Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Отчаянные герои. Век войн.
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:04 | Сообщение # 526
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Ми-24 американцев?

Не ВС, а частники, так что вполне возможно. Хотя в изначальном плане это должны были Ка-52 с русского корабля.

Цитата Appolo ()
То есть, контроля со стороны освободивших над героями нет? А как же подстраховка на случай, если кто-то из них - пират? Или уже идентифицировали? Почему тогда не эвакуировали?

Не эвакуировали, так как на судне дальше и повезут. Да и их не так уж и много, что бы была трудность в индентификации.

Цитата Appolo ()
В том случае, если они не появляются в сюжете в дальнейшем.

Я когда-нибудь так поступал?

Цитата Appolo ()
Либо вылетит, либо с катушек съедет. А может и то, и другое

Посмотрим, но на ближайший слет с катушек у меня уже есть два кандидата. Даже три.

Цитата Appolo ()
"Лишь"? А, ну да, Рэмбизм мы уже обсуждали

Ну, тут вы не правы. По сравнению с остальными она настреляла намного меньше. Да и пять человек, когда ты сидишь в засаде, да еще одиночек, это вполне реально.

Цитата Appolo ()
Как-то натянуто

Ну это же Бэт. Она вообще не рассчитывала, что кто-то ей помешает, поэтому легенду заранее не придумала и пришлось импровизировать. А фантазия у нее не столь развита, как у Алехандро.

Цитата Appolo ()
Дункан будет чрезвычайно опасен для общества после шоу. Сразу за решётку?

Зачем? Тут его просто переклинило. Думаю, будь еще пара секунд на раздумья, он бы просто убежал.

Цитата Appolo ()
Кстати, как там "Месть..." поживает?

Увы, никак. Ее текст, при перечитывании мне сильно не понравился. Во-вторых, к фендому я несколько охладел, да и времени катастрофически не хватает.

Цитата Appolo ()
Кортни будет чрезвычайно опасна для общества после шоу.

Отнюдь. С мозгами у нее все в порядке и бездумно резать народ она не станет.

Цитата Appolo ()
Гвен будет чрезвычайно опасна для общества после шоу.

Отнюдь. С мозгами у нее все в порядке и бездумно резать народ она не станет. (2)


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
миша77777Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:57 | Сообщение # 527
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Maks_Montana, ну , панк побоится мести Гвен и Трента и решит таким образом спасти свою шкуру , а Бэт сделает это , чтобы не превратиться в чудовище . Просто , если уж Ева сделала это , то и они могут . Но , как я уже сказал , скорее всего вылетит одна из подружек .

Детсадовец
 
AppoloДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:57 | Сообщение # 528
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Не ВС, а частники, так что вполне возможно. Хотя в изначальном плане это должны были Ка-52 с русского корабля.

Смахивает на фантазию, но ладно, допустим
Цитата Maks_Montana ()
Не эвакуировали, так как на судне дальше и повезут. Да и их не так уж и много, что бы была трудность в индентификации.

Разве в случае освобождения заложников не принимают определённые меры по их передислокации? Хотя бы чтобы освободить корабль для криминалистов и сапёров
Цитата Maks_Montana ()
Я когда-нибудь так поступал?

Нет, но в какой-то момент показалось, что Вы близки
Цитата Maks_Montana ()
Посмотрим, но на ближайший слет с катушек у меня уже есть два кандидата. Даже три.

Уже догадываюсь
Цитата Maks_Montana ()
Ну это же Бэт. Она вообще не рассчитывала, что кто-то ей помешает, поэтому легенду заранее не придумала и пришлось импровизировать. А фантазия у нее не столь развита, как у Алехандро.

Так Алехандро её блеф разгадал, как я понял?
Цитата Maks_Montana ()
Зачем? Тут его просто переклинило. Думаю, будь еще пара секунд на раздумья, он бы просто убежал.

Не факт. Тут уже всё больше и больше углубление в асоциальные воззрения идёт. Не только у Дункана. Сезон из половины игроков сделает машины для убийств
Цитата Maks_Montana ()
Увы, никак. Ее текст, при перечитывании мне сильно не понравился. Во-вторых, к фендому я несколько охладел, да и времени катастрофически не хватает.

И это печально
Цитата Maks_Montana ()
Отнюдь. С мозгами у нее все в порядке и бездумно резать народ она не станет.

Но она же садистка, судя по той сцене с акулами
Цитата Maks_Montana ()
Отнюдь. С мозгами у нее все в порядке и бездумно резать народ она не станет. (2)

Но она же уже не видит моральную грань, что позволяет ей просто взять и зарезать того, кто её взбесил


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:10 | Сообщение # 529
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Разве в случае освобождения заложников не принимают определённые меры по их передислокации? Хотя бы чтобы освободить корабль для криминалистов и сапёров

Ну, судно штурмовали частники, и они знали, что на судне совсем не заложники. А морпехи как раз и занимаются разминированием и прочим. Думаю, им просто сказали "Эти пусть здесь остаются", и все. Но, соглашусь, этот момент у меня остался непроработанным.

Цитата Appolo ()
Уже догадываюсь

И кто же это?

Цитата Appolo ()
Так Алехандро её блеф разгадал, как я понял?

А вы бы поверили? Думаю, он ее насквозь видел.

Цитата Appolo ()
Но она же садистка, судя по той сцене с акулами

Просто Дункан слишком сильно ее обидел. И именно ему она мечтала сделать как можно больнее. Но, раз у вас возникли такие мысли, попробуем их опровергнуть.

Цитата Appolo ()
Но она же уже не видит моральную грань, что позволяет ей просто взять и зарезать того, кто её взбесил

Он не взбесил. Он несколько раз убил Трента, ее саму сильно помял и в живых не собирался оставлять, и это семмитричный ответ. Она бы, в трюме, простой пулей не отделалась бы. Плюс, вы забываете, что это происходит не во время совместного пикника, а после довольно напряженного боя. А для Гвен - еще и несостоявшаяся месть Дункана, Кэти и Сэди.

Добавлено (17.08.2014, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата миша77777 ()
если уж Ева сделала это

У Евы не было такой сильной мотивации, как у Бэт. А Дункан, чего ему бояться? Трент и Гвен - в другой команде, и встречаться они будут не так часто.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:59 | Сообщение # 530
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
И кто же это?

Больше всего подозреваю панка. Плюс Иззи. Ну и пара других персонажей с меньшей долей вероятности
Цитата Maks_Montana ()
Просто Дункан слишком сильно ее обидел. И именно ему она мечтала сделать как можно больнее. Но, раз у вас возникли такие мысли, попробуем их опровергнуть.

Вё-таки лишком грубо для приемлемости в обществе
Цитата Maks_Montana ()
Он не взбесил. Он несколько раз убил Трента, ее саму сильно помял и в живых не собирался оставлять, и это семмитричный ответ. Она бы, в трюме, простой пулей не отделалась бы. Плюс, вы забываете, что это происходит не во время совместного пикника, а после довольно напряженного боя. А для Гвен - еще и несостоявшаяся месть Дункана, Кэти и Сэди.

Я про бросок в Кортни. И да, есть же определённая грань сильного взбешивания (прошу прощение за это придуманное слово), когда хочется убить. Почему бы такого не может случиться после шоу, когда нет тех рамок морали ,вроде тех, что жизнь священна, что убивать нельзя.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:05 | Сообщение # 531
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Я про бросок в Кортни.

Ну, я списал это на перенапряжение и поведение самой принцессы.

Цитата Appolo ()
Почему бы такого не может случиться после шоу

Потому что после шоу никто не будет пытаться убить Гвен, да и опасаться ее станут.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
миша77777Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:05 | Сообщение # 532
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
У Евы не было такой сильной мотивации, как у Бэт.

А как насчёт желания победить ? Ладно , я понимаю , что Бэт нужна Вам для какой-то сюжетной линии с ней , а Ева вылетела , потому что не нужна была для сюжета . К тому же , в Альфе появился новый снайпер и спортсменка стала бы просто фоном .
Цитата Maks_Montana ()
А Дункан, чего ему бояться? Трент и Гвен - в другой команде, и встречаться они будут не так часто.

Ну , Вы же сами говорили , что он накрутил себя до предела и , от страха , убил Трента . К тому же вся эта история с похищением Гвен ... Думаю , он поймёт , что они не оставят его в покое и найдут способ отомстить , невзирая на то , что он в другой команде . Поэтому панк предпочтёт уйти из шоу , нежели каждый день бояться "страшной мести" Гвента .


Детсадовец
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 19.08.2014, 19:35 | Сообщение # 533
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата миша77777 ()
К тому же , в Альфе появился новый снайпер и спортсменка стала бы просто фоном .

Спортсменка снайпером не была никогда. Она была бронебойщиком.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
миша77777Дата: Среда, 20.08.2014, 11:53 | Сообщение # 534
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Спортсменка снайпером не была никогда. Она была бронебойщиком.

Разве ?) А я помну , что ещё в начале сезона , была такая серия , где надо было "убрать снайпера" и именно Ева была снайпером от Альфы . Её ещё Иззи охраняла .


Детсадовец
 
Maks_MontanaДата: Среда, 20.08.2014, 21:50 | Сообщение # 535
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата миша77777 ()
А я помну , что ещё в начале сезона , была такая серия , где надо было "убрать снайпера" и именно Ева была снайпером от Альфы . Её ещё Иззи охраняла .

Ну, не в начале сезона, но вы правильно запомнили. Но, во-первых, кроме Евы у Альфы вообще бойца со снайперской винтовкой не было. Во-вторых, Баретт больше предназначена для вывода из строя техники, а не личного состава противника. В-третьих, я тут имел ввиду морально-душевное состояние. Еве тяжелее стрелять в людей, чем Гвен. Так что с 12,7-мм винтовкой она и получалась как раз бронебойщиком.
Но, насчет бледно, тоже можно поспорить. Дуэт обычной и тяжелой винтовки мог получиться очень эффективным.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
миша77777Дата: Четверг, 21.08.2014, 10:47 | Сообщение # 536
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Ну, не в начале сезона, но вы правильно запомнили. Но, во-первых, кроме Евы у Альфы вообще бойца со снайперской винтовкой не было. Во-вторых, Баретт больше предназначена для вывода из строя техники, а не личного состава противника.

Тут , пожалуй , я соглашусь с Вами . Вам - лучше знать .
Цитата Maks_Montana ()
В-третьих, я тут имел ввиду морально-душевное состояние. Еве тяжелее стрелять в людей, чем Гвен. Так что с 12,7-мм винтовкой она и получалась как раз бронебойщиком.

А какого тогда Бриджет ? Ладно , я имел ввиду , что у Бэт тоже может что-то переклинить и она откажется от игры . Короче , в последнее время , я всегда привык иметь запастной вариант , так как уже давно не угадываю вылеты , хотя они и очевидны .
Цитата Maks_Montana ()
Но, насчет бледно, тоже можно поспорить. Дуэт обычной и тяжелой винтовки мог получиться очень эффективным.

Да , было бы интересно посмотреть) И почитать . В общем , удачи Вам , в написании продолжения .


Детсадовец
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 25.10.2014, 22:54 | Сообщение # 537
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
И снова здравствуйте.
В общем, перечитывать написанный кусок еще один раз, не знаю какой, мне кажется излишним. Лучше не станет. И да, разговор Зика и Иззи мне кажется все же натянутым. Жду вашего вердикта.

Приятного чтения.
Не забываем комментировать.

Глава 16. Мы летим, ковыляя, во мгле (On a Wing and a Prayer).

Порт Бристоля, где оказались погибшие на лайнере игроки, ничем не отличался от своего американского собрата, в котором отчаянные герои побывали несколько месяцев назад. Все тот же шум и гам, многоголосые крики и брань на разных языках, гул механизмов, скрип тросов, стон переползающих с места на место кранов, грохот встающих на место контейнеров. Правда в этот раз оставлять участников шоу предоставленными самим себе Крис не собирался, и запер их в одном из ангаров у дальнего причала. Старая, разменявшая уже четвертый десяток лет, постройка, обшитая лишь весьма тонким рифленым железом, практически не глушила царящую снаружи какофонию. Впрочем, шум был единственной проблемой обеих команд. В остальном ведущий жадничать не стал, и победившая команда получила заслуженный первоклассный сервис. Предоставленная им половина ангара была заставлена приличной мебелью, из которой точно не полезут, только сядешь, спасаясь бегством, тараканы или подобная мерзость, имелись три набитых едой и напитками холодильника, домашний кинотеатр, музыкальный центр, бильярд и еще несколько приятных дополнений. Так что дефицита комфорта Дельта не испытывала.
На половине Альфы ничего, что хоть немного скрасило бы ожидание продолжения шоу, не было. Лишь какие-то ящики, коробки, бухты кабеля и прочий сопутствующий хлам. Причем, судя по бардаку, с которым они были расставлены, туда свалили еще и то, что было на половине победителей. Посередине же ангара от пола до потолка на основательном каркасе была натянута мелкая, но довольно прочная металлическая сетка, исключающая проникновение кого- или чего-либо на противоположную сторону. Как предположил Джефф, сделано это было, что бы, проснись у кого из Дельты совесть или жалость, те не смогли передать презент команде-сопернику.
- Прямо появится у кого-нибудь желание, - про себя фыркнул он. Впрочем, услышь мысли парня ведущий, он бы от души посмеялся. Хоть из этого и можно было бы сделать первоклассный эпизод для Послесловия, с обязательными едкими комментариями, но подкормят или нет кого-нибудь из Альфы, его волновало в последнюю очередь, а вот сохранность реквизита – весьма. Процесс восстановления был достаточно затратным, что бы использовать технологию еще и вне игры, из-за попыток имеющих трения игроков разобраться друг с другом вне телекамер. Основным опасением Криса, был, конечно же, Дункан. В очередной раз потерпевший поражение, причем дважды за короткий промежуток времени, он становился очень опасным. Впрочем, среди желающих еще раз скормить панка акулам тоже дефицита не наблюдалось. Но тиран беспокоился зря. Время шло, а пироман спокойно сидел за столиком в углу ангара и что-то вырезал на гладкой полированной поверхности, насвистывая какой-то бодренький мотивчик. Вторым по счету, но не по значимости, шел Джефф. Впрочем, что касается тусовщика, то он прямо сейчас идти разбираться с Еремеевым не собирался. Ему было достаточно того, что альфовец так же был убит и сейчас находился здесь, а не рядом с Бриджетт. Да и не вязался образ русского с человеком, способным на литературные подвиги. – Надо бы поточнее разобраться, - решил парень, помня слова Алехандро и имея перед глазами яркий пример того, как не стоит поступать в подобной ситуации. - Но тогда кто? – кандидатуры Коди, Зика и Гарольда в уме даже не всплыли. Алехандро? – Навряд ли, - пожал плечами тусовщик. – Ему это пока совершенно не нужно, а захоти он охмурить Бридж – ему не потребуется такая длительная подготовка. В прошлый раз уложился за сутки, - мельком подметил парень, вспомнив предыдущий сезон. – Дункан? Но зачем? Хочет нас стравить? Но если бы ему нужен был помощник, что бы разобраться с Николаем, он бы не стал ничего выдумывать. Сказал бы все напрямик, - Джефф повернул голову в сторону приятеля. Ничего не изменилось. Пироман все так же с увлечением кромсал крышку стола, ни к кому не проявляя агрессии. Даже подошедший к стоящему рядом холодильнику Изикиил не вызвал никакой реакции. Ни кинутого в домашнего парня ножа, ни полного злобы и презрения взгляда, как раньше. – Да и стихи эти, - припомнил тусовщик. – Один я, точно помню, видел у нее еще в начале сезона, как раз после Ирака. Тогда еще у них с Гвен все было нормально. Кто остался? Ной, Трент, Николай. Николай... С одной стороны, Алехандро в чем-то прав. Переманить для чего-то на свою сторону Бриджетт он может. Для чего? Возможно, что-то и нашел, но... Но, что бы он смог так написать? Никогда не поверю, - категорично заявил дельтовец. – Но Трент может. А что? – мозаика, после того, как все отдельные кусочки были аккуратно разложены на столе, начала складываться. И версия, по мнению тусовщика, выходила вполне правдоподобной. – Они, вроде, с самого начала друг друга держались. Могли и договориться. Еремеев разрушает Гвенкан. И преуспевает в этом – Гвен бросает, да еще как, Дункана, и снова с гитаристом. Но русскому нужна ответная услуга, и Трент занялся творчеством. Вполне может быть. А Ной? Какова его роль? Тоже, кажется, с первого испытания держался вместе с ними, - постарался вспомнить Джефф, мало следящий за происходящим в команде соперников. – Надо бы за ними всеми повнимательнее присмотреть. Тем более, Гвен теперь в Альфе. Общается со всеми тремя довольно часто. А Бриджетт с ней дружит, и, значит, Еремееву станет проще, - разложивший для себя все по полочкам парень прошелся подозрительным взглядом по половине проигравших.
Впрочем, конкретно Николая видно не было. Как и никого другого из выбывшей практически в полном составе команды. Единственным доказательством того, что вторая половина ангара обитаема, были доносившиеся из-за ящиков довольно громкие причитания Сэди.
- Он меня заставил, понимаешь? На самом деле я не хотела ничего такого, - в очередной раз повторила она, сидя на краю длинного ящика, напротив Ноя. Не дождавшись его реакции – тот так же невозмутимо водил глазами по строчкам книги, вскочила и указала рукой куда-то вглубь помещения. – Спроси Кэти, она тебе скажет то же самое – нас заставили. Ты меня слышишь, я не виновата!
- Я тебя слышу,
- прилетел со стороны победителей окрик Дункана, за ним последовала череда нецензурных возгласов. – Так что заткнись, пока не свернул тебе шею! – это возымело эффект. Услышав бывшего главаря, девушка тут же прекратила свои причитания.
- Ну, хоть какая-то от тебя польза, - пробурчал себе под нос Ной, отложивший чтение. Встав, хрустнул позвоночником и в первый раз за те пятнадцать минут, что перед ним распиналась толстушка, посмотрел на нее. Но ей до индуса не было уже никакого дела. Она нервно обернулась, словно опасаясь увидеть подельника за спиной. Но там нашелся только прилегший на соседнем ящике, подложив на него пару одеял, Николай, а не взбешенный панк. Впрочем, и Еремеева, вновь приунывшая и отступившая ренегатка предпочла обойти по широкой дуге. Но длилось счастье Альфы не долго. Вскоре девушка добралась до Кэти, сидящей где-то в другом месте, и уже оттуда до остальных альфовцев донеслись ее стенания, но уже гораздо глуше.
Не смотря на всю свою недалекость, подружки иллюзий по поводу своей судьбы не питали, но вели себя абсолютно по-разному. Худышка, казалось, находилась в каком-то трансе. Замкнувшись в себе, она все время, что приходилось быть вместе с сокомандниками, старалась держаться от них как можно дальше, то и дело затравленно озираясь. А только Альфа зашла в ангар и выбрала себе место для отдыха, юркнула куда-то в сторону и затаилась среди ящиков. Больше ее остальные игроки не видели и не слышали. Впрочем, это мало кого волновало. Ной же, пожав плечами, сделал вывод, что причина подобного поведения была в кончине худышки. Оглушенную, контуженную, но выжившую после взрыва гранаты Кэти трое парней хладнокровно расстреляли в упор. А вот Сэди отделалась только куском раскаленного металла в висок, и, в противовес подруге, сильного впечатления на нее это не произвело. Так что толстушка сохранила полную ясность ума.
- Не хочу так, - все время вздрагивая, причитала она, нервно барабаня пальцами по крышке ящика. Видимо, помня, чем закончилась предыдущая церемония, помня, как Оуэн превратился в живой факел, она никак не могла обуздать свои переживания по поводу предстоящего голосования и начинала жаловаться на несправедливость окружающего ее мира. В основном, ее причитания приходилось выслушивать худышке. Впрочем, иногда ренегатке вдруг казалось, что если все рассказать окружающим, то они поймут ее и простят. Так что жертвами время от времени становились и остальные игроки Альфы. Дельту же, скорее всего, перепробовав всех сокомандников, она начала бы приставать и к ним, спасало только ограждение. Впрочем, на Ное все ее надежды рухнули окончательно. Николая сия доля минула – к нему девушка опасалась даже приближаться. Трент, только она подошла, рыкнул что-то угрожающее. Никто толком не разобрал, что именно, но от предмета своей страсти толстушка отшатнулась довольно резво. Гарольд, которого все случившееся касалось меньше всего, никакого негатива к ренегатке не проявил, все выслушал, время от времени поддакивал в тему. Под конец даже согласился не голосовать против нее, но с такой интонацией в голосе, что, не смотря на еще два выбитых из него положительных ответа, Сэди ушла в глубоком раздумье. Терпения Иззи, снова тихо сидящей вместе со всеми, а не использующей несущие железные конструкции как спортивные снаряды, хватило только на пять секунд. Толстушка не заметила ни бездонной тоски в глазах у слушательницы, ни растущего в ней напряжения. Тихое, но отчетливое «Отвали» сообщница Дункана так же пропустила мимо ушей и с Ноем уже беседовала с фингалом под глазом.
Впрочем, долго терпеть очередной поток уверений в ее пушистости остальным обитателям ангара не пришлось. Через десять минут ворота открыли, и стажер сообщил Альфе, что церемонию вылета проведут там же, где и финальный брифинг прошедшего испытания – на верхней палубе подходящего лайнера.

- Не скажу, что удивлен вашим выбором, - сообщил воссоединившейся Альфе ведущий, держа в руках последний пистолет. На лице Криса было написано, что ему ужасно скучно, и он не получает от происходящего никакого удовольствия. Церемония была под стать настроению тирана. Игроки, как и два дня назад, расселись на скамейках у бассейна, и он быстро раздал все, за исключением одного, положенные ТТ. Сделал это довольно вяло, без огонька. Не смеялся, не острил, не издевался над проигравшими, не перечислял, комментируя, их прегрешения. Впрочем, такому поведению можно было дать вполне логичное объяснение. Во-первых, особого результата от подобной психологической обработки сейчас было уже не получить. Это Бриджетт, услышав сразу после испытания его настоящую подоплеку, впала в ступор. Среди Альфы же, да еще и спустя сорок восемь часов, подобного не ожидалось. Единственным слабым звеном мог бы стать Гарольд, но он был убит в самом начале нападения, и особо острых ощущений получить не успел. Но самое главное, привыкшая к качественному зрелищу публика просто не поняла бы такого – смотрелось бы слишком натянуто и глупо. А вслед за непониманием и заявлениями, что МакЛин выдохся, вниз поползли бы рейтинги. В общем, Крис решил не затягивать финал.
Без ствола, как нетрудно было догадаться, остались только Кэти и Сэди. Ведущий еще раз посмотрел на сидящих сбоку от остальных подружек.
- Кэти, очнись, ты остаешься, - тяжелый кусок металла упал тихо сидящей с поникшей головой девушке на колени.
- Нет! – испуганно вскрикнула сидящая рядом толстушка. Судорожно оглянулась в поисках Шефа. – Скажи им, что это ошибка, - схватила она подругу за руку. Никакого эффекта. Та даже не повернула головы, продолжая сидеть словно парализованная. Сэди затравленно обернулась на оставшуюся часть команды, но не встретила ни одного сочувствующего взгляда. – Не оставляйте меня... - начала было ренегатка, но тут что-то заметила на носу корабля, и рванула в противоположную сторону, к трапу. Увы, за Шефа она приняла несущего ведущему коктейль стажера, а сам Хатчет, словно ниоткуда, материализовался как раз там, где уже бывший игрок Альфы думала найти укрытие. Девушка, поняв свою ошибку, попыталась развернуться, но время было безнадежно упущено. Медленно и чинно вышедший из-за дымовой трубы повар, одетый в традиционное самурайское облачение, даже не попытался ее догнать. Лишь, хорошо прицелившись, метнул в убегающую сюрикен. Звездочка воткнулась ей в ногу и, запнувшись, она с разбегу рухнула на палубу, практически напротив сидящих на лавках игроков.
- Однако, я ее недооценивала, - промелькнуло в голове наблюдающей за происходящим Кортни. Страх перед неминуемой расправой в Сэди пересилил боль в раненой ноге и разбитом при ударе о доски лице. Не отвлекаясь на осмотр поврежденной конечности, она попыталась встать. Когда попытка провалилась, не став тратить силы на новую, постаралась уползти как можно дальше. Оглянулась. Но только для того, что бы увидеть уже практически нависшее над собой мускулистое тело.
Как и в случае с Джастином, не терпящий подлости и ударов в спину повар, подошел к вопросу финала Сэди с изрядной долей жестокости. Просто обезглавить девушку ему показалось слишком легким для нее финалом. Первый взмах – и ползущая от своего палача толстушка выгнулась, взвыв от боли, и застучала тем, что осталось от ее ног по палубе. Медленно обойдя свою жертву, вторым ударом Хатчет лишил ее рук. Завершающим штрихом, который состоялся через долгие двадцать секунд агонии, стало обезглавливание уже охрипшей Сэди.
На своем месте заерзал Гарольдом, оказавшийся недалеко от места казни. И поэтому сейчас судорожно работающий руками, пытаясь стряхнуть попавшую на него кровь сокомандницы. Кортни, сидящей ближе всех, тоже досталось, но прореагировала девушка на это событие более спокойно, лишь вздрогнув от неожиданности и, наконец, отведя взгляд.
- Другого способа не нашел? – с раздражением осведомилась она, платком стирая с лица кровь бывшей союзницы.
- Все действительно должно было быть не так, - с легкостью согласился Крис. – Я планировал по старой пиратской традиции сбросить выбывшего с доски в резервуар с акулами. Но, - с сожалением вздохнул он, - увы. Гвен спутала мне все карты. Произошедшее с Дунканом было заснято одной из камер, и очень даже четко. Это стало прекрасным финалом ко всему испытанию. А повториться я просто не мог. Так что достал первое же попавшееся фанатское письмо, которые они пишут в рубрику «Их конец», и решил осуществить его. Шеф, правда, решил его несколько доработать. А с автором мы еще свяжемся и вручим ему сувенир. Ладно, мясо, отдых завершен. Дельта остается здесь, в Англии, вас же ждет еще один небольшой перелет, вместе с Шефом. О сути испытания узнаете по прибытию. Свободны.
- Разделять? Зачем? Не ракетами же мы будем друг друга расстреливать через пролив?
– Кортни проводила направившегося к трапу ведущего задумчивым взглядом.

Крис быстро спустился по трапу и юркнул в предусмотрительно открытую стажером дверь лимузина. Еще секунда – и длинная машина тронулась с места в сопровождении двух черных микроавтобусов с тонированными стеклами.
- Ишь ты, сколько охраны, - прокомментировал мрачный с самого момента восстановления Изикиил, видя кортеж в иллюминатор своей каюты. Перед последним переездом игрокам дали полчаса на то, что бы собрать вещи. – Боится, сволочь, и правильно, - в спортивную сумку полетела куртка.
- Брось, - донесся от двери беспечный голос. Или, как показалось парню, его хозяйка только старалась сделать его таковым, скрывая что-то другое. – Все было честно. Они стреляли в нас – мы в них.
- Знаю,
- прожужжав молнией, парень поднялся и обернулся к Иззи. – И все равно погано, - моментально изменившись в лице, обычная, слегка безумная улыбка слетела, осталась только сосредоточенность, - рыжеволосая понимающе кивнула.
- Нашла себе зверушку? – проходящая мимо ЛиШона, заметив в открытую дверь болтающую парочку, не удержалась от комментария. – Смотри, как бы не покусал... – фыркнула негритняка, довольно ухмыльнувшись. С самого гладиаторского испытания, и так не сильно уважающая сокомандника темнокожая, не упускала возможности всячески ему насолить. То по поводу внешности подколет, то локтем ткнет невзначай. К Новому Году ее поведение сошло на нет, впрочем, как предполагал Зик, сдерживающим фактором стало наличие у него самого пулемета и привычка пускать его в ход по малейшему поводу. Но после прилетевшего в живот MG и его помощи Гвен Зик приобрел в ее лице очень опасного врага, и односторонняя война вспыхнула с новой силой. Девушку по прежнему останавливал немец в руках у парня, но он постоянно ловил на себе полный презрения взгляд. В ее мире ему отводилась роль не более чем таракана, которого раздавят при первой же возможности.
- Не припомню что-то в новостях сюжета о сбежавшей из клетки обезьяне, - под удивленно поднятые брови Иззи на этот раз не стал отмалчиваться домашний парень, при виде разворачивающейся со сжатыми кулаками негритянки лишь оскалившийся.
- Что ты сказал, повтори, - медленно, выговаривая каждое слово, переспросила девушка. – Повтори, малявка, - уже прорычала начавшая «закипать» сокомандница.
- Иззи, будь добра, выйди на минутку, - все тем же спокойным голосом, сделав шаг вглубь комнаты, попросил напрягшуюся пироманку жертва вулкана. – А то, видишь, хочет войти, а места тут ей не хватает.
- Скотина. Мусор. Да я тебя раздавлю,
- вот тут угроза имела под собой самые верные шансы сбыться. По сравнению с взбешенной, и от этого, казалось, ставшей еще больше, ЛиШоной, низенький и щуплый дельтовец смотрелся, откровенно говоря, не очень. – Железки теперь тебе не помогут, уродец.
- Золотые слова,
- из-за спины негритянки появился Дункан. – Я присоединюсь, не против?
- Почту за честь,
- процедила та, продолжая смотреть только на Зика.
- Какого хрена вы тут столпились, - пятым в каюте стал выглядящий весьма раздраженным Алехандро. - Через двадцать минут судно отчаливает, и ждать, пока вы соберете свое барахло, никто не будет. Опоздаете – отправитесь на разделку вместе с ним.
- Повезло тебе, - не став лезть в бутылку, а лишь зло сплюнув, первым с места так и не состоявшегося побоища ретировался панк.
- У тебя что, дел не осталось уже? – мексиканец перевел свой взгляд на ЛиШону.
- Оно стоит передо мной, - темнокожая, несмотря на то, что осталась в меньшинстве, отступать не спешила, все еще напоминая быка, увидевшего красную тряпку.
- С ним разберешься, когда доберемся до конечного пункта. Или на своем горбу понесешь, - в голосе интригана лязгнула сталь. Еще раз наградив Зика испепеляющим взглядом, девушка все же развернулась и направилась к выходу. Правда, уйти просто так она все же не смогла, и свое раздражение выплеснула на Алехандро, ощутимо толкнув его плечом, когда проходила мимо.

Башня откровений (Алехандро)


- А куда, кстати, направляемся? – поинтересовался, берясь за рюкзак Изикиил.
- Судя по карте, что мне дал Крис, - парень скосил взгляд на сидящую на кровати Иззи. Однако, поняв, что та уходить не собирается, все же продолжил, - это какой-то аэродром в глубине страны. Так ты скоро?
- Десять минут.
- Ну, ладно,
- бросив еще раз слегка недовольный взгляд на рыжеволосую, словно ее присутствие здесь и сейчас было для него очень нежелательным, Алехандро, на секунду остановившись, все же вышел из каюты.
- А ты за словом в карман не лезешь, - прокомментировала, наконец, произошедшее Иззи.
- Да, блин, накатывает иногда, - казалось, подобная оценка Изикиила, наоборот, расстроила еще больше. – Достала просто, вот и не сдержался. А надо было бы, - он опустился в кресло напротив собеседницы. – Но ты ведь не за этим приходила, верно?
- И как ты догадался?
– слабо улыбнувшись, девушка снова став мрачной. – Прости... Прости за то, что... – сохранить голос ровным рыжеволосой удавалось все труднее. – Я не сдержалась.
- Скорее я должен сказать спасибо,
- парень передернул плечами, вспомнив волнами накатывающую на сознание боль. – Хотя, как мне казалось, - Зик решил несколько сменить тему, подвинув неприятные ему и собеседнице воспоминания, - что тебе все это нисколько не тяготит. Ты ведь всегда проявляла интерес к подобным вещам. Особенно ко всяким пироманским штучкам.
- Не тяготит,
- покачала головой девушка. – Нисколько. Я действительно нахожу все происходящее весьма забавным и веселым. Но как только... – девушка передернула плечами, - но как только я вижу заживо горящего человека – начинаю съезжать с катушек. К результату я уже привыкла, но сам процесс...
- Оуэн?
– уточнил жертва вулкана.
- Сначала Оуэн, да, но это было быстро, - отмахнулась собеседница. - Его даже в вагоне не было. А еще пара секунд – и в поезде вообще. Я сдержалась. Но продлись его агония секунд двадцать...
- А потом я, - пробормотал парень, продолжая цепь событий.
- Ты, да еще и меньше чем через неделю. Да еще и живой после такого, - подрывник Альфы, казалось, говорит уже сама с собой. Ее начинало трясти все больше, что в представление Зика о ней никак не вязалось. – Это... Это по-настоящему страшно, - заплетающимся языком прошептала она, не заметив скатившейся по щеке слезинки. – Это... Нет. Нет, не хочу... - действительно погрузившаяся в себя девушка, у которой перед глазами вновь стоял и никак не хотел уходить распятый и сожженный хозяин каюты, вздрогнула, когда кто-то приобнял ее за плечи и аккуратно погладил по волосам. Повернув голову, к своему немалому удивлению она обнаружила сидящего рядом Изикиила. Парень же лишь ухмыльнулся, увидев отражение своего сконфуженного лица в зеркале напротив.

- Б***, вы издеваетесь? – под удивленные взгляды окружающих не сдержалась от комментария Кортни. Большого скопления самолетов на небольшом частном аэродроме не наблюдалось, и угадать, на каком именно им предстоит лететь, игрокам труда не составило.
- Он вообще взлетит? – скептически прошелся по лайнеру от пилотской кабины до хвоста Ной. – Ему место на свалке.
- Ту-154,
- наконец определил модель Гарольд. – Насколько я помню, весьма надежный самолет. Так, Николай? – парень обернулся к русскому, тоже находящемуся в прострации.
- Если его как следует обслуживать – да, - голос Еремеева говорил о том, что он тоже не пылает желанием подниматься на борт. Нет, без сомнения, ботаник был прав, советские авиалайнеры были вполне надежны, что при должном уходе доказывали и поныне, но стоящий перед Альфой экземпляр выглядел еще хуже, чем доставивший их сюда микроавтобус. Пятна ржавчины на стыках листов, облупившаяся краска, пара заплаток на крыльях. Уже это наводило на очень неприятные мысли. И если шанс выжить при аварии автомобиля был весьма высоким, то после падения с высоты в несколько километров таковые стремились к нулю.
- Ну, что встали? – из кабины пилотов высунулся Шеф. – Вперед, салаги, вас ждут великие дела.
- Ну, раз он сам поведет, может, все не так плохо?
– первым в сторону ветерана Аэрофлота шагнул Трент.
- Когда у тебя на месте второго пилота парашют – точно, - ухмыльнулась Гвен.
- Мы запрем дверь в кабину. А через иллюминатор он не вылезет, - предложил гитарист.

Впрочем, беспокоились игроки Альфы зря. Самолет, хоть и больше всего напоминал свалку с крыльями, смог вполне успешно взлететь и уже два часа находился в воздухе. Салону от беспощадного времени тоже довольно сильно досталось. Скорее всего, до недавнего времени самолет использовали в качестве донора для более удачливых собратьев, так что половины отделочных панелей и кресел не наблюдалось. Но, так или иначе, оставшегося вполне хватило, что бы альфовцы смогли с комфортом распределиться по самолету. Ближе к носу расположились Трент и Гвен. Оттуда доносился негромкий разговор. Под него в хвосте, максимально откинув спинку кресла, спала, иногда всхрапывая, Кортни. Кэти, довольно быстро оклемавшаяся от мучавших ее последнее время страхов, последовала примеру принцессы.
- Ничего не понимаю. Сколько летим – а все вода под брюхом, - бросив взгляд за борт, прокомментировал Ной, на пару секунд оторвавшись от книги. Задремавший в кресле через проход Еремеев от близкого голоса вздрогнул и приоткрыл глаз.
– Увлекаешься японской культурой, - сонным голос пробурчал он, взглянув на обложку. – Похвально. Я так вообще только катаны и камикадзе знаю.
- Ну не все же такие толстолобые, как ты,
- ухмыльнулся парень. – Должен же хоть кто-то из нас обладать повышенными духовными запросами.
- А я никогда за высокой культурой и не гнался,
- пожал плечами Николай, окончательно проснувшись. – Кстати, ты что-то не очень хорошее упоминал на корабле про Иззи.
- Пока мы с Коди бродили,
- индус перевел взгляд на рыжеволосую. В чем бы не была причина ее подавленности, окрашенный в красные тона финал Сэди подействовал на нее лучше любого антидепрессанта. Девушка снова была привычно беспечна, и на ночлег устроилась не в кресле, а на багажных полках, где сейчас мирно посапывала, свесив по одной конечности вниз из лишенных крышек люков. Расслабленное состояние, привычная улыбка, иногда клацкающие зубы – ничто не говорило о том, что еще несколько часов назад она пребывала в жуткой депрессии, - наткнулись на освежеванное тело. Я серьезно, - прокомментировал он слегка скептический взгляд собеседника. – На куски порезали, буквально.
- И ты думаешь, что это Иззи? Сильно сомневаюсь,
- покачал головой Еремеев, припомнив, что от издевательств над Трентом девушка никакого удовольствия не получала и свежевала гитариста исключительно из необходимости.
- Уже нет, - немного подумав, ответил книжный червь. - Она ненормальная, но не садист...
- Дошло, наконец,
- промурлыкали с верхней полки. Раздалась какая-то возня, хруст костей. Сладко зевнув, через несколько секунд пироманка свесилась вниз голову. Осмотрела собеседников. Еремеев был явно сконфужен таким развитием событий, Ной же сохранил на лице невозмутимость, но в глазах так и читалось краткое, но емкое «Блин». Сапер Альфы расплылась в улыбке. – Коди ведь с тобой был? – книжный червь кивнул. - То-то я смотрю, он от меня шарахается, как от огня, - фыркнула девушка. – Ну что, может партейку? – снова шорох – и на свет появилась шахматная доска.
- Э, нет. Опять без патронов останусь, - Еремеев, вспомнив прошлый раз, решил досмотреть прерванный комментарием Ноя сон
- А давай, - кивнул индус, пару раз переведя взгляд с отложенной книги на сокомандницу и обратно.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Воскресенье, 26.10.2014, 18:44
 
yoshДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:12 | Сообщение # 538
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
Хех, люблю шахматы
Блин, моследние главы 3 как в тумане


In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
миша77777Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:31 | Сообщение # 539
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Я всё-таки дождался продолжения .
Цитата Maks_Montana ()
- Сэди, очнись, ты остаешься

На минуту , я и правда подумал , что вылетает Кэти . Наверное , Вы их просто перепутали ?
Цитата Maks_Montana ()
разговор Зика и Иззи мне кажется все же натянутым.

Не знаю , как другим , но мне он очень понравился . Способствует развитию этих персонажей , а то до этого основными героями фанфика были Гвен , Трент , Дункан , Николай , Кортни , Алехандро и Хезер , а остальные почти никак и не изменились , с момента начала шоу . А мне бы хотелось увидеть и их переживания тоже . Допустим , какой-нибудь сюжет про Ноя или про ту же Бет , которым уделяется не так много времени .
И да , очень понравилась кончина Сэди .


Детсадовец
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:46 | Сообщение # 540
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата миша77777 ()
На минуту , я и правда подумал , что вылетает Кэти . Наверное , Вы их просто перепутали ?

Спасибо. В последний момент заметил, что их перепутал. Пришлось срочно исправлять, и этот момент пропустил.

Цитата yosh ()
Блин, моследние главы 3 как в тумане

В смысле?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика