Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Отчаянные герои. Век войн.
ПенеллаДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:26 | Сообщение # 46
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Во втором сезоне, если доживу, конечно.)

Кажется, я счастлива.


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:42 | Сообщение # 47
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Боясь, как бы опять не растянуть и так довольно большое повествование, увы, урезал финал до минимума. Получилось в конце довольно скомканно.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

- Отлично, смертнички, - к обеим командам подъехал Крис. Вернее, он сидел на месте пассажира, а с виду новеньким УАЗом управлял, как это обычно и было, Шеф. – Вижу, все целы... Жаль.
- Жаль?!
– Кортни уже начала, по привычке открывать рот, но ее опередили. – Урод, ты гарантировал нам, что сегодня никто не пострадает! А мы чуть на куски не разлетелись! – а вот поддержать ЛиШону принцессе не дал Николай. Зайдя ей за спину, он крепко зажал девушке ладонью рот. В принципе, эти слова вертелись на языке у каждого, но негритянка первой озвучила их. За что и поплатилась. Раздался пистолетный выстрел. И обе команды с замиранием сердца смотрели, как тело ЛиШоны, с выражением глубокого удивления в глазах, так и не успевшего смениться страхом – все произошло очень быстро, - опадает на красный от ее же собственной крови снег. На секунду над поляной, где и стояли команды, повисла давящая тишина, нарушаемая лишь мерным фырчаньем двигателя УАЗика и скрипом оставшихся от склада металлоконструкций, тревожимых ветром. Впрочем, через мгновение все изменилось.
- Аааа!!! – протяжный визг Линдси совпал со звуком падения тела ДиДжея. Парень, и так держащийся из последних сил от пережитого, сдавленно заскулив, рухнул в снег. Николай отпустил переставшую брыкаться Кортни, завороженно наблюдающую за тем, как кровь негритянки толчками вытекает из простреленной головы через аккуратное входное отверстие у виска. Трент, Ной и Джефф старались подавить рвотные рефлексы при виде этой картины. Последнему это не удалось... Дункан лишь дернулся при звуке выстрела, после сохраняя хладнокровие.
- Этим ты меня возьмешь, - прокомментировал он сам себе ситуацию. – И не такое видел...
Алехандро, как ни старался, так же не смог удержать уже, казалось, давно переваренный ужин. Это отвлекло от произошедшего Хезер, которая, стараясь на смотреть на тело своей отнюдь не подруги, с чувством превосходства и ехидной улыбкой на губах сейчас наблюдала за скорчившимся и буквально выворачиваемым наизнанку мексиканцем.
- Ничего, сеньорита, - парню хотелось мстить этой... Этой... Он не мог подобрать нужного слова, что бы описать такую коварную, такую лживую, такую дьявольски обольстительную и красивую... – СТОП!!! – большим усилием воли он смог прервать поток ушедших не в ту сторону мыслей.
- Спокойно, - Гвен уже успела повторить это слово бесчисленное число раз, пытаясь не пропустить наружу остальные чувства, которые вызывало у нее тело убитой подруги. Пока что ей это удавалось вполне успешно. Кто-то подошел и обнял ее за плечи. Обернувшись, она, к своему немалому удивлению, увидела панка. Взглянула ему в глаза... И от этого стало еще паршивее. Фальшь, сплошная фальшь.
- И зачем? – промелькнула мысль. В глазах Дункана явственно читалось полное безразличие к душевному состоянию самой готессы. Не только внешнее, что было вполне ожидаемо, но и внутреннее. Это Гвен видела сейчас как никогда ясно, и от этого становилось еще хуже.
- И чего тебе еще надо? – с раздражением подумал парень, когда, дернув плечами, девушка отошла в сторону.
- Так, неудачники, - Криса, как всегда, происходящая картина волновала мало. Лишь осталось раздражение от произнесенных ЛиШоной слов. – Это вы правильно делаете, - прокомментировал он увиденное. Трент, Ной и Николай, сейчас более или менее пришедшие в себя, еле удерживали щуплого Гарольда, стремящегося вырваться и, надо полагать, накинуться на ведущего. В парня словно берсерк вселился. Русский вдобавок не давал всезнайке сказать хоть что-то... – У вас сейчас перевес в два человека. И не думаю, что вам захочется его испортить, - деспот улыбнулся. У практически пришедшей в себя Гвен возникло жгучее желание подобрать валяющийся под ногами ком смерзшейся до каменной твердости земли или еще не до конца остывшую арматурину и засветить этим в тридцать два ровных зуба, наслаждаясь потом произведенным эффектом.
- Спокойно, детка, все хорошо, - донесся голос Джеффа, пытающегося успокоить рыдающую у него на плече Бриджетт.
- Ваша следующая задача – добраться до учебного лагеря, - безразличным тоном оповестил отчаянных героев Крис, удостоверившись, что больше желающих закончить сегодняшнее испытание нет. – Да, предупреждаю еще раз. Будете мне что-то говорить в глаза – ФИЛЬТРУЙТЕ БАЗАР, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ МАНЬЯКОВ, - эту фразу МакЛин выговаривал медленно, разделяя каждое слово, - иначе закончите так же, как и эта дура, - ведущий с отвращением сплюнул. – За глаза – пожалуйста. Так или иначе, это повышает рейтинги и ради них, и, соответственно, моей зарплаты и любимой горячей ванны из золота, инкрустированного бриллиантами, готов и потерпеть. Но я не собираюсь терпеть вашего хамства! Все, вперед! – МакЛин плюхнулся на сиденье и повернулся к Шефу. – Поехали.
Обдав стоящих особо близко в внедорожнику комьями грязного снега из под колес и облаком выхлопа, УАЗ вскоре скрылся за поворотом.
- Пошли, - угрюмо бросил Трент. Вскоре обе команды двумя не очень-то и спешащими группами поплелись по дороге. У большинства на лицах были угрюмые лица. Люди практически полностью ушли в себя, пытаясь как-то переосмыслить произошедшие с ними за это невероятно длинное утро события...

- Ну, ты и идиот, - Кортни начала пилить русского как раз тогда, когда альфовцы увидели ворота учебного лагеря. Старые, двустворчатые, металлические. Но на удивление – свежевыкрашенные, с красными звездами на каждой из створок. Забор же был сделан из стандартных, местами потрескавшихся от времени и неблагоприятных погодных условий, плит. Поверх, на металлических планках, закрепленных по обе стороны от обозначенной границы, было натянуто несколько рядов колючей проволоки. Стоящий на посту солдат, завидев приближающихся, без лишних разговоров открыл одну из створок, пропуская членов команды «Альфа». С болью в душе принцесса, пересекая периметр, увидела развалившихся на скамейках и отдыхающих соперников.
- Да, и в чем это проявляется? – Николай, свалив с себя тяжелую ношу, помимо пары автоматов он тащил на себе и приличное количество амуниции, не без удовольствия рухнул в расположившийся рядом сугроб.
- Это проявляется в том, - принцесса нависла над распластавшейся тушкой, - что из-за тебя мы пришли последними, таща на горбу уйму ненужного хлама!
- Половину своего ты сама же и скинула,
- напомнил мулатке Трент. Ему подобные наезды Кортни тоже уже успели порядком надоесть.
- И могли спокойно догонять ушедших вперед, Fräulein, - произнес уже вставший русский, отряхиваясь. А вот тут он был прав. Джастин не стал утруждать себя поиском чего-то убивающего вообще, посему, схватив при экстренной эвакуации из арсенала первое, что попалось под руку, а этим оказался, как ни странно, вполне интересный экземпляр - дробовик Джекхаммер, что вызвало у Ноя хорошо скрытую зависть. Ему так и не удалось найти сей агрегат. Посему красавчик, сопровождаемый постоянно восхваляющими его Кэти и Сэди, недолго маячил перед остальными ребятами своими широко расправленными плечами и идеальной прической. Как ни странно, в этот раз Ева не восхитилась сим зрелищем, как не раз бывало, а, скомкав довольно плотный, приличных размеров, снежок, запустила им в сторону модели. Даже тяжесть винтовки не помешала культуристке совершить сильный, и при этом весьма меткий, бросок. От неожиданности Джастин не удержал равновесия и плюхнулся лицом вниз. Его громкие причитания развеселили всех. Это было именно то, в чем сейчас все так нуждались. Нервная разрядка. Поэтому хохот, разносимый среди окружающего дорогу леса, исходил от всех. Смеялся всегда молчаливый Ной. Смеялся шедший лишь на чистом автомате Трент, мысленно вернувшийся к тому, что было несколько месяцев назад. Сотрясалась от хохота Кортни, позабыв обо всем.
- Браво, Fräulein, - отсмеявшись, произнес, смахивая выступившие слезинки, Николай. – Спасибо. Огромное спасибо.
- Этот самовлюбленный урод просто переполнил и так не глубокую чашу моего терпения, - подумала Ева. Поведение Джастина после жестокого и беспричинного убийства ЛиШоны ее просто поразило. Но культуристка тогда сама была очень подавлена и просто не смогла как следует завестись от причитаний модели об оцарапанной, о снег, коже ладоней...

- Что?! Да я единственная, кто тут думает! – Кортни вновь встала на любимую дорожку и побежала по ней, все больше разгоняясь. Прервал ее выстрел в воздух.
- Внимание, салаги! – на этот раз вместо ведущего орать начал Хетчет. – Скидывайте все, что принесли, в эти ящики, - повар указал ребятам на довольно вместительные, сбитые из толстых досок, окрашенные в зеленый цвет и скрепленные для надежности металлическими полосами, ящики. На крышке каждого было нанесено трафаретом имя того или иного отчаянного героя.
- Отлично, рядовые, - Шеф впервые произнес что-то, не повышая голос. Впрочем, быстро исправился. – Их вы больше не увидите.
- Что?!
– Кортни задохнулась от возмущения. – Мы перли на себе столько! И все в пустую?!
- Именно так, девочка!
– рявкнул инструктор. – И пора вам переходить, наконец, к испытанию! Всем – в это здание. Комната двадцать пять. БЕГОМ!!! – голос негра был многократно усилен матюгальником. Отчаянные герои решили не искушать судьбу, и поспешили исполнить приказ.
Помещение, в которое толкаясь, проникли ребята, оказалось обычным учебным классом.
- Да, кто бы мог подумать, - ехидный голос Хезер промчался по комнате. – Денег на аренду приличной военной базы наш дражайший ведущий, естественно, не нашел.

Башня откровений (Крис)


- Итак, - Шеф плюхнул на учительский стол автомат. – Кто мне скажет, что это такое?
Все молчали. Молчали Ной, Николай и Алехандро, вспоминая тактико-технические характеристики первого советского автомата. Молчала, из гордости, не желая разговаривать с грубым поваром, принцесса, так же припоминая все, что об изделии товарища Калашникова порой говорил отец. Молчал, сфокусировавшись на смертоносной железке, Трент, вспоминая, как выпущенные из нее пули вгрызаются, принося океан боли, в тело.
- Это самый распространенный автомат в мире, - эта тишина раздражала Дункана все больше, и он, закатив глаза, решил заканчивать этот спектакль. – Автомат Калашникова, он же АК-47.
- Именно, и мне поручено рассказать вам о нем. Хотя сомневаюсь, что в ваших куриных мозгах хоть что-то останется!


Башня откровений (Гвен)


Башня откровений (Николай)


- Итак, - головы отчаянных героев сейчас гудели от полученной информации. Даже Ною прошедшая лекция показалась через чур. Повар говорил самозабвенно, много и, все же стоит отдать ему должное, интересно, приправляя повествование байками. Не испортила этого даже фирменная манера повествования Хатчета. И потому, как бы ребята не ненавидели ведущего, желая ему сейчас лютой смерти, были все же рады слушать его более спокойный голос. – Пришло время практики. Каждый из вас выпустит по магазину. И мы подсчитаем общий результат. Команда, выбившая больше, получает одно очко.
- Отлично,
- Кортни потерла руки. – По крайней мере, двое из нашей команды уже умеют стрелять.
- Вы, Fräulein, первая,
- задумчиво проговорил Николай. – Кто же второй?
- Идиота из себя не строй,
- фыркнула девушка. – Второй – ты.
- Я?!
– русский искренне удивился.
- Ты вчера убил Криса, – напомнил новичку Трент.
- Я в первый раз взял оружие в руки, - пояснил сложившуюся ситуацию стрелок. - Да любой дурак попадет по ростовой мишени с расстояния в двадцать метров!
- Тут он прав,
- кивнул Ной, уже набивающий магазин патронами.

- Я, - еще один патрон со щелчком встал на место, - ненавижу, - еще один, - это, - новый щелчок, - шоу! Черт, - раздражение, захватившее Гвен, привело к тому, что она уже не раз ободрала ладонь. Готесса огляделась. Джастин развалился на скамейке, с лучезарной улыбкой наблюдая, как, раскрыв рот и восхищенно глядя на парня, его работу выполняли Кэти и Сэди.
- Моим рукам противопоказаны любые царапины, - донесся до готессы слащавый голос. – А тут еще и всякая химия...
- Мы не позволим тебе калечиться,
- с придыханием вторили ему две подружки.
Весьма довольный собой Дункан, тоже завершивший свою работу, сейчас о чем-то общался с Джеффом, изредка бросая взгляд на девушку.
- Он тебе даже помощь не предложил, - раздался голос из глубины сознания один голос. – А вот второй это бы сделал...
- Я бы все равно отказалась!
– твердо ответила Гвен.
- Ты уверена? – собеседник ухмыльнулся. - Да это и не важно. Важен сам факт... Ты же сама этого хочешь...
- Замолчи! Не начинай! Я не хочу повторять прошлую ошибку. Он изменится! И я его люблю!
– настроение вновь летело в мусор.
- Кажется, ты именно сейчас ее и совершаешь, - под конец готессе практически удалось заглушить голос. Он звучал уже практически неслышно, но вот чего девушка так и не смогла определить – кому или чему он принадлежит.

- На исходную! – скомандовал ведущий. Шесть членов «Дельты» легли на расстеленный брезент. Им, пришедшим первыми, разрешили стрелять из этого положения, что было на порядок удобнее того, что досталось альфовцам. Ее игрокам предстояло вести огонь стоя, держа далеко не самый легкий автомат, да еще и со снаряженным магазином, на весу.
- Огонь! – над стрельбищем раздались первые выстрелы.
- Ей, девочка, - Шеф в бинокль осматривал пораженные мишени. Последней его взору предстала мишень, по которой отстрелялась Гвен. Шум все еще стоял у нее в ушах – все же это был первый раз, когда рядом работало несколько стволов. И скорее по жестикуляции повара готесса поняла, что он зовет ее. (Основой для последующей ситуации стал похожий эпизод из фильма «9 рота», - прим автора)
- Да?
- Стреляла раньше?
- Нет,
- с безразличным видом ответила Гвен.
- Может, ты тогда объяснишь это?! – Шеф буквально ткнул ее в грудь биноклем. Совершенно спокойно готесса взяла оптически прибор и взглянула на свою мишень. Практически все выстрелы ложились минимум в восьмерку. Перевела взгляд на другие – с ее результатами можно было сравнивать лишь мишени Дункана и Алехандро. Причем про обоих было известно – они до сегодняшнего дня посещали тир.
- Глазомер хорошо развит, - это единственное, что пришло на ум готессе. Озвучить мысль, впрочем, она не успела.
- Гвен. У твоей команды на двух человек меньше, - напомнил ведущий, с интересом наблюдающий за ситуацией. На это девушка лишь пожала плечами. – Что ты выбрала в качестве основного оружия? – за разговором одновременно внимательно следила и вторая команда.
- СВД.
- Отлично!
– Крис буквально светился энтузиазмом. – Если ты поразишь малоразмерную мишень из этой винтовки – я удвою очки твоей команды. Промахнешься – поделю. Откажешься – ничего с ними не случиться. Но, так как у вас на двух человек меньше... – голос МакЛина становился все более задумчивым. – Впрочем, - добавил деспот с безразличным видом, - решать тебе...
- Я согласна,
- пожав плечами, готесса направилась к ящику с собственным именем. Ей было, откровенно говоря, плевать на очки команды. Но хотелось проверить свои силы.
- Помни, пока ты не окажешься на позиции, всегда можешь отказаться... – догнал ее голос Криса.
- Куда вы, сеньорита? – Хезер резко встала, что привлекло внимание мексиканца.
- Я не хочу снова ехать в этом пропахшем неудачниками вагоне, - с превосходством ответила королева интриг. – Пойду, вправлю этой девчонке мозги.
- Ну-ну,
- ухмыльнулся ее собеседник. – А я посмотрю на это представление.
- Пойду и я с ней перекинусь парой слов, - Николай, прихватив со скамейки, на которой сидела половина игроков «Альфы», автомат, направился вслед прошедшей мимо Гвен.
- А ну стой! – Кортни ухватила за ворот дубленки. – Что ты намерен делать?
- Вброшу дезу,
- новичок не стал на этот раз церемониться с принцессой – нежелание девушки терпеть рядом с собой конкурента, или, точнее, возможного партнера, раздражало все больше. Как и привычка лезть куда не просят. Впрочем, в этом ей могли составить конкуренцию еще две особы. (Вопрос на засыпку – какие?) Вырвал воротник из рук девушки, одернул шкурку и направился к готессе. Впрочем, там уже была Хезер.

Гвен аккуратно достала оружие. Сама не зная почему, аккуратно провела ладонью по дереву приклада, ощущая под пальцами идеально гладкую поверхность...
- Ты в своем уме? – раздался над ухом недовольный и раздраженный голос Хезер.
Готесса проигнорировала девушку, ища в ящике коробку со снайперскими патронами.
- В принципе из любой снайперской винтовки можно стрелять обычными патронами, - вспоминала Гвен слова Николая. – Теми, что идут на снаряжение автоматных магазинов. Но от этого сильно страдает точность. Так что лучше вам найти специальные, - вот именно из-за последнего девушка и задержалась на складе, впоследствии кем-то оглушенная. Кем? Этого, увы, она так и не поняла. Лишь помнила, что отбрасываемая нападающим тень говорила о его или ее довольно крупной комплекции.
- Значит так, девочка! – королеву интриг молчание готессы порядком распалило, и она перешла к более действенным мерам. При которых Гвен не сможет молчать. Хезер схватила снайпера за локоть и резким движением развернула к себе. Эта картина все же заставила Дункана дернуться, но его остановил мексиканец.
- Спокойно, амиго. Не торопись и не порть представление, - ухмыляясь, произнес он. – Лучше наслаждайся спектаклем.
- Думаю, ты прав. Сами разберутся.
- Так вот. Еще раз подумай!
– тем временем шипела, подобно змее, Хезер. – Промахнешься – и вылетишь отсюда первым же рейсом. А точнее – тебя вынесут... – Гвен вырвала руку и хотела уже было ответить, но опоздала.
- Кхм, простите, что прерываю, - из-за спины королевы интриг показался Николай. Девушка обернулась и хотела уже накинуться на представителя конкурирующей команды. Но тут ее взгляд упал на оружие, покоившееся у парня на руках. Ругательства так и застряли в горле – перед глазами предстало расстрелянное тело Криса суточной давности. – Я бы хотел кое что сказать Fräulein. Вас не затруднит оставить нас наедине? – впрочем, под конец фразы Хезер уже развернулась и зашагала в сторону «Дельты».
- Выбирайте дистанцию – двести метров. На такой вам не понадобиться вносить поправки, - скороговоркой произнес Николай, пока Гвен не успела сама начать разговор. – И еще одно, - собеседник ухмыльнулся, - держите глаз на небольшом отдалении от прицела. Иначе отдача вам его подпортит. Это все, чем я могу вам помочь, - и, не говоря больше ни слова, русский развернулся и тоже поспешил вернуться к своей команде.
- Какого черта? Он мне помогает? – стала переосмысливать ситуацию Гвен. – Он из другой команды, но, тем не менее: вежлив со мной, помог выбрать винтовку... А теперь еще и советы дает?! Так, стоп, - девушка погнала все мысли прочь, оставив лишь давешние советы. Сейчас сознание должно было быть кристально чистым...

Монетка с, как ни странно, изображением столь любимого ведущего, которую, тайком подмигнув готессе и оскалившись, установил Шеф, служила мишенью. Дыхание было ровным. Сознание отгородилось от внешнего мира. Гвен постаралась слиться оружием, почувствовать его... Замедлила дыхание, казалось, даже сердце остановилось... В размеченной решетке маячило изображение МакЛина. Аккуратно потянула спуск. Звук выстрела хлестнул по ушам, винтовка ударила в плечо.
- Молодец, солдат! – второй раз за все шоу Гвен услышала в голосе повара искреннее уважение и похвалу.

Башня откровений (Хезер)


- Что-то твоя дезинформация не очень-то нам и помогла, - Кортни недовольно посмотрела на Николая, пока последние шесть членов «Альфы» занимали места напротив мишеней. Не смотря на то, что первые семеро отстрелялись с довольно неплохим, разумеется, для делающих это впервые, результатом, было ясно, что «Дельта» все равно побеждает в этой части испытания.
- И что?
- А то, что у нас есть первый кандидат на вылет,
- жестко произнесла принцесса, в этот раз ограничившись лишь короткой фразой.
- Огонь! – послышалась короткая команда Хатчета. И тут произошло непредвиденное... Кортни, не без помощи Трента, и так с большим трудом удалось объяснить Линдси, что надо делать. Но, как только девушка нажала на курок, от неожиданности, что непонятная железка стала подрагивать в ее ладонях, она отдернула руку, которой поддерживала АК на весу. А вот ухоженный пальчик со спускового крючка не убрала. В итоге автомат куда только не дергался, выплевывая смерть калибром семь шестьдесят два.
Тут же окружающее крики наполнилось криками «Спасайся», «Ложись!!!» и отборными многоэтажными конструкциями Шефа. Одна пуля задела ухо Джастина, которого только угрозами применения силы к его изнеженному телу заставили взять в руки оружие. Получила свою порцию свинца и Сиерра, побежавшая, не подумав пригнуться, закрывать телом предмет своего поклонения.

Башня откровений (Ной)


Башня откровений (Кортни)


Башня откровений (Бэт)


Кончилось все так же стремительно, как и началось. Одна, надо заметить – последняя, пуля попала блондинке в ступню, после чего та окончательно выпустила оружие из рук, схватившись за поврежденную конечность. К девушке тут же подбежал Тайлер, пытаясь хоть что-то сделать.
- Стажеры! – на голос Криса прибежали его рабы и, споро погрузив пострадавших на носилки, унесли их в сторону медпункта. Джастина, впрочем, обработали прямо на месте, просто и без изысков залив его царапину йодом.
- Что вы делаете, варвары?! – огласил окрестности голос возмущенного таким с ним обращением парня.
- Так, - Крис, по прежнему улыбающийся, подошел к оставшимся. – А, «Дельта», я смотрю у вас снова убыль, - члены команды только сейчас обнаружили тело Оуэна, скатившееся в близлежащий кювет. Все же стрельба блондинки для ее команды имела и положительный эффект... Тихо завыла Иззи. – Вы выиграли эту часть испытания. И остались целы. Поздравляю. Осталось дождаться, пока раненых альфовцев приведут в порядок наши медики, и сможем продолжить. Шеф, думаю нам самое время перекусить, - Крис и Хатчет удалились, оставив вновь подавленных, но уже не так сильно, как с утра, ребят одних.

- Три часа прошли! – большинство, услышав эту фразу, побросали саперные лопатки на землю и стали выбираться из вырытых с их помощью ям. Джастин смотрел на остальных отчаянных героев, грязных, перепачканных землей, с неприкрытым отвращение. Красавчик, естественно, отказался напрягать свои руки.
- У меня появятся мозоли! – возмутился модель, когда ему выдали шанцевый инструмент и объяснили, что для успешного прохождения следующей части испытания требуется вырыть окоп. Его причитания уже достали всех, посему промолчала даже Кортни.
- Удачи, - короткая фраза Дункана потонула в реве танкового дизеля. Гвен наблюдала, как на нее надвигается многотонная махина. Т-72, как любезно пояснил всем перед началом испытания Шеф, сейчас расположившийся за рычагами танка. Звенья гусениц сменяли одна другую, неся боевую единицу вперед. Некоторые из них, даже после нескольких прогонов, до сих пор были окрашены кроваво-красным... Было ли готессе страшно? Было. Особенно после того, как она видела, что осталось от Джастина, так и не пожелавшего напрягаться. За что он и поплатился. Но Гвен старалась сохранить хладнокровие. И это у нее, надо отдать должное, неплохо получалось. Оставался метр, когда она юркнула на дно вырытой с большим трудом ямы. Многотонная махина проползла над ней, ссыпав с края мелкие комья земли и снега. Развернулась на триста шестьдесят градусов – именно так и погиб Джастин, укрыться которому было некуда, - и двинулась дальше.
- Все, - перевела Гвен дух. Сердце, как она ни старалась, билось очень часто. Перед, даже открытыми, глазами все время всплывал кровавый фарш. – Все кончилось. Нет, не все! – молнией метнувшись на дно окопа и достав оттуда муляж противотанковой гранаты, она метнула его в удаляющуюся гору железа...
Уже не помня себя, девушка выбралась на поверхность и вскоре оказалась в объятиях Дункана.
- Отлично, Гвен, - Крис поставил еще одну галочку в списке. – Трент, ты следующий. Прошу.
Музыкант бросил взгляд на свою команду. Кортни бормотала что-то успокаивающее себе под нос, ей предстояло идти последней. Ной уже прошел испытание и вновь погрузился в чтение. Николай до сих пор встряхивал головой и пытался унять дрожь в одной руке. Эта часть испытания произвела на него более глубокое впечатление, чем он сам рассчитывал. А вот Кэти и Сэди, до этого плачущие друг у друга на плече о безвременно почившем красавчике, услышав имя парня, прекратили реветь и как один уставились на него. От подобного Тренту стало не по себе. Стараясь не думать о том, что его ждет, парень пошел вперед довольно твердой походкой.
- Будь осторожнее, - до него долетел еле слышный голос Гвен. Не оборачиваясь, что бы не встречаться с девушкой взглядом, гитарист кивнул.
- Смотри не обмочись, - тут его нагнал другой голос, полный насмешки и презрения. Надо отметить, что с Коди, все же выполнившим задание, это уже произошло.
- Не дождешься, - пронеслось в голове. Новая картина всплыла в памяти...
- Ну же, двигай, - парень уже затаился на дне. Шеф не заставил себя ждать. – Спокойно! – командовал сам себе музыкант. – Тогда было еще хуже! А спрятаться как раз было негде... – танк уже развернулся. Не тратя больше времени, гитарист закинул муляж аккурат на решетку МТО...

- Так, Изикиил, - Крис сверился со списком. - Ты – последний. И, - ведущий просто сиял от восторга, - от тебя зависит – выиграет твоя команда это испытание, или же оно окончится вничью, и тогда вылета будет два.
- Отлично! На раз плюнуть!
– в голосе Зика вновь появилось былое превосходство и бахвальство. – Держи себя в руках! – тут же оборвал он сам себя, взглянув на свою команду и вычленив из общей массы одно лицо. – Помни, что говорила доктор Браун. «Самоконтроль», - и вслух уточнил. – Я прослушал. Озвучь задание еще раз, - пренебрежение в голосе парня едва не вывело ведущего из себя.
- Условно уничтожить танк, попав по нему муляжом гранаты! – буквально выплюнул на одном дыхании Крис. – Иди и не зли меня! Иначе вылетишь вне очереди! – пожав плечами, Зик, привычно сгорбившись, молча, подбросив гранату в руке, направился к вырытому им окопу. Придирчиво его осмотрел...

Башня откровений (Алехандро):


Башня откровений (Николай):


Башня откровений (Бэт):


- Поразить, говоришь? – после падения в вулкан боли Изикиил не боялся. Он точно знал, что хуже, чем тогда, уже не будет никогда. Физически. О второй составляющей он старался не думать вовсе... До громадины, выкрашенной в зеленый, оставалось не так уж и много. То, что его наверняка раздавит наползающей многотонной машиной, красноречиво свидетельствовала глубина вырытого окопа. И погибать просто так Зик тоже не хотелось.
- Не у нее на глазах, показав свою слабость, - в последнем он не сомневался. Посему – быстрый рывок, которого никто, даже Шеф, не ожидал. Запрыгнуть на передний наклонный броневой лист, ухватиться за дуло орудия... Тело отозвалось болью во всех конечностях от резких движений... Но она была несравнима с той, что он испытал несколько месяцев назад...
- Есть! – люк командира поддался. Повар не догадался его закрыть. В боевое отделение полетела граната. Захлопнуть металлическую крышку. Все! Спрыгнуть вбок, рискуя потерять сознание от старых ожогов. А дальше все как в тумане, сплошные обрывки. Ушел в сторону перекатом. Шатаясь встал. Кое-как, так и не получив ни от кого помощи, доковылял до скамейки и буквально рухнул на нее...
- Поздравляю, «Дельта», - с кислым видом произнес ведущий. – Вы выиграли! «Альфа» - с вами мы встретимся на церемонии вылета!

- Итак, - все альфовцы собрались в последнем вагоне. И слушали ведущего, в мечтах желая ему несколько раз попасть под именно этот, тяжелый и ужасный, бронепоезд. – Вы все проголосовали. Не скажу, что я удивлен вашим решением. Те, кто остается, получают от меня пистолет ТТ... Начнем!
- Трент, Ной, Николай,
- парни поймали летящее в их сторону железо. – Кортни, - принцесса тоже поймала пистолет.
- Джастин, - а вот красавчик, который с особой любовью сейчас ощупывал свое ухо, которое вместе с ним самим было восстановлено, пропустил слова МакЛина мимо ушей, и рукоятка Токарева припечатала аккурат между глаз.
- Кэти и Сэди, - обе подружки так же пропустили полет изделий советского ВПК. Охали и ахали над причитающим Джастином.
- Иззи, - ненормальная поймала пистолет, сделав сальто, и, опять повиснув на потолке, тут же выщелкнула обойму.
- Ей, а где патроны? – рыжеволосая была искренне расстроена тем, что не обнаружила искомого на месте.
- Я что, похож на идиота? – удивился ведущий. – Идем дальше. Сиерра, - девушка поймала ствол в самый последний момент, непрерывно причитая о том, что ее не пустили в первый класс к ее любимому Коди. Надо отметить, что последний сейчас никаких неудобств в жизни не испытывал.
- Диджей, - парню ТТ тоже прилетел в голову. Прошедший день оказал на него слишком большое впечатление и сейчас, практически сжавшись в комок, он старался все забыть.
- Так, остались трое... – начал растягивать слова тиран. – Давайте посмотрим, как это было...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Суббота, 28.01.2012, 21:08 | Сообщение # 48
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Суббота, 28.01.2012, 21:08
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:57 | Сообщение # 49
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Маленький кусочек, не влезший в предыдущий пост.

Башня откровений:


- Спасибо за откровение, Fräulein, - прокомментировал последнюю запись русский. Кортни промолчала. Тем временем показали Трента...



- В итоге нас покидает Линдси! – Крис взглянул на часы. - Шеф, помоги, прошу, нашей безбилетной пассажирке сойти с поезда. У меня через две минуты начинается любимое шоу...
Хатчет без лишних разговоров прислонил не до конца осознающую всю ситуацию блондинку к двери и разрядил в нее весь магазин из прихваченной с собой Мки. После чего пинком армейского ботинка отправил бесчувственное тело в полет на рельсы.
- И так будет вылетать почти каждый. В зависимости от настроения Шефа, - «обрадовал» обескураженных альфовцев ведущий без тени сострадания. – Молодцы. Сегодня вы обрекли на расстрел нашу модницу. Так, чтобы вы не завалили все, как стадо баранов, следующее испытание, советую вам вспомнить все, что вы знаете о заградительных отрядах.

- А с вами мы встретимся в следующей серии нашего убойного шоу «Отчаянные герои: Век войн», - МакЛин повернулся к камере. - Что ждет героев завтра? Как будут развиваться взаимоотношения Николая и Гвен? Как на это отреагирует Дункан? Все это, и многое другое, вы узнаете завтра!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:14 | Сообщение # 50
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Подавишься или отравишься, - Ной все же услышал.

Вероятно, эти слова распределятся так: отравой будет Кэти, а подавится Коля Сэди.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 03.02.2012, 00:41 | Сообщение # 51
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Так. Мне откровенно надоело отсутствие комментариев в данной теме. Не будет комментариев, показывающих, что хоть кто-то читает мою писанину - не будет продолжения.
А сейчас, прошу, начало третьего испытания.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Глава 3. Заградотряд.

- Ждешь кого-то? – голос Хезер вывел Николая из задумчивого состояния. Он поднял глаза от книги, что покоилась у него в руках, и изучающее посмотрел на девушку.
- Это имеет какое-либо значение? – голос парня был нейтральным.
- В принципе нет, - пожала плечами королева интриг, надевая одну из своих многочисленных застенчивых масок. – Я... Я хотела с тобой поговорить...
- И о чем же, Fräulein?
– даже не поднимая глаз от книги, что бы собеседница ничего не могла определить по его глазам, осведомился русский. Поведение девушки было довольно предсказуемым, хоть представленный вариант и не стоял на первом месте по приоритетности...
- О том, что я могу рассказать твоей команде о помощи Гвен. И еще парой фраз перекинусь с Дунканом, - промелькнуло в голове у королевы интриг, но она решила действовать по первоначальному плану. – Но прибережем это для другого случая. Ладно, один раз я это уже сделала...
- Я... Я, понимаешь... – девушка довольно натурально всхлипнула. – Я хотела тебе сказать... – слезинка скатилась по щеке...
- О чем? – русский, казалось, не замечал перемен в поведении собеседницы.
- Черствая скотина, - оценила это Хезер и пошла в наступление. - Ты... Я... Все дело в том, что я люблю тебя! – и, не тратя больше слов на разговоры, впилась парню в губы. Все это длилось лишь одно мгновение. Так же стремительно девушка отстранилась от новичка и, закрыв лицо руками, беззвучно зарыдала.
- Тише, тише, Fräulein, - Николай нежно притянул выглядевшую такой несчастной Хезер к себе и обнял. – Тише, - погладил по волосам. – Но почему вы плачете...
- Потому... Потому что нам не суждено быть вместе,
- новая порция влаги впиталась в плечо русского. – Тебе нравится другая... Гвен...
- Что за глупости, Fräulein,
- королева интриг подняла на собеседника изумленное лицо. – Я просто из вежливости помог ей пару раз. С чего вы взяли, что я испытываю к ней хоть какие-то чувства? – этот вопрос снова заставил девушку сотрясаться в рыданиях. – Теперь-то в чем причина вашего плохого настроения?
- Мы ничего не знаем про тему завтрашнего испытания,
- успокоившись, наконец, смогла произнести она, - и обязательно проиграем. И следующей вылечу я. Ведь меня никто не любит и не понимает...
- Да, веселого мало,
- Николай тоже выглядел расстроенным, - и у меня не будет времени познакомиться с вами поближе, Fräulein. Но, - добавил парень уже куда веселее, - я знаю, как вам помочь. У меня есть один фильм... – и, не говоря больше ни слова, ушел в грузовой вагон, где расположилась «Альфа».

Башня признаний (Хезер)


- Но ведь тебя обязательно выкинут из-за этого, - ужаснулась Хезер, когда Николай вернулся с каким-то диском.
- Мне все равно, - с жаром ответил русский, еще раз поцеловав девушку. Королева интриг подавила жгучее желание дать ему пощечину. – Но вы останетесь. И я не потеряю вас! – тут дверь тамбура, где беседовала парочка, открылась, и через помещение прошла Гвен. Пока русский отвлекался на готессу, Хезер успела проскочить в коридор, ведущий к вагону первого класса.

- Постойте, Fräulein, - Гвен пошла назад, и Николай приостановил ее. – Поздравляю с превосходным выступлением...
- Спасибо,
- готесса все же остановилась и решила расставить все точки над «i», - но меня не устраивает такая игра.
- Какая?
– уточнил Николай.
- Ты прекрасно знаешь, - девушка вздохнула. Этот разговор напоминал ей еще один, прошедший более года назад. – Ты помогаешь мне выиграть.
- Поправка,
- парень поднял руку, останавливая намечающиеся возражения. – Я не помогаю вам выиграть. Я помогаю вам в той армейской специальности, что вы сами для себя выбрали... И, что бы больше не надоедать вам и не смущать своими советами, возьмите, - он протянул готессе книгу, которую до этого читал. На автомате та ее взяла, и русский тут же собрался уходить. – Удачной охоты, - ухмылка девушке уже была знакома. Именно такая, несколько безумная, уже играла на лице собеседника – в оружейной...
- «Искусство снайпера» - прочитала Гвен. – Что ж, спасибо... – и так же поспешила, в вагон первого класса.

- Тебя только что поцеловала ядовитая змея, - прокомментировал Ной возвращение новичка, расположившегося на полке напротив.
- Не то слово, - откликнулся тот. – Впрочем, я ей его вернул... Все прошло, как и планировали.
- Замечательно,
- к ним присоединился Трент. – Не могло не сработать.
- Я, если честно, думал, что она сразу начнет меня шантажировать,
- откликнулся Николай. От этих слов музыкант напрягся. Опять перед глазами всплыло ее улыбающееся лицо...
- Лицо той, - промелькнуло в голове, - чей образ помог мне выжить в разверзшемся на земле аду и не сойти с ума, как наш барабанщик. Бедняга... – из нагрудного кармана рубашки гитарист достал фотографию. Было темно. Но свет и не был нужен. Провел пальцем по, теперь уже, шершавой бумаге... Он знал эту фотографию. Каждый ее квадратный миллиметр. И помнил, когда она была сделана. В последнюю их по-настоящему счастливую встречу... А потом все пошло прахом. Трент сам не мог понять, что тогда на него нашло. Но точно знал причину их разрыва – он сам! И никто другой... Любимая девушка ушла. А потом окончательно оборвала всякую надежду на воссоединение, связав свою судьбу с другим. Тем, кто был ей ближе. Тем, кто не проявлял практически никаких чувств. Тем, кто был более спокоен, безразличен, не надоедал чрезмерной заботой... Тем, от кого веяло холодом.
- А не чрезмерным теплом, как от меня... – закончил мысль музыкант. Если бы он знал, как девушке сейчас не хватает последнего, но, увы... Он твердо решил не мешать ей, не пытаться вернуть... Кто-то назовет это малодушием или трусостью. Отнюдь. Он просто не хотел, что бы сердце любимой, нашедшей, как всем казалось на первый взгляд, наконец, свое счастье, вновь беспокоилось и мучилось. Не хотел больше терзать ее и так израненную всеми душу... С такими невеселыми мыслями Трент и уснул.

Проснувшаяся Иззи, обостренные чувства которой мгновенно дали понять хозяйке, что она находится далеко не в товарном вагоне, где уснула, тут же вскочила. Подобное пробуждение дало девушке надежду на веселое продолжение, в отличие от прошедшего несколько дней назад испытания. Как она ни старалась, к единственному танку, что использовался тогда на шоу, ее не подпустил яро охраняющий боевую машину Шеф. И хоть довольно жаркая, но, в итоге, закончившаяся в ничью, драка с поваром частично компенсировала это, но...
- Это было совершенно не то, - закончила мысль ненормальная, пружками передвигающаяся по поляне, наблюдая, как остальные отчаянные герои от ее криков начинают подавать признаки жизни.
- Коди, где ты?! Согреем друг друга! – Сиерра, мало обращая внимания на изменившуюся обстановку, поспешила отыскать предмет своей страсти. Услышавший ее крик Коди, осмотревшись и поняв, что за то время, что он пролежал на снегу, его прилично запорошило, решил лучше немного померзнуть, до поры, до времени прикинувшись сугробом, чем оказаться в лапах дикого зверя. Впрочем, долго ему маскироваться не пришлось.
- Угомонись! - проснувшаяся Кортни весьма оперативно ухватила пробегающую мимо Сиерру за ногу, после чего последняя упала. Холодный снег, тут же коснувшийся лица, напомнил девушке, что ее любовь находится в другой команде.
- Черт, Крис, - хоть ведущего и не наблюдалось, Хезер прекрасно понимала, что он сейчас видит и слышит отчаянных героев. – Куда ты нас забросил? – раздраженно поинтересовалась девушка, оглядываясь вокруг. Все отчаянные герои сейчас находились посреди засыпанной довольно приличной толщины снежным покровом поляны. Вокруг не было видно ни поезда, ни путей. Вообще никаких признаков цивилизации. Лишь лес, хвойный, не просматривающийся насквозь – так часто стояли сосны и ели, в который уходили две укатанные дороги.
- Внимание, мясо, - все обернулись на голос ведущего, исходящий из закрепленного на стволе одного из деревьев динамика. – Если вы не совсем идиоты, в чем я лично сомневаюсь, - из мембраны донесся какой-то хрип, в который, из-за невысокого качества связи, превратился смех ведущего, - то могли и догадаться, что ваше испытание уже началось.
- А как же завтрак?
– голос Оуэна свидетельствовал о том, что мир сейчас для него перевернулся.
- Поедите по дороге, - хмыкнул Крис. – Если будет чем. А теперь хватит меня перебивать! Каждой команде предстоит сыграть роль заградительного отряда. Ваша цель – дойти по одной из дорог до линии фронта, выполняя его функции.
- Что за функции?
– однако, вопрос Гарольда МакЛин проигнорировал и продолжил.
- «Альфа», вам налево. «Дельте» направо. И да, раз они победили в прошлом испытании, то получат преимущество – карту местности с обозначенными на ней подразделениями и соединениями. Когда обе команды прибудут к конечной точке, то начнется вторая часть испытания.
- Нам хоть оружие дадут?
– Алехандро, как и все сейчас одетый в форму всесильного ведомства, обыскивал карманы в поисках хоть какого-то средства лишения людей жизни.
- Найдете себе сами. Все! Больше никаких вопросов! Идите, и советую вам поторопиться.
Последнее могло означать все, что угодно, и ребята поспешили убраться в лес...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:31 | Сообщение # 52
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Мне очень понравилась Хезер в вашем исполнении. В ее духе, правда.
И вообще никаких придирок на этот вы с моей стороны не услышите.


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:33 | Сообщение # 53
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
И вообще никаких придирок на этот вы с моей стороны не услышите.

Сейчас или вообще?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:34 | Сообщение # 54
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Сейчас или вообще?

Если вы будете писать такие же удачные главы - то вообще.


 
alex2001Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:33 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
вы охренели вообще зачем убили ЛеШону и Линдси????!!!!! killed cry
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:39 | Сообщение # 56
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (alex2001)
вы охренели вообще

Хм, я пропущу мимо первую половину комментария.

Quote (alex2001)
зачем убили ЛеШону и Линдси????!!!!!

Комрад, вы все внимательно читали?! Я в первом испытании убил ПОЛОВИНУ отчаянных героев, но потом они появились, живые здоровые. В этом фанфике все успеют умереть по несколько раз, не переживайте.
Конкретно по личностям:
ЛиШона - причина объяснена. Да и не нравится мне она особо. Слишком длинный нос и сует его куда не просят.
Линдси - ну не Зика же мне первого было выкидывать?

Впрочем, я очень рад вашему комментарию. И надеюсь, что тут буду вас часто видеть. Да, и где же критика в мой адрес?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
alex2001Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:43 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
Еву бы застрелил,она всех задолбала
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 11.02.2012, 20:59 | Сообщение # 58
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Так, что-то тут давно ничего не было. Кусок, прошу прощения, не очень большой. И не очень мне, из-за слишком быстрого развития событий и прочего, нравится. Тем не менее...

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Несмотря на свои опасения, и Дельта, и Альфа довольно быстро вооружились. По крайней мере, активная часть команд, не желавшая просто так погибать... Альфовцы наткнулись на недавно разгромленный пост на перекрестке. Но, увы, он состоял лишь из пяти человек...
В итоге принцесса стала счастливой обладательницей ППШ, как и Ной. Иззи, было, тоже хотела схватить пистолет-пулемет, но, к своему большому сожалению, еще одного экземпляра не нашла.
- То, что надо, - Трент, наклонившись над телом, расстегнул кобуру убитого офицера, сейчас лежащего на спине и устремившего мертвый взгляд в небо. Туда, где несильный ветер гнал большие и пушистые, белоснежные облака. И которым было совершенно безразлично то, что творилось внизу, под кронами деревьев. Причину смерти солдата гитарист определил довольно быстро. Да это было и не сложно. На груди успело растечься довольно большое пятно крови. А несколько дырочек в тулупе, с рваными, опаленными краями, перечертившие тело от правого плеча наискось, дополняли картину. В итоге музыкант стал счастливым обладателем пистолета ТТ. Быстро и внимательно его осмотрел, выщелкнул магазин, проверяя наличие боезапаса...
- Ты умеешь с ним обращаться? – придирчиво взглянула на Трента Кортни, обернувшаяся на щелчок, возвестивший о том, что магазин встал на положенное место.
Ответить парень не успел – приглушенный росшими деревьями, до команды донеслись звуки выстрелов, заставившие всех, без исключения, моментально рухнуть на землю. Наиболее опытные, или скорее, ученые, альфовцы, так как опыт ведения боевых действий был только у одного из команды, да и то короткий, вжимаясь в снег, поначалу стали отползать к обочине в кювет...
- Это не по нашу душу, - Трент сориентировался первым и, сопровождаемый удивленными взглядами половины сокомандников, поднялся во весь рост.
- Тогда что это? – с остатками испуга в голове пропищала Кэти.
- Кажется, наши конкуренты успешно начали выполнять свои функции, - к музыканту, коротко кивнувшему на эти слова, подошел, отряхиваясь, русский.

Лес вдруг закончился, открывая перед «Дельтой» довольно широкую просеку, занесенную снегом, из-под которого тут и там торчали разного размера припорошенные пеньки. Дорога же шла дальше, разрезая белоснежную целину пополам, и метров через сто снова терялась в стене деревьев, росших на противоположной стороне.
- Как-то странно, - пробормотал Зик, оглядывая открывшуюся взгляду картину.
- Видимо, - Алехандро слышал домашнего парня и решил дать пояснение всем, - Крис хотел сымитировать линию фронта, на которой шел бой. Да, - мексиканец сверился с обещанной ведущим картой, которую нашел в офицерском планшете у себя на ремне и никому не доверял, - так и есть. Судя по записи, тут неделю назад было жарко. Вот только, учитывая, что это, все же, шоу, - парень указал на противоположный конец, - они сократили линию ничейной земли до нелепых ста - ста пятидесяти метров.
- Если это линия фронта, то где тогда солдаты?
– задала вопрос ЛиШона.
- Они тут, - Хезер смогла удержать голос, хоть и вздрогнула от увиденного. – Надо только присмотреться к деталям...
Слова девушки Гвен уже слышала вполуха. Она и до этого смогла, как сейчас и остальные, последовавшие совету королевы интриг, отчаянные герои, уловить незамеченные ранее подробности, открывающие страшную картину произошедшего. Впрочем, все же статичность и обилие ранее просмотренных ужастиков помогли ей принять действительность гораздо более спокойно.
В обе стороны от дороги отходило по траншее, уже прилично занесенные снегом. Тут и там из-под снежного покрова торчали, поначалу принятые за ветки, стволы винтовок. У одного окопа, задрав вверх дуло, смотрел припорошенный пулемет. То, что большинство вначале приняло за пеньки, оказалось окоченевшими трупами павших бойцов. Серый цвет формы выглядывал из-под снега...
- Так! – пока Алехандро задумчиво ходил по нейтралке, изредка наклоняясь над тем или другим телом, королева интриг решила взять на себя командование остальными участниками. - Надо тут все обыскать. Давайте, пошевеливайтесь!
- С чего это ты так раскомандовалась?
– увы, даже пуля в голову не смогла выбить из ЛиШоны привычку лезть с разборками везде...
- Так или иначе, - откликнулся на грозившую перерасти в разборку фразу, что ему пока было не нужно, мексиканец, - она права. Тут мы все вооружимся... У красноармейцев соберите как можно больше пистолетов-пулеметов. А вот пулеметы лучше поискать там, - отряхивая от снега только что поднятый ППС, Алехандро указал на противоположную сторону поля боя. Туда, где находились немецкие позиции...

В итоге, после не очень продолжительного поиска, у каждого члена «Дельты» теперь имелось по единице, а то и не одной, огнестрельного оружия. Алехандро вышагивал впереди, неся на плече тушку немецкого MG. Парень прихватил еще и четыре сотенные пулеметные ленты, сцепив их попарно, и теперь они, тихо позвякивая при каждом шаге, висели у него на шее. Благо толстый воротник не давал металлу царапать и морозить кожу. За интриганом шел Оуэн, таща на горбу пару запасных стволов. Удивительно, на что толстяк был готов в благодарность за несколько шоколадок, сдобренных несколькими довольно банальными фразами про доверие и командный дух. Сорок вторым так же разжился шедший третьим Изикиил. Только ему, в связи с откровенно никудышной популярностью среди сокомандников, пришлось все тащить на себе.
- Эй, Зик, - его догнала Бэт, - надо поговорить.
- Так, а вот это уже странно, - на автомате отметил пулеметчик, произнеся вслух. – Именно сейчас?
- Именно,
- кивнула девушка. – Давай отойдем в конец... – немного притормозив, парочка пропустила мимо себя остальных ребят.
- Брр... – Гвен все же было не по себе, хоть она, по обыкновению, и не подавала виду, стараясь все же заглушить невеселые мысли. На поле боя готесса нашла то, что искала – снайперскую винтовку, которая сейчас висела у нее на плече, и захватила пистолет-пулемет Судаева. Но возникли определенные трудности – винтовка была намертво зажата в окоченевших, не разгибающихся, мертвых пальцах солдата, не расстающегося со своим оружием даже после гибели. То, каким образом ей удалось все же стать обладательницей Мосинки, девушка предпочла тут же забыть, переключив все свое внимание на Дункана, сейчас шагающего рядом, и текущее испытание.
- Так о чем ты хотела поговорить? – когда мимо них прошла Хезер, напомнил о начатом разговоре Зик.
- Скажи, - решила начать издалека Бэт, - ты не задумывался над тем, что дает тебе новый сезон?..

- Не понимаю, о чем ты, - нельзя сказать, что разговор был коротким. Девушка старалась, естественно намеками – ведь спина Хезер маячила впереди, и она могла все слышать, - довести свою мысль до домоседа. Вообще, Бэт явно спешила. Гораздо умнее было бы пообщаться с Зиком в поезде, найдя укромный уголок, где никто бы не смог их подслушать и высказать все напрямую. Но... Слишком велик был соблазн, если он согласился бы... Увы, девушка не нашла в голосе собеседника и толики понимания – лишь искреннее, как ей показалось, удивление.

Башня откровений (Бэт):



- Насколько помню, - пронеслось в голове, - с НЕЙ она не конфликтовала... Но присматривать за ней, все же, стоит.

- И куда нам идти? – голос Бриджет сейчас озвучил мысль, посетившую всех членов «Дельты». Еще немного пройдя по лесной дороге и так никого и не встретив на пути ребята вышли к развилке.
- Думаю, направо, - не долго думая Алехандро, а за ним и Оуэн, направился по выбранному маршруту. Еще не до конца разобравшиеся в ситуации отчаянные герои присоединиться, кроме Бэт, к удаляющемуся мексиканцу не спешили.
- Эй, тебе не кажется, что ты кое-что забыл нам отдать? – его остановил недовольный, нагловатый голос Хезер.
- Ах да, сеньорита, - к удивлению королевы интриг, заставив ее задуматься над подобным своим поведением, парень, лучезарно улыбнувшись, отстегнул планшет с выданной ведущим картой и протянул его девушке. – Прошу прощения. Вам это будет нужнее... – не успел он договорить, как предмет был довольно схвачен, если не сказать вырван из рук.
- Славно, - с превосходством кивнула Хезер, мгновенно забыв о своих подозрениях. – Я тебя больше не задерживаю... – по-иному разговаривать с Алехандро она не видела смысла, прекрасно зная цену его обходительности, дружелюбию и хорошим манерам.
Через минуту большая часть «Дельты» уже вновь двигалась, по левой дороге.

Башня откровений (Алехандро):



Большая часть «Дельты», которую сейчас, как бы ЛиШоне это не нравилось, все же возглавила Хезер, встретила первого живого красноармейца. Точнее, делая поправку на происходящее, это был не боец РККА (Рабоче-Крестьянская Красная Армия, - прим автора), а стажер, или, с поправкой на возраст, актер, тщательно играющий свою роль. Мужчина лет тридцати – тридцати пяти сидел на собственном вещмешке, спиной прислонившись к дереву. Одет он был в бушлат, сейчас просто накинутый на плечи, одной рукой бинтуя вторую, при этом болезненно морщась. Винтовки или какого другого оружия поблизости с ним не наблюдалось.
- Товарищ командир! – увидев приближающихся сотрудников всесильного ведомства и быстро, уже наметанным взглядом, определив по знакам различия старшего по званию, которым оказалась, как ни странно, именно Хезер, он попытался встать. И тут же тишину нарушил треск очереди. Распрямившийся и уже приложивший руку к виску, отдавая честь, солдат, на лице которого успело появиться удивление, стал медленно сползать по стволу дерева, окрашивая его в темно-красный цвет крови из пробитой спины... А тем временем большинство отчаянных героев с выражением страха смотрели то на него, уже мертвого, то на не опускающую пока пистолет-пулемет, из дула которого вился тонкой струйкой дымок пороховых газов Хезер. Именно она, не терзая себя долгими размышлениями, выпустила довольно длинную, патронов в десять, очередь, оборвавшую жизнь раненого.
- Отлично, - подходя к свежему трупу, чье убийство и слышала полным составом «Альфа», резюмировала королева интриг. – Один есть. Фильм смотрели все, но напоминаю, - обернулась она к сокомандникам, не обращая внимания на выражения их лиц и опустошенные взгляды Бридж и Тайлера, – убиваем любого, кто встретится у нас на пути, без оружия, идущего в нашем направлении и так далее...
- Ты... Ты... Ты его убила... – шепот Бриджетт, отвернувшейся от тела, раздражал говорящую.
- Да, убила! – грубо оборвала она причитания блондинки, резко развернув ее к себе лицом. – И следующего, дорогуша, добьет кто-то другой! А именно – ты!
- Эй, не ори на нее, - мягко обняв любимую девушку, которую уже колотила крупная дрожь от услышанных слов, за плечи, оборвал королеву интриг Джефф. Та, гневно сверкнув в сторону тусовщика глазами, на время отступила, но решив при первой же возможности воплотить свои угрозы в жизнь...

- Что это? – выстрелы Хезер слышала и вторая часть «Дельты», уже пополнившаяся пятнадцатью красноармейцами. Каждого из них Алехандро отводил в сторону от общей толпы и беседовал, узнавая часть, в которой те служили. Карта крепко въелась ему в голову и он без труда вспоминал, было ли названное на карте или нет. Пока никаких несоответствий не было, что его не могло не радовать.
- Кажется, наши товарищи с успехом, - последнюю фразу мексиканец произнес с нескрываемой иронией, внутренне ликуя, - начали выполнять задание.
- Тогда,
- решила уточнить Бэт, - зачем мы водим с собой этих... – она указала на построившихся в колонну по два красноармейцев, так и желая сказать «смертников». Но промолчала. Впрочем, тон ее голоса Алехандро заметил.
- Они нам еще пригодятся, - улыбнулся интриган, заставляя девушку «поплыть». – А опробовать свою машинку, - он указал на ППШ, которым та обзавелась в одном из окопов, - ты еще успеешь...

Башня откровений (Алехандро):



I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:01 | Сообщение # 59
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Да-да-да, это мои любимые герои)
Мне очень нравится! Только один крохотный, как мне кажется, момент: не переборщите с родней Алехандро...


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:05 | Сообщение # 60
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
не переборщите с родней Алехандро...

Да, вы правы. Надо снизить их количество на абзац. С другой стороны - тогда многое будет непонятно. Ладно, что-нибудь придумаем.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика