Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Песочница (Хочешь выложить свой фанфик? Тебе сюда.)
Песочница
BellДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:24 | Сообщение # 1
• The Ex •
Группа: Пользователи
Сообщений: 21299
Награды: 4
Репутация: 2441
Статус: Офлайн
Мои дорогие друзья, добро пожаловать в "Песочницу"!


Данная тема была специально создана для размещения работ новых, немного не матёрых аффторов, в чьём таланте по началу можно усомниться.
Ты молод? Активен? Креативен? Только-только закончил свой замечательный фанфик и уже страстно желаешь ознакомить с ним наш уютненький форум? Ты пришёл по адресу. Выкладывай первую часть/главу
(и т.д. в зависимости от размера) своего творения.. И мы оценим!
Как оценивать будем? Просто:
"Красафчег!" - создавай отдельную тему, милости просим.
"Фанф - уг" - не серчай, братюнь, но не свезло.

* - Примеры оценки сведены до примитивизма, дабы облегчить понимание сути.

Кто оценивать будет? Каждый может принять участие. Но. Вы, конечно, должны понимать, что мнение некоторых юзеровиков ценится выше, чем некоторых других. Хе-хе...

И да, если что-то непонятно - спрашивайте! Пис и лаффке всем.


We' re the greying herds
Hurting each other with our lives
Within our dreams, we all wake up
To kiss the ones who are born to die
Born to die, born to die
..
 
lonkotДата: Вторник, 05.08.2014, 17:43 | Сообщение # 1396
• Catzilla •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 744
Статус: Офлайн
7teen, знаю,что персонажи на первый взгляд напоминают оригинальных персов,но попробую объяснить задумку.
Деми - ужасная певица,которая бесится всегда,когда ей это говорят.
Брендон - прост хороший парень,удачлив во всем. Утверждает о своём даре - постоянной удаче,но позже утратит его. + снимает фильм о тотал драме на свою камеру.
Николь - сатанистка с ящиком сверхспособностей за плечом и их глупым использованием.
Том - актёр. Дальше фантазируй,что хочешь)
Рейсо - ярый фанат японской культуры,хотя его родители коренные эскимосы.
Лэрис - пародирует всех животных.
Скетч - меняет мнения ко всем каждую серию. В принципе очень похож на Майка,но он мне нужен,чтобы довести до истерики кое-кого.
Френк - парень,перечитавший много психологический лит-ры,пытающийся влезть в личную жизнь каждого.
Гордон - всех ненавидит и вообще засранец. А еще отменный повар. Из-за своей ненависти к продуктам.
Шена - недалекая дурнушка,зацикленная на пугании других.
Генри - можете считать меня суасшедшим,но без ехидного деда- шалуна,я не хочу писать фанфик)
Агнесс- долой стереотипы о тупых и недалеких блондинках. Даешь невероятно умную в био-химии ботанку со знание кунг-фу и каратэ!
Эмили - просто социопатка. Первый раз выгнали из дома. Просто девочка с пубертатным периодом и боязнью людей на свободе
Мери - неудачный механик. Все,что чинит,ломается.
Билли - парень,возомнивший себя королем,ставит себя выше других. Все в средневековом стиле)
Мэрлин - британка. Служанка принцессы. Этакая <<мисс Этикет>>
Но,если сомнения не распустились, с радостью приму Вашу помощь)
Хотелось бы перейти на Ты,если Вы не против.

Ладно,будем считать,что это была пробная версия) Буду немного переписывать начало.


Мир подобен огромному пельменю, и все мы в нём лишь перемолотый фарш.

Сообщение отредактировал lonkot - Вторник, 05.08.2014, 19:27
 
7teenДата: Вторник, 05.08.2014, 18:06 | Сообщение # 1397
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата lonkot ()
Хотелось бы перейти на Ты,если Вы не против.

Ок, я сейчас еапишу в Лс тебе, какие оригинальные стереотипы можно подобрать, а дальше решай сам, каких брать, а каких нет)


 
lonkotДата: Вторник, 05.08.2014, 21:00 | Сообщение # 1398
• Catzilla •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 744
Статус: Офлайн
Ок, дубль два, немного переделанная версия и чуть продлённая.
Жду убийственной критики,спасибо.
Действующие лица : Крис МакЛин,Шеф Хатчет, Деми,Эмили,Мэрлин,Мери,Мизери,Николь,Лэрис,Агнесс,Брендон,Френк,Томи,Азат,Рейсо, Гордон,Генри,Карл,а также некоторые персонажи из других поколений.

Солнце.Морские волны. Катер разгоняет море. Чайки беззаботно парят в облаках. Казалось,всё хорошо. Но тут на экране появляется довольное лицо телеведущего Криса МакЛина,заранее предупреждающее о чём-то неладном.
- Я рад приветствовать вас всех на съемках ещё одного сезона Отчаянных Героев! Я уже сбился со счёту,поэтому назовём его восьмым,ок,да? Сейчас мы направляемся на один огромный остров,где ранее находился небольшой городок,впоследствии ставший призраком!... Непростым призраком... Уахха! Шестнадцать наиновейших участников уже ждут своего звёздного часа в трюме моего катера. Вы готовы с ними познакомится? Если да, то советую запастить отпугивающим спреем и откинуться на спинку кресла,добро пожаловать на шоу Отчаянные Герои: Отстатки от Прошлого!

Тёмный старый трюм,пригодный лишь для держания свиней. На всём приходится экономить ради содержания известного ведущего. Темноволсый парень по имени Брендон раскачивается на ржавой навесной скамейке. Мимо него пробегает растатуированная девица в мини-юбке и открытом топике,напевая песни Никки Минаж. Это Деми.
- Эм,что ты делаешь? - немного отверженно спросил парень,доставая видеокамеру из сумки.
- Это музыка звёзд. Я обожаю петь! Хочешь тебе спою свою песню? - девушка широко раскрыла рот и на ужасно высокой чистоте начала петь - Мы приехали на остров,чтобы надрать друг другу задницы! А потом получить заветные зелёные доллары! У-ы-ы-ы-ы-ы!
- Эм, это вообще песня?
- Что ты сказал?! Повтори мне это в глаза! - Деми схватила Брендона за воротник, дёргая его во все стороны, - тебе не нравятся моя музыка?!
- Нет-нет,что ты. У тебя песни...эм... интересные.
- Правда, - Блондинка сделала мимишное лицо вместо угрюмого лица зэшника,которого заставляют смотреть "My little Pony", и попархала в другой конец трюма.
Рядом сидела красноволосая пышка Николь и общалась вместе с парнем с желто-синими волосами Томом.
- Столько чудесных жертв! - восхитилась Николь.
Том,улыбаясь, кивнул головой.
- Наконец-то я смогу вызвать дьявола! Ахахаха! - вокруг толстушки слетелись красные облака,и шавровые молнии, - Вы все станете слугами Сатаны! Ахахах, - девушка подавилась и с неловкостью упала.
- О,нет,что же нам теперь делать? Как нам дальше быть? Где же тот лучик надежды? Где же он? - Том повторил движения странной девчонки и пригвоздился к полу.
В разговор вписался японец в кимано Рейсо :
- Странные вы,американцы. В наших традициях нету обычаев,чтобы обнимать пол. У нас есть традиция выходить в обед на улицу и делать зарядку! О,сейчас самое время!
Узкоглазый парень начал махать руками в разные стороны,что,вряд ли,можно назвать каким-то физическим упражнением.
- Кто-то сказал,что делает косатку? - обрадовалась рыжеволосая мулатка Лэрис, - смотрите я тоже умею быть косаткой.
Лэрис начала прыгать по всему трюму,извиваясь,как змея, и даже укусила за ногу кавказца Азата.
- Шо ты делаешь,а?! Шо это такое,глупая ты шкурка барана! Больно жэ!
- Баран? Я никогда не была бараном, беее... - девушка начала съедать зёрна овёса,которые лежат на борту этого старого катера непонятно ещё с какого года.
- Хм, возможно, рыжеволосая девушка в детстве имела животное,которое сбежало от неё,после чего она решила успокаивать свои душевные раны пародиями на... - закончил толковать свои предположения блондин в зелёном свитере Френк,но его губы были сжаты пальцами рыжего мулата Гордона.
- Прекрати балоболить,а?! Тебя в детстве учебником по психологии били,что ли?
- Кто...кто... тебе это вообще рассказал?! - белокурый мальчик убежал в слезах.
- Ай-ай,как грубо! Вы невежда,Гордон! Нельзя говорить такое в лицо! Как не стыдно! Теперь Вы должны извиниться, - вмешалась девушка с розовыми волосами и платьем Мэрлин.

Вдруг раздались звуки газоиспускания. Казалось,что обшивку корабля вот-вот разорвёт изнутри. Все подростки повернулись к винновнику сие происшествия. В углу трюма на старом деревянном яшике сидел бородатый старик. Он ехидно улыбался.
- Фу,какая сейчас пошла молодёжь! Девочка,ты бы придержала своих "коней"! - седой мужчина Генри обратился к блондинке Агнесс.
- Вообще-то,если бы мой организм очистел себя от ненужных газов,то звук был бы не такой уж и громкий,ибо я хрупкая девушка, он был бы скорее "Пииии",а не "Бабам!". Так что это подтверждает теорию вероятности,что это сделали Вы. И вообще,что такой пожилой мужчина делает на этом подростковом шоу? Вы наш новый уборщик? - белокурая девица поправила свои очки.
- Ох,наговорила тут,сама то хоть поняла,дурнушка? Ну ладно, я никому не скажу про твоего "сбежавшего дружка", - старик погладил по спине девушку, - Я давно мечтал попасть на шоу,поэтому я попросил внука записать Дубопрослушивание,или как там его,в общем, он помог дедуле свалить из дома!
- Хм, вы все такие забавные. Но всё равно Шеф Хатчет лучше вас, - сказал тихонько из угла русая толстушка Мизери.
- Это ещё почему? Кто-то лучше меня?! - завопил,скаля зубы низкий прыщавый рыжий лохматый ботаник в очках Карл, - Шеф Хатчет - лишь жалкая цифровая пародия на меня. Да и вообще, я его мамку по IP вычислял и ипа...
- Хэй, где мой смартфон?! - раздался откуда-то из другой части кабины.
- Совершенно без понятия. Кто-то,а может что-то украло его,да? Наверное, - прозвучало из уст ботаника.
- Да вы все больные придурки, - сказал Гордон перед тем,как уйти в заднюю часть трюма,которая являлась и машинистской палубой,где располагался двигатель катера.
- Так-так, посмотрим,мы можем увеличить подачу топлива,а значит, быстрее приедем,я же гений! - разговаривала сама с собой негритянка Мери.
- Эм, не думаю,что это хорошая мысль,- донеслось из темноты от темноволосой Эмили.
- Что? Почему? Да что ты вообще понимаешь? Да и вообще, я тебя не вижу,а значит,и не слышу! Вот,смотри! - негритянка перезакрутила пару болтов,подсоединила шланг побольше и гордо посмотрела на Эмили,которую начали заливать капли моторного масла.
- Иу,иу,иу! Фу! - завизжала брюнетка.
- Упс,кажется, нам пора уходить отсюда!
Девчонки выбежали из машинистской палубы,чуть не сбив с ног Гордона, и направились как можно дальше от места катострофы.
- Надо смотреть куда прёте! Овцы копытоногие! - крикнул рыжий вслед девчонкам.
Но трапезу участников прервал резкий взрыв и вода,начинающая медленно затапливать трюм. Также морские жители,обосновавшиеся в "новом доме". Крис открыл люк,чтобы узнать причину криков нового состава. Увидев воду по колено, он спокойно заорал Шефу :
- Чёрт! Валим отсюда! - обратившись уже к подросткам, - А вы,участнички, выбирайтесь сами, у вас там на палубе есть 7 водянных скутеров,только не уверен,что все они рабочие,ибо собирал их Шеф,а вы знаете,какой он "мастер на все руки", - негр зловеще посмотрел на МакЛина, - Удачи,уахаха, - прозвучал коронный смех телеведущего.



Все 15 подростков и старик в истерики начали драться за скутеры. Первый скутер достался Гордону и с криками : "Прощайте неудачники!", он пробил обшивку корабля,упал со скутера в воду, и водный транспорт благополучно уплыл в даль без водителя. Следующий скутер вырвала Николь и ,сбив им Френка и Азата, поехала вместе с ними. Третий скутер забрала Мизери,заставляя Рейсо управлять им. Четвёртый -Тому,который мимоходом захватил Эмили за талию и закинул на заднее седенье.


Пятый скутер взял Брендон,а Деми просто прицепилась к нему :
- Ты же не бросишь девушку,да?
- Конечно же нет, я же хороший парень.
- Я рада, - истеричная певица начала очень громко напевать, - О боже,какой мужчина! Я хочу от тебя сына! - после чего брюнет не стерпел и столкнул её обратно в воду.
Лэрис прыгнула в воду и с криками : "Я дельфинчик! Я дельфинчик!", поплыла по принципу плавания дельфинов.
Шестой скутер не заводился,поэтому Мери чуть-чуть его подшаманила. Ничего не подозревающая Мэрлин согласилась сесть за один транспорт вместе с негритянкой.
Водный транспорт поплыл по волнам с огромной скоростью,охлёстывая других участников холодной морской водой. Но Мери слишком много злорадствовала неудачам остальных,что врезалась в камень из-за чего водный "зверь",починенный горе-механиком, взорвался и откинул Мэрлин и негритянку на туманный берег таинственного острова.
В тот момент на судне оставалось всего два скутера. Карл и Агнесс начали отчаянную дуэль за желанный спасательный транспорт в виде игры "Камень-ножница-бумага". Однако пока молодёжь зевала, Генри запрыгнул в водный мотоцикл и уплыл, рассыпывая в стороны нецензурную брань на английском.
- Надо уходить отсюда,пока нас не затопило, - поправила очки блондинка.
- Ты серьёзно,Кэп? - закатил глаза Карл.
- Вообще-то да, мой план очень прост. Просто прижмись ко мне, - блондинка достала из-за пазухи кошачий крюк и закинула на уезжающего Генри.

Крис и Шеф приземлились на берегу города "Мэссив". Весь пляж являлся древней свалкой разного рода мусора,что натолкнуло МакЛина на своего рода испытание: "И вроде бы участники в мусоре поковыряются,да и что-нибудь полезное найдут. Выгодно же."
К месту встречи медленно,но верно начали прибывать спасавшиеся от водной гибели участники. По их угрюмым лицам уже было видно,что они непрочь возвратиться домой.


Мир подобен огромному пельменю, и все мы в нём лишь перемолотый фарш.

Сообщение отредактировал lonkot - Вторник, 05.08.2014, 21:11
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 05.08.2014, 21:55 | Сообщение # 1399
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Что ж, давненько тут никто не появлялся.

Цитата lonkot ()
Вот для начала небольшое начало первой главы. В случае разрешения на жизнь моего "монстрика" в отдельной теме для моего творения попытаюсь выложить дизайн новых героев

Следите за тавтологией.

Цитата lonkot ()
для лёгкого восприятия.

Не самая удачная, на мой взгляд, идея. Но для первого раза может и необходимая.

Цитата lonkot ()
Катер разгоняет море.

Катер море разгонять не может. Воду разгонять, поднимая волны - может.

Цитата lonkot ()
со счёту

Не уверен, но, кажется, со счетА.

Цитата lonkot ()
Шестнадцать наиновейших участников

Цитата lonkot ()
в трюме моего катера.

Допустим, что это очень большой катер, но я бы посоветовал его заменить на какое-нибудь более вместительное судно. Яхта или буксир подойдут.

Цитата lonkot ()
Блондинка

Татуированная блондинка? Оригинально.

Цитата lonkot ()
зэшника

Кого?!

Цитата lonkot ()
Вы все станете слугами Сатаны! Ахахах,

Власть Хаосу!

Цитата lonkot ()
Лэрис начала прыгать по всему трюму

Воистину, катера будет мало.

Цитата lonkot ()
зёрна овёса,которые лежат на борту этого старого катера непонятно ещё с какого года.

Во-первых, овса. Во-вторых, вся фраза выглядит кривовато.

Цитата lonkot ()
Мэрлин.

Разве это не мужское имя?

Цитата lonkot ()
Я давно мечтал попасть на шоу,поэтому я попросил внука записать Дубопрослушивание,или как там его,в общем, он помог дедуле свалить из дома!

Ну вот, хоть что-то интересное, выходящее за привычные серые рамки.

Цитата lonkot ()
машинистской палубой,где располагался двигатель катера.

Как технарь, я оскорблен. Это называется машинным отделением.

Цитата lonkot ()
резкий взрыв и вода,начинающая медленно затапливать трюм.

Ладно, про результат взрыва, который должен был случиться на самом деле, я промолчу.

Цитата lonkot ()
блондинка достала из-за пазухи кошачий крюк

А Титаника в кармане у нее нет?

В общем, как любит говорить Рина, очередная "Total drama: Новое слово".
Серо и шаблонно. Ничего нового, по сравнению с сезонами других авторов, я пока не заметил. Тем не менее, детских ошибок не так уж много. Тавтологии я практически не заметил, однако следите за очепятками, пунктуацией и падежами.
Диалоги - на месте, действия - есть. А вот описаний места действия я особо не заметил, недобор.
По персонажам уже все сказал 7teen, мне лишь остается добавить, что ваша манера называть имена персонажей после трех-четырех слов о них должна была быть разбавлена каким-либо иным способом представления героя.
Да, в экшен сцене "Битва за транспорт" все пошло слишком быстро, на мой взгляд, что подпортило мое в принципе нейтральное впечатление от прочитанного. И сказалось на качестве написания. Понимаю, все должно было выглядеть красиво и зрелищно, но это не должно вредить остальным аспектам.
И вообще старайтесь лучше продумывать такие вещи, как место действия, быстротекущие события, реализм, рационализм и т.д. И с определениями не путайтесь.
Что-то много и опять коряво я тут наговорил. Итого: как первая "проба пера" вполне неплохо. Я "за" выделение отдельной темы.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
7teenДата: Вторник, 05.08.2014, 22:14 | Сообщение # 1400
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
[Разве это не мужское имя? ]
Общее. Хотя мне почему-то кажется, что это имя больше подходит женщинам из-за знаменитой Мерлин Монро.

[Кого?!]
То же, что и "зек". Так называют лысых заключенных.


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 05.08.2014, 22:19 | Сообщение # 1401
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Общее. Хотя мне почему-то кажется, что это имя больше подходит женщинам из-за знаменитой Мерлин Монро.

Даже не вспомнил о ней. Первой ассоциацией был маг Мерлин.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
7teenДата: Вторник, 05.08.2014, 22:26 | Сообщение # 1402
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Автору желательно иметь бету, который будет помагать справляться с ошибками.

 
Last_KnightДата: Вторник, 05.08.2014, 22:32 | Сообщение # 1403
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Даже не вспомнил о ней. Первой ассоциацией был маг Мерлин.

И правильно подумали. Ибо Монро была Мэрилин.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Вторник, 05.08.2014, 22:32
 
7teenДата: Вторник, 05.08.2014, 22:34 | Сообщение # 1404
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
А разве в имени участницы ударение падает не на последний слог? wink



Сообщение отредактировал 7teen - Вторник, 05.08.2014, 22:36
 
Last_KnightДата: Вторник, 05.08.2014, 23:02 | Сообщение # 1405
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
А разве в имени участницы ударение падает не на последний слог?

Тогда уж Марлин.
 
lonkotДата: Среда, 06.08.2014, 16:19 | Сообщение # 1406
• Catzilla •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 744
Статус: Офлайн
Maks_Montana, спасибо за стоящую критику,буду стараться )
Ладно, не отрицаю,что я Альфа,поэтому буду искать себе Бету)

Добавлено (06.08.2014, 16:19)
---------------------------------------------
Ну так я могу создать свою отдельную тему для фанфика? Также хочу немного открыть саму оригинальность творения : тот загадочный город-призрак - посёлок,окупированный Отрядом 731 (немного фантастики в географическом положении). Задачей этого крупнейшего спецподразделение на протяжении 12 лет было разработка бактериологического оружия. Испытывали они всё это на живых людях. Хы,зомби,паранормальные существа,мутанты и снорки.


Мир подобен огромному пельменю, и все мы в нём лишь перемолотый фарш.

Сообщение отредактировал lonkot - Среда, 06.08.2014, 17:27
 
Last_KnightДата: Среда, 06.08.2014, 21:36 | Сообщение # 1407
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Всех приветствую!
События данного фанфика разворачиваются незадолго до начала четвёртого сезона, повествуя о парне, которому, как и некоторым другим, выпала несчастная доля стать одним из стажёров Криса. Здесь рассказывается о том, как именно это произошло. Если народу понравится, планирую написать и про других стажёров: как они попали на остров, что происходило с ними в процессе съемок и с какими ужасами им пришлось столкнуться.
P.S. Деление по частям чисто условное и вызвано лишь ограничением на максимальную длину сообщения.
Итак...

Колин.

Часть 1.

Будильник зазвонил вечером, когда солнце уже почти село, а звуки за окном приутихли. Особенно это заметно, когда живешь рядом со стройкой в доме с картонными стенами, который в скором времени по всем человеческим и даже большинству физических законов должен быть отправлен под снос.
Не смотря на практически оглушительный звон, просыпаться Колин не спешил, упрямо пытаясь заглушить надоедливый звук своим поистине могучим храпом. Продолжалось это до тех пор, пока старушка из соседней квартиры, если эти помещения вообще можно было назвать квартирами, не продырявила своим кулаком стену и на голову парня не просыпался цемент со штукатуркой и картоном, из которого, как уже упоминалось, это здание состояло чуть больше, чем на половину. В тот же миг Колин проснулся, оторвав от подушки свою сонную физиономию, частично скрываемую черными патлами столь длинными, что лезли в глаза.
- Выруби свой дурацкий звонок, Харпер! Или что, может мне его не только по вечерам, но ещё и всю ночь прикажешь слушать?! – раздался вредный старушечий голос из только что возникшего отверстия в стене.
Слегка приподнявшись на руках и взглянув в окно, парень убедился, что вечер и правда наступил. Сделав смиренную физиономию, Колин неловким движением стукнул по будильнику, прекращая его недовольные восклицания, после чего приблизился к дыре над головой, дабы принести извинения перед престарелой соседкой:
- Простите, миссис Томпсон! Обещаю, на этот раз это действительно было в послед… - Однако стоило ему лишь мельком увидеть лицо хозяйки соседней квартиры, как в тот же миг прямо по морде ему съездил крепкий старушечий кулак. – Эй! За что?!
- Надоели уже твои извинения, Харпер! Зачем ты всё время ставишь этот дрянной будильник на полдесятого вечера?! Что у тебя за дела такие?! Людей по ночам грабишь поди? Я ведь помню, как на прошлой неделе не досчиталась десяти центов. Готова поспорить, ты как-то к этому причастен. – Миссис Томпсон взирала на Колина сквозь стёкла своих строгих очков с явным недовольством и некоторым подозрением, так что ответить следовало как минимум незамедлительно.
- Что? Ну, Вы скажите, миссис Томпсон! Я обычный парень! Даже больше, чем обычный. Я… Эм… Невероятно обычный! Тоже мне скажете… Людей граблю! Хе-хе. – В доказательство своих слов парень неубедительно хихикнул и пару раз неуверенно стрельнул глазками по сторонам, странно усмехнувшись.
- Гляди, Харпер, я слежу за тобой! – Сделав соответствующий жест двумя пальцами, старушка в тот же миг закрыла дыру в стене куском фанеры и, судя по звукам молотка, а также выросшим остриям гвоздей, прибила её к тому, что в их доме было принято называть стеной.
Потерев ушиб, Колин вновь взглянул на темнеющее небо за окном и, сделав усталый вздох, слез с хлипкого дивана, подойдя к холодильнику за льдом, который чаще всего составлял девяносто процентов его содержимого. В редких случаях пустые полки заполняли ещё и продукты. Но случаи эти были настолько редки, что парень даже порой забывал не только вкус нормальной непросроченной еды, но и даже что она из себя представляет. Впрочем, нельзя не признать, именно подобная «диета» позволяла ему поддерживать себя в форме. В худой истощенной форме.
Вытащив из морозилки несколько кубиков льда и завернув их в носовой платок сомнительной свежести, Колин приложил тот к ушибу, мгновенно почувствовав некоторое облегчение. Да, с миссис Томпсон лучше не ссориться. Собственно, с ней вообще лучше не вступать в разговор. По любому поводу. В свои семьдесят два года старушка мало того, что прославилась своим ужасным нравом, так она ещё и по прежнему держала удар, способный любого противника отправить в нокаут. Звание мастера спорта по боксу ей явно дали не просто так. При этом она умудрялась подрабатывать вышибалой, а по выходным следила за порядком на улицах в качестве народного дружинника, так что портить с ней отношения было себе дороже.
Отложив свёрток со льдом на тумбочку, Колин потянулся рукой к рубильнику и включил настольную лампу с её невероятно тусклым освещением. Осмотрев себя в зеркале, что находилось прямо напротив холодильника, парень, пройдясь рукой по небритому лицу, убедился, что синяка ему в конечном счете удастся избежать.
Квартира, которую ему подобрали риэлторы, располагалась на седьмом этаже и, надо сказать, совершенно не походила на то, что было указано в брошюре. Теперь Колин решил, что когда наскребёт денег на новую, обязательно сначала сам взглянет на предлагаемые апартаменты. На данный момент площадь его проживания составляла шесть на восемь футов и помимо рубильника лампы, дотянуться рукой можно было практически до всего, даже не вставая с дивана, который находился прямо у огромного окна, ведущего на довольно ненадёжную пожарную лестницу и занимал всю длину от стенки до стенки. Окно, пожалуй, было единственным о чем не соврала реклама. Что ж, теперь Колин дважды подумает, прежде чем хвататься за столь соблазнительное предложение. Уж теперь он точно не попадётся на эту удочку.
Забросив лёд обратно в холодильник, а ноги – на тумбочку, парень сел на диван, широко распахнув створку окна за спиной, и запалил сигарету из пачки, что лежала в ящике. Положив руки вдоль спинки, тот откинул голову назад, внимательно вслушиваясь в шум города за окном и, самое важное, в недовольное ворчание миссис Томпсон за стеной. Когда оно прекратится и сменится на обычное сонное ворчание, его вечер начнётся. К счастью, ждать пришлось недолго. Не прошло и пяти минут, как соседка погрузилась в глубокий сон, судя по тембру её бурчания. Обладая музыкальным слухом, Колину прекрасно удавалось различать все его степени.
Вытащив из тумбочки чёрную спортивную сумку, парень, не доставая сигарету изо рта, наскоро сменил свою повседневную одежду, состоящую из потёртых синих джинсов и старой серой футболки с эмблемой малоизвестной рок-группы в виде загадочной спирали на спине, на более неприметные ночью потёртые чёрные джинсы и старую чёрную футболку. Переодевшись, Колин выключил лампу и, перекинув сумку через плечо, выскользнул в окно на площадку пожарной лестницы. Та не замедлила угрожающе заскрипеть. Парень стиснул зубы в напряжении и медленно пропустил воздух сквозь них. Сигарета разгорелось практически до белого каления, стремительно обращаясь в пепел. Не смотря на опасность грохнуться с высоты и навсегда оставить след на асфальте возле этого дома, боялся Колин прежде всего именно пробуждения своей престарелой соседки со столь прекрасным нравом. Если та заметит его сейчас, то отвертеться вряд ли получиться. Однако, спустя десять ударов сердца, он понял, что в ночи ничего не изменилось и можно продолжать путь.
Это была отнюдь не первая его подобная вылазка. Колин и раньше отправлялся на ночные прогулки и практически каждый раз всё происходило по одной и той же схеме. За исключением цели. Здесь парень был весьма привередлив и, подобно молнии, предпочитал не наносить удар два раза в одном и том же месте. Вот и сейчас он намеревался навестить человека, который если и видел его однажды, то только издалека. Нет, подобным образом жизни Колин не гордился. Да и вряд ли строка «Некоторое время работал вором и взломщиком по совместительству» сильно украсит его резюме. Однако, в его случае это действительно была вынужденная мера. Не смотря на то, что днём парень вполне честно отрабатывал свой хлеб будучи электриком, а по выходным играл в переходах на гитаре, даже при всей убогости его лачуги, денег едва хватало, чтобы покрывать расходы и просто невероятно чудовищную оплату аренды. А уж о возможности накопить таким ходом на новую квартиру и речи не было. Во всяком случае добыть деньги легальным способом совершенно не представлялось возможным. Таким образом у Колина наконец-то и появилась ночная жизнь, хоть и не совсем та, о которой он мечтал. Впрочем, всем кто спрашивал днём о его красных глаза и сонном взгляде, парень говорил, что именно та. В любом случае крал он отнюдь не у всех, а лишь у тех, для кого исчезновение некоторой наличности не окажется столь критичным. В каком-то смысле Колин был прямо Робин Гудом своего времени, грабя только относительно богатых и оставляя деньги бедным. Вернее, самому себе, но разницы огромной он не видел.
Когда парень наконец-то спрыгнул наземь, тем самым завершив ноктюрн водосточных труб на скрипучей пожарной лестнице, городом уже окончательно завладела ночь. Отбросив окурок, который он сжёг до фильтра ещё пару минут назад, Колин бесшумной тенью проследовал к велосипеду, что был спрятан в зарослях канадского клёна и пристёгнут к ограде строящегося рядом особняка. Достав новую сигарету и запалив её с помощью зажигалки, парень с хитрой улыбкой обдал своего металлического друга дымом и как можно веселее спросил: «Ну, что, приятель? Прокатимся?». Велосипед не ответил, что в данном случае было довольно хорошо, поскольку за время его «карьеры» случалось всякое. По крайней мере это подтверждало, что курит сейчас Колин именно сигареты. Поскольку, как уже было сказано, случалось всякое.
Отперев замок цепи, скрепляющей транспорт с оградой, парень занял единственное место на сиденье и, пару раз тренькнув звоночком для проверки, а также включив переднюю фару, ринулся на встречу приключениям, которые, как всегда он искренне надеялся, будут обыденными и предсказуемыми.

Когда спустя пару часов Колин достиг места своего назначения, всё его тело уже было настолько уставшим и потрёпанным, что на какое-то безумное мгновение его посетила мысль бросить это дело и вернуться домой. Впрочем, справедливости ради, за время поездки подобных безумных мгновений у него было как минимум не меньше десятка. По известным и вполне понятным причинам прямой дороги к «клиентам» Колина проложено не было. Поэтому периодически приходилось искать тропинки и обходные пути, а учитывая топографический кретинизм парня, захваченная карта была почти бесполезна. Трижды он проезжал несколько миль в неправильном направлении, перепутав ориентиры. Пять раз пролетал сквозь колючие кустарники и одежда на нём, которая казалось бы и так уже была довольно потрёпана теперь могла с успехом использоваться им улицах во время игры на гитаре. Увидев в насколько бедственном положении находится музыкант, у прохожих руки просто сами потянуться к кошелькам. В довершении всех бед Колина дважды чудом чуть не сбил задремавший водитель, внезапно появлявшийся из-за поворота. Причем у парня сложилось довольно сильное впечатление, что это был один и тот же водитель, ибо глаза второго при встрече были наполнены тем же страхом, что и у первого, когда Колин едва не налетел на его капот. Помнится, что в конечно счете, мужчина на подгибающихся ногах вылез у мотеля неподалёку, видимо решивший всё же дать отдых себе и своему рассудку, явно пребывающему в ужасе.
Стряхнув листья и обломки веток с волос и одежды, Колин, придерживая велосипед, оглядел здание. Оно было примерно таким же, каким ему и запомнилось днём, когда он разбирался с проводкой на электрическом столбе через дорогу. Вполне обычный двухэтажный загородный дом в светлых тонах с треугольной черепичной крышей. Окна постоянно закрыты жалюзи, стены и стёкла покрылись пылью, газон явно уже пора подстричь. И уже больше недели никаких признаков хозяев. Почти идеально. Стоило признать, выглядит собственность не шибко богато, так что парню даже в какой-то мере было стыдно за задуманное.
Обойдя дом с задней стороны, Колин бросил велосипед в зелёные заросли, искренне надеясь, что потом сможет его найти и, заприметив электрощит на стене, тихой тенью прошуршал к нему, на ходу снимая сумку с плеча. Достав из неё фонарик, парень внимательно осмотрел замок на металлической дверце, после чего с интересом хмыкнул. С виду ничего необычного: стандартный цилиндровый замок средней прочности. Однако, приглядевшись, Колин увидел выгравированную швейцарскую эмблему качества. Да и по сравнению с проржавевшим щитком, замок выглядел довольно новым. Что ж, у всех свои причуды. Немного порывшись, парень достал свёрток самодельных отмычек. Развернув его, взломщик на мгновение задержал руку над набором, мысленно подбирая нужные инструменты. Выхватив две наиболее подходящих проволоки, Колин взял фонарь в зубы и стал аккуратно подбирать нужное положение отмычек. Волосы лезли в глаза, и, признаться, иногда это и правда мешало. Но, по мнению парня, не настолько, чтобы идти в парикмахерскую. Провозившись по меньшей мере пять минут, Колину наконец удалось провернуть цилиндр, после чего он тут же с ухмылкой открыл дверцу… Однако радость была преждевременна. Проводка была на редкость запутанной. Половина проводов словно приходила из ниоткуда и уходила в никуда. Сложно было понять какие являются нужными, а какие просто для красоты. Чтобы только зарисовать схему, у него ушло бы где-то часов десять.
- Хм… - Задумчиво молвил Колин, почесав небритый подбородок и пробормотал. – Похоже в этой ситуации понадобятся все мои знания и навыки.
После этого парень вновь нырнул руками на дно сумки и явил оттуда здоровенные клещи с деревянными ручками. Спустя мгновение он сомкнул их острия на толстенном кабеле, что шёл от электрического щитка и, вложив всю силу своих ненакачанных мышц и отчаянно стиснув зубы, перерезал его, встретив в ответ сноп искр, вовремя прикрывшись от них рукой. Смахнув пот со лба, взломщик глянул на наручные часы и посмотрел в небо. На заднем дворе этого дома и остальной части города шёл второй час ночи. Время ещё было, но следовало уже поторапливаться. Наскоро вернув все вещи, кроме фонарика в сумку, Колин подхватил ту в левую руку и, подскочив к задней двери, оптимистично дёрнул за ручку. Дверь не открылась. В тот же миг лицо взломщика поскучнело и, поставив ношу обратно наземь, парень медленным движением вновь извлёк отмычки и вставил их в замочную скважину, которую освещал фонарем, взятым в зубы. Как ни странно, по сравнению с предыдущим замком, этот был куда более хлипким, поэтому не прошло и минуты, как послышался заветный щелчок и дверь с тихим скрипом открылась. Не теряя времени, Колин снова подхватил вещи и проскользнул в дом. Достав фонарик из зубов, он тихо притворил вход и взглянул во мрак помещений. Те встретили его духотой и затхлостью, что в очередной раз подтверждало предположение об отсутствии хозяев. Однако стоило лишь ему вскинуть фонарь чуть повыше, как тот тут же погас. «Что за… Эй!» – тихо выругался парень. Оставив сумку у порога, тот медленно двинулся внутрь, периодически постукивая по единственной в данный момент вещи, которая могла дать хоть немного света. Дойдя до конца недлинного коридора, Колину наконец удалось достичь цели. После очередного удара ладонью, фонарик вновь разгорелся. Заприметив это, парень с улыбкой вскинул голову в направлении луча, освещавшего помещение гостиной…
- Ха, - задумчиво произнёс взломщик, заприметив увиденное.
«Так… Спокойно, Колин. Это лишь галлюцинация. Просто очень реалистичная галлюцинация. Вполне вероятно даже, что тебя сейчас здесь нет и ты спишь на диване в своей квартире, случайно вырубившись перед самой вылазкой».
В подтверждение этих мыслей парень выключил фонарик и решил сосчитать до десяти, будучи уверенным, что после этого всё исчезнет. Однако терпения ему хватило лишь до семи, после чего он вновь осветил комнату. Видение никуда не исчезло.
- Кха! – Колин резко выдохнул и слегка закашлялся на несколько мгновений даже забыв, как дышать. Ноги его слегка подкосило, а на лице против воли заиграла глупая улыбка. – И как давно Лувр переехал в Канаду? – Задал он вопрос, толком ни к кому не обращаясь.
Комната была буквально набита самыми ценными предметами и экспонатами, которые Колину доводилось видеть за всю жизнь. Стены оказались завешаны картинами известнейших художников, практически заменяя обои. По углам стояли прекраснейшие статуи из белого мрамора. Пол был застлан персидскими коврами. Вдоль стен расположились столики, заставленные всякой-всячиной ручной работы. А с потолка свисала хрустальная люстра в золотой оправе. Настолько здоровая, что казалось, что она вот-вот сверзнется вниз. Колин бродил по гостиной завороженно оглядывая всё вокруг. Руки его слегка дрожали, а зубы постукивали от восторга. Парень был почти в трансе.
Однако спустя несколько долгих минут наблюдений, Колин мигнул и, помотав головой, пришёл в себя:
- Нет. – Молвил он, продолжая водить глазами по сторонам. – Наверняка всё это подделка. Не может быть столько всего и сразу. Не в Онтарио. И уж точно не в Прескотте!
Со скептичным выражением на лице, парень стал водить фонариком из стороны в сторону, думая как бы себя в этом убедить. Остановив взгляд на алмазной статуэтке на одном из столиков, тот аккуратно приблизился к ней и, внимательно осмотрев, выдал вердикт: «Пфф… Даже невооруженным глазом видно, что стеклянная». Отойдя от неё, Колин начал присматриваться к скульптурам, а затем и к картинам на стене. Подойдя к «Звёздной ночи» Ван Гога, парень поскрёб краски ногтем и, убедившись, что это не какой-то там постер, недоверчиво выгнул бровь.
- Очень… убедительная подделка. – Произнёс Колин, после чего, отмахнувшись, стал оглядывать прочее окружение. Коридорчик по которому он прошёл содержал двери по обеим сторонам. Две справа вели скорее всего в ванну и уборную. Левая, видимо, в подвал. Также помимо чёрного входа имелся и обычный, который разительнейшим образом отличался от первого. Это была здоровая металлическая дверь с кучей задвижек и замков. Через такую Колин вряд ли бы проник. Да и любой другой взломщик. Справа была лестница ведущая на второй этаж, но рыскать по всему дому он не хотел, да и не видел смысла. Всё нужное было уже здесь. Парень был уверен, что по крайней мере одна из увиденных им вещей представляла ценность. Но его заинтересовало нечто другое. Самое ценное всегда хранится в сейфе, а то, что хотят спрятать должно быть на самом видном месте. Именно такое место Колин как раз заприметил. Не смотря на практически идеальную симметрию, одна из картин, что находилась прямо напротив входа и слева от лестницы, висела чуть-чуть кривовато. А учитывая какой здесь царил порядок, это было как минимум подозрительно.
Поправив воротник футболки, парень медленно приблизился к цели, и, вновь взяв фонарик в зубы, аккуратно снял натюрморт Сезанна, поставив рядом. Предчувствие его не обмануло: за картиной и правда была крылась дверца сейфа. Довольно ухмыльнувшись, Колин вернулся к двери за сумкой, после чего положил фонарь так, чтобы свет от него падал прямо на циферблат. Надев стетоскоп и одноразовые перчатки, взломщик принялся за дело, полностью погрузившись в работу. Спустя примерно сорок минут подбора верной комбинации, парень наконец-то определил последнее число, и, смахнув пот со лба, отложил инструмент. Облизнув губы, взломщик надавил на ручку и отомкнул дверцу уже в предвкушении того, что он там увидит. Однако все его мечты мгновенно развеялись как только он услышал звук сигнализации, стоило ему открыть сейф. Подозрительно нахмурившись, парень поднял голову вверх, прислушиваясь к звуку и с удивлением произнёс:
- Что? Сигнализация с отдельным генератором? Блин… И с чего люди такие недоверчивые?!
Взглянув на часы, парень понял, что доходит четвёртый час и стало быть пора бы уже и выметаться отсюда, покуда разбуженные соседи не успели дозвониться сонным полицейским. Решительно открыв дверцу сейфа, Колин наскоро потянулся рукой внутрь, но вдруг замер в неуверенности. Прищурившись в непонимании, парень медленно протянул руку и вытащил жёлтую бумажку для заметок. Взяв фонарь, он прочитал надпись: «Здесь будет лежать нечто ценное». Перевернув листочек, он увидел другой текст: «Здесь могла бы быть ваша реклама» . Продолжая недоумевать, парень не обратил внимания на раздавшиеся шаги наверху. К тому моменту, как они достигли лестницы, было уже поздно. Хозяин с ругательствами, каждый раз перекрываемыми звуками сирены, споткнулся и кубарем полетел вниз. Грохнувшись в паре метров перед оцепеневшим Колином, тот быстро вскочил на ноги и, подхватив дробовик с собственным фонариком, что нёс с собой, с яростью пальнул в потолок, откуда тут же посыпалась штукатурка и пошли трещины, напомнив парню про обстоятельства его сегодняшнего пробуждения. Люстра же угрожающе заскрипела.
- Ты кто такой?!– спросил светловолосый мужчина лет сорока в дорогой пижаме, наставив на него оружие
- Я… Эээ… - Начал было отвечать Колин, приподняв руки.
- Нет, стоп. – Спохватился хозяин и, засунув руку в карман, вытащил оттуда нечто напоминавшее пульт от машины. Как только мужчина нажал на кнопку, сигнализация тут же выключилась и послышалось два коротких гудка. Спрятав устройство обратно в карман, обитатель дома вновь направил на парня дуло дробовика и, скорчив суровую физиономию, начал тыкать пальцем по сторонам:
- Титановая дверь, стальная решётка на дымоходе, пуленепробиваемые стёкла… - В подтверждение последнего мужчина вновь выстрелил. На этот раз – в окно наверху, которое однако даже не треснуло. – Так КАК ты сюда пробрался?!
Колин был слегка в ужасе и полнейшем замешательстве. Однако нашёл в себе силы ответить на вопрос:
- Эмм… Через заднюю дверь. – Неуверенно молвил он, указав большими пальцами в сторону.
Выражение хозяина нужно было видеть: глаза его округлились, челюсть отпала. Казалось, что тот полностью выпал из реальности, но, мотнув головой, мужчина тут же пришёл в себя:
- Так кто ты такой? Налоговый агент? Говорю, у меня нет денег! А всё это… - Хозяин растерянно повёл взглядом по сторонам, осматривая несметные сокровища мировой культуры, и ответил: - Ну… Это всё осталось ещё от предыдущих владельцев дома. Понятно?
После этих слов мужчина уставился на Колина затравленным взглядом и стал ждать его реакции. Сам Колин продолжал пребывать в абсолютнейшем недоумении и поэтому через несколько секунд молчания выдал лишь одну фразу:
- Эмм… А не могли бы Вы вернуться минут через пять?
И тут люстра, что висела между ними, наконец грохнулась, заставив сотни осколков разлететься в разные стороны.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Пятница, 08.08.2014, 09:26
 
Maks_MontanaДата: Среда, 06.08.2014, 21:47 | Сообщение # 1408
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата lonkot ()
тот загадочный город-призрак - посёлок,окупированный Отрядом 731

Ну, это можно было бы сделать и по ходу повествования.

Цитата lonkot ()
Ну так я могу создать свою отдельную тему для фанфика?

Подождите еще пару дней. И если за это время никаких возражений от модераторов не поступит, создавайте.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Last_KnightДата: Среда, 06.08.2014, 21:49 | Сообщение # 1409
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Часть 2.

Когда два часа спустя его сажали на заднее сиденье полицейской машины, пристегнув руку к дверце, двор и всё прилегающее к нему пространство просто кишело людьми. Колин был почти уверен, что подобной суеты жители окрестностей за всю жизнь здесь не видели. Все ближайшие парковочные места были забиты фургонами шести местных и даже трёх национальных каналов. Неподалёку на холме приземлилось пару вертолётов ФБР. Полицейские тоже присутствовали, как уже упоминалось. Колин повстречал их одними из первых. Сам дом и прилегающий участок был окружен жёлтой лентой, но репортёрам со съёмочной группой это ничуть не мешало: все рвались поговорить с хозяином дома и получить хотя бы краткое интервью. Однако федеральных агентов это мало волновало. Те вели задержанного, который даже не успел из пижамы переодеться, почетным караулом, покуда сам он пытался уверить окружающих, что дом принадлежит не ему и оказался он там вообще случайно, отрекался от своего собственного имени, пытаясь доказать, что он просто очень похож на того, кого они ищут, а также пытался подкупить всех кому не лень. Но учитывая, что бормотание его было довольно бессвязным, а аргументы в невиновности сменяли друг друга так быстро, что даже смысл предыдущего порой не сразу воспринимался, слушал его мало кто. Покуда одни агенты занимались задержанным, другие уже выносили всё его имущество, проводя полную ревизию.
- Нет! Это же сам Микеланджело! – Воскликнул хозяин дома, вздёрнув руки, когда очередной федерал появился из двери со скульптурой. Конвоиры наградили его безразличными взглядами и мужчина тут же опомнился. – В смысле… Откуда мне знать? Это ведь не моё! Хе-хе. – Агенты однако юмора не оценили и через пару мгновений посадили того в свою машину, как и полицейские Колина до этого. Докуривая сигарету, парень видел в стекло заднего вида, как автомобиль покидает территорию и скрывается за углом, в сопровождении двух других таких же машин. Прочие представители ФБР остались, продолжив ревизию имущества задержанного. Вытащив руку с сигаретой из окна, дабы стряхнуть пепел, Колин скосил взгляд на ведущую новостей, которая рассказывала про миллионера долгое время скрывавшегося от налогов в заброшенном доме и обстоятельствах его задержания. Про взломщика, однако, проникшего в его дом и обнаружившего этого самого миллионера почему-то не было ни слова.
Когда полиция приехала на вызов о сигнализации и выстрелах в соседнем доме, делать уже было нечего. Колин знал, что его арестуют, но вот арест и хозяина дома стал полной неожиданностью для них обоих. Изначально того обвиняли в незаконном проживании в чужом доме. Однако стоило обстоятельствам казалось бы обычного взлома с проникновением достигнуть ушей федеральных властей, всё сразу встало на свои места. Признаться, это была самая необычная из всех ночных вылазок Колина. И что всё обернётся именно так он даже и представить себе не мог.
Через некоторое время к машине подошёл полицейский, задержавший Колина и, отобрав у него сигарету, попросил, чтобы тот не курил в салоне. После этого офицер занял место за рулем и поехал в участок.

Процедура дачи показаний не заняла много времени. Сняли отпечатки, сделали фотографии в фас и профиль, задали ряд общих вопросов. Выслушав историю Колина, что толкнула его на подобное преступление, детективы даже посочувствовали ему. На фоне всего произошедшего, проступок парня казался почти незначительным, а учитывая все обстоятельства, даже делал его героем в какой-то мере. В конечном счете через несколько часов после оформления всех бумаг и разрешения юридических сложностей, полиция уже готова была отпустить парня под честное слово отныне вести себя хорошо, но внезапно для этого понадобился поручитель, с которым полиция уже связалась и вызвала в участок. Однако когда Колин услышал кто именно был выбран его поручителем, надежды легко отделаться развеялись прахом. Честно говоря, худший вариант, чем его престарелая соседка миссис Томпсон и вообразить было сложно. Парень понял, что теперь он здесь точно надолго. Заняв место на скамье с прочими задержанными и нервно закурив, взломщик терпеливо стал ждать своей участи. Долго ждать она себя не заставила и явилась прямо вместе с миссис Томпсон, которая начала обличительную речь о своём соседе прямо с порога. После этого детективы только успевали менять кассеты в диктофоне. Обвинений было много. Однако, к счастью, настолько, что к концу второго часа этой тирады, сотрудники, ведущие дело, начали слегка сомневаться в правдивости как минимум половины слов старушки. Согласно миссис Томпсон Колин был повинен замусоривании территории вокруг дома, рисовании граффити на стенах лифта, которого у них в помине не было, многократном угоне машин, краже почты и медных проводов, сливании бензина, контрабандной перевозке табака, пропаже вещей у соседей, незаконных поездках за границу, попытке нажиться на торговле некачественным мясом и тем, что толкнул её две недели назад в толпе, хоть сама она его и не видела. Тем не менее не смотря на всю абсурдность данных заявлений, из всего этого потока в конце концов удалось выявить сведения, позволившие связать Колина с серией ограблений, к которым он был причастен и честным словом теперь уж точно было не отделаться.

Судья скучающе листал дело Колина, покуда миссис Томпсон продолжала в качестве свидетеля дополнять его десятком новых обвинений с момента её показаний в участке. Сам Колин в это время смирно сидел за столом подсудимого, безразлично глядя в пустую точку перед собой. На это слушание он оделся по-деловому, выбрав свою единственную, а потому лучшую рубашку в серых тонах и чёрные брюки с туфлями. Вряд ли это как-то повлияет на его судьбу, но если вдруг парня покажут по телевидению, то по крайней мере он будет хорошо выглядеть. Хотя появление представителей СМИ на этом заседании было крайне маловероятно. Если верить слухам, практически все они сейчас пытались пробиться на суд того миллионера, в дом которого проник Колин, проходящего в столице Онтарио - Торонто. До небольшого городка Прескотта, где судили никому неизвестного взломщика, соответственно никому и не было дело.
Государственный защитник Колина – худощавый мужчина средних лет с потрёпанным костюмом и гладко выбритым лицом – заметно нервничал, слушая её слова и постоянно пытался что-то записывать в блокноте, но каждый раз сбивался под таратор старушки и в очередной раз зачёркивал незаконченную цитату, промокая лоб платком и прижимая к себе портфель, словно это был спасательный круг. Парень, видя реакцию судьи, относился ко всему этому более спокойно. То был напротив тучный мужчина пожилых лет с аккуратно подстриженной бородой на лице. По прошествии часа с момента начала слушания, пятьдесят семь минут из которого заняли показания миссис Томпсон, судья приподнял руку и попросил ту остановиться. Однако старушка не замолчала даже после повторной просьбы. В конце концов он попросил судебного пристава вывести свидетельницу из зала суда и попытаться по возможности успокоить её. Когда ворчание старушки в конце концов затихло за закрывшимися дверьми, судья сделал глубокий вздох облегчения и, вновь быстро пролистав дело, поднял взгляд на Колина:
- Что ж, мистер Харпер. Должен сказать Ваша соседка довольно эмоциональная особа с по всей видимости хорошей памятью на правонарушения. Однако, не смотря на все озвученные заявления, официально мы можем предъявить Вам лишь обвинение в серии взломов с проникновением и последующих мелких кражах. – На мгновение тот замолчал, а затем добавил. – Обстоятельства Вашего последнего преступления поистине интересны. – Сказав это, судья даже слегка усмехнулся. – Стоит признать, если бы не Вы, правительство бы ещё долго искало того человека. Однако здесь речь идёт лишь о Ваших проступках. – Колин продолжал слушать, а его защитник всё сильнее потел и прижимал к себе портфель, словно судили именно его. Почесав бороду, судья наконец выдал вердикт. – Я не могу полностью избавить Вас от ответственности, поскольку даже не смотря на все обстоятельства Вы всё равно нарушили закон. Тем не менее, я могу предложить Вам наказание на выбор. Либо пятьсот долларов штрафа и два года условного срока…
Услышав эти слова, Колин не сдержался и вскочил с места ещё прежде, чем был озвучен второй вариант:
- Пятьсот баксов? Я Вам что, тот миллионер?! Да я за все свои ограбления столько не украл!
Судья подозрительно взглянул на парня и уточнил:
- Однако, насколько я слышал Вам все же хватает денег на сигареты.
- Пфф… Сравнили! Это же не какая-нибудь плату за аренду.
Судья непонимающе моргнул и произнёс:
- В таком случае, остаётся лишь второй вариант. Полгода тюрьмы общего режима! Заседание окончено! – В подтверждение этого тот стукнул деревянным молотком и, собрав документы, встал из-за трибуны.
У Колина внутри всё в миг похолодело.
- Эй! П-п-по-годите! Я не сказал, что отказываюсь от первого варианта. Стойте! – Он выкинул руку вперёд, протянув её в сторону удаляющегося судьи, дабы привлечь его внимание, однако, на неё тут же надели наручники и, заведя за спину, пристегнули к другой руке. – Стойте! Выслушайте меня! Я не согласен! В смысле, согласен с первым приговором! Стойте! – В отчаянии замотав головой по сторонам, тот попытался найти взглядом своего адвоката, но тот уже выскакивал счастливым из зала суда. Осознав, что помощи от того уже ждать не стоит, парень повернулся к ведущему его приставу и спросил: - Эмм… Не одолжите пятьсот долларов на время? – Однако, конвоир не выказал никаких эмоций и в ответ лишь слегка подтолкнул вперёд, чтобы парень не тормозил.

Несколько дней спустя Колин сидел на кровати с шерстяным одеялом в камере с серыми бетонными стенами в ожидании приказа об отправке в настоящую тюрьму. На данный момент ему позволили довольствоваться радостями временного заключенного. Учитывая, что по площади камера превосходила его маленькую квартирку, а еда подавалась чётко по расписанию и действительно была настоящей едой, а не тем, чем ему доводилось питаться до этого, в каком-то смысле здесь и правда было здорово.
Своё время парень коротал пытаясь разучить на губной гармошке стандартную тюремную мелодию, но даже переиграв все известные ему симфонии и композиции, эту он почему-то освоить не мог.
В то же время за пределами камеры слышался голос ведущей, передающей новости по телевизору, что висел под потолком: «Буквально пару часов назад закончился судебный процесс в Торонто по громкому делу миллионера, долгое время скрывавшегося от налогов в городке Прескотт в одном казалось бы заброшенном доме. После долгого зачитывания обвинений и обсуждения присяжными, коллегия судей постановила подсудимому выплатить правительству все долги и проценты по налогам, что он обязан. Также в доме, где он проживал, было обнаружено несколько произведений искусства, что считались давно утерянными. Но теперь благополучно возвращены в музеи. За это преступнику также был предъявлен штраф и, ко всему прочему, восемь лет общественных работ. Услышав приговор, подсудимый с криком: «Только не это!» выпрыгнул прямо из окна зала судебного заседания с целью самоубийства. Однако поскольку слушанье проходило на первом этаже, каких-либо серьёзных повреждений с опасностью для жизни виновный не получил. А теперь к другим новостям…».
Потеряв надежду сыграть желаемую мелодию, Колин не глядя отложил губную гармошку, задумчиво провёл рукой по волосам и, как и на суде, уставился в пустую точку. Впереди ждала неизвестность. Если быть точным, целых шесть месяцев неизвестности. Конечно, люди сидят и дольше, но, не смотря на всю абсурдность, в данный момент ему казалось, что выйдет он уже седым бородатым старцем в наколках с головы до ног.
Продолжая думать о своё мрачном будущем, он не сразу заметил, как к решётке его камеры подошли двое людей.
- Это он? – тихо спросил один.
- Он самый. – Ответил другой голос.
- Больно худой.
- Видели бы вы каким он был, когда его сюда привезли. Кожа да кости. Никогда ещё не сталкивался с тем, чтобы кто-то полнел на нашей баланде.
Выйдя из мира грёз, парень поднял взгляд на посетителей, что смотрели на него. Одним из них был местный охранник, который дежурил здесь. Другой – незнакомец лет тридцати, в дорогом деловом костюме, с короткой стрижкой и уверенной улыбкой на устах. В правой руке он держал чемодан. По внешнему виду чем-то он напомнил Колину его защитника на суде, который за всё время слушанья не проронил ни слова. Однако, при этом различия между ними были, конечно, разительными.
Поправив галстук, незнакомец махнул охраннику рукой и произнёс:
- Всё. Спасибо! Теперь оставьте нас.
Охранник кивнул и удалился. Незнакомец слегка склонил голову, взглянув на парня из-под нависшего лба, и мягко молвил:
- Колин Харпер, я полагаю?
Колин мгновение помедлил, с прищуром взглянув на гостя, и осторожно спросил:
- Я-то Колин. А вот Вы кто такой?
- Я представляю организацию под названием «Chris McLean The Great Company». У нас есть к Вам деловое предложение. – С этими словами человек достал визитку и протянул её сквозь прутья решётки.
- Хм… Вот как. – Задумчиво молвил Колин, и, спрыгнув с койки, взял из рук визитку, с интересом её рассмотрев. – И в чём же его суть? – Спросил парень, подняв взгляд.
– Скажем так… Мы… слышали о Ваших… затруднениях. И думаем, что могли бы помочь Вам в этой ситуации.
- Серьёзно? И что же, освободите меня от ответственности? – Колин саркастично усмехнулся.
- Боюсь, что это не в наших силах, мистер Харпер. Но… Мы могли бы изменить условия Вашего приговора.
- Ха… - Хмыкнул Колин, почесав в затылке. – И что же это за условия?
Мужчина довольно улыбнулся и пояснил:
- Пляж, бесплатное питание, ежедневная оплата труда. Что Вы об это думаете?
- Вы хотите… предложить мне работу?
- Именно. – Кивнул в подтверждение гость. – Работу стажёра в новом сезоне нашего реалити-шоу. – С этими словами он протянул парню цветную брошюру.
Колин взял её и оценивающе изучил. На обложке значилось название: «Отчаянные герои». Он уже слышал о чем-то подобном, но ввиду отсутствия телевизора в его квартире, ни разу не видел. Если верить рекламе, работа почти ничем не отличалась от того, чем он и раньше занимался. В смысле, зарабатывая честным трудом.
Парень приподнял голову и, вновь прищурившись, взглянул на гостя:
- Хм… Но почему именно я? Наверняка найдутся и более достойные кандидатуры.
Мужчина слегка замешкался, но тут же вернул своему лицу прежнюю уверенность.
- Дело в том, что на эту вакансию нам нужен… именно такой человек, как Вы.
- И всё же. Почему?
- Боюсь, этот вопрос уже не в моей компетенции. Мне поручили найти Вас. И вот я здесь. Так что скажете, мистер Харпер? Согласны?
Колин снова замолчал, задумавшись, и через полминуты ответил.
- Предложение, конечно, заманчивое, просто я…
- Простите. Должен Вас предупредить, мистер Харпер, у меня ещё есть дела на сегодня, так что наше предложение будет актуально ещё порядка… - Человек сверился с наручными часами. – Семи секунд.
- Где подписать? – С готовностью спросил Колин.

На следующий день Колин вновь сидел в том же зале суда, в той же одежде, что и до этого, и судья вновь листал документы по его делу. На лице парня светилась довольная ухмылка. У человека сидевшего справа, которым на этот раз был его недавний гость, лицо напротив было серьёзным, но уверенным.
Пролистав все страницы трудового контракта несколько раз, судья с сомнением взглянул на парня. Затем снова на страницы из контракта. Затем снова на парня.
- Так… всё нормально? – Осторожно спросил Колин у мужчины за трибуной.
- Более чем. – Задумчивым голосом ответил судья. – Что ж, раз это действительно решение мистера Харпера, то я не вижу смысла препятствовать ему. Так и быть. Отныне приговор заменён на условия данного трудового соглашения. – В очередной раз в подтверждение судья ударил молотком, но в этот раз почему-то менее уверенно. – Пристав, освободите юношу от наручников. И… пожелайте удачи, что ли. – С этими словами судья вновь покинул трибуну, на последок наградив Колина недоумевающим взглядом, как ему показалось.
Как только наручники были сняты, парень взглянул на своего нового адвоката и непонимающе спросил:
- Эмм… С чего он пожелал мне удачи?
- Да не. Тебе послышалось! – С неубедительной улыбкой ответил мужчина, хлопнув Колина по руке. – Итак. Уговор в силе. Будь через два дня на пристани утром в условленное время. Захвати всё самое необходимое и жди. Там же ты должен встретить своих будущих коллег. Именно с ними ты увлекательно проведёшь весь ближайший год. Вопросы есть? – Колин помотал головой. – Вот и славно. А теперь извини, мне пора в другое место. Похоже уже опаздываю. – Сверившись с часами, человек добавил. – Да, так и есть. Ладно, парень. Приятно было познакомиться. И… удачи что ли.
Вновь дружески хлопнув Колина по руке, мужчина в спешке удалился. Парень проводил его странным взглядом, но решил не придавать словам особого значения. И всё же даже покинув здание суда, его не покидало странное ощущение, которым, как он быстро понял было дежавю. На протяжении всей поездки домой на велосипеде это чувство не отпускало его и лишь вновь увидев свою «квартиру», Колин вспомнил, что ему всё это напомнило и про обещание, которое он казалось бы ещё совсем недавно дал самому себе. Однако подумав, решил не зацикливаться на прошлом. В конце концов, молния не бьёт два раза в одно и то же место. И не может в этот раз быть также как и в прошлый, с квартирой.
Два дня спустя, собрав вещи и в последний раз окинув квартиру взглядом, он с усмешкой подумал: «Да и разве может быть ещё что-то хуже того, что было до этого?», после чего, улыбнувшись, прошёлся рукой по волосам и, подхватив сумку, отправился на пристань, захлопнув за собой дверь.

The End...


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Пятница, 08.08.2014, 09:34
 
Maks_MontanaДата: Среда, 06.08.2014, 21:52 | Сообщение # 1410
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Часть 2.

Вы бы тогда первый пост исправили.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Песочница (Хочешь выложить свой фанфик? Тебе сюда.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика