Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Особое задание
Особое задание
AppoloДата: Пятница, 09.11.2012, 15:56 | Сообщение # 46
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Настоятельно советую почитать Александра Афанасьева с его циклом "Третья Мировая". Конечно, не ваша сфера, конфликты начала 21 века, но сам стиль повествования - лучший из тех, что я встречал. Автор реально разбирается в том, что пишет.

Вы меня заинтриговали. Спасибо, посмотрю.

Добавлено (09.11.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Как обычно, пятница, продолжение. Приятного чтения, не забываем комментировать (Да простит меня Maks_Montana, за то ,что я вновь украл его фразу)

***
МакЛин один из последних зашёл в здание, и то, лишь после того, как стихли выстрелы. Возле входа, прямо на полу, Гарольд бережно перевязывал рану Джеффа, который всё ещё с трудом выносил сильную боль. Крис хотел найти кого-нибудь из капралов, но его поиски остановили двое рядовых – Джонсон и Аллен.
- Простите, сэр, мы думаем, вам это будет интересно – один из них протянул командиру бутылку вина, судя по дате на этикетке - сорок первого года.
- Откуда оно у вас? – сержант выглядел заинтригованным.
- Тут целый подвал, сэр! Вино местного разлива с тридцать первого по сорок третий. – ответил Аллен.
- Я заинтересован. Покажите мне. – рядовые пригласили МакЛина на задний двор, где располагался вход в довольно внушительное хранилище лёгкого алкоголя, расположенного под полом первого этажа особняка. Деревянные, полупрогнившие ступеньки вели к массивной дубовой двери, а внутри – внутри всё было занято стеллажами под вино, заполненными до отказа. Темнота и сырость царствовали в этом месте. Свет попадал внутрь лишь через небольшие окошки, сделанные прямо под потолком, на уровне земли.
- Что же, я впечатлён. Немного не так, как хотелось бы, но всё же. – Крис с довольным видом осматривал столь неожиданно доставшиеся ему трофеи.
- Это место хорошо защищено – позади послышался хрипящий голос санитара, заставивший сержанта содрогнуться от неожиданности и прекратить осмотр алкогольных богатств. – Я думаю, сюда стоит перенести раненых.
- А они не могут полежать на улице, на свежем воздухе? – осторожно поинтересовался МакЛин.
- Вполне могут. Но я не думаю, что ваша репутация вырастет, когда командование узнает о том, что вы, имея надёжное укрытие, предпочли сохранность вина жизням ваших людей – Гарольд злобно прищурился. Он понимал, что ударил в самое больное место своего командира, что тот сделает всё, ради повышения, и в душе уже праздновал победу.
- Ладно, уступим место раненым. А это – МаЛин поставил выбранную им бутылку вина на небольшой столик, прямо напротив выхода. – Это мы выпьем за победу, когда наши части освободят Карпике
Но, не успел сержант выйти из тьмы подвала на задний двор, как сразу же к нему подбежал капрал Кинг. Отдав честь, он доложил:
- Сэр, по вашему приказанию, деревня была захвачена и зачищена нашими бойцами. Потери немецкой стороны составляют двенадцать человек, наши потеряли четыре человека убитыми, ещё четверо ранены, в их числе и капрал Майерс.
- Майерс? – Крис выглядел удивлённым
- Так точно! Он… тяжело ранен в живот – Том был спокоен, хотя голос стал на полтона ниже.
Сержант помолчал. Много мыслей пронеслось в его уме за те пару секунд, пока командир второго отделения ждал указаний.
- Прикажи перенести всех раненых в этот подвал – МакЛин кивнул в сторону винного погреба. – Собери бойцов и объяви им, что в связи с ранением Рода, командование первым отделением беру на себя я. Вполне неплохо, ребятки, – сержант продолжил бодрым голосом, обращаясь уже ко всем. – Мы захватили деревню, потеряв при этом в три раза меньше человек убитыми, чем наш противник. Так держать!Если так пойдёт и дальше, того глядишь, и награду дадут - улыбка скользнула на лице командира взвода. Он быстро направился в сторону входа в особняк.
- Ну, чего стоите? – капрал обратился к рядовым. – Все строится! Бегом к перекрёстку! – Джонсон, Аллен и санитар беспрекословно направились к указанной точке.

На этот раз у входа сержанта встречал Левек.
- Сэр! – он отдал честь.
- Капрал, соберите людей, надо сделать пару объявлений
- Есть, сэр! – Джош скрылся за дверьми особняка.
Следом за Крисом к зданию подбежал Гарольд. Он с обеспокоенным видом быстро поднялся по крыльцу, забежал внутрь.
- Где он? – с отдышкой спросил МакГрейди у первого встречного, кем оказался Джастин, уже направляющийся с гордым видом на построение.
- Кто? – не понял красавчик.
- Майерс! – раздраженно прикрикнул рядовой.
- Не знаю. Он командир не моего отделения, а значит, я и не обязан знать. – от спокойного голоса парня Гарольд просто рассвирепел. Джастин, как ни в чём не бывало, медленно продолжил свой путь. «Убил немца и возвысил свой нос до Эвереста. Посмотрим, как ты запоёшь, когда начнётся настоящая бойня,» - МакГрейди проводил собеседника злобным взглядом.
- Санитар, сюда! – рядовой бегом поднялся по лестнице на второй этаж, откуда доносился голос. Там, на залитом кровью полу, прямо в проходе, лежал, едва дыша, капрал Майерс. Рядом, склонившись над ним, стояли Трент и Алехандро.
- Что с ним? – Гарольд встал на колени перед окровавленным телом.
- Ранен в живот. Едва держится. – быстро и беспокойно пробормотал брюнет.
- Сквозная?
- Вроде нет
- Ясно. Держись капрал. Помогите мне его перевернуть – мексиканец, Трент и санитар бережно переложили Рода, который часто и неглубоко дышал, на спину. Форма спереди вся пропиталась и была тёмно-алого цвета. Гарольд ловко расстегнул китель пациента, задрал некогда зелёную майку, оголив тем самым красный, облитый кровью живот, осмотрел рану.
- Да, ребята, дело дрянь. С пулей он долго не протянет, надо резать. Перевяжем и перенесём в подвал. – МакГрейди достал из сумки связку бинтов.
- Ты собираешься его оперировать? – спросил Алехандро, промачивая рану.
- Боюсь, у нас нет другого выхода – санитар приподнял Рода, обкрутил бинт пару раз вокруг талии.
- Он выживет? – тихо, так чтобы командир не слышал, спросил Трент. Ответа не последовало. Гарольд молча достал морфий и вколол раненому, затем снял свой китель, расстелил на полу, рядом с телом капрала. Брюнет и мексиканец с ювелирной осторожностью, боясь сделать неправильное движение, тем самым причинить ещё большую боль Роду, переложили его на эти импровизированные носилки, затем аккуратно взялись за края и понесли вниз.
- Осторожно, не заденьте рану – санитар шел позади, координируя действия товарищей.
Остальной взвод уже построился и выжидал сержанта, когда из дверей особняка вынесли командира первого отделения. Бойцы не без интереса следили за его эскортом, перемещавшимся по направлению входа на задний двор, с немалым сожалением к хорошему человеку, судьба которого так несправедливо с ним обошлась.
- Да, неслабо ему досталось… – протянул Скотт, почёсывая затылок.
- По крайней мере, он жив. В отличие от тех несчастных – Майк указал на несколько ещё неубранных тел на дороге.
Замыкающий шествие Гарольд остановился.
- Брик, Дункан, надо помочь! – обратился он, повернувшись к строю.
- Смотрите, Дорис нужна моя помощь – с улыбкой про себя произнёс вечный противник санитара, оставляя строй. – Потом расскажете, что было! – это было адресовано уже тем, кто оставался ждать Криса. Вскоре все шестеро, провожаемые взглядом товарищей, скрылись за углом особняка.
Сержант вышел через пару минут, в приподнятом настроении, столь отличающимся от состояния большинства его людей, особенно после ранения командира первого отделения.
- Что же, ребятки, – начал он, медленно спускаясь с крыльца на дорогу, - поздравляю вас с успешной операцией по захвату деревни. – с гордым видом МакЛин осмотрел свой взвод, так, будто всё сделал он один. – В связи с тем, что капрал Майерс тяжело ранен, с этого момента его отделение подчиняется мне.
- Видать, старина Род совсем плох, раз оставил нас на подоплёку этому бездарю – проговорил в полголоса Ной.
- Теперь наша задача – держать оборону. – продолжил сержант. – Второе отделение отвечает за западное и южное направление, третье – за северное и восточное. Первое – резерв, будет дислоцироваться в центре. Вопросы?
- Сэр! – руку поднял Зик. – Зачем оборонять восточное направление, там же наши
- Потому что, рядовой, немцы пока не разучились окружать своего противника. – вместо Криса ответил Левек, слегка раздражённо.
- Ещё вопросы? – пристальный взгляд МакЛина пробежался по лицам подчинённых. – Нет? Отлично, все, кроме первого отделения свободны – освободившиеся бойцы разошлись, следуя за своими капралами. – Так, вы, сколько вас? – сержант властно потребовал ответа у оставшихся.
- Нас пятеро, плюс, ещё двое сейчас помогают Роду. – неуверенно проинформировал Коди.
- Понятно. Тогда начнём без них. Наши потери?
- Потери: убитых нет, двое ранено – немедленно ответил Ной.
- Значит, поступаем следующим образом: всех раненых перенести в подвал. Убитых – сложите на том поле – Крис вытянул руку по направлению к земле, по которой отделение шло от амбара к деревне. – Хоронить будем потом, по окончании операции. Вопросы есть?
- Сэр, – подал голос рядовой Рендал. – Убитых убирать обязательно?
- Вовсе нет. – наиграно начал МакЛин. – Но если тебе будет приятно обороняться среди трупов – пожалуйста, я не возражаю! Свободны! – Крис развернулся и молча зашёл в особняк. Отделение переглянулось, бойцы пожали плечами и пошли следом.

- Кладите на стол, только осторожно! – исполняя указание Гарольда, мексиканец, скинув одним движением бутылку, оставленную сержантом, которая со звоном ударилась о каменный пол, вместе с брюнетом аккуратно положили раненого на указанную плоскость. Гарольд занял место возле лежащего тела, доставая из сумки хирургические принадлежности. Вскоре на небольшом ящике рядом появились различной величины пинцеты, щипцы и несколько остро заточенных скальпелей.
- А разве операции входят в обязанности санитаров? – Брик с интересом осматривал блестящие чистотою инструменты.
- Я учился на хирурга. – пояснил МакГрейди, развязывая бинты на теле Рода. – Мой долг - помочь! Трент, зажги и поставь сюда лампу
Брюнет немедля снял с гвоздя под потолком ржавую керосинку, благо, топлива внутри ещё было предостаточно, достал из кармана зажигалку. Вспыхнуло пламя, парень поставил скупо развеивающий темноту через закопченные стёкла светильник рядом с инструментами.
- То есть ты собираешься просто взять и вынуть пулю? Даже без анестезии? – воскликнул в недоумении Дункан.
- Пусть режет – едва слышно, слабым голосом прохрипел капрал.
- Да будь же ты человеком! – мексиканец схватил с полки первую попавшуюся бутылку вина, с размаху разбил горлышко об угол. Затем он вылил содержимое в жестяную кружку, которую нашёл тут же, на стеллажах, протянул Роду. – Пейте!
- Пожалуй, да, состояние опьянения приглушит боль, но несильно. – задумался санитар. – Пуля попала ниже желудка, не думаю, что это повредит. Пусть пьёт
- Помогите, его надо приподнять! – Трент и поспешивший к нему Дункан осторожно взяли капрала за плечи, чуть-чуть оторвали от стола. Род дрожащей рукой взял протянутую ему кружку с напитком Диониса, выпил до дна.
- Теперь держите его – Гарольд подготовил скальпель.
Брик и Дункан всей своей массой надавили на ноги Майерса. Руками занялись Алехандро и Трент. Блестящий хирургический нож мягко пронзил плоть рядом с пулевым отверстием, тем самым высвободив на поверхность ещё немного крови. Лезвие стало медленно продолжать свой путь вокруг раны. Капрал, стиснув зубы, то и дело взвывал от боли, временами он делал попытки высвободить свои конечности, но силами товарищей их удавалось пресечь. На глазах Рода заблестели слёзы.
- Держитесь, капрал, всё будет хорошо! – нервно пытался уменьшить ужасную боль командира первого отделения мексиканец.
Гарольд между тем закончил резать. Некогда чистый скальпель, теперь весь в крови, был положен в пустую железную чашку, позади керосинки. Он взял длинные щипцы, опустил их в кровавый разрез. Род, уже ослабевший, периодически всё ещё дёргал конечностями, пронзительно до жалости стонал.
- Твою ж… Меня сейчас вырвет! – кадет схватился за живот.
- Не смотри! – сверкнул сосредоточенным взглядом санитар.
- Поздно! – Брик, оставив свою обязанность и зажав рот рукой, кинулся к выходу. Не успел – ещё не переварившаяся еда, которой он насытился ночью, перед выходом на задание, с характерным звуком покинула желудок прямо на лестнице. Чувствуя себя вывернутым наизнанку, он вытер губы и, с привкусом переваренной пищи во рту, вернулся назад.
- Парни, это бесполезно, бросьте! – через силу прохрипел Род.
- Ничего, ты главное, держись! – успокаивал Дункан. – Сейчас тебя подлатают, будешь как новенький. Вернёшься домой, родишь детей, будешь им шрам показывать и говорить, как тебя в подвале оперировали.
- Дункан! – укорительный взгляд мексиканца прервал его речь
- Что? Я делаю всё, что могу! – стал оправдываться он.
- Готово! – МакГрейди торжественно поднял вверх окровавленный пинцет с зажатой пулей. Выдох облегчения. Гарольд стирал рукавом проступивший на лбу пот.
- Аргх! похоже, моя очередь! – чувствуя, что еда вот-вот покинет тело, на этот раз на улицу кинулся брюнет. Через минуту сверху раздался тот же звук, что издал бывший кадет несколько минут назад.
- Так, перебинтовываем, и ладно будет – МакГрейди достал чистую связку бинтов. После операции, перевязка казалась делом совсем простым. Оставшаяся внизу троица справилась за минуту, после чего уселась перевести дыхание на пустых ящиках, которые в избытке стояли вокруг.
Санитар почувствовал тошноту и боль в голове. "Мне нужен кислород" – заключил он и направился к лестнице, ведущей из погреба на задний двор. Свежий воздух был как нельзя кстати. Он приятно поглаживал по лицу, остужая разгорячённую волнением во время операции кровь. Гарольд сел у стены, прислонившись к приятно-холодным камням, рядом с лестницей, приходя в себя. Остальные тоже не собирались сидеть в подвале.
МакГрейди почувствовал чью-то руку на плече. Он обернулся и увидел Дункана. Инстинктивно он тут же приготовился к возможным последствиям.
- Молодец, Гарольд. Ты просто молодец. – серьёзный голос вкупе с подобными словами из уст ненавидимого противника были в новинку для рядового, он никак не ожидал их услышать. Он даже не смог что-либо ответить, и лишь неуверенно кивнул. Дункан пожал плечами и неспешно пошёл по направлению к выходу с заднего двора.
- Никогда его таким не видел – озвучил свои мысли санитар.
- Эй, Гарольд! – Алехандро, вышедший из тьмы погреба последним, присел рядом. – Мне очень жаль, что так вышло с твоим командиром.
- На его месте мог быть любой из нас. Просто ему не повезло. – задумчиво ответил рядовой. – Как думаешь, война меняет людей? – слова Дункана не выходили из головы МакГрейди.
- Я не могу тебе сказать наверняка, амиго – ответил мексиканец. – Но сегодня вечно недовольный и хмурый капрал Джош Левек у всего отделения просил прощения. Делай выводы сам. – Алехандро встал и неспешно удалился, оставляя Гарольда наедине со своими мыслями.
«Сам Левек? Просил прощения? Может быть, тогда и Дункан всё же не такой, каким кажется?» - мысли санитара были прерваны появлением Коди и Ноя, которые, поддерживая, вели раненого в ногу бойца.




Сообщение отредактировал Appolo - Пятница, 09.11.2012, 16:01
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 09.11.2012, 19:43 | Сообщение # 47
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
- Тут целый подвал, сэр! Вино местного разлива с тридцать первого по сорок третий.

Как стереотипно. Помнится, в CoD 2, только очистили побережье от фрицев, тут же к вину потянулись. Еще вспомнился диалог из CoH:
- Солдат, надеюсь, это виноградный сок?
- Так точно. Ну, он определенно им был несколько лет назад.

Quote (Appolo)
- Вполне могут. Но я не думаю, что ваша репутация вырастет, когда командование узнает о том, что вы, имея надёжное укрытие, предпочли сохранность вина жизням ваших людей

Такая фраза звучала бы весомее, произнесенная командиром отделения. Но, дело ваше.

Quote (Appolo)
Потери немецкой стороны составляют двенадцать человек, наши потеряли четыре человека убитыми, ещё четверо ранены, в их числе и капрал Майерс.

Неплохой результат.

Quote (Appolo)
была тёмно-алого цвета

А вот тут сомневаюсь, если только до этого она не была белоснежно белой. Потемнеть - могла, как и все намокающее, не спорю.

Quote (Appolo)
- Смотрите, Дорис нужна моя помощь

А вот тут неплохо было бы получить в зубы или под ребра от рядом стоящих.

Quote (Appolo)
подоплёку

Э?

Quote (Appolo)
Вскоре на небольшом ящике рядом появились различной величины пинцеты, щипцы и несколько остро заточенных скальпелей.

Это разве входит в набор взводного санитара?

Quote (Appolo)
- То есть ты собираешься просто взять и вынуть пулю? Даже без анестезии?

Морфий кончился? И куда делся хлороформ?

Quote (Appolo)
- Так, перебинтовываем, и ладно будет

Заштопать бы не помешало.

Ну что ж, взрывов, которых я ждал, и трескотни винтовок нет. Основательно и неторопливо. Вполне неплохо. Хотя, насколько помню, рана в живот препаршивая сама по себе, так как практически всегда повреждает внутренние органы. Что еще?.. Раз уж описываете операцию, то не забывайте про дезинфекцию инструментов. И да, оперировать в том же помещении, где лежат раненые - не самый умный ход. Все же обычно это разные помещения.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Пятница, 09.11.2012, 19:56 | Сообщение # 48
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Как стереотипно. Помнится, в CoD 2, только очистили побережье от фрицев, тут же к вину потянулись.

Про этот момент вспомнил только сейчас.
Quote (Maks_Montana)
Неплохой результат.

Эффект внезапности сыграл свою роль.
Quote (Maks_Montana)
Это разве входит в набор взводного санитара?

Это же Гарольд, учился на хирурга, разве упустит шанс себя проявить?
Quote (Maks_Montana)
Морфий кончился? И куда делся хлороформ?

Передозировка? Не смог найти что-либо, касательно анальгетиков в армии, так что пусть будет так.
Quote (Maks_Montana)
Заштопать бы не помешало.

Назревает вопрос "Чем?"
Quote (Maks_Montana)
Ну что ж, взрывов, которых я ждал, и трескотни винтовок нет.

Пока перерыв. Потом постараюсь восполнить их отсутствие сполна.
Quote (Maks_Montana)
Хотя, насколько помню, рана в живот препаршивая сама по себе, так как практически всегда повреждает внутренние органы.

Нигде не было сказано, что она прошла мимо органов.
Quote (Maks_Montana)
И да, оперировать в том же помещении, где лежат раненые - не самый умный ход. Все же обычно это разные помещения.

Будем знать, спасибо.
Не сочтёте за дерзость, если попрошу оценку главы?


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 09.11.2012, 20:01 | Сообщение # 49
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Передозировка?

Тогда действие препарата как минимум должно было продолжаться, так как прошло не сильно много времени. А хлороформ использовался еще в 1812.

Quote (Appolo)
Назревает вопрос "Чем?"

Угу, полный набор живодера таскать - это запросто, а взять еще зашивочный инструмент - не догадался. Не верю.

Quote (Appolo)
Нигде не было сказано, что она прошла мимо органов.

Тогда даже у перевязанного шансов будет не сильно много. Внутреннее кровотечение никто не отменял. Впрочем, не хирург.

Quote (Appolo)
Не сочтёте за дерзость, если попрошу оценку главы?

Не сочту, но не очень я люблю в баллах что-то выставлять. Могу лишь повториться: основательно, неторопливо, чувствуется большая серьезность, чем в предыдущем куске, что мне понравилось. Недочеты я уже озвучил.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 09.11.2012, 20:01
 
AppoloДата: Пятница, 09.11.2012, 20:03 | Сообщение # 50
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Угу, полный набор живодера таскать - это запросто, а взять еще зашивочный инструмент - не догадался. Не верю.

Инструмент - ладно. Но материал? Чем сшивать?
Quote (Maks_Montana)
Не сочту, но не очень я люблю в баллах что-то выставлять. Могу лишь повториться: основательно, неторопливо, чувствуется большая серьезность, чем в предыдущем куске, что мне понравилось. Недочеты я уже озвучил.

Ладно, продолжаем работать. Думаю, к концу ноября выложу всё.


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 09.11.2012, 20:06 | Сообщение # 51
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Инструмент - ладно. Но материал? Чем сшивать?

Нитками! Не так уж много они места занимают. Повторюсь:
Quote (Maks_Montana)
полный набор живодера таскать - это запросто, а взять еще зашивочный инструмент - не догадался


Quote (Appolo)
Думаю, к концу ноября выложу всё.

Ждем.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Пятница, 16.11.2012, 21:49 | Сообщение # 52
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Всем добрый вечер! Сегодня из-за проблем с соединением припозднился, но всё же, выставляю главу. Приятного чтения!

***
- Эй, Алехандро, не поможешь мне с убитыми? – мексиканца остановил голос брюнета. Сам он сейчас стоял в дверях особняка.
- Конечно, почему бы нет? – рядовой пожал плечами. – Кажется, один был наверху.
Товарищи поднялись на второй этаж, туда, где не более двадцати минут назад ещё лежал в луже собственной крови Род. Собственно, и виновник этому тоже всё ещё был здесь, лежал с зажатым в руке P38. Именно пистолет приковал внимание Алехандро – первый раз для него более важным объектом всё же был скорчившийся от боли, раненый капрал.
- Что ты делаешь? – брюнет с непониманием смотрел на своего однополчанина, который пытался ослабить хватку мертвеца, никак не желавшего расставаться со своим оружием.
- Говорят, это просто великолепное оружие, - ответил мексиканец, разжимая пальцы. – Стоящий трофей!
- И ты готов вырвать его из рук убитого? – с брезгливым непониманием спросил Трент.
- Почему нет? Всё равно он ему больше не понадобится – словно услышав эти слова, мертвец, наконец, ослабил руку, позволив Алехандро взять пистолет. Мексиканец принялся снимать кобуру, надевать её к себе на пояс.
- Я все рано этого не понимаю – покачал головой брюнет.
- И не надо, не бери в голову. Это – война, закон прост: либо убиваешь ты, либо убивают тебя. – рядовой Бурромуэрто взял убитого за воротник. – Ну, ты будешь мне помогать, амиго? – с улыбкой поинтересовался он.
Товарищи вместе, таща за собой немца за шиворот, спустились по лестнице на первый этаж, затем вышли на улицу.
- Ну что ,Трент, как тебе война? – нарушил воцарившее молчание мексиканец.
- Глупый вопрос – ответил брюнет. – Как можно хорошо относиться к этой кровавой бане, коверкающей судьбы и жизни?
- Это понятно. А ты сам как?
- Честно говоря – рядовой вздохнул. – Я знал, что будет сложно, но не думал, что настолько.
- Все мы так думали – Алехандро вспомнил о своих собственных взглядах на войну перед высадкой. – Хотя, заметь, что серьёзного боя у нас ещё не было
- Я уже даже не хочу думать о том, что нас ждёт. Но, пока Крис – командир взвода, боятся подобного не стоит. Он слишком переживает за свою жизнь, чтобы идти на бойню.
- Нельзя же вечно избегать сражений – заметил рядовой Бурромуэрто.
- МакЛин изворотлив, вот почему мы здесь, а не в Карпике – грустная улыбка скользнула на лице брюнета.
- Ещё неизвестно, чем это кончится. – задумался мексиканец. – Может, тем кто отправился в Карпике повезло больше.
Оставшуюся часть пути рядовые преодолели в молчании. На поле, вдоль деревянного забора, где уже лежали в ряд несколько трупов в серой форме, бойцы остановились, положили павшего с краю, тем самым продлив линию мертвецов на ещё одно тело.
Около амбара, где суетились некоторые из бойцов третьего отделения, появилась фигура Левека.
- Рядовой Бурромуэрто! Где ты ходишь? А ну бегом сюда! – властный голос капрала заставил мексиканца оставить товарища.
- Извини, Трент, похоже мне придётся тебя покинуть. – он быстрым шагом поспешил к своему командиру.

- Значит так, бойцы – второе отделение собралось вокруг Кинга? Который чертил длинной палкой на земле схему деревни. – Оборону строим следующим образом: занимаем крайние дома, по обеим сторонам дороги. – капрал указал на небольшие прямоугольники, по бокам двух длинных линий, явно обозначающих грунтовку. – Если оттеснят – заходим в следующие по порядку здания, держим оборону там. Так как южное направление наиболее опасное, шестеро из нас будут оборонять его.
- Но, сэр, нас всего восемь – заметил Тайлер.
- Больше пока и не потребуется. – уверенно объявил Том. – Значит, поступаем следующим образом: рядовые Аллен и Джонсон – занимают дом по правой стороне; Дункан, Тайлер и Изикил – вы со мной напротив. Оуэн и Майк – вам достаётся западное направление. Приказ ясен? По местам! Подготавливайте позиции – бойцы поспешили выполнять приказ.

- Сэр! - мексиканец отдал честь командиру.
- Рядовой, почему не прибыли на позицию, когда освободились? – поинтересовался Левек. В его голосе не было привычной раздражительности или злобы.
- Помогал товарищам с убитыми! – вытянулся как струна Алехандро.
- В следующий раз постарайтесь не отлучаться от своего отделения – лишь укорительный взгляд выражал недовольство Джоша. – Займитесь приготовлениями к обороне. Вам с Сэмом и Бриком приказано оборонять этот амбар. Если что, я с остальными буду в домах северной части. За дело, рядовой! – с этими словами капрал направился через поле к остальным бойцам своего подразделения.
Мексиканец почесал затылок, неспешно направился к входу. Внутри на деревянном ящике сидел лишь Сэм.
- Где второй? – спросил рядовой Бурромуэрто, осматривая внутреннее убранство.
- Он наверху, подготавливает пулемётную точку – извечная жертва насмешек кивнул в сторону настила под потолком. Алехандро пригляделся и действительно увидел силуэт кадета у небольшого окна. Рядовой быстро поднялся по лестнице к товарищу, который возился со своим Bren`ом, устанавливая его на сошки у проёма.
- Идеальная позиция! – закончив работу, восхитился Брик, осматривая окрестности. – Будут как на ладони!
- Капрал не упомянул, зачем нам сидеть здесь? – задал вопрос мексиканец, тоже осматривая вид.
- Всё очень просто – немедля ответил кадет. – Во-первых, это неплохая огневая точка для обстрела атакующих северные подступы к деревне, – парень указал направление, в которое смотрел ствол его пулемёта. – А во-вторых, мы находимся в хорошей позиции по отношению к восточной дороге, если что, можем ударить во фланг наступающему врагу.
- Ты думаешь, что возможна атака с тыла?
- Всё может быть. – Брик вытащил рожки, стал раскладывать их рядом, чтобы в случае отстрела всего магазина, новый был под рукой. – А ты – бери Сэма и устройте ещё одну огневую точку снаружи.
Мексиканец пожал плечами. Он неспешно спустился вниз, уже в дверях обернувшись, обратился к товарищу: «Пойдём». Очкастый парень вздохну, вскинул винтовку на плечо и покорно побрёл вслед за Алехандро.

«Замечательно!» - так оценил своё расположение Дункан, осматривая её после последних приготовлений. Позиция рядового, правда, была очень удобной – Bren стоял на заднем дворе крайнего дома, возле дыры в невысокой каменной кладке, которая, в случае чего, могла надёжно защитить от летящих в парня вражеских пуль. Со стороны дороги пулемётчика скрывала живая изгородь. Правда, в пользу обзора, всё же пришлось сломать в ней с дюжину веток, но всё равно, маскировка была превосходной.
Рядовой лёг на траву, деревянный приклад упёрся в плечо. Парень зажмурил левый глаз, в последний раз проверяя готовность своей позиции. Оружие смотрело прямо на дорогу – в случае появления врага стоило только нажать на курок. Удовлетворённый своим местом, Дункан встал с земли, отряхнулся, пошёл по направлению к зданию позади, в котором находились Том, Зик и Тайлер.
- Так, объясняю в последний раз! – выдохнув перед этим, капрал пытался что-то втереть своим товарищам, когда зашёл пулемётчик. – Если появляется враг – не стрелять, подпускаем ближе. Первый выстрел – его! – Кинг указал на прибывшего. – Бойцы в доме напротив об этом знают, пока не прозвучит выстрел из пулемёта, огонь никто не открывает! Ясно?
- Так точно! – ответил Тайлер, однако лицо Зика просветлением как у товарища не сияло.
- Сэр, а бойцы на западе? – спросил он, подумав.
- Они-то тут причём? – не понял капрал.
- Если немцы появятся там? Им хватит сил? – похоже, этот вопрос не давал покоя и Кингу.
- Надеюсь. – ответил он, немного подумав. – Хотя, всё же, я сейчас схожу к сержанту, может, выпрошу у него пару бойцов, вдвоём им там действительно, не справиться. – добавил Том, после чего развернулся и быстро направился в сторону входной двери.
- Пока меня нет, ты главный! – сказал капрал, проходя мимо пулемётчика, чем вызвал улыбку на лице последнего.

- Эй, Майк! – Оуэн подозвал к себе товарища, сидевшего в соседей комнате у окна.
- Чего? – откликнулся рядовой.
- Как думаешь, с нашей стороны атака возможна? – в полголоса спросил толстяк.
- Конечно – в голосе парня мелькнула нотка страха. – Только, я не думаю, что у нас есть шанс долго сопротивляться.
- Я боюсь. Одним нам тут никак! – голос рядового становился всё беспокойнее.
- Тише. Оуэн! – попытался его утешить Майк. – Сходи к капралу, скажи, что мы сами не справимся! Я думаю, он пошлёт нам кого-нибудь! – парень попытался улыбнуться, что у него, из-за волнения, получилось как-то дико.
- Ты так считаешь? – удивился крупногабаритный боец.
- Крис нам всё равно помощь не отправит – вздохнул его однополчанин.
- Почему? – округлил глаза толстяк.
- Да неужели ты не понимаешь? МакЛин слишком заботится о сохранности своей шкурки, чтобы разбрасываться людьми, за спинами которых он сможет, если что, укрыться! – разъяснил Майк. – Та что, лучше иди к Тому
Толстяк молча кивнул. Он встал со своего места и направился в сторону базирования своего командира, оставив товарища одного. Однако Кинга Оуэн встретил уже у перекрёстка.
- Рядовой, почему оставил свою позицию? – недовольно спросил тот.
- Сэр, я боюсь, мы вдвоём там не справимся. – робко ответил парень, уже ожидая, по меньшей мере, выговора. Вместо этого командир второго отделения лишь плюнул.
- Ладно, пошли со мной к сержанту. Глядишь, вдвоём у нас лучше получится выбить подкрепление – он махнул рукой, приглашая толстяка последовать за ним. Почувствовав, что наказание за нарушение приказа оставаться на местах не последует, на лице рядового появилась улыбка, он охотно направился за капралом.

- Рядовой Салливан! – Крис быстро осматривал комнаты особняка, в поисках своего связиста – щуплого дохлого паренька, лицо которого сплошь было в веснушках.
- Сэр! – боец, услышав голос командира, вытянулся по стойке смирно, как только сержант вошёл в комнату, в которой он расположился.
- Рядовой, ты у нас единственная связь с бригадой. В бою ни на шаг от меня! – грозно распорядился МакЛин.
- Так точно! – от столь повелительного тона, Салливан даже опешил. Крис, казалось, собирался ещё что-то сказать, но шаги у дверей особняка прервали его мысль, и он отвлёкся на своих гостей.
- Сержант! – послышался голос Кинга.
- Чего тебе? – крикнул пренебрежительно куда-то в сторону входа командир.
- Сэр, нам не хватает бойцов! – капрал пошёл навстречу МакЛину и, встретив его в коридоре, продолжил. – Моему отделению необходимо, по меньшей мере два человека, для успешной обороны западных подступов.
- Почему же вы, капрал, не смогли правильно рассредоточить ваши силы? – Крис поравнялся со своим подопечным и медленно направился в сторону парадного зала, где сейчас сидел Оуэн.
- Потери не позволили нам в полной мере обезопасить оба вверенных моему отделению направления – Кинг пошёл вслед за сержантом, на ходу продолжая диалог. – Поэтому, прошу у вас отправить мне на помощь двух бойцов.
- Скажи мне, Том – выйдя в просторное помещение у главного входа, командир взвода, раскинув руки, присел на обитый красной тканью диван прямо перед парадной лестницей. – С какой это стати я должен отдавать тебе своих людей?
- Хотя бы с той, – раздражительный тон Криса начал выводить из себя командира второго отделения. Это было заметно, поскольку он начал постепенно повышать голос, хотя сам старался держать себя в руках. – Что в случае атаки с незащищённой стороны, вся наша операция насмарку!
- С какой это стати ты, капрал, повышаешь голос на того, кто выше званием?! – злобно спросил сержант, оскалив зубы. – Я сказал, что подкрепления не будет, и точка!
Оуэн, сидящий на табуретке в дальнем углу помещения, молча наблюдал за перепалкой своего командования. Боец съёжился, вздрагивая то и дело от резких выкриков двух оппонентов. Этот громкий спор, или даже скорее ругань, в которую он плавно, но быстро переходил, привлекли и других солдат. В дверях показался сначала Коди, затем к наблюдению присоединились Трент и Ной, после и весь остальной состав первого отделения, за исключением раненых и Гарольда, который возился с ними в подвале. Бойцы с удовольствием слушали высказывания Кинга по отношению к сержанту, который сидел на диване в позе тигра, готового вонзить когти во врага, в душе радуясь, что нашёлся, наконец, хоть кто-то, кто решил прижучить неугомонного и так всем надоевшего МакЛина. В то же время солдаты были готовы в любой момент кинуться к противникам, чтобы, в случае чего, разнять их, Крис уже и так едва держался, чтобы не вмазать с размаху в челюсть капралу, который, в свою очередь, так же подходил к крайнему состоянию перед дракой.
- Вы, сержант, из-за сохранности вашей жизни готовы пожертвовать всеми своими бойцами и всей операцией! Неужели вы не понимаете, что задание сейчас важнее и вас, и меня, и любого из нас! – Том, уже не держа себя, кричал, активно жестикулируя.
- Мне плевать на ваше мнение! Я командир, вы без меня ничто! Кто ещё из вас знает основные положения стратегии?! Да без меня вы в обороне и пять минут не простоите! – глаза МакЛина горели яростью и гневом.

Перепалка продолжалась уже минут пять, когда сквозь ряд стоящих у входа и наблюдающих за ссорой бойцов протиснулся санитар. Он встал около стены, осторожно обратился:
- Сержант! – сначала негромко, но потом уже сильнее попытался привлечь на себя внимания рядовой МакГрейди. Наконец его попытки увенчались успехом.
- Что тебе надо?! – выпалил Крис, резко развернувшись в сторону Гарольда. Доля гнева досталась и санитару.
- Род умер… – вздрогнув от резкого вопроса, тихо сказал рядовой, опустив голову. В мгновение ока ссора закончилась, воцарилась полная скорбная тишина.


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:54 | Сообщение # 53
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Прошу прощения за опоздание с комментарием.
Что можно сказать... Ничего особенного, ни положительного, ни отрицательного, не увидел.
По прежнему удивлен такому малому количеству задействованных сил. Авангард танковой дивизии, в принципе, они остановить могут. Но не более.
Потом подтянут танки, артиллерию, Ванюши (они же Шнобели). И капут солдатам. Хотя, как говорилось в "Войне и мире", чем меньше задействовано солдат, тем проще ими управлять и предусмотреть все варианты развития событий.
Да и выстраивать оборону в первых же домах, которые можно разобрать по бревнышку/кирпичику/чему-то еще, особо не подбираясь к строению, тоже мне кажется нерациональным. Вспомните "Рядового Райна" (хотя, фильм как основу для обучения брать не стоит). Там сначала фрицы втянулись в улочки, и уже потом по ним открыли огонь.

Единственное:
Quote (Appolo)
С какой это стати я должен

Quote (Appolo)
- С какой это стати ты, капрал, повышаешь

Два раза и доволно близко. Бросилось в глаза.

Quote (Appolo)
В мгновение ока ссора закончилась, воцарилась полная скорбная тишина.

Соневаюсь по поводу завершения ссоры. Активная часть закончилась, это точно, но инцедент исчерпан не был. Да и слово "скорбная" тут не совсем подходит. Это чувство придет несколько потом. Сначала, скорее, все будут поражены и попытаются осознать ситуацию.

Да и вообще, с моралью во взводе проблемы. Им не хватает комисара или капеллана.

В остальном: жду продолжения.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Суббота, 17.11.2012, 23:30 | Сообщение # 54
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Да и вообще, с моралью во взводе проблемы. Им не хватает комисара или капеллана.

Лучше сам генерал-губернатор, или священный дредноут. Чего мелочиться?
Quote (Maks_Montana)
В остальном: жду продолжения.

Да, сегодня Вы немногословны. Надеюсь услышать от вас больше комментариев в следующий раз, к тому же, бои возобновятся именно в пятницу


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 17.11.2012, 23:50 | Сообщение # 55
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
бои возобновятся именно в пятницу

Приятное известие.

Quote (Appolo)
Да, сегодня Вы немногословны.

Увы, изрядно вымотался. Да и писал по помяти. Но сказать действительно пока нечего.

Quote (Appolo)
Чего мелочиться?

Уж лучше дредноут. Хоть как-то с танками справяться.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Пятница, 23.11.2012, 19:01 | Сообщение # 56
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Увы, изрядно вымотался. Да и писал по помяти. Но сказать действительно пока нечего.

Ну, хоть уже без сильных минусов, радует.

Добавлено (23.11.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Я фанфикер. Я не хочу быть пунктуальным. Я хочу выкладывать проду с задержкой! Так о чём это я? Ах, да! Очередной пятничный вечер, значит, пора мне представить продолжение моего творчества. Глава получилась небольшая, но это лишь несколько шагов назад перед финальным разбегом. Приятного чтения!

***
Капрала отнесли на поле, положили рядом с убитыми товарищами. Все бойцы первого отделения принимали участие в этом процессе. Кроме них, на открытом пространстве за домами возле покойника собрались и некоторые бойцы из подразделения Джоша, в частности те, кто оборонял амбар, и люди Тома. Пришёл даже раненый Джефф. Опустив бездыханное тело на холодную мокрую землю, бойцы сняли каски и несколько минут стояли молча над командиром первого отделения. На их лицах застыла нескрываемая скорбь, у всех, кроме Оуэна, который, не скрывая, рыдал, вытирая слёзы руками, и Криса, эмоции которого были куда менее сильны – его лицо выражало лишь сожаление о смерти товарища.
С хмурого серого неба посыпалась мелкими каплями изморось. Холодная вода крупными каплями скатывалась по щекам убитого, намочила голову и плечи воинов, но они не спешили уходить, всё ещё сохраняя тишину. Только через пять минут солдаты стали медленно разбредаться по своим местам, в глубокой задумчивости о судьбе Рода и о своей собственной судьбе.
- Ну вот нас и ещё на одного меньше… – глубоко вздохнув, протянул Коди, повесив голову.
- Странно, я всегда думал, что именно Род вернётся домой. – Трент задумчиво опустил глаза.
- Такова война. На его месте мог быть любой из нас. Пока что радуйтесь, что не мы – слова Ноя всё же несколько приободрили товарищей. Они ускорили шаг и спешно направились к особняку, на свои позиции.
Оуэн всё ещё всхлипывал, волочась по дороге за своим командиром.
- Не стоит так расстраиваться, боец, - остановившись, попытался утешить его Том. – Не думай о теле, думай о душе. Она – самое важное в человеке, а её убить нельзя. – Кинг, ухмыльнувшись, похлопал толстяка по плечу. Рядовой неуверенно кивнул, посмотрев в глаза капрала, попытался улыбнуться. – Ну вот и славно. Занимай свою позицию и будь готов к бою
- Есть – тихо сказал Оуэн, отдал честь и отправился в порученный ему участок обороны.

Время медленно шло, минута следовала за минутой, стрелки на больших напольных часах в главной комнате особняка показали семь. Из их деревянного чрева раздался некий хрип механизма, который, судя по всему, когда-то давно был колокольчиком. То же самое повторилось, когда большая стрелка сделала ещё один полный оборот, а маленькая остановилась на восьми, а потом и на девяти. Бойцы всё это время не оставляли своих позиций. Напряжение ожидания, по началу, довольно сильное, стало постепенно ослабевать, некоторых даже стали посещать мысли о спокойном завершении операции. Однако открыто об этом пока никто не говорил, от части, вероятно, боясь сглазить. Первым озвучил эту идею Зик.
- Знаете, мне кажется, что мы все можем выжить, – начал он, не очень уверенно, - Если будем соблюдать правила
- Ты это о чём? – поинтересовался Тайлер.
- Ну, если мы не будем геройствовать и лезть под пули, мы все вернёмся домой – заявил домашний парень. – Майерс хотел проявить себя и из-за этого погиб
- Что ты несёшь?! – вспылил от этих слов Дункан. – Род поднимал нас в атаку, вовсе не думая о наградах, в отличие от тебя!
- От меня? Что ты хочешь сказать?
- Ты ещё удивляешься? Ты же с самого начала грезил о медалях! А капрал случайно попал под выстрел! На его месте мог быть и ты, и я! – пулемётчик подошёл к окну, посмотрел вдаль, на лес и дорогу.
- Неправда! – воскликнул Изикил. – Я бы на его месте не полез так безрассудно туда, где может находиться враг! Он шёл первый, и первый пролил кровь. В таких случаях надо действовать сообща, чтобы у противника был выбор цели, а у тебя – шанс уцелеть!
- Ты просто самовлюбленный эгоист – сказал Тайлер, с презрением и укором посмотрев в глаза однополчанину. – Род был всем нам товарищем, а ты упрекаешь его в том, что он погиб вместо нас? Я считал тебя другом, Зик, а ты оказался просто настоящий кретин!
- Прости, я не виноват в том, что Майерс поступил так глупо!
- Что?! – Дункан резко развернулся и уже готов был налететь на домашнего парня. –Как ты смеешь называть его «глупым»? Лучше бы на его месте был ты! – рядового, уже сделавшего шаг перед броском на противника, остановил Том. Капрал до этого сидел около окна, молча наблюдая за ссорой. Встревать он не собирался, уверенный, что пулемётчик и Тайлер не посрамят честь павшего друга, но драка – уже перебор.
- Успокойся, парень! – напротив, эти слова Зика ещё больше разозлили Дункана.
- Я не собираюсь терпеть, как ты оскорбляешь нашего товарища, тем более покойного! Помяни моё слово, при первой же возможности окажешься под вражеским огнём! – домосед, до этого не очень переживавший относительно угроз в свой адрес, вдруг округлил глаза, с ужасом посмотрел куда-то за плечо пулемётчика.
- Д…Дункан… – промямлил он, поднимая слегка дрожащую руку и указывая за окно.
Боец обернулся. За поворотом, из леса показался отряд мотоциклистов. Пять двигателей монотонно бурчали, сливаясь в один гул, предвещая бойцам второго отделения о скором начале боя. Мотоциклы быстро и уверенно приближались к деревне.
- Твою мать! Немцы! – воскликнул Тайлер.
- А ты кого ожидал тут увидеть? – не растерявшись, ответил Кинг. – Дункан ,чего стоишь? Бегом к пулемёту! Подпусти их поближе! – последнюю фразу пулемётчик уже не слышал. Он как ошпаренный выскочил из дверей на улицу, кинулся к своей пулемётной точке, не останавливаясь, упал у оружия. Приклад в плечо, глаз смотрит через прицел, напряженно следит за перемещением врага. В здании позади бойцы сняли винтовки с предохранителей, притаились возле окон, едва дыша, ожидая выстрелов пулемёта.
Рядовой не спешил, чем вызывал тревогу у товарищей. Он медленно и глубоко дышал, стараясь совладать с нервами, которые изо всех сил переубеждали его в идее подпустить врага вплотную. Звуки двигателей становились громче, всё ближе колонна подъезжала к защитникам, но за каждым метром её передвижения следил ствол Bren`a. Цель в ста метрах, в пятидесяти, в сорока, в тридцати… Палец стал слегка давить на курок.

Звуки двигателей потонули в грохоте пулемёта. На мгновение вспышка выстрелов закрыла от лица стрелка головной мотоцикл. Короткая очередь. Оружие взбрыкнуло, норовя вырваться из рук. Ведущий мотоцикл замер, словно натолкнувшись на каменную стену. Дункан увидел, как темный силуэт водителя, задрав голову к мрачному небу, упал назад и чуть вправо, свалился с сидения. В тот же момент приклады винтовок со звоном разбили окна домов. Не успели осколки стекла ещё долететь до земли, как раздались одиночные выстрелы, защёлкали затворы. Пуля, вылетевшая из дома Аллена и Джонсона, пробила каску немецкому стрелку, который сразу же упал, на свой пулемёт, омывая его кровью. Остальные мотоциклы в срочном порядке рассредоточились по разным сторонам дороги. Водители резко выхватывали из-за спин своё оружие, пассажиры-пулемётчики открыли хаотичный огонь по направлению вспышек вражеских выстрелов. Снова заговорил пулемёт Дункана. На этот раз его жертвой стал боец с MP-40, который согнувшись до земли, бежал к придорожному оврагу, пытаясь найти в нём укрытие, но судьба распорядилась иначе, и в канаву упало лишь его окровавленное тело.
Фриц в каске с маскировочной сеткой и торчащим из-под неё орлиным носом, лёжа за мотоциклом, подзывал рукой товарищей, крича что-то по-немецки. Один из бойцов с карабином подполз к нему. После недолгой беседы они, скребясь животом о землю, спустились в низину около грунтовки и поползли прямо к позиции Дункана, скрываясь от пуль за невысоким скатом дороги. Пулемётчик их не видел, был занят. Он посылал во врага короткие очереди. Невысокий ганс с StG-44 получил пулю в лоб и, вскинув руки, завалился под колесо мотоцикла. Ещё один вражеский пассажир люльки схватился за живот. Едва передвигая ногами он, со страшными воплями, попытался выбраться из коляски, но упал, перевесившись через сидение.
Магазин закончился. Дункан потянулся к новому на поясе. Неожиданно он заметил летящий чёрный предмет, который, приземлившись за каменной кладкой, явил свою страшную сущность, оказавшись немецкой гранатой. От осколков рядового спасло только чудо и, отчасти, бордюр, который принял в себя часть смертоносной начинки госпожи Stielhandgranate. Успев за доли секунды откатиться от проёма, единственный побочный эффект у парня был громкий свист в ушах, из-за которого он на мгновение потерял ориентацию. Через пару секунд после взрыва из канавы выкрикнув: «vorwärts!» - вперёд бросились те самые два немца. На этот раз от смерти пулемётчика спас Кинг. Очередь его STEN`a из оконного проёма завалила на спину рядового с карабином. Второй выстрелил куда-то в сторону мелькнувшей вспышки, но пуля Тайлера, прошив живот насквозь, отправила его вслед за товарищем. Ганс, взвыв, упал прямо возле искорёженного взрывом Bren`a.
Оставшиеся враги попытались развернуть мотоциклы назад. У двоих это получилось, один, нагнувшись к колесу своего транспортного средства, получил дырку в обоих висках, размазав по двигателю и сиденью кровь и частицы мозга. Последние пули достались уже отступающим по направлению к лесу экипажам. Водитель второго мотоцикла неестественно выгнулся вперёд, из отверстия между лопатками брызнула фонтанчиком кровь. Последние два немца, надрывая двигатель, всё же ушли из-под огня и тем самым избежали смерти, отложив её на более поздний срок.
- Все живы? – Том, стерев со лба пот, осмотрел своих товарищей. У обеих кровь стремительно пульсировала по сосудам, сердце бешено стучало.
- Так точно! – с выдохом облегчения и лёгкой улыбкой ответили бойцы.
Дункан тоже пришёл в себя. Он поднялся с земли, сначала на колени, потряс головой. Затем взял пулемёт, попытался вытянуть из-под трупа. Однако эти действия были напрасны – изогнутый кверху ствол навряд ли свидетельствовал о пригодности оружия. «Проклятье!» - парень с досады кинул Bren прочь от себя. Надо искать что-то новое, - В ту же секунду он заметил Kar98k в руке одного из убитых. – Сойдёт! – парень забрал карабин, стал снимать с тел магазины с патронами, после чего, повесив своё новое оружие через плечо, отправился в дом к капралу.

Уже через несколько минут всё отделение Кинга стояло на дороге между домами.
- Ну что, ребята, я вас поздравляю! – улыбнулся Том, подсчитав издалека количество вражеских трупов. – Матч завершён победой хозяев со счётом восемь - ноль!
- Это было несложно! – заявил гордо Изикил, за что заслужил озлобленный взгляд товарищей, вспомнивших после этой фразы о споре.
- Это - авангард? – спросил Тайлер.
- Не думаю. Скорее разведка, или просто патрульный отряд.- ответил командир. – Теперь по местам! С этого момента враг знает, что мы здесь, а значит – не задержится. А я пойду, доложу сержанту о наших успехах – уже уходя, Том обернулся. – Дункан, постарайтесь не убить друг друга, пока меня нет. – ответом был кивок бывшего пулемётчика.

Напоминаю - на следующей неделе - финал (я надеюсь, что успею дописать, но если иначе - прошу меня заранее простить). Кто-нибудь точно выживет, так что, делайте ставки.




Сообщение отредактировал Appolo - Пятница, 23.11.2012, 22:18
 
Gven666Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:21 | Сообщение # 57
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Я не хочу быть пунктуальным. Я хочу выкладывать проду с задержкой!

:DDDDDDDD
Знакомое чувство)


I love the things you hate about yourself.
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 23.11.2012, 21:54 | Сообщение # 58
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Я хочу выкладывать проду с задержкой!

Quote (Gven666)
Знакомое чувство)

Вы мне одного модельера напомнили, товарищи.
Где же те замечательные времена, когда к TDW я выкладывал проду каждый день в течении всего ее существования?

Чтение в процессе.

Добавлено (23.11.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Quote (Appolo)
кроме Оуэна, который, не скрывая, рыдал, вытирая слёзы руками,

Учитывая обстановку, мне кажется, вы тут переиграли.

Quote (Appolo)
эмоции которого были куда менее сильны

Скорее не эмоции, а их выражение.

Quote (Appolo)
- Ну вот нас и ещё на одного меньше…

Не уверен, что тут нужно "и".

Quote (Appolo)
Не думай о теле, думай о душе. Она – самое важное в человеке, а её убить нельзя.

Где там мой расщепитель?

Quote (Appolo)
раздался некий хрип механизма

Кривоватенько.

Quote (Appolo)
Я считал тебя другом, Зик, а ты оказался просто настоящий кретин!

Другом?! Да и Дункан обычно, когда дело не касается его, не такой нервный и вспыльчивый. Впрочем, нервы...

Quote (Appolo)
домосед, до этого не очень переживавший относительно угроз в свой адрес, вдруг округлил глаза, с ужасом посмотрел куда-то за плечо пулемётчика.

За ним возвышался Ктулху на пару с Кхорном.
Угу, уже первый бой был, уже кровь пролили, а от вида мотоциклистов Зик испугался до, простите мой французский, усрачки и дрожи. Не верю. Да и этого не случилось бы, если бы вышестоящий по званию не позволил бы в боевой обстановке солдату, пулеметчику - в особенности, покинуть позицию.

Quote (Appolo)
Цель в ста метрах, в пятидесяти, в сорока, в тридцати… Палец стал слегка давить на курок.

Ну, тут вы перегнули палку. Это все же реальный бой, а не "В тылу врага". Тридцать - это тот рубеж, когда звучик команда "гранаты к бою", а не открывает огонь пулемет. Двухсот было бы вполне достаточно.

Quote (Appolo)
В тот же момент приклады винтовок со звоном разбили окна домов.

А вот заранее этого сделать было нельзя?

Quote (Appolo)
Водители резко выхватывали из-за спин своё оружие, пассажиры-пулемётчики открыли хаотичный огонь по направлению вспышек вражеских выстрелов. Снова заговорил пулемёт Дункана. На этот раз его жертвой стал боец с MP-40, который согнувшись до земли, бежал к придорожному оврагу, пытаясь найти в нём укрытие, но судьба распорядилась иначе, и в канаву упало лишь его окровавленное тело.

И опять же, судя по всему, бой происходит, исходя из ранее описанного, метрах на пятидесяти, от силы ста. Что не совсем соответствует его описанию.

Quote (Appolo)
спустились в низину около грунтовки

Это скорее канава, чем низина.

Quote (Appolo)
Дункан потянулся к новому на поясе

Разве на поясе? Да и было бы куда логичнее их положить перед собой заранее. Кажется, курс молодого бойца бойцы потратили на знакомство с местными дамами.

Карабины, STG, МР... Не слишком ли богатое разнообразие для экипажа мотоцикла. Хотя, это в уставах и планах прописано уставное оружие, а на фронте все может кардинально отличаться.

Quote (Appolo)
Оставшиеся враги попытались развернуть мотоциклы назад.

Так сколько их было-то тогда?

Quote (Appolo)
сидению

сиденью

Quote (Appolo)
изогнутый кверху ствол навряд ли свидетельствовал о пригодности оружия

Ничего, в "9 роте" использовали.

Quote (Appolo)
Kar98k в руке одного из убитых

Как было написано в уставе у Биг Бага "Что трофейно, то не безобразно". Но додуматься прихватить пулеметы и прочие вкусности у трупов никто не догадался?

Quote (Appolo)
я надеюсь, что успею дописать

надеюсь, проживу еще недельку, что бы прочитать.

Итог: написано неплохо, хоть и с описание бьющей из ран крови у каждого из солдат вы перестарались. Подобные подробности хороши, когда во всех подробностях упоминаются один-два раза за бой, но не после каждого попадания. В остальном серьезных ошибок по тексту не нашел, разве что следите за тавтологией.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 23.11.2012, 22:11
 
AppoloДата: Пятница, 23.11.2012, 22:25 | Сообщение # 59
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Учитывая обстановку, мне кажется, вы тут переиграли.

Крайне эмоциональный характер этого персонажа должен был себя проявить
Quote (Maks_Montana)
Где там мой расщепитель?

Интересно ,интересно. И как же вы собираетесь расщепить нематериальный объект?
Quote (Maks_Montana)
Другом?!

Ну, как бы да. Они ещё с разговора в трюме корабля светились почти всегда вместе.
Quote (Maks_Montana)
Угу, уже первый бой был, уже кровь пролили, а от вида мотоциклистов Зик испугался до, простите мой французский, усрачки и дрожи. Не верю. Да и этого не случилось бы, если бы вышестоящий по званию не позволил бы в боевой обстановке солдату, пулеметчику - в особенности, покинуть позицию

Спорный момент. В первом бою Зик отсиделся в сторонке, не рискуя жизнью в первых рядах. Что касается пулемётчика - лежать 3 часа на сырой земле - капрал бы разрешил ему посидеть в доме. тем более, что его позиция была в паре метров от входа.
Quote (Maks_Montana)
А вот заранее этого сделать было нельзя?

Конспирация. Немцы ведь думают, что деревня ещё принадлежит им, а выбитые стёкла могли их смутить
Quote (Maks_Montana)
Это скорее канава, чем низина.

Согласен. Употребил данное слово лишь во избежание тавталогии.
Quote (Maks_Montana)
Так сколько их было-то тогда?

5 мотоциклов x 2 бойца на каждом = 10
Quote (Maks_Montana)
сиденью

Ой. Как так можно. Позор.
Quote (Maks_Montana)
Но додуматься прихватить пулеметы и прочие вкусности у трупов никто не догадался?

Пулемёты установленные на колясках? А за вкусностями они ещё слазят.

Ну что же, спасибо за ваш комментарий. Постепенно совершенствуемся. Мне кажется, уже лучше, чем начало "Возмездия"




Сообщение отредактировал Appolo - Пятница, 23.11.2012, 22:28
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:48 | Сообщение # 60
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
И как же вы собираетесь расщепить нематериальный объект?

настройки откорректирую. Ловить души-то уже научился, ибо как еще все герои до сих пор живы в TDW и Веке Войн?

Quote (Appolo)
капрал бы разрешил ему посидеть в доме

Как минимум стоило прислать замену.

Quote (Appolo)
Конспирация. Немцы ведь думают, что деревня ещё принадлежит им, а выбитые стёкла могли их смутить

Думаю, на такое простой авангард не обратил бы внимания. В конце концов, окна и открыть можно.

Quote (Appolo)
Пулемёты установленные на колясках? А за вкусностями они ещё слазят.

Пулеметы, как и любое другое оружие, что сейчас, что раньше, легко снимаются с турели.

Quote (Appolo)
5 мотоциклов x 2 бойца на каждом = 10

Поправка: Стандартный экипаж мотоцикла - 3 человека.

Quote (Appolo)
Мне кажется, уже лучше, чем начало "Возмездия"

Правильно кажется, но до совершенства еще далеко.

Quote (Appolo)
В первом бою Зик отсиделся в сторонке, не рискуя жизнью в первых рядах.

Тем не менее, через чур сильная реакция.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Особое задание
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика