Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Песочница (Хочешь выложить свой фанфик? Тебе сюда.)
Песочница
BellДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:24 | Сообщение # 1
• The Ex •
Группа: Пользователи
Сообщений: 21299
Награды: 4
Репутация: 2441
Статус: Офлайн
Мои дорогие друзья, добро пожаловать в "Песочницу"!


Данная тема была специально создана для размещения работ новых, немного не матёрых аффторов, в чьём таланте по началу можно усомниться.
Ты молод? Активен? Креативен? Только-только закончил свой замечательный фанфик и уже страстно желаешь ознакомить с ним наш уютненький форум? Ты пришёл по адресу. Выкладывай первую часть/главу
(и т.д. в зависимости от размера) своего творения.. И мы оценим!
Как оценивать будем? Просто:
"Красафчег!" - создавай отдельную тему, милости просим.
"Фанф - уг" - не серчай, братюнь, но не свезло.

* - Примеры оценки сведены до примитивизма, дабы облегчить понимание сути.

Кто оценивать будет? Каждый может принять участие. Но. Вы, конечно, должны понимать, что мнение некоторых юзеровиков ценится выше, чем некоторых других. Хе-хе...

И да, если что-то непонятно - спрашивайте! Пис и лаффке всем.


We' re the greying herds
Hurting each other with our lives
Within our dreams, we all wake up
To kiss the ones who are born to die
Born to die, born to die
..
 
yoshitailzДата: Пятница, 22.11.2013, 19:02 | Сообщение # 1366
• Да, я надоел •
Группа: Новички
Сообщений: 2094
Награды: 0
Репутация: 161
Статус: Офлайн
Цитата WarZealot ()
Вот так Монтана и обосрался.

Толерантность видно сразу


И Когда будет уже финал 4 сезона?
 
Last_KnightДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:41 | Сообщение # 1367
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Выкладываю фанфик на ваше рассмотрение. Если кратко, история одного дня из жизни участников группы "Отчаянные братья", а также небольшая зарисовка на тему безумных фанаток.

Однажды в Канаде…

Часть 1.

Страна: Канада
Провинция: Альберта

Ранним утром где-то в Эйрдри…

Над провинциальным городком Эйрдри вставало прохладное весеннее солнце. Оно освещало постройки, пробивалось через стекла окон и ненавязчиво сообщало жителям о наступлении раннего субботнего утра. Кто-то встречал эту новость с радостью, вставая с кровати и с улыбкой потягиваясь, кто-то, напротив, с недовольным ворчанием, накрывался одеялом с головой, а кто-то продолжал мирно дремать, находясь на западной стороне своего дома в собственной постели. Именно одним из таких людей в данный момент был паренек по имени Коди из семьи Андерсонов.
Несмотря на всё сильнее разгорающийся рассвет, Коди оставался во власти снов, продолжая видеть одному лишь ему известные образы. На лице семнадцатилетнего подростка блуждала добрая улыбка. Тихое сопение сменялось только бессвязным бормотанием, из которого можно было разобрать лишь имя некой Гвен.
Укрытый теплым одеялом, Коди даже не догадывался обо всех тех неприятностях, что свалятся на него уже в самое ближайшее время. А именно, когда он откроет глаза. Повернувшись на правый бок, в самом добром расположении духа паренек сонно разомкнул веки…
- Доброе утро, милый, - с улыбкой проворковала лежащая рядом с ним смуглая девушка.
- Аааа!!! – в ужасе прокричал Коди и слетел на пол.
- О, Боже! – Сьерра тут же спохватилась и бросилась к «любимому». – Ты не ушибся?
Несколько потрясенный, Коди, уцепившись за край кровати, подтянулся и с некоторым недоверием посмотрел на внезапную гостью:
- Сьерра? Что ты делаешь в моей комнате? – мотнув головой по сторонам осматриваясь, паренек поправился. – Нет, стой. Что ты делаешь в моем доме? – И, посмотрев на девушку с ещё большим подозрением, Коди подытожил. – Что ты вообще здесь делаешь?!
В ответ девушка умиленно захохотала, закрыв глаза и сцепив руки, а затем ответила:
- Я знаю, это чуть-чуть неожиданно, но я просто не могла упустить шанс повидаться с тобой! – Сьерра тронуто посмотрела на своего «возлюбленного», отчего Коди только больше смутился, и продолжила. – Видишь ли, мы с моими родителями поехали к их друзьям в Тандер-Бэй. А поскольку нам было по пути, я решила сделать тебе сюрприз и заскочить на пару…
- Дней? Часов? – и, после недолгой паузы, с надеждой добавил. – Эээ… Минут?
Сьерра вновь умиленно захохотала:
- Нет, милый. Конечно, нет. Недель, разумеется, - от услышанного у паренька тут же перехватило дыхание, и отвисла челюсть.
И, взглянув на ногти, девушка, как бы невзначай, добавила:
- Ну, а то и месяцев. Кто знает?
- Это… Замечательно, - выдавил из себя улыбку Коди, и вдруг до него дошел смысл услышанного. – Стоп! Тандер-Бэй?! А разве ты не из Кеноры?
Вместо ответа девушка бросилась на пол и захватила паренька в тугие объятия:
- О, дорогой! Ты всё обо мне знаешь…
- Но ведь это в Онтарио! - задыхаясь, прохрипел Коди. – И вообще в другой стороне…
Выпустив «любимого» из объятий, Сьерра на секунду задумалась:
- Да, наверно, немножко далековато, но ради тебя, милый… - и, вновь захватив паренька в свои крепкие руки, девушка, с мечтательным вздохом и закрыв глаза, закончила. - … я готова отправиться хоть на край света.
С трудом дыша, Коди внезапно осознал, что ближайшие пару недель, а скорее всего именно месяцев, он обречен провести в обществе своей самой отчаянной фанатки. Однако вдруг к нему пришла спасительная мысль, за которую он тут же уцепился, к сожалению, даже не обдумав её.
Едва высвободившись из плотных объятий Сьерры и отскочив на пару метров, Коди с надеждой выпалил:
- Забыл сказать! Через пару дней я уезжаю с ребятами в тур, так что…
Однако не успел он закончить, как девушка вновь набросилась на него с объятиями.
- Ты прав! – счастливо пробормотала она, прижимая паренька к полу. – Так что мы можем отправиться вместе! – Девушка приподнялась и, сцепив руки, мечтательно посмотрела вверх. – Мы можем притвориться, что это наше свадебное путешествие!
- Нет, я… - пытался объяснить паренек, но девушка его уже явно не слушала.
- Или даже «медовый месяц»! – Закрыв глаза, Сьерра мечтательно вздохнула и, взглянув на «возлюбленного», с улыбкой подытожила. - О, Коди, ты такой романтик…
Сообразив, что только что он создал себе ещё больше проблем, Коди вдруг осознал, что из одежды на нем сейчас только трусы и, встав на ноги со словами: «Ладно. Пойду… приведу себя в порядок» , скрылся в ванной, оставив Сьерру, по всей видимости уже планировавшую как именно они проведут свою романтическую поездку.
Захлопнув за собой дверь и, на всякий случай, заперев её на защелку, Коди привалился спиной к стене и тяжело-тяжело вздохнул.
«О, Боже, этого не может быть…», - с отчаянием в голосе пробормотал он, а потом тут же спохватился. – «Стоп, а может это до сих пор сон?» . После чего изо всех сил ущипнул себя за руку.
«Ай!» , - вскрикнул паренек, и, сообразив, что ошибся, с разочарованием пробормотал. – «Видимо, всё же нет» .
Потирая синяк, Коди сосредоточенно думал: [/b] «И всё же, что же мне делать?» [/b]. Вдруг на глаза ему попался мобильный телефон, который он, очевидно, ещё вчера вечером оставил в ванной. Быстро схватив в руки спасительное устройство, Коди начал судорожно набирать номер своего приятеля и по совместительству лидера их музыкальной группы под названием «Отчаянные братья» - Трента. Уж он-то точно знает что делать!
Приложив телефон к уху, Коди начал ждать. Через пару гудков он услышал вопросительное «Алло» и, не заметив подвоха, тихо заговорил:
- Трент, это Коди! Похоже, у меня проблемы. В смысле, у меня и правда проблемы! Видишь ли, Сьерра пробралась в мой дом и теперь собирается отправиться вместе с нами в тур! – с опаской оглянувшись на дверь, парень продолжил. - Для меня с ней двадцать минут-то пролетают за две недели. А она собирается провести со мной два месяца! Нет, чувак, ты должен вытащить меня из этого. Иначе я даже не представляю, что со мной может случиться! А уж что может выкинуть она, и подумать страшно! Эмм… Чувак?
Однако вместо знакомого голоса друга из трубки послышался менее знакомый женский голос:
- Простите, пожалуйста! Мистер… Эээ… Трент, сейчас занят. Но я бы могла передать ему сообщение. Итак, что Вы хотели ему сказать?
- Кто это? – в некотором ступоре спросил Коди.
- Это его ассистентка – Кэтрин, - дружелюбно ответил женский голос.
- И-и-и-и-и Сэдри-и-и-и-н! – в восторге послышался из трубки второй голос.
- Дурочка, твоё полное имя не Сэдрин, забыла? – возмущенно обратилась к подруге Кэти.
- Что?! Да ты просто завидуешь, что моё имя красивее твоего! Ты вообще во всём мне завидуешь! – недовольно пробурчала Сэди.
- Ах, так?! А кто у меня брал помаду на позапрошлых выходных?! И то вечернее платье?! И мамину машину?! Где она, кстати? Ты же сказала, что это займет лишь пару часов, а полиция ищет машину уже вторую неделю!
От услышанного и без того полная подруга Кэти надулась ещё сильнее:
- Я знала, что ты злопамятная! Помнишь, я как-то со злости отбила у тебя Энди Стивенса в пятом классе? Так ты до сих пор мне это припоминаешь!
- Так это была ты?!
- Эй, слушайте! – попытался перебить подружек Коди. Однако, уже через несколько секунд их спор перерос в сплошной гам, из которого нельзя было разобрать не слова.
Коди недоуменно слушал недовольный треп двух подружек, раздававшийся из динамика, когда Сьерра вдруг осознала, что её «возлюбленный» отсутствует в ванной уже слишком долго. Бросившись прямо к двери, та обняла её и, как можно более чётко, взволнованно проговорила:
- Коди?! У тебя там всё в порядке?
Коди, едва не задремавший от монотонного бреда, доносившегося из трубки, тут же пришел в себя. Заозиравшись по сторонам, он тут же прикрыл телефон рукой и, вытянув шею, громко ответил:
- Да. Эээ… Всё нормально. Не беспокойся.
- Не беспокойся?! – Сьерра схватилась за лицо. – Значит и правда что-то случилось! Ты застрял? Прямо как в прошлый раз?
От нахлынувшего воспоминания Коди тут же помрачнел. Однако, прежде, чем вновь успел ответить, он лишь услышал удаляющийся крик Сьерры: «Я иду к тебе, милый!»
От страха у Кодстера расширились глаза. Единственным входом в ванную, помимо очевидного, было небольшое полуоткрытое окошко у потолка. Но ведь Сьерра не обладает такими потрясающими навыками, чтобы взобраться на второй этаж по отвесной стене? Или обладает? Не через канализацию же она, в конце концов, собралась лезть?! Коди с ужасом взглянул на унитаз. На мгновение ему уже показалось, что девушка готова появиться именно оттуда. Однако буквально через пару секунд наваждение спало. Парень облегченно выдохнул и тут же вернулся к телефонному разговору.
Прижав трубку к уху, тот завопил что было мочи, дабы перекричать всё ещё сорящихся подружек, но настолько, чтобы чуткие к его крикам уши Сьерры не сумели это воспринять:
- Алло! Трент! Трент!!! Черт побери, ответьте же кто-нибудь! – беспомощно сжимая в руках телефон, Коди опасливо покосился на окно. Он мог поклясться, что уже слышал, как Сьерра подбежала к нему и теперь с кряхтением пыталась запрыгнуть на абсолютно гладкую стену, каждый раз соскальзывая и царапая при этом дорогую краску.
- Эх, - обреченно вздохнул парень, после очередной, довольно громкой попытки девушки добраться до окна ванной, которая была на высоте примерно трех этих девушек, понимая, что так оно и есть. – Папа будут недоволен.
Внезапно, его пронзила одна неожиданная мысль.

Послышался мягкий голос капитана воздушного лайнера:
- Дорогие пассажиры! Убедительно просим вас пристегнуть ремни и не отстёгивать их до конца посадки. Через десять минут мы достигнем пункта назначения. Надеемся, что вам понравился полет, и вы остались довольны услугами нашей кампании. Всего вам наилучшего.
Мистер Андерсон довольно откинулся в кресле салона первого класса и, подложив руки под голову, довольно спросил миссис Андерсон:
- Ну, что, дорогая? Ты рада, что нам, наконец, удалось вырваться в этот недельный семейный отпуск?
Миссис Андерсон была более, чем довольна. Она счастливо улыбнулась мужу и, поднеся свои кулачки к груди, радостно запищала.
- И-и-и-и-и! Ещё как, дорогой! Карибы! Ох, и умеешь же ты устраивать сюрпризы! – женщина благодарно чмокнула своего мужа в щёку. Мистер Андерсон расплылся в улыбке и закрыл глаза.
- Только… - задумчиво приложив палец к губам, проговорила миссис Андерсон. – Только вот у меня всё такое чувство, что мы что-то забыли.
- А, наверняка, какую-то мелочь, - не открывая глаз, отмахнулся мистер Андерсон.
Женщина вновь улыбнулась и, подобно мужу, довольно откинувшись в кресле, проговорила:
- Да, скорее всего, так и есть.

Коди вдруг понял: дома он совершенно один. Совершенно. Один. Без родителей. Поскольку даже в самом обычном своём настроении мистер Андерсон даже при малейшем подозрении о том, что в дом проник грабитель, тут же хватался за своё любимое ружье и начинал стрелять во все стороны. Разумеется, холостыми патронами. После первого случая, мама отобрала у него все настоящие. К тому же, им ещё долго пришлось судиться с соседями, пытаясь доказать им, что отец Коди вовсе не пытался убить пожилого мистера Грейвса, который любил подавать в суд каждый раз, когда у него возникало подозрение, что кто-то пытается его убить. А случалось, это, вообще говоря, довольно часто. Честно говоря, пожалуй, только поэтому они и выиграли дело, что мистер Грейвс в своё время уже пытался несколько раз засудить и самого судью ведущего сей процесс.
Очередная попытка Сьерры попасть в ванную на помощь «любимому» была сопровождена соответствующим криком: «Держись, Коди! Я уже почти забралась!» . От неожиданности паренек даже отшатнулся. Звуки ногтей царапающих стену дома становились всё громче и устрашающей. Кряхтение, что издавала девушка пытаясь добраться до окна, всё больше походило на рык злобной здоровенной собаки. Коди опасливо начал пятиться назад, пока не наткнулся на стену. Ноги стали подкашиваться. Через несколько мгновений на лицо его легла здоровенная тень, напоминающая когтистую лапу, а ещё через секунду дневной свет закрыла безумная физиономия довольной девушки. Девчачий крик ужаса, что издал Коди слышали наверно все соседи, поскольку даже птицы, сидевшие на карнизе крыши тут же разлетелись, испуганные столь громким воплем.

В это время где-то в Калгари…

Дверь личного кабинета лидера «Отчаянных братьев» открылась и в приемную вышел сам лидер «Отчаянных братьев», заканчивающий разговор по телефону:
- Отлично, ребята! Стало быть там и встретимся!
Нажав на «сброс», Трент всё с той же улыбкой взглянул вперёд. Улыбка не замедлила погаснуть. В тот же миг глаза гитариста расширились, а брови испуганно изогнулись. Ожидать он сейчас мог, пожалуй, чего угодно… Но только не этого!
Заставив-таки себя натянуть фальшивую-префальшивую улыбку, Трент с тем же выражением ужаса посмотрел на двух своих самых преданных/безумных фанаток – Кэти и Сэди, уже строивших ему глазки и готовых синхронно завопить своё фирменное «Ииииииии!» , угрожая уничтожить все стеклянные изделия в радиусе пятидесяти метров. В такие минуты Трент особенно хорошо начинал понимать Коди.
- Эмм… Привет, девчонки! Кхм… Какими судьбами? - гитарист отчаянно пытался придать своему голосу дружелюбный тон, вместо дрожащего, но выходило это довольно плохо. Впрочем, фанаткам похоже было достаточно просто услышать голос своего кумира, чтобы через секунду зажать в тисках с обеих сторон. Почувствовав нехватку воздуха, Трент издал горловой звук, но девчонкам видимо было не до этого.
- О, Боже! – запричитала Сэди. – Я уже и забыла какой Трент классный вблизи!
- А я уже забыла про эту симпатичную родинку у него на левой щеке!
После чего фанатки дружно запищали. Люстра поддержала их восторг, издав характерный звон и рискуя лопнуть прямо над головой гитариста. Трент опасливо взглянул наверх, в надежде, что ему удастся выскользнуть из этих стальных объятий прежде, чем стекло посыплется снегопадом.
Вытерев о плечо грязь с правой щеки, так напоминавшей симпатичную родинку, гитарист напряг все мышцы, скользнув вниз и через несколько секунд оказался на свободе, заставив визжащих подружек по инерции обнять друг друга. Встав с пола и стряхнув пыль, Трент начал пятиться к выходу.
- Ладно, девчонки. Приятно было повидаться, но… - внезапно парень остановился, заозиравшись по сторонам. – Эй, стойте! А где Дэйв?!
Подружки мигом посерьезнели. На лице у них отобразился испуг. Быстро переглянувшись глазами, те разнялись и состроили самые невинные выражения.
- Эмм… Кто? – как бы между прочим поинтересовалась Кэти, старательно разглядывая какую-то точку на потолке.
- Дэйв! Мой ассистент. Вы его случаем не видели? – Трент подозрительно посмотрел на девчонок, перебегая глазами от одной к другой. Однако, что у тех на уме было сказать, как минимум проблематично. Скорее всего потому, что Кэти и Сэди сами этого не знали.
- Ещё бы мы его не видели! – Завелась вдруг толстушка. – Этот мистер Охранник не хотел пропускать нас с Кэти, представляешь? Сказал, что таким фанаткам вроде нас вход строго воспрещён. Именно поэтому мы его и… Эй, ты чего стукаешься! – Потирая ушибленную руку, Сэди взглянула на недовольное лицо подружки. Секунд через пять до той дошло. – Аааа! То есть нет! Мы его не видели!
Вновь состроив невинные выражения с восхищенными улыбками, фанатки уставились на Трента. Брови гитариста изогнулись в подозрении. Здесь явно было что-то нечисто, но вслух он лишь произнес:
- О-о-о-ке-ей, - и, почесав в затылке, добавил. – Ладно, девчонки. Мне и правда пора. Так что, с вашего позволения… - повернувшись было к двери, гитарист собирался по быстрому покинуть девчонок. Но не тут-то было. Схватив его за руки с обеих сторон, Кэти и Сэди прижались к музыканту и уставившись на того фанатичным взглядом, заставили Трента смутиться ещё больше, хотя казалось бы дальше уже некуда.
- Мы проводим тебя! Давай мы проводим тебя, Трент! Ведь верно, Сэди? Мы проводим Трента?
- О, Боже! – восхищенно выдохнула подруга. – Конечно! Мы проводим его. Можешь не беспокоиться, Трент. Ты в надежных руках!
Чувствуя невероятно крепкую хватку фанаток, Трент неуверенно пробормотал:
- Да… В руках, это точно.
Оскалив зубы в сомнении, одновременно поглядывая на девчонок, Трент задумчиво прочистил горло, после чего обреченно взглянул на потолок: «Интересно, куда же всё-таки делся Дэйв?» .
Любопытно, что Дэйв и сам в ту же самую минуту задавался подобным вопросом, пытаясь понять где он. Вокруг было темно, руки его были связаны сзади, рот плотно закрывала повязка, и, судя по всему, он висел вниз головой.
Мысль внезапно пришедшая Тренту в голову была проста и одновременно гениальна. Осветив улыбкой точку на потолке, «подарившей» ему идею, гитарист сделал как можно более деловое лицо и обратился к девчонкам:
- Эмм… Девчонки, а хотите помочь мне?
У подружек тут же загорелись глаза.
- Помочь?! Тебе?! Тренту?! Сейчас?!! – в один голос пропели Кэти с Сэди, после чего, разняв руки, восторженно запрыгали и завизжали. Причем пол под ногами толстушки угрожающе затрещал. – Ещё как хотим!
Трент довольно улыбнулся:
- В таком случае, слушайте. У меня есть для вас очень важное задание. В смысле, ОЧЕНЬ важное, - подружки слушали своего кумира затаив дыхание. – Вы должны найти мне помощника, который умеет делать кофе, может разобраться в бумагах, и, что самое главное, способен держать от меня на расстоянии фанаток любой степени безумия. – На мгновение гитарист замолк, в ожидании возможной реакции, но заметив, что восторженный блеск в глазах девчонок не угас, продолжил. – Думаю, эта работенка как раз для таких же безум… Эмм… В смысле, для столь преданных фанаток. И, если вам это удастся, я буду весьма признателен девчонки. Ну, что скажете?
Едва дослушав просьбу, Кэти и Сэди вновь восторженно запищали, после чего мигом бросились к двери с криками: «Я первая!» , «Нет, я первая!» , «Нет, я!» , вследствие чего на несколько секунд в дверном проеме возник затор. Недовольно глядя друг на друга, те, требуя одна у другой убрать свой толстый зад и убрать свой тощий зад, раскололи в щепки косяк и в мгновение ока исчезли из виду, продолжая толкаться и стремясь обогнать друг друга.
Осознав, что он наконец остался один, Трент грохнулся на ближайший стул и стер рукавом рубашки пот со лба, мигом ставшего мокрым. Угроза миновала. И если эти девчонки действительно настолько на нем помешаны, можно не сомневаться, что с заданием они справятся превосходно. Во всяком случае, он на это надеялся.
Буквально через секунду на столе зазвонил оставленный кем-то мобильник. Трент оглянулся и, на всякий случай помотав головой в поисках владельца, взял трубку в руки. Уже собираясь нажать на кнопку вызова, музыкант мельком взглянув на сотовый внезапно узнал в нем свой, «потерянный» где-то неделю назад. Трент ещё раз поднял взгляд на перекосившуюся дверь, сквозь которую Кэти и Сэди покинули комнату и, приложив трубку к уху, осторожно принял звонок:
- Эмм… Слушаю? – неуверенно произнес он.
- Трент? О, слава Богу! Это ты! Нет, стой. Это правда ты?
- Коди? Привет, братан! Как ты там?
- Эээ… Не важно. Слушай, у меня мало времени. Дело вот в чем. Сегодня утром я проснулся в кровати со Сьеррой…
- Ух, ты! Так держать, братан! Но я думал вы с ней просто друзья?
- Так и есть, просто… Аааааааа!
«Вот ты где, медвежонок!», - послышался на другом конце трубки радостный голос вместе с криком «Нет!» , шумом и треском.
Трент с недоумением взглянул на трубку, после чего послышались короткие гудки.

В это время в доме Андерсонов творился полный кавардак. Билась посуда, переворачивалась мебель, по воздуху летала одежда. Иной незнакомец с улицы мог бы подумать, что влюбленная парочка устроила очередной скандал с угрозами развода. Однако, ошибся бы он ровно наполовину. Или на восьмую. Тут уж как посмотреть. В любом случае, на деле Сьерра всего лишь собирала своего «возлюбленного» к долгому романтическому путешествию, выбирая наиболее подходящую одежду для него, раздумывая вслух какие места они могли бы посетить и какой дорогой лучше проехать.
- Я хочу посетить Эйфелеву башню в Париже! – пробормотала мечтательно смуглянка, складывая рубашку Коди в чемодан. – Знаю, мы там уже были. Но ведь это столько воспоминаний! Помнишь, как ты тогда в первый раз признался мне там в любви? И поцеловал в первый раз? Ииииииии! – пронзительно запищала девушка, закрыв от удовольствия глаза. Девушку похоже и не интересовало, что тур будет лишь в пределах Канады.
- Эмм… Нет, вообще-то, - Коди в ужасе наблюдал за происходящим, сидя в углу гостиной и схватившись руками за голову. Всё это напоминало ему страшный сон. Нет, правда. Он уже видел подобное в своих кошмарах. Причем не раз. Однако, если тогда всё заканчивалось лишь мокрыми простынями, то теперь Кодстер понимал, что так легко ему отделаться не удастся. Вообще, чтобы это прекратилось, родители в своё время даже записали его на прием к психологу, который до последнего уверял паренька, что всё это лишь дурные сны, не имеющие под собой никакой реальной подоплеки и что в реальности этого никогда не произойдет. Знал бы доктор Хостер КАК он ошибался. Не смотря на то, что в своё время Коди всё же удалось избавиться от того постыдного недуга, что-то теперь подсказывало ему, что вскоре всё вернется на круги своя. Однако, в данном случае это не означало ничего хорошего.
- Хм, да. Пожалуй, ты прав. Иногда я путаю то, что происходит лишь у меня в голове с действительностью. Эх… Но это было так замечательно. Жаль, что тебя там не было, - девушка сцепила руки и, приложив их к щеке, мечтательно вздохнула.
- Ох, - Коди склонил голову, не представляя, что ему дальше делать. Трент был недоступен. Во всяком случае, пока Сьерра была рядом. А сосредочиться и подумать у него просто не было возможности. Опять же потому, что Сьерра была рядом.
Напевая какую-то романтическую песенку и не забывая рассказывать Коди о своих планах на эту поездку, смуглянка уже заполнила два объема чемодана, который собирала. Однако, Коди не сомневался, что перед её упорством сломается даже этот чемодан. Впрочем, скорее всего в прямом смысле.
Вдруг раздался звонок в дверь. Коди вскинул голову, а Сьерра оторвалась от сборов одежды. Звонок повторился. За окном мелькнула фигура в фуражке и синей одежде.
«Полиция» , - промелькнуло в голове у Коди. – «Полиция! Они спасут меня! Да! Точно!» .
Сьерра неуверенно подошла к двери и спросила:
- Эмм… Привет?
- Здравствуйте, мэм! Полиция Эйрдри. Вы не могли бы открыть дверь?
- Конечно, могла бы! Но зачем Вам? Поговорить мы с Вами можем и так. – Наклонившись в сторону, девушка постучала по окну и мило улыбнулась. – Привет!
- Мэм, если вы не откроете дверь, мне придется вышибить её.
Широко распахнув глаза, Сьерра быстро сняла цепочку с двери и повернула ключ в замке. Открыв дверь она увидела, как на неё взирает усатый мужчина лет сорока с каштановыми волосами, синей форме и фуражке полицейского. Челюсть его медленно двигалась, словно он что-то жевал. Приподняв подбородок и сурово посмотрев на девушку, офицер спросил:
- У вас всё в порядке?
- Разумеется, сэр. У нас с моим мужем всё просто замечательно. А в чем проблема?
- Ваш сосед звонил. Сказал, что вы хотите его убить. Вообще, номер мистера Грейвса у нас отмечен особым образом и данный вызов довольно стандартный, но всё же… - Заглянув через плечо Сьерры в дом, офицер увидел весь творящийся в нем кавардак и спросил. – Вы что, уборку затеяли? Надеюсь…
- А? Что? Нет! – рассмеялась Сьерра. – Просто мы с моим дорогим и любимым Коди решили отправится в свадебное путешествие! Ах…
Офицер подозрительно изогнул бровь.
- А Коди это…
- Мой возлюбленный и законный супруг - Коди Эммет Джеймсон Андерсон. И мы живем с ним душа в душу.
- А где он, могу поинтересоваться?
Сьерра мотнула головой назад, уверенная вновь увидеть своего «возлюбленного». Однако, вместо Коди на месте, где он сидел, ютилась гора отвергнутой ей для путешествия одеждой. Состроив испуганное выражение и схватившись руками за лицо, Сьерра завопила по нарастающей: «Коди? Коди?! КОДИ?!!!» . Офицер поднял было руку, пытаясь обратить на себя внимание, но девушка уже начала по новой ворошить белье, наводя в доме ещё больший беспорядок, если это вообще было возможно. Прочистив горло, мужчина спросил не нужна ли девушке помощь. Однако та лишь злобно взглянула на охранника правопорядка и, обвинив в том, что если бы он не отвлек её своим появлением, она по-прежнему была бы со своим мужем, а теперь она даже не представляет куда он мог деться, захлопнула перед недоумевающим офицером дверь и продолжила поиски.
Коди же, вовремя сообразив, что реальной помощи от офицера ждать не стоит, воспользовался моментом и, пока Сьерра была отвлечена разговором, открыванием двери и снова разговором, схватил сотовый и помчался в укрытие, где воздыхательница вряд ли успеет его найти, прежде чем ему удастся с кем-нибудь связаться. О том, чтобы спрятаться от девушки и речи не шло. Уже давно было понятно, что она найдет его даже в огромном городе (джунглях, поле, степи, горах, толпе, пустыне) просто по слуху (запаху, следам, интуиции). Так что единственное на что он мог рассчитывать, это хотя бы несколько минут.
С трудом сумев залезть в здоровенный сундук на чердаке и захлопнув крышку, Коди вновь начал набирать номер Трента. Музыкант ответил незамедлительно.
- Алло?
- Трент? Это ведь снова ты, да? – после первого случая, паренек уже не мог быть окончательно уверен.
- Ну… Как бы да. Слушай, чувак, когда тебя ждать? В чем там вообще дело?
- В Сьерре! – едва не выкрикнул Коди, но вовремя сдержался. – В смысле, в Сьерре. Она возникла у меня в доме и теперь хочет отправиться со мной в тур! Друг, ты должен вытащить меня. Она уже выбрала плавки, которые я буду носить, когда мы будем на Гавайях!
- На Гавайях? – с усмешкой выдохнул Трент. – А она вообще в курсе, что мы будем гастролировать только в пределах Канады? Хе, на Гавайях…
- Думаю, нет. Но если, даже и так, сомневаюсь, что это сильно её волнует.
- Хм, - Трент призадумался, после чего обратился куда-то в сторону. – Эй-эй-эй! Я же сказал, дверь с тремя замками! – Вновь вернувшись к трубке, Трент произнес. – Извини, братан, у меня тут новую дверь в офисе ставят.
- С тремя замками? Сьерра что, и тебя преследует?!
- Эмм… В каком-то смысле. – Будучи лидером известной канадской группы и одновременно объектом обожания как минимум двух восторженных фанаток, Трент, пожалуй, лучше всех понимал, чем может обернуться для Коди поездка в обществе Сьерры. – Ладно, слушай, я свяжусь с Гарольдом и Джастином. И мы вместе что-нибудь придумаем. Оставайся на месте, чувак.
- Если бы это ещё зависело от меня! – обреченно произнес Коди и выключил телефон, пока Сьерра не успела на него позвонить, дабы вычислить местоположение паренька по звуку.

Гарольд и Джастин наслаждались жизнью поп-звезд в первоклассном пятизвездочном отеле до тех пор, пока администрация гостиницы не сообщила им, что поселила их в этот номер по ошибке. В результате, ребятам с неудовольствием пришлось променять золотые джакузи с гидромассажем, огромнейшей коллекцией шампуней и бальзамов, пятидесятидюймовый телевизор, шведский стол с едой на все вкусы, собственный тренажерный зал и, к огромному неудовольствию Гарольда, вызвавшее искреннейшее непонимание Джастина, игротеку с шахматами, шашками, рэндзю, го, ханойской башней, всевозможными вариантами кубика Рубика и бескрайней библиотекой редчайших изданий книг на всех языках мира, включая мертвые, на гостиничный номер, который обычные звезды, вроде Селин Дион или какого-нибудь Криса МакЛина, заказывают ещё за полгода до прибытия. Разумеется, недовольству ребят не было предела. Когда лакеи со всевозможнейшим почтением принесли их вещи, Джастин уже набирал телефон своего агента.
- Вызываемый абонент не доступен или находиться вне зоны действия сети. Попробуйте перезвонить позднее, - сообщил женский голос, после чего то же сообщение повторили на русском.
- Что?! Девушка, да Вы хоть знаете с кем говорите?! Стоит мне только позвонить своему агенту и ноги Вашей там больше не будет! Так что в Ваших же интересах сейчас соединить меня с ним! Понятно?! – после этой гениальной тирады, нарушающей все законы логики, Джастин вновь прильнул к трубке и с недовольным выражением лица продолжил ждать. Однако, автоответчик похоже не воспринял угроз модели серьезно. В результате, со словами: «Ну, я Вас предупреждал!» , парень сбросил вызов и вновь начал набирать номер своего агента.
Гарольд, некоторое время с недоумением наблюдавший эту сцену, в конце концов устало вздохнул и плюхнулся в здоровенное кожаное кресло, которое в сравнении с мебелью из их прежнего номера походило скорее на складной походный стул. Взяв в руки свежайшую газету с цветочным ароматом из чистейшего пергамента, он развернул её, начав проглядывать новости в поисках чего-нибудь касающегося их творчества. Пробежавшись глазами, он наконец наткнулся на первой странице раздела 5J, рядом со статьей о некой фанатке, сбежавшей к своему кумиру от родителей, прямо на ходу из машины, новость в углу, в которой сообщалось, что некая рок-группа под названием «Отчаявшиеся братья» , решили устроить тур, в ходе которого, согласно почти надежным источникам, собираются посетить город Инувик на северо-западе Канады, пустыню Сахару, небольшой штат Нью-Гэмпшир в регионе Новой Англии США, Колобжег в Польше, Ставангер в Норвегии и провинцию Ольстер в Ирландии. Причем, не смотря на относительный разброс всех этих географических объектов, группа намерена посетить их именно в указанном порядке. Также было сказано, что фанаты уже начинают собираться, дабы поприветствовать своих кумиров, при выходе из самолета. Так в Ставангаре поклонники, а именно парень и его пес, целых двадцать минут мастерили плакат, дабы оказать группе достойный прием. Впрочем, учитывая, что надпись была на норвежском, а репортер газеты совершенно не знаком с местным языком, есть небольшая вероятность того, что сие творчество было предназначено не совсем для них.
Ещё более устало отбросив газету и съехав по спинке кресла, Гарольд взглянул на разочарованного Джастина, проигравшего в битве с телефоном и теперь просто расслабляющегося в ванной, размером с небольшой бассейн. Услышав звонок, ботаник потянулся к одному из карманов брюк. Затем потянулся к другому. К третьему. В конце концов, ему удалось обнаружить мобильник и скептичным голосом он произнес:
- Алло?
- Гарольд?
- Он самый,
- со скучающим выражением ответил Гарольд. – В чем дело?
- Эмм… Как бы тут попроще объяснить… В общем, у Кодстера неприятности.

Услышав это, Гарольд мигом скользнул вверх по спинке кресла и уселся нормально, приняв позу человека готового внимательно слушать.
- Так, какого характера? Сколько? Где именно? Наш тур накрылся? Почему ты сообщаешь мне об этом только сейчас?! – ботаник уже готов был впасть в истерику, но гитарист вовремя привел его в чувство.
- Эй-эй! Братан! Всё нормально! Всё в силе. Просто… могут возникнуть некоторые сложности, если мы чего-нибудь не придумаем. Дело вот в чем…
Гарольд слушал внимательно, периодически хмурясь и многозначительно хмыкая, в то время как Джастин в свою очередь периодически расслаблено вздыхал, сидя в парящей ванне, в блаженстве закрыв глаза. По окончании рассказа ботаник задумчиво почесал подбородок и сказал:
- Да, ситуация и впрямь интересная. Хорошо хоть все мои поклонницы знают, что моё сердце предано только Лешоне, - после этих слов Гарольд мечтательно вздохнул, вспомнив при этом всех своих поклонниц, среди которых почему-то припоминалось только лицо Лешоны. Помотав головой, бит-боксер пришел в себя, и ответил. – Ладно, Трент, мы что-нибудь придумаем. Будь уверен! К тому же, для моего сверхразвитого интеллекта эта задачка на раз плюнуть! Хе-хе. Мда... В общем, жди.
Закончив разговор, Гарольд вновь взглянул на Джастина, по-прежнему блаженствующего в клубах пара, и, наградив того скептическим взглядом, понял, что помощи от того по сему вопросу в данный момент ждать не стоит. Да и стоит ли вообще, также было вопросом. Гарольд сел в позу персидского султана и принялся размышлять в поисках решения проблемы по имени «Сьерра». Задачка была непроста. Более того, скорее всего она была практически неразрешима. Однако Г-Бомба не собирался так просто сдаваться всего после семи секунд раздумий. Если бы ещё не этот шум…
- Эй! Можно по-тише? – сказал Гарольд в сторону Джастина, уже изящно сушащего волосы феном.
- Что?! – обернулся Джастин к другу. – Извини! Я не слышу! Мне нужно высушить волосы! А это очень важно! Иначе их потом будет очень трудно уложить! Ты не представляешь даже какая это проблема! – стараясь перекричать работающий фен, ответил он.
- Сейчас перед нами стоит большая проблема, чем укладка твоих волос! – в том же тоне произнес Гарольд. - Проблема, которая способная сорвать весь наш тур! И если мы что-нибудь не предпримем, то…
- Что?! – вновь переспросил Джастин.
- Агрх! – ботаник раздраженно оскалил зубы и, решительно направившись к розетке, выдернул штекер.
- Эй! – недовольно воскликнул Джастин.
- Ты хоть понимаешь, чем мы рискуем?! Трент звонил. У Коди неприятности, и если мы не определимся что с этим делать, то… Эй! – Гарольд сурово взглянул на друга, которому опытный массажист уже разминал спину, в то время как сам Джастин лежал на массажном столе с омолаживающей маской на лице.
- Что? Извини, я немного отвлекся. Так что ты там говорил?
- Агрх! – Гарольд вновь раздраженно оскалил зубы и злобно сжал кулаки. В конечном счете, он понял, что всё зависит только от него. Приняв позу лотоса и соприкоснувшись ладонями у груди, он прикрыл глаза и начал медленно дышать, пытаясь сосредоточиться.
- Как сказал сенсей Стив… - с улыбкой вымолвил Гарольд.
После этого в голове ботаника мелькнул образ ветхого невысокого старичка с тростью, произнесшего: «Только заглянув в себя лишь, ответы ты сможешь найти на вопросы все, что терзают тебя».


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Понедельник, 06.01.2014, 19:51
 
ИваДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:46 | Сообщение # 1368
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Отличный рассказ! Честно. мне - очень понравился!



Сообщение отредактировал Marrow - Понедельник, 06.01.2014, 19:51
 
Last_KnightДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:47 | Сообщение # 1369
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Часть 2.

Держась правой рукой за шею, Коди с перекошенной физиономией обреченно наблюдал как Сьерра грузит их вещи для поездки в грузовик. После произведенной ей ревизии, дом опустел ровно на половину. Впрочем, к счастью, большая часть выбранных Сьеррой вещей было обыкновенным хламом, от которого всё равно уже давно следовало избавиться, о чем мать Коди не забывала периодически напоминать его отцу, а тот честно отвечать, что займется этим завтра же, продолжая смотреть телевизор и забывая о разговоре уже через минуту. Что ж, непонятно какой логикой руководствовалась смуглянка при выборе необходимых в путешествии вещей, но, видимо, и правда нет худа без добра, раз теперь их дом – от подвала до чердака – сияет почти безупречной чистотой. Есть, конечно, и минусы. Сильнее всего при отборе пострадала комната самого Коди, что неудивительно. Когда паренек заглянул туда, единственное что он увидел, это перекати-поле. Каким-то образом девушке удалось забрать даже стенной шкаф с вешалками и обувью, так что теперь обстановка была просто идеальной для произведения ремонта, о чем Коди также прежде не забывал напоминать отцу, и тот честно обещал заняться этим завтра же, продолжая смотреть телевизор.
Сидя на лужайке, обхватив колени руками, паренек смотрел как Сьерра забрасывает в грузовик обшарпанный диван, который долгое время служил подставкой для многочисленных коробок со старыми газетами, хранящимися в подвале. Сами коробки были на очереди. Сейчас же та, напрягая все мышцы, пыталась взвалить на себя здоровенный сундук, в котором, кстати говоря, и прятался Коди, до тех пор пока девушка в поисках него не изошла восторгом, увидев столь отличное вместилище для вещей, столь идеально подходящее для их кругосветного свадебного путешествия. О настоящей цели поездки Сьерра, не смотря на постоянные напоминания Коди, через некоторое время начала забывать, окончательно сформировав в своей голове подробнейший план их двухмесячного отпуска.
Водитель же грузовика, честно предложив свою помощь, когда Сьерра загружала первый из трех прицепов и получив категорический отказ, в данный момент просто курил, прислонившись спиной к кабине и с интересом наблюдая за происходящим.
- Эмм… Так вы что, типа переезжаете? – немного недоумевающе спросил он у Коди.
Подняв взгляд полный ужаса от того, что девушке может прийти в голову и такая мысль, он дрожащим голосом ответил:
- Очень надеюсь, что нет.
Водитель удивленно поднял бровь, но ничего не сказал, лишь в очередной раз затянувшись. Судя по количеству вещей, что собиралась взять Сьерра, пройдет ещё немало времени, прежде, чем они будут готовы. Поэтому вторая пачка сигарет у него была уже под рукой.

Гарольд крайне редко прибегал к этой технике. Погружение в «Чертоги Разума» было довольно опасным и, в случае неудачи, зачастую заканчивалось комой длинною в несколько недель. Во всяком случае, для Гарольда. Всё глубже и глубже проникая в глубины своего подсознания, он видел самые разные образы и воспоминания, так или иначе связанные с его жизнью: Лешона, приемы кунг-фу, балет, нунчаки, рыбалка, Лешона, йо-йо, опять нунчаки, многочисленные удары нунчакми и йо-йо, на редкость бездарная имитация бит-боксинга (над которой очкарик сначала надменно посмеялся, но вскоре с ужасом узнал себя), балет, Лешона, шляпа фокусника, из которой появляется кролик, из которого появляется шляпа фокусника, золотые часы на цепочке, йо-йо, йо-йо, йо-йо, удары от йо-йо, опять йо-йо и… Распахнув глаза, Гарольд понял, что решение всё это время было у него под носом. Простое и элементарное. И именно этим решением Джастин сейчас пытался привести его в чувство.
- Эй, Гарольд! Гарольд! – повторял он, колошматя ботаника свернутой газетой по щеками. – С тобой всё в порядке?
- Да! – выкрикнул Гарольд, вскакивая на ноги и выхватывая газету из рук модели. - Нашел! Эврика! – достав телефон и набрав номер Трента, ботаник радостно произнес. – Готово, Трент! Решение найдено!
- Эмм… Да. Это круто… Сейчас, одну секунду… - В динамике послышался грохот, как будто упало чье-то тело, после чего послышались недовольные возгласы с матом и руганью, среди которых единственной понятной фразой было: «Я увольняюсь!» , после чего послышался звук быстро удаляющихся шагов. – Эмм… Да. Я здесь.
- Что у тебя там происходит? – непонимающе спросил Гарольд.
- Да ничего особенного. Но похоже Дэйв решил уволиться. Сказал, вроде, что лучше пойдет в спасатели. Там безопаснее. Что ж, не могу его судить. Так что ты там говорил?
- Я говорю, я придумал как решить нашу проблему!
- Надо сделать педикюр!
– щелкнув пальцами, воскликнул Джастин.
Изогнув брови, Гарольд недоумевающе посмотрел на друга. Судя по молчанию на другой стороне трубке, Трент состроил такое же выражение.
- И… как же это поможет Коди? – недоумевающем спросил ботаник.
- А? Что? Причем здесь Коди?
Прикрыв лицо рукой, Гарольд на несколько секунд замолчал. После чего продолжил объяснять гитаристу свой план:
- Ладно. Короче, для начала нам нужно устроить видеоконференцию и созвать папарацци. Звони агентам. Скажи, чтобы организовали всё через час.
- Хорошо. Но в чем идея?
- У меня в руках!
– воскликнул Гарольд, потрясая газетой и отключил связь.

Примерно через час где-то в Тандер-Бэе…

Миссис Уильямс, смуглая, высокая, с иссиня-фиолетовыми волосами, практическая вылитая копия своей дочери, или, вернее, всё наоборот, сидела в гостиной на уютном диване, возле прекрасного журнального столика и вместе со своей подругой – невысокой, светлокожей блондинкой - и, по совместительству, хозяйкой этого дома, пила чай, болтала на самые разные темы и мило хохотала. Мужья их – старые добрые друзья - по старой доброй традиции отправились по своим делам. То ли играть в гольф, то ли рыбачить, то ли ещё заниматься какой-то бесполезной ерундой. Однако, в данный момент они занимались тем, чем занимались на самом деле во время каждой своей дружеской встречи: скучая сидели в баре, попивая коктейли через трубочку, внимательно уставившись в пустоту и не имея ни малейшего понятия о чем говорить друг с другом. Помимо прочего, это наверно было единственным что их объединяло. Впрочем, женщин это не особо волновало. Они прекрасно проводили время, обсуждая жизнь, дела, проблемы, новости и детей. В частности, своих.
- Так как там поживает твоя Сьерра? Я слышала она вышла замуж за какого-то певца?
- Что? Сьерра? Не смеши. Она слишком молода для этого! Да и о каких певцах может идти речь в её-то годы?
- Да, кстати, а где она? Я думала вы приедете вместе. Я так хотела познакомить её со своим Алексом! Уверена, они сразу найдут общий язык.
- Думаешь? Впрочем, о чем это я! Разумеется, найдут! Стоит только взглянуть на наших мужей. Если даже у столь разных мужчин столько общего о чем тут вообще может быть речь? – произнеся это, миссис Уильямс мило расхохоталась и вновь отпила из своей чашки. – Правда сейчас она уехала по делам. Гостит у какого-то поп-музыканта. Роди… Или Джоди… Что-то вроде того. Не суть.
- Музыканта говоришь? А её парень не ревнует?
- Парень? О чем ты? Говорю же, у неё и в мыслях такого пока нет! Поверь, я знаю. Уж я-то знаю…

После чего две подруги вновь отпили чай. Разговор шел сам собой. И, несмотря на то, что говорили они по сути о всякой ерунде, беседа была весьма оживленной. И даже говорящий телевизор не мешал их захватывающей болтовне друг с другом.
- Быть не может! – причитала миссис Уильямс.
- Да-да! Уже закончил консерваторию и собирается серьезно заняться игрой на фортепьяно, - рассказывала её подруга о своем сыне.
- Просто чудо!
- И не говори!

Внезапно, телевизор мигнул и раздался голос диктора:
- А теперь мы прерываем рекламу ради важного сообщения.
На экране возникла трибуна, а через секунду к ней подбежал молодой мужчина с растрепавшейся прической и потрепанным костюмом. Тяжело дыша и сильно потея, тот пытался схватиться рукой за микрофон, одновременно что-то ища во внутренних карманах. Однако, не найдя ни того, ни другого, он скользнул рукой по деревянной поверхности и утонул под трибуной. Тут же подбежали ассистенты, брызгая на того водой, а некоторые, наиболее смелые, пиная ногами, пока никто не видит.
Оторвавшись от беседы, подруги с интересом наблюдали за событиями на экране.
- Хм, милый молодой человек, - произнесла миссис Уильямс самым почтительным тоном. – Если не ошибаюсь, моя дочь была знакома с ним. Как его там? Уош? А нет! Джош! Да, верно! Джош.
- Прелесть! – согласилась её подруга, продолжая попивать чай.
Ведущий же в тот самый момент схватился рукой за трибуну и уже при параде, вытаскивая из внутреннего кармана платок, который он до этого так отчаянно пытался найти, стал протирать мокрое от пота и воды лицо. Более-менее приведя себя в порядок, тот поправил бабочку и, с натянутой улыбкой взглянув в камеру начал говорить:
- Здравствуйте! Я – Джош МакКлюр! Вы можете помнить меня по таким шоу как «Охота за знаменитостями» и «Все ненавидят Джоша»! Итак, дорогие телезрители, сегодня я приветствую Вас на… Эмм… - Парень заозирался. – А что это? Что?! Как?! – вновь обратившись к камере, тот продолжил. – Кхм-кхм… Приветствую Вас на… Важном сообщении. Сегодня мы... – Вновь повернувшись в сторону, Джош злобно зашептал. – Где текст? Что вообще происходит?! – Через секунду перед ним возникла рука с листком бумаги и тот продолжил. – Эмм… Сегодня мы… Эмм… Встречаем группу… «Отчаянные…» Что?! Это что ещё за бред?! Ах, да! Группу «Отчаянные братья»! По всей видимости, с важным сообщением! Встречайте! – И, проведя рукой в правую сторону, указал на машущих и улыбающихся парней. Камера повернулась, вновь мелькнула рука Джоша, выбрасывающего листочек и послышалась недовольная фраза. – Так где мой гонорар?!
Парни тем временем продолжали улыбаться и махать руками. На сцене в данный момент было лишь трое участников группы: парень в очках и белом свитере, смуглый красавец в футболке и модном шарфе и очкарик в шапочке и золотых часах на шее. Фанатки из студии кричали и визжали, выкрикивая их имена и требуя внимания. Две самые активные – полненькая и худенькая, в полосатых маечках и розовых шортиках – пытались прорваться к самим звездам, в свою очередь маша руками и восклицая: «Трент!» . Однако, здоровенный мужчина под два метра ростом, спортивного вида, в деловом костюме и ещё более деловыми очками и прической, им этого не позволял. Неприступный как стена, тот бесстрастно наблюдал за ними, пресекая любую попытку проникнуть к ребятам, а через некоторое время просто вывел отчаянных поклонниц за уши, под недовольные восклицания, что только благодаря им у него есть работа. Что именно означала эта фраза, можно было лишь догадываться.
Довольно улыбнувшись и кивнув охраннику головой, парень в свитере, видимо лидер группы, подошел к микрофонам и начал говорить:
- Добрый день всем фанатам «Отчаянных братьев» ! Сегодня мы собрали вас по особому случаю. Как вы все наверняка знаете, скоро мы отправляемся в тур. Но также мы готовили всем своим фанатам сюрприз… Который, к сожалению, раскрылся раньше времени. – Взяв из рук очкарика газету, тот вновь повернулся к папарацци. – В данный момент мы присутствуем на сцене не в полном составе. Наш клавишник – Коди Андерсон – в данный момент отсутствует. Эмм… По семейным обстоятельствам. Но не беспокойтесь. На планы группы это никак не повлияло.
- Точно! Коди! Именно так зовут того музыканта!
– выкликнула миссис Уильямс.
- Что? Тот самый Коди?! Серьёзно? – подруга взглянула на неё с уважительной и немного завистливой улыбкой. – Ох, и повезло же твоей дочери с женихом!
- Ой, да полно! – мило расхохоталась другая.
Парень же продолжал рассказывать:
- Как я уже сказал, сюрприз, что мы готовили, к сожалению, был раскрыт раньше времени. Но, наверно, оно и к лучшему. Что ж, если раньше это было слухами, то сейчас мы хотим официально это подтвердить. – И с этими словами, развернув газету, парень указал на новость в углу где-то ближе к концу номера. «Отчаянные братья» собираются устроить тур по всему свету! – Ответом ему было удивленный вздох, полный тем не менее восхищения. – Да, мы решили расширять наши границы и возможности. Ведь, как известно, наши фанаты есть не только в Канаде, но и в других странах. А мы не хотим обделять их своим визитом. Так что, согласно нашему графику, группа «Отчаянные братья» посетит ещё Колобжег в Польше, Ольстер в Ирландии… Эмм… - Сверившись краем глаза с газетой, парень продолжил. – Ста-ван-гер. Это в Норвегии! И Сахару! Да-да, ту самую! – Фанатки и папарацци были в восторге. – Как я уже сказал, нам важно повидаться со всеми нашими фанатами, в какой бы стране они не обитали.
Миссис Уильямс и её подруга очарованно вздохнули.
- Какие славные ребята! И так пекутся о своих фанатах! Моей дочке и правда повезло. Она повидает столько стран! Часто ли выпадает такая возможность?
- Счастливица!
- Я знаю!
– махнула рукой миссис Уильямс и вновь хохотнула.
В это время на сцене возникла небольшая заминка. Парень в очках и с часами на шее похлопал лидера группы по плечу и что-то шепнул тому на ухо. Лидер кивнул и, вновь повернувшись к микрофону, добавил:
- Ах, да! Совсем забыл! Нью-Гэмпшир мы тоже посетим.
Реакцию миссис Уильямс надо было видеть. Глаза её расширились, волосы встали дыбом, а руки затряслись так, что чай стал расплескиваться из чашки в блюдце.
- Он… Сказал… НЬЮ – ГЭМПШИР?! – сбросив чашку с блюдцем на столик, лишь чудом не разбив и не расплескав, женщина схватилась за голову. – О, нет! СЬЕРРА! – Взглянув на подругу с выражением безумного ужаса, миссис Уильямс задала лишь один вопрос. - Где тут у вас ближайшая вертолетная база?!

Докурив сигарету, водитель щелком отправил её в кучу окурков слева от кабины. После чего, смяв в руке пустую пачку, отбросил в кучу других пустых пачек справа от кабины. Вскинув взгляд в небо он понял, что близится вечер. Девушка, судя по всему, уже заканчивала погрузку вещей. Однако пока в грузовике окажется здоровенная коробка с музыкальным оборудованием, вырванный с корнем стенной шкаф, обыкновенный шкаф, коробка с инструментами, чайный сервис, холодильник и ещё кое-какое барахло пройдет по крайней мере некоторое время. Открыв дверь кабины и убедившись, что запас сигарет катастрофически стремится к нулю, водитель пожал плечами и отправился пешком в ближайший магазин, что лежал за пригорком.
Коди, продолжая держать вахту на лужайке у дома, проводил его убитым взглядом, после чего вновь посмотрел на Сьерру. Вовсю орудуя ножницами и клейкой лентой, та была полностью погружена в работу, тем не менее не прекращая рассуждать о том, как именно им следует провести их Медовый Месяц. «А разве мы едем не в свадебное путешествие?», - хотел было поправить девушку Коди, однако вовремя спохватился, напомнив самому себе об истинной причине поездки. Во всяком случае, какой она была сначала.
- Я ещё не решила, стоит ли нам посетить Фолклендские острова. Говорят там замечательная природа, но средняя температура около десяти, так что твои плавки вряд ли подойдут для тамошнего климата. Впрочем, если мы действительно собираемся в Грецию, то можно будет заглянуть на Крит и лишними они там точно не будут. Хи-хи… Кстати, там замечательные отели. Во всяком случае, так мне сказал парень, раздающий листовки. Сама, я, конечно, там раньше не бывала, но это замечательная возможность познакомиться с тамошними достопримечательностям, - не прекращала тараторить Сьерра на протяжении всех сборов.
Изредка поддакивая девушке, хоть и не особо слушая, Коди глядел на опускающееся солнце и нервно посматривал на часы. Уже прошло немало времени с того момента, как он в последний раз созванивался с Трентом и, если ребятам и в самом деле удалось что-то придумать, неплохо было бы и поспешить с планом. Иначе, и это только в лучшем случае, Коди рисковал остаться без, как минимум, половины вещей в их доме, представлявших некоторую ценность. Да и исчезновению другой половины отец вряд ли обрадуется, списав на то, что всё это ещё можно было использовать раз сто. О том же, что будет в худшем случае, паренёк старался даже не задумываться.
Когда стали сгущаться сумерки и на небе показались первые звезды, а на горизонте водитель с упаковкой сигаретных блоков под рукой, Сьерра, уже изрядно запыхавшись, но ничуть не утратив энтузиазм, заканчивала с погрузкой, таща здоровенный холодильник с продуктами в уже и так забитый по уши третий контейнер. Тяжело-тяжело вздохнув, Кодстер, всё ещё сидя на земле, посмотрел в землю и, встав на ноги, оглянулся на свой дом, который теперь он уже, по всей видимости, увидит не скоро. Если, конечно, вообще увидит: мысль о том, что Сьерре в один момент может прийти мысль о переезде, по-прежнему терзала его. Причем настолько, что все терзания буквально отображались на его лице. Интересно, скоро ли родители хватятся его в таком случае? Или хотя бы долго хватятся? И хватятся ли вообще, в конце концов? Тайны Вселенной, на которые не суждено найти ответа.
Приложив все силы, держа здоровенный холодильник на своей спине, смуглянка всё же каким-то образом умудрилось запихнуть его в казалось бы и так совершенно забитое пространство. Из кучи вещей послышался угрожающий шорох и треск, однако, прежде чем всё это успело обрушиться водопадом на голову девушки, погребя её, скорее всего, навеки под всем этим хламом, та успела закрыть контейнер. Довольно отряхнув руки, девушка произнесла:
- Что ж, видимо, это всё. О, нет! Это только начало! Начало нашей замечательной совместной…
- Поездки!
– быстро закончил фразу за девушку Коди, пока та не успела произнести решающие слова.
Сцепив руки и прижав их к щеке, Сьерра тронуто улыбнулась, после чего мигом преодолела всё разделяющее их с её возлюбленным «расстояние» и заключила его в объятия:
- Ну, как знать, милый. – Состроив соответствующее выражение лица, девушка провела пальцем по щеке паренька. Выражение Коди, наверно, можно было не описывать. – Никогда не знаешь к чему приведет просто кругосветное путешествие двоих влюбленных. Так ты готов навсегда распрощаться с прежней жизнью?
- Разве только с жизнью… - обреченно прогундосил Коди, скрипнув зубами.
Однако, девушка уже видимо привыкла пропускать мимо ушей всё, что не соответствовало образам в её голове. Под очередную порцию милого хохота и безумный улыбки та заключила «мужа» в стальные объятия, в очередной раз лишая того доступа к кислороду. Водитель, уже вскрывший новую пачку, поджигал очередную сигарету, умиляясь влюбленной паре, даже не обращая внимания на то, что вечер давно уже вошел в свои права... Впрочем, продолжалось это только до тех пор, пока глаза ему не ослепил внезапно возникший из ниоткуда луч прожектора, а в ушах не послышался звук пропеллера. Выронив от неожиданности сигарету изо рта, но продолжая держать у рта зажигалку, тот наблюдал за растущим контуром всё приближающегося здоровенного вертолета. И Сьерра, продолжающая держать «любимого» в объятиях, и задыхающийся Коди обратили взгляды вверх: она - с непониманием, он – с неожиданной надеждой. Через несколько секунд металлическая птица зависла над их лужайкой, а сами они оказались в круге света. Дверь вертолета открылась, и оттуда высунулась темная фигура в военной форме с рупором:
- Мистер Андерсон! – произнесла она. – Мы знаем, что Вы здесь! Отпустите мисс Уильямс и мы обещаем, что никто не пострадает!
Коди ответить было нечего. В частности, ввиду отсутствия кислорода. В то же время, рупор перешел от первой темной фигуры ко второй, которая в свою очередь взволнованным голосом произнесла:
- Держись! Я здесь, доченька!
- О! Привет, мам! – запрыгала Сьерра, отпустив паренька и начав махать рукой. – Эмм… А что происходит? - Однако ответа девушке никто не дал. Вместо этого с вертолета по веревкам спустились трое вооруженных бойцов в черных касках и бронежилетах и, приблизившись к паре, совместными усилиями разняли железную хватку девушки, вновь вцепившейся в своего «возлюбленного». После этого один из них забросил Сьерру к себе на плечо и понес обратно в сторону вертолета.
- Нет! НЕТ! Ко-о-о-о-о-ди-и-и-и-и-! – внезапно запричитала девушка, закрыв глаза и замахав рукам в сторону ничего не понимающего паренька.
Двое других спецназовцев переглянулись, наблюдая эту сцену, после чего один из них кивая глубокомысленно произнес: «Типичное проявление стокгольмского синдрома». Затем он подошел к Коди и достал какой листок, вручая его пареньку, в то время как всё ещё вопящую и дрыгающуюся девушку уже поднимали на вертолет:
- Вот постановление суда, мистер Андерсон, согласно которому Вы больше не имеете права приближаться к мисс Сьерре Уильямс ближе, чем на тысячу футов. Вам всё понятно? – Взяв листок, всё ещё ничего не понимая, Коди кое-как кивнул.
Кивнув в ответ, боец направился к верёвке, по которой спустился, и схватившись за неё, дал пилоту знак взлетать. Спустя мгновение вертолет начал подниматься в воздух, а через минуту он исчез в темноте ночного неба.
Всё ещё сжимая в руке постановление, Коди с застывшим выражением продолжал смотреть в небо. Первым в себя пришел водитель, который внезапно сообразил, что всё ещё пытается поджечь несуществующую сигарету. Потянувшись было за новой, он слегка помедлив передумал и, вместо этого, засунул зажигалку в карман. Подойдя к застывшему пареньку, он как можно деликатнее спросил:
- Ну, так… Эмм… Мне же, типа, всё равно заплатят?
На лице паренька, всё ещё смотрящего в небо, мигом появилась улыбка и, вскинув руки и радостно запрыгав, тот завопил:
- Йа-хоу! Да! Есть! – Выхватив телефон, тот набрал номер и с радостной улыбкой начал ждать ответа.

Трент, Гарольд и Джастин находились в зале совещаний в здании студии. Кабинет был не слишком большим, а из мебели здесь по сути помещался только трехметровый стол да четыре стула по одному на каждой стороне. И, не смотря на то, что совещания они проводили крайне редко, или вернее, почти никогда, поскольку практически всё время проводили в самой студии, все единогласно решили, что этот кабинет им крайне нужен. Во всяком случае, так сказал Гарольд, когда строители определялись с чертежами. Причем выяснилась данная деталь уже после демонстрации работы, когда остальные участники группы непонимающе чесали затылки. Однако в этот раз данное помещение и впрямь оказалось подходящим: Джастин, сидя на одном из стульев и закинув ноги на стол, с безмятежной улыбкой начищал ногти, в то время как Трент и Гарольд вели довольно громкую дискуссию, выразительно жестикулируя.
- Старик, ты уверен, что это прокатит? У нас половина бюджета ушло! И на что? На показ по десятку каналов и пару повторов! Может они и телик-то не смотрят! – вопрошал у ботаника Трент.
Гарольд был настроен более оптимистично:
- Эй, расслабься, братан. Говорю же, путешествие по «Чертогам Разума» ещё никогда не приводило меня к неверному решению! – заявил бит-боксер, с ухмылкой указав на свой висок. И, стоит отметить, не покривил душой, поскольку, как уже упоминалось, прежде любое подобное погружение стоило очкарику нескольких недель спокойного сна на больничной койке.
- В данном вопросе хотелось бы больше гарантий…
- Это техника проверенная сотнями… Да чего уж там, десятками месяцев работы и изнурительных тренировок! Только одаренные умы способны постичь всю её глубину!
- Даже если это и сработает, кто подтвердит, что Кодстер сейчас не на полпути в Китай?!

Продолжая спорить, ребята, разумеется, не слышали названивающего телефона, что лежал на столе. Скосив взгляд, Джастин посмотрел на друзей, и, решив, что те сейчас недоступны, сам ответил на звонок:
- Аллоу.
- Йоу! Джастин!
– раздался в трубке радостный голос Коди. - Ваш план сработал! Всё супер! Всё замечательно! Йа-хоу! Наконец-то я свободен! Да! Да! ДА!
Нахмурившись модель для журналов усиленно заработал мозгами, и, ничего не найдя в памяти, уточнил:
- Привет, Коди. Эмм… А про какой там план ты говоришь?
Услышав имя друга, гитарист и ботаник мигом обернулись, после чего Трент мигом выхватил телефон из рук Джастина:
- Эй, Коди! Это Трент. Всё в порядке?
- Более, чем в порядке! Я СВОБОДЕН!!! ДА!!!

Отстранив телефон от себя, музыкант окинул друзей смущенным взглядом, продолжая слушать радостные вопли Кодстера. Вновь приникнув ухом к динамику, он попытался обратить на себя внимание:
- Эй! Коди! КОДИ! Так что всё-таки произошло?!
- Да! Эмм… Стоп. Так вы не знаете? А я думал это ваша идея? А, плевать! Мать Сьерры прилетела за ней на вертолете со спецназовцами и они дали мне судебное постановление, согласно которому я… Стоп. Что?!
– На несколько секунда в телефоне послышалось какое-то бормотание, а затем Коди – уже не так уверенно – продолжил. – Эмм… Да… Я не могу приближаться к Сьерре ближе, чем… на 1000 футов. Хм… Мда… Странно. Впрочем, кому какое дело?! Главное всё закончилось! Теперь, так или иначе, её ко мне и близко не подпустят! Йи-ха!
В то же время из телефона послышался дополнительно какой-то посторонний мужской голос с вопросом, будет ли Коди продлевать аренду грузовика, однако торжествующий Коди только отмахнулся. Немного успокоившись, паренёк вновь обратился к Тренту, успевшему к этому времени объяснить друзьям в двух словах ситуацию:
- Так как вы это провернули, ребята? Надеюсь ничего противозаконного?
- Нет! Что ты! Конечно, нет. Просто Гару пришла одна идея… Эмм… Взятая из газеты.
– Ботаник сурово взглянул на гитариста. – Мы созвали пресс-конференцию и заявили, что наша группа выступит не только в Канаде, но и в некоторых других странах.
- Да, и где же?
– заинтересованно, но по-прежнему радостно, спросил паренёк. - - Ну, знаешь… Ирландия, Африка, Норвегия… Конечно, для этого пришлось
занять немного денег из бюджета. Но в целом, проблем нет.

В тот же момент дверь и приоткрылась и в помещение проскользнул новый помощник Трента. Прикрыв микрофон рукой, музыкант взглянул на него, готовый слушать:
- Проблем нет? – Словно бы удостоверяясь, спросил он.
- Ну… - Неуверенно скрипнув зубами, парень ответил. – Звонил представитель группы под названием «Отчаявшиеся братья» . – Брови Трента непонимающе изогнулись, глаза Гарольда в недоумении расширились, Джастин продолжал заниматься ногтями. [b]– Он же по совместительству их лидер. Они собираются предъявить нам иск за попытку срыва их выступлений. Также он сказал ждать нам их адвокатов… Эмм... Как только они у них появятся. – После этих слов помощник откланялся и быстро выскользнул через дверь.
Трент вопросительно посмотрел на Гарольда, но бит-боксер лишь с виноватой улыбкой пожал плечами.
- Ладно, позже разберёмся. – Слушая новый поток радостных воплей, раздающийся из трубки, Трент скостил неуверенную физиономию и негромко спросил у друзей:
- Кстати, когда мы ему скажем, что нам теперь действительно придется посетить все эти страны?
Джастин с Гарольдом переглянулись, после чего ботаник махнул рукой и заключил:
- Пусть ещё немного порадуется. – И спустя пару секунд произнес. – Вот сейчас!
Гитарист решительно кивнул и вновь поднес телефон к уху.

Водитель немного нервно поглядывал на часы. Ему не хотелось портить пареньку настроение от столь радостного расставания с возлюбленной, как бы это ни было странно, но график требовал. Он уже и так задерживался, так что когда паренёк просто отмахнулся, водитель запрыгнул в кабину, дав тем не менее тому ещё пару минут прийти в себя. Выдержав положенную паузу, тот высунулся из окна и вновь взглянул на паренька. Коди в данный момент, с озадаченным видом почесывая затылок, вновь выслушивал весь список стран, которые ему с друзьями придется посетить. Собственно, если забыть про острова, сей маршрут мало чем отличался от того, что планировала Сьерра. Впрочем, перспектива путешествовать в отсутствии безумной фанатки была куда более привлекательной, чем в компании с ней. Водитель же тем временем снова попытался обратить на себя внимание:
- Эмм… Приятель! Мне правда надо ехать. Так что либо ты продлеваешь аренду, либо я отгоняю грузовик в гараж.
Продолжая общаться по телефону, Коди не особо обращал внимания на слова водителя.
- Так что, такие вот дела, старик.
- Мда…
- паренёк неуверенно взглянул в сторону грузовика. – Ну, по крайней мере, со сборами проблем не будет. Хе-хе… Всё нужное для путешествия у меня уже есть. – И, услышав грохот, раздавшийся из одного контейнера, добавил. – Да и ненужного, похоже, более, чем хватает. – Состроив задумчивое выражение, Коди произнес. - Хм… Может удастся продать весь этот мусор? Уверен, большую часть потраченного бюджета он точно покроет. Эмм… А то и больше.
- Да, было бы круто. – Усмехнувшись, прокомментировал Трент.
Водитель же, уставший ждать, пожал плечами и, заведя машину, тронулся с места. Завидев это, Коди махнул рукой в сторону кабины грузовика и дернулся вслед:
- Эй! ЭЙ! Стойте! Вы куда? Мне нужны эти вещи! Эй! Я доплачу, если нужно! Эй!
Водитель в это время раскуривал очередную сигарету, сонно глядя вперед, и не особо обращая внимание по сторонам. Остановившись на мгновение, Коди задыхаясь произнес в трубку:
- Извини, братан. Я перезвоню. Наверно…
После чего паренёк отключил связь и продолжил погоню за грузовиком, махая руками и крича вслед, в надежде, что водитель заметит его и соизволит-таки остановиться.

Поблагодарив полковника за помощь и вернувшись в дом, под звуки улетающего вертолета, миссис Уильямс взглянула на свою дочь, сидящую на диване. Скрестив руки на груди, закрыв глаза и возмущенно подняв носик в воздух, Сьерра была горда и неприступна. Миссис Уильямс вздохнула и с самым доброжелательным видом подошла к дочери, положив руку той на плечо.
- Доченька… Эмм… Я понимаю, сейчас тебе непросто. Но поверь, всё это было сделано исключительно ради твоего блага. Ты должна понимать, что Нью-Гэмпшир, - после этих слов женщина поежилась. – Так вот, Нью-Гэмпшир не место для девушки вроде тебя. Да и вообще для какой-либо девушки! Ты даже представить не можешь, каких только ужасов я там в своё не навидалась!
Однако Сьерра была равнодушна к уговорам матери. Вместо ответа она лишь отвернулась ещё сильнее, насколько это было возможно, продолжая хранить гордое молчание и высоко вздернув подбородок в недовольстве. Миссис Уильямс неуверенно хмыкнула и присела поближе к дочери:
- Я уверена, ты встретишь какого-нибудь другого музыканта! Даже лучше, чем прежде! – Завидев входящую в гостиную подругу, она вдруг улыбнулась и спросила у той. – Кстати, об этом. Дорогая, не представишь нам своего Алекса?
Подружка мило хохотнула и, одобрительно кивнув, позвала сына:
- Эй, Алекс! Не спустишься на минутку? У нас гости!
Сьерра надменно хмыкнула и произнесла:
- Вы не понимаете меня! Мне не нужен никакой… - Приоткрыв глаза в сторону раздавшихся шагов, Сьерра замерла, и, завидев взлохмаченного худощавого паренька в футболке, джинсах и прямоугольных очках, медленно со вздохом произнесла. – Алекс...
Глаза девушки загорелись. На лице нарисовалась улыбка. Паренёк недоуменно изогнув брови, обратился к присутствующим:
- Эмм… Здрасьте! Приятно познакомиться, я…
Однако Сьерра с визгом закончила предложение за него, перепрыгнув через спинку дивана и бросившись к ничего ещё не соображающему пареньку:
- Алекс!
Подруги мило взирали на «влюбленную» парочку, прижав руки к груди.
- Ох, разве это не чудо? – произнесла миссис Уильямс.
Подтверждением ей был хриплый крик паренька, который в данной ситуации скорее всего мог означать только: «Нет!» .

The End.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Среда, 08.01.2014, 13:45
 
MatriksДата: Среда, 08.01.2014, 21:56 | Сообщение # 1370
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Dark_Knight,
Ну что, товарищ, оцениваю тебя как ты и просил - по всем параметрам)
Сюжет - супер-пупер-мега класс)
Особенно начало, настолько захватывающе, что я буквально за 20 минут прочитал первую часть)
Правда все-таки были моменты, когда хотелось мысленно пропустить слова.
Например:
Цитата Dark_Knight ()
К тому же, им ещё долго пришлось судиться с соседями, пытаясь доказать им, что отец Коди вовсе не пытался убить пожилого мистера Грейвса, который любил подавать в суд каждый раз, когда у него возникало подозрение, что кто-то пытается его убить. А случалось, это, вообще говоря, довольно часто. Честно говоря, пожалуй, только поэтому они и выиграли дело, что мистер Грейвс в своё время уже пытался несколько раз засудить и самого судью ведущего сей процесс.

Как-то вот это, и подобные моменты ускользали от моих глаз.
Но, благо их было совсем немного)
Что касается ошибок - конечно есть немного, да, но ведь мы же не роботы, верно?)
Единственное что не понравилось - концовка.
Прямо высосана из пальца. Можно было бы что-то интереснее замутить)
Вообщем, только лишь из-за концовки 9,5/10.
Но фанф шикарный, это правда)
 
Last_KnightДата: Среда, 08.01.2014, 23:14 | Сообщение # 1371
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Matriks ()
Единственное что не понравилось - концовка.
Прямо высосана из пальца. Можно было бы что-то интереснее замутить)

Если речь о последней сцене, то только ради неё в своё время и взялся за этот фанфик ) К тому же 5-й сезон отчасти подтверждает мою точку зрения. Но вообще приму к сведению.
И спасибо за высокую оценку! ) Надеюсь и правда так понравилось )


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Среда, 08.01.2014, 23:15
 
MatriksДата: Четверг, 09.01.2014, 02:09 | Сообщение # 1372
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Если речь о последней сцене, то только ради неё в своё время и взялся за этот фанфик ) К тому же 5-й сезон отчасти подтверждает мою точку зрения. Но вообще приму к сведению.
И спасибо за высокую оценку! ) Надеюсь и правда так понравилось )

Ну да, смотрится это логичнее, но я ждал чего-то мощного от концовки)
А тут.. небольшой промах)
Но знаю-знаю, тебе это очень знакомо... предмет наших споров, же)
Но в целом все шикозно)
Дал бы наградку) Но не могу:C


Сообщение отредактировал Matriks - Четверг, 09.01.2014, 16:24
 
SunnyДата: Четверг, 09.01.2014, 16:03 | Сообщение # 1373
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Dark_Knight, честно - не читала до конца, щито поделать. Одной части было достаточно чуть более, чем полностью, однако, захотелось уж тебе... Единственная пара ханжеских замечаний - мысли персонажа выделяем курсивом. И еще одно: неужели в дом Коди так легко попасть? Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь - не хочу. Прописал бы что ли реакцию злых папсика и мамсика Коди.
Дальше не читала - положилась на авторитетное мнение Матрикс с Мэрроу. Короче говоря, создавай тему и продолжай трудится. Я слежу за тобой:3


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Last_KnightДата: Четверг, 09.01.2014, 20:09 | Сообщение # 1374
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunny ()
Одной части было достаточно чуть более, чем полностью, однако, захотелось уж тебе...

Разделение чисто условное. Просто весь текст превышал допустимый размер сообщения. Потому и пришлось поделить.
Цитата Sunny ()
Единственная пара ханжеских замечаний - мысли персонажа выделяем курсивом.

Учту ) Но, если честно, одни только фразы... кхм-кхм... замучился выделять.
Цитата Sunny ()
И еще одно: неужели в дом Коди так легко попасть? Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь - не хочу. Прописал бы что ли реакцию злых папсика и мамсика Коди.

Цитата Dark_Knight ()
Послышался мягкий голос капитана воздушного лайнера:
- Дорогие пассажиры! Убедительно просим вас пристегнуть ремни и не отстёгивать их до конца посадки. Через десять минут мы достигнем пункта назначения. Надеемся, что вам понравился полет, и вы остались довольны услугами нашей кампании. Всего вам наилучшего.
Мистер Андерсон довольно откинулся в кресле салона первого класса и, подложив руки под голову, довольно спросил миссис Андерсон:
- Ну, что, дорогая? Ты рада, что нам, наконец, удалось вырваться в этот недельный семейный отпуск?
Миссис Андерсон была более, чем довольна. Она счастливо улыбнулась мужу и, поднеся свои кулачки к груди, радостно запищала.
- И-и-и-и-и! Ещё как, дорогой! Карибы! Ох, и умеешь же ты устраивать сюрпризы! – женщина благодарно чмокнула своего мужа в щёку. Мистер Андерсон расплылся в улыбке и закрыл глаза.
- Только… - задумчиво приложив палец к губам, проговорила миссис Андерсон. – Только вот у меня всё такое чувство, что мы что-то забыли.
- А, наверняка, какую-то мелочь, - не открывая глаз, отмахнулся мистер Андерсон.
Женщина вновь улыбнулась и, подобно мужу, довольно откинувшись в кресле, проговорила:
- Да, скорее всего, так и есть.

И в конце концов... Это ведь Сьерра! )
Цитата Sunny ()
Дальше не читала - положилась на авторитетное мнение Матрикс с Мэрроу. Короче говоря, создавай тему и продолжай трудится. Я слежу за тобой:3

Спасибо за доверие, типа ) Появится время - обязательно займусь )


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Четверг, 09.01.2014, 20:12
 
SunfireДата: Четверг, 09.01.2014, 21:17 | Сообщение # 1375
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Dark_Knight, скажу честно, читал с пропусками, т.к. действующие лица не самые любимые персы, но написано классно) Подробный обзор делать не буду, но то, что пишешь ты увлекательно, это да, да и идея здоровская)

 
Last_KnightДата: Четверг, 09.01.2014, 21:45 | Сообщение # 1376
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Dark_Knight, скажу честно, читал с пропусками, т.к. действующие лица не самые любимые персы, но написано классно) Подробный обзор делать не буду, но то, что пишешь ты увлекательно, это да, да и идея здоровская)

Спасибо )


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Четверг, 09.01.2014, 21:47
 
JetGrooveДата: Четверг, 09.01.2014, 21:50 | Сообщение # 1377
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Sunny ()
мысли персонажа выделяем курсивом

Форумский идиотизм, кстати. Совершенно необязательно, ящитаю.


 
SunnyДата: Пятница, 10.01.2014, 21:34 | Сообщение # 1378
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Форумский идиотизм, кстати. Совершенно необязательно, ящитаю.

такудобнеениченезнаю dry


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
BellДата: Пятница, 10.01.2014, 21:37 | Сообщение # 1379
• The Ex •
Группа: Пользователи
Сообщений: 21299
Награды: 4
Репутация: 2441
Статус: Офлайн
Воу, мое творение еще живо.

We' re the greying herds
Hurting each other with our lives
Within our dreams, we all wake up
To kiss the ones who are born to die
Born to die, born to die
..
 
JetGrooveДата: Пятница, 10.01.2014, 23:55 | Сообщение # 1380
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Sunny ()
такудобнеениченезнаю

Те силы, что затратишь на выделения - лучше уж на следующую главу пустить.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Песочница (Хочешь выложить свой фанфик? Тебе сюда.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика