Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Отчаянные герои. Век войн.
yoshДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:56 | Сообщение # 541
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
В смысле?

половину всего помню только


In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
миша77777Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:00 | Сообщение # 542
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Maks_Montana, не за что . Всё-таки , ваш фанфик до сих пор является моим любимым на этом сайте .

Детсадовец

Сообщение отредактировал миша77777 - Воскресенье, 26.10.2014, 19:01
 
AppoloДата: Четверг, 06.11.2014, 22:33 | Сообщение # 543
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Как предположил Джефф, сделано это было, что бы, проснись у кого из Дельты совесть или жалость, те не смогли передать презент команде-сопернику.

Что довольно странно, ведь в сериале Крис редко препятствовал взаимодействию участников разных команд
Цитата Maks_Montana ()
мельком подметил парень, вспомнив предыдущий сезон.

Уже и забыл, что это - альтернативный четвёртый
Цитата Maks_Montana ()
Худышка, казалось, находилась в каком-то трансе. Замкнувшись в себе, она все время, что приходилось быть вместе с сокомандниками, старалась держаться от них как можно дальше, то и дело затравленно озираясь. А только Альфа зашла в ангар и выбрала себе место для отдыха, юркнула куда-то в сторону и затаилась среди ящиков. Больше ее остальные игроки не видели и не слышали. Впрочем, это мало кого волновало. Ной же, пожав плечами, сделал вывод, что причина подобного поведения была в кончине худышки. Оглушенную, контуженную, но выжившую после взрыва гранаты Кэти трое парней хладнокровно расстреляли в упор. А вот Сэди отделалась только куском раскаленного металла в висок, и, в противовес подруге, сильного впечатления на нее это не произвело. Так что толстушка сохранила полную ясность ума

Я продолжаю надеятся, что между ними, наконец, произойдёт конфликт
Цитата Maks_Montana ()
Та даже не повернула головы, продолжая сидеть словно парализованная.

Ничего себе. Вы даже смогли сделать Кэти для меня интересной. Посмотрим, что из этого выйдет
Цитата Maks_Montana ()
Просто обезглавить девушку ему показалось слишком легким для нее финалом. Первый взмах – и ползущая от своего палача толстушка выгнулась, взвыв от боли, и застучала тем, что осталось от ее ног по палубе. Медленно обойдя свою жертву, вторым ударом Хатчет лишил ее рук. Завершающим штрихом, который состоялся через долгие двадцать секунд агонии, стало обезглавливание уже охрипшей Сэди.

Четвертование в лучших традициях Московской Руси
Цитата Maks_Montana ()
Так что достал первое же попавшееся фанатское письмо, которые они пишут в рубрику «Их конец», и решил осуществить его

Крис в своём репертуаре.
Цитата Maks_Montana ()
проходящая мимо ЛиШона, заметив в открытую дверь болтающую парочку, не удержалась от комментария

Как-то ЛиШона не ахти в этом сезоне.
Цитата Maks_Montana ()
вздрогнула, когда кто-то приобнял ее за плечи и аккуратно погладил по волосам. Повернув голову, к своему немалому удивлению она обнаружила сидящего рядом Изикиила. Парень же лишь ухмыльнулся, увидев отражение своего сконфуженного лица в зеркале напротив.

Я даже не знаю, как описать всю сцену.... Это дичайшее несоответствие канону, но столь логичное и красивое с точки зрения реальности. Решайте сами, плюс это или нет
Цитата Maks_Montana ()
наткнулись на освежеванное тело.


Цитата Maks_Montana ()
и на свет появилась шахматная доска.

Шахматы? Как-то неуместно. Почему не карты, что более подходит для путешествий

По главе - долгожданное завершение бесконечного испытания. Закономерный вылет. Всё здорово. Отдельно хочу отметить рассуждения Джеффа, порадовавшие логичностью и создающие определённую интригу


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 06.11.2014, 22:44 | Сообщение # 544
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Наконец-то получил ваш комментарий, что сильно радует.

Цитата Appolo ()
Как-то ЛиШона не ахти в этом сезоне.

В смысле?

Цитата Appolo ()
Отдельно хочу отметить рассуждения Джеффа, порадовавшие логичностью и создающие определённую интригу

Я как раз думал, что подобное не в его стиле.

Цитата Appolo ()
Это дичайшее несоответствие канону

Ну, Зик в каноне был практически не раскрыт. А тут вы его описали как
Цитата Appolo ()
он что-то вроде замкнутого и жёсткого, но помогающего хорошего парня
.

Цитата Appolo ()
бесконечного испытания

Это да, самому надоела эта тягомотина.

Цитата Appolo ()
Шахматы? Как-то неуместно. Почему не карты, что более подходит для путешествий

Ну, в карты вдвоем играть как-то скучновато, но, соглашусь.

Добавлено (06.11.2014, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Appolo ()
Что довольно странно, ведь в сериале Крис редко препятствовал взаимодействию участников разных команд

Решил, что пока хватит.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 06.11.2014, 22:47 | Сообщение # 545
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Наконец-то получил ваш комментарий, что сильно радует.

Если бы не ваше напоминание, его бы не было. Так что благодарите себя в первую очередь
Цитата Maks_Montana ()
В смысле?

В том смысле, что особо себя не проявляет. по крайней мере, на моей памяти эпизодов, где она отличилась, нет
Цитата Maks_Montana ()
Я как раз думал, что подобное не в его стиле.

А почему бы и нет?
Цитата Maks_Montana ()
Ну, Зик в каноне был практически не раскрыт. А тут вы его описали как

Я не отказываюсь от своих слов


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 11.07.2015, 20:30 | Сообщение # 546
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
В том смысле, что особо себя не проявляет. по крайней мере, на моей памяти эпизодов, где она отличилась, нет

У меня такая ошибка с половиной героев. Кто-то с самого начала остался далеко на обочине, и теперь, когда первая интрига или не интрига повествования раскрыта, проблематично ввести в действие остальных. И да, ЛиШона пыталась избить Иззи на испытании и Хезер вне.

Добавлено (11.07.2015, 20:30)
---------------------------------------------
Мда, давно тут пополнения не было. В который раз прошу читателей меня извинить.
В итоге кусок вышел чуть длиннее, чем обычно. Как-то оценивать его не берусь, разве что не уверен в целесообразности второй части сцены Иззи/Зик.

Приятного чтения.
Не забываем комментировать.

В отличие от Альфы, их соперникам требовалось добраться всего лишь из Бристоля в Лондон, что не предусматривало перелета через океан с маньяком-пилотом на ветеране Аэрофлота. Впрочем, никакого другого транспорта команда так же не получила. А путь до британской столицы, как говорила карта, только по прямой составлял полторы сотни километров, что оптимизма не добавляло.
- Ну, и что делать будем? – озвучила вертящийся у всех в голове вопрос Бэт, когда Дельта вышла за ворота портового комплекса. – Ни у кого родственников или знакомых поблизости нет, которые смогли бы нас подбросить до столицы?
- Интересно, она это специально? – промелькнуло в голове Алехандро. Но прочитать что-то на лице девушки он уже не смог – та уже отвернулась и переключилась на разговор с Коди, а мексиканцу пришлось сосредоточиться на текущей проблеме – большинство сокомандников теперь выжидательно смотрели на него. – Что? – вполне искренне удивился он. Хезер, быстро просчитавшая поведение своей бывшей жертвы, ехидно ухмыльнулась. Впрочем, оправдываться интригану не пришлось - положение спас Джефф.
- У меня есть, - щелкнув пальцами, с энтузиазмом сказал он и направился к виднеющемуся на углу телефону-автомату.
Уже через полчаса рядом с Дельтой затормозил самый настоящий, выглядящий вполне молодо для своих лет, микроавтобус Фольксваген Т1. Пестро раскрашенный, с большим багажником на всю крышу, где примостилась несколько досок для серфинга. Эталонный представитель породы хиппимобилей. Единичка, задорно просигналив, мигнула фарами. Хлопнула дверца, и через секунду перед участниками шоу предстал ее хозяин. Вернее - хозяйка. Миловидная девушка, их ровесница, что в принципе и неудивительно. А вот одежда несколько контрастировала со средством передвижения. Светло-синие джинсы в обтяжку и заправленная в них легкая белая рубашка, подчеркивающие стройную фигурку. Из украшений – только опоясывающее шею ожерелье. Ни пестрых узоров, ни ярких кислотных цветов или какого-либо иного атрибута «детей цветов».
Тусовщик первым шагнул к прибывшей, они тепло обнялись, после чего последняя отступила на шаг, переведя взгляд на остальных присутствующих.
- Не знал, что у тебя есть такие, - последнее слово мексиканец выделил особо, - знакомые.
Дункан, стоящий где-то сбоку, присвистнул.
- Челюсть подбери, - прокомментировала застывшее на лице пиромана выражение хозяйка микроавтобуса холодным насмешливым голосом, которого от нее мало кто ждал. Разделяющий мысли сокомандника Алехандро, не желая привлекать к себе подобного внимания, поспешил сделаться как можно более бесстрастным. – На акулу все равно не тянешь, только на корм, - панк вздрогнул. Слишком свежи были воспоминания о смыкающихся на конечностях челюстях.
- Разрешите представить, это Сара, - сказал, развернувшись к сокомандникам, Джефф, практически сразу прерывая повисшее напряженное молчание. - Моя давняя хорошая знакомая, которая любезно согласилась нам помочь.
- Просто оказалась поблизости,
- пожала плечами девушка, своим ровным голосом несколько ослабляя излишне, на ее взгляд, позитивный настрой тусовщика.
- Это Бриджетт, - парень приобнял подругу.
- Приятно познакомиться с главной звездой крайнего испытания, - жизнерадостно улыбнулась блондинке новая знакомая, с интересом ее разглядывая. Серфингистка, сильно удивившись оказанному ей вниманию, лишь кивнула. Джефф меж тем переключился на остальных, которые, впрочем, у его приятельницы каких-то особых эмоций не вызвали.
- Ну, загружайтесь что ли, - окинув взглядом Дельту еще раз, предложила Сара. – Два человека в кабину, остальные - в салон...
- Прошу,
- Джефф открыл боковую дверцу, сделав приглашающий жест остальным. Первой им решила воспользоваться ЛиШона, за ней - Хезер. Последней из девушек стала Бэт. Бриджетт, после небольшого замешательства, все же выбрала место рядом с водителем. Тусовщик последовал за ней. Оставшиеся парни в некотором замешательстве посмотрели на открывшийся салон. Не смотря на опасения Коди, что нутро старенького немца будет перекроено до неузнаваемости, и придется сидеть друг у друга на головах, Фольксваген сохранил свой первозданный вид – два ряда пассажирских кресел. Первое занимала ЛиШона и Бэт, и места там оставалось только на одного. Остальным же...
– Да, мест на одно меньше, - прокомментировала стоящая рядом Сара. – Так что или трамбуйтесь, или одного в багажник. Как хотите.
- Да пошли вы все,
- пробормотал Зик и с обреченным видом, не дожидаясь, пока кто-нибудь укажет ему дорогу, пошел к багажной дверце. В итоге, как самый маленький из оставшихся, на передний ряд был отправлен Коди. Алехандро же, пропустив перед собой на всякий случай панка, устроился на заднем.
- Отлично, - хлопнула дверца водителя
Изикиил, не смотря на видимое раздражение, считал, что ему повезло. Пусть и не на мягком сиденье, но зато, как и планировал изначально, пробрался в хвост салона. Расположенный прямо под ним двигатель парень философски посчитал неизбежным злом. А так в багажном отсеке можно было без проблем сесть, вытянув ноги и уперевшись спиной в стенку, или, чуть-чуть потеснившись, прилечь. Член Дельты выбрал первый вариант и, прикрыв глаза, стал прокручивать в голове недавние события. Среди его воспоминаний было бы трудно найти хоть что-то положительное, что потом можно было бы с теплотой вспоминать и думать, что жизнь не прошла зря. Но раз уж такое появилось, почему бы, пока свежа память, еще раз не прокрутить его в памяти, чтобы получше запомнить? Вновь перед глазами предстала каюта и два, сидящих плечом к плечу, человека.
... Они так и сидели. Пытающаяся, без особого успеха, сдержать тихие рыдания симпатичная рыжеволосая девушка, и низенький, ничем не примечательный парень со следами ожогов на лице, обнимающий ее за плечи.
- Красавица и чудовище, блин, - еще раз криво улыбнулся Зик, увидев отражение в зеркале, и аккуратно повернул голову, что бы получше рассмотреть собеседницу, чье лицо было закрыто ладонями.
Слабо уживающийся с остальными, увы, изолированность от социума быстрой адаптации в нем не способствовала, он, при всех минусах подобного положения, смог получить от такого состояния дел и несколько существенных плюсов. К примеру, был абсолютно лишен «стадного» чувства. Поэтому никогда не думал о Иззи как о какой-то чокнутой или психованной, несмотря на все ее рассказы и подтверждающие их действия. В его представлении она была просто веселым человеком, себе на уме, никогда не унывающей, и в тоже самое время прекрасно отдающей отчет в своих действиях. Возможно, вполне возможно, что причиной такого поведения была какая-то история, но это личное дело каждого. Но чтобы что-то могло довести ее до состояния крайней подавленности или напрочь отключить здравый смысл, как это было на корабле? Не смешно. Но сейчас он видел именно это. И что прикажете делать?
- Успокойся, - он аккуратно встряхнул Иззи, попытавшись ободряюще улыбнуться. Вышло, правда, не очень – дали о себе знать старые ожоги. Но эффект был – пироманка, отняв ладони от лица, смахнула текущие по щекам два ручейка и повернулась к источнику звука. – Не знаю, что стало причиной... – он запнулся при мысли, что все может быть гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд, и не стал лезть дальше. – Но... В конце концов, я целый, и переживать тебе не о чем. Да и снова превращаться в головешку я не собираюсь, - Иззи внимательно рассматривала лицо собеседника, спокойным голосом, с иронией говорившего о случившемся.
- Может, ты и прав. Все действительно позади, - после затянувшегося на минуту молчания, во время которого не сводила глаз с собеседника, ответила девушка, встряхнув головой. – Спасибо, что выслушал, - кажется, смутившись от этих слов больше, чем сам Зик от всего происходящего, она встала, и, наконец-то искренне улыбнувшись, вышла из каюты.
- Больше не теряй голову, - вздохнул парень, проводив взглядом гостью. Сам тоже задерживаться не стал. Закинул ремень сумки на плечо и вышел в коридор. – Когда я уже сдохну? – настроение после визита Иззи не улучшилось ни на миллиметр...

- И чего лыбишься? – увидев улыбающегося сокомандника в зеркало заднего обзора, ЛиШона решила прервать его нирвану. Обернулась, поймав на себе раздраженный взгляд Хезер, но только поморщилась и стала смотреть точно на Зика.
Парень, через несколько секунд открывший глаза и сфокусировавший на негритянке взгляд, изобразил на лице, насколько позволяли старые травмы, удивление.
- Чего уставился? – взгляд парня раздражал ее еще больше. И отводить его, он, похоже, не собирался.
- Неужели поместилась? – ухмыльнулся Зик после недолгого молчания.
Алехандро успел среагировать первым. Впрочем, домашний парень, прекрасно понимающий, что надавит на больное место сокомандницы, заранее просчитал варианты. В мгновения вскипевшая негритянка уже было кинулась на наглеца, но забыла, что их разделяет как минимум еще один ряд кресел. Да и Алехандро успел перехватить летящую в сторону сокомандника руку, которая по дороге явно не миновала бы его челюсти.
- Эй, поаккуратнее там, - прикрикнула на пассажиров хозяйка Фольксвагена, затормозив чуть резче, чем следовало.
- Ай, - Бэт не повезло. Она прекрасно слышала слова Зика и не удержалась от смешка. В итоге всю свою злость ЛиШона выплеснула на нее, несколько раз ощутимо ткнув соседку локтем в бок.
– У меня салон родной. Только замечу, что что-нибудь порвали...
- Прошу прощения, сеньорита,
- ответил одной из своих коронных улыбок Алехандро, - больше не повториться.
- Куда конкретно вас доставить, мачо?
- фыркнула водитель. Мексиканец назвал указанный в бумагах Криса адрес.

Какое-то время ехали молча.
- Так, до Лондона я вас подкину. Потом... - девушка посмотрела на вмонтированные в приборную панель часы. – А впрочем, довезу точно до аэропорта. Время у меня еще есть.
- Кстати, откуда ты про акул знаешь?
– с удивлением в голосе спросил Джефф, когда микроавтобус вырулил на шоссе. - Новая серии же вроде только через неделю должна быть.
- Ты забываешь про прямое вещание. Начиная со Смертельной гонки практическая каждая по кабельному транслируется. В клуб народу набивается – жуть. Ваш ведущий каждый раз что-нибудь да выкинет, так что интерес не ослабевает.
- Больной ублюдок,
- Бриджетт, кажется, сама удивилась своей смелости.
- Да ладно. Уж кому жаловаться, но только не тебе, - фыркнула водитель.
- А? – Бриджетт встрепенулась. Собственно говоря, она и села рядом с Сарой, надеясь понять причину ее столь странного приветствия, но никак не могла решить, как начать. Тут же разговор, кажется, сам шел в нужное русло.
- А что произошло? – Джефф так же заинтересовался.
- Неужели не рассказала? – на несколько секунд девушка переключила свое внимание на пассажирку. – А впрочем, понимаю... – с нотками сочувствия сказала она, тут же переключившись на восхищенные интонации. – Честно скажу, всех удивила. Думала, уже после того, что у тебя в каюте произошло, можно будет со счетов списывать и в дурдом сдавать. А ты вон почти до самого конца бегала. Наш брокер с тридцатью тысячами расстался из-за этого.
- Так что там, в каюте, произошло?
– видя, что Сара его вопрос проигнорировала, Джефф повернулся к Бриджетт, лицо которой исказила гримаса отвращения.
- Порядочные люди у девушек о таком не спрашивают, - одернула его водитель.
- Кстати, а кто убил того... – блондинка на секунду запнулась.
- Не знаю, - пожала плечами хозяйка микроавтобуса. - Пока камеры переключились, он успел смыться. Но ты вообще молодец. Отряхнулась, умылась, и вперед – на подвиги, блин, - расплылась в хищной улыбке девушка, в этот момент очень напоминающая Иззи и произносящая все с таким выражением, словно блондинка в одиночку вырезала весь личный состав пытающейся взять лайнер штурмом банды, голыми руками. Нет, безусловно, того количества событий и впечатлений, что свалились на нее в эту злополучную ночь, Бриджетт не получила за все предыдущие испытания, вместе взятые, и как она не присоединилась к Линдси, было неизвестно даже ей самой. Но уж слишком блекло смотрелись ее достижения – расстрелянный вместе с остальными один из пиратских отрядов да беспорядочная стрельба все остальное время, завершившаяся койкой в лазарете, на фоне остальных. Трюки Иззи, как она справедливо считала, смотревшиеся гораздо эффектнее и профессиональнее, должны были интересовать зрителей гораздо больше.
- Хотя... – промелькнуло в голове, - если раньше я действительно чаще всего балансировала где-то на грани...
- Так что твоя узкоглазая подружка может тобой гордиться. Знать бы еще, на кой ты ей сдалась?
- А?
– Бриджетт вынырнула из своих рассуждений, заодно обернувшись к Хезер, не слышала ли она. Но азиатка мирно спала, прислонившись к стеклу.
- Ты же не думаешь, что она это по доброте душевной делает? Сильно сомневаюсь. Рано или поздно придется платить... Ну а ты чего? – Бриджетт хотела было задать уточняющий вопрос, но Сара резко сменила тему, переключив свое внимание на тусовщика и оставляя серфингистку один на один со своими мыслями.
- А что я? – приободрился Джефф, испытывающий дискомфорт от того, что его словно и нет в кабине. – Воюем потихоньку.
- Да уж воюешь, - фыркнула водитель.
- А что?
- А ты вспомни. Машина на гонках еле ползла, ни одного выстрела не сделал. Ящик заветный слили подчистую...
- Чистая случайность,
– отмахнулся парень.
- ...Во время поиска второго тоже ни одного выстрела не сделал. Впрочем, тогда у вас большинство слились. Короче, ты на экране появляешься либо где-то на заднем плане, либо уже трупом.
- Между прочим, за штурвалом катера на морском испытании я был.
- Был, не спорю. Один раз за тринадцать серий... Даже Марк над тобой уже посмеивается.
- А кто-то слушает этого ботаника?
- Теперь – да. Неплохо в коллектив вписался, кстати, не знаю, что ты его гнобил,
- пожала плечами девушка. – Под влиянием ваших пострелушек решили к Айзеку, морпеха нашего помнишь? – Джефф кивнул, - съездить. Давно ведь звал. Ну и этого прихватили, по приколу. Так он вровень с хозяином вышел, едва бутылок пустых хватило. Не такой уж простой оказался. А потом пошло-поехало...
- Куда катится мир,
- с долей раздражения в голосе прокомментировал Джефф, с тоской уставившись в лобовое стекло. Год дома не был, а уже все с ног на голову перевернулось.
- Так что давай, не зевай, - продолжала довольно бодро говорить водитель. – И рейтинг себе поднимешь, и авторитет среди наших...

- Внимание, говорит ваш пилот! – громкий голос вырвался из изрядно хрипящих динамиков. Кортни, неосмотрительно расположившаяся под одним из них, вздрогнула и приоткрыла глаз. Быстро найдя источник своего беспокойства, пожалела, что нечем достать проклятую железяку.
- Придумай уже что-нибудь новенькое, - проворчала мулатка и повернулась на другой бок, собираясь продолжить грубо прерванный сон. Остальные комментировать манеру общения единственного пилота не стали. – Что за?.. – тело моментально наполнилось неприятной по ощущениям легкостью, пол салона начал уходить из под ног, а разложенное кресло явно захотело выпихнуть из себя пассажирку. То ли повар прекрасно расслышал подкол девушки, то ли изначально планировал подобный трюк, и просто совпало, но лайнер, резко клюнув носом, начал закладывать вираж, став по спирали снижаться к земле. И только потом последовали инструкции.
- Если вы не хотите свернуть себе шею и планируете остаться живыми к началу испытания, настоятельно рекомендую пристегнуться. Мы идем на посадку.
Большинству, кто в момент разговора сидел на месте, подобный маневр сильного неудобства не причинил. Лишь заставил как можно быстрее последовать совету пилота.
Гарольд, стоящий в проходе, потерял равновесие и хорошенько приложился о подлокотник ближайшего кресла, в которое, после некоторой борьбы за сохранение равновесия, и сел, потирая ушибленный бок.
- Да твою же маааа... - Иззи, совершенно не ожидавшая такого маневра, полетела вниз из багажной полки, где так и оставалась во время всей игры с Ноем. Уже изрядно поредевшие фигуры вместе с клетчатым полем боя застучали по полу, а ошарашенная происходящим девушка, выбираясь из-под кресел, неудачно взмахнув рукой, попала сопернику в глаз.
- Неужели кто-то еще ведется на эти дешевые выкрутасы? – прошипел до того сохранявший полную невозмутимость парень, активно пытаясь успокоить боль. – После всего, что было на испытаниях? – альфовец скосил взгляд на Николая, полагая, что тот прокомментирует данный вопрос, но ошибся. Побледневшему Еремееву, вцепившемуся пальцами в подлокотники кресла, явно было не до разговоров.
- Тут зритель, там зритель, - вместо русского спокойно ответил Трент. Сидящая в соседнем кресле готесса так же не выказывала никакого беспокойства. – Глядишь, и к рейтингу пару процентов быстрее прирастет.
- Черт,
- самолет тряхнуло, что заставило Еремеева, и так слабо держащего себя в руках, еще сильнее вжаться в кресло.
- Где твое сомообладание? – не отказала себе в удовольствии показать свое превосходство над соперником мулатка, быстро справившаяся с первоначальной растерянностью и сейчас спокойно воспринимающая творящееся с лайнером.
- Вообще-то она права, - все еще морщащийся Гарольд оказался в числе тех, кто мало переживал по поводу происходящего. – Самолеты самый безопасный вид транспорта.
- Сильно сомневаюсь, что это относится к нашему,
– русский посмотрел на качающиеся у него перед лицом провода и куски утеплителя, свисающие из полуразобранного потолка. – В следующий раз поеду поездом...

Кортни оказалась права и, не смотря на скептицизм Николая по поводу безопасности приземления, все закончилось благополучно. Манера пилотирования Хатчета стала для пассажиров лайнера наибольшей из проблем. На втором шла слишком резкая посадка, во время которой кое-кто получил еще по паре ссадин и ушибов, и все. В остальном же легенда советской авиапромышленности без происшествий, не подломив шасси и не потеряв по дороге ни одного крыла, затормозила у края взлетно-посадочной полосы. Первым, кто покинул свое место, был Шеф. Дверь кабины пилотов с грохотом распахнулась, и через несколько секунд появившийся в салоне повар оглядел пассажиров.
- Поздравляю, мы прибыли на конечную точку нашего маршрута, - видя начинающиеся расслабляться лица игроков, к которым возвращался нормальный цвет, веселым голосом сообщил он. - Надеюсь, вам понравился наш сервис и вежливый обслуживающий персонал, - открыв люк, пилот первым покинул борт лайнера.
- Не хватает только скелета стюардессы, - прокомментировала Гвен, щелкнув замком ремня безопасности. Давно неработающий холодильник и завалявшаяся в шкафчике над ним, наверное, еще со времен Союза, упаковка печенья, в наличии были.
- Опять Россия? – проворчала Кортни, первой из пассажиров подойдя к открытому люку и осмотрев окружающее пространство с высоты нескольких метров. Во время полета никто особо не баловал себя разглядыванием пейзажа за окном – только синева водной глади да время от времени \мелькавшая полоска берега, а в последние минуты и подавно. Сейчас же принцесса смогла ознакомиться с местом посадки. Их самолет приземлился на небольшом, с одной взлетно-посадочной полосой, аэродроме. С трех сторон его окружал сосновый лес, с четвертой, судя по доносящимся звукам – море. Оттуда, не смотря на середину апреля, дул ледяной ветер, гонящий по небу серые тучи.
- Разрешите, - Еремеев аккуратно подвинул девушку и, протиснувшись в образовавшееся пространство, поспешил спуститься на землю. Кортни уже собралась высказать сокоманднику все что думает о нем, и о столь пренебрежительном к себе отношении в частности, но ее опередил привычный, слегка насмешливый в таких случаях, голос русского. - Вас что-то не устраивает?
- Смотрю, ты уже пришел в себя,
- все же язвительным голосом прокомментировала мулатка.
- Ну, - Николай лишь пожал плечами. – С учетом того, что наш сопровождающий, - он скосил взгляд на стоящего у хвоста самолета Шефа, за что-то распекающего стажера, - покинул борт, я буду чувствовать себя в относительной безопасности как можно дальше от самолета. Что мешает взорвать его прямо сейчас? Об этом не подумали?
- И все же,
- развивать спор дальше у Кортни сейчас настроения не было, поэтому, спустившись вслед за русским, она вернулась к первоначальной теме разговора. – Что мы тут забыли?
- И что нам тут делать?
– с изрядной долей иронии осведомился Ной, только подошедший к спорщикам и не слышавший их диалога. Не особо надеясь получить конкретный ответ, обвел взглядом окружающее пространство. Аэродром как аэродром, ничего особенного. Необходимая на таких объектах диспетчерская вышка, несколько ангаров, расположенных где-то ближе к противоположному краю полосы, огороженная стоянка обслуживающей техники, на которой одиноко стояла пожарная машина. Тягач с минуту назад подъехал к носу Тушки. Судя по его состоянию, объект популярностью не пользовался. Да и ни одного самолета, кроме доставившего их сюда, не было видно.. – За полярными медведями гоняться?
- Почему бы и нет?
– оскалилась рыжеволосая. – О, будем зажигать, - то, чего не заметил Ной, от пироманки не ускользнуло. А именно несколько больших резервуаров, скорее всего с топливом, стоящие в отдалении от остальных строений и приткнувшийся там же заправщик на базе какого-то грузовика.
- Молчать! – так и не начавшееся веселье прервал окрик повара, успевшего закончить вдалбливать что-то в стажера и нависшем над игроками. – Всем марш в ангар номер три, получать инструктаж.

Конечным пунктом Дельты, как и было указано в бумагах Криса, так же оказался аэропорт. Вот только выглядел он гораздо оживленнее того, на котором появилась Альфа. Регулярно взлетали и садились самолеты, сновал автотранспорт, да и людей тут было гораздо больше. И, разумеется, соответствующая загруженности развитая современная инфраструктура и оснащение. Большой современный терминал с диспетчерской, ряды ангаров, способных вместить в себя Боинг и прочие необходимые строения. Впрочем, Дельта не стала сильно отвлекаться на царящий вокруг прогресс и суету и направилась к выделенному им ангару. С виду не сильно отличающемуся от соседей – таких же размеров коробка, обшитая стальными листами, с покатой крышей и лентой окон поверху.
- Ничего себе, - не удержалась от возгласа Бриджетт. Центральную часть ангара занимал четырехмоторный винтовой самолет. И, судя по имеющимся у него башенкам, отнюдь не мирного назначения.
- Летающая крепость, В-24, - с восхищением произнес Коди.
- Ты в этом разбираешься? – скосила на него глаза Хезер. В отличие от остальной команды девушка не кинулась тут же осматривать самолет изнутри, а решила немного обождать и сперва обойти его по периметру, разумно опасаясь какого-нибудь подвоха от ведущего.
- Моделями одно время увлекался, - энтузиазм у парня пропал так же быстро, как и появился. Его не радовала перспектива подняться в воздух на ископаемом агрегате. Пусть даже и вместе с остальной командой.
– Может, им понадобиться кто-то на земле? – мелькнула маленькая мысль, но, вспомнив число членов экипажа и наличный состав Дельты, тут же пропала. – А впрочем... Вряд ли Крис потратился на такую машину, что бы она рухнула уже на взлетной полосе от неумелых действий экипажа или какой-нибудь неисправности. Значит, все не так уж плохо. А уж в воздухе бомбардировщик сможет...
- Оглох что ли? – из снова вселивших в него уверенность мыслей парня оторвал недовольный окрик и легкий толчок в плечо.
- А?
- Я спрашиваю, что ты про него знаешь?
- Экипаж десять человек, максимальная скорость – более пятисот километров в час, крейсерская – четыреста, потолок – почти одиннадцать километров, радиус действия – три тысячи двести. Берет до двух тысяч трехсот килограмм бомб. Оборонительное вооружение – тринадцать крупнокалиберных браунингов. Должно быть,
- он скосил взгляд на переднюю полусферу, где на месте положенного пулемета ничего не наблюдалось.
- Бомбовый отсек пуст. Патронов я тоже что-то не нашел, - прокомментировал услышанный разговор Алехадро, вылезая из нижней оборонительной турели.
- Они здесь, - Дункан стоял возле сложенных у стены ящиков, верхний из которых он успел вскрыть. В нем обнаружились цинки с патронами к М2НВ и незаправленные ленты. – Там, я так полагаю, бомбы, - он перевел взгляд на гораздо больший штабель, так же прикрытый пока брезентом. Дальше тянулись частично заполненные стеллажи, стояли две тележки с большими ручными насосами и еще какое-то непонятное оборудование. У противоположной стены расположились несколько верстаков, какой-то летный скарб, так же аккуратно сложенный, и бочки с горючим.
Единственным, что выбивалось из общего фона, это оборудованная у дальней стенки ангара небольшая съемочная площадка. Девять стульев, по одному на каждого оставшегося в игре дельтовца, и кафедра для ведущего, поставленные так, что бы на заднем плане у игроков был самолет. Все это окружали камеры, свет, микрофоны и прочее оборудование.

- Что ж, самолет, насколько я могу судить, в отличном состоянии, - оглядев сокомандников, поделился мыслями Алехандро. Дельта, удовлетворив первичное любопытство, собралась под крылом крепости. – Судя по всему, как и те «Штуки», из чьей-то частной коллекции. Есть что дополнить?
- Горючего – ни капли,
- констатировал успевший забраться на крыло и проверить баки Зик.
- Зальем. Бомбы тоже загрузим. А вот где наше оборонительное вооружение, я бы очень хотел знать, - мексиканец перевел взгляд на панка.
- Нет тут ничего, я все проверил, - пожал плечами Дункан.
- Я же не дурак, давать вам оружие, когда нахожусь рядом?
- раздался от ворот голос ведущего, появившегося в сопровождении полудюжины охранников. За ними вошли несколько обычных стажеров, не тратя времени занявшие место у оборудования. – А теперь живо по своим местам!

- Итак, если вы не полные кретины, в чем я, в силу вашего последнего испытания, сильно сомневаюсь, - не отказал себе в удовольствии еще раз посмеяться над заторможенностью игроков Крис, - должны были догадаться, что сегодняшнее испытание связано с бомбардировочной авиацией. Цель полета – Берлин.
- И это все?
– приподняла бровь Бэт.
- А что тебе еще надо?
- Обычно ты хоть краткую историческую справку, но приводишь,
- напомнила девушка.
- А вы что, поголовно уроки истории в школе прогуливали? Даже название «Дрезден» вам ни о чем не говорит? – делано удивился Крис. – Что ж, слушайте… Напомню, что практически на всем протяжении Второй Мировой войны союзники, в основном Англия и США, наносили бомбовые удары по территории Третьего Рейха. Цель – подавить промышленные объекты, запугать население и так далее.
- Тогда какого черта мы торчим тут?
– осведомилась Кортни. За сидящими в два ряда альфовцами так же угадывался силуэт большого многомоторного самолета. – Когда ко… - притормозила мулатка, все же решившая заменить «коммуняк» на нейтральное, - советы подобные налеты устраивали?
- В 1941 году,
- Николай, сидящий во втором ряду, чуть подался вперед, - где-то в конце лета – начале осени, наша авиация действительно нанесла серию ударов по Берлину и его окрестностям. Немцы, правда, тогда все списали на англичан.
- Да конечно,
- скептически хмыкнула та.
- Зря, - пожал плечами русский. - Если память не изменяет, даже по заводу Сименса попали. Вот только не помню, с какого аэродрома бомберы взлетали.
- Он прав,
- пожал плечами ведущий, отвечая на так и не ушедшую недоверчивость мулатки. – Поэтому вы сейчас и находитесь на острове Сааремаа, Эстония. Прежнее название – Эзель. Именно здесь и располагался тот самый аэродром. Правда от него мало что осталось, и пришлось задействовать более современный. Но хватит уже исторических справок. На изучение маршрута и подготовку самолета - установку вооружения, загрузку бомб, заправку, ну и так далее - вам даются сутки.
- Что-то мне подсказывает, что испытание закончится, толком и не начавшись,
- прокомментировала Бэт, которую терзали смутные сомнения, что ископаемое даже в воздух не поднимется. – У края взлетной полосы. Вертолет еще ладно, - скосила она взгляд на Алехандро, вполне уверенно управившемся с Ястребом, - но бомбардировщик…
- Предусмотрено,
- ехидно ухмыльнулся ведущий. – Самолеты полностью исправны, так что постарайтесь ничего не сломать в процессе подготовки, если хотите пожить чуть дольше. А в воздух бомбер поднимет стажер. Потом покинет самолет. Ваша задача – довести до нужной точки и сбросить груз.
- А если мы собьемся с пути и промахнемся?
– как всегда, о случайных жертвах первой вспомнила Бриджетт.
- Исключено. У вас будет постоянная связь с землей, так что если вы сильно отклонитесь от курса, оператор вам сообщит. Если все же вдруг окажетесь над населенным пунктом – просто не откроются бомболюки, это я тоже учел. Да, еще,- ведущий поморщился, словно не желая говорить что-то еще, - поскольку этот пункт есть в правилах, должен вам его сообщить. У вас есть возможность сбросить бомбы до основной цели, список прилагается к маршруту. После этого летите обратно. Впрочем, советую сильно не расслабляться, и бомбоотсеки при первой же опасности не опорожнять. Иначе это аукнется на следующем испытании.
- Противодействие?
- Самое обычное ПВО. Истребители и зенитные орудия.
- И никаких приветов из будущего?
– вспомнил про морское испытание Ной, когда к артиллерийским орудиям Великой Войны добавили современную скорострелку.
- На этот раз никаких. А то вы действительно кончитесь очень быстро. Все, свободны, - не желая оставаться в обществе Дельты ни одной лишней секунды, тиран быстро покинул ангар.
- Надеюсь, хоть цель полета стоящая, – прокомментировал Дункан, которого возможность разнести на куски что-то на земле весьма приободрила.

- Ладно, - обернулась к сокомандникам Кортни, сидевшая левее всех, после некоторого молчания. – Идеи есть? – если Дельта уже успела, хоть немного, познакомиться с машиной, то их соперники, из-за разности во времени, попали прямо на брифинг. - Николай, что это за зверь? Состав экипажа?
- Пе-8. Пара пилотов. Штурман. Возможно, радист. Еще корректировщик, или как его там, у прицела. Плюс стрелки на оборонительных позициях. Простите, Fräulein,
- развел руками русский, - ВВС не мо профиль.
- Более точно – экипаж: командир, второй пилот, штурман, борттехник с помощником, бортрадист, стрелок-бомбардировщик и четыре воздушных стрелка,
- раздался в стороне голос Ноя.
- Ты откуда знаешь?
- Пока вы сидите и глазеете по сторонам, я уже нашел инструкцию по эксплуатации,
- индус перевернул страницу. – Если интересно, на том столе еще куча всякой литературы. Плюс карты.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 11.07.2015, 20:44
 
yoshДата: Понедельник, 13.07.2015, 05:33 | Сообщение # 547
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
Перечитал весь фанфик. Остался без сна, но оно того стоило.
По главе: а где действие - то?


In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:51 | Сообщение # 548
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата yosh ()
По главе: а где действие - то?

Так это не глава, а только ее часть. Действие ожидается в следующей.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
yoshДата: Вторник, 14.07.2015, 01:01 | Сообщение # 549
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
Maks_Montana,
Ладно, буду ожидать собственно действия, рад, что вы решили продолжить работу над фанфиком.
Лишона медленно превращается в антагониста. Странно, что Крис решил не усложнять задание. Вангую подлянку.


In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
7teenДата: Понедельник, 10.05.2021, 00:39 | Сообщение # 550
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Голова Иззи буквально разлетелась на куски. Осколки черепа и ошметки мозгов брызнули во все стороны

Цитата Maks_Montana ()
дверь, через которую вошли уцелевшие, открылась и, под удивленные, очень сильно удивленные, взгляды отчаянных героев в комнату вошли их погибшие сегодня друзья и соперники.

Иззи размозжило голову, но она не умерла.


 
MarshallДата: Понедельник, 10.05.2021, 01:57 | Сообщение # 551
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
в смысле век войн....

Добавлено (10.05.2021, 02:02)
---------------------------------------------
поясняю, когда у меня был свой форум по тд, то я позвал ведущего в качестве Девятого и он проводил сезон по тематике военного лагеря, а сезон назвали Отчаянные Герои: Век Воин

 
7teenДата: Понедельник, 10.05.2021, 02:08 | Сообщение # 552
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Marshall, возможно, сезон был как раз в честь этого фанфика, а если Девятый еще играл за Максимилиана Монтану, то тем более.

 
MarshallДата: Понедельник, 10.05.2021, 02:10 | Сообщение # 553
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
возможно, сезон был как раз в честь этого фанфика, а если Девятый еще играл за Максимилиана Монтану, то тем более.
Он играл за 2609 ахахахах
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 10.05.2021, 10:21 | Сообщение # 554
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Иззи размозжило голову, но она не умерла.
Скорее воскресла... Если бы я реально убивал персонажей, то всего состава хватило на два-три, ну, ладно - пять (и то расщедрился) испытания.

Вы просто из любопытства заглянули или планируете прочитать до конца?

Добавлено (10.05.2021, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата 7teen ()
Иззи размозжило голову
Поправка - разнесли.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Понедельник, 10.05.2021, 10:22
 
7teenДата: Понедельник, 10.05.2021, 12:21 | Сообщение # 555
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
или планируете прочитать до конца?

Если фанфик заброшен, то точно нет.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика