Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama Presents: The Rebooted Race
Total Drama Presents: The Rebooted Race
realeggmanДата: Пятница, 17.07.2015, 17:16 | Сообщение # 31
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Наконец-то я дописал до того момента, когда вылетели последние второстепенные персонажи, так что теперь каждая пара имеет важность в сюжете.

Срочно в номер!

Тата и Сергуня спокойно шли в столовую, ведь теперь там достаточно мест для каждого, и нет причин торопиться.
- Ты весь день радостный, что случилось? – Кристина посмотрела на напарника, который витал в облаках с улыбкой.
- Ты помнишь вчерашний день? – глаза Сергуни сияли.
- Я помню, как меня боднул козёл в спину. – девушка погладила спинку, которая болела до сих пор.
- Да нет же! Помнишь Сашу? Она в паре с парнем, который худее даже меня. – Матрикс попытался описать Влада – Так вот, между нами пролетела искра!
- Не хочу тебя огорчать, но… - Тата неловко отвела взгляд – Я думала, что Влад предпочитает Илью.
- Да я про Сашу! Думал о нас всю ночь. Ведь теперь Наташи нет и я могу отвлекаться на других людей, кроме неё. Никогда бы не подумал, что от её вылета будет польза. – это Сергуня сказал, уже войдя в столовую, где часть посетителей тут же наехала на парня, кроме, как ни странно, Люды, которая ковырялась в тарелке с непонятной едой ложкой.
- Что случилось? – Катя подсела к Кактусу, хотя это был в основном предлог не сидеть со Стивеном.
- Да я сокрушаюсь после той истории с Девятым. – Люда схватилась за лоб, поглядывая на Андрея, который кушал в одиночестве – Мы с ним так и не говорили после вчерашнего, хотя мы пара! Ну, в игре напарники, имею ввиду.
- Понимаешь, ты ещё слишком юна, что бы понимать суть отношений. – Катя довольно усмехнулась – Вот смотри, люди как куклы. Есть кукла, её подруга и её сестра, как говорит описание на коробке. И ты не знаешь, рядом с какой из них на полке должна стоять та кукла, и тогда…
- Всех троих можно поставить рядом… - Люда закатила глаза, а ложка застряла в блюде.
- Ты не понимаешь! – Катя надула губки и отошла в сторону.
- И тогда я уже понимал, как стоит называть эту мадмазель! – Апполо взахлёб рассказывал Даниэлю и Мэрроу о своих похождениях.
- На мамку гони, на Наташу не го… - Сергей немного разрывался, но в данной ситуации всё же пошёл на поводу у Лёши – Да, может и есть такое.
- На бе-бе-бе гони, на бе-бе-бе не гони, бе-бе-бе… - Даниэль шёпотом передразнил Сергея.

ТО:
- Меня вовсе не раздражает, что он тусит с Лёшей, я говорю независимое мнение. – Дэн важно сложил руки на груди.

- И как мне к ней подкатить? – Сергуня спросил у Таты совета, кивнув в сторону Саши.
- Попробуй написать ей записку. – наобум предложила девушка.
- Отличная идея! – порадовался Матрикс и попросил бумажку с ручкой.
- У меня нет, могу у Ультры спросить. – желая помочь другу, Тата подошла к соседнему столику.
- И тогда я попросил, что бы никто не узнал про эту встречу! – договорил Егор Ультре – В качестве конспирации имена действующих лиц изменены.
Но Ультра не слушала, заглядываясь на Валерия. Посему даже на Тату внимания не обратила.
- Что? – Элеонора наконец заметила девушку, посмотрев на неё.
- Можешь дать мне листочек и ручку, пожалуйста? – улыбнулась Кристина, протянув руку.
- Ну не знаю, не знаю. – Ультра покачала головой как в гетто – У нас тут парная игра, каждый сам за себя и своего партнёра, а я уже в партнёрстве с Егором.
- И Кафаном. – тихо добавил парень.
- Да, и Кафа… - художница осеклась – Не заговаривай мне зубы!
- Во первых, я прошу просто листок бумаги и ручку. – Тата закатила глаза – Во вторых, не ты ли на Рыцаря смотришь чаще, чем на обновление своего кошелька на ВебМани?
- Ладно, засчитано. – Элеонора таки дала девушке листок и ручку.
- Кому-то нужна помощь в любви? – Стивен прискакал к столику, заслышав про Ультру и Валерия.
- Полагаю, да. – Тата довольно улыбнулась.
Как только Сергуня написал записку, Стивен словно гонец понёс её к Саше, которая болтала с Владом.
- Знаешь, хоть произошло довольно многое.... – парень пытался подобрать слова.
- Что произошло? – спросила девушка, после чего Баркалео принёс ей записку от Сергуни – Что это?
Прочитав содержимое, девушка умилилась, однако неловко посмотрела на Стивена.
- Понимаешь, если ты хочешь быть анонимным, то не надо самому приносить…
- Что?! – удивился Баркалео – Нет, это не от меня! Моё сердце принадлежит одной единственной девушке, это Антонина, свет моих очей!
Однако его никто уже не слушал.

ТО:
- Кто-то прислал Саше записку! – распереживался Влад – Но кто это может быть? Тут почти весь каст – парни!

- Странно, где носит Семьтина? – Костя уже облизывался после завтрака, а его напарник так и не приходил, вплоть до этого момента.
- Ещё одна угроза побеждена, мир может спать спокойно. Я пожертвовал завтраком ради добра, это и есть удел героя. – бормотал вошедший Севентин под нос, пряча в широком кармане шорт плащ и маску.
- Где ты бродил? – Лонкот задал своему напарнику логичный вопрос.
- Дома… - сочинял Семьтин на ходу – Спал.
- Вот вы спите, а я тут испытание принесла. – Тоня заглянула в столовую.
- Ура! – Стивен радовался каждому появлению Антонины в его жизни.
- И какую степень боли нам теперь ждать? – Валерий закатил глаза, не ожидая ничего хорошего.
- Почти никакой. Почти. – ведущая усмехнулась, показав пакет с семью фотоаппаратами – Сегодня вы побудете в роли репортёров и фотографов, так что ваша задача – просто раздобыть новость и фотографии к ней. Тот, чья новость окажется самой скудной – вылетит. Если новости не будет вовсе, то тогда… А, тоже вылет, точно.
- И где нам искать новости на острове? – Сергей рассмотрел фотоаппарат – Тут дыра же.
- Само собой, ищите пикантные подробности жизни остальных игроков.
- Отлично! – скакал Стивен на одном месте – У меня давно уже завалялся манифест на тему угрозы Миши Нгуена для жителей Барселоны.
- Ох, короче, приступайте. Я буду ждать вас в столовой, ведь лично мне тут подают нормальную еду. – ведущая довольно улыбнулась – Мне нужна сенсация!
- Ну… - Люда, смотря в пол, подошла к Девятому – Какие идеи?
- Я не роюсь в нижнем белье чужих людей… - бехэмоционально ответил Андрей – Может найдём что-нибудь дельное, я не знаю…
Вскоре все разбежались кто куда, продумывая план детально.
- Есть идеи, под кого будем копать? – спросила Саша у Влада.
- Ну… - взгляд парня угодил прямо на нагрудный карман девушки, где торчала та самая записка – Может разыщем автора записки? Это двойная польза.
- Хорошая идея! – улыбнулась Александра, согласившись с планом. А услышавший это Сергуня не был согласен.
- Чёрт, что же делать?! – нервничал парень, ходя по кругу.
- А что такого? – не понимала Тата – Она узнает и будете встречаться вовсю.
- Ты не понимаешь! Раскрытие тайны в данный момент пойдёт в пользу испытания, неизвестно, как это обернётся вокруг меня! У меня идея! – парень выскочил из кустов, подбежав к Саше и Владу – Я могу вам помочь!
- С чего вдруг? – Феоктистов с недоверием посмотрел на Матрикса.
- Вместе проще, и я могу предложить место, где искать первую зацепку. У Стивена! Ведь он же передал записку.
- Отлично! – радовалась Саша – Идём!

ТО:
- Раз Сергуня нам помогает найти тайного обожателя, то это точно не он. – задумался Влад.

- Я поведу их по ложному следу. – пояснил Сергуня.
- А как мы тогда не вылетим, если не найдём интересных новостей? – Тата закатила глаза.
- Ну, я что-нибудь придумаю.

- Поверить не могу, что кто-то хочет по собственному желанию найти Стивена. – удивилась Тоня.

Как только все разбежались окончательно, ведущая наконец расслабилась, но в столовую тут же ворвался Баркалео.
- У меня есть новость, которая перевернёт мир! – закричал Стивен во всё горло.
- Уже? – Тоня с недоверием посмотрела на парня.
- Я нашёл страницу Кнопки ВКонтакте!
- Мда. Это не катит, ищи дальше! – Антонина вытолкнула Стивена.

- Как насчёт пошпионить за Валерием? – Ультра спросила у Егора – Не то, что бы я помешалась…
- Ты действительно говоришь о нём весь день, уже надоело! – парень посмотрел в пустоту – Я прав, Кафан?
- Ну, я думаю, что у Серёженьки есть скелеты в шкафу, надо за ним проследить… - выкрутилась Элеонора.

- Блин, я даже не знаю, что делать. – Семьтин смотрел на фотоаппарат.
- А я знаю. – Костя решительно посмотрел вверх – Мы поймаем того, кто является самым таинственным человеком на острове – Агента 17!
- Но… - осёкся Севентин.

ТО:
- Блин, он же может узнать, что я Агент 17, а я не должен раскрывать свою тайну личности.

- И как ты его найдёшь?
- Легко! – облизнулся Лонкот – У меня нюх, как у соб… у кошки, да. И мы пойдём…. – Костя внимательно принюхался, указав налево – Туда!

- И куда пойдём? – Рыцарь спросил у Сергея.
- Предлагаю объединиться с Апполо.
- И с Даниэлем. – дополнил Валерий.
- Да, и с ним. – Мэрроу тут же позвал обоих сюда.
- Лично я слышал, что у Егора есть какой-то секрет. – Даниэль вспомнил его диалог с Ультрой, случайно услышанный – Проследим за ним, пожалуй.
- Тогда нам нужен камуфляж! – Лёша решительно вдарил кулаком по ладони.

- Стивен, если мы хотим не вылететь, то искать надо точно не здесь! – Катя злобно посмотрела на Баркалео, который засунул голову в дупло дерева.
- Не беспокойся, Кэтрин, у меня репортёрское чутьё! – Хокинс тут же рванул в столову, ворвавшись внутрь с криками – У меня есть новость, которая перевернёт мир!
- Ох, если ты опять решил рассказать про белку с отрубленным хвостом, то повторю, это не новость! – У Тони задёргался глаз.

- И для чего мы это делаем? – скептически спросил Сергей, срывая листву с кустов вместе с остальными.
- Что бы притвориться кустом. – спокойно пояснил Лёша – Так мы будем неотступно идти за Ультрой и Егором.

- Поторопись. – с серьёзном видом говорила Люда Девятому – Нам надо раздобыть хоть что-то.
- Как тебе вчера? – нахмурился 9, после чего осёкся – Хотя я джентельмен, так что не буду заострять внимание.
- Ну блин, я же извинилась! – проныла Кактус, топнув ножкой.
- Эмм, вообще-то нет. – решил спокойно уточнить Девятый.
- Да? Оу, ну тогда… - Люда отвела взгляд в сторону, после посмотрев напарнику в глаза – Прости… Я просто запуталась. Понимаешь, когда ты в столь юном возрасте попадаешь в серьёзный мир взрослых, всё куда сложнее.
- Да ты живёшь как обычный 15-летний подросток. – Девятый закатил глаза.
- 16-летний! – поправила Людмила – И не самый обычный, тебе… тебе просто не понять!
- Я достаточно понял!

- Прекрасно! – жаловалась Саша – Мы бродим тут около часа, и не можем Стивена найти.
- Почему бы нам не спросить у его напарницы? – предложила Тата с улыбкой.
- Да, хорошая идея! – Матрикс нервно потеребил воротник, так как может произойти что угодно.
- Саш. – Влад подозвал девушку к себе – Ты уверена, что автор записки может тебе, ну, понравиться?
После этого вопроса и Сергуня навострил уши, но Саша ответить не успела, так как Тата приметила Катю вдалеке.
- Привет, ты можешь нам помочь? Нам нужно найти Стивена, что бы узнать у него то – Кристина недовольно покосилась на Сергуню – Что мы явно не знаем.
- Оу, он побежал к Тоне с новой сенсацией. – Катя закатила глаза – Может ещё нагоните.
- Спасибо. Идём! – девушка подозвала остальных.

Тем временем Костя скакал по окресностям, ища Агента 17, хотя он был под носом.
- Почему мы должны искать именно его? – Севентин неловко отвёл взгляд.
- Потому что это явная сенсация будет! – Лонкот пытался унюхать героя.
- Так это ещё не факт, тебе нужно быть более актуальным.

Егор и Ультра же вовсе не продвинулись в поисках, бродя по острову. А не продвинулись, так как их объект поиска за ними же и следил.

- Я слышу шум. – Егор огляделся по сторонам.
- Небось Кафи в твоей голове говорит. – Ультра демонстративно закатила глаза.
- Да это нормально вполне, я слышу посторонний шум. – парень перевёл взгляд на куст, под которым прятались ребята.
- Ничего хорошего это не сулит. – безэмоционально подметил Рыцарь.
- Йэ! – Элеонора вытряхнула из куста всю четвёрку – Вы тут шпионите, как всегда, я полагаю?
- Вовсе нет. – Апполо старался не встречаться с девушкой взглядом.
- Действительно. – Серёжа оценил обстановку – Хэй, парень, может всё таки это и был главный элемент испытания?
- Теперь вы должны будете мне доложить свои секреты для испытания. – Ультра взяла за шкирку Лёшу и Даниэля.
- Почему именно мы? – запаниковал Дэн.
- Наугад взяла. – Элеонора пикантным взглядом посмотрела на Рыцаря.

А Стивен вновь выбежал из столовой.
- Странно, что эта новость не понравилась Тоне. – размышлял Баркалео, тут же встретив четырёх человек на своём пути.
- Стивен, ты должен нам сказать, кто автор записки. – серьёзно сказал Влад.
- И что дальше будешь делать? – шепнула Тата Сергуне, который растерялся.
- Мой кодекс не позволяет раскрывать авторов тайных посланий! – Стивен решительно стоял на своём.
- Тогда придётся заставить тебя это сделать. – Саша злобно оскалилась.
- Сначала надо будет поймать меня! – Баркалео рванул куда подальше, и остальные конечно же за ним.

ТО:
- Удивительно, но… - Сергуня пытался сформулировать мысль – Стивен не подвёл.

- Ладно, я расскажу! – Даниэль решил таки проговориться, а Апполо с облегчением вздохнул – Однажды я играл в ИксБокс, хоть и презираю его!
- Сойдёт. – улыбнулась Ультра, подмигнув Егору – Бежим сдавать материал.
Как только они убежали, четвёрка пошла дальше, выйдя к какому-то обрыву.
- Хмм, может отсюда мы увидим всех игроков и спокойно проследим за ними? – Апполо встал недалеко от обрыва.
- Хорошая идея, хэй. – Мэрроу подошёл к самому краю.
- Хофофая ифея, хэй. – передразнил парня Даниэль.
- Давайте тогда уж быстрее найдём хоть что-то. – Рыцарь сел на пенёк.
- Ты видишь что-нибудь? – спросил Дэн у Сергея, подойдя к нему ближе.
- Вроде бы. – парень наклонился чуть вперёд, и Даниэль вдарил по уступу обрыва, который был не таким уж и большим, тут же разломавшись. Так что и Мэрроу упал вниз.
- О нет! – демонстративно крикнул Даниэль.
Благо, Мэрроу успел ухватиться за небольшой уступ внизу.
- Обычно я не подаю эмоций, но сейчас, наверное, можно. ПОМОГИТЕ!
- Дельная мысль. – задумался Валерий – Пойду спущусь ловить его.
- А мы пойдём искать дальше, да? – спросил Даниэль у Лёши и тот был вынужден согласиться.

А крики о помощи услышал ещё кое-кто.
- Кажется, без Агента 17 тут не обойтись. – задумался Семьтин, посмотрев на рыскающего Костю – Но надо отвлечь внимание. Костя, смотри, там крыса!
- Где?! – парень тут же загорелся желанием поймать её.
- Она убежала в леса!
И когда Лонкот рванул за якобы мышью, Севентин побежал на помощь.

- Я однажды запросто смотался от Миши Нгуена, так что с вами и подавно справлюсь! – кричал Стивен, спасаясь от остальных.
- Держи его! – кричала Саша на весь остров.
- Мы должны помочь ему убежать. – шепнул Матрикс Тате.
- Мне кажется, что твой план даёт течь. – девушка закатила глаза.
- И как он бегает так быстро? – Влад весь запыхался, глядя, как Баркалео убегает всё дальше и дальше.
В лесной чаще все его утеряли, кроме Матрикса. Однако идти за ним он не собирался.
- Стивен пошёл туда! – Сергуня указал в противоположную сторону и все пошли туда, однако наткнулись на семью скунсов.
- Давайте не будем шевелиться и они… ау! – не успела Тата договорить, как всех четырёх скунсы окатили своим ароматом.
- Ииииииу! – протянула Саша, после чего услышала щелчок фотоаппарата.
- Отлично! – улыбнулся Апполо, дав пятюню Дэну – Теперь и у нас есть материал.
- Идёмте отсюда! – жаловался Влад.
Вскоре все ушли, и бродя по острову, наткнувшись на нечто более интересное…

Севентин же уже прибежал на крики, увидев висящего Сергея.
- Не волнуйся, Агент 17 пришёл на помощь.
- А то как же, теперь мне в разы спокойнее. – Мэрроу закатил глаза.
- Блин, мне нужно было бы сделать что-то вроде семь-верёвки… - задумался охотник – А у меня есть только фотоаппарат…. Идея!
Семьтин поставил камеру на ветку дерева, направив ракурс на висящего Серёжу. Затем он стал забираться наверх обрыва, цепляясь за маленькие уступы. В конце концов он схватил Серёжу за ногу, и они оба стали падать.
- Я использую свой плащ как парашют! – однако идея не сработала, и оба упали.
- Отли…. Архг… - хрипел потерпевший падение Мэрроу.
- Ого! – Семьтин встал с жертвы – Сегодня я узнал много нового. Если ты спасаешь человека, то рано или поздно он спасёт тебя в ответ. Спасибо, что смягчил падение, но теперь мне надо удалиться! – Агент 17 убежал, прихватив с ветки фотоаппарат.
- Ого… - Рыцарь подошёл к напарнику – Пока я спускался, ты уже упал.

- И где ты был? – спросила Катя у прибежавшего Стивена.
- Спасался от преследователей. – тяжело дыша, отвечал Баркалео – У меня есть один секрет, но я не могу его раскрывать.
- У тебя всё это время был материал для задания, и ты молчал?! – взвинтилась девушка.
- Я много тем Тоне приносил.
- Но тайна про участников в разы интереснее. Что тебе важнее? Держать язык за зубами или же Тоня?
Баркалео отвёл взгляд, сомневаясь.

Так кого же нашли дурно пахнущие ребята?
- Ты просто никак не можешь определиться! – нервно отвечал Девятый.
- Вообще-то я определилась и выбрала тебя!
- Какая удача! И везде такое постоянство?
- Ну, почти. Я вот в рыжий покрасилась.
- Слушай. – Андрей принюхался – Чем тут так дурно пахнет?
Следящие пары переглянулись, тут же рванув к Тоне.
- Это точно подойдёт для испытания! – радовалась Саша – И мы не вылетим.
- Пока, неудачники! – Влад помахал Сергуне и Тате рукой.
- Что ж, я готов уступить ей. – Матрикс посмотрел убегающей Саше вслед.
- Ну уж нет! – Тата побежала быстрее – Не в этот раз!

Семьтин же подошёл к Косте, который был возле столовой.
- Ты представляешь, та крыса скрылась! – пожаловался Лонкот Севентину.
- Забудь про крысу, у меня есть кое-что получше. – Севентин показал фотоаппарат – Идём.
- С дороги! – крикнула вонючая четвёрка, пробежав мимо.
- Фу! – у Кости от запаха волосы дыбом встали.
- Так, и что у нас в итоге? – Тоня посмотрела материал – Ультра и Егор дали информацию про Даниэля. Не самое скандальное, но сойдёт. Сам же Даниэль вместе с Апполо представил фото Таты, Матрикса, Влада и Саши, в которых брызнули скунсы. Я будто чувствую этот запах! – ведущая заметила, что эти четверо уже были в помещении – Упс.
- У нас сенсация! – порадовался Влад.
- Нет, у нас! – перебила парня Тата.
- Оказывается, Люда красила волосы! – Саша первая сообщила новость.
- Что? – удивился Сергуня – Ты хотела это сказать*
- Ну да.
- А у нас другая новость. – улыбнулась Кристина, подойдя к Тоне – У Девятого и Люды проблемы с личной жизнью.
- Ладно, тоже пойдёт. – Ведущая закатила глаза – Лучше, чем новости Стивена.
- И тут же в столовую вошёл Стивен, которого затолкала Катя.
- У меня тоже есть новость. – Баркалео с виноватым видом положил листок на стол – Это ради тебя, Антонина. Я нарушил свой кодекс.
- Ого…- ведущая прочитала информацию – Это же замечательно!
- Это же не то, о чём я думаю?.. – Сергуня пугливо уставился на Стивена.
- Оказывается, у нас тут любовный треугольник! – взахлёб говорила Тоня – На Сашу заглядываются аж два парня. Влад и Сергуня!
- Что?! – Феоктистов был шокирован.
- Оу… - Матрикс почесал затылок.
- Да как ты посмел?! – Влад злобно посмотрел на парня.
- Да, а что? Она не твоя собственность!
- У меня тоже тут новость небольшая, пока страсти кипят. – Валерий подошёл к Тоне – Тут Сергей упал вниз, покалечился, это же сойдёт за весть, а ещё ему бы врачей туда.
- Ладно. Ещё две пары осталось без новостей. Ждём их.
- Моя новость уже тут. – Севентин показал фотоаппарат – Таинственный защитник острова – Агент 17. Он объявился вчера, и сейчас у нас есть фото этого героя в маске.
- И как ты сделал такие фотографии? – ведущая подозрительно посмотрела на парня.
- Удачный ракурс. – Семьтин отвёл взгляд.
- Что ж. это хороший материал про таинственного злодея!
- Что? Злодея? – Семьтин нехило удивился – Но он же спасает жизни!
- Нельзя доверять людям в масках! Агент 17 – угроза обществу!

ТО:
- Ну что за фигня? – Семьтин сильно расстроился такому.

- Поверить не могу, что мы так ничего и не нашли. – расстроилась Люда.
- Потому что мы занимались только друг другом. – Девятый пнул камешек.
- Так давай тогда про нас и расскажем. – решила Кактус, когда они подошли к столовой.
- Так, вот и последняя парочка. – Тоня встретила Люду и 9.
- Наша новость довольно личная, но… - Людмила отвела взгляд – У меня и Девятого проблемы в личной жизни.
- И? Это уже было. – Антонина повернулась спиной к дуэту.
- Но как?
- Упс. – Тата неловко улыбнулась.
- Всё с вами ясно. – ведущая оглядела участников – Жду вас на церемонии.

Вскоре все собрались там, вовсю галдя. Особенно заглушали всех спорящие Сергуня и Влад, а так же тараторящий о Месси Баркалео.
- Прости меня за всё. – Люда извинилась перед Девятым, вытирая слезинки – Раз уж мы вылетаем сегодня, то я хочу перед этим загладить свою вину.
- Ты меня прости. За… Эм… - 9 задумался, но не подобрал причину – Просто прости. И мне непонятно, раз уж мы не принесли новость, то почему наш вылет сразу не объявили?
- Вроде бы всё ясно, и вылетают Люда и Девятый. – Тоня посмотрела на пары – Но тут есть один нюансик. – ведущая кивнула в перебинтованного Сергея – Я не могу выгнать Рыцаря, который не проиграл, но его напарник больше не может играть. Так что он вылетает вместе с одним из участников сегодняшней проигравшей пары. И кто же останется? Это определит испытание!
- Не надо никаких испытаний. – Девятый встал – Я ухожу добровольно.
- Нет! – испугалась Люда, подбежав к парню – Не надо.
- Надо. Ты имеешь право на победу. – Андрей встал рядом с Сергеем и обоих пнули куда подальше.
- Не уходи! – Люда разрыдалась, глядя как улетает её напарник.
- Мда, он был забавным парнем. – Валерий припомнил своего бывшего товарища.
 
ДаниэльДата: Пятница, 17.07.2015, 18:29 | Сообщение # 32
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Эта глава даже лучше предыдущей. Каждая сюжетная линия по-своему доставила, так что, даже не могу сказать, что кто-то понравился больше, а кто-то меньше.
Мой персонаж поступил как-то по... антагонистски? Нет, это не плохо, ибо раскрывает его с ранее невиданной стороны, просто неожиданно.
Испытание было довольно интересным. Правда, ожидал что-то в этом духе ближе к финалу, когда все персонажи будут уже близко знакомы, но и тут вышло очень даже годно.
Кактус и Рыцарь теперь будут в одной паре?
 
ИваДата: Пятница, 17.07.2015, 19:13 | Сообщение # 33
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Архг

Небольшая поправочка: нужно говорить "агрх".


 
UltravioletДата: Пятница, 17.07.2015, 19:20 | Сообщение # 34
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
По что я крикаю, как утка? Ну а так очень забавно. Жень, муди еще happy
 
NarcissisticДата: Пятница, 17.07.2015, 19:25 | Сообщение # 35
• Sexy •
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 288
Статус: Офлайн
Ну, так как я практически не бываю доволен какими-либо фиками, сейчас я готов признать, что это было довольно хорошо. Нет, правда, хорошо. Наконец-то я дождался этого треугольника в фике, хотя, как мне казалось, об этом все давно забыли, КХМ.
Теперь при встрече через неделю я просто обязан облить Сергуню колой, но так, по дружески.Надеюсь, он не будет против.
Единственное, что меня огорчило, это то, что я так и не замутил с Кулей вместо Эллы или Рыцаря, но ладно, переживу как-нибудь.




Сообщение отредактировал Narcissistic - Пятница, 17.07.2015, 19:26
 
7teenДата: Пятница, 17.07.2015, 21:11 | Сообщение # 36
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Фанфик и правда разгоняется, главное - не попасть в аварию)

 
MatriksДата: Пятница, 17.07.2015, 21:45 | Сообщение # 37
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Narcissistic ()
Теперь при встрече через неделю я просто обязан облить Сергуню колой, но так, по дружески.Надеюсь, он не будет против.


Буду ващет АЛЕ, попробуй ток.

Хз к чему вообще здесь этот треугольник, если говорить про пейринг Сергуня/Саша - он куда уместней был в предыдущем фанфике, но ЛАДНО УЖ.

Цитата realeggman ()
Она в паре с парнем, который худее даже меня. – Матрикс попытался описать Влада – Так вот, между нами пролетела искра!
- Не хочу тебя огорчать, но… - Тата неловко отвела взгляд – Я думала, что Влад предпочитает Илью.
- Да я про Сашу!


Орал как не знаю кто с четверть часа на этом моменте. Но лучше бы сюжетная линия была ИМЕННО ТАКОЙ упс...
Но глава шикарная, как и все предыдущие)
З.ы. Жаль Кристину из-за такого партнера.
 
realeggmanДата: Пятница, 17.07.2015, 22:22 | Сообщение # 38
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Мой персонаж поступил как-то по... антагонистски?

В своём роде.

Цитата Даниэль ()
Кактус и Рыцарь теперь будут в одной паре?

Именно.

Цитата Narcissistic ()
Наконец-то я дождался этого треугольника в фике, хотя, как мне казалось, об этом все давно забыли, КХМ.

Ещё когда я хотел запилить восьмой сезон вместо этого, всё равно планировал этот треугольник.

Цитата Matriks ()
если говорить про пейринг Сергуня/Саша - он куда уместней был в предыдущем фанфике

Там чем дальше, тем неуместней, на самом деле.
 
7teenДата: Пятница, 17.07.2015, 23:54 | Сообщение # 39
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Кстати, прода вышла 17-го числа 7-го месяца :3
Цитата realeggman ()
когда я хотел запилить восьмой сезон вместо этого

Кстати об этом, если я правильно понял, TDF уже окончен?


 
MatriksДата: Среда, 29.07.2015, 22:26 | Сообщение # 40
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Когда прода, можно ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ
 
realeggmanДата: Среда, 29.07.2015, 23:26 | Сообщение # 41
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
У меня есть треть главы, но дальше дело не идёт. Без вдохновения и энтузиазма писать невесело, но как только, так сразу.
 
realeggmanДата: Четверг, 27.08.2015, 22:14 | Сообщение # 42
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Что может пойти не так?

- Отлично, Фиона, сегодня ты особенно хороша. – Ультра дорисовала очередной скетч и повесила его на стену в своём номере. Хоть был уже и вечер, художница желала творить. Но её деятельность прервалась ввиду того, что в комнату буквально ворвались два стажёра.
- Что случилось?! – вскрикнула Ультра.
- Живым вы меня не возьмёте! – Егор тут же выпрыгнул в окно.
- Добрый вечер, мы тут по распоряжению ведущей. – начал пояснять один под кивки второго – Согласно нашим данным, где-то здесь обитает опасный рецидивист, взявший псевдоним “Агент 17”.
- Да нет здесь таких! – рявкнула Элеонора.
- Ну ладно. – стажёры направились в другую комнату.
- Однажды…. – Катя сидела на кровати, расчёсывая куклу – Однажды я возьму её….
- Стоять! – стажёры ворвались в комнату.
- О нет, опять люди Миши Нгуена! – Стивен выпрыгнул в окно, после чего послышался крик Егора, на которого Баркалео и упал.
Всё это слышал Севентин, готовясь убежать, так как явно не желал быть рассекреченным.
- Ты куда? – зевая, спросил Костя.
- Я гулять… - Севентин посмотрел в пол, стараясь не сталкиваться с напарником взглядом.
- Через окно? – спросил Лонкот, но Семьтин уже выпрыгнул – Странный парень. – Костя принялся играться с занавесками.
- Ого, повезло. – Семьтин заметил, что приземлился прямо на Егора и Стивена.
Те пары, кого уже проверили, могли спать спокойно. Но не спали. Люда вот занималась самобичеванием.
- Я сильно скучаю по Девятому. Его уход не сделал мне лучше. Лучше бы я ушла вместо него. – выдавала Люда одну клишированную фразу за другой.
Рыцарь же был поглощён книгой.
- Ого, какой интересный сюжет. Было бы интересно глянуть на сериал по мотивам, должно быть интересно.
Сергуне тоже было не легче, но ему было, с кем поговорить.
- Не переживай так. – Тата присела к парню на кроватку – Даже если ничего не выйдет, то ты легко найдёшь новую обожательницу. – девушка похлопала ресницами.
- Да даже не знаю. – Матрикс удручённо смотрел в потолок – Вот Владу сейчас хорошо, он с Сашей в одной комнате. Вдруг они уже обнимаются. Или целуются. Или спят вместе. Или хуже!
Но и им было несладко.
- Саш, ты не говорила со мной весь остаток дня. – волновался Влад, пытаясь поговорить с девушкой.
- И не буду говорить. – девушка отвернулась.
- Но мы же одна команда. И мы ночуем вместе.
- Сегодня нет. – оскалилась девушка, идя к двери.
- Но где ты будешь спать тогда? – Влад забеспокоился за напарницу.
- А причём тут я?
- Отлично. – спустя мгновение сказал Влад, когда Саша захлопнула дверь, оставив его с той стороны.

ТО:
- Как же круто вчера вышло. – Даниэль вспоминал случай с упавшим Сергеем – Я думал, что только в играх можно убирать нелюбимых личностей, но оказывается
Это можно делать и в реальной жизни!

Дэн пребывал в хорошем настроении с момента церемонии. А вот Апполо грустил.

ТО:
- Сколько испытаний прошло, а я так и не проявил себя. Где достойное меня испытание, на котором я показал бы свой сильный дух? Надеюсь, завтра оно будет именно таким.

- Суть испытания – готовка еды. – уже утром Антонина оповестила всех, кто собрался в столовой, о тематике задания.
- Вот чёрт. – разочарованно протянул Лёша.
- Эм, что молчите? – Тоня посмотрела на остальных – Обычно при объявлении испытания вы вставляете ремарки, которые не идут в разрез с вашими образами.
- Может, стоит рассказать подробности? – хмуро подал голос Рыцарь.
- Так вот, вам надо приготовить любое блюдо, которое захотите. У вас будет время забежать на кухню один раз, что бы набрать нужные ингредиенты.
- Мы должны пробежать первее остальных. – гордо заявил Влад, но Саша молча отвернулась.
- Да что ты говоришь с ней? – нахмурился Сергуня, стоя у Феоктистова за спиной.
- Может быть потому что мы в одной паре, не? – Влад закатил глаза как Лиля.
- Имеет смысл… - Матрикс подбежал к Тате, которая тоже решила не бегать на кухню готовить.
- Нам повезло. – Катя улыбнулась, обращаясь к Стивену – Я хорошо готовлю, так что если бы твой Миша Нгуен существовал бы, то даже он заценил.
- Я тоже умею готовить. – Люда показала на себя пальцем – Так что у тебя достойный соперник.
- Отлично. – Катя похлопала ресницами.

ТО:
- А то как же, я ей не проиграю. – девушка пихнула руки в боки – Что может пойти не так?

- Я не намерена ей проигрывать. – Люда надула губы – Надеюсь, Рыцарь тоже.

- Готовить умеешь? – спросила Кактус у напарника.
- Я могу заправлять еду своими саркастичными комментариями. – Валерий даже не посмотрел на девчушку.
- Ещё куда не шло. – Люда пожала плечами, мол ок – Да и что может пойти не так?
- Вот чёрт, испытание пропало! – негодовал Апполо, ожидая совсем другого.
- Как скажешь. – Даниэль, однако, не был этому рад.
- Я немного разбираюсь в еде. – рассказывал Костя Семьтину – Беру кошачий корм разных вкусов.
- Я могу готовить. – Егор вызвался добровольцем – Я всегда готовил своей девушке, потому что она не умела.
- Я буду готовить. – резко возразила Ультра - Победа нам обеспечена. Что может пойти не так?
- Предлагаю спросить у нейтральной стороны. – Егор обратился к первому встречному.
- Я думаю, что Тоня должна готовить. – Стивен ответил на поставленный вопрос.
- Предлагаю переспросить. – Элеонора хлопнула себя по лбу.
- Как скаже.... ох. – парень шумно шмыгнул носом.
- Что с тобой?! – Ультра заметила покрасневшие глаза напарника.
- Странно, моя аллергия не должна проявляться сейчас….
- На Новый Год я помогала семье готовить, так что знаю рецепт отличного салата с сёмгой. – Тата шепнула Сергуне – Я возьму все овощи, ты просто бери рыбу.
- С этим уж я справлюсь. – парень отвёл взгляд.
- Что ж… - задумался Апполо – Предлагаю пельмени, все ж их любят. Что может пойти не так?
- А мы что будем готовить? – спросил Егор у Ультры.
- Я уже всё решила. – усмехнулась художница.
- Мы можем пожарить вискас с луком. И добавить небольшие котлетки как бонус. – предложил Костя Семьтину – Сейчас скажу, что нужно.
- Мой банановый пирог очень популярен в моём районе. – Люда гордо подняла голову.
- Я могу испечь черничные маффины. – Катя с вызовом поглядела на люду.
- Я просто приготовлю яичницу с овощами и приправами. – заявила Саша, не давая Владу возразить.
- Все определились? – спустя пару минут спросила Антонина – Забегайте на кухню.
И все резко рванули в помещение, сбивая друг друга. Элеонора выбила большую часть, набирая продукты.
- Ого, сколько рыбок! – Сергуня тут же схватил охапку.
- С дороги! – Саша толкнула Костю, который при падении задел когтями какие-то провода.

ТО:
- Эта толкучка напомнила мне, как я пробивалась в магазине игрушек за новой коллецией кукол. – Катя аж вздрогнула.

- За Тоню! – Стивен махал кулаками, но его просто зажали в толпе, так как кухня была небольшой.
Вскоре все выбежали, подойдя к своим рабочим, так сказать, столам. Было семь мест с плитой, духовкой и различными кухонными принадлежностями.
- Теперь приступайте к готовке.
- Может ты хоть сейчас скажешь, что мы готовим. – нахмурился Егор.
- Оладушки. – Ультра показала напарнику коробку с пищевой содой – Там нужна сода, я справлюсь.

ТО:
- Мне повезло родиться в Стерлитамаке, столице пищевой соды. Я уверена, что весь город за меня болеет, и не подведу его.

- Пусть победит сильнейший. – Катя подмигнула Люде.
- Пусть. – кивнула девушка, хотя лицемерили обе.
- Так, как там это делалось… - Лёша смотрел на набранные продукты.
Севентин же поглядывал в окно, где бродили стражи порядка.

ТО:
- Хорошо, что это испытание безобидное, и не нужно никого спасать, тем самым Агент 17 временно ляжет на дно, раз его ищут. – Севентин раскинул, что это очень выгодное предложение.

- Сейчас мы разделаем эту рыбу. – Тата довольно готовила, а Сергуня нервно сглотнул.
- Ну что? – Влад пренебрежительно посмотрел на парня – Сдаешь позиции?
- Да ни разу. Я одолею тебя. – Серёжа уверенно посмотрел Феоктистову в глаза.
- О да, только вот тут только я одна готовлю. – Тата закатила глаза.
- Как я тебя понимаю. – кивнула Саша, разрезая помидоры.
- Очень хорошо, что мы готовим банановый пирог, не используем молоко. – Рыцарь улыбнулся – А то оно бы убежало.
- Ты чего? – протянула Люда с удивлением – В каком веке ты родился?
- Вообще-то это была только шутка. – занудно отметил Валерий.
Тем временем у Апполо начались проблемы.
- Я не понимаю, что могло пойти не так! – готовка ну никак не шла.
- Ты забыл взять фарш. – Даниэль оглядел продукты на столе.
- И что делать?
- Пожалуй, стоит позаимствовать мясо у кого-нибудь… - Дэн оглядел соперников.
- Как думаешь, Саша выберет меня, если я приготовлю лучше Влада? – спросил Сергуня у Таты.
- Ты замечаешь вообще что-нибудь? – после этого вопроса девушка начала говорить сама с собой скорее, чем с напарником – А, ну да, тебя, да и всех вообще, привлекает та, у которой задница крупнее, это же должна быть главная героиня! А перед своими глазами ты не видишь ничего, даже самого очевидного, хотя рядом та, кто считает тебя очень привлекательным. – Кристина аж погнула ложку от злости.
- Вот везёт ему. – хмурился Влад, смотря на Сергуню – У него есть тот, кто даёт ему советы в отношениях.
- Я могу дать тебе совет. – Стивен внезапно оказался рядом.
- Нет уж, увольте. – парень сокрушённо вздохнул.
Даниэль же заметил, что мясо используют только пары Тата\Сергуня и Костя\Семьтин, но поскольку первые использовали мясо рыбчиков, а вторые – фарш, выбор был очевиден. Дэн подкрался к столу Кости и Семьтина, пытаясь выкрасть фарш, но кошачий кулинар тут же зашипел, увидев это.
- План провалился? – прозвучал вопрос от Лёши, когда Даниэль вернулся.
- Ещё не вечер.
- Что же, я бы хотел тоже поучаствовать в заполучении фарша. – в глазах Апполо сверкнул огонёк, так как испытание стало куда интереснее.
- Так, что опять? – Ультра косо поглядывала на Егора, у которого слезились глаза.
- Аллергия усиливается! – хрипло ответил напарник.
- Это вряд ли от продуктов… Хотя рисковать лучше не стоит… - тут над головой Элеоноры загорелась лампочка – Мы просто закажем пиццу! – художница начала набирать номер на телефоне.
- Как готовка? – Люда лукаво посмотрела на стол Кати.
- Просто отлично, а у тебя? – девушка с улыбкой щурила глаза.
- Я рад, что не вмешиваюсь в это лживое противостояние. – Рыцарь готовил по указаниям Люды, держась в стороне.
- Эт самое… - Стивен подошёл к Валерию – А что, если бы Редж и Схемов бы соперничали друг с другом, а?
- Кто? – Рыцарь с непониманием выгнул бровь – Впрочем, мне всё равно.
Тем временем заказ Ультры уже был в пути, ведь доставщик прибыл на остров.
- Так, вроде то место. – Миша Пирожков посмотрел на координаты, держа в руках пиццу из пиццерии “Папа Джеймс” – Теперь осталось её донести заказчику. Что может пойти не так?
- Вы ещё вы ещё далеко, а мы уже здесь! – ликовал Сергуня, ведь Тата готовила быстрее Саши.
- Да? – злобно хмурился Влад – Мы шикарный обед, а вы горелый тост!
- Вот глупые парни, не могут с улыбкой принять дружеское соперничество. – Люда растянулась в фальшивой улыбке, поглядывая на Катю.

ТО:
- Победа будет моей всё равно. – усмехнулась коллекционерша.

- И скоро я выиграю. – Люда сжала свою ручку в кулак.

- Так, как нам отвлечь Костю и Семьтина, что бы забрать фарш? – рассуждал Даниэль.
- Может приманить Костю мышкой? – предложил Апполо.
- А Семьтина?
- Ну… можно найти семь мышей.
- Где мы их найдём? Ладно, думаем дальше.
Егор же был доволен планом Ультры.
- Всё хорошо, но… - задумался парень – Мы же хотели делать оладьи.
- Пицца по форме похожа. – улыбнулась Элеонора.
- Вообще, довольно удачно, что у тебя с собой деньги.
Лицо Ультры тут же побледнело.
- Но… я думала, что ты заплатишь.
- У меня денег тоже нет, а без них мы не сможем взять заказ!
- Стой, есть идея. – у Элеоноры очень хорошо работала голова – Если доставщик опоздает на полчаса – то заказ бесплатный. Я буду здесь караулить, а ты пока специально задержишь его, что бы точно опоздал.
- И как мне него узнать?
- У него же пицца с собой будет, не перепутаешь!
И Егор тут же рванул противостоять Файфсевену.
- Что может пойти не так? – Ультра довольно присела на стул.
- Знаешь? – Валерий подошёл к Люде – Помимо обмена любезностями можно и готовить начать. – поскольку Люда и Катя лишь руководили процессом, особо не послеживая, их напарники толком ничего не сделали.
- Ладно, пора приниматься за дело. – улыбнулась Людмила, смотря на Катю.
- Согласна. – соперница тоже принялась готовить, убирая лишнее масло с формочек, которое налил туда Стивен – Победит сильнейший.
- Наисильнейший. – Кактус демонстративно начала мять бананы с усиленным рвением.
- Наидостойнейший. – Катя злобно разорвала мешок муки зубами.
- И самый очевидный. – Люда принялась быстро размешивать массу с остальными ингридиентами.
- Ну, мы все знаем, кто это. – кукловодка стала размешивать сильнее.
- Я, само собой. – в пылу вырвалось у Люды, пока она добавляла соду под восхищённый взгляд Ультры.
- Ах так! – возмутилась Катя, пихая чернику – Вообще-то я выйграю!
- С чего вдруг?! – поставив в духовку своё творение, Люда с вызовом направилась к сопернице.
- Потому что я готовлю лучше! – поставив и своё в духовку, Катя просверлила Люду взглядом.
- Ты просто не жила моей жизнью, такое научит так готовить, что я бы могла уделать всех на острове!
- Вот после объявления результатов ты увидишь, что являешся лишь второй после меня!
- Да, они сумашедшие… - Рыцарь закатил глаза.
- Это да, были бы здесь Редж со Схемовым… - Стивен покачал головой.

Тем временем Миша шёл доставлять заказ, напевая песенки.
- Горячая пицца, вкусная пицца… - Файфсевен улыбался до ушей, настукивая по коробке как по барабану, не подозревая, что за ним следят.
- Так… - глаза Егора виднелись в кусте – Совсем скоро он наткнётся на проверенную ловушку, я так отгонял еретиков от штаба Кафана.
В итоге Миша77777 дошёл до указателя с надписью “Пиццу туда”, само собой стрелка указывала в неверное направление.
- Видимо, они часто заказывают пиццу. – Миша ничего не заподозрил и свернул, куда было указано.
- Осталось убедиться, что он не попадёт в столовую. – всё ещё сидя в кусте, Егор пошёл следом.

А в столовой бушевало ещё одно противостоянии.
- Именно поэтому Саша со мной, потому что ты несносный! – Влад самодовольно прикрыл глаза.
Она с тобой, потому что ей очень повезло – Сергуня сделал кавычки пальцами – оказаться в паре с таким чудо-игроком.
- Будь у неё выбор, тебя бы она точно не выбрала! – Феоктистов перешёл на крик.
- Как и тебя! – крикнул Матрикс в ответ.
- Лучше бы мне помог. – Тата почти закончила, но тут появилась небольшая проблема. Пара рыбин оказалось живыми и стали пытаться укусить девушек.
- Мы уже обсуждали это, у тебя будто память в четыре секунды, как у тех рыб! – вторил Влад Сергуне.
- Их хотя бы едят, а тебя можно только собакам скормить! – Матрикс нашёл достойный ответ.
- В любом случае Саша будет моей, когда меня выберет. – усмехнулся Влад.
- А она тебя не выберет, ахзахзах.
- Да сколько можно?! – всё это время не реагирующая Саша вспылила и ушла, благо всё было готово.
Парни отвлеклись на убегающую в слезах девушку, после переглянувшись.
- ДОВЁЛ – крикнули ребята друг другу и побежали следом. Только Серёжу отвлекла одна вещь.
- Помогите! – Тата отбивалась от рыбы.
- О нет! – занервничал Матрикс – пока я бился за Сашу, то совсем забыл о своём напарнике! Как мне справится с угрозой?
- Держи! – Стивен протянул парню АК-17 и тот без лишних слов взял его и стал бить по рыбинам, приглушив их.
- Прости, что я забыл про тебя. – Матрикс виновато посмотрел в ноги – Я должен был помогать тебе в первую очередь.
- Не извиняйся. – улыбнулась девушка, отведя взгляд – Теперь можешь бежать к Саше.
- Я лучше помогу тебе доделать салат.

Указатель же привёл Файфсевена к обрыву. Всё бы ничего, но столовую оттуда прекрасно видно было.
- Лишь бы он не заметил. – Егор следил за посыльным на дереве, на всякий случай не убирая маскировку куста
- О, это же то здание. – улыбнулся Миша, углядев цель и тут же побежав туда.
- Чёрт! – Егор посмотрел на время – Осталось пять минут до конца получаса, надо задержать его!

- Прекрасно! - Апполо с удовольствием наблюдал, как остальные участники спорят при готовке – Я предлагаю просто забрать у них фарш, приняв бой!
- Как хочешь. – Даниль пожал плечами и согласился.
- Мы это заберём! – Лёша шустро подбежал к столу Кости и Семьтина, взяв фарш.
- Если нужно, то пожалуйста. – Костя дружелюбно улыбнулся в ответ.
- Ах так? Ну тогда… - Апполо осёкся – Эм, что? Ты не против?
- Мы хотели сделать котлеты как бонус, но это оказалось не нужно. Если необходим фарш – Можете взять. – мяукнул Лонкот.
- Спасибо. – Даниэль довольно взял мясо.
- Просто здорово! – ворчал Апполо, потеряв последнюю надежду на экшн. Но он был неподалёку. Камера показывала, как все готовят. Люда достала пирог из духовки, как и Катя. Сергуня помог Тате доделать салат. Яичница Саши уже была сделана. Апполо быстро смял пельмешки, закончив вместе с Костей. После камера показала Ультру, которая ждала пиццу.
Пицца же была на подходе, Файфсевен вприпрыжку подбегал к столовой.
- Несмотря на ямы, капканы, стрелы, диких зверей и зыбучие пески я всё таки успею вовремя.
- Чёрт, только зря потратил арсенал. – Егор шёл следом – Что могло пойти не так?
И вдруг в столовой прогремел взрыв, вызвавший пожар.
- Что случилось? – Егор опешил.
- Судя по камерам, взорвалась печка, но как – не знаю. – Тоня и не подозревала, что всему виной когти Кости – Печка была довольно мощная.
Первой от пожара спаслась Ультра, так как ей не надо было забирать с собой блюдо.
- Вух. Остальные в здании! – кричала художница.
- Эй, вы Элеонора Марьина? – Файфсевен вручил пиццу девушке за минуту до окончания получаса – Это ваш заказ!
Ультра перевела взгляд на Егора, который виновато улыбался.
- Прошу прощения, но тут оказалось, что мы не при деньгах. – Элеонора виновато улыбнулась.
- Но вы уже оплатили заказ! – Миша растянулся в улыбке.
- Как? – девушка вытаращила глаза.
- В пиццерии “Папа Джеймс” я принимаю к оплате только улыбки! – парень запрыгал на месте – Радость потребителей – моя плата за труды!
- Но это же разо… - Егор удивился, но Ультра пихнула его в бок, что бы замолчал.
- Мы с улыбкой принимаем заказ. – Элеонора улыбнулась, и радостный Файфсевен ускакал.
- Знаешь, а ведь это хорошая мораль… - Егор посмотрел на ситуацию с другого угла.
- Да щас, надо увеличить цены за фон. – отметила для себя Ультра.
Но наиболее интересно, что творилось в горящей столовой. Все паниковали, кроме разве что…
- Отлично! – Апполо был готов – Сейчас мы эпично выберемся.
Ловко скача через языки пламени, Лёша пробрался к выходу.
- Эм, а я так не могу. – Даниэль опустил глаза.
Так же изощрённо вернувшись назад, Апполо взял напарника и так же выбрался вместе с ним и их пельмешками.
- Вот это было достойное испытание! – Лёша был забит адреналином, а Дэн упал наземь.
- Надо бежать! – Матрикс повёл Тату и салат к выходу.
- А как же Саша? – промямлила Кристина.
- Тебя спасти важнее. – решительно сказал Матрикс, а девушка покраснела.
Говоря о Саше, та забилась в угол ещё до пожара, а уж теперь… благо, Влад её нашёл.
- Надо уходить! – кричал парень.
- Почему я должна идти с тобой? – Малышка гордо отвернулась.
- Потому что ты сгоришь!
- Надеюсь, что сгорит мой лишний вес.
- Похудеть не так сложно.
- Откуда тебе знать?! – возмутилась девушка – Ты же тощий.
- Ну… - Влад не спешил раскрывать карты и с трудом затащил Сашу на спину – я не дам тебе погибнуть. – хрипло сказал парень, стараясь держаться на своих дрожащих ножках.
- Костя, спасай блюдо! – крикнул Севентин.
- А ты что? – не понимал Лонкот.
- Мне… надо в туалет.
Костя убежал без лишних вопросов, а Семьтин в дымовой завесе одел свой костюм.
- Хоть я и прятался от стражей порядка, но важнее спасти остальных.
Спасать было кого – языки пламени разрослись и тут же прикрыли путь к выходу для пар Люда\Рыцарь и Катя\Стивен.
- О нет, я не хочу сгорать, пока не докажу, что готовлю лучше Люды! – рыдала Катя.
- И я не хочу сгорать, пока не докажу, что готовлю лучше Кати! – плакала Люда в унисон.
- Я не хочу сгорать, пока не одолею Мишу Нгуена раз и навсегда! – Баркалео ныл громче всех.
- Надеюсь, мы сгорим. – Валерий покосился на троицу.
Но не тут- то было, ведь Агент 17 потушил пламя огнетушителем, который в пылу опасности никто не заметил.
- Раз его не взяли, то это будет семь-огнетушитель! – победно крикнул Семьтин, освободив четвёрку. Но оставалось ещё двое – Влад черепашьим ходом тащил Сашу на себе.
- Помочь? – спросил Агент17.
- Сам справлюсь. – прошипел Нарцисисстик.
В итоге все были спасены, но как только Семьтин выскочил, его тут же поймали стражи порядка.
- О нет! Но зато я выполнил свой долг.
- И мы наконец-то поймали Агента 17… - Тоня довольно улыбнулась – Что бы он судил это испытание?
- Что? – растерялся Охотник.
- Нам нужна была звезда для поднятия рейтингов. – пояснила Антонина – Так что ты должен попробовать все семь блюд и выбрать лучшее.
- О, ну раз их семь, то я попробую. – улыбнулся Семьтин, приступая к дегустации.
- Угощайся. – Ультра дала кусок пиццы “Папа Джеймс” – Знаешь, я шиплю тебя со своей оской.
- Ого, у него в руках знаменитый семь –огнетушитель. – заметил Сергуня, когда салат его пары пробовали.
Семьтин попробовал и выпечку Люды и Кати, которые злобно переглядывались. Апполо с Даниэлем тоже не обошлись без внимания. Вскоре очередь дошла до Кости.
- Ты представляешь, мой напарник всё не может тебя застать. – Лонкот завязал беседу – В туалете сидит, видать плохо с желудком.
А Семьтину и стало плохо с желудком, когда он попробовал вискас с луком. Но победа была важнее.
- Я выбрал! – Агент 17 сдержал рвотные позывы – Это блюдо самое лучшее!
- Что же, с победителем всё ясно. – Тоня улыбнулась, отправив всех на церемонию, а после подойдя к Агенту – Теперь скажи мне худшее блюдо.
Тут уж Семьтин и правда назвал тот кулинарный шедевр, который проглотил с трудом, не считая Костин, конечно же.

Пары собрались на церемонии, включая и Семьтина.
- Ты опять пропустил Агента 17! – досадно протянул Костя.
- Бывает. – демонстративно расстроился Семьтин.
Влад же довольно смотрел на Сергуню.
- А знаешь что? Я… - начал было Феоктистов, но его перебили.
- Бери её. – спокойно сказал Матрикс.
- Что?..
- Бери.
- Что ж, видимо не я лучший кулинар. – виновато протянула Люда, сев рядом с Катей.
- И не я. – вздохнула девушка – Хотя может и к лучшему, что это осталось неизвестно?
- Может и да, глупый был спор.
- Простишь меня? – Катя похлопала глазками.
- Только если простишь в ответ. – Кактус улыбнулась.
- Что же… - Тоня коварно улыбнулась – Знаете, кто сегодня оказался худшим поваром? – ведущая голодно оглядела всех – И это…
Все пары зажмурились в страхе, кроме Кости, который себя вылизывал, и знающего наперёд Семьтина.
- Тата и Сергуня!
- Что?! – вскрикнули хором ребята.

ТО:
- Я не хотел их вылета. – пояснял Семьтин – Но в их салате рыба была ЖИВАЯ! Это жутко.

- Я бы порадовался в обычной ситуации, но после последнего разговора даже неловко… - Влад почесал затылок.

- Но сегодня особый день! – Антонина задрала указательный палец вверх – Я оставлю вас в игре, если вы вдвоём съедите свою стряпню.
- Давай, Сергунь, мы смо… - начала было Тата, но не успела договорить.
- Я съел бутерброд с утра, больше не хочу кушать.
- Ты серьёзно?! – Кристина была поражена.
- Это шоу сулит мало хорошего, но мне повезло иметь такого напарника. – Матрикс провел ладонью по лице девушки – Я впутал себя в тупой любовный треугольник, будучи полным болваном, но надо было быть с тобой изначально.
- Правда? – Тата прослезилась – Я думала, ты…
Но концовка этой речи не была услышана, ведь в ту же секунду ботинок пнул их подальше.
 
ДаниэльДата: Четверг, 27.08.2015, 23:19 | Сообщение # 43
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Испытание не радует. Вот не знаю прям, даже в самом TDS не особо доставляла готовка.
Тем не менее, в остальном глава мне понравилась. Самым забавным моментом мне показалось камео Файвсевена. А ещё небольшая отсылка к Губке Бобу.
До последнего был уверен, что вылетят мой персонаж и Апполо, так как их сюжетная линия смотрелась наименее значительной для общего сюжета. Плюс, до основного действия они добрались ближе к концу.
Финал с Агентом 17 был интересно придуман. Вот только быстро пролетел, имхо.
Желаю автору побольше вдохновения, чтобы не пропадал энтузиазм и главы выходили чуть почаще)
 
7teenДата: Четверг, 27.08.2015, 23:33 | Сообщение # 44
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Блин, Женя, ну ты даёшь) Посмеялся над моментами с любовным треугольником) Ты, случайно, русские сериалы не смотришь? :DD
Вылет порадовал, ибо он логичный, хоть я и предполагал, что вылетят Егор и Ультра, которые в этой главе не особо приглянулись.
Даниэль и Лонкот, увы, нормально пока не раскрылись.
Однако характеры и поведения Апполо и Валерия отлично передал, особенно последнего) Надеюсь, теперь Рыцарь поймёт, что его шутки иногда бывают не лучше моих и не столь удачными, как ему кажется)
Порадовали конфликт и конкуренция между Катей и Людой. Это только добавило в шоу драмы и немного юмора, чего так не хватало в начале сезона.
Стивен продолжает сохронять свою комичность.
Моему персонажу было отведено совсем немного времени, но всё-таки Седьмой имел значительную роль в этой главе. В общем, не жалуюсь, буду лишь ждать эпичную развязку с ним.
Камео Миши тоже забавное, а испытание вышло на ура за то, что это не было очередным "пробежать из пункта А в пункт Б с мусорными вёдрами на голове".

7/10


 
lonkotДата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:06 | Сообщение # 45
• Catzilla •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 744
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
- Через окно? – спросил Лонкот, но Семьтин уже выпрыгнул – Странный парень. – Костя принялся играться с занавесками.


Канонично то как.

Что хочу сказать,собсна? Безумно болею за пару Ультры и Егора. Вот прямо приеду к тебе домой, привяжу тебя к кровати и заставлю написать финал с ними для меня.
Рад, шо сюжетная линия Влада и Сергуни оборвалась на таком моменте,ибо дальше она только бы скатывалась. А так получилась яркой и динамичной.
Катя и Стивен уже перестают доставлять,особенно последний. Шутки с ним уже почти избились. :с
В целом, испытание получилось немного кашистым, но к середине главы уже приспособился осознавать суть происходящего)
Пы.Сы. В вискас кетчупа нужно было ещё жахнуть и вуаля up


Мир подобен огромному пельменю, и все мы в нём лишь перемолотый фарш.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama Presents: The Rebooted Race
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика