Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Отчаянные герои. Век войн.
ПенеллаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:00 | Сообщение # 16
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Это было не так, как я себе представляла, однако виден ваш стиль. И мне, как всегда, жаль Трента.

 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:10 | Сообщение # 17
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Это было не так, как я себе представляла

Хм, а как вы себе это представляли?

Добавлено (16.01.2012, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Пенелла)
однако виден ваш стиль

А он у меня вообще есть?

Quote (Пенелла)
И мне, как всегда, жаль Трента.

Мне тоже. Но, увы, это необходимо.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:16 | Сообщение # 18
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
А он у меня вообще есть?

Вроде да wink
Quote (Maks_Montana)
Мне тоже. Но, увы, это необходимо.

Эх...
Quote (Maks_Montana)
Хм, а как вы себе это представляли?

Испытания. Возможно с травмами, крайне редко - со смертью.


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:19 | Сообщение # 19
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Вроде да

Самому бы еще его увидеть...

Quote (Пенелла)
крайне редко - со смертью.

Смертей, поверьте, будет предостаточно.

Quote (Пенелла)
Возможно с травмами

Ох тут музыканту-то достанется...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:26 | Сообщение # 20
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Ох тут музыканту-то достанется.

Он разве не...?
Quote (Maks_Montana)
Смертей, поверьте, будет предостаточно.

Ладно. Хотя жаль.
Quote (Maks_Montana)
Самому бы еще его увидеть...

Вы правда странный.


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:32 | Сообщение # 21
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Он разве не...?

Я уже писал, что мне сложно убить кого-то по настоящему.

Quote (Пенелла)
Вы правда странный.

Каждый человек по своему кажется странным хоть кому-то из окружающих. Разница лишь в размере тараканов...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:35 | Сообщение # 22
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Я уже писал, что мне сложно убить кого-то по настоящему.

Поражаете меня, правда.
Quote (Maks_Montana)
Разница лишь в размере тараканов...

Прелестное сравнение.
В общем, жду продолжения.


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 17.01.2012, 19:57 | Сообщение # 23
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
В общем, жду продолжения.

Что ж, нельзя заставлять даму ждать.
Fräulein, прошу. Заключительная часть первого испытания. Как и весь этот фанфик, постарался выдержать в не очень радостной атмосфере.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Как Изикиил не старался, все же его сто пятьдесят второй несколько подотстал от остальных отчаянных героев, о чем ему любезно сообщил навигатор. Хоть бронетранспортер и превосходил по проходимости знаменитую тридцатьчетверку (там, где этот танк застрял на зимних испытаниях, БТР-152 прошел без проблем, - прим автора), все же мотор оказался настолько раздолбанным, что не давал и шестидесяти процентов мощности. Это сильно затрудняло движение – маршрут домашний парень выбрал не самый удобный.
- Смотри, - стоящий во весь рост и имеющий благодаря этому гораздо больший, на все триста шестьдесят градусов, обзор Коди указал на застывший кормой вверх американский бронетранспортер, носом уткнувшийся в кювет. Люки были распахнуты настежь...
- Надо осмотреть, - решил Зик, и советский ветеран остановился, проехав еще десяток метров вперед. – Пошли, - водитель направился в корму, к бронированным дверцам, пару раз чуть не навернувшись на скользком от нападавшего в десантное отделение снега. Увы, машина оказалась самых первых серий и бронированной крыши не имела. Доукомплектовать же ее положенным по штату тентом Крис, видимо, посчитал излишним.
- Зачем? – вздохнул Коди, но, все же, пожав плечами, последовал за Зиком. - Хоть разомнусь. Может и согреться получится... – решил он. Да, русские морозы, пока еще не набравшие полную силу, доставляли изнеженным довольно мягкой, обычно, зимой янки кучу неудобств.
- Странно, - подумал домашний парень, заглядывая внутрь и никого, кроме уже начавшего бледнеть тела Иззи, мозгами которой был забрызган десантный отсек, там не обнаружив. Рядом послышался характерный звук опустошаемого желудка. Расставшийся с завтраком благодаря открывшейся картине, Коди, согнувшись, мелко трясясь и тяжело дыша, отошел от кормы, держась рукой за броню американца. Зик же даже не поморщился – он повидал куда больше, когда его латали после третьего сезона. От всплывших воспоминаний, окрашенных в кроваво-красное образов и диких криков, его все же передернуло.
- Стоп, ты не слышишь? – полуфиналист третьего сезона, пока еще не пришедший в себя, услышал слабый, еле слышный писк. Впрочем, вскоре появился и его источник. Из леса, бледные, то ли от холода, то ли от увиденной ранее картины, вышли пассажиры сто тринадцатого. Оуэн еле передвигал ноги, загребая перед собой снег. Взгляд толстяка был устремлен куда-то вдаль, мимо всего и всех, и не выражал абсолютно ничего. Джефф, несущий на руках любимую девушку, от всего этого потерявшую сознание и никак не желающую приходить в себя, выглядел не лучше. Только взор был все же гораздо осмысленнее - беспокойство за состояние Бриджетт сейчас стояло у него на первом месте, затмив предыдущие потрясения. Лучше всех выглядела негритянка...
Тройка подошла ко все еще пыхтящему выхлопом советскому бронетранспортеру и под удивленные взгляды Зика и Коди разместилась на лавках десантного отсека.
- Что за чертовщина тут происходит? – наконец смог, запинаясь, произнести последний, кое-как переварив происходящее.
- Без понятия, - покачал головой домашний парень. – Но нам надо двигаться дальше. Думаю, Крис хоть что-то прояснит...
- Дальше? Прояснит?!
- теперь пришла очередь сорваться Коди. – Да он это все и устроил! Бежать надо отсюда! Господи, да как ты этого не понимаешь?! – парень сорвался на крик.
- Успокойся! - да, Ной был прав – Зик изменился очень сильно. Пощечина, прилетевшая пассажиру сто пятьдесят второго от домашнего парня, сбила первого с ног. – Успокойся и не психуй. Куда бежать? Тут не Штаты. Мы доедем до конечной точки, чего бы нам это ни стоило и все выясним!

- Что здесь произошло? – Бэт, все же нашедшая в себе силы не кричать и хоть как-то идти, правда, скорее подобно ведомому хозяином зомби, указала на черный столб, поднимающийся впереди от груды искореженного металла. Судя по уцелевшей на практически полностью обгоревшем броневом листе красной звезде и разбросанным тут и там фрагментам, парни сделали единственно верный вывод.
- Тут сгинули наши интриганы, - выразил общую мысль Ной, заодно подумав. – Все же я оказался прав...
- Не дождетесь,
- из ближайшего кювета донесся хрипловатый голос, перешедший в кашель. – Так просто вам от меня не отделаться...
- Алехандро?
– на всякий случай уточнила девушка.
- И не только он, - оборвал ее нагловатый голос.
- И вы тут, Fräulein? – искренне удивился Николай. – После увиденного я не рассчитывал увидеть вас до следующего испытания...
- Какого, к черту, испытания?
– глухим, совершенно не похожим на тот, что был несколько секунд назад, голосом, устало опустившись на землю, осведомилась Хезер. Русский помог ей выбраться из кювета, после чего вместе с умником, вытащили на дорогу сильно помятого, но все же живого, мексиканца. – Мы все тут умрем...
- Отставить панику, - русскому все это уже порядком надоело. – Одной вполне достаточно, - за эти слова он удостоился ненавистного взгляда Бэт. – Скоро все узнаете...
- Значит,
- хоть королева интриг и была сильно потрясена прогремевшим у нее над ухом взрывом боевой машины, как и пролетевшим в паре миллиметров от ее головы, прямо перед глазами, одного из опорных катков БМД, но мозг тут же ухватился за неправильное поведение новичка, – ты уже все знаешь. И... – договорить не успела – ее перебил тот, кому вся назревающая тирада была адресована.
- Я много чего знаю, Fräulein, - кладя руку Алехандро себе на плечи, в то время как вторую принял на себя Ной, произнес Николай. – И я с уверенностью могу сказать, что с транспортом вы лоханулись по полной...
- Как?
– мексиканец подавал признаки жизни, и это несколько отвлекло Хезер, хоть и не выказывающую сейчас видимого беспокойства за его состояние. – Ведь даже днище не пробило...
- Так я думал...
– констатировал Ной и, поняв что его собеседник продолжать не намерен, дал пояснение. – Вы должны были задуматься уже тогда, когда нашли в транспортере полный боекомплект. А потом, скорее всего, вас обстреляли на дороге...
- Именно так,
– королева интриг, на которую вопросительно посмотрел умник, кивнула. – Еще и гусеницу перебили. Мы и полезли наружу. Только эти две не успели...
- Ясно. Вы, наверняка, уже успели смотаться, когда вам под днище прилетела граната. Для ранних моделей единички это не то что бы фатально, но случаи бывали...
- Но она ведь даже не пробила нижний бронелист,
- опять напомнил остальным, что жив, механик – водитель подорванной машины, чадящие обломки которой уже скрылись за поворотом.
- Не пробила, - согласился Ной, по удобнее перехватывая свою ношу, - а этого и не требовалось. Слишком тонкое днище в купе с очень чувствительным взрывателем снарядов – и, пожалуйста, результат.
- Как я мог так легко попасться?..
– договорить Алехандро не успел – уткнулся лицом в снег. Рядом рухнули, именно рухнули, остальные двое парней. Снайперская пара сработала на пять...

- Ну и где они? – Крис, попивая горячий шоколад, стоял у входа на станцию. – Если эти детишки не прибудут через полчаса, им придется догонять свой поезд. Ждать я их не собираюсь!
Не успел ведущий договорить, как вдалеке показался БТР-152. Единственный уцелевший из стартовавших машин.
- Не прошло и года, - ворчливо пробормотал МакЛин и, убедившись, что все его увидели и направляются в нужную сторону, поспешил внутрь. Не то что бы его заботил мороз – одет он был как раз по погоде, но встреча один на один с уцелевшими отчаянными героями, среди которых не все, к большому сожалению ведущего, находилась в крайне подавленном состоянии, плохо сказалась бы на его сохранности. Хотя, конечно, кадры избиения Криса участниками, несомненно, подняли бы рейтинги...

- Давайте быстрее, - ЛиШона, увы, оказалась чуть ли не последней, кому было суждено попасть в теплое нутро станции. И негритянка, естественно, как старалась, подгоняла остальных.
Следуя указателям, двенадцать отчаянных героев добрались, наконец, до финальной точки своего маршрута.
- Наконец-то, - Коди, попав в просторное и хорошо освещенное помещение, тут же развалился на одном из предоставленных кресел. Впрочем, места хватило всем. Дункан и Гвен, обнявшись, устроились в углу одного из диванов. В другой, совершенно игнорируя пару, расположился Зик.
- Черт, - ЛиШона, заглянувшая было в холодильник, стоявший в углу, со злостью захлопнула дверцу. Да так, что несчастный агрегат зашатался.
- Что-то ты сегодня особенно нервная, - прокомментировал этот поступок знакомый насмешливый голос. – Что ж, - не дав девушке и рта открыть, продолжил вошедший МакЛин, - вот и первая команда...
- Первая команда?
– Хезер тоже встала со своего места. – Ты рехнулся? Сегодня уже погибли тринадцать человек? И это все – по твоей вине. Ты вообще представляешь, во что влип?
- Прекрасно представляю,
- улыбка не сходила с лица ведущего. – Я запустил сегодня самый прибыльный свой проект. Но, обо всем по порядку. Кажется, мои друзья уже закончили с остальными... – через несколько секунд дверь, через которую вошли уцелевшие, открылась и, под удивленные, очень сильно удивленные, взгляды отчаянных героев в комнату вошли их погибшие сегодня друзья и соперники.
- Но как? – Тайлер подбежал к Линдси и в порыве обнял блондинку. Вид у нее правда был такой, будто она совершенно ничего не понимает в происходящем. – Ты жива!
- А я разве умирала, Конрад?
– девушка захлопала ресницами, искренне не понимая, последних слов бой-френда. – Последнее, что я помню – это дикий шум и грохот, - да, удивляться нечего, любительница моды при взрыве мины мгновенно отрубилась, и не пришла в себя до того, как шестидесятый разнесло на куски. – А потом я очнулась уже в какой-то больнице...
- Так, заткнулись все и слушаем меня,
- смотреть на все эти розовые сопли, что творились сейчас вокруг, ведущий не собирался. – Во-первых, увы, мне так и не удалось добиться разрешения убить вас всех. И я, к сожалению, по прежнему несу ответственность за ваши никчемные, бессмысленные жизни. По этому, новый сезон чуть не оказался под угрозой срыва. Но... Благодаря моим хорошим знакомым из Зоны 51 и пары сверхсекретных научно исследовательских институтов, я решил эту проблему. Как видите, вы все целы и невредимы.
- Что? Что за чушь ты несешь?
– Кортни подобное обращение не нравилось все больше с каждой секундой. И она все больше заводилась. – Да как ты такое вообще допустил?! В моем контракте...
- В твоем контракте,
- безапелляционно заявил Крис, - все это прописано. И ты все подписала, вплоть до отказа претензий на два сезона вперед...
- Что?!
– принцесса была явно ошарашена подобным заявление и тут же схватила со столика кипу бумаг, оказавшихся ее собственным контрактом, положенным туда предусмотрительным МакЛином. Быстро пробежав по выделенным красным строчкам, девушка понуро опустила голову. – Это так...
- Надеюсь, вы дадите мне закончить?
– ему никто не ответил. Большинство было слишком потрясено услышанным, что бы сказать хоть что-то... – Отлично. В новом сезоне, как вы наверное уже догадались, придется проходить испытания, связанные с тем или иным родом войск, с той или иной войной... Ну и так далее. Пули, летящие в вас, будут настоящими. Лезвия, которыми будут на вас замахиваться, будут настоящими. Танки и прочая техника, что будет нести вам смерть, будет настоящая. Никаких дублеров и тому подобных вещей. Вам ПРИДЕТСЯ, - это слово Крис выделил особенно, - убивать. Или убьют вас...
- Больной ублюдок,
- Гвен парой слов выразила все, что думает о произнесенном монологе и ораторе. Лицо исказила ненависть...
- Люди не станут на такое смотреть, - Бриджет, пришедшая в себя, попыталась найти хоть какую-то соломинку.
- Ты так считаешь? – невинным голосом осведомился их мучитель. - О, я тебя расстрою. Рейтинги зашкаливают. Такого не было ни с одним из ваших предыдущих сезонов. Всем уже порядком надоели ваши сопли, которые приходится раз за разом вам подтирать, ваши ушибы и прочее. Люди хотят КРОВИ! И, я не я буду, если не удовлетворю спрос...
- А если мы все откажемся?
– Кортни попыталась воспользоваться последним шансом все вернуть на круги своя.
- Тогда, - довольно резко ответил ей ведущий, - «Век войн» превратится в «Сто самых отъявленных садистов». Поверьте, я отобрал самых лучших. И они ждут не дождутся, что бы вами заняться... И раз уж вылетать будут они, а вас я буду использовать в качестве реквизита, задумайтесь...
- Тварь!
– Ева, и надо отметить, не она одна, запустила в оратора тем, что подвернулось под руку. Но запущенная ваза так и не долетела до цели, разлетевшись на мелкие осколки о невидимую преграду – МакЛин стоял за идеально прозрачным и, к тому же, крепким стеклом.
- Легче, иначе я сделаю выбор за вас, - окрысился Крис.
- А какой приз получит победитель? – Алехандро уже более или менее пришел в себя и решил все же прояснить этот вопрос.
- Будет три приза. Первый вылетевший из финальной тройки пройдет лечение своих расшатанных нервов у десяти лучших светил психиатрии. Пришедший вторым – лицензию на организацию своей собственной ЧВК. Первый приз – десять миллионов долларов.
- Что-то ты больно щедрый,
- не преминул съязвить панк.
- Мой гонорар и так вырос на пару порядков. А с подобным спросом, что был сегодня, думаю, увеличится еще. Так что продюсеры великодушно решили и вам увеличить стимул к победе. А теперь – думайте, - не говоря больше ни слова, ведущий развернулся и ушел.

- Ты все знал, - к Николаю, с констатацией факта, а не вопросом, подошли Ной и Кортни. Первый имел обычный невозмутимый вид. хоть некоторая нервозность и чувствовалась.
- Естественно, - русский не отрывал взгляд от экрана мобильного, проверяя целостность последней записи.
- И все равно пошел на это? – удивилась девушка.
- Я решил, что это будет интересно, - пожал собеседник плечами.
- Псих, - окончательно уверовала в поставленный новичку диагноз Кортни. – С другой стороны – из двух зол выбирают меньшее. И раз, Крис, тебе нужна кровь, ты ее получишь. Сполна, - взглядом принцесса вновь попыталась превратить соперницу в кучку пепла. Вместе с бывшим парнем.
Приблизительно такие же мысли сейчас посетили и голову Бэт. Всегда остававшаяся на вторых ролях, сейчас она поняла, что, наконец, сможет отомстить всем, кто когда-либо ее принижал...
Иззи, кажется, потеря головы не очень изменила. Она воспринимала новый сезон как что-то опасно веселое, как очередное приключение, которых в ее жизни было не мало.
- И, конечно, Шефи, мы, наконец, узнаем, кто же круче, - беззаботно думала ненормальная, восседая на своем большом друге.
- Что думаешь? - Гвен не на шутку волновалась, хоть внешне этого и не показывая.
- Думаю, стоит попробовать, - пожал плечами панк. – У меня будет возможность кое-что тебе показать, - взгляд парня сместился за спину готессы и вонзился в музыканта, довольно быстро отвернувшегося. – И доказать... – его Дункан презирал даже больше, чем Гарольда, и лишний раз доказать Гвен никчемность ее предыдущего парня посчитал не лишним.
- От него надо держаться подальше, - оценил подобный взгляд Трент. – Но и из виду упускать тоже не стоит. Черт знает, что у него в голове. Хотя, буду надеяться, что хотя бы о Гвен он позаботится... – мысль о девушке вновь раскаленной иглой пронзила сердце.
Кого ничего не волновало, так это Линдси. Так и не успевшая прочувствовать всех прелестей начавшегося, блондинка с удивлением рассматривала окружающих, чьи лица были далеки от радостных...

- Ваше решение? – на этот раз Крис не соизволил даже выйти к ребятам.
- Мы согласны, - не выражающим особого оптимизма голосом ответила за всех Кортни.
- Отлично, - жизнерадостный голос ведущего дал понять, что на остальных ему, по большому счету, плевать. Впрочем, когда было по другому? – Путь номер восемь.

На обозначенном ответвлении стол... Стояло... Да, это была еще та развалюха. Краска облупилась практически везде, ржавчина покрывала чуть ли не всю броню вагонов. Бронированная дверь в начале поезда, состоящего из орудийного вагона, пары, как и положено, бронепаровозов, с угольными тендерами, так же защищенными, и ряда более простых и выглядевших чуть лучше основного состава, вагонов, отворилась с ужасным скипом.
- Залезайте, - в открывшемся проеме показался ведущий. – Проведу вам экскурсию. И да, нападать на меня не советую – сменить направленность шоу для данного игрока, а с ним и еще кому-нибудь, я успею в миг.
- Ладно, вперед,
- Кортни первой начала карабкаться по приваренным к железному боку вагона скобам. Несколько из них настолько проржавели, что едва ли не обломились под ее ногами. – Дункан, дорогой, прошу, - донеслось уже из бронированного нутра, и разозленный панк полез следом, не намереваясь выслушивать подобное больше.
Как Кортни не просила, не умоляла судьбу, парень с высоты в два метра так и не навернулся. Зато эта неприятность произошла с карабкающейся вверх вслед за ЛиШоной Гвен.
- Ааа, - не успела готесса как следует испугаться тому, что скоро ей грозит несовместимая с жизнью травма черепа, как оказалась в чьих-то руках, впрочем, быстро поставивших ее на землю. – Спасибо.
- Будь в следующий раз осторожнее,
- ответил Трент и, не говоря больше ни слова, полез вверх. – Не смей. Не смей, - крутилось в его голове. – Не смей срываться!

- Так. Тут у нас столовая, - все оказались в довольно приличном, но все же сильно потрепанном вагоне-ресторане. - Готовить вам, как это и раньше было, будет Шеф. Впрочем, можете еще собирать трофеи с поля боя, - хмыкнул ведущий. – Как и в самолете – выигравшая команда получает первый класс. Только один вагон, - упредил Крис уже начавшего открывать рот Гарольда, - остальные – моя неприкосновенная территория.
- А проигравшая?
– на этот раз голос принадлежал ЛиШоне.
- А проигравшая будет удостоена, как ее называют русские, «теплушки».
- Что это?!
– Джастин уже нутром чуял неладное.
- Это, товарищи, простой товарный вагон, с печкой и, бывает, деревянными нарами.
- А...
- Ведро.
- Фи,
- Кэти и Сэди, как всегда практически одновременно, поморщились. В этот раз к ним присоединилась еще и Линдси. У остальных подобная новость тоже положительных эмоций не вызвала.
- Спокойно, – Крис выставил вперед руки, упреждая нежелательное развитие событий. – Николай, конечно, прав. Но я не настолько жесток. Туалет будет доступен для всех. Так же как и душ. Ну и замерзнуть, до смерти, я вам не дам. А высказывать все свои мысли вы можете в единственной сохранившейся на этом ископаемом орудийной башне, - ведущий собрался уходить, но вспомнил кое о чем. – Ах, да. Те, кто сегодня выжил – команда «Дельта». Остальное мясо – вы «Альфа».
- Хоть названия нормальные, - прокомментировал новость Коди, уже вновь попавший в руки к поклоннице.
- И еще одно. Победителя сегодня нет, так что марш отсюда!.. – для убедительности МакЛин продемонстрировал всем желающим возразить пистолет. Намек был понят.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Суббота, 21.01.2012, 20:06 | Сообщение # 24
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
- А...
- Ведро.

Этим меня просто сразило.
В целом: уже больше похоже на TDS, за что вам спасибо.


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:18 | Сообщение # 25
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
В целом: уже больше похоже на TDS, за что вам спасибо.

Всегда рад угодить читателям. Вам - тем более.

Quote (Пенелла)
Этим меня просто сразило.

Я на это и рассчитывал.
А вот до брата моего не сразу дошло. Он сначало про ведро с гайками подумал.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Суббота, 21.01.2012, 20:28 | Сообщение # 26
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Вам - тем более.

Так мило)
Quote (Maks_Montana)
Он сначало про ведро с гайками подумал

Теоретически, это можно назвать гайками...

Следующее продолжение будет послезавтра?


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:30 | Сообщение # 27
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Следующее продолжение будет послезавтра?

Где-то так. Может к завтрому успею. Но не обещаю...

Quote (Пенелла)
Теоретически, это можно назвать гайками...

Нет, он подумал что ведром просто весь вагон назвали.

Добавлено (22.01.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Эх, не получается у меня писать кратко и Век войн грозит превратится в еще один нудный и долгий текст... Впрочем, вам его оценивать.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

(В завершение первой главы)

- Итак, - голос Криса комментирует сменяющие друг друга кадры, - мы начали наш новый сезон. В России. Морозы уже сильно потрепали отчаянных героев. И не только они! Лишь половина этого мяса справилась с заданием. Остальные сошли с дистанции тем или иным способом. В итоге: у меня есть две команды, которым предстоит на своей шкуре испытать все «прелести» войны. Выбора у них, по большому счету, нет.
- Что ждет этих детишек в следующий раз?
- Кому из них суждено вновь отправиться на небеса?
- Зачем Николай что-то снял на свой телефон?


2. Тяжело в учении...

Пыхтение паровоза. Стон несмазанных, малых и больших, механизмов. Десятки тонн стали уносили отчаянных героев в неизвестность...
Обстановка в вагоне, оказавшимся, вопреки опасениям Ноя, все же не антикварным, образца сороковых, а современным, и потому – более вместительным, была далека от радостной. Отчаянные герои расселись кто где. Одни поодиночке, другие маленькими группами. Тишину нарушал лишь стук колес и негромкое бормотание немногих разговаривающих. Как Крис и обещал, холод в вагоне был еле заметным, и от него особых неудобств никто не испытывал.
Ной, Трент и Николай стояли вокруг обычной металлической печки-«буржуйки», которую все же удалось разжечь. Шеф, как всегда, «поразил» всех своими кулинарными шедеврами и русский решил несколько смягчить эффект от стряпни повара чашкой хорошо сваренного кофе. Только вот, увы, не так уж его было и много. Хватило бы аккурат на трех человек. Впрочем, когда аромат пенящегося в сосуде напитка поплыл по вагону, насквозь пропитанному унынием, на него мало кто обратил внимание.
- Ну, дело ваше, - здраво рассудил Николай, пожав плечами. Ходить и кому-то что-то предлагать он сегодня не собирался.
- И что вы по этому поводу думаете? – первым нарушил молчание Трент. Он уже прекрасно представлял, каким будет предстоящий сезон.
- Думаю, наша команда в полной заднице, - присев на корточки и прислонившись спиной к согретой жаром печи стенке вагона, ответил русский. – Больше половины, да наверняка все, не умеют обращаться с оружием. Не говоря уже о том, что бы хоть что-то в нем понимать...
- У «Дельты» ситуация не лучше,
- заметил Ной, оторвавшись от книги. Тусклого света лампочки, в купе с полыхающим внутри печки огнем, ему вполне хватало.
- Это верно, - согласился Николай. Разговор, это чувствовалось, шел со скрипом. И следующая пара минут прошла в тягучем, давящем на сознание, молчании.
- Все, готово, - первым его нарушил русский, удостоверившийся в готовности напитка. – Давайте чашки, - кофе полилось в подставленную посуду.

- Все гораздо хуже обычного, - мысль, как готесса ни старалась, не покидала ее. Сейчас ей хотелась отгородиться от всего и вся, требовалось успокоиться. Нужен был человек рядом, чье присутствие вселило бы уверенность и придало сил... Увы, Дункан куда-то ушел.
- А тот ли это человек? – донесся откуда-то из глубины сознания, где в заточении томились неприятные, ненужные, воспоминания, голос.
- Тот! – тут же с уверенностью, на автомате, ответил разум. Гвен подтянула ноги к груди, обхватила их руками. Попыталась спрятать голову. Атмосфера была слишком давящей. Перед глазами окружающих все еще стояли кровавые образы прошедшего дня...
От близкого стука чего-то о дерево застывшая как статуя девушка вздрогнула и вышла из оцепенения.
- Отставить панику, - дала она сама себе команду. Распрямилась. Вдохнула полной грудью. И тут же в ноздри ворвался восхитительный, дурманящий аромат свежесваренного домашнего кофе. Гвен огляделась. Тихо переговариваясь, у печки, стояли Ной и Николай, что-то аккуратно попивая из чашек. В их содержимом готесса не сомневалась.
- Слишком далеко, что бы я могла так глубоко прочувствовать запах, - здраво рассудила она. И тут же скосила взгляд на полку. Предположение оказалось верным – рядом стоял похожий сосуд с восхитительно пахнущей жидкостью, над которой до сих пор поднимался пар. Аккуратно, боясь обжечься, Гвен взяла чашку.
- "Проверено – яда нет. Можешь наслаждаться", - прочитала она придавленную чашкой записку. – Да, Дункан, юмор у тебя неизменный, - по почерку определить отправителя готесса не смогла. Но в самом написанном явно прослеживалось авторство панка. – Не захотел в открытую показывать... – решила девушка и аккуратно, что бы не обжечься, отпила. В тело как будто вновь вернулась душа. Мир перестал казаться сплошным черным пятном - вновь окрасился во все оттенки серого и черного, кое-где даже выступили цвета.
- Что пьешь? – когда кофе оказалось приблизительно половина чашки, соизволил вернуться Дункан. С привычной маской безразличия на лице.
- Да, актер из тебя что надо, - резюмировала Гвен, передавая парню напиток. Дункан сделал глоток, посмаковал содержимое чашки... И тут со злостью, вложив в удар всю накопившуюся ненависть, швырнул ее в противоположную стену. Пролетев через весь вагон, что вызвало череду не самых лестных отзывов об умственных способностях шутника, сосуд разлетелся на мелкие осколки.
- Смотри не задохнись от злости, - до Дункана долетел смеющийся голос Кортни, что подлило масла в огонь.
- Совсем рехнулся? – ЛиШона была членом «Дельты», и ее голос раздался гораздо ближе.
- Спокойнее, Kamerad, - прокомментировал пролетевшую прямо у него перед носом чашку Николай, так и не успевший испугаться.
- Да что с тобой? – последней каплей, после которой поднимавшаяся злость потребовала немедленно выхода, уже переливаясь через край, был искренне недоумевающий голос Гвен.
- Конечно, ты как будто тут ни при чем, - подумал панк, произнеся вслух, сквозь зубы. – Еще одна такая выходка, и я собственными руками сверну ему шею! – парень присел рядом с девушкой, обняв ее несколько резче, чем обычно, и явно этого не замечая. Терпеть подобное, тем более это было довольно болезненно, Гвен не собиралась и без лишних слов скинула с себя руку Дункана. Тот никак на это не прореагировал...

Обе команды уже спали, когда, подобно кошке, бесшумно крадучись, на сторону «Альфы», туда, куда улетела несчастная чашка, проследовала стройная фигура. Не зажигая свет, девушка нашарила на полу ранее отмеченный крупный осколок, который никто не удосужился убрать, и поспешила назад.
- Девятка, - пронеслось в голове. Света от тлеющих до сих пор углей хватило на то, что бы найти причину резкого изменения в поведении Дункана. – Я просто не увидела цифру. Заслонила ее ладонью...
- Агрр, - раздался с половины Альфы рык спящей Иззи, сопровождаемый скрежетом ногтей ненормальной по дереву нар. Опасаясь, как бы кто ненароком не проснулся и не застал ее в таком положении, Гвен поспешила на свое место...

- ПОДЪЕМ!!! – усиленный любимым матюгальником голос тирана-ведущего вырвал большинство героев из прекрасных гущ Морфея. Николай, уже проснувшийся, вздрогнул. Сидевшая рядом Иззи подпрыгнула. Да так и осталась на потолке, уцепившись ногами за край открытого люка и свесившись в низ, очумело, как казалось окружающим, вертя головой и осматриваясь.
- Не перестаете меня поражать, Fräulein, - спокойный голос несколько сбил ненормальную с толку. Мало у кого на ее номера была подобная реакция. – Так на чем мы остановились?
- На коробочках,
- не меняя позы, впрочем, как и несколько безумного выражения лица, продолжила девушка беспардонно прерванный разговор.
- Мы приближаемся к первой точке нашего маршрута!!! – надрывался динамик голосом МакЛина. Звук был гораздо громче, чем следовало. – Расчетное время – пятнадцать минут. Советую поторопиться! Ждать не будем никого!!!
- Кто еще не оглох, отзовитесь,
- встряхнула головой негритянка. В ушах звенело.
Тем временем поезд стал замедлять ход...

- Выгружаемся, салаги! – на этот раз ребят подгонял зычный голос Шефа. Дункан и Алехандро, оказавшиеся ближе всего от двери, не без усилий смогли отвести ее в сторону. Делала она это с ужасным скрипом, от которого у половины на лицах появилась недовольная гримаса.
- Мои барабанные перепонки. Я не успел их застраховать! – воскликнул Джастин, закрывая уши руками.
- Ничего, не умрешь, - уже второй раз за сезон, на этот раз от Изикиила, что было еще более обидным, модель получила вектор движения и ускорение, через секунду оказавшись в сугробе. Домашний парень спрыгнул следом.
- Ты дотронулся до меня! – выбравшись из кучи снега, начал причитать красавчик. – Своими грязными ногами. Да как ты посмел!!! – возмущению не было предела. – Мое тело осквернено! Что случится теперь с моей карьерой! – Джастин распалялся все больше...
- Она оборвется раньше чем ты думаешь и гораздо трагичнее, если ты немедленно не заткнешься, - оборвал причитающего парня Николай, спрыгнувший сейчас на землю. – Прошу, Fräulein, - русский, улыбнувшись, наверное, первый раз за все время пребывание среди ребят, как успела отметить Гвен, подал ей руку.

Башня откровений (Кэти и Сэди):


- Благодарю, - с достоинством кивнула девушка, принимая предложенную помощь. – Все же это было излишним. И, насколько помню, ты из другой команды, - несколько опомнилась готесса.
- Это должен был сделать Дункан, - тут же всплыла мысль.
- И это должно меня останавливать? – ухмыльнувшись, ответил русский. Ничего не ответив, Гвен направилась к уже собирающейся «Дельте», среди которых уже стоял Дункан, все прекрасно видевший.

Башня откровений (Дункан):


- Ну что, ты все еще хочешь вернуть ее? – последним вагон покинул Трент, к которому тут же подошла принцесса и начала разговор. – Это будет сложно – теперь на нее претендует и Николай...
- Кортни, она совершенно мне безразлична, - холодным голосом ответил музыкант, пытаясь аккуратно освободить руку из цепкого захвата девушки. – И, неужели, ради мести, ты готова перессорить всех в своей команде? – напомнил ей о расстановке сил парень. Это помогло – хватка ослабла.
- Ради мести я готова сделать все. И даже больше! Я уничтожу Гвен!!! – подумала мулатка, произнеся вслух, впрочем, другие слова. – Ну что ж, рада за тебя. Значит, твои чувства не будут мешать нам победить.
- Именно так,
- кивнул Трент, когда они вдвоем подошли к остальным.

- Значит так, никчемные отбросы, - как ни странно, голос принадлежал ни Шефу, а ведущему, - у меня для вас хорошие новости.
- Мы пойдем по магазинам?
– от своей же собственной догадки Линдси запрыгала и начала хлопать в ладоши.
- В некотором роде, - скривился от увиденного Крис. – Но, - на него смотрели двадцать четыре пары угрюмых глаз ожидающих вердикта людей, - я думал, что новость о том, что сегодня никто не отправится на небеса вас, все же, взбодрит.
- Ты нам что-то недоговариваешь?
– Хезер, как и добрая половина отчаянных героев, ведущему не очень то и поверила.
- Нет, - просто пожал плечами МакЛин. – Сегодня отправлять вас на смерть, если вы конечно этого сами не захотите...
- Спокойно, держи себя в руках,
- Ева начала заводится. Ей очень сильно хотелось сейчас прыгнуть на ведущего и бить его. Бить кулаками. По лицу. Выбивая зубы и превращая холеную рожу в кровавую маску... Но голос Ноя, одно из немногих, что могло привести в чувство, все же подействовал.
- Нет никакого смысла, - продолжал, тем временем, тиран. – Большинство из вас даже не знает, как жать на курок. Поэтому сегодняшнее испытание будет щадящим. Простой учебный лагерь...
- Учебный лагерь? – переспросил Гарольд. – Я уже прошел обучение... – начал было умник, но его прервали.
- Да, учебный! Заткнись, задохлик, – слово взял Хетчет. Сегодня вы постараетесь научиться стрелять и не бояться гусениц!
- А что их бояться? – модница как всегда в силу размеров мозга не понимала всей серьезности происходящего и половины сказанного. Может, оно было и к лучшему... – Они такие миленькие. Маленькие, мохнатые, с множеством ножек...
- Нас будут обкатывать танком?
– задал уточняющий вопрос Алехандро, прекрасно представляющий сложность прохождения сей процедуры.
- Черт, мы в полной... – Николай так же оценил ситуацию, в которую попала их команда. Судя по озабоченным лицам Ноя, Трента и Кортни, троица была такого же мнения.
- Соображаешь, салага! – стандартно проорал Шеф. – Может и не сдохнешь первым! А теперь пора вам вооружаться. Склад – вон там, - повар указал на довольно большое строение, метрах в двухстах от тупика, на котором и стоял бронепоезд.
- Ииии, - Иззи уже собиралась припустить в сторону оружейной, но ее приостановил Николай.
- А как же завтрак? – опомнился Оуэн.
- Завтрака вы не получите, пока не доберетесь до лагеря, - ухмыльнувшись, оповестил всех ведущий с довольной улыбкой на лице, вызвав у толстяка, упавшего на колени и воздевшего вверх руки протяжное «Нееет!!!»
- Вы даете нам право самим выбрать оружие? – удивленный Джефф на секунду отвлекся от любимой девушки. Надо отметить, что эта парочка была чуть ли не единственной парой людей, кто, полностью осознавая творящийся вокруг ужас, выглядели более или менее счастливыми.
- Естественно. Как бы он еще поступил? - с гордостью и превосходством в голосе прокомментировала принцесса.
- Вышиб тебе мозги прямо на снег, - отрезал МакЛин. Кортни за три сезона насолила ему прилично и сейчас он жаждал отыграться, благо, ситуация позволяла, - но на первый раз я тебя прощаю... А так, да – можете брать что хотите и сколько хотите. Хлама там нет, сам себе удивляюсь. Вам с этим воевать... – после чего последовал дружный хохот Шефа и ведущего, не предвещающий отчаянным героям ничего хорошего...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Понедельник, 23.01.2012, 19:47
 
ПенеллаДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:43 | Сообщение # 28
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
но на первый раз я тебя прощаю... А так, да – можете брать что хотите и сколько хотите. Хлама там нет, сам себе удивляюсь. Вам с этим воевать...


Мне понравилось. Джастин шикарен!


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:49 | Сообщение # 29
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Мне понравилось.

Я рад. Но получу ли я от вас более развернутый комментарий когда-нибудь? С найденным ООС и прочим? (Не обращайте внимания на мой эгоизм.)


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:57 | Сообщение # 30
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
С найденным ООС и прочим?

Ну, если только Зик и Ной, хотя это же ваше представление.
Мне понравились в вашем исполнении Крис, Шеф, Джастин и Кортни.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика