
- Ну так что, договорились?
- Смотря сколько ты дашь, - ответил Еж, намекая на финансовую часть сделки.
- Вы получите третью часть приза.
- Вот только мне нужны гарантии. Что если ты не выполнишь сделку? Или вовсе не выиграешь в финале, мм?
- Вы в любом случае ничего не теряете, а сейчас я дала вам единственный шанс,- ответила Элла.
- Не нравится мне все это… - проговорил Мохиндер, а Семис колебался.
- Кажется, ведущий возвращается, мне пора, а вам, мальчики, советую прислушаться к моему совету, - на этих словах она покинула комнату, и уже за дверью слышала жаркие споры между некоторыми из этой четверки.

***

Наступила церемония ликвидации и на сей раз последняя в сезоне.
Никита и Элла с замиранием сердца ожидала результаты, Стивен же просто ждал. Коллеги Севентина стояли неподалеку от него, а сам ведущий держал в руках золотой конверт.
- Финальная тройка… Вы все сражались усердно, и я восхищался вашей игрой. И если бы не испорченный финальный этап, то один из вас уже чувствовал бы себя спокойным. В этом конверте оставлены четыре голоса моих коллег, и тот, чье имя получит большинство голосов, вылетает из игры, - объяснил Тинский.
- Да выкинь ты уже эту бабу, зачем тянуть кота за яйца? – нетерпеливо произнес Маршалл.
- Мы еще посмотрим, кто кого выкинет, - с вызовом посмотрела на него Элла.
Стивен просто молчал со смиренным взглядом.
- Прошу не перебивать, - продолжил Тинский и начал открывать конверт. – Итак, большинство голосов получает… Что?! За Эллу, которая отсутствовала во время финальной схватки, отдан только один голос?! Вы серьезно?! – возмущенно уставился на гостей Семьтин.
- Да, серьезно. Ты нам не босс, чтоб диктовать, за кого нам голосовать, а за кого нет, - ответил Эджман. – И вообще, мы как раз собираемся уйти.
- Уйти?! А как же наш торжественный предфинальный вечер?!– воскликнул ведущий.
- Мы передумали после того, как ты всех нас выкинул за борт, еще и без парашюта! Нам повезло, что мы тогда не были так высоко, так что проводи свой вечер сам, - сказал старик и вместе с ДаниэлемВторым и Александрином направился к гостевому лимузину.
- Прости, братан, мне самому не нравится такой исход, но мы обязательно соберемся в следующий раз, - неловко ответил Шьямалан, садясь последним в лимузин. – И еще раз прости! – крикнул индус прежде, чем транспорт двинулся в путь.
- Ну и ладно, обойдусь! – пожал плечами Семьтин и обернулся к участникам. – Так вот, оставшиеся голоса получает… - ведущий специально сделал паузу, началась барабанная дробь, Никита и Элла враждебно глядели друг на друга, а Стивен с каменным лицом смотрел в одну точку. Напряжение нарастало, кто же вылетит? - …Никита! – объявил ведущий.
- ЧЕГО?! – Маршалл вскочил с места.
- Видимо, мои коллеги посчитали Стивена более смешным «персонажем», а посему выбрали лузером тебя, - пожал плечами Тинский.
- Пока-пока, ромео, - ехидно улыбнулась Ультра, махая рукой.
- Маршал Ник, ты был хорошим солдатом, - обратился к нему Стивен, - Ты проиграл в битве, но не в войне. Жизнь состоит из светлых и темных баррикад, так что будь стойким на пути к счастью и верь в завтрашний день! –сделал наставление Хокинс.
- Спасибо, братуха! – Маршалл крепко пожал ему руку на прощание, - И да, размажь эту Ультру в финале! – после этих слов парень направился к придуркомобилю и уехал.

Будка признаний:
Элла: - Наконец-то! НАКОНЕЦ-ТО! – девушка была на седьмом небе от счастья. –Кто бы мог подумать, что почти единственная девушка на шоу станет финалисткой. Даже сексизм Семьтина не помешал, пхах! Теперь до миллиона мне рукой подать! – жадно потирала ладони Ультра.
Стивен: - Я в финале… Неужели… - Стивен в шоке смотрел рассматривал свои кисти. – Мне выпала такая судьба! И я должен принять ее!
***

Тинский обернулся к камере.
- А вот и наши долгожданные финалисты! Стивен и Элла… Кто бы мог подумать, что из всех 12-ти участников именно они станут финалистами, ахах, - усмехнулся ведущий. – Так кто же из них победит? Каким именно будет финальный жанр? И, самое главное, появится ли в этот раз выбывшие участники? Все это вы узнаете в финальной серии нашего шоу «Тотал!...Орандж!... Драма! Ту!»

Эпилог:
К городскому госпиталю подъехала скорая. Санитары выгрузили оттуда каталку, на котором лежал смуглый мужчина с полностью перебинтованной головой. Как раз в этот момент из больницы выходил Рыцарь, которого только что выписали. Мужчина увидел мимо проезжающую каталку с санитарами и с любопытством спросил одного из них:
- Это где ж он так покалечился-то?
- Да с одной участницей местного реалити-шоу как-то не поладил, вот и результат, - ответил медработник.
- Кто бы сомневался =|


 
SunfireДата: Понедельник, 08.11.2021, 02:21 | Сообщение # 399
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Из лимузина один за другим вышли пятеро мужчин в официальных костюмах и масках различных животных. Маски эти оставляли открытым лишь нижнюю часть лиц, но судя по цвету кожи, двое из этих гостей явно не принадлежали европеоидной расе.

О нет, только не эти
Цитата 7teen ()
Парни сменили тему для разговора, а гость в конской маске сидел чуть подальше ото всех и пристально засматривался на одного из официантов…

О нет, я знаю, что дальше будет

Цитата 7teen ()
С дерева приземлилась невысокая оранжевая горилла со шрамами на лице, монобровью и губами как у Ники Минаж.

- ШОВ?! – офигел Стивен, но горилла лишь угрожающе взмахнула кулаком.

Лол

Цитата 7teen ()
- АК-12?СВТ-40? Автомат Калашникова? Тебе все это нужно? Оно твое, товарищ!
- Серьезно?! – засверкал глазами Маршалл
- Если у тебя достаточно руб…

Ржу

Цитата 7teen ()
Когда дерево «ожило», оно неожиданно заговорило голосом Криса Пратта:
И до ТОДа добрался, чертяка
Цитата 7teen ()
Робо-Ящерица неожиданно поцеловала его в губы
О, так вот он какой, первый поцелуй в ТОД

Цитата 7teen ()
Savage, - отреагировал сами-знаете-кто.
Даниэль или Малайк? Кекек

Цитата 7teen ()
Рилл Эджман, Мохиндер Шьямалан, Даниэль II Японский и Семис Александрин, не так ли?
о, чур я Шьямалан (да, я знаю, что это итак я)

и прикольное камео Семиса

Цитата 7teen ()
Кто бы мог подумать, что из всех 12-ти участников именно они станут финалистами, ахах,
Не я

Цитата 7teen ()
Эпилог:К городскому госпиталю подъехала скорая. Санитары выгрузили оттуда каталку, на котором лежал смуглый мужчина с полностью перебинтованной головой. Как раз в этот момент из больницы выходил Рыцарь, которого только что выписали. Мужчина увидел мимо проезжающую каталку с санитарами и с любопытством спросил одного из них:
- Это где ж он так покалечился-то?
- Да с одной участницей местного реалити-шоу как-то не поладил, вот и результат, - ответил медработник.
- Кто бы сомневался =|
Лучшая сцена

Кто бы мог подумать, что ВИПы в итоге станут моей любимой частью, потому что с ними было в целом забавно. За испытанием в начале почему-то было сложно следить, но потом уже как-то норм. Глава по большей части понравилась. Точно меньше ковбойской, насчёт боевика надо подумать - послевкусие составить так сказать. Немного не понравилось, что участники взаимодействовали по сути только в конце, с другой стороны понравилась фишка с разделением их сюжетных линий и их скрещения в конец. Понравились камео Монтаны и Лидии (хоть и не настоящей).
Вылет - на данном этапе меня устраивал любой вариант, только реакция вылетевшего мне показалась больно спокойной, кек
Ну и финальная сцена отличная.

а, и думал личность официанта будет интригой, а в итоге нет, немного жалко 

в общем, ставлю лайк


 
ДаниэльДата: Понедельник, 08.11.2021, 02:47 | Сообщение # 400
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
12-ую главу прокомментирую позже, а пока просто хочу добавить кое-что по поводу 11-ой: мне нравится думать, что Саня не упустил возможность прорекламировать свой комедийный клуб в серии, но Севентин сказал стажёрам вырезать это.
 
7teenДата: Понедельник, 08.11.2021, 02:49 | Сообщение # 401
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Спасибо за отзыв, рад, что понравилась глава, как и линия с гостями)
Цитата Sunfire ()
больно спокойной

Честно сказать, даже не пришло в голову подумать над этим моментом, под конец главы я совсем забылся. Но можем сослаться на хаотичный характер персонажа)
Цитата Sunfire ()
а, и думал личность официанта будет интригой, а в итоге нет, немного жалко

Почему жалко? Это ж было бы не к месту, особенно под конец сезона, лол


 
SunfireДата: Понедельник, 08.11.2021, 02:54 | Сообщение # 402
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
12-ую главу прокомментирую позже, а пока просто хочу добавить кое-что по поводу 11-ой: мне нравится думать, что Саня не упустил возможность прорекламировать свой комедийный клуб в серии, но Севентин сказал стажёрам вырезать это.

Ржу, лол

Цитата 7teen ()
Почему жалко? Это ж было бы не к месту, особенно под конец сезона, лол

Ну почему же, если грамотно вплести, то норм
А так просто показалось, что момент выстроен так, что он к чему-то приведёт (на официанте обрывается первая часть главы), но это приводит только к фразе про гейство, так что немножко по ожиданиям не отыгралось. Типа могла быть и шутка, но более крупная

Ну это я может по мелочи цепляюсь, просто я на этом акцентировал внимание (ибо смотрел Кальмара)


 
7teenДата: Понедельник, 08.11.2021, 03:01 | Сообщение # 403
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
мне нравится думать, что Саня не упустил возможность прорекламировать свой комедийный клуб в серии, но Севентин сказал стажёрам вырезать это

Я б так и поступил.


 
aleksandroДата: Понедельник, 08.11.2021, 06:25 | Сообщение # 404
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Да что творится, 2 главы за 2 дня.
Прочту вторую позже.


 
GarrettДата: Понедельник, 08.11.2021, 14:14 | Сообщение # 405
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Окей, мне тут сказали, что вы в конфе начали спойлерить вылет из 12 главы. Not. Cool. Dudes!
Энивей, начинаю по-порядку, а именно с 11 главы.
Глава мне очень понравилась. Наверное, самая смешная для меня глава в этом сезоне. Мне очень понравилось повествование, что именно участники рассказывали, как оно все было. Я бы выделял каждую фразу, с каких я кекал , но начнут же жаловаться...
Забавно, что Стивен не вызвал кринжовых ощущений , типо в целом был нормальным. Понравились отсылки (или саму главу можно было бы назвать одной большой отсылкой, лол) к самураю Джету и само его появление (и не только его) , который причем все также сложно изъяснялся. Глава хорошая, мне очень нравится ))

Так-с, теперь глава 12.
Скажу, как я сказал ранее в конфе , пусть и повторюсь х)
Для меня тревожным звоночком стало начало главы, где с первых строк была отсылка к этой ужасной серии Сквид Гейм. (можно я не буду объяснять почему?..) Но я остался в итоге очень довольным этой частью с ВИПами, если только я не словил кринж сперва с человека в медвежьей маске.
Мне понравилось испытание и выданные роли, вот прям идеально, кек. Правда очень хочется докопаться за вора Маршалла, но скорее это я просто знаток здесь , прости biggrin Просто будь я там , я бы точно упрекнул, что мастера-воры не шумят, они тихо задирают свое и также тихо уходят. Но это Никита. А, ну и на этой почве я ожидал шутки про Мастер Вор, в итоге остался очень доволен ;D
В итоге я остался доволен главой относительно. Не моя любимая определенно, но глава хорошая. Вылет , как и в 11 главе, не оставляет вопросов х)


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика