Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Особое задание
Особое задание
AppoloДата: Пятница, 12.10.2012, 17:16 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Думаю, он бы усомнился в способности новобранцев выполнить задание, а не соглашался бы сразу.

Хм, теперь все понятно. Хотя все равно звучит жутко натянуто. Не думаю, что командование каолиции не смогло бы найти егрей, коммандос или еще кого-то в количестве взвода.

Согласен с вами. Но - это была единственная более-менее подходящая версия, которую я наскрёб, для отчленения взвода от основных войск армии.
Quote (Maks_Montana)
Да конечно.

Конечно. Ведь Великая Канадская Армия сокрушит их одним ударом!
Quote (Maks_Montana)
Подобные сооружения не срывают, а обычно, показав на склон саперной роте, стараются укрыться как можно дальше. А она уже с энтузиазмом закладывает в склон динамит и прочее. И уже после бульдозерами или царицей полей все приводится в красивый вид.

Ну, тут уже руководствовался фантазией, а не фактами.


 
WolfberryДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:06 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Офлайн
Как мрачьненько,мне так нравится!Ягода в восторге!
Хочу продолжения!


Мир спасет красота или массовые растрелы,но растрелы все таки лучше)
 
AppoloДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:13 | Сообщение # 18
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Wolfberry)
Как мрачьненько,мне так нравится!Ягода в восторге!

Не часто мой скромный труд встречают с таким восторгом. Благодарю.
Quote (Wolfberry)
Хочу продолжения!

Жду Вас в пятницу.


 
WolfberryДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:31 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Жду Вас в пятницу.

Придемс,придемс)))


Мир спасет красота или массовые растрелы,но растрелы все таки лучше)
 
AppoloДата: Пятница, 19.10.2012, 16:22 | Сообщение # 20
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
И вот снова пришёл этот замечательный день недели. Время для продолжения. Глава, на мой взгляд, получилась неплохая, за исключением немного скомканной заключительной части. Итак

***
В отсутствие сержанта, бойцы скучали на мокром песке пляжа. Кто-то дремал на выгруженных ящиках, навёрстывая упущенное в беспокойной ночи, а кто-то просто шатался по берегу. Перекличка прошла, и солдатам было нечем себя занять. Капрал Майерс просил бойцов только не покидать пляж и не лезть в воду.
- Эй, Сэм! – Скотт вернулся к затронутой ещё ночью теме. – Сэм, пора платить по счетам!
- Не понимаю, о чём ты – паренёк уже искал пути отступления, но обнаружил себя прижатым к ящикам.
- Ну же! Или ты хочешь, чтобы о том, что ты не держишь слово, знали все? – лис намерено повысил голос, привлекая внимание товарищей.
Сэм, не видя выхода из ситуации, и обнаружив, что уже добрая половина взвода пристально следит за развитием событий, вздохнул и, сняв шлем, подставил своему оппоненту лоб, предварительно сняв очки. Скотт, довольно улыбаясь, положил ладонь на макушку жертвы.
- Главное не заплачь! –голос Дункана вызвал смешок у лиса, пока тот оттягивал средний палец для удара.
Сэм стиснул зубы от сильного щелчка по черепушке. Потирая ушибленный лоб, он надел очки и каску. Скотт, довольно прищурившись, подошёл к Дункану.
- Молодец, братан! – похвалил он рыжего парня.
- Твоя очередь! – самодовольно напомнил лис.
- О, поверь, я не заставлю долго ждать! – Дункан с коварной улыбкой посмотрел в сторону санитара МакГрейди.
Надо сказать, что эта эстафета издевательств продолжалась уже долго. Между двумя парнями вспыхнула настоящая конкуренция, и их жертвам, которыми оказались Сэм и Гарольд, приходилось несладко. С каждым разом они подвергались всё более изощрённым издёвкам, и уже, казалось, не в состоянии были сами выпутаться из сетей, что для них постоянно плели Дункан и Скотт, подобно паукам, обволакивающим несчастную, попавшую к ним в паутину мошку своими путами.
- Из-за таких болванов, как эти, моральный дух армии на нуле! – заметил наблюдавший за всем в сторонке, ближе к обрыву, отделяющим пляж от остальной земли, Брик.
- Мы все ещё желторотые – пулемётчик услышал из-за спины голос Майерса, поэтому встал по стойке смирно. Капрал подошёл и, положив руку МакАртуру на плечо, продолжил. – Уверяю тебя, с первой затяжкой пороха это пройдёт.
- Как вы можете мириться с таким поведением? Это же нарушение устава!
- Поверь мне, скоро они на своей шкуре поймут, зачем нужна дисциплина в армии. – в непривычной, слегка грубоватой форме, ответил командир первого отделения.
Брик не счёл нужным говорить что-либо. Род похлопал собеседника по плечу и оставил его в одиночестве.

Гарольд, облокотившись на кучу деревянных ящиков на берегу, с отвращением и ненавистью смотрел на дружескую беседу Скотта с главным противником санитара. Чувство злости комом стояло в его душе, требуя высвободиться в агрессивные действия. «Что мне стоит, подойти и дать в морду этому гаду?!» - кровь закипала от этой мысли. Но холодный рассудок напоминал ему, что, скорее всего, худощавый паренёк будет очень жалеть за этот мгновенный порыв ярости, особенно зная агрессивный характер Дункана.
Раскатистый смех ненавидимого до рвоты голоса, достиг ушей Гарольда.
- Ненавижу, ненавижу его! – санитар отвёл взгляд в сторону.
- В чём дело? – поинтересовался Джефф, расположившийся на ящике, рядом со спящим Майком.
- Как будто ты не знаешь! Дункан меня уже достал! Постоянно издевается, подкалывает... Я не знаю, что делать! – с беспомощностью в голосе пожаловался рядовой МакГрейди.
Конечно, Джефф обо всём знал, был не прочь сам от души посмеяться над розыгрышами, которые устраивал Дункан. Но сейчас, он почему-то проникся состраданием к своему собеседнику.
- Знаешь, как говорят у нас? Если появились проблемы – не обращай внимания и просто плыви по течению! – в привычной и беззаботной манере попытался приободрить Гарольда рядовой.
- Не обращать внимания?! Он самый узколобый и упёртый человек из всех, что я встречал! Этот тип не успокоится, пока не выведет меня из себя! – воскликнул санитар.
- Я уверен, тебе так кажется. Дункан не такой, каким выглядит на первый взгляд. Нужно просто получше узнать его… – задумался Джефф.
Гарольд хотел возразить, но в его уме стали один за другим всплывать примеры литературных героев, которые оказывались совсем другими по характеру, нежели та маска, которую они носили, которую носят все люди в этой жизни. Рядовой надолго замолчал, а его собеседник, с чувством выполненного долга, прислонился спиной к большому ящику со снарядами, надвинул каску на глаза и задремал.

- Что ты можешь сказать об этом? – поинтересовался Трент, краем уха подслушав разговор Джеффа с Гарольдом.
- Меня это не касается, - отмахнулся Ной, завязывая шнурки своего ботинка.
Брюнет задумался. Может и правда, Дункан не такой, каким кажется? Сердце отказывалось это принять, ещё слишком свежи были воспоминания о разрыве с любимой девушкой, прошло слишком мало времени, чтобы Трент смог, наконец, её отпустить. А внутренний голос всё громче и громче твердил: «один выстрел, одна пуля, в горячке боя никто не заметит…».

Прошло несколько десятков минут. Криса всё не было, и солдаты от скуки уже были готовы сами отправиться на поиски сержанта, но нарушать приказ капрала Майерса никто не собирался, хотя бы из уважения к командиру первого отделения, который был правой рукой МакЛина и хорошим товарищем для многих бойцов. Сам Род сейчас сидел на большом ящике и, сложив руки на груди, следил за взводом, подобно отцу, наблюдающему за играми детей со стороны и готовому в любой момент, в случае ссоры, поспешить рассудить и помирить своих чад.
- Рядовой, что это такое?! – Алехандро услышал позади себя недовольный голос Левека.
Развернувшись, мексиканец уткнулся в хмурый и озлобленный взгляд капрала.
- Рядовой Бурромуэрто, потрудитесь объяснить! – только теперь парень понял причину негодования своего командира – пистолет-пулемёт STEN, который главный взводный интриган снял с плеча и положил на ящик за спиной пару минут назад, тем самым оставив оружие без присмотра.
- Сэр, я… – начал было Алехандро, уже успевший придумать нехитрое объяснение.
- Ничего слышать не хочу! – резко и грубо прервал мексиканца Левек. – Пять нарядов вне очереди, за такое наплевательское отношение к оружию!
«Свихнувшийся солдафон! – в душе ругался парень, молча слушая нравоучительную, полную брани, но бессмысленную лекцию капрала. Рядовой сам уже был готов окрестить его крепким испанским словцом, но это намерение прервал Кинг.
- Капрал Левек! – рука командира второго отделения впилась в его плечо и одним резким движением развернула Джоша. – Как вы смеете так обращаться со своими подчинёнными?!
- Это мои подчинённые! Как хочу, так и поступаю! – рявкнул в ответ Левек, уже собираясь продолжить отчитывать рядового Бурромуэрто.
- Вы понимаете, что за это вас могут отправить под трибунал?! – злобно прикрикнул Том.
- Это их всех надо отправить под трибунал за их отношение к войне! – Джош, вытянув руку, показал на бойцов взвода. – Я был в бою! Я знаю, что их ждёт!
- И что изменилось из того, что вы там были? – поинтересовался командир второго отделения.
- Я! Я изменился! – в подтверждение этих слов Левек ударил себя кулаком в грудь и добавил, подумав, уже более спокойным тоном: Теперь я готов умереть за свою страну!
- Вопрос в том, – Кинг посмотрел прямо в глаза, - готовы ли вы за неё убивать?
Эти слова заставили Джоша замолчать. Он глубоко вздохнул, стараясь подавить свой гнев. Проделав неимоверное усилие, ему это удалось. Капрал неуверенно кивнул.
- Пока что этот разговор останется между нами, – продолжил Кинг спокойно, - но если подобное ещё раз повторится, разговаривать мы будем в военном суде.
Капрал Левек покорно опустил голову, в знак своего поражения. Том бросил укорительный взгляд сначала на своего оппонента, а потом и на Алехандро, который всё это время наблюдал за спором, и, оставляя глубокие следы в пляжном песке, отошёл.

Началась погрузка раненых на корабли. Молчаливые санитары один за другим на носилках переносили бойцов. На борт в первую очередь заносили искалеченных и тяжелораненых воинов, те же, у кого ранения были полегче, покорно ждали на берегу своей очереди. Новобранцы с сожалением, и в то же время, с отвращением смотрели на безруких и безногих бойцов, перевязанных окровавленными бинтами молодых ребят и уже почти пенсионеров, которых один за другим проносили мимо них. Все бойцы взвода до глубины души прониклись сочувствием к этим калекам, но инстинктивно отворачивались от их окровавленных ран. Таков уж человек, всё время в нём борются высокое духовное начало, и низкое инстинктивное.
Вид этих несчастных жертв войны взбудоражил и без того беспокойные нервы Джастина. Красавчик, стараясь как можно дальше держаться от уже отвоевавшихся бойцов, нервно наматывал круги по песку, размышляя вслух:
- Это конец! Что если я потеряю своё ухо, или глаз? О нет, мой прекрасный голубой глаз! – бормотал он.
- Эй, Джастин, ты в порядке? – осторожно поинтересовался подошедший сзади Оуэн.
- Как я могу быть в порядке, зная, что могу лишиться части своего прекрасного тела? – не останавливаясь, истерично воскликнул парень, хватаясь за голову.
- С чего ты взял, что обязательно потеряешь её? – толстяк остановился, наблюдая за товарищем, ходящим по кругу.
- Ты видел тех несчастных? Они просто пришли воевать, и теперь изуродованы и обезображены, - Джастин остановился и повысил голос почти до крика. – Мы тоже пришли сюда сражаться, а значит мы следующие!
Оуэн молчал, пытаясь найти хоть какую-то логику в словах рядового, но, отчасти из-за того что сам не был силён на ум, отчасти от того, что смысла в сказанном особого и не было, усилия толстяка были тщетны.
- Забудь! – красавчик оборвал неловкую паузу. – Похоже, мне придётся смириться с тем, что я стану калекой и уродом! – парень махнул рукой на товарища и пошёл назад, в общую толпу, состоящую из бойцов его подразделения.

Невдалеке послышался нарастающий рёв мощных моторов, и через несколько секунд на пляж, вырывая комья песка из-под колёс, спустились три «Студебекера» - редкость для канадской армии. Грузовики остановились неподалёку от того места, где, по крайней мере минут сорок, скучали бойцы известного нам взвода. Из кабины первого автомобиля вылез сержант МакЛин. Он поправил форму, обратился к водителю: «Жди здесь!» - и стремительно направился к своим солдатам.
- Уже с эскортом, - задумчиво произнёс Ной. – Крис делает успехи!
Быстро растолкав спящих, новобранцы построились в ряд. «Взво-о-од, смир-но!» - раздалась команда Майерса, и солдаты немедленно исполнили приказание.
- Вольно! – МакЛин встал ровно напротив середины строя. – Бойцы, нам поручено особое задание! От нас может зависеть успех грядущего наступления на Кан! Завтра мы пойдём в ответственный бой! Я знаю, что за прошедшую ночь вы не выспались, так что, как только мы прибудем на место нашей временной дислокации, у вас будет шанс наверстать упущенное, постарайтесь не упустить его!
- Сержант, простите, но я не считаю целесообразным отправлять наших молодых бойцов на подобные задания! – возразил капрал Майерс. – Им необходимо сначала набраться опыта!
- С каких это пор приказы принято обсуждать? – сержант с недовольным видом отошёл в сторону. – Пока я – командир данного подразделения, именно я буду решать, что целесообразно, а что – нет! Всем ясно?
- Так точно! – хором ответил взвод, прекрасно понимая, что спор с Крисом, особенно, если что-то взбрело ему в голову, до добра не доведёт.
Вот и отлично! – МакЛин сменил тон с высокого на обычный. – Рассредоточиться по отделению на грузовик!
Солдаты быстро зашевелились, стали один за другим занимать места в «Студерах».

Гарольд всё ещё думал о разговоре с Джеффом о Дункане. Не мог санитар воспринимать человека, который столько издевался над ним, как «хорошего» парня. Рядовой МакГрейди бросил быстрый взгляд в сторону второго грузовика, где тут же увидел своего мучителя, с самоуверенной улыбкой запрыгивающего на своё место под тентом. «Нет, Джефф, разумеется, ошибся. Подобные личности, как Дункан, не могут быть нормальными», - так заключил боец, забираясь в уже забитый новобранцами кузов.

Взревели моторы, и автомобили, развернувшись, выстроились в колонну, выехали с пляжа и быстро помчались по грунтовке, поднимая за собой пыль.
Ехать долго не пришлось. Уже минут через десять грузовики остановились возле двухэтажного дома в центре небольшой деревеньки, окружённой со всех сторон сосновой рощей.
- Вылезаем! – Крис выпрыгнул из кабины первого «Студебекера».
Бойцы быстро покинули машины. Не дожидаясь, пока они построятся, сержант объявил:
- Сейчас у вас есть время отдохнуть и привести себя и оружие в порядок! Этот дом – МакЛин указал на каменный уютный коттедж позади, - предназначен для командного состава, то есть для меня. Остальные здания можете занимать. Будьте готовы к полуночи. Свободны! Командиров отделения попрошу задержаться – с этими словами сержант отправился в присвоенный себе коттедж. Капралы переглянулись, пожали плечами и пошли следом.

- Господа, я знаю, что вы отрицательно отнеслись к этому нашему заданию – Крис прогуливался по гостиной комнате, обставленной простой деревянной мебелью, с несколькими картинами, изображающими местные пейзажи, камином, обделанным белой, но уже почерневшей от копоти в некоторых местах плиткой и круглым обеденным столом, который заняли Левек, Майерс и Кинг. – Поэтому, прошу вас высказаться сейчас, прежде, чем мы станем разрабатывать план операции.
- Сэр, я всё-таки считаю, что посылать наших бойцов на ответственное задание - рискованно. – Род первым взял слово.
- Они ещё совсем желторотые! Могут струхнуть, и задание не будет выполнено! – добавил Джош.
- Продолжайте! – Крис, с интересом слушая, присел на свободный стул.
- Сержант, да неужели вы не понимаете! – воскликнул, не удержавшись, капрал Левек вскакивая со своего места. – Отсутствие опыта у наших бойцов погубит всех! В том числе и вас!
- А ты, что молчишь, Том? – обратился МакЛин к задумавшемуся командиру второго отделения.
- Знаете, я думаю, что командование знает, на что идёт. – ответил, подумав, капрал Кинг. – Раз они готовы послать новобранцев, значит у них всё продумано.
- Ну, что же. Позвольте, теперь я внесу немного ясности. – сержант осмотрел своих товарищей. – Наше командование не на столько глупо, чтобы посылать нас на смерть. В случае необходимости, к нам на помощь придут бойцы лучшей части нашей бригады, а также нас будет прикрывать штурмовая авиация. Теперь вы видите, что наша операция не такая уж и безнадёжная? – капралы задумались. Действительно, зная о надёжном тыле и о поддержке с воздуха, любое задание кажется куда проще.
- Ну, что же. Я вижу, больше возражений нет. – Крис прервал минутную паузу. – Тогда, давайте приступим к разработке плана – на столе появилась карта деревни, которую необходимо было занять, с прилегающими территориями. Командный состав приступил к работе.

Разумеется, Крис не сказал своим товарищам о том, что и подкрепление, и поддержку штурмовиков ему приказано вызывать только в крайнем случае. И, если на авиацию ещё можно было рассчитывать, то наличие пополнения зависело только от успехов Виннипегских стрелков, при захвате аэродрома. Сержант не видел всех нюансов предстоящего наступления – перед ним была только блестящая возможность проявить себя перед командованием. А дополнительным стимулом было то, что МакДональд пообещал, в случае успеха, перевести его в штаб бригады, об этом Крис, разумеется, также умолчал.

Проблем с занятием мест у новобранцев не возникло. Почти во всех домах стояли двухъярусные кровати, которые составляли практически всю мебель. Времени было предостаточно, поэтому бойцы, впервые, с отплытия из Англии, могли заняться своими делами. Большинство сразу же завалилось спать. Некоторые, как Джастин или Алехандро, гуляли по деревне, осматривая местные красоты и прислушиваясь к приглушённому шуму далёкого боя, смешанного с пением птиц. Трент решил побыть один, и несколько часов пробродил по окрестным рощицам, размышляя о наболевшей для себя теме. Вновь внутренний голос ему шептал: «Одна пуля, один выстрел, в горячке боя никто не заметит…. Рядовой вновь и вновь заглушал в себе этот зов. Джефф сразу же принялся за сочинение письма своей девушке, но, через полчаса безрезультатных стараний, отключился, прямо за письменным столом. На несколько часов населённый пункт лишился признаков жизни, лишь только изредка, одинокие бойцы, гуляющие безо всякой цели, появлялись среди старых домов.

- Эй, Тайлер, ты спишь? – негромко прошептал Зик, приподнявшись на своей койке.
- Нет, не могу уснуть. Всё думаю о наступлении… – парень перелёг на другой бок, лицом к собеседнику.
- Успокойся! Всё будет хорошо! – домашний парень сложил руки за головой, пытаясь прилечь поудобнее. – Ты слышал сержанта? Задание ответственное, значит, за его выполнение нам прилагаются привилегии. Не знаю как ты, но я бы не отказался получить пару медалей.
- Да, пожалуй ты прав – рядовой отвернулся к стене, задумавшись. Беззаботное настроение Изикила никак не совпадало с общей атмосферой во взводе. «Неужели он не понимает, что нас ждёт?» – недоумевал парень.

Майк сидел на куче необструганных брёвен, позади одного из сараев, с нежностью во взгляде и лёгкой улыбкой рассматривая фотографию, с которой он никогда не расставался, фотографию своей возлюбленной. Мысли парня были далеко, где-то там, за океаном, на Родине. Он не без тоски вспоминал свой небольшой частный дом в пригороде, парк с чудесной липовой аллеей, расположившийся неподалеку, быструю речушку, текущую в нескольких милях от города, в которой было так приятно купаться по утрам летом, и конечно её – свою девушку Зои.
Рядовой полностью предался воспоминаниям, и время для него летело незаметно. Так бы он и просидел до самого вечера, если бы не появление Коди. Паренёк пристроился рядом, с интересом посмотрел на фотокарточку:
- Кто это? – спросил он.
- Это – Зои – при этих словах Майк мечтательно вздохнул.
- Твоя девушка? – удивился собеседник, сам смутившись от подобного вопроса.
- Да…
- Просто, я просто не думал, что у тебя есть кто-то, ну, ты понимаешь… – попытался объяснить он, почесав затылок.
- Ничего. Правда здорово, когда ты знаешь, что тебя кто-то ждёт? – сказал смуглый парень, не отрываясь от созерцания фотографии.
- Наверное. Прости, просто у меня никого нет. – Коди опустил глаза, вспоминая все свои провальные попытки начать отношения.
- Эмм… я не знал – на этот раз смутился уже Майк. – Но ты не расстраивайся! Найдёшь потом себе кого-нибудь! – он попытался приободрить товарища.
- Ещё неизвестно, будет ли это «потом» – рядовой вздохнул и оставил своего собеседника одного. Майк, после этих слов, впервые задумался о своих шансах вернуться домой. Он спрятал фотокарточку во внутренний карман и ещё несколько минут просидел в глубокой задумчивости. Почувствовав, что сон вот-вот поглотит его, парень зевнул, и небыстро направился в занятый им дом, чтобы хорошенько выспаться. Слова товарища глубоко запали в душу парня, и очень долго он ворочался на своей кровати, обдумывая их, пока наконец не заснул.


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 20.10.2012, 17:30 | Сообщение # 21
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
- Из-за таких болванов, как эти, моральный дух армии на нуле!

Странное высказывание. Не думаю, что ЭТО повлияет на моральный дух в армии.

Quote (Appolo)
«Что мне стоит, подойти и дать в морду этому гаду?!»

Ну или просто забыть вколоть ему обезболивающее...

Quote (Appolo)
несколько десятков минут

Кривоватенько

Quote (Appolo)
пистолет-пулемёт STEN, который главный взводный интриган снял с плеча и положил на ящик за спиной пару минут назад, тем самым оставив оружие без присмотра.

Не думаю, что это сильный косяк. Но, может, вы и правы.

Quote (Appolo)
бойцы

Слишком часто повторяется.

Quote (Appolo)
три «Студебекера» - редкость для канадской армии

Редкость?

Quote (Appolo)
- Сержант, простите, но я не считаю целесообразным отправлять наших молодых бойцов на подобные задания!

Хочу заметить, что Крис в своей вступительной речи (хотя подобное произносится перед самым началом) ничего конкретного не указал. А подчиненный уже делает такие выводы. Хоть доля рационализма и есть, но несколько нелогично. Да и такое сначала доводят до непосредственных подчиненных, а уже потом до всего остального личного состава.

Quote (Appolo)
Теперь вы видите, что наша операция не такая уж и безнадёжная?

И опять же, все обсуждают идти/не идти, даже толком не представляя, что нужно будет делать.

Quote (Appolo)
Найдёшь потом себе кого-нибудь!

Ну, тут далеко ходить не придется. Когда Миша Витман разбирал Бокаж по кирпичику, какая-то девушка оказала помощь союзному танкисту. Дело, насколько помню, закончилось свадьбой после войны.

В общем, к сюжету особо придраться не за что. Но с половиной описаний вам бы еще поработать. А так, довольно интересно. Будем ждать продолжения.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 20.10.2012, 17:31
 
AppoloДата: Суббота, 20.10.2012, 17:41 | Сообщение # 22
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Не думаю, что это сильный косяк. Но, может, вы и правы.

Левек придирается к мелочам. Такой уж он человек.
Quote (Maks_Montana)
Редкость?

Вообще, основная масса этих автомобилей пошла в СССР и англичанам. - сказала Википедия

Quote (Maks_Montana)
Хочу заметить, что Крис в своей вступительной речи (хотя подобное произносится перед самым началом) ничего конкретного не указал. А подчиненный уже делает такие выводы. Хоть доля рационализма и есть, но несколько нелогично. Да и такое сначала доводят до непосредственных подчиненных, а уже потом до всего остального личного состава.

Quote (Maks_Montana)
И опять же, все обсуждают идти/не идти, даже толком не представляя, что нужно будет делать.

Хотя бы то, что Крис объявил новобранцам о том, что от них может зависеть успех наступления на Кан, уже заставляет подумать о целесообразности такого акта.

Quote (Maks_Montana)
Слишком часто повторяется.

Это ещё вы не читали про штурм деревни. Там здание-дом-деревня-здание-дом-деревня-здание-дом-деревня. Даже не знаю, как с этим бороться.


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 20.10.2012, 17:46 | Сообщение # 23
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
и англичанам

Они пошли и в армию США. А Канада - вассал Англии, так что, думаю, и им перепало.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Суббота, 20.10.2012, 18:08 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Они пошли и в армию США. А Канада - вассал Англии, так что, думаю, и им перепало.

Не вассал, а доминион. И да, им перепало. Поэтому герои и поехали на Студерах. Что скажете насчёт сюжета главы? Замечания по этому поводу будут?


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 20.10.2012, 18:16 | Сообщение # 25
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Замечания по этому поводу будут?

Нет, не будет. Разве что, уж простите, не знаю как сам бой, но жизнь в тылу в вашем исполнении выглядет несколько наивно и утрированно.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Суббота, 20.10.2012, 18:30 | Сообщение # 26
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Нет, не будет. Разве что, уж простите, не знаю как сам бой, но жизнь в тылу в вашем исполнении выглядет несколько наивно и утрированно.

Пытаюсь исправить сухую главу первого боя - больно скучно получилась

Добавлено (20.10.2012, 18:30)
---------------------------------------------
А что касается диалогов в главе? Извините мне мою пытливость, хочется убедиться, что на правильном пути


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:32 | Сообщение # 27
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
А что касается диалогов в главе?

С ними пока все нормально.

Quote (Appolo)
Извините мне мою пытливость

Да я и не выражаю никаких негативных эмоций. А вот преминить то же самое на вас, товарищ, это, пожалуй, стоит сделать. И еще раз посоветую более серьезно смотреть на описываемые вещи.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Пятница, 26.10.2012, 18:58 | Сообщение # 28
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
И еще раз посоветую более серьезно смотреть на описываемые вещи.

Занимаюсь доработкой и дополнением следующей главы, как раз на эту тему

Добавлено (26.10.2012, 18:58)
---------------------------------------------
Ну, вот и продолжение. Долго проводил его в более-менее нормальный вид, но всё же, ещё не до конца. Надеюсь, простите меня за шутливую пасхалку, которую я внёс в текст. Приятного чтения.

***
К концу дня деревня постепенно начала оживать. Общий сбор был объявлен командирами отделений в полночь, за пять часов до начала операции, получившей название «Виндсор». Столь раннее время было обосновано тем, чтобы у солдат хватило времени на подготовку к сражению, как моральную, так и практическую. Сами капралы были довольно измотаны после совещания, которое затянулось с раннего утра почти до обеда, поэтому, сразу же по возвращению в свои дома-казармы завалились спать.
Окрестности постепенно погрузились в глубокие сумерки. Темнота ночи, подобно чёрному одеялу, окутала небо. Стихло всё, только лишь в сосновой роще время от времени кричал сыч, да негромко в траве стрекотали сверчки. Время приближалось к двенадцати, но бойцам каждая минута казалась вечностью. Это было состояние мучительного выжидания, когда уже хочется, чтобы всё поскорее произошло и кончилось. Но, не всё так просто. Назначенный час приближался неимоверно медленно, и тем больше тяжелел груз на душе каждого из новобранцев.
В небольшом одноэтажном деревянном домике, где расположилась часть бойцов третьего отделения, за столом, освещённый тусклым светом керосиновой лампы, которую удалось найти в одном из сараев, сидел, склонившись над листком бумаги, Алехандро. Едва озарённая красновато-оранжевым свечением комната, заставленная койками, и стены с ободранными бежевыми обоями, по которым, подобно чёрному пламени, скользила тень, изгнанная из углов колеблющимся от сквозняка огнём, придавали мрачные впечатления,
- Что пишешь? – поинтересовался подошедший к столу сзади Скотт.
- Записку своей девушке – коротко ответил мексиканец, не отвлекаясь от своего занятия.
- Не поздновато ли для любовных писем? – рыжий парень с ехидной улыбкой посмотрел через плечо товарища, но, прочитав пару строчек, почувствовал, как холод пробежал по спине.
- Ты что? – парень отшатнулся назад, с выражением удивления и испуга на лице.
- Не понимаю, о чём ты – абсолютно спокойно, не выражая каких-либо эмоций, ответил рядовой Бурромуэрто.
- Ты всё прекрасно понимаешь! «Дорогая Хезер, если ты читаешь этот текст, скорее всего, я уже мёртв». Что это значит?! – воскликнул в недоумении собеседник.
- Ты думаешь, что после завтрашнего задания всех нас ждёт счастливый конец? Это не так, кто-то явно не вернётся, и где гарантия, что этим кем-то буду не я? – ни одна мышца на лице Алехандро не дрогнула в этот момент – он был совершенно спокоен.
Скотт секунду помолчал, стараясь собрать свои мысли в кучу и сформировать из них ответ, но усилия были напрасны – слишком много эмоций вызвал этот разговор, и рядовой даже не мог понять, нейтральные или скорее негативные были они. В конце концов, он плюнул, развернулся и вышел из комнаты. Мексиканец проводил собеседника взглядом, и едва заметная улыбка, вызванная забавным видом замешательства товарища, коснулась его губ. Подумав ещё пару минут над своим творением, парень вздохнул, сложил и без того маленький листок на четыре части, подписал дату и адрес получателя и положил письмо во внутренний карман кителя.
- Эй, Ал, на построение! – в дверях показалась голова Сэма.
Парень встал из-за стола, поправил форму, и вместе с товарищем вышел на улицу. От прекрасной вчерашней ночи не осталось и следа: тяжёлые тучи закрыли небосвод, и даже луна не просвечивала сквозь них. Холодный порывистый ветер, заставлявший громко шуметь, подобно природному оркестру, вековые сосны окрестных рощиц, временами касался рук, от чего по спине пробегали мурашки. Лёгкая изморось микроскопическими каплями попадала на лицо, вызывая не самые приятные ощущения, то прекращалась, то начиналась с новой силой. И вот, в такую мерзопакостную погоду, бойцам взвода пришлось выйти из-под крыши своих временных убежищ, в сплошной темноте, под мелким дождём, при сильном ветре выстроиться в три ряда, и ждать сержанта, который, похоже, не спешил проводить это запланированное собрание.
Наконец Крис появился. Подсвечивая себе путь фонариком, он приблизился к своим подопечным и встал напротив них.
- Всем доброго вечера! Надеюсь, вы выспались, потому что поспать в следующий раз вам доведётся не скоро – злобная улыбка появилась на его лице, которую, конечно, в темноте никто разглядеть не мог. Да, командир получал эстетическое удовольствие, когда на долю его людей выпадали какие-либо испытания.
МакЛин быстро ввёл новобранцев в курс дела, скупо рассказал о грядущем наступлении на Карпике и об их задании в частности.
- У вас есть три часа, на то, чтобы привести себя в порядок, снарядить обмундирование и подготовить к бою оружие. Написать завещание – мелькнула мысль в голове сержанта, отчего вызвала ещё одну неразличимую в темноте улыбку. – Затем капралы соберут вас и проверят вашу готовность к маршу и сражению. В три часа выступаем. Свободны!
Бойцы разошлись молча, в душе ругая своего боевого наставника за столь позднее и практически бесполезное мероприятие, а сам Крис, с чувством выполненного долга, отправился в мир снов на своём импровизированном ложе, на уцелевшей после боёв кушетке, в гостиной присвоенного коттеджа.

На втором этаже центрального дома, где расположилась большая часть первого отделения, за исключением Коди и ещё двух рядовых, при тусклом свете керосинки, подготавливались к бою капрал Майерс, Ной, Трент и Гарольд. Бойцы сидели полукругом, доставали патроны из деревянного ящика посередине, заряжали магазины своего оружия.

Тут надо сделать небольшое отступление и сказать, откуда, собственно, появились боеприпасы. Дело в том, что после обеда, пока большая часть взвода отдыхала, в деревню приехал «Виллис», груженный несколькими ящиками с патронами, осколочными и противотанковыми гранатами – стало быть, та самая поддержка от штаба бригады, о которой говорил сержант. Командиры отделений лично, с наставления Криса, разумеется, разгрузили автомобиль, который тотчас уехал, и поровну поделили груз для себя и своих подопечных.

- …И хотя пистолет-пулемёт был STEN рассчитан на 32 патрона, не стоит заряжать магазин более, чем на 29, так как оружие может заесть при их большом количестве. – рядовой МакГрейди заканчивал свою лекцию относительно этого простого и многочисленного оружия британских войск, и, как следствие, армий доминионов, в число которых входила и Канада. И хотя сам санитар был вооружён винтовкой Lee-Enfield, стоило ему только взглянуть на оружие своего капрала, как затянулась двадцатиминутный рассказ об его истории, начиная с изобретения, и кончая последними модификациями.
- Всё правильно, рядовой – радушно улыбнулся Род, прицепив заполненные патронами, калибром 9x19 mm, магазины на пояс. – Надёжность у этих автоматов – не очень

Капрал равнодушно относился к таким глубоким познания бойца своего отделения, в отличие от других новобранцев, которым уже осточертело выслушивать всезнайку. Это, отчасти, было обусловлено ещё и тем, что сам Род не проводил столько времени в компании с Гарольдом, отчего не испытал всех тех прелестей от выслушивания его многоминутных лекций.

- Да, всё верно, кто бы мог сомневаться… – Ной недовольно пробормотал, измученный только что прослушанной энциклопедической статьёй.
Гарольд не обращал внимания на недовольного своего товарища, просто улыбнувшись в ответ на похвалу Майерса.
- Скажи, Род, как ты относишься к Дункану – неожиданно поинтересовался рядовой МакГрейди, заполняя патронами 7.7x56 магазин для своей винтовки. Трент не подал вида, что ему интересно, но внимательно прислушался, ожидая ответа.
- К Дункану? – удивлённо переспросил капрал. – Должно быть, он вполне хороший парень, только делает вид, что крутой. Готов поспорить, в глубине души он отзывчив и добр, – недолго помолчав, Майерс добавил – Только очень глубоко.
Бойцы задумались. И Гарольд, и Трент находили в словах командира подтверждение высказыванию Джеффа на пляже, но обоим этого всё ещё было мало. И если санитар уже не на шутку усомнился в собственных мнениях о своём мучителе, как неплохой психолог, прекрасно понимая, что это лишь попытка самоутверждения, то брюнет, вспоминая свою неудачу на любовном фронте, всё ещё отрицал версию о «хорошем парне Дункане». В комнате воцарилась тишина, лишь только щёлкали вставляемые в обоймы патроны.

Нескончаемо длинными показались новобранцам эти три часа. Каждый коротал их как мог. Подготовить оружие к бою – дело тридцати минут, а то и меньше, а вот подготовиться морально – непростая задача. Даже уверенный в своей бессмертности Зик начал слегка нервничать. Кто-то пытался поспать, но усилия были напрасны – началась ещё одна беспокойная ночь.

Наконец наступил назначенное время. Капралы собрали своих бойцов, для начала, проверили готовность людей к бою. Затем, как и полагается, инструктаж.
- Выступаем сразу же. Идём колонной, молча! – Левек ходил взад-вперёд перед строем в большом зале двухэтажного дома, где проходило собрание его отделения.. – По прибытию на наш передовой пункт, идём разомкнуто, не отстаём. Держимся рощ и лесных массивов. По открытой местности – только ползком. Всем всё ясно? – командир третьего отделения осмотрел своих бойцов.
- Так точно!
- Вот и отлично! – капрал развернулся спиной к своим людям, немного подумал. – Да, вот ещё что, – добавил он неуверенно. – Перед тем как мы пойдём в бой, я бы… хотел попросить у вас прощения. – при этих словах бойцы, не шевельнувшись, удивлённо переглянулись одними лишь глазами. Не привычно было слышать подобное из уст самого сурового человека взвода. Левек продолжил: «Я знаю, что был достаточно груб с вами и порой перегибал палку, поэтому, прошу меня простить.» – образовалась неловкая пауза. Никто не ожидал подобных слов от командира третьего отделения, да и он сам вряд ли думал, что когда-нибудь скажет такое. Стало быть, слова Кинга всё-таки смягчили твёрдый характер Джоша. Наступило минутное молчание. Бойцы стояли не шелохнувшись. Капрал развернулся к своему подразделению, пробежался взглядом по подопечным и мягко сказал: «На выход.

Ровно в три часа ночи все отделения были построены возле коттеджа Криса. Погода, с полуночного сбора, надо сказать, немного улучшилась. Ветер стих, дождь прекратился, хотя тучи всё так же висели многотонным грузом на небе, не пропуская никакого света. Сержант вышел только через пять минут – вид у него был заспанный. «Проклятье, мне опять приснился здоровенный негр в розовом платье. Надеюсь,с моей головой всё в порядке –подумал командир взвода, осматривая своих людей.
- Разрешите доложить! – к командиру сразу же подбежал Майерс. – Взвод в полной боевой готовности построен и ждёт ваших приказаний!
- В колонну по два. – тихо приказал МакЛин, потирая рукой глаза.
- В колонну по два, стано-вись! – тут же повторил команду командир первого отделения.
Дальше всё прошло, как и было запланировано. Взвод быстро совершил ночной трёхкилометровый марш по дороге на юг, до небольшого населённого пункта, домов в двадцать, где располагалось передовое соединение канадской армии. Было очень тихо, только два одиноких часовых, отважно борющихся со сном, стояли на постах на окраине деревни. Далее бойцы перестроились, сняли оружие с плеч, взяли его наизготовку, свернули в небольшую рощицу и небыстро, разомкнуто двинулись дальше. Разговоры были запрещены, да и не о чем было сейчас говорить. Стараясь держаться зелёных массивов, взводу всё же пришлось пару раз переползать поле, что вызывало не самые приятные ощущения – трава была хоть и невысокая, но мокрая после дождя. Несколько раз переходили автомобильные дороги. Бойцы преодолели процентов семьдесят пути, когда на востоке, уже посветлевшем, от лучей восходящего солнца, раздался гул разрываемых снарядов. Канадская артиллерия обрушила свою мощь на аэродром – операция «Виндсор» началась.
Небо было скрыто густой тяжёлой пеленой, но светлело быстро. Всё говорило о том, что солнце уже показалось из-за горизонта. День выдался чрезвычайно серый. Свинцовые тучи непомерным грузом висели на небосводе, казалось, готовые в любой момент рухнуть на эту грешную землю дождём, смыть все эти ужасы нашего мира, чтобы, восстав из вод, началась новая эра процветания и добра. Мрачное настроение вызывала природа, в точности отражая состояние души каждого из бойцов МакЛина. Казалось, все те внутренние переживания молодых ребят вылились наружу и воплотились в этот пасмурный, холодный день. Бойцы продвигались по небольшому леску. Позади был восьмикилометровый марш, а впереди – впереди неизвестность.




Сообщение отредактировал Appolo - Пятница, 26.10.2012, 20:41
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 26.10.2012, 20:13 | Сообщение # 29
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Ну что ж, за начало, включая письмо, вас можно отдельно похвалить и поздравить с успехом.

Quote (Appolo)
положил письмо во внутренний карман кителя.

Он его собрался с собойна операцию взять?

Quote (Appolo)
выстроится

выстроитЬся

Quote (Appolo)
Да, командир получал эстетическое удовольствие, когда на долю его людей выпадали какие-либо испытания.

И куда смотрела медкомиссия, когда его призывали? Впрочем, врят ли они обращают внимание на такое. Особенно в военное время.

Quote (Appolo)
- У вас есть три часа, на то, чтобы привести себя в порядок, снарядить обмундирование и подготовить к бою оружие.

Не рациональнее было сказать об этом пораньше, что бы все заранее подготовить?

Quote (Appolo)
Бойцы разошлись молча, в душе ругая своего боевого наставника за столь позднее и практически бесполезное мероприятие,

Это верно.

Quote (Appolo)
Надёжность у этих автоматов – не очень

Поправка - пистолетов-пулеметов. Слово автомат - русское и не применялось на Западе ни для обозначения п-п, ни штурмовых винтовок.

Quote (Appolo)
Надёжность у этих автоматов

Зато сделать можно хоть в деревенской кузнице, хоть у себя в гараже. Но это так, к слову.

Quote (Appolo)
7.7x56

Все же не очень смотрится в художественном тексте такая официальная маркировка. Просто "семь целых семь десятых миллиметра" смотрелись бы гармоничнее, на мой взгляд.

Quote (Appolo)
Подготовить оружие к бою – дело тридцати минут, а то и меньше

А вот это вы зря, товарищ. Подогнать все под себя, что бы нигде и ничего не мешалось - это кропотливая работа. И за тридцать минут с ней обычный "зеленый" боец врят ли справится. К тому же еще командир обязан все проверить.
И повторяться про "долго" не стоит все же.

Quote (Appolo)
взяли его наизготовку

А вот тут поподробнее объясните, пожалуйста, как вы себе представляете это положение. Интересно.

Что ж, неплохо. На досуге перечитаю еще раз, более вдумчиво. Но пара вопросов осталась: выделение боевого охранения на марше и полное отсутствие упоминания о противотанковых средствах взвода. Ему все же с танками бодаться.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Пятница, 26.10.2012, 20:43 | Сообщение # 30
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Ну что ж, за начало, включая письмо, вас можно отдельно похвалить и поздравить с успехом.

Благодарю
Quote (Maks_Montana)
Он его собрался с собой на операцию взять?

В случае смерти всё равно трупы обыскивают. Найдут письмо, отправят
Quote (Maks_Montana)
выстроитЬся

Какой позор. Должно быть, из-за частого редактирования, не заметил ошибку.
Quote (Maks_Montana)
Не рациональнее было сказать об этом пораньше, что бы все заранее подготовить?

Это же Крис.
Quote (Maks_Montana)
Поправка - пистолетов-пулеметов. Слово автомат - русское и не применялось на Западе ни для обозначения п-п, ни штурмовых винтовок.

Всё же, допускаю данное слово в диалогах. Во всех описаниях употребляю пистолет-пулемёт.
Quote (Maks_Montana)
А вот тут поподробнее объясните, пожалуйста, как вы себе представляете это положение. Интересно.

Оружие заряжено, держится в руках, снято с предохранителя.
Quote (Maks_Montana)
полное отсутствие упоминания о противотанковых средствах взвода. Ему все же с танками бодаться.

А как же
Quote (Appolo)
в деревню приехал «Виллис», груженный несколькими ящиками с патронами, осколочными и противотанковыми гранатами


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Особое задание
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика