Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Особое задание
Особое задание
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:25 | Сообщение # 76
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Разве сейчас мы обсуждаем не бой, описанный в отрывке?

Мне казалось, мы откатились к расстрелу Тигра из Томпсона. Что же касается вашего фанфа, то я уже говорил о неверности выбранной тактики. Следовало закрепиться в центре деревни, там, где противник будет стеснен в движении, накопать фугасов, заранее подготовить лежки для противотанкистов, раздать коктейли Молотова... В крайнем случае, сидеть и ждать, пока полосатый будет ровнять с землей дом за домом точно не следовало, а тормознув противника, сразу оттягиваться вглубь.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:16 | Сообщение # 77
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Мне казалось, мы откатились к расстрелу Тигра из Томпсона. Что же касается вашего фанфа, то я уже говорил о неверности выбранной тактики. Следовало закрепиться в центре деревни, там, где противник будет стеснен в движении, накопать фугасов, заранее подготовить лежки для противотанкистов, раздать коктейли Молотова... В крайнем случае, сидеть и ждать, пока полосатый будет ровнять с землей дом за домом точно не следовало, а тормознув противника, сразу оттягиваться вглубь.

Что я могу сказать? Зелень.
Ну, если серьёзно, я старался рассуждать как Крис - молодой и неопытный сержант. Если бы старался воссоздать верную тактику, перечитал бы подобающие материалы, воспоминания, инструкции - благо, интернет обхватывает многие аспекты.




Сообщение отредактировал Appolo - Воскресенье, 02.12.2012, 20:16
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:24 | Сообщение # 78
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
я старался рассуждать как Крис - молодой и неопытный сержант

Так молодой и неопытный будет действовать как по учебнику. А у меня складывается впечатление, что взводный вообще не владеет ситуацией и не прикладывает должного рвения к контролю над текущим боем.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:15 | Сообщение # 79
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Немного пафоса.
212 КБ, 61 исписанная страница, 26903 слова, 5 месяцев работы, 3 месяца постепенных публикаций. И вот, наконец-то он, финал, который получился немного не таким, как я хотел, но всё же, прошу. Да, я тут разошёлся, поэтому букв ну очень много.

Воспользовавшись временным отсутствием пролетающих над головой пуль, за каменными стенами особняка поспешили укрыться жалкие остатки взвода.
- Ждём ваших приказаний, сэр! – Кинг, устало отдав честь, стоял впереди толпы уцелевших бойцов – с грязными от дыма, крови и пота лицами.
Крис не спешил с ответом. На его глазах явно читался страх. Он стоял, не шелохнувшись, с взглядом, упёртым в пол.
- Сэр, если вы сейчас ничего не решите, мы все погибнем! – к жизни попытался вернуть МакЛина Трент.
- Сколько вас? – наконец подал голос командир.
- Восемь, сэр! – немедля ответил Том
- Ещё четверо остались в амбаре – добавил Скотт.
- Что с ранеными?
- Мертвы – сухо проинформировал санитар. – Не пережили попадания танкового снаряда.
Крис задумался. Он был серьёзен, никто из бойцов ещё никогда его таким сосредоточенным не видел. Прошло около двадцати драгоценных секунд, пока он не заговорил:
- Значит так, с этого момента, никакого взвода – теперь мы все одно отделение. Держаться будем до конца. В случае моей смерти полномочия переходят Тому. Капрал, вы с Гарольдом, Дунканом и Скоттом займитесь восточной частью. Остальные – занять круговую оборону в особняке. Живо! А я постараюсь договориться о подкреплении. – солдаты засуетились, выполняя приказ. Столь несвойственная для Криса решимость биться до конца придала уверенности, но в то же время и уменьшила надежду на спасение.
Бойцы, занявшие позиции у окон, смотрящих на поле, по которому уже шёл враг, заметили движения у амбара. Один из немцев закинул в проём гранату. Сразу после разрыва, внутрь устремились другие два. Послышалась беспорядочная стрельба Bren`a, несколько винтовочных выстрелов.
- Наши всё ещё там! Надо отогнать гансов! – прокомментировал увиденное Кинг, пытаясь сосредоточить огонь товарищей на штурмующего амбар врага.
Внимание защитников переключилось на них, после нескольких выстрелов одна из фигур у входа повалилась, вскинув руки на землю. Остальные, пригнувшись, быстро поспешили укрыться за стеной.
Надо сказать, что на этот раз враг шёл куда более открыто – не было больше построения в цепь, теперь при выстрелах все дружно не ложились на землю. Как следствие, из-за этой тактики враг нёс потери – уже пять тел, истекающих алой кровью лежали на поле. Немцы были настроены решительно, но особого напора не проявляли, так что обороняющаяся сторона без каких-либо трудностей, продолжала бой.

Примерно в то же время, вновь проснулись и гансы, закрепившиеся на юге. Лёжа на полу, пытаясь перекричать возобновившиеся выстрелы, МакЛин старался связаться со штабом, посредством рации, залитой кровью рядового Саливана. Наконец на том конце послышался спокойный голос.
- Приём! «База»! Это «группа один»! Как слышите! – кричал в трубку Крис.
- База на связи. Связь чистая. Приём – абсолютно невозмутимый голос связиста никак не вписывался в шум окружающего боя.
- Мне нужен МакДональд! – потребовал сержант.
- Ждите – последовал всё так же умиротворённый ответ, после которого раздался немного хрипловатый баритон полковника. – На связи. Что у вас, МакЛин?
- Сэр, положение тяжёлое! Взвод несёт потери до двух третей личного состава. Враг атакует превосходящими силами, мы отрезаны с востока. Срочно нужно подкрепление, в размере не меньше взвода при поддержке бронебойщиков!
- Отказано, сержант! – эти слова холодом пронзили командира взвода. – У нас нет связи с Виннипегскими стрелками и не будет, пока первая часть наступления не будет завершена. Держитесь ещё полтора часа!
- Сэр, через полтора часа от нас ничего не останется! Положение тяжёлое! Враг наступает с двух сторон! – истерично выпалил Крис.
- Вы знали, на что шли, МакЛин! И вы знаете, как важно нам прикрытие с востока. Если враг захватит деревню…
- Да никому не нужна ваша деревня! – не держа себя, заорал сержант. – Мы все здесь погибнем, если сейчас же не придёт помощь!
- Вся ответственность за операцию на вас, МакЛин! – казалось, полковник тоже начинает выходить из себя. – Вы обещали – выполняйте. Конец связи! – голос оборвался тишиной.
- Будь ты проклят, МакДональд! – со злостью, Крис ударил ногой по рации. Это действие вызвало тревогу у бойцов, но командир поспешил приободрить – Ничего страшного! Будем держаться, пока можем!
А держаться становилось всё труднее – заканчивались патроны, враг усиливал напор.

На другом конце поля меж кустов быстро промелькнула фигура, что не могло утаиться от зоркого глаза капрала. Оборона восточных подступов держалась уверенно – немцы как будто чего-то ждали, неторопливо меняли позиции, вяло отстреливались, продуманно передвигались, в результате чего не понесли потерь. Но вот, из большого куста, того самого, за которым сидел когда-то сам Кинг перед штурмом, раздались выстрелы пулемёта. В то же мгновение пули хаотично забарабанили по стене, ломая доски, проникая внутрь. Бойцы залегли.
- Проклятье! – лёжа в неудобной позе у окна, ругался на вражеского пулемётчика Том. – Кто их так метко стрелять учил?!
- Сэр, я пуст! Патроны кончились! – проинформировал командира Дункан, успевший расстрелять все запасы из трофейного карабина.
- Плохо дело, у самого два рожка осталось. – прокричал в ответ Кинг. – Делаем так, без патронов всё равно не повоюешь. Как только пулемёт начнет перезарядку, отходим к особняку – тут нам больше делать нечего.
Через несколько секунд громоподобные выстрелы прекратились. Канадцы быстро поднялись с усыпанного щепками, осколками стекла и побелкой пола, один за другим покинули дом. Позади послышался громкий немецкий возглас, подхваченный несколькими другими голосами, и два десятка лежащих на поле людей в серой форме поднялись в полный рост и бросились в атаку.

Враг вплотную подошёл к стенам старого каменного здания – последнего оплота МакЛина. Казалось, ещё один рывок, и оборона рухнет, но немец всё не решался на решающий бросок и пока довольно успешно удерживался огнём в ближайших зданиях.
- Сэр! – в гостиную, к сидящему на полу Крису, ворвался капрал.
- Почему ты оставил позиции? – сержант первым задал вопрос.
- Патронов нет. Враг подтянул пулемёт. Ещё чуть-чуть, и мы будем в кольце. Что у нас с подкреплением? – за спиной Тома показались остальные бойцы, совместно с ним пару минут назад державшие удар с востока.
- Подкрепления не будет. – сухо отрезал МакЛин. – Будем держаться до конца. Занять круговую оборону! Мы должны, во что бы то ни стало, прикрыть Карпике!
- Сэр, а если им не нужен Карпике? – вставляя у окна в свою винтовку свежую обойму, спросил Ной.
- Что? – воскликнул удивлённо Крис.
- Враг слишком осторожен для стремительного марша на выручку «Гитлерюгенда». – пояснил рядовой, перекрикивая выстрелы.
- В этом что-то есть! – призадумался капрал. – Гансы, действительно, не торопятся. К тому же, мы вошли в деревню одновременно с началом боя за аэропорт. Согласитесь, два почти одновременных удара – чем не начало наступления?
- Хочешь сказать, они приняли нас за отвлекающую атаку и специально контратакуют малыми силами? – проявил сообразительность командир.
- Именно так. – подтвердил догадку Кинг. – В таком случае нам лучше отступить
Крис задумался. Все разговоры прекратились, лишь повсеместный гром выстрелов нарушал тишину. Да что там нарушал – просто убивал её наповал – трескотня пистолетов-пулемётов и громкий одиночный огонь винтовок заполонили всё звуковое пространство. Сквозь них тяжело было услышать даже собственную речь.
- Мы должны знать наверняка! – наконец сказал МакЛин. – Если эта версия верна, ничего страшного не случится. Но иначе – вся операция будет обречена.
- Сэр, теперь уже вам решать, что для вас важнее – грудь в орденах, скорее всего посмертно, или жизнь ваших людей. Так или иначе, ещё одного сильного удара мы не выдержим. Но прежде, чем вы отдадите приказ, посмотрите на ваших бойцов ещё раз, и, если вы решите остаться и выполнять задание, мы выполним его.
Сержант окинул взглядом обороняющихся – чёрных от грязи, с блестящим от пота лицом и мокрыми волосами, выглядывающими из-под шлемов, озаряемые вспышками выстрелов, которые они делали, сосредоточенно смотря куда-то. Никогда он ещё не задумывался о своих подчинённых так, как сейчас. Он впервые увидел их мужественными и стойкими людьми, готовыми отдать жизнь за его нелепый приказ.
- Соберите всех, капрал, мы отступаем! – решительно объявил Крис, вставая с пола. – Все отходим к крайнему северному дому.
- Есть! – новость явно придала свежих сил канадцам – пусть они не выполнят приказ, но, по крайней мере, кто-то из них выживет.
- Я займусь прикрытием. – объявил Кинг, заряжая в свой STEN последний магазин. – Ной, поможешь мне! – нельзя сказать, что смуглый парень был рад этой новости, но с приказом не поспоришь.
- Будем отходить группами по три! Первыми пойдут Скотт, Коди и Тайлер! – прокричал МакЛин.
- Сэр. Через дверь мы не пройдём – враг в доме напротив – забеспокоился рядовой Андерсон.
- Тогда – окно – здраво рассудил Дункан и, получив одобрительный кивок командира, троица отправилась на кухню, оконные проёмы которой смотрели на север.
- Парни, бегите со всех ног – дал последнее наставление капрал, и бойцы выскочили наружу, упали на землю и быстро кинулись вперёд. Враг, должно быть, не заметил этого, так как лишь несколько пуль попало в каменный бордюр, прикрывавший отступающих. Через несколько секунд рядовые скрылись за углом соседнего дома.
- Следующие – Дункан, Трент, и я. Пошли! – следуя за командиром, два давних соперника устало переглянулись. В горячке боя, рискуя в любую секунду остаться без мозга посредством шальной пули, все негативные эмоции по отношению к ненавистному совзводнику у брюнета отошли далеко на второй план, но, как только его глаза столкнулись с хищным взглядом бывшего пулемётчика, в нём снова закипела ярость и злоба.
- Вперёд! - Крис первый бросился в окно и, благополучно достигнув земли, пулей рванул прочь, оставив далеко позади своих компаньонов. Бойцы устремились следом, на одном дыхании преодолели открытое пространство. Трент бежал чуть впереди. Уже в безопасности, завернув за угол дома, он чуть не налетел на лежащий у стены кусок шифера, лишь быстрая реакция спасла брюнета от падения. А вот мчавшийся следом Дункан, судя по всему, похвастаться такой ловкость не мог – позади послышался звук удара, вопль боли, слившийся с неразборчивым ругательством и грохот падения. Рядовой обернулся.
Напарник сидел на земле, стиснув зубы, схватившись за ногу, смотрел на Трента. Его карабин лежал рядом.
- Твою мать, я, кажется, ногу сломал! – истошно выкрикнул боец сквозь боль, которая, подобно волнам, то успокаивалась, то накатывалась с новой силой.
- Ушиб, не больше. – холодно констатировал брюнет.
- Братан, помоги мне встать – с уверенностью в глазах Дункан смотрел на товарища по взводу.
Трент уже готов был подать руку и даже склонился для этого, но вновь он услышал тот самый голос в голове. «Один выстрел, одна пуля, в горячке боя, никто не заметит…» – эта внутренняя личность жаждала крови, мести, за всю боль, которую ненавистный совзводник принёс брюнету. «Он лежит, он беспомощен, один выстрел – Гвен твоя! Один выстрел, одна пуля! Один выстрел, одна пуля! – как никогда громко скандировал собеседник из глубины сознания, заглушая и здравый рассудок и трезвость мысли. Боец медленно стал поднимать ствол своей винтовки на лежащего солдата. Взгляд Дункана сначала вцепился в движение оружия товарища, затем он поднял свои глаза, полные злобы и страха, и столкнулся с холодным безмолвным взором напарника.
- Ты что?! - в ужасе воскликнул боец, и этот возглас, полный ужаса и недоумения, вдруг развеял туман в голове Трента. «Он того не стоит» - эта светлая мысль, подобно лучу прожектора, пронзающего ночное небо, просветила мглу кровавых помыслов, которым он чуть было не внял. Парень опустил ствол оружия, подал руку всё ещё застывшему в оцепенении Дункану, который, собственно, незамедлительно схватился за неё и был поднят на ноги.
- Спасибо – получивший помощь неуверенно кивнул, подобрал оружие, но как только брюнет повернулся спиной, он получил сильный удар по голове прикладом, от которого ноги подкосились. Боец рухнул на землю. Противники поменялись ролями.
- Ты хотел меня убить! – судорожно выкрикнул бывший пулемётчик.
- Вовсе нет! – Трент попытался по глазам прочитать намеренья оппонента, но в них он встретил только безудержную ярость.
- Хотел избавиться от меня и заполучить Гвен?! – взревел боец. – Знаешь что, твой план хорош, но сработает на меня! – одним резким движением Дункан упёр приклад карабина в плечо, взял на мушку лежащего брюнета.
Трент закрыл глаза. Всё время, ещё с начала тренировок в лагере для новобранцев, он старался не думать о своей смерти, но если такие мысли и посещали его голову, он считал, что встретит её в лицо, до последнего сражаясь с врагом, а не так жалко, убитый своим же товарищем.
Прозвучал выстрел. Рядовой не почувствовал боли. Более того, он ничего не почувствовал. Мысль о том, что смерть каким-то непонятным образом вновь миновала, сама незаметно пришла в голову.
Спустя несколько мгновений, любопытство окончательно победило страх – стрелок раскрыл глаза. Противник, стоящий перед ним, покачнулся и, без чувств, упал на землю. Из простреленного затылка лила кровь. Позади, с винтовкой наготове, ствол которой всё ещё дымился от выстрела, стоял Гарольд.
- О нет! – выкрикнул санитар. По глазам его, мгновенно заполнившимся ужасом, было видно, что свои действия он осмыслил только сейчас. Рядовой кинулся к Дункану, но было поздно.

Отправив Гарольда, Ной и Том остались в особняке одни. Снизившейся плотностью огня быстро воспользовался враг. Немецкая речь была слышна уже под окнами, внутрь полетели гранаты. Оставшиеся защитники переместили своё внимание на вход в здание. Очередью из STEN`а на пороге был уложен рослый автоматчик, следом, винтовочную пулю в ногу получил ещё один ганс, лежавший сейчас у крыльца, призывая на помощь санитара.
- Твоя очередь! – выкрикнул капрал своему напарнику, не отрываясь от мушки.
- А вы? – обеспокоился Ной.
- Я задержу их, сколько смогу. Можете меня не ждать! – рядовой замешкался. – Бегом! Это приказ! – Кинг обдал подчиненного холодным взглядом.
Боец неуверенно кивнул, побежал к окну. Том отошёл вглубь здания, нацелился на входную дверь. Внезапно, внутрь влетела граната, прокатилась по полу и остановилась у ноги бывшего командира второго отделения. Быстро среагировав, капрал схватил осколочную за длинную деревянную рукоять, замахнулся, чтобы вернуть её отправителю, но намеренье своё осуществить не успел. От разрыва и неимоверной боли сознания Кинга помутнело, он перестал чувствовать. Как сквозь дымку, он увидел лежащую в нескольких метрах свою правую руку, струящуюся из о оставшегося огрызка конечности кровь, заливающую пол. Спустя мгновение, как из пелены тумана, наконец, его поразила адская мука, вызванная потерей части тела. Воин схватился целой рукой за кроваво-красный ошмёток, на десять сантиметров ниже плеча, невообразимой силой воли, сжав до боли в челюсти зубы, ему удалось подавить крик, обратив его лишь в громкий рычащий стон. В следующую секунду, сознание уже почти полностью прояснилось, капрал вновь обратил внимание на дверной проём, но лишь только он поднял голову, как, пробив каску, в лоб попала немецкая винтовочная пуля. Том успел увидеть фрица почти в самих дверях за мгновение перед гибелью, видел вспышку выстрела, но уже ничего сделать не мог. Его бесчувственное тело рухнуло на пол, что никак не мог не услышать Ной.
Боец мешкал. Он не мог вот так вот просто оставить командира одного, на верную смерть, но и свою жизнь он хотел сохранить. Но, когда парень услышал взрыв осколочной в руке Тома, понял, что медлить было нельзя. Боец кинулся к окну, однако его остановил звук одинокого выстрела позади. Рядовой обернулся, увидел упавшего на пол окровавленного капрала, увидел и немца, который теперь рванул прямо к смуглому парню.
- Стой! – Ной направил на врага ствол, но результата это не возымело. Противник налетел на парня быстрее, чем тот нажал на курок, одним ударом выбил оружие из его рук. Последовало несколько сильных ударов в лицо, от которых у канадца из носа пошла кровь, а сам он был откинут чуть назад, прямо на кухонный стол. Мгновением после, ганс уже давил на горло оппонента своим карабином. Рядовой сначала пытался сопротивляться, но стал чувствовать, что задыхается. Он начал судорожно, на грани потери сознания, водить руками по столу, в надежде найти хоть что-нибудь, что может помочь. Удача была на стороне Ноя, он наткнулся на что-то острое. Обычный кухонный нож мигом превратился для бойца в последнюю надежду на спасение, и он, без промедлений, вонзил металлическое лезвие в щеку врага, брызнула кровь. Немец взвыл, поднеся одну руку к ране, тем самым ослабив напор. Этим мгновенно воспользовался смуглый парень, оттолкнув фрица в сторону и тут же кинувшись к окну. Несколько пуль, выпущенных из глубины здания, не настигли своей цели – Ной был уже на улице.

- Я убил его! Убил! – сокрушался Гарольд, стоя на коленях над телом погибшего товарища. Санитар снял свой шлем и с ненавистью к самому себе вцепился в волосы. – Он спас меня, а я его убил!
- Зато, ты спас меня. Дункан хотел со мной покончить. – попытался утешить рядового МакГрейди Трент.
- Он бы этого не сделал! – злобно выкрикнул в ответ тот. – У него кончились патроны, когда мы ещё держали восточный рубеж – Гарольд схватил карабин павшего совзводника, осмотрел магазин. – Так и есть. Я знал это, зачем я выстрелил?! – боец, укоряя себя, запрокинул голову к небу.
- Успокойся, значит, так было предрешено судьбой! – брюнет никогда не верил в судьбу, но сейчас это был единственный аргумент, способный успокоить рядового. Несмотря на это, он был всё равно, он был безутешен.
- Я - санитар. Я должен спасать товарищей, а не убивать их! – со злобой, МакГрейди вцепился в нашивку красного креста на рукаве и, с треском сорвав её, кинул в сторону, после чего, опустил голову и закрыл лицо руками, на глазах появились слёзы.
- Ребята, что вы тут делаете? – новым действующим лицом в этой сцене стал прибежавший Ной. По кровавому пятну на форме и красной струйке из носа, можно было догадаться, что парень участвовал в рукопашной. – Я думал, все уже на месте
- Нам пришлось задержаться – прокомментировал Трент. – Где капрал?
- Он убит. Немцы взяли особняк, надо срочно убираться, пока нас не перестреляли здесь – выпалил через отдышку смуглый боец.
- Нет, - голос подал Гарольд. – Вы идите, а я прикрою
- Не дури! Идём! – встревожился не ожидавший такого ответа брюнет.
- Я всё решил! Уходите, пока не стало слишком поздно – товарищи сначала замешкались, но потом, всё же, поняв, что санитара не переубедить и услышав немецкий говор неподалёку, поспешили удалиться. – А я верну долг. Прости меня, Дункан! – тихо сказав это, Гарольд взял свою винтовку, перезарядил, нацелил на угол дома, из-за которого вот-вот должен был появиться враг.

- Все на месте? – этим вопросом Крис, уже откуда-то раздобывший MP-38 в замен своего STEN`a, встретил последних прибывших в северный дом.
- Так точно! – жадно глотая воздух, ответил Трент.
- Где Том? – таков был второй вопрос
- Он погиб, сэр – проинформировал Ной. – Так же как и Дункан, и Гарольд.
- Скорбеть об убитых будем потом – холодно сказал сержант. – Все готовы к отходу?
- Стойте! – выкрикнул, как пораженный, Коди. – Кто-то ведь ещё оставался в амбаре!
- За ними возвращаться не будем. Минуты промедления могут стоить нам жизни – сухо ответил бывший командир взвода.
- Сэр, они же погибнут! – вскипел Скотт, вскочив со своего места, едва не налетев на сержанта.
- Ладно, ладно! – МакЛин, видя недовольство подопечных, понял, что против толпы не попрёшь и лучше принять желание подчиненных помочь товарищам. – Займите позиции у восточных и южных окон. Рядовой Андерсон, бегом до амбара, забирай всех, кто там остался и пулей назад!
Коди уже не первый раз посылался под пули сегодня, но к этому было невозможно привыкнуть. Перед тем, как покинуть укрытие, он несколько секунд стоял у входа, глубоко дыша, и только затем кинулся вперёд. Одновременно с этим позади послышались выстрелы винтовок - они играли причудливую мелодию боя, но, по сравнению с грандиозной симфонией первого штурма, это была лишь маленькая композиция.
Паренёк бежал что есть духу вперёд. К счастью, та малочисленная группа немцев, что шла с востока, уже была в деревне, поэтому встретиться грудью с пулей боец не рисковал. Его передвижения вообще, кажется, никто не заметил – либо враг был слишком занят подавлением последнего очага сопротивления канадцев, либо Андерсону просто везло, но так или иначе, он невредимым добрался до высоких стен амбара.
- Эй, есть кто там живой?! – прокричал рядовой, едва достигнув цели.
- Есть. Ты кто такой?! – изнутри послышался голос Брика.
- Это я, Коди! Меня послал к вам сержант! – набрав побольше воздуха, выкрикнул боец.
- Заходи – получив разрешение, парень обогнул угол и прошёл сквозь деревянные двери, в которых, за последнее время, появилось несколько пулевых отверстий. Внутри всё осталось как прежде – лишь только несколько трупов немецких солдат лежали у входа. Пулемёт на настиле смотрел уже не в окно, а вниз, точно на дверной проём. За перевёрнутыми стеллажами, по обе стороны от старой телеги, расположились Алехандро и Сэм. Около стены, прислонившись к ней спиной, сидел Левек, держась рукой за окровавленное левое плечо.
- Что у вас там? – негромко, слегка хрипящим голосом, спросил командир третьего отделения.
- Мы понесли серьёзные потери. Крис приказал отступать через северные подступы. – объяснил ситуацию парень.
- Неужто МакЛин решил сохранить своих людей? Не ожидал – оскалился в ухмылке капрал. – Ладно, бойцы, уходим.
- Вы в состоянии сами передвигаться? – обеспокоенно спросил Коди.
- Плечо не коленка! Справлюсь – Джош взял свой STEN в целую руку, направился к выходу. Остальные солдаты последовали за ним.
На этот раз немцы всё же заметили группу и открыли огонь – сначала вялый, но через пару секунд десятков секунд огневая мощь усилилась.
- Не останавливаться! Бегом! – Левек несся впереди всех, подбадривая товарищей. Пули свистели мимо, обжигали виски, поднимали из-под ног землю, но не попадали в канадцев.
- Смерть их щадит. Неужто все добегут? – за продвижением товарищей внимательно следили все оставшиеся в живых, в частности и Ной, которому принадлежала эта реплика.
- Добегут, обязательно! – уверенно объявил Трент, не отрывая глаз, но в ту же секунду, как будто споткнувшись, на землю повалился Сэм и уже не встал. Форма на груди окрасилась в красный цвет. Видевший всё это Скотт на мгновение замер, как пораженный молнией.
- Нет, Сэм!!! – секунду спустя он кинулся вперёд, но был остановлен рукой брюнета.
- Ему уже ничем не поможешь! – холодно констатировал тот. Рыжий парень, сделав ещё одну безрезультатную попытку вырваться, остановился и поник головой.
- Ты прав. Я его всё время оскорблял, никогда не думал, что его могут убить. – пробормотал он, вздыхая.
Трент похлопал товарища по плечу и отпустил. Уцелевшие защитники амбара благополучно достигли позиций остальных бойцов.
- Коди, да ты просто заговорённый! – усмехнулся Тайлер.
- Просто я обещал вернуться – с улыбкой на лице, явно польщенный, ответил рядовой Андерсон.
- Это смешно – с серьёзным видом ответил Трент. – Майк обещал вернуться, Дункан обещал вернуться, Джефф обещал, но им это не помогло.
Участившиеся выстрелы заставили закончить диалог. Коди, желавший уйти от этой темы, пристроился у окна, наблюдая за передвижением противника.
- Так, все в сборе! – осмотрел своих людей Крис.
- Не густо – прокомментировал Ной.
- Девять человек - не батальон, но мы и не Берлин штурмуем… пока… – улыбнулся Левек.
- Пойдём через поле. Пока не доберёмся до леса, не останавливаемся. Всем ясно?
- Так точно! – ответили в один голос бойцы.
- Сэр, они подтянули пулемёт, надо уходить немед…. – окончание фразы Коди не успел произнести. Треск MG-42, и мгновение после стена позади рядового Андерсона превратилась в решето. Рядовой как подкошенный завалился на пол. Из разорванной пулями в трёх местах формы на спине сочилась кровь.
- Капрал, с вами всё в порядке? – спросил Брик у съехавшего по стене на пол Левека.
- Всё нормально, боец! Этот гад мне ногу прострелил. – голень капрала действительно покраснела.
- Идти можешь? – поинтересовался Крис
- Не думаю. Отступайте без меня, я прикрою! – ответил Джош, пытаясь остановить кровотечение.
- Ладно, бойцы, пошли, нет времени ждать! – МакЛин распахнул заднюю дверь и первым устремился к роще.
- Прощайте, капрал! – Брик бросил прощальный взгляд своему командиру и получил в ответ уверенный кивок.
Новая очередь из пулемёта была выпущена через несколько секунд, как солдаты покинули здание. Одна из пуль попала в ребро капралу, причинив ужасную боль. Боец схватился за свежую рану и упал на живот. У входа в дом послышалась немецкая речь, в окнах замелькали фигуры.
- Теперь я умру за Родину – самодовольно подумал Левек.
- А готовы ли вы за неё убивать? – сквозь пелену уходящего сознания услышал он голос Кинга. Слова, сказанные им на пляже и столь поразившие его, вернули к жизни, которую командир третьего отделения уже готов был отпустить.
- Готов! – утвердительно объявил Джош вслух. Слабеющей рукой он потянулся к поясу за гранатой, сил едва хватило, чтобы вытянуть её. Движения сковывала боль от ран. В это же время у самого входа послышались шаги. Деревянная дверь раскрылась, и внутрь влетела немецкая осколочная, приземлилась где-то позади командира первого отделения. В ответ на это он из последних сил выдернул чеку и, положив своё последнее оружие рядом, уронил голову на пол. «Теперь я готов!» - с улыбкой на лице подумал воин. Позади раздался взрыв немецкой. Мгновением после, с ноги выбив дверь, внутрь ворвались два ганса. Их внимание сразу привлёк лежащий на земле противник, тут же они заметили и его оружие возмездия. «Scheiße» –один из них успел ругнуться прежде, чем взрыв оборвал жизнь всех трёх.

Отступающие были почти у самого леса, когда позади вновь раздались выстрелы, адресованные им, что заставило бойцов, итак бегущих что есть сил, ускориться. Последние метры до рощи преодолели не все: очередь из StG-44 хлестнула по замыкающим, замертво рухнул Ной. Тайлеру повезло больше – он получил пулю в ногу. Но из-за болевого шока он даже был не в состоянии доползти до рощи.
- Тайлер, давай бегом! – призвал товарища Алехандро.
- Брось его, уходим! – махнул рукой в противоположном направлении Крис.
- Нет! – яростно выкрикнул Брик. – Мы своих не бросаем! Трент, прикрой меня! – с этими словами, бывший кадет вручил брюнету свой Bren и бросился вперёд, на выручку раненому. Немцы, явно, этого и ждали, и открыли бешеную стрельбу, которая, впрочем, была быстро подавлена ответным огнём канадцев. Рядовой МакАртур благополучно достиг товарища, с лёгкостью вскинул его за спину и бросился назад. Несколько вражеских пуль при этом попали в землю, почти у самых ног Брика, но, тем не менее, он вернулся под кроны деревьев рощи целым.
- Спасибо – негромко поблагодарил своего спасителя Тайлер, когда того опускали на землю.
- Э… сержант, думаю, что враг не собирается останавливаться просто на зачистке деревни – так прокомментировал Трент появление группы преследователей, покинувших здания и быстро бегущих по полю.
- В таком случае, я прикрою! – уверенно ответил Брик.
- Позволь, амиго, я помогу тебе. – мексиканец положил руку на плечо кадету.
- Сэр, что вы скажете? – спросил разрешения на этот геройский шаг МакАртур.
- Ваше дело – пожал плечами Крис. Надо сказать, что в голосе его слышалась некая облегчённость.
- Тогда идите. – Брик немедля приступил к подготовке позиции на небольшом уклоне.
- Эй, Трент, – Алехандро остановил уже уходящего товарища. – Будь добр, возьми это – он протянул то самое письмо, что писал несколько часов назад. – Отправь его по адресу на обороте.
Брюнет кивнул и, развернувшись, быстро направился вместе с товарищами дальше, на север, в сторону своих войск. Огонь с вражеской стороны усилился, пули, выпущенные наступающими, поднимали в воздух землю вокруг. Одна из свинцовых бестий пролетела в паре сантиметров от уха мексиканца, обожгла его, но не успел Алехандро ещё понять, что это было, как услышал позади истошный крик. Смерть, дыхнув в лицо рядовому, всё же нашла новую жертву, которой оказался на сей раз Крис. Сержант тут же упал на землю, закрыл глаза и уже ничего не чувствовал. Он не успел о чём-либо подумать перед смертью, но если бы такая возможность у него была, он бы, скорее всего, раскаялся перед судьбой, что обрёк на смерть целый взвод и себя самого из-за собственной алчности.
Небольшая группа немцев шла вперёд. Огонь Bren`a слегка тормозил их, но было понятно, что не был способен остановить. Магазин закончился, Брик потянулся за новым. Алехандро отстреливался из винтовки. В какой-то момент, чуть приподнявший голову кадет замер. Мексиканец, заметив это краем глаза, повернулся. «В чём дело?» - рядовой уже не способен был ответить. Из-под пробитого пулей шлема на лоб, застывшие глаза и щёки спускалась красная струя. Секунду спустя, его голова упала на приклад ручного пулемёта. Его напарник понял, что это конец. Им овладел страх, мгновенная слабость. Парень бросился бежать, но очередь из MP-40, хлестнувшая по спине, остановила его. Истекая кровью, он упал на живот. «Final. Хотя нет, ещё есть Вальтер!» - подумал он. Перевернувшись, превозмогая боль, он потянулся к кобуре. К рядовому, загородив утреннее солнце, подошёл высокий немец. «Genug ist genug! Back!» – прокричал он товарищам, переключив на некоторое время внимание от раненого противника. Алехандро нащупал холодную рукоять пистолета, как мог быстро стал вытаскивать его. Враг повернулся, снял с пояса нож и, склоняясь, одним ударом вонзил его холодную сталь в горячее сердце мексиканца. Поверженный попытался вдохнуть воздух, но вместо этого раздался лишь хрип, глаза закатились, «Вальтер», всё же вытянутый из кобуры, так и остался лежать зажатым в остывающей руке.

Трент, придерживая Тайлера, шёл впереди, следом, держа наготове винтовку, двигался Скотт. Раненный товарищ сильно тормозил отряд, но бросить его они не могли. Выстрелы позади уже давно стихли, погони не было – если бы была, не шли бы бойцы сейчас через лес, а лежали на мокрой лестной подстилке. С каждым шагом чувствовалась неимоверная усталость, несколько километров казались непреодолимыми. Рощицы чередовались с полями, и, наконец, впереди стали видны крыши домов, это придало капли свежих сил товарищам. Осуществив последний рывок, они вплотную подошли к большой деревне. В центре, на площади, виднелись припаркованные «Виллисы» и грузовики, повсюду шныряли солдаты.
- Стоять! Кто такие?! – окликнул пришельцев караульный.
- Мы взвод МакЛина, все кто остались – ответил смертельно уставший Трент.
- Вы же должны быть на задании! – возмутился собеседник.
- Нас вытеснили. Пришлось отступить. – попытался объяснить отступление брюнет
- Эй, Робби, не видишь, что у парней был трудный день! – выкрикнул стоявший в дверях одного из домов боец. Затем он подошёл к прибывшим. – Позвольте я проведу вас до майора, он решит, что с вами делать. Джон, отведи раненого в лазарет, - сразу же подбежавший рядовой бережно перенял Тайлера и направился с ним куда-то вглубь деревни. – А вы, джентльмены, пройдёмте со мной
- Я не хочу больше воевать – вздохнул Скотт, шагая за направляющим. – Я хочу домой, но больше, я хочу сейчас упасть на землю и поспать
- Мне всегда казалось, что я знаю, на что иду – задумчиво произнёс Трент. – Все ужасы и лишения войны, мне казалось, что я достаточно сильный для них. На деле всё оказалось наоборот, когда видишь мёртвых врагов, а особенно товарищей, понимаешь, насколько ты слаб и морально не готов к этому. О, если бы вернуться на пару лет назад, никогда бы я не пошёл в армию, никогда бы не оказался в Нормандии, на этой проклятой войне…

Битва за Карпике закончилась 5 июля 1944 победой союзников. Канадцы потеряли 17 танков и около четырёх сотен людей, наибольшие потери пришлись на полк Королевских Виннипегских стрелков, которые попали под сильный вражеский пулемётный огонь во время штурма аэродрома. Из-за этого, их продвижение остановилось, и занять здания аэропорта им удалось только к концу первого дня. На следующий день немцы предприняли контратаку, но были отбиты. 12 дивизия SS потеряла около ста пятидесяти человек.

Солнечным июльским днём, на автобусную остановку маленькой французской деревеньки, утопающей в летней зелени, из старого автобуса не спеша вышел старик. Седые волосы его спускались на лоб в глубоких морщинах, глаза были полны волнения. Вступив на асфальтированный тротуар, он вдохнул полной грудью свежий воздух и насколько мог быстро пошёл по улице. Он уже был здесь раньше, ровно пятьдесят лет назад, он помнил дорогу, ноги сами несли его вперёд. Но вот он миновал несколько улиц и оказался перед большой старой церковью, пронзающую шпилями небо, окруженную вековыми дубами. Чуть дальше за оградой белели ровные ряды крестов. Старик поспешил туда, стал быстро бегать глазами по надписям на могилах. Но вот он заметил чуть вдалеке серый обелиск, возле которого стоял, понурив голову, невысокий мужчина. Трент подошёл ближе. На некогда белом мраморе, потемневшем от времени, имена едва были видны, но приглядевшись, их всё ещё можно было прочитать. Рядовой МакАртур, рядовой МакГрейди, капрал Майерс, сержант МакЛин… Стоявший у памятника человек, очевидно почувствовав появление гостя обернулся. Его глаза, уже давно потерявшие юношеский задор и огонь, что горит в глазах молодых ребят, невозможно было не узнать. Это был Скотт. При виде старого боевого товарища, он, молча, протянул ему руку. Трент не стал её жать, вместо этого, раскинул руки и обнял однополчанина. На глазах обоих навернулись слёзы. Так, обнявшись, они ещё долго стояли у забытой могилы, в тени густых ветвей деревенского кладбища, где-то в Нормандии.

Вот такой финал выдал мой исчерпавший резервы мозг. Надеюсь, вам понравились и заключительная часть и всё произведение. На этом, ваш покорный слуга Appolo прощается с вами. До новых встреч!




Сообщение отредактировал Appolo - Воскресенье, 23.12.2012, 18:18
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:42 | Сообщение # 80
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
61 исписанная страница

Неплохо. А шрифт какой?

Цитата (Appolo)
Один из немцев закинул в проём гранату.

И они подпустили противника на дистанцию гранатного броска?

Цитата (Appolo)
Внимание защитников переключилось на них, после нескольких выстрелов одна из фигур у входа повалилась, вскинув руки на землю.

запятую после слова руки забыли.

Цитата (Appolo)
Немцы были настроены решительно, но особого напора не проявляли, так что обороняющаяся сторона без каких-либо трудностей, продолжала бой.

Опять же, что-то нетипично для гансов. Они хорошие вояки и так растягивать бой с каким-то побитым взводом не будут. Да и по логике, там где был один Тигр, должно быть еще что-то на гусеницах и с пушкой.

Цитата (Appolo)
посредством рации, залитой кровью рядового Саливана

Немного странно выглядит эта фраза.

Цитата (Appolo)
- Приём! «База»! Это «группа один»! Как слышите!

Ну и позывные поорригинальнее стоило бы придумать. Еще лучше - использовать настоящие.

Цитата (Appolo)
в размере не меньше взвода

Взвода?! Да тут рота нужна со всем своим тяжелым вооружением. Мне это "Штрафбат" напомнило.

Цитата (Appolo)
- Будь ты проклят, МакДональд!

Операция с самого начала была непродуманной.

Цитата (Appolo)
пули хаотично забарабанили по стене, ломая доски, проникая внутрь.

Хаотично - ладно, хоть можно было бы и получше описать. Но "проникая" в отношении пули в данном случае не смотрится совершенно. Влетая - подходит больше.
И вообще, обычно под прикрытием пулемета атакующие поднимаются в атаку, чего у вас я не увидел.

Цитата (Appolo)
Позади послышался громкий немецкий возглас, подхваченный несколькими другими голосами, и два десятка лежащих на поле людей в серой форме поднялись в полный рост и бросились в атаку.

В общем, про это я уже сказал. Пулемет не предшествует атаке, как артподготовка, а поддерживает ее огнем, сковывая силы обороняющихся плотным огнем.

Цитата (Appolo)
но немец всё не решался на решающий бросок и пока довольно успешно удерживался огнём в ближайших зданиях.

И куда делись старые добрые Панцершреки или Фаусты.

Цитата (Appolo)
громкий одиночный огонь винтовок

Тут лучше не "огонь", а "бой". И да, рассуждения про наступление... Историю знаю не очень. поэтому спрошу: основаны на реальности или ваш вымысел?

Цитата (Appolo)
Так или иначе, ещё одного сильного удара мы не выдержим.

Хм, сильных атак я что-то не видел вообще.

Цитата (Appolo)
одним резким движением Дункан упёр приклад карабина в плечо, взял на мушку лежащего брюнета.

И гансы такие лежат себе и смотрят на эту постановку Гаамлета, делая ставки... Вспомнился фильм "Сильнее огня". Там так смотрела на драку двух штрафников снайперская пара. В итоге снайпер слил бой в пользу своего. К счастью ГГ, на него стрелок и ставил.

Цитата (Appolo)
лежавший сейчас у крыльца, призывая на помощь санитара.

А добить его никто не догадался?

Цитата (Appolo)
Как сквозь дымку, он увидел лежащую в нескольких метрах свою правую руку, струящуюся из о оставшегося огрызка конечности кровь, заливающую пол.

Ему бы в череп еще несколько осколков вонзилась наверняка, так что капрал бы, наверняка, на месте погиб.

Цитата (Appolo)
Последовало несколько сильных ударов в лицо, от которых у канадца из носа пошла кровь, а сам он был откинут чуть назад, прямо на кухонный стол.

Прежде чем комментировать драку, уточню: а чем били?

Цитата (Appolo)
тихо сказав это, Гарольд взял свою винтовку, перезарядил, нацелил на угол дома, из-за которого вот-вот должен был появиться враг.

Витновка, пистолет-пулемет... прикрывать обычно остаются с пулеметом.

Цитата (Appolo)
Коди уже не первый раз посылался под пули сегодня

Кривовато.

Цитата (Appolo)
На этот раз немцы всё же заметили группу и открыли огонь – сначала вялый, но через пару секунд десятков секунд огневая мощь усилилась.

То же самое + тавтология. В общем, немного по другому переписать не помешает.

Цитата (Appolo)
но был остановлен рукой брюнета.

Все же трент у вас получился какой-то дюже циничный и рассудительный. Малость переборщили.

Цитата (Appolo)
- Это смешно – с серьёзным видом ответил Трент. – Майк обещал вернуться, Дункан обещал вернуться, Джефф обещал, но им это не помогло.

Это тут не к месту. И дело даже не в том, что Трент бы такое не сказал. На словах "Я обещал вернуться" надо было оборвать. А так эффект от хорошей фразы смазался.

Цитата (Appolo)
MG-42, и мгновение после стена позади рядового Андерсона превратилась в решето.

Она же вроде каменная, нет?

Цитата (Appolo)
Из разорванной пулями в трёх местах формы на спине сочилась кровь.

Да и писать про кровь после каждого убийства не стоит.

Цитата (Appolo)
- Эй, Трент, – Алехандро остановил уже уходящего товарища. – Будь добр, возьми это – он протянул то самое письмо, что писал несколько часов назад. – Отправь его по адресу на обороте.

Я все ждал, что Трент, наконец, останется. Какой бы финал с участием Гвен мог бы получиться...

Цитата (Appolo)
Им овладел страх, мгновенная слабость.

Интересный поворот.

Цитата (Appolo)
Вот такой финал выдал мой исчерпавший резервы мозг. Надеюсь, вам понравились и заключительная часть и всё произведение. На этом, ваш покорный слуга Appolo прощается с вами. До новых встреч!

Ну, за заключение вам можно поставить пять с плюсом. Малость пробрало, разве что слезы на глаза не навернулись.
В остальном. Ну не хватает у вас теории и примеров, для того, что бы написать качественный рассказ на тему войны. Неправильная расстановка солдат перед боем, однообразные перестрелки и смерти. Последняя часть так мне вообще напомнила фильмы про наших диверсантов: группа выполнила задание, получила хвост и, с раненым на руках, рвет жилы в сторону фронта, оставляя по одному-два бойца для прикрытия несколько раз.
Два раза - ладно. Три - куда ни шло. Но четыре! Это утомляет. Да и не думаю, что перебегая от дома к дому, кто-то оставался бы прикрывать отход из одного строения в другое. Остальное я уже озвучил в комментариях. По мне, так бой получился дюже рваным и ступенчатым.
В остальном - вполне неплохо и интересно. С удовольствием прочту ваше следующее творение, если таковое будет.
И да, остался неразрешенным вопрос: Гвен/Трент? Да и реакцию Хезер на полученное (а лучше - доставленное лично) письмо я бы расписал. Как и гибель, одновременную, и Трента, и Дункана. И, как следствие, Гвен, стоящую рядом с двумя соседними могилами.

В общем, окончательный итог: неплохо, весьма неплохо. Но и куча нереализованых возможностей тоже осталась.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:03 | Сообщение # 81
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Неплохо. А шрифт какой?

11
Цитата (Maks_Montana)
запятую после слова руки забыли.

У меня уже запятомания, я вижу их, где их не должно быть. Вот и удаляю их, порой забывая даже про такие простые места.
Цитата (Maks_Montana)
И они подпустили противника на дистанцию гранатного броска?

Разве проблематично подойти к дверям вдоль стены, особенно учитывая, что окон в амбаре нет
Цитата (Maks_Montana)
Ну и позывные поорригинальнее стоило бы придумать. Еще лучше - использовать настоящие.

"Спасти рядового Райана", высадка, истошно кричащий радист призывает танки у "базы". Почему бы и не здесь?
Цитата (Maks_Montana)
Операция с самого начала была непродуманной.

Вы констатируете очевидное
Цитата (Maks_Montana)
И вообще, обычно под прикрытием пулемета атакующие поднимаются в атаку, чего у вас я не увидел.

Пулемёт отстрелялся, подавил огонь, немцы кинулись вперёд
Цитата (Maks_Montana)
В общем, про это я уже сказал. Пулемет не предшествует атаке, как артподготовка, а поддерживает ее огнем, сковывая силы обороняющихся плотным огнем.

Вы правы, тут пулемёт подавляет огонь
Цитата (Maks_Montana)
поэтому спрошу: основаны на реальности или ваш вымысел?

Цитата (Appolo)
Описанный ниже штурм аэропорта имеет реальную историческую основу, остальное – не более, чем фантазия автора.

Цитата (Maks_Montana)
Хм, сильных атак я что-то не видел вообще.

Для взвода и атака с танком была серьёзной
Цитата (Maks_Montana)
Прежде чем комментировать драку, уточню: а чем били?

Кулаком. Винтовка в одной руке, вторая в деле.
Цитата (Maks_Montana)
И гансы такие лежат себе и смотрят на эту постановку Гаамлета, делая ставки

Это было бы смешно. Но действия происходят в закрытом дворе. Я, кажется, писал об этом
Цитата (Maks_Montana)
Витновка, пистолет-пулемет... прикрывать обычно остаются с пулеметом.

Пулемёта не было. В Гарольде проснулись те чувства, которые заставили сделать харакири в третьем сезоне
Цитата (Maks_Montana)
Она же вроде каменная, нет?

Э... нет.
Цитата (Maks_Montana)
Последняя часть так мне вообще напомнила фильмы про наших диверсантов: группа выполнила задание, получила хвост и, с раненым на руках, рвет жилы в сторону фронта, оставляя по одному-два бойца для прикрытия несколько раз

Где-то я видел стааааарый советский фильм про партизан. Там пацанёнок не послушал сержанта ,залез по немецкий поезд, прикрепил мину, подорвал. Немцы его поймали, стали допрашивать. Тут это отделение партизан врывается в штаб, освобождает пацана и рвёт когти сами не знают куда. Остаются двое для прикрытия, потом ещё и ещё. Последние два бойца с парнем переправляются через реку, ночуют на сеновале, утром солдат убивают... кароче парень полный дурак. Не послушал сержанта, в результате, все погибли.
Цитата (Maks_Montana)
Но и куча нереализованых возможностей тоже осталась.

Я, честно, планировал больше интересных моментов. Но утомился под конец и не осилил.
Цитата (Maks_Montana)
Ну, за заключение вам можно поставить пять с плюсом. Малость пробрало, разве что слезы на глаза не навернулись.

Внезапно. Не ожидал.
Цитата (Maks_Montana)
Гвен/Трент

Он к ней не вернулся. И да, я не услышал отзывов по поводу развязки Трент-Дункан-Гарольд, на которые так рассчитывал.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:15 | Сообщение # 82
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
11

С чего такой неформат? Чем вам 12 не угодил?

Цитата (Appolo)
Разве проблематично подойти к дверям вдоль стены, особенно учитывая, что окон в амбаре нет

Ну, окна в нем быть должны. Впрочем, не буду спорить, ибо конструкцию сего с/х здания досканально не помню.

Цитата (Appolo)
высадка, истошно кричащий радист призывает танки у "базы"

Ну, степень расходжения фильма и реальности может быть весьма значительной, особенно в таких мелочах. Но это уже надо знать особенности армейской связи.

Цитата (Appolo)
Пулемёт отстрелялся, подавил огонь, немцы кинулись вперёд

Нет. Пока он именно подавляет, совершается бросок вперед.

Цитата (Appolo)
поэтому спрошу: основаны на реальности или ваш вымысел?

Я имел ввиду рассуждения о наступлении.

Цитата (Appolo)
Кулаком. Винтовка в одной руке, вторая в деле.

Было бы куда эффективнее врезать прикладом. Он обычно в ход идет. Хотя, тогда бы Ной после второго удара помер.

Цитата (Appolo)
Он к ней не вернулся.

Жаль... Или, скорее, ЧТО?!

Цитата (Appolo)
И да, я не услышал отзывов по поводу развязки Трент-Дункан-Гарольд, на которые так рассчитывал.

По этому поводу могу мало чего сказать. Обычно в таких случаях третий кричит "Стой", а не стреляет сразу. В общем, саму сцену можно было бы обыграть по-другому.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
jokeДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:17 | Сообщение # 83
• Повелитель Лам •
Группа: Новички
Сообщений: 773
Награды: 0
Репутация: 459
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
11

С чего такой неформат? Чем вам 12 не угодил?


Не придирайтесь.


 
AppoloДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:22 | Сообщение # 84
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
С чего такой неформат? Чем вам 12 не угодил?

Не знаю. 11 мне как-то милее.
Цитата (Maks_Montana)
Ну, степень расходжения фильма и реальности может быть весьма значительной, особенно в таких мелочах. Но это уже надо знать особенности армейской связи.

Я бы ни за что такие позывные не употребил, если бы не кино.
Цитата (Maks_Montana)
Я имел ввиду рассуждения о наступлении.

Прошу прощения, боюсь не понимаю, о чём именно идёт речь.
Цитата (Maks_Montana)
Жаль... Или, скорее, ЧТО?!

Судьба зла. Совесть не позволила. Он чуть не убил её парня, а после этого преспокойно возвращается к ней, когда Дункана уже похоронили? Это уже не Трент
Цитата (Maks_Montana)
По этому поводу могу мало чего сказать. Обычно в таких случаях третий кричит "Стой", а не стреляет сразу. В общем, саму сцену можно было бы обыграть по-другому.

Я ставил на первый план мысли Трента.

Добавлено (23.12.2012, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата (joke)
Не придирайтесь.

Это местный юмор, не берите в голову.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:27 | Сообщение # 85
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (joke)
Не придирайтесь.

Можете - напишите что-то более содержательное.

Цитата (Appolo)
Судьба зла. Совесть не позволила. Он чуть не убил её парня, а после этого преспокойно возвращается к ней, когда Дункана уже похоронили? Это уже не Трент

Что ж, справедливо. Впрочем, не теряю надежды увидеть счастливый финал в вашем исполнении.

Цитата (Appolo)
Я ставил на первый план мысли Трента.

В таком случае забыли перемотать перед его глазами всю его жизнь. Или хотя бы их с Гвен историю со взглядом сквозь время.

Цитата (Appolo)
Прошу прощения, боюсь не понимаю, о чём именно идёт речь.

Я говорил о рассуждениях "Они не идут на выручку аэродрому..." Тепрь, заглянув в историческую справку еще раз, вижу что вполне обоснованы.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:42 | Сообщение # 86
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Я говорил о рассуждениях "Они не идут на выручку аэродрому..." Тепрь, заглянув в историческую справку еще раз, вижу что вполне обоснованы.

Это моя фантазия. Но Панцер-Лер действительно могла совершить бросок до Карпике и сорвать наступление, но подобного не было. Кстати, прообраз моей деревни - реальное поселение Жювиньи-сюр-Сёль, находится как раз на перекрёстке дорог на Карпике и Виллер-Бокаж. Можете посмотреть в гугле.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:54 | Сообщение # 87
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Виллер-Бокаж

Миша Виттман. Пара Тигров у церкви. И долгожданный подход подкрепления.
А потом Катюшей! Да по ничего не подозревающим фрицам!.. Эх, где моя молодость?

Впрочем, воспоминания о "В тулы врага" напомнили еще кое о чем: не хватает шутливых перепалок типа той, что случилась в несущемся по полю Виллисе в заставке второй части.

Добавлено (23.12.2012, 20:54)
---------------------------------------------
И да, поскольку мне по ходу повествования было трудно ориентироваться, кто куда бегал, кто где сидел, неплохо было бы перед началом повествования выложить карту местности. Для лучшего восприятия, так сказать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:02 | Сообщение # 88
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
И да, поскольку мне по ходу повествования было трудно ориентироваться, кто куда бегал, кто где сидел, неплохо было бы перед началом повествования выложить карту местности. Для лучшего восприятия, так сказать.

Я думал об этом. Но потом решил отказаться от этой идеи, так как посчитал её нецелесообразной, ставящей под сомнения мои скилы самому описать местность.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:08 | Сообщение # 89
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Но потом решил отказаться от этой идеи, так как посчитал её нецелесообразной, ставящей под сомнения мои скилы самому описать местность.

В ваших возможностях описать местность никто не сомневается, но само повествование построено так, что если вы сами и понимаете, куда бегут ваши герои, то я, встречая приличное количество перебежек и запомнив лишь три "особенные" точки, остальные вижу как нагромождение одинаковых, стоящих не пойми где домиков. Вам скорее надо натренировать описание перемещений. Сделать его более подробным и детальным. Да и сами маленькие части в несколько абзацев, когда место действия часто скакало от одного конца деревни к другому, ясности вносило мало. И это касается всего фанфика, не только заключительной части.
Впрочем, это я, скорее, не хотел досканально разбираться в перемещениях героев, потому и не до конца их понял. Надо будет перечитать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:12 | Сообщение # 90
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Надо будет перечитать.

Не утруждайтесь, я не достоин такого подхода.
В принципе, главной целью фанфа было научиться описывать мысли персонажей и вообще улучшить описание действий и локаций. Эта цель достигнута?
И да, как вам мой плагиат "Спасения Рядового Райана" в конце? Не сильно выдаёт себя?




Сообщение отредактировал Appolo - Воскресенье, 23.12.2012, 21:12
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Особое задание
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика