Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Total Orange Drama 2
7teenДата: Воскресенье, 31.10.2021, 14:05 | Сообщение # 376
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Глава 8. Снаружи и изнутри

Всё забываю спросить, к чему отсылается данное название?


 
aleksandroДата: Понедельник, 01.11.2021, 06:46 | Сообщение # 377
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Типа первая часть испы и вторая.

 
ДаниэльДата: Суббота, 06.11.2021, 04:46 | Сообщение # 378
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Так ну что ж, я, в своё время, не оставил коммент под последней главой Севентина. А всё дело в том, что глава мне не понравилась, но мне тяжело сказать почему именно. Сейчас постараюсь это исправить.

Цитата 7teen ()
- Я рад, что мы все-таки нашли общий язык, Алекс Аполлон! – сказал Стивен между тем, - Все-таки сегодня днем я поспешил записать Вас в предатели, когда Вы оставили меня в лесу, но увиденное в том тумане заставило меня пересмотреть свои взгляды и стать более решительным! – воодушевился Барка, чуть не вскочив с места от радости.
- Говорил же, дружище. Настоящий солдат никогда не бросит товарища в беде, - улыбнулся Алексей, - Ведь не оставь я тебя тогда в лесу, ты бы не стал задумываться над своей личностью, а значит, и видение в тумане никак бы на тебя не повлияло. Разве что, в отрицательную сторону, - подмигнув собеседнику, Леха осушил полбутылки

Намёки на робота весь сезон были у Гриши, но самый машинный диалог, как ни странно, у этих двоих. Они будто бы объясняют свои действия из прошлой главы.
Цитата 7teen ()
На протяжении всего испытания вы должны вжиться в свои роли и относиться к остальным участникам соответствующе, ведь качество вашей актерской игры и импровизация могут повлиять на результат.

Я помню, ты критиковал мою главу за подобное условие. Кхм...
Цитата 7teen ()
закатив глаза, словно Тони Старк.

Очень, очень, ОЧЕНЬ много отсылок к мемам. Причём, порой (как здесь) к очень старым мемам.
Цитата 7teen ()
- Кто ты и откуда тебе известно о похищении дочери? – спросил Рыцарь.
- Стивен. Стивен Хокинс. Так меня зовут. Известен также под псевдонимами «Могильщик» и «Баркалео». Я бывший агент ЦРУ, известен тем, что предотвратил покушение на Госпожу Антонину во время ее свадьбы, а также спас М*йка и З*и от отравленного ужина на следующий день после их идеальной свадьбы на яхте в Барселоне. Отравителем оказался Игорь Нитрус, любитель футбола.Но вскоре меня отстранили после провала операции «Верданск», унесший несколько невинных жизней. Тогда я сражался с наемниками Миши Нгуена, но двое из них, отставной маршал Ник и Дэймон ВарЗилот, куда-то скрылись. Это произошло ровно год назад, а после – меня уволили. Но не я один ушел из ЦРУ, мой преданный товарищ Шов поддержал меня и тоже решил покончить с карьерой ЦРУ. Так мы стали независимыми секретными агентами, спасающие жизни людей неформальными способами. Что до твоей дочери, то это часть нашей новой «Миссии Хаоса», порученной моим товарищем Шовом. Последние две недели он выслеживал банду Нгуена и проинформировал меня о сегодняшнем похищении. Шов также сообщил, что заложница находится за городом, в складе №17. Это место тщательно охраняют, так что я хорошенько подготовился, - объяснил Стивен.

...



Цитата 7teen ()
- ГДЕ ОНА?!– орал Валерий с хриплым голосом и, взяв за ворот, бросил злодея к противоположной стене. Тинский грохнулся на стол, сломав его пополам

(NSFW)
https://youtu.be/Urd5vtoGmfI?t=1358
Цитата 7teen ()
- А мы… - начала Элла придумывать, опустив голову, - …Не обеспечили вовремя эвакуацию, хотя имели возможность, - девушка подтолкнула Алексея, чтобы он тоже подключился, а не стоял как столб.
- Гхм… да, наше равнодушие тоже поспособствовало смерти Марты, - без охоты ответил Леха.

Мне кажется, было бы смешнее, если бы Алексей сказал, что вообще непричастен ко всему этому.
Цитата 7teen ()
- Мы с Мартой были лучшими друзьями, она была моей верной напарницей в борьбе против Школотых, - заговорил вновь Семьтин, шагая по комнате и размахивая руками. Затем он остановился и последовала короткая пауза. - …И моей первой любовью, - полушепотом добавил парень, медленно хватаясь за сердце, после чего устремил свой гневный взор на Рыцаря.- Марта совершила глупую ошибку, выбрав тебя! Этот поступок перевернул мою жизнь с ног на голову: я оставил карьеру Охотника на Школотых, разорвал связи с друзьями и начал наблюдать за вами. Я следил за вашими свиданиями в ресторанах, присутствовал на вашей свадьбе, стал вашим соседом, и все это только ради того, чтобы убедиться, что она счастлива без меня!

Жёсткий сталкер.
Цитата 7teen ()
Таймер: 00:42
Апполо специально споткнулся.
Таймер: 00:09




Цитата 7teen ()
Ультра стала стрелять из пистолета, а Никита уворачивался

Цитата 7teen ()
уклоняется от всех выстрелов команды соперников


Цитата 7teen ()
- А вот и нет, леди, - внезапно появившийся сзади Апполо моментально надел на нее наручники.

Это не достаточно OOC, чтобы вылететь? ВарЗил же вылетел за то, что не играл своего героя. Или тут сыграло то, что Алексей хотя бы в какие-то моменты играл, в то время как ВарЗилот даже не пытался?
Цитата 7teen ()
- Значит, победителями становятся «спасатели»? Ведь Рыцарь блестяще вжился в свою роль, - понадеялся Апполо.
- Рыцарь действительно хорошо сыграл, но Стивен зачем-то вступил с ним в драку во втором этапе, а это против правил

...
Цитата 7teen ()
- Я вылетел, получается. – сказал Варзилот и направился к лимузину.

Тут смешанные чувства. Но больше рад, чем нет.
Я рад тому, что ВарЗилот вылетел. Совершенно unlikeable персонаж, что, кстати, 100% канон.
Забавно, конечно, что вылетел он из-за своего игнора, но странно как-то смотрится, что он просто молчит до самого конца. Ну да ладно.
Цитата 7teen ()
Найдя нужный листок, Элла обнаружила следующие результаты сегодняшнего голосования:
Апполо--> Элла
Варзил--> Элла
Гриша --> Гриша
Маршал --> Варзил
Рыцарь --> Варзил
Элла --> Варзил
Стивен --> Элла
Таким образом оказалась ничья.
- Ах ты монобровый куколд…

Поправь меня, если я не прав, но это так ни к чему и не привело, не?

Вот, в общем-то, и прошлись по главе. По итогам могу сказать, что, при повторном чтении мне, может, понравилось больше, но я бы не сказал, что в целом доволен.
Юмор и интеракции между персонажами очень хромают. И огромной частью проблемы являются постоянные отсылки к мемам. Прям почти что в каждой сцене. Персонажи вставляют цитаты из видео реакций через фразу.
Испытание тоже оставляет желать лучшего. Я понимаю, что это, видимо, была шутка о неприкасаемости героев боевиков, но во время первого этапа будто отсутствует напряжение и героям нечего терять. И, по сути, так ведь и было. Маршаллу и ВарЗилу поддались, а Рыцарь и Стивен доехали до склада, даже попавшись. Напрашивается вопрос: к чему это всё было? Второй этап поинтереснее и твист там хороший.

Что ж, дальше была моя глава, а теперь ждём Малайка. Удачи ему с написанием его главы, и надеюсь, что следующая глава Севентина будет лучше этой)
 
7teenДата: Суббота, 06.11.2021, 11:24 | Сообщение # 379
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Намёки на робота весь сезон были у Гриши, но самый машинный диалог, как ни странно, у этих двоих. Они будто бы объясняют свои действия из прошлой главы.

Моей задачей было напомнить читателей о тех событиях, но соглашусь, что преподнесено это как-то коряво. Вообще, диалоги для меня - это САМАЯ сложная часть в написании фанфиков, и я даже рад, что это был единственный момент, который можно было переписать более грамотно.
Цитата Даниэль ()
Мне кажется, было бы смешнее, если бы Алексей сказал, что вообще непричастен ко всему этому.

Ну не знаю, мне наоборот показалось.
Цитата Даниэль ()
Или тут сыграло то, что Алексей хотя бы в какие-то моменты играл, в то время как ВарЗилот даже не пытался?

Именно.
Цитата Даниэль ()
...

Ну тут такая же ситуация как с Варзилом: ООСа Стивена было больше и ООС этот, скажем таким, был выделяющее. Но мне, наверно, стоило получше проработать этот нюанс.
Цитата Даниэль ()
Поправь меня, если я не прав, но это так ни к чему и не привело, не?

Это как минимум привело к образованиям союзов, рассуждениям Эллы по поводу возможного вылета на протяжении всей главы, ну и ее отношению к Апполе, разумеется.
Цитата Даниэль ()
Юмор и интеракции между персонажами очень хромают.

Насчет юмора согласен. Скажу честно, я даже не пытался делать главу смешной. Просто иногда юзал тупость Стивена, абсурдность всей этой ситуации ближе к концу задания (как в плане отыгрыша персонажей, так и в плане самого сценария), ирония над американскими боевиками, ну и отдельные забавные моменты, которые приходили в голову в процессе написания.
Что по интеракциям, то не вижу с этим проблем, ведь участники были разделены по парам, а сами пары так-то взаимодействовали друг с другом (кроме Варзила и Маршалла, но там своя фишка). Плюс, были немного взаимодействия Стивена с Апполо и Эллы с Рыцарем.
Цитата Даниэль ()
И огромной частью проблемы являются постоянные отсылки к мемам.

Я не знаю, является ли это недостатком главы или нет, но в свое оправдание скажу, что данная фишка была больше отнесена к Рыцарю, который, собственно, и был субъектом почти всех "мемных" моментов. Это была отсылка к его еще одной черте на форуме, когда он периодически отвечал подобными видео-ставками вместо обычного ответа. Но как бы то ни было, это был единичный случай, и мемы (старые, во всяком случае) точно не будут в моей следующей главе.
Цитата Даниэль ()
Маршаллу и ВарЗилу поддались

Не поддались, те их сами отмудохали.
Цитата Даниэль ()
Напрашивается вопрос: к чему это всё было?

До склада нужно было дойти всем за определенное время, вне зависимости от того, что происходило между соперниками в пути.
Цитата Даниэль ()
Я помню, ты критиковал мою главу за подобное условие. Кхм...

Не совсем. Во-первых, я критиковал за то, что сюжет в твоей главе БУКВАЛЬНО стал отдельным произведением, в котором участники будто бы забыли, кто они и что это все шоу. В моей же многократно упоминается, как участники пытаются влиться в образ. Иными словами, в моей главе участники остаются все теми же участниками, пусть и с отыгрышем и импровизацией, но все-таки они не превращаются окончательно в героев отдельного лора. Во-вторых, в твоей главе было очень много ОСов, которые стали КЛЮЧЕВЫМИ персонажами в сюжете, ничуть не уступающими в важности своих ролей самим участникам, и они активно с ними взаимодействовали (да и между собой тоже). В моей же главе кроме самих игроков и ведущего буквально не было никого, даже Молчун Боба не задействовал, не говоря о том, имели бы эти ОСы или стажеры главную роль или только второстепенную.
Цитата Даниэль ()
и надеюсь, что следующая глава Севентина будет лучше этой)

К сожалению, не могу гарантировать насчет юмора, но как минимум забавные моменты там точно будут. Плюс, само испытание будет не настолько примитивным как это, будет больше разнообразия, так что в этом плане новая глава точно должна превзойти нынешнюю. В общем, спасибо за развернутый комментарий, постараюсь не подвести)


 
ДаниэльДата: Суббота, 06.11.2021, 15:47 | Сообщение # 380
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
данная фишка была больше отнесена к Рыцарю, который, собственно, и был субъектом почти всех "мемных" моментов. Это была отсылка к его еще одной черте на форуме, когда он периодически отвечал подобными видео-ставками вместо обычного ответа

А. Не заметил, что это происходило, в основном, с его персонажем. Тем не менее, очень бросалось в глаза.
Цитата 7teen ()
Не поддались, те их сами отмудохали.

Но в главе ведь даже акцентируется на этом внимание:
Цитата 7teen ()
Далее подошли еще трое и рукопашный бой с применением методов айкидо и карате продолжился. На удивление Маршалл не получил ни одного удара или выстрела, в то время как стажеры постоянно падали или отлетали. Сам Никита не понимал такого явления.

Кстати, я там вбросил про уворачивавшегося от выстрелов Ультры Маршалла, с цитатой из твоего комментария к пятой главе. Ты говорил, что там я из Маршалла сделал Супермена, и привёл в доказательство, помимо прочего, то, что он увернулся ото всех выстрелов вражеской команды.


Сообщение отредактировал Даниэль - Суббота, 06.11.2021, 15:48
 
7teenДата: Суббота, 06.11.2021, 17:16 | Сообщение # 381
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Но в главе ведь даже акцентируется на этом внимание:

А, ты про это. Не так понял тебя, значит.
Цитата Даниэль ()
Кстати, я там вбросил про уворачивавшегося от выстрелов Ультры Маршалла, с цитатой из твоего комментария к пятой главе. Ты говорил, что там я из Маршалла сделал Супермена, и привёл в доказательство, помимо прочего, то, что он увернулся ото всех выстрелов вражеской команды.

Ну Ультра одна была, да и то это вроде был единичный момент от Маршалла.


 
ДаниэльДата: Суббота, 06.11.2021, 19:49 | Сообщение # 382
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
А, ты про это. Не так понял тебя, значит.

Так им всё-таки поддались или нет?
 
7teenДата: Суббота, 06.11.2021, 19:54 | Сообщение # 383
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Даниэль, да, поддавались.

 
ДаниэльДата: Суббота, 06.11.2021, 21:22 | Сообщение # 384
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
7teen, ок.
 
SunfireДата: Воскресенье, 07.11.2021, 13:34 | Сообщение # 385
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Глава 11: Расемён

Оглушительный звук от удара гонга прошёлся по киностудии. Камера влетела через арку, выполненную в духе архитектуры феодальной Японии (не будем затрагивать определённую эпоху, ограничимся стереотипами из фильмов). Затем она пролетела по двору, пройдя к старинному японскому особняку, поднялась по ступенькам наверх и остановилась перед хмурым лицом Семьтина в чёрном одеянии сёгуна. Ведущий сидел на корточках и грозно смотрел на людей внизу. Он явно был чем-то рассержен. Внизу находилось пустое пространство, в центре которого находились связанные и помятые Стивен, Маршалл, Элла и Апполо. Знакомая девушка рядом с Семьтином ещё раз ударила в гонг.
- Довольно, Фирчи, - обратился к ней Семьтин, смешно меняя акцент под японский. - Суд над отступниками объявляется открытым!
Участники переглянулись между собой, пока Семьтин продолжал жечь их своим взглядом. Наконец, Апполо решил прервать молчание:
- В этом точно есть необходимость? Я думал, испытание уже прошло...
- ЕСТЬ! - громко ответил Семьтин. - Уже в который раз кто-то портит мне всё, и пора положить этому конец! Сейчас я найду виновного, и он заплатит сполна, совершив ритуальное самоубийство!
- Что... что вы имеете ввиду под «виновным», мистер Семьтин? - спросил Стивен.
- Я знаю, что кто-то здесь из вас sus и крыса, которая в очередной раз помогла сорвать испытание! С помощью суда, я найду этого предателя и решу, что с ним сделать.
- А камеры тебе на что? - возмутился Маршалл. - Неужели нельзя с помощью записей узнать, кто крыса?
- Я бы с радостью, да вот только все записи магическим образом оказались стёрты. Так, что мы будем добиваться правды в стиле классического фильма Акиры Куросавы «Расёмон» - справедливым судом...
- Ого, да ты оказывается знаешь хоть какой-то фильм, - с издевкой сказала Элла.
- ...А проведёт его наш внештатный детектив Фирчи! - договорил Семьтин.
Лучик, одетая в фиолетовую самурайскую накидку, спустилась вниз по лестнице. Она предстала перед участниками и начала зачитывать речь:
- О, внемлите, бесчестные! Сегодня случилось великое злодеяние - но кто же его совершил? Может быть, это была ты?
Фирчи указала на Эллу, но та лишь ответила:
- Фирчи, душечка, давай без этой театральщины.
- А может быть ты? - указала она на Апполо.
- Я вообще здесь не причём, - спокойно ответил Алексей.
- Давайте... я первый расскажу все, что знаю, сэмпай, - сказал неожиданно Маршалл.
- Слушайте все, начинается первая история!
Во дворе наступила абсолютная тишина, и Никита начал свой рассказ.

История Маршалла

Маршалл лежал на своей кровати, распластавшись по ней всем телом. Он спал лицом вверх, а его одеяло сместилось куда-то вниз, укутав лишь одну его ногу. Он бы так и продолжил лежать, тихо прихрапывая и наблюдая сны с аниме-девочками, но тут его начала трясти чья-то рука. Маршалл приоткрыл глаза и мутно разглядел лицо человека, который прервал его сладкий сон:
- Никита, вставай, сейчас объявят испытание.
Это был Апполо - главный соперник Маршала, с которым у них были сложные взаимоотношения подобные тем, которые были у Наруто и Саске. Они лучшие друзья, но при этом заклятые враги. Никита живо вскочил с места и закричал:
- Спасибо, что предупредил меня! Я должен пройти это испытание, чтобы стать лучшим мангакой за всю историю!
- О, да, а я это сделал, потому что хочу достойной победы! Тебе придётся потрудиться, чтобы одолеть меня, друг мой!
Глаза парней засияли, и они посмотрели друг на друга с непоколебимой решимостью.
***

- Стоп, что? - перебил историю Семьтин, который малость находился в замешательстве.
- Что-то не так? - спросил Маршалл.
- Алексей, диалог и правда был таким... эмоциональным? - спросила Фирчи Апполо, уловив что вызвало вопрос ведущего.
- Эм, ну... - парень тоже был малость в смятении.
- Да не перебивайте, слушайте дальше! - попросил Маршалл.
***

Два парня присоединились к Стивену и Элле, которые о чём-то шептались на заднем дворе. Они замолчали, когда Апполо и Маршалл подошли. Никита сказал:
- Жаль, что пропустил завтрак, мне бы набраться сил для сегодняшнего испытания.
- Не беспокойся, мой соперник, я взял для тебя батончик! - сказал Апполо, протянув Никите Сникерс. - Я не хочу, чтобы мой соперник выбыл из-за голода!
После этого участник поехали в нужный павильон на машине, пока Никита поедал свою сладость, сидя рядом с Алексеем и погрузившись в свои мысли. Ему осталось всего ничего, чтобы победить в игре и стать величайшим мангакой в истории человечества. Казалось, что он в целом мире всего один и ему нужно протянуть рукой, чтобы добраться до своей мечты.
Участники добрались до павильона, и Маршалл увидел огромные декорации - огромные и красивые ворота перед площадкой, на которой находился дом с японским антуражем. Прямо как в его любимых аниме!
Они прошли поближе и увидели Семьтина, восседающего словно сёгун наверху. Он был одет в чёрное облачение и выглядит весьма устрашающе. После этого он начал говорить с японским акцентом:
- Конничива, воины! Я объясню сегодняшнее распоряжение, но для начала - преклонитесь передо мной!
Участники поклонились перед своим покровителем. Все... кроме Никиты.
- Что за дерзость? - возопил Семьтин.
- Я ни перед кем не кланяюсь. Мне предстоит стать величайшим мангакой, и я не буду к кому-то подлизываться ради этого! Даже тебе, ведущий!
Взгляд Тинского злостно засверкал.
***

- Да я же сам помню, что не так всё было! - сказал недовольно Семьтин, потеряв где-то акцент. - И я правда так глупо звучу, когда пытаюсь имитировать японца?
- Да, - сказала Элла.
- Эх. Ладно, продолжай, только ближе к сути, прошу.
***

В истории уже никто не кланялся – все просто стоя слушали ведущего. Семьтин начал объяснять суть испытания, однако таким же грозным голосом:
- Слушайте сюда, нечестивые глупцы! Ваша задача – встретить вашего сэмпая, получить от него урок мастерства, а после пробить свой путь к нему…
- К кому? – удивился Стивен.
- О нет, только не он… - прошептала Ультра.
Никита и Апполо сжали кулаки и сцепили зубы.
- Самурай, предавший нас – Зелень! – Семьтин указал на полотно с изображением злодея. – Тот, кто принесёт мне его голову – получит от меня благословение. Остальные будут вынуждены… совершить ритуальное самоубийство!
Маршалл и Апполо переглянулись между собой. Сегодня их борьбе придёт конец. Останется только один из них.
- Мне жаль, что до этого дошло, - сказал Апполо.
- Я не отступлю ни за что, но полагаю ты тоже... – ответил Никита. – Знай, что ты был достойным противником.
Апполо хмыкнул в знак согласия, после его Семьтин указал участникам в сторону четырёх дорожек, откуда они должны были начать своё путешествие.
- Приоденьтесь и в добрый путь, самураи! И пусть солнце укажет вам дорогу!
Маршалл занял свою позицию, облачившись в кимоно. Он в последний раз переглянулся с другими участниками, включая Апполо, и пошёл вперёд, тяжко выдохнув. На кону у него у него стоял титул величайшего мангаки в истории, так что он не может оплошать.
Никита шёл по тропинке, готовый к любым опасностям, однако всё вроде было спокойно. Казалось, вселенная сейчас полностью к нему предрасположена и готова принять его в объятия. Обстоятельства могли бы быть лучше, если бы перед ним сейчас появилась какая-нибудь хорошенькая девушка. Да, было бы неплохо встретить девушку, а то с предыдущими двумя как-то не получилось.
- Куда направляешься, красавчик? – донёсся женский голос со стороны.
Никита посмотрел в сторону – из-за бамбуковых зарослей на него смотрела темноволосая девушка лет двадцати в красивом фиолетовом кимоно. Она стояла так изящно, словно пыталась привлечь его внимание, и манила его рукой, подзывая к себе:
- Так ты мой кохай? Позволь я научу тебя всему, что…
***

- Отпустите меня, я убью его! – кричала Фирчи, которую с трудом сдерживал Молчун Боб.
- Двадцати лет? Братан, ей шестнадцать, - сказал Семьтин Никите.
- Чего, шестнадцать? – удивился Маршалл. – Ну тогда ты мне несэмпай выходит, это ты мой кохай.
- Так, дайте Фирчи успокоительного и продолжаем, - сказал Семьтин.
***

Теперь вместо femmefatale из аниме, в истории Никиты стояла 16-летняя девчонка в кимоно со слегка нагловатым видом.
- Так это вы мой наставник?
Маршалл пал на колениперед ней.
- Прошу, научите меня всему! Ведь я должен одолеть Зелень и стать величайшим мангакой всех времён!
Фирчи начала важно ходить около анимешника. Потом камера приблизилась к ее зловещей ухмылке:
- Я научу тебя... но сначала я должна узнать, достоин ли ты получить банхаммер!
- Я готов к любому испытанию! - закричал Маршалл уверенно. - Я покажу на что способен!
- Отлично, твоя задача... - Фирчи достала из-за пояса какую-то книжку. - Полностью прочитать новеллизацию первого сезона ТОД и составить на него отзыв!
- НЕЕЕЕЕЕЕТ!
***
- Что, серьезно? - спросил СемьтинФирчи.
- Да, прикиньте, нашла в каком-то магазине эту книжку, лолхахах! - посмеялась девушка.
- Ничего себе, хорошо у нас работает отдел маркетинга, - удивился Семьтин. - А ведь в нем всего пять человек. Ладно, давайте дальше.
***
Чтение заняло какое-то время, но шло весьма быстро. Никита ведь мог прочесть 100 глав за час, чтобы увидеть одну картинку голой девушки, а тут на кону его мечта. Некоторые главы давались тяжело, и он не очень понял, почему так скачут характерынекоторых героев, а ещё ту часть с конями, но в итоге он закончил.
- Каков твой вердикт?
- Ну, вроде неплохо. Конечно, есть спорные моменты вроде финальной двойки и любовной линии, но в целом видео, что авторы старались, так что думаю где-то на 7 из 10. Ну может 8 за Фокса и Софью.
- А что ты думаешь о Фирчи? - намекающие спросила девушка.
- Прикольный персонаж, я бы даже добавил ее в продолжение.
- Отлично, держи банхаммер! - Фирчи протянула ему кувалду с красивой рукояткой.
- Что? Хм, я думал катана будет. Ну ладно, сгодится, - сказал Маршалл. - Ну что, начинаем тренировку?
Фирчи коварно улыбнулась. После этого началась монтаж под песню «You’re the best» отДжоЭспозито.

Try to be best
‘Cause you're only a man
And a man's gotta learn to take it

Маршал и Фирчи тренировали замахи оружием, после чего девушка начала отчитывать его за некомпетентность.

Try to believe
Though the going gets rough
That you gotta hang tough to make it

Затем он прыгал по камням через ручей.

History repeats itself
Try and you'll succeed

В следующем кадре Маршалл нес Фирчи на плечах, поднимаясь на небольшой склон.

Never doubt that you're the one
And you can have your dreams!

После этого он делал жим лёжа с банхаммером.

You're the best!
Around!
Nothing's gonna ever keep you down
You'rethe Best!
Around!

Финальный кадр показал, как он сломал орудием статуэтку с лицом Зелени, лежавшей на пеньке.

Nothing's gonna ever keep you down
You're the Best!
Around!
Nothing's gonna ever keep you down

Маршалл показал Фирчи большой палец, и та показала большой палец в ответ. Теперь Никита был готов сразиться с Зеленью и его подчиненными, он уверенно двигался к своей цели.Только вот странное дело, он просто шёл по тропе уже минут двадцать и никого не видел. Никаких врагов. Кажется, он уже мог рассмотреть впереди логово Зелени. Других участников тоже пока не был видно.
- Так, либо я опаздываю, и все уже там, либо я иду раньше всех. Но почему так тихо?Близится буря?
Вдруг Маршалл почувствовал болезненный удар по затылку. Он упал и понял, что теряет сознание. Парень посмотрел в сторону удара и увидел над собой Апполо с банхаммером в руке:
- Прости, но выживает сильнейший - твоей мечте никогда не суждено сбыться! Мвахаха!
Герой признал поражение и отключился. Его мечте не суждено сбыться.
***
- Это враньё, я такого не говорил! - начал оправдываться Апполо.
- Я все слышал собственными ушами, - сказал Маршалл. - Крыса.
- Да вы же сами слышали, как он всё перевирает в своей истории! Я бы так не поступил! Я не стал бы вонзать нож в спину!
- Ага, так же как ты не стал бросать нас с Эль на съедение динозаврам? - припомнила Ультра.
- Так, а вот ты-то уж точно молчи - если кто здесь и крыса, так это ты.
- Не поняла?
- Ты тут постоянно устраивала союзы! А ещё ты терпеть не можешь Семьтина, тебе это тут больше всех с рук!
- Ага, получается я тут самый очевидный кандидат? А почему Маршалл не мог соврать? И Стивена мы тоже отбрасываем просто так?
Стивен сидел рядышком, представляя вместо связанных участников Зои, Тоню и Кьюри.
- Нож в спину, как бесчестно... Так умерли Гоуст и Роуч, - прошептал он.
- ВСЕМ ЗАМОЛЧАТЬ! - остановил спор Семьтин. - Фирчи, что думаешь?
- Я думаю, что история Маршалла бедна на детали и приукрашена... Но он правда валялся без сознания, ведь это я нашла его. И раз последним человеком, которого он видел, был Апполо, то значит он должен что-то знать... Признавайся, зачем вырубил моего ученика? - грозна спросила девочка.
- Ну приехали, - недовольно ответил Алексей. - Ладно, слушайте мою историю. Только не ожидайте от неё громких эмоций и диалогов, она будет рассказана нормально...
Апполо начал вещать свою версию.


 
SunfireДата: Воскресенье, 07.11.2021, 13:35 | Сообщение # 386
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
История Апполо

Апполо мирное лежал на боку на своей кровати, завёрнутый в одеяло. Ему снилось, что... да ничего ему не снилось, Алексей уже давно не видел сны. Парень открыл глаза, и аккуратно прибрал свою постель. Затем он надел обувь и посмотрел на Маршалла, который превратил своё спальное место в зону стихийного бедствия, разбросав одеяло. Апполо подумал его разбудить, но решил, что ладно, пусть спит.Парень направился в столовую, но перед этим захватил шоколадный батончик, который лежал на тумбочке. Он таких раньше не видел, на площадке им было неоткуда взяться:
- Должно быть Стивен оставил, - рассудил Алексей.
В столовой спиной ко входу сидели Элла и Хокинс. Элла о чём-то говорила Стивену:
- Ну так что, уговор есть уговор? - коварно произнесла девушка.
- Я... я... - Стивен был в растерянности.
- О чём болтаем? - вмешался Апполо.
- Хмф, ни о чём, - ответила Ультра, состроив недовольную мину.
- Ну ни о чем, так ни о чем, - Алексей не стал допытываться.

Гримерка признаний:
- Что-то она замышляет? Знать бы только что...

В этот раз Молчун Боб приготовил рамен. Неожиданный выбор для завтрака, но выглядело весьма недурно. Это навело Апполо на мысли:
- Как думаете, какой сегодня жанр будет?
- Военное кино! - ответил Стивен.
- Было же уже, - сказала Элла.
- Да, было, - подтвердил Апполо. - Судя по блюду, я подозреваю, что будет ани...
Парню не дал договорить голос Семьтина из громофона:
- Всем участникам собраться к машине, испытание начнётся через час!
- Мог бы хотя бы конца завтрака дождаться, - пробурчала Элла, доедая пищу.
Апполо тоже продолжил есть. Однако время на еду подходило к концу, а Маршалл все не появлялся. Алексей встал из-за стола и пошёл обратно к Никите. Маршалл лежал уже в другой позе. Апполо легонько потряс его, чтобы разбудить. Тот не проснулся. Он начал трясти сильнее. Маршалл открыл глаза. Апполо сказал:
- Никита, вставай, сейчас объявят испытание.
- Отстань, бл*дь, дай поспать,- ответил спросонья Маршалл.
- Ну ладно, но не жалуйся, если вылетишь раньше меня из-за того, что ты проспал.
Кажется, это подействовало - Маршалл неохотно встал.
***

- Мда, кажется так правда звучит достовернее, - сказал Семьтин.
- Однозначно, - добавила Фирчи.
- Моя версия была интереснее, - недовольно сказал Никита.
***

Парни подошли к Стивену и Элле. Девушка что-то нашептывала Хокинсу на ухо. Она замолчала, как только увидела Апполо и Маршалла. Алексей не оставил это без внимания и посмотрел на них с недовольным прищуром. Тут Никита сказала
- Пи*дец я голодный.
Апполо вспомнил, что у него в кармане лежит батончик, который он захватил.
- На, держи, - протянул он его Маршаллу. - Я потом объясню Стивену если что, вряд ли он обидится.
Никита жадно выхватил сладость у него из рук. После этого участники поехали в нужный павильон на машине. Апполо не сводил взгляд со Стивена и Эллы, которые сидела спереди. Что-то тут неладно - Стивен подозрительно молчалив, а Элла с самого утра что-то строит.
Участники добрались до павильона, и Апполо увидел впечатляющие декорации, выполненные в японском стиле. Они прошли поближе и увидели Семьтина, находившегося в своём образе. Он был одет в чёрное облачение и выглядит довольно смешно в такой одежде и с хвостиком на голове. После этого ведущий начал говорить со смешным японским акцентом:
- Добрый день, дорогие участники! Как вы догадались, наш сегодняшний жанр – фильм о самураях. В Японии важное значение имеет преемственность и уважение к старшим, так что вашей задачей будет найти своего наставника.
- У меня появится собственный сэмпай? – восхитился Никита.
- Семь-что? – удивился ведущий. - А, неважно. Он даст вам небольшое испытание. Сможете выполнить - получите оружие. После того, как вы получите оружие, вам будет нужно пробиться сквозь самураев и ниндзя прямо... к нему!
Семьтин показал большое фото Зелени на экране поблизости.
- Ого, это же Александр Зеленцов, он кажется искусством занимается, - сказал Маршалл.
- Да, он ещё был в том ужасном комиксе про Агента 17, - припомнил Апполо.
- Ой, никогда не любила его скульптуры животных, - высказалась Ультра.
Семьтин продолжил объяснять:
- Победит тот, кто первый дойдёт до него и сможет нанести ему хотя бы один удар! А теперь - переоденьтесь в одежду для испытания и в добрый путь! А, и кстати, там лежат наушники вместе с одеждой, наденьте, чтобы быть на связи на случай, если что-то опять пойдёт не так.
***
- Не помню ничего про наушники в истории Маршалла, - сказала Фирчи,
- Ой, я забыл о них, - виновато произнёс Никита. - Вернее не расслышал Семьтина и не надел, упс.
- Ладно-Ладно, продолжай, - попросил Семьтин Алексея.
***
- Ну что, ни пуха? - сказал Апполо стоявшему неподалёку Маршаллу после того, как они облачились в одежду.
- К черту, - сказал Никита.
Участники встали по свои местам к меткам, которые обозначали начало их пути. Семьтин дал сигнал. Они двинулись вперёд. Самурайское облачение было не очень удобным, но ещё неудобнее были деревянные сандали - гэта. Они очень непривычно лежала на ногах.Апполо ковылял по тропинке, готовый к любым неожиданностям. Его волновало не столько испытание, сколько то, что замышляла Элла за его спиной. Что-то не так творится уже давно - могли ли эти загадочные происшествия на испытаниях быть ее проделками. Но ведь она так же мучалась во время зомби-апокалипсиса, как и он. В общем, он не был уверен в чем-либо. Тут Алексей увидел загадочную фигуру в середине тропы.
***
- Там была девушка лет двадцати, которая манила тебя к рукой? - сбила Фирчи рассказ.
- Ну блин, ну извини, кто же знал, - виновато сказал Маршалл.
- Нет, не девушка, - спокойно ответил Апполо.
***
- Не обращай на меня внимания, я просто дерево, - сказал светловолосый парень перед Апполо.
- Так, это вы мой наставник? - поинтересовался Апполо.
- Ну я бы не назвал себя наставником - скорее я что-то вроде ДРЕВА познания...
- А, я узнал тебя - ты же из первого сезона! Александро, так?
Сашко встал в позу типа «ТА-ДАА», махая ладонями.
- Ты же вроде победил в первом сезоне? Поздравляю, неплохо сыграно.
- Смотря, какую концовку считать каноном, - призадумался Сашко. - Но да, это я.
- Семьтин сказал ты должен выдать мне какое-то испытание. Давай, я готов.
- Ладно, слушай... - начал Сашко. - Твоё испытание на сегодня... рассмешить меня!
Апполо мог надеяться на что угодно, кроме этого.
- Чего?
- Придумай шутку. Если удастся рассмешить меня, я выдам тебе оружие.
Апполо призадумался, прикрыв рот пальцами.
- Да как-то даже не знаю, сложно на ходу придумать смешную шутку.
- Можешь рассказать какой-нибудь анекдот. Я думал задать викторину, но такое уже было.
- Да, вместо баянистых вопросов, бородатые анекдоты, окей...
Апполо начала ходить вперёд-назад, вспоминая анекдоты, которые он знает. Кажется вспомнил.
- Вспомнил хороший анекдот, не очень приличный может, но думаю должен зайти. Слушай...
- Слушаю.
- ...Пошел начальник крупной американской компании играть в гольф с другими бизнесменами. Во время игры внезапно раздался звонок, и американец достал из кармана трубку и сказал: «Да-да, отправьте его туда факсом». Потом он убрал телефон и сказал остальным: «Видите ли, в компании меня так ценят, что выдали мне телефон, чтобы всегда быть на связи». Остальные одобрительно покивали головой и продолжили игру.
- Ага...
- Вдруг раздаётся звонок. Русский бизнесмен оттопыривает пальцы и ставит указательный ко рту, а большой к уху. «Да-да, перенесите встречу на вторник». Потом он обращается к остальным бизнесменам: «Видите ли, в компании меня так ценят, что мне вставили в большой палец наушник, а в указательный микрофон, чтобы всегда быть со мной на связи». Остальные одобрительно покивали головой и продолжили игру.
- Ага...
- Вдруг раздаётся звонок. Немец встаёт со скамейки и говорит: «Да-да, передайте документы секретарше». Потом он обращается к остальным. «Видите ли, в компании меня так ценят, что в меня встроили антенну, и стоит мне привстать, как я оказываюсь с ними на связи». Остальные одобрительно покивали головой и продолжили игру.
- Ага...
- Вдруг раздаётся громкий щелчок. Японец бежит к кустам и пропадает на десять минут. Другие бизнесмены забеспокоилось и пошли проверять. Американец заглянул в кусты и увидел, как японец сидит в кустах, спустив брюки. Американец: «О, простите, просто забеспокоилось. Мы отходим...»
- Ага...
- Все нормально! - сказал японец. - Факс жду.
- А потом американец такой - No, fucks you! - сказал Сашко.
Воцарилось неловкое молчание. Апполо неуверенно спросил:
- А от анекдота не смешно? ...Вроде раньше всем заходило.
- Да нет, интересно. Попробуй ещё что-нибудь.
- Блин, но там ведь была нормальная заготовка, логичное развитие и хороший панчлайн...
- Да, все отлично. Давай ещё.
Апполо начал судорожно вспоминать анекдоты один за другим. Но Сашко почему-то ничего не брало. Прошло много времени, пока Апполо выдавал шутки одну за другой, но «наставник» находил на все свои окончания. В конце концов, Алексей решил выдать единственный оставшийся анекдот, который он не хотел брать до этого:
- В общем слушай... шёл медведь по лесу, увидел горящую машину…
- Сел в неё и сгорел!
- Неее, он пошёл дальше! Шёл, шёл и увидел здоровую горящую фуру…
- Сел в неё и сгорел!
- Неее, пошёл он дальше, вышел на взлётное поле, а на этом поле увидел горящий самолёт…
- Сел в него и сгорел?
- Неее, он развернулся, дошёл до первой машины, сел в неё и сгорел!
Сашко разразился громким хохотом. Потом он успокоился, смахнул слезу со щеки и сказал:
- Ору. Такой концовки я не ожидал.
- С чувством юмора у тебя не очень, да?
***
- Мдааа, ну и шутки у вас, - протянул Семьтин.
- Узнаю старого-доброго Сашко, - добавила Фирчи.
***
Сашко выдал Апполо какую-то кувалду с необычной рукояткой словно у самурайского меча:
- Держи, это тебе!
- Молот? Я думал, будет катана.
- Этобанхаммер. У них какие-то проблемы с реквизитом, насколько я понял, поэтому без мечей.
- Ну.... я пошёл тогда что ли, спасибо.
Апполо кивнул Сашко, тот кивнул в ответ и помахал рукой. Апполо пошёл дальше по тропе, ожидая опасности, но ничего не происходило. Вдруг на него выскочил робо-самурай.
- Началось, - прошептал Алексей и встал в боевую стойку.
Однако робот начал странно себя вести. Он шёл туда-сюда, размахивая оружием, а потом его и вовсе коротнуло, и он свалился наземь.
- Так, что-то непонятное, - удивился парень.
Он подошёл к телу робота. Да, он был уже не жилец. Затем Апполо заметил, что вдалеке уже видно логово Зелени, а четыре тропы сходятся в одну. Он переступил на соседнюю дорожку. Затем Алексей развернулся... и увидел Маршалл, который лежал на земле. Апполо подбежал к нему, тот еде держал глаза открытыми:
- Никита, ты как? Кто это сделал?
- Ах ты... пидор... - сказал Маршалл и отрубился.
***
- То есть ты пытался помочь мне? - спросил Никита.
- Да! Что вообще за бред со зловещим смехом?
- Не знаю. Я по-другому все помню.
- Да у тебя все не как у людей. Ладно, продолжаю.
***
Апполо вспомнил про наушник в ухе.
- Семьтин, меня слышно? Нужна помощь, Никиту травмировали. И что-то странно происходит с роботами. Семьтин?
Бесполезно, наушник, кажется, не работал. Абсолютная тишина и никакого ответа. Вдалеке Алексей увидел женскую фигуру, которая куда-то убегала. Апполо хотел было пойти вперёд, но не мог оставить Маршалла лежать просто на тропе среди камней. Он быстро перетащил его на газон:
- Ох, ты тяжелее, чем кажешься.
После этого Апполо побежал к логову Зелени, ловя себя на мысли, что размяк за это время. Раньше он бы не стал помогать сопернику, тем более с которым у него была ссора. Парень побежал внутрь особняка Зелени, прошёл по деревянному мостику, смотря на лежащих вокруг роботов... и споткнулся.
- Чертовы сандали! - пожаловался Апполо.
Он снял обувь и кинул ее в прудик, который располагался вокруг моста. Однако беда не приходит одна - его накидка зацепилась за тело одного из роботов. Он заковылял и смог разорвать часть одежды. После этого он побежал дальше, зашёл в финальное помещение и увидел вот что - Стивен в растерянности забился в угол, пока Ультра коварно склонилась над Зеленью и ещё кем-то. Рядом с ней стоял ещё кое-кто... Игорь! Он скрылся, выбежав в другое помещение.
***
- Все-таки Игорь... - задумчиво произнёс Семьтин. - Ну, этого следовало ожидать.
- Что я пропустил? Простите, отходил по делам деревьев,сказал только подошедший Сашко.
- Маршалл думает, что он герой аниме, Игорь главный злодей, а Элла что-то мутит, - пересказала Фирчи.
- Блин, пропустил своё появление, - огорчился Сашко.
- Как удобно ты меня представил злодейкой! - сказала Элла Алексею.
- Я думаю, Стивен может все подтвердить, верно Стивен?
- Моя очередь рассказывать? - спросил Хокинс.
- Мне кажется целесообразнее расспросить Ультру, - рассудила Фирчи. - Шёпот Стивену, побег от тела Маршалла, финальная сцена... пока все указывает на неё. Элла - тебе слово.
- Спасибо, душечка моя. Уж я-то не буду привирать, как эти два мужлана, выворачивающие все в свою пользу, - сказала Ультра.
Настала очередь Эллы поделиться ее версией произошедшего.


 
SunfireДата: Воскресенье, 07.11.2021, 13:41 | Сообщение # 387
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
История Эллы

Элла чутко спала на мягенькой подушечке (которую она привезла с собой на студию, а не на тех ужасных грубых подушках Семьтина). Ей снился красочный сон - она в образе классической коротковолосой протагонистки из фильмов японской студии Ghibli стояла посередине прекрасного травянистого холма, окружённая лишь лёгким обдувающим ветерком. На лазурном, словно морская волна, небе вились пушистые облака в самых причудливых формах. Элла протянула к ним руку и почувствовала, как ветерок уносит ее наверх. Вокруг забурлил ураган, а одно из облаков начало менять цвет на Темный. Облако перевоплотилось в образ Рыцаря, который протянул ей свою ладонь в ответ. Его волосы были чуть длиннее обычного, да и выглядел он больше напоминающим на героя романтической истории:
- Элла, ты должна выгнать Семьтина, только тогда я смогу спуститься на землю к тебе, - сказал он.
- Я сделаю все, чтобы наш союз снова оказался вместе, - Элла сомкнула с ним ладони.
Однако тут его рука превратилась в густое облако и растворилась. Сама Элла полетела вниз, почувствовав, как сила ветра покидает ее.
Девушка вскочила с кровати.
***
- И что это ща было? - вопросительно посмотрела на Эллу Фирчи.
- А по-моему очень трогательно... - Сашко смахнул слезу с щеки под грустное сопение Маршалла.
- Не люблю романтику, - добавил Семьтин. - Продолжай.
***
Элла жила счастливой и яркой жизнью, пока не попала в страшные владения злого колдуна - Семь-бабы. Она всего лишь хотела дарить радость людям, но она вынуждена сквозь пол и кровь пытаться отработать место ведущего, пройдя всю ту чёрную работу, что на неё скидывают.
В это утро, она встала с кровати и легкой походкой направилась в столовую. Там она встретила грустного, одинокого и запутавшегося в себе призрака-Стивена. Элла видела эту одинокую душу, которая металась туда-сюда с тех пор, как его суженная Тоня выбыла из игры.
Элла усадила его на местечко рядом с собой и сказала:
- Душа моя, почему ты так взволнованно выглядишь?
- Ну... я...- промочил Стивен.
- У меня есть прекрасная идея, родной. Давай мы будем помогать друг другу и станем настоящими друзьями!
- ...друзьями?
- Ну так что, уговор есть уговор? - жизнерадостно произнесла девушка.
- Я... я... - глаза Стивена засияли от того, что кто-то наручней захотел с ним дружить.
- Что вы там мелете? - донёсся грубый голос сзади.
Элла развернулась. Ну конечно — это был хмурый свинтус Апполо Россо, который опять суёт свой пятачок не в свои дела.
- Хмф, ни о чём, - ответила Ультра, недовольная, что парень омрачил такой радостный момент.
- Ну ни о чем, так ни о чем, - Алексей потопал в сторону, нахмурив брови.
Ультра принялась за ароматный и вкусный рамен, что подготовил местный шеф-повар Молчун Боборо. К сожалению, ее трапезу прервал скрежет, что называется голосом Апполо.
- Ну и че думаете, какой сегодня жанр будет?
- Военное кино! - радостно ответил Стивен.
- Было же уже, душенька моя, - сказала Элла.
- У тебя с памятью проблемы? Было же, - подтвердил Апполо. - Судя по стряпне, я подозреваю, что будет ани...
Хаму не дал договорить зловещий голос Семь-бабы из громофона:
- Всей прислуге собраться к котобусу, испытание начнётся через час!
- Эх, а ведь мог бы нам дать спокойно полакомиться, - взгрустнула Элла, доедая пищу.
Время шло, а четвёртый участник - огненный демон Маршцифер - все не появлялся. Апполо тихо встал из-за стола:
- Пойду за Никитой, а то Семь-баба ещё взъестся на нас.
***
- Да почему Семь-баба? И Маршцифер? Что за Апполо Россо? Я ничего не понимаю! - Семьтин потерял нить повествования.
- Да это же отсылки на произведения Миядзаки, - пояснил Маршалл.
- Не смотрел.
***
Элла и Стивен стояли у котобуса и ждали остальных. Девушка прошептала грустному призраку:
- Ну что, Стивен, готов к испытанию?
- Ну да...
- Мы же не будем вредить друг другу, потому что мы друзья? Давай, не будем позволять обижать нас тем двум ребятам.
Элла замолчала, услышав грозные шаги АпполоРоссо. Ещё бы он подслушивал их личную беседу. Тут Маршцифер сказал писклявым голоса:
- Черт возьми, какой же я голодный!
Апполо протянул ему какой-то батончик, а Элла и Стивен сели в котобус. Путь они провели в довольном молчании, ожидая когда их доведут до следующего павильона.

Тут мимо Эллы пролетела этикетка от батончика, а сам транспорт остановился. Девушка обратила внимание на руку Маршцифера:
- Никита, что такое, у тебя руки в чернилах? Ты что-то писал?
- А? - парень посмотрел на руки. - Да не знаю.
Участники прошли дальше — это были зловещие декорации, выполненные в японском стиле. Ветхий особняк - а спереди - Семь-баба в одежде сёгуна. Выглядел он достаточно нелепо и ещё более нелепо разговаривал.

- Добрый день, прислуга! Как вы догадались, бла-бла-бла о самураях. Бла-бла-бла преемственность и бла-бла-бла найти своего наставника.
Скучное объяснение продолжилось, и тут Элла увидела Полотно с изображением Зелени.
- Божечки, это же Александр Зеленцов, деятель искусства, - сказал Маршцифер.
- Да, и злодей из ужасного комикса про Агента 17, - усмехнулся АпполоРоссо.
- Ой, никогда не любила его скульптуры животных, - добавила Ультра.
Элла переоделась и встала на своё место к метке, которое обозначало начало пути. Она обратилась к Стивену, который стоял неподалёку:
- Помни про наш уговор, друг!
Парень неуверенно покачал головой. Семь-баба дал сигнал. Элла двинулась по тропинке, на поиски своего наставника, который, несомненно, поможет ей выбраться отсюда. Она так думала, потому что точно была уверена, что злой ведущий и здесь подложит ей свинью. Она встретила его - монобрового брата-близнеца Семь-бабы. Колдуна Нитруса.
***
- Эй, мы с Нитрусом не похожи! - недовольно сказал Семьтин.
Элла вопросительно посмотрела в его сторону.
- В любом случае, он твой наставник, так что ты предательница, как я с самого начала и полагал. О да, я - детектинский! - Семьтин сделал жест руками, будто перед ним выскочила надпись.
***
Нитрус недовольно провёл взглядом по Элле. Ультре не понравилось то, как он впился в неё глазами.
- Ну что же начнём.
- Какое будет испытание, ваше величество? - спросила Элла.
- Я слышал ты художница. Нарисуй мой портрет... ммм, по памяти. И сделай так, чтобы на футболке был троллфейс.
- Ого, вы с Семьтином правда похожи.
- МЫ НЕ ПОХОЖИ. ВОЗЬМИ СВОИ СЛОВА НАЗД ВЕДЬМА ВОЗЬМИ СВОИ СЛОВА НАЗАД.
Элла не ожидала такой реакции и испуганно посмотрела на него. Сам Нитрус понял, что перегнул и продолжил.
- В общем, сделай, как я прошу. Я дам тебе полчаса. Если после испечённого времени портрет будет готов, и результат меня удовлетворит - я дам тебе банхаммер. Время пошло.
Он выдал Ультре карандаши и бумагу, а сам отошёл. Элла возилась над рисунком все отведённое ей время, но результат её вполне устроил. Она нарисовала Нитруса в ТД-стиле, гордо стоящим над Семьтином. Однако Нитрус не подходил. Ультра ждала и ждала, но его не было. Девушка решила сама его поискать.
Она перешла через заросли к соседней тропе. Однако не успела она вылезти из-за кустов, как увидела следующей - Стивен стоит, замахнувшись на Маршалла банхаммером. БАМ. Маршалл упал, а перепуганный Хокинс побежал дальше по тропе. Девушка не могла поверить своим глазам, она предлагала дружбу... предателю? Элла последовала за ним, как только он отошёл достаточно далеко. Теперь настало взять все в свои руки - дальше всех ждёт эпическое окончание истории о том, как Элла одолела злодеев и помешала предателю разрушить шоу. За такое ведь точно надо дать пост ведущего - слушайте, внимательно, сейчас...
***
- Так это был Стивен? - шокировано произнесла Фирчи.
- Да, слушайте дальше... - Элла пыталась продолжить свою историю.
- Ты заехал мне по голове? - возмутился Маршалл. - Как ты мог? Развяжите меня, я буду драться!
- Я... я... - запаниковал Стивен.
- Да блин, дайте мне... - Элла не унималась.
- Я очень разочарован, Стивен, жду объяснений, - сказал Семьтин.
- Да вы дадите мне закончить? - спросила Элла. - Что за сексизм, обрывать историю единственной девушки?
- Внимание, слушаем Стивена, - сказал Семьтин.
Баркалео начал историю под тихие ругательства Эллы.


 
SunfireДата: Воскресенье, 07.11.2021, 13:44 | Сообщение # 388
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
История Стивена

Черно-белая съемка. Можете включить вот эту музыку на фоне для атмосферы.

Киностудия. Ранее утро. Почти все участники мирно спали, пока утренняя роса просыхала на травинках декоративного газона. Лишь один из них не смыкал глаз. Стивен шёл по пустой студии к тому месту, где он условился встретиться с человеком. Он встал на место полный волнения быть замеченным. Но взгляд его зацепился за солнце, выглядывающее из-за облаков. Тут он услышал шаги неподалёку. Стивен развернулся и увидел перед собой мужчину в костюме стажера.
- Вот ты где, - сказал мужчина.
Стивен промолчал. Может он и был одет как стажёр, но лицо не даст соврать - это был Нитрус.
- Пришло время сделать то, что было намечено изначально. Слушай сюда, я выяснил от других стажеров всю необходимую информацию. Сегодня у вас будет испытание по самурайским фильмам.
Самурайские фильмы? Неужели это причина нахлынувшей меланхолии?
- Вас разделят по наставникам, и я буду одним из них. Попросился у Семьтина. Хотел попасть к тебе, но мне выдали Эллу.
Нитрус достал что-то из кармана и протянул это Стивену - батончик.
- Внутри записка с указаниями и координаты места, где мы можем встретиться. Твоей задачей будет задержать других участников. Короче, внутри все подробности, прочитай, когда останешься один.
- Ладно... - Стивен грустно держал сладость у себя в руке.
- Так, мне надо бежать, чтобы «прибыть» в студию уже в своём обличии. Не облажайся.
Нитрус исчез за горизонтом, пока Стивен неспешно двинулся к спальному месту. Полный туманных мыслей он погрузился в сон, положив батончик рядом со своей кроватью на тумбочку. Но долго спать не получилось - Стивену снились кошмары. Кошмары о том, как он стал Шовом.
Он в поту встал с кровати и направился в столовую. Там он налил себе в посуду аппетитнейший рамен, приготовленный местным знатоком кухни Молчуном Бобом. Однако Стивен смотрел в миску и не мог избавиться от мыслей, что он - это Яйцо, которое плавает в супе, а вермишель - это сети, которые опутали его. Ему пришло на ум хокку:
- На киностудии
Стивен ест одиноко.
Верданск, скучаю.
Вдруг к одинокому ронину подсела кицуне по имени Элла. Он даже не заметил, как лисица зашла в столовую. Она сверкнула своими хитрыми глазками и сказала:
- Что такой грустный, Стивен?
- Ну... я... - Стивен промолчал, не мог же он рассказать о чувстве вины.
- У меня есть прекрасная идея - давай мы будем помогать друг другу и станем друзьями!
- ...друзьями? - удивился Стивен.
- Да, иначе те двое нас живо уберут из игры. Мы же этого не хотим? Давай объединимся.
- Я не хочу союзов, - неуверенно проговорил парень.
- О, а это не союз. Мы просто не будем голосовать друг против друга и враждовать идёт.
- Если так, то можно... наверное.
- Ну так что, уговор есть уговор? - радостно произнесла девушка.
- Я... я... - Стивен посмотрел на неё нерешительным взглядом, думая может доверить ей секрет об Игоре и попросить помощи
- О чём болтаем? - послышался голос Апполо позади.
Алексей был настоящим самураем в глазах Стивена. Дружелюбный взгляд лисицы поменял свой окрас, и Стивен подумал о том, что говорить ей об Игоре не лучшая затея.
- Хмф, ни о чём, - ответила недовольная Ультра.
- Ну ни о чем, так ни о чем, - Алексей пожал плечами и отошёл в сторону.
Трое продолжили трапезу в абсолютной тишине. Тут Апполо вопросил:
- Как считает, какой кинематографический жанр сегодня будет?
- Военное кино! - сказал Стивен, итак знавший уже о тематике испытания, вновь вспомнив о Верданске.
- Вроде было, - вспомнила Элла.
- Да, было, - подтвердил Апполо. - Судя по рамену, я подозреваю, что будет ани...
Тут воздух сотряс голос Семьтина, прозвучавший из-за граммофона:
- Всем воинам собраться к транспорту, испытание начнётся через час!
- Мог бы дать нам спокойно поесть, - с досадой произнесла Элла, доедая свою порцию.
Время шло, а место Маршалла продолжало пустовать. Его Стивен видел настоящим следователем пути ниндзюцу, так что он не удивился его мастерству исчезновения. Апполо тихо встал из-за стола и наклонился в знак уважения:
- Прошу отпустить меня за Никитой. А то мало ли Семьтин разозлится на неполный состав.
Алексей отошёл с миром, а Стивен с Эллой отправились к месту, где их должны было подобрать. Лисица прошептала грустному ронину:
- Ну что, Стивен, эти двое точно вместе. Убедился?
- Ну не знаю, - Стивен не хотел верить, что два соперника были настолько коварны.
- Мы друзья, помнишь? - сказала Элла.
Стивен утвердительно посмотрел на девушку. Он не собирался с ней враждовать в любом случае, так что легче просто согласиться. Тут подошли Апполо и Маршалл. Элла снова кинула недовольный взгляд в сторону Алексея - девушке он явно не нравился. Тут Маршал сказал:
- Помираю с голоду.
Стивен сел в транспорт, рядом с нимосторожноприсела Элла. Машина тихо поехала, и парень услышал едва уловимый шелест от этикетки. Он вспомнил, что оставил свой батончик на своей тумбочке. Стивен растерянно стал шарить по карманам, пока машина продолжала ехать - повернуть обратно уже никак. Он и не подозревал, что Маршалл шелестел именно той самой сладостью, отданной Игорем.
***
- Потрачено, - сказал Апполо.
- Не волнуйся, Стивен, батончик все равно был так себе, - добавил Маршалл.
***
Волнение Стивена продолжало нарастать по мере того, как они приблизились к огромным воротам старинного японского поместья. Капли пота стекали по его лбу, пока тихий ветер обдувал его лицо и покачивал листву на деревьях.
У поместья их ждал Семьтин в облачении сёгуна. Он дал информацию, которую Стивен и так уже знал – об испытании, о поиске наставника, не знал он только о человеке по имени Зелень, которого успели обсудить другие участники. Но так ли это важно, если после сегодняшнего дня шоу может настать конец?
- Победит тот, кто первый дойдёт до отступника и нанесёт ему решающий удар! – сказал глава.
Стивен облачился в одежду для испытания и встал в обозначенное место – перед ним развернулась тропа, которая вела в пустоту. Так он видел и собственную жизнь. Он не знал, куда его приведёт скользкая дорога, которую он избрал. Кицунэ, стоявшая неподалёку обратилась к одинокому ронину:
- Ты ведь не забыл про наш уговор?
Стивен неуверенно покачал головой. Сёгун дал сигнал. Стивен ступил по тропе, а листья с деревьев начали летать вокруг него – в душе у ронина был ураган. Он продолжал так брести некотороен время, но тут… Тут солнце озарило его путь, очертив перед ним ясную фигуру. Это был настоящий самурай. Самурай Джет.
- Ты должно быть Стивен? Начнём же урок, - сказал он.
***
- Верю, что Джет так сказал, сколько пафоса, - сказала Фирчи.
- Ведь он может себе это позволить, - добавил Сашко.
***
- Твоё задание, которое станет твоей инициацией в самураи, будет следующим… - начал Джет.
Стивен, которого гложило чувство вины, сказал:
- Простите, наставник, но я не чувствую себя вполне достойным титула!
- Глупости. Что не так?
- Я… не вполне честно играл. А это не путь самурая.
- В твоих силах встать на нужную тропу, Стивен. Главное вовремя принять ошибки и встретиться с ними лицом к лицу – лишь тогда ты сможешь стать достойным банхаммера в руке.
Стивен призадумался над словами. И утвердительно покачал головой.
- Я буду стараться, господин!
***
- Божечки, вернулись диалоги из истории Маршалла, - сказала Элла.
- Ну тут я хотя верю, что они звучали именно так, - добавил Семьтин.
- А, по-моему, вполне аутентично, - Маршалл был весь внимание.
***
- Твое задачей будет – написать историю. Но не беспокойся, если не получить с первого раза.
- Но о чем мне написать? – спросил Стивен.
- О чём пожелаешь.
Стивен потратил некоторое время на составление истории. Джет выдал ему перо и листок бумаги, и он корпел над историей. Но через пот и труд он написал свой небольшой рассказал и протянул бумагу Джета. Рассказ начинался так:
«Ещё один телефонный разговор, и Кто Бы Вы Думали, мне звонит?
- Ало?
- Привет, можно на пару слов?
- А вы кто?
- Не помнишь меня уже, да?
- Нет, мэм, всё глухо...
- Я бы о тебе тоже не вспомнила. Если бы Женя не рассказал о твоей деятельности на шоу.
- В смысле Ю... Погодите-ка... Кэтрин Клю?
- Не-а.
- Ринусик?
- Не совсем.
- Э... нет. Всё равно не помню...
- Это же Я, Тоня!
- Чего? Ох ты ж... Не может быть... Не верю...
- Да-да, та самая, на которую ты когда-то (можно я это писать здесь не буду, а?)...
- Вспомнил! Как раз ты меня в друзья добавила на Facebook! А я даже не надеялся...»
(Продолжение читайте в источнике)
Джет потерял дар речи. Он молча смотрел на листок. Стивен безмолвно смотрел на него. Стрекотание сверчков и шелест листьев от ветра заглушал полную тишину. Наконец, Джет сказал:
- Это великолепно.
- Правда?
- Да, такой яркий почерк, который может вызвать некоторую антипатиюсвоей одиозностью, но, тем не менее, метко бьющий по идейному восприятию целостности картины. Видно, что автор прикладывал личный опыт через призму диалогической направленности, так что идея не могла не вызвать отклик у читателя.
Стивен не понял ни слова, но был бескрайне счастлив.
- Держи свой банхаммер, - Джет протянул ему орудие. – И держись своего пути.
Стивен вдруг вспомнил об Игоре. И понял, что время истекает. Как же ему поступить? Он в панике стал проговаривать вслух:
- Своего пути? Батончик… ноНитрус! Мне надо бежать!
- Нитрус? - Джет вопросительно посмотрел на убегающего куда-то Стивена.

Стивен бежал сквозь заросли в поисках Игоря. Тут чья-то рука притянула его к себе.
- Недоумок, куда ты делся? Я тебя битый час ищу! – Игорь был в ярости.
- Я… я…
- Я же обозначил условленное место!
- Я… потерял батончик, - виновато сказал Стивен.
- Господи… - Нитрус отвесил фейспалм. – Ладно, ещё не поздно. Я раздобыл этот планшет у стажёров.
Нитрус показал Стивену какое-то устройство.
- С помощью него я отключил уже связь, камеры и вывел из строя роботов. Твоя задача – позаботиться о других участниках. Вон там тот долбанутый анимешник, - Нитрус указал на Маршалла вдалеке. – Останови его и позаботься об остальных. Ладно, я пошел.
Игорь направился в сторону логова Зелени.
- Игорь… я решил… я решил, что не хочу пакостить. Я хочу найти свой путь!
Это вывело парня из себя.
- Слушай, ты уже достаточно далеко зашёл, чтобы пятиться назад. Или забыл, как помог мне найти униформу стажёра? Или делился со мной расположением объектов на киностудии? Или как помог добраться до роботов и поломать их для испытаний с героями и зомби?
Стивену нечем было ответить. Он лишь грустно покачал головой в знак согласия.
- Вот и славно, - сказал Нитрус и продолжил идти.
Стивен спрятался за кустами. Его руки тряслись. Маршалл остановился. Стивен тихо подошёл дальше. И нанёс удар. Маршалл свалился на землю. Стивен на секунду завис, но, услышав шелест в кустах и чьи-то шаги, побежал в сторону поместья Зелени.
Сандалии Баркалео стучали по деревянному мостику, пока он окинул взгляд на лежащих вокруг роботов. Ронин зашёл в финальное помещение и увидел вот что –Игорь стоял, открыв какую-то панель в стену с кнопками и проводами, куда был подсоединён планшет. Зелень был связан неподалёку у стены. Нитрус обернулся и сказал:
- Так быстро справился? Ничего себе.
- Игорь, я больше не хочу тебе помогать!
- Не находишь, что уже поздно метаться? – раздражённо подметил Игорь.
- Не поздно! – послышался чей-то голос.
Это был Джет. Он зашёл в помещение сразу за Стивеном, и стуки его сандалий разносились по комнате.
- Стивен, всё ещё в твоих руках. Мы должны одолеть этого злодея, который использует тебя в своих гнусных планах!
- Ну раз так… - Нитрус привстал, взяв банхаммер в свои руки.
- Стивен, развяжи, Зелень. Я с ним разберусь, - Грув приподнял своё орудие.
Джет посмотрел на Нитруса. Нитрус посмотрел на Джета. Их злостные прищуры вцепились друг в друга. Два парня побежали друг на друга, замахнувшись банхаммерами… Нитрус выбил банхаммер у Джета из рук и вырубил его одним ударом.
- Это было легко, - удивился Игорь.
Тут в помещение забежала Элла:
- Эй, вот ты где! – сказала она Нитрусу, протягивая ему своё творение. – А ну посмотрел на рисунок и отдал мне банхаммер! Я не могу проиграть испытание из-за тебя!
- Не до тебя сейчас, уйди!
Он развернулся, но прямо его глазами Стивен разбил планшет своим оружием, разломав его.
- Что ты… - Нитрус подбежал и оттолкнул Стивена в сторону. – Ничего, я могу ещё сломать генератор, и тогда…
Стивен встал на одно колено из-за угла, крепко вцепившись руками в банхаммер.
- Я не позволю тебе.
- Алё, где моё оружие? - продолжала Ультра размахивать рисунком.
В это время из коридора послышались чьи-то приближающиеся шаги. Раздосадованный Нитрус протянул ей банхаммер и недовольно сказал:
- Держи, ты прошла дальше.
- Ура! Так, где Зелень?  Ультра жадно смотрела по сторонам.
Развязанный Зедень, всё это время прифигивавший с происходящего, начал гневную тираду:
- Извините, мне некомфортно находится в обществе, так называемых, животных, которым вообще абсолютно наплевать на то, что думают, чувствуют люди. И когда человек снова приходит, потому что его позвали, а потом…
Элла нанесла ему удар по голове и радостно закричала:
- Дааа, я победила!
В это время в помещение забежал Апполо, а Нитруснаправился в сторону напротив, дальше в просторы особняка. Стивен помог Джету приподняться, понимая, что хоть он и поздно вмешался, он помог избежать катастрофы. Лучи солнце осветили через окно картину, происходившую в особняке, а история Стивена на этом окончилась.
***
Во дворе воцарилось абсолютное молчание. Наконец, Фирчи нарушила тишину, сказав:
- Ну, кажется, всё сошлось.
- Всё же, мне остаются непонятными некоторые вещи, - призадумался Семьтин. - Что пытался сломать Игорь, когда он завербовал Стивена, и почему он так обозлился на меня. В прошлом сезоне он себя совсем по-другому вёл.
- А пусть он сам и расскажет, босс, - донёсся голос Одинокого Волка.
Он нёс Нитруса на своём плече. Волк сбросил парня на землю и добавил:
- Прятался в кустах. Но волчье чутьё не обманешь! Аууу!
- У меня бы все получилось, если бы не эти лузеры и этот монобровый придурок! закричал Нитрус, намекая на Стивена.
- Уж кто бы говорил, мда, - ответил Семьтин. – Ну давай, Игорь, рассказывай, чем я тебя так обозлил.
Игорь недовольно вздохнул перед тем, как начать историю.
- Ты знаешь, мы с тобой давно знакомы, и у меня всегда были проблемы с самоконтролем. Но потом я решил изменить свою жизнь - стать более позитивным и добрым. Начал заниматься йогой, посещать курсы… И в т период я попал на первый сезон шоу. Но люди подняли на смех моё появление в том эпизоде! В интернете его признали худшим камео… Они даже дали мне кличку - Игорь-х*й!
Семьтин разразился диким хохотом:
- Ох, неплохо! Отныне буду называть тебя только так.
- Ты испортил мне жизнь своим приглашением! И вот, я решил отомстить таким образом, заруинив весь второй сезон.
- Но как вы познакомились со Стивеном? – спросила Фирчи.
- Я встретился с ним до начала сезона в одном футбольном фан-клубе. Прознал, что он будет участвовать в шоу и уговорил помочь мне напакостить, в обмен на «знакомство с Кьюри». Он очень простодушный, было не сложно.
- Что? Встреча с Кьюри отменяется? – о нет, сначала Зои, потом Тоня, а теперь Баркалео лишился шанса с Кьюри.
- А в чём заключался твой план? – поинтересовался Апполо.
- Я добыл планшет, он помогал мне портить оборудование, но этого было недостаточно. В павильоне, где происходило испытание есть генератор панель – если поломать их, то цепная реакция выведет из строя всю студию. Старина Blu вообще ужасно спроектировал тут всё. Но обычно этот павильон закрыт и туда никак не попасть – так что, когда я узнал об испытании здесь, попросился у Семьтина в новое камео и задумал этот сложный план. Но Баркадурок всё напутал и испортил. Успел удалить только сегодняшние записи.
- Ну что же, Игорь-х*й… - начал Семьтин под рычание Нитруса. –Я не буду подавать на тебя в суд за порчу имущества и хулиганство с одним условием – ты поможешь нам отснять весь стёртый тобой материал! Сделаем эпизод в духе фильма «Расёмон», как я и говорил ранее.
Нитрус отчаянно взвыл, зная, что ему некуда деваться.
- Ну так что, Стивен выбывает? – спросила Ультра.
- Нет, не выбывает, - сказал Семьтин. – Да, он помогал Нитрусу, но он же и ему ипомешал. Игорь всё равно бы нашёл способ пробраться в студию и без него, так что простим ему эту погрешность, которая поднимет нам рейтинги.
- Испытание без вылетов? – спросил Маршалл.
- Неа, впереди ещё два эпизода, и я не хочу устраивать двойной вылет в полуфинале. Выбывающего выберет… Ультра! Зелень подтвердил… вернее, пожаловался, что она правда вырубила его. Она прошла испытание, она же и выберет проигравшего. Развяжите участников, - сказал ведущий Бобу и Волку.
- Ну что же… - Элла начала по очереди смотреть, кого бы ей убрать, изображая сомнения, но выбор был очевиден.
- Да не тяни уже, - сказал Апполо, прекрасно, понимая к чему всё идёт.
- Прости, Алексей, но я выбираю тебя! Мы с первого дня не нашли общий язык, а остальные ведь здесь мои друзья…
Апполоне дослушал её речь и решительно подошёл к Маршаллу, протянув ему руку.
- Надо довести это уже до конца. Ну что – мир?
Никита крепко пожал ему руку в ответ.
- Ну мир.
- Ты единственный представитель нашей команды, не подведи.
За воротами послышались гудки придуркомобился и крик «привет, придурки!».
- И сюда добрался… - тихо сказал Алексей, двигаясь в сторону ворот, напоследок обратившись к Стивену. – И Стивен, я внимательно слушал твою историю, и хочу дать совет… берегись ультрафиолетовых лучей.
Стивен недоумевающе посмотрел на него.
- Ох, короче, не давай Элле собой манипулировать! – пояснил он свою метафору и двинулся дальше.
Стивен грустно посмотрел ему вслед. Маршалл в это время стоял неподалёку и жалобно сказал Элле, так чтобы Хокинс не услышал:
- Знаешь, всё же не могу простить Стивену предательства… Он заехал мне по голове и манипулировал нами!
- О да, Никита, я разделяю твои чувства… - сказала Элла, положив ему руку на плечо.

В это время Фирчи и Семьтин стояли, смотря на участников издалека, и девочка спросила:
- Тебе не кажется, что эту сюжетку было лучше приберечь на финал?
- Ну откуда я мог знать, что она закончится сейчас? Мы же не по сценарию работаем, знаешь ли. У нас нет мистической команды авторов, которая прописывает все наперёд. Это все реальная жизнь! А на это я хочу попрощаться с телезрителями – впереди вас ждёт полуфинал! Сможет ли Элла всех перехитрить и устранить ещё одного из участников? Хватит ли Никите и Стивену мозгов ей не доверять? И кто тот гений, что придумал прозвище Игорь-х*й? До встречи в новом эпизоде ТОТАЛЬНО… АПЕЛЬСИНОГО… ДРАМАТИЗМА!


 
aleksandroДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:07 | Сообщение # 389
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
- Я знаю, что кто-то здесь из вас sus и крыса, которая в очередной раз помогла сорвать испытание! С помощью суда, я найду этого предателя и решу, что с ним сделать.
Ура, наконец-то ты...

Цитата Sunfire ()
Так, что мы будем добиваться правды в стиле классического фильма Акиры Куросавы «Расёмон» - справедливым судом...
...посмотрел этот фильм! Хорош!

Цитата Sunfire ()
- Спасибо, что предупредил меня! Я должен пройти это испытание, чтобы стать лучшим мангакой за всю историю!
Ставь лукас мне в репу, если просыпаешься с такими словами

Цитата Sunfire ()
- Ничего себе, хорошо у нас работает отдел маркетинга, - удивился Семьтин. - А ведь в нем всего пять человек.
А ведь раньше там было больше людей, да.

Кстати, а это норма, что иногда пробелы пропадают?   

Цитата Sunfire ()
Судя по блюду, я подозреваю, что будет ани...Парню не дал договорить голос Семьтина из громофона:
Ещё чуть-чуть - и произнёс бы запретное слово

Цитата Sunfire ()
- Ой, никогда не любила его скульптуры животных, - высказалась Ультра.
Хм, я такого у Зелени не припомню.

Цитата Sunfire ()
- Ой, никогда не любила его скульптуры так называемых животных, - высказалась Ультра.
Во, стало лучше.

Цитата Sunfire ()
- Можешь рассказать какой-нибудь анекдот. Я думал задать викторину, но такое уже было.
Semyon The Thief

Цитата Sunfire ()
- В общем слушай... шёл медведь по лесу, увидел горящую машину…- Сел в неё и сгорел!
- Неее, он пошёл дальше! Шёл, шёл и увидел здоровую горящую фуру…
- Сел в неё и сгорел!
- Неее, пошёл он дальше, вышел на взлётное поле, а на этом поле увидел горящий самолёт…
- Сел в него и сгорел?
- Неее, он развернулся, дошёл до первой машины, сел в неё и сгорел!
Сашко разразился громким хохотом.
Хорошая концовка
Цитата Sunfire ()
- В общем слушай... шёл медведь по лесу, увидел горящую машину…- Сел в неё и сгорел!
- Неее, он пошёл дальше! Шёл, шёл и увидел здоровую горящую фуру…
- Сел в неё и сгорел!
- Неее, пошёл он дальше, вышел на взлётное поле, а на этом поле увидел горящий самолёт…
- Сел в него и сгорел?
- Неее, он развернулся, дошёл до первого дерева, сел на него и в***ал!
Сашко разразился громким плачем.
Плохая концовка.

Цитата Sunfire ()
- Никита, ты как? Кто это сделал?- Ах ты... пидор... - сказал Маршалл и отрубился.
Очень плохая концовка.

По итогу: структура главы понравилась, сразу вспомнилась "Красная шапочка". Думал, что вылетит тот, кто был в сговоре в Нитрусом, но тот вылет, что был в конце, был вполне ожидаем.
Думаю, что в финале будет Ультра и кто-то из оставшихся, но посмотрим.


 
SunfireДата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:09 | Сообщение # 390
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Кстати, а это норма, что иногда пробелы пропадают?
   
Из-за редактора. Исправил, где нашёл, но очевидно не везде

Цитата aleksandro ()
По итогу: структура главы понравилась, сразу вспомнилась "Красная шапочка".
Да, там она тоже взята из Расемона, кек

спасибо за отзыв)


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Orange Drama 2 (Продолжение самого амбициозного проекта последних лет.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика