Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Искупление Охотника на Школотых (Легенда о герое Форум-Сити)
Искупление Охотника на Школотых
7teenДата: Среда, 29.07.2015, 21:23 | Сообщение # 76
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Даниэль, ксати, что насчёт журналиста Даркнайта? Что-то о нём вообще ни слова в фанфике после третьей главы.

 
7teenДата: Среда, 29.07.2015, 21:26 | Сообщение # 77
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата barcaleo12345 ()
Тем не менее, я виду в этом посте скрытый подтекст: реакция на отсутствие комментария по новому фантику. Из ни, что писать не мог. Ты ж знаешь, что если я желаю комментарии, то они, как правило, большие, как и сами главы.

Чего? wink


 
barcaleo12345Дата: Среда, 29.07.2015, 21:38 | Сообщение # 78
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Извини, что ввёл тебя в заблуждение или тебя смутил.

Без комментариев.
 
7teenДата: Среда, 29.07.2015, 21:42 | Сообщение # 79
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
barcaleo12345, просто перестань жаловаться на фанфик. К тому же, никто не добивается того, чтобы ты стал таким же, как и Стивен Хокинс в фанфике Дэна.

 
ДаниэльДата: Среда, 29.07.2015, 22:05 | Сообщение # 80
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата barcaleo12345 ()
реакция на отсутствие комментария по новому фантику.

Да я и не жалуюсь. Остальные прокомментируют, если захотят. Тем более, я только сегодня главу выставил.
Цитата 7teen ()
Даниэль, ксати, что насчёт журналиста Даркнайта? Что-то о нём вообще ни слова в фанфике после третьей главы.

Всё же, персонаж был введён зря. Я планировал дать ему собственную небольшую сюжетную линию, но в последний момент передумал, ибо в ней от оригинального образа Рыцаря нет почти ничего. Можешь считать, что у него было камео. Кстати, не единственное изменение, что я внёс в историю. К этому ещё как-нибудь вернусь.
 
ЧарлиЧаплинДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:04 | Сообщение # 81
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Офлайн
Глава 6. Будь осторожен со своими желаниями

Наконец, после всего того времени, что Агент 17 и Кэт Симка защищали Форум-Сити, они показались на люди. Их бой с Весом не остался за кадром, во всех пониманиях этой фразы, и теперь весь город официально знает об их существовании. Дуэт супер героев настолько поразил публику, что поднял на уши все новости, газеты и даже интернет.
Конечно же, не остались в стороне и обычные зеваки, такие как, например, друзья Севентина. Он вновь сидел в кафе с Женей, Даниэлем, Лонкотом и Агатой. Их темой для разговора как раз и являлась вчерашняя потасовка.
- Фигею, конечно, что в этом городе творится. - Евген делился своим мнением по этому поводу - Но это офигенно, я признаю. В смысле, никто ведь раньше не пробовал быть супер героем, не так ли?
- Никто, кроме Феникса Джонса. - Дэн вставил слово - Но не такой уж ты супер, если при интервью, всё, что ты можешь рассказать о своих подвигах - это то, что ты получил фингал, совершая их. Но эти двое... Это то, чего миру не хватало, серьёзно. Это пипец, так рисковать.
- Говоря о пипце, это ведь прямо как в той франшизе. Глядишь, потом они ещё и собственную команду соберут. - Жека усмехнулся, а затем посмотрел на Севентина - Слушай, а не тот ли это самый Агент 17, о котором ты рассказывал несколько недель назад?
- Да, видимо, он самый.
Парень пытался звучать так, будто он незаинтересован всей этой историей, хотя, в своих мыслях он безумно радовался тому, что все его старания наконец вознаграждаются. Он всё же получил то признание, которое он так желал.
- Получается, ты был его фанатом ещё до мэйнстрима.
- Выходит, что так.
- Не прошло ещё и 24 часов, а ролик с ними уже превышает миллион просмотров на Ютубе. - Даниэль пялился в телефон - Да что там? Каждый убогий блоггер теперь снимает видео, в котором он обсуждает вчерашнюю потасовку, пытаясь срубить просмотров.
- Да что вы все нашли в этом Агенте 17? Вот его напарница кажется мне куда интересней, с этой её маской. Мрр... - Лонкот дёрнул рукой, словно кот лапой.
- Отчасти согласна с ним. - Агата устало вздохнула - Вот только, я не понимаю, что вы все нашли хоть в одном из них. Просто два фрика, страдающие фигней. У некоторых людей слишком много свободного времени.
- Ну как же? Ты вообще представляешь, сколько лет задроты всего мира... - Дэн начал спорить.
Однако, парень был перебит заведующим кафе, который попросил всех присутствующих помолчать пару минут. Он взял пульт и прибавил громкости старому телевизору, что висел на одной из стен. Вместе с ним, на экран обратили внимание и все посетители. По телевидению передавали выпуск новостей.
- А тем временем, волна протестов Школотых быстро охватывает всю страну. - говорил ведущий - Люди, принадлежащие этому народу, устраивают протесты на улицах Форум-Сити и за его пределами. Они большими толпами выступают с агрессивными лозунгами в руках, открыто критикуя правительство и поддерживая своего, как они его называют, "лидера", Стивена Хокинса. Пока что, их агрессия ограничивается лишь недовольными выкриками и не похоже, чтобы они собирались причинять какой-либо ущерб. Однако, никто не может знать наверняка, чем всё закончится.
- Кошмар... - заведующий заведением ужаснулся - Никакого покоя. Надеюсь, правительство скоро всё уладит.
Небольшая группа подростков, что сидели за столом в центре кафе, узнали Севентина, что сидел неподалёку. Как оказалось, это были его одноклассники.
- Эй, Севентин! Тоже протестовать пойдёшь?! - выкрикнул один из них, подтрунивая парня.
- Попроси мамочку нарисовать за тебя плакат! И шапку не забудь надеть, а то простудишься!
Ребята все вместе засмеялись.
- Да не, вы чо? Какие протесты? Вы только посмотрите на него. Он же даже до мэрии не дойдёт. Его на пол пути ветром сдует.
Севентин очень сильно хотел сказать что-нибудь колкое в ответ, но всё же решил промолчать. Он продолжил смотреть на экран телевизора, делая вид, что он даже не слышал, что ему сказали.
- Однако, не это стало главным сюрпризом. - новости продолжались - Как оказывается, ненавистники Школотых тоже не сидят сложа руки. Люди, что поддерживают идею о том, что от этого народа пора избавиться, так же само выходят на улицы со знаками и плакатами в руках. Как ни странно, несмотря на его мечту о том, чтобы приютить всех под одной крышей, в качестве своего лидера, они выбрали нынешнего мэра Форум-Сити, Джимми. Как и оппозиция, они тоже до сих пор не проявили никаких актов насилия. Полиция делает всё возможное, чтобы эти две группы не столкнулись друг с другом. Что же, вчерашние дебаты сильно повлияли на ситуацию в стране. Что об этом думают сами кандидаты? Чего добиваются протестанты? И как во всём этом замешаны некие Агент 17 и Кэт Симка? Всё это вы узнаете в вечернем выпуске новостей!

А тем временем, Мстислав сидел в своём кабинете. Он приехал в участок раньше всех и незамедлительно принялся за свою работу. Начальник полиции сидел за своим рабочим столом, который был весь покрыт различными бумагами и фотографиями. Однако, помимо них, Мстислав использовал ещё и свой рабочий ноутбук, через который он имеет доступ к полицейской базе данных. В один момент, от работы его отвлек стук в дверь.
- Войдите! - сказал он.
- Босс, я по поводу дела о серийном убийце. - в кабинет вошёл офицер с газетой в руках, заглавную страницу которой он показал своему начальнику - Газеты прозвали его "Форумским Потрошителем".
- Очень оригинально. - Мстислав быстро посмотрел на заголовок, прежде чем снова вернуться к своей работе - Положи где-нибудь с краю, я почитаю, когда будет время.
Младший по званию сделал как ему было велено. Однако, он не ушёл сразу же после этого. Он не мог не обратить внимание на то, как усердно его начальник над чем-то работает.
- Вы всё ещё копаете под этого Хокинса?
- Ага. - Мстислав протер устало выглядящие глаза - Я не понимаю. О нём совершенно ничего нет. Он будто призрак.
- Может, он и впрямь такой святоша, каким себя представляет? Никаких приводов в полицию или даже штрафов?
- Либо это, либо он очень постарался, чтобы о нём никогда ничего не всплывало.
- В любом случае, не переусердствуйте. Вы нам ещё понадобитесь.
С этими словами, офицер полиции покинул кабинет. Мстислав устало вздохнул. Он сам не знал, что именно он ищет и это лишь усложняло его поиски. Он потянулся за чашкой кофе, но вспомнил, что, впопыхах добежав до кабинета, он забыл его налить. Мщение раздраженно вскочил из-за стола и направился к выходу.
Из-за своей неаккуратности, он случайно столкнул со стола ту самую газету и та упала на пол. Представитель закона поднял сей предмет и положил его обратно. Однако, стоило ему присмотреться, как его внезапно осенила мысль. Мстислав мигом сел обратно за свой ноутбук и снова принялся за поиски информации. До этого, он только искал в базе данных полиции. Однако, теперь он решил проверить файлы газет. Недолго спустя, он наткнулся на статью о Хокинсе трёхлетней давности. Мстислав быстро пробежался по ней глазами.
- Это то, что мне нужно. - сказал он сам себе, прежде чем распечатать статью и, взяв её в руки, выбежать из кабинета.

А в городе всё было точно так же, как и передавали в новостях. Средь бела дня, люди уже собирались в группы, чтобы протестовать по тому или иному поводу. Как и говорилось, одни из них - Школотые, борющиеся за свои права, а другие - те, кто хотят от них избавиться.
Обе группы маршировали по улицам, громко выкрикивая свои требования. Как ни странно, они не шли прямиком к мэрии. Скорее всего, потому, что они хотели сначала уговорить как можно больше людей присоединиться к ним. Было вполне очевидно, что продолжаться вечно это не может и потому, случилось то, чего все больше всего боялись. Эти две группы столкнулись друг с другом.
- Форум-Сити доя Форумчан! - кричала одна сторона.
- Мы имеем столько же прав находиться здесь, сколько и вы! - отвечала другая.
Словесная битва продолжалась и не собиралась заканчиваться. Оппоненты не столько пытались привести аргументы, сколько просто перекричать друг друга. Услышавшие все эти крики жильцы домов, что были на той улице, уже вызвали полицию, дабы те их разняли, пока не стало хуже. Однако, хуже не становилось. Ни одна из сторон не прибегала к насилию. Они даже не подходили вплотную друг к другу, продолжая держать дистанцию, словно между ними была проведена невидимая черта, которую никто не хотел переступать.
Вскоре, с обеих сторон улицы подъехали две машины. Протестанты на секунду притихли, подумав, что приехала полиция, но, как оказалось, это был не их транспорт. Они просто загадочно стояли там пару секунд, прежде чем открылись задние окна обеих машин. Из них показались люди в масках, которые принадлежат членам группировки Школотых и с АК-12 в руках. В ту же секунду, они открыли огонь по толпе.
Протестанты тут же, с криками побежали в противоположные стороны. Это сделало задачу стрелков ещё легче, так как стреляли они лишь в ту половину, что была против Школотых. У убегавших не была ни малейшего шанса спастись, в виду того, что они бежали толпой. В считанные секунды, они, все до единого, пали на землю. Закончив свою работу, транспорт со стрелявшими умчался прочь с места проишествия.
Не трудно догадаться, кем было подстроено это нападение. Баркалео сидел на своём троне в комнате совещаний. Он ждал доклада от одного из своих подчинённых. Ждать долго ему не пришлось. Вскоре, в комнату вошёл Джон.
- Всё прошло успешно, Босс. - сказал он - Нет следов ни полиции, ни Агента 17. Наши люди только что вернулись. Говорят, не оставили в живых ни одну цель. Школотых не тронули, как и требовалось.
- Замечательно. - зловеще сказал Баркалео.
Он встал с трона и медленно направился к выходу.
- Поздравь наших ребят с успешно выполненной работой от меня.
- Но что мы будем делать дальше?
- Ждать.
- Ждать?
- Именно. Этот расстрел перевернет все новости вверх дном. Ко мне вскоре обратятся все папарацци города.
- И что это даст?
- Ты скоро всё увидишь, мой дорогой друг.
Джон не совсем был уверен в том, что имеет в виду его босс, но он ему доверял.
- А пока... - Барка посмотрел на своего подчинённого - Мне надо ненадолго посетить... то самое место.
- Прямо сейчас, когда мы наконец делаем успехи?!
- Я скоро вернусь. Тем более, у нас ещё есть время.
С этими словами, Стивен покинул помещение. Он направился вдоль коридора и вскоре дошёл до запертой комнаты. Парень достал из кармана ключ и открыл её. Как оказывается, это комната его пленницы.
"Зои" в этот момент лежала на своей кровати и читала одну из книг, что люди Стивена оставили ей по его приказу. Будто бы недостаточно того, что она сидит взаперти, вдобавок к этому, девушка ещё и была скована цепью вокруг её шеи. Баркалео подошёл к ней и снял ту самую цепь при помощи ключа.
- В чём дело? - красноволосая недоумевала.
- Зои, пойдём со мной. Я хочу кое-что тебе показать. - Стивен взял её за руку.
- Куда мы идём?
- В одно очень особенное место.

А параллельно со всем этим, Севентин сидел дома без дела. Он разговаривал с Агатой по телефону, одновременно подбрасывая в воздух и ловя свою новую дубинку, что он купил в замену старой.
- Ты знал, что они снимают короткометражный фильм про Агента 17 и Кэт Симку и покажут его уже завтра? - Агата спросила у парня.
- Ого! Быстро же они. Интересно, а сами Агент 17 и Кэт Симка что-нибудь с этого получат?
- Ахах! Не думаю. Но фильм посмотрю.
- Любопытно увидеть, кем они нас представляют. Но в любом случае, значит, на вылазку идём завтра?
- Ага.
- Договорились.
Оба собеседника попрощались друг с другом и положили трубки. Севентин, счастливо насвистывая, взял пульт и включил телевизор. Переключая каналы в поисках чего-нибудь, что можно посмотреть, он вновь наткнулся на новости. Увиденное шокировало его. Там передавали о сегодняшней стрельбе во время протеста.
- ...стрелкам удалось скрыться с места преступления. Из слов очевидцев удалось узнать, что ими являлись члены группировки Школотых. Это объясняет, почему не был ранен ни один представитель этого народа. Нескольких Школотых-протестантов удалось арестовать. Они будут находиться под стражей до тех пор, пока ситуация окончательно не прояснится. Все, кто были частью оппозиции - погибли во время стрельбы. Некоторые из свидетелей задаются вопросами "Почему не вмешался Агент 17? Не его ли прозвали Охотником на Школотых?". Что же, возможно, этим людям стоит признать, что слишком глупо всегда ждать помощи от загадочного человека в маске.
Последняя фраза окончательно отбила у Севентина желание продолжать просмотр. Он в шоке выключил телевизор. Как оказалось, не так просто ему перенести тот факт, что люди теперь на него надеятся.

Возвращаемся к Мстиславу. Представитель закона около двух часов искал нужное место. В итоге, ему удалось его найти. Он припарковался на платной стоянке неподалёку и вышел из машины. Дальше он уже пошёл пешком.
Его местом назначения оказалось довольно впечатляющее своим ландшафтом поле, в центре которого стоял огромный и давно заброшенный футбольный стадион. Он был заброшен достаточно давно, раз уж к нему не вела ни одна дорога, а на самом поле росли деревья. Мстислав посмотрел на ту статью из газеты, что он принёс с собой. В ней было фото того самого стадиона. Убедившись в том, что это нужное место, он стал приближаться к нему.
Внезапно, он услышал чьи-то голоса. Мстислав осмотрелся вокруг, в поисках места, откуда они исходят. В тот же момент он увидел Стивена Хокинса собственной персоной, сидящим под дубом с незнакомой ему девушкой. Мщение решил подойти к ним, раз уж так всё сложилось. Ему всё равно пришлось бы вновь допросить его.
- Он был великим человеком, понимаешь? - представитель закона услышал часть того, что говорил Стивен, как только он подошёл ближе.
- А, мистер Хокинс! Какое совпадение! - Мстислав подошёл с улыбкой на лице.
- Что Вы здесь делаете? - юный бизнесмен был неприятно удивлён.
Он тут же поднялся на ноги и Зои была сразу за ним.
- Что за юная леди с Вами? Жена? Девушка? Сестра?
Красноволосая, увидев, что подошедший к ним человек одет в полицейскую униформу, растерялась. Это мог быть её шанс наконец спастись, но в то же время, Баркалео мог убить их обоих.
- Что Вы делаете на моей частной собственности? - Стивен был совершенно не рад видеть Мстислава.
- Вот об этом я и хотел с Вами поговорить. - тот показал распечатку газеты - Мне довелось узнать, что этот стадион и поле вокруг него принадлежат Вам. Не то чтобы это было секретом, но приобрели Вы эту землю 3 года назад и с тех самых пор ничего не изменилось. Почему хотя бы не отстроить его?
- А какое вообще полиции до этого дело? Я купил это место, я буду решать, что с ним делать. Если Вам так нужна причина покупки - что ж, я фанат футбола.
- Вопрос остаётся тем же. Почему бы не отстроить стадион, чтобы люди снова могли приходить сюда посмотреть матчи любимых команд? Или использовать всю эту территорию для постройки ещё одного, а то и двух складов "Hardline Entertainment"?
- Извиняюсь, Вы являетесь моим агентом? Нет? Тогда я вынужден попросить Вас не лезть в мои дела и сию же секунду покинуть мою территорию.
- Ладно... Я не хотел к этому прибегать, но... - Мстислав тяжело вздохнул - Стивен, мне также довелось узнать, что 15 лет назад Вы покинули Форум-Сити. Что ещё интереснее, так это то, что вернулись Вы лишь 3 года назад. Что заставило Вас не появляться целых 12 лет?
- В последний раз предупреждаю - прочь отсюда! - Баркалео терял терпение.
- Почему Вас отдали под опеку....
- Закрой свой рот! - он схватил Мщение за воротник обеими руками и был готов задушить его.
Зои до смерти испугалась. Она совершенно не знала, что делать.
- Хорошо, один последний вопрос и я Вас оставлю. - самого Мстислава же разъяренный Стивен ничуть не испугал - Кто такой Миша Нгуен?
Этот вопрос окончательно вывел парня из себя. Это имя будто бы спровоцировало в подсознании Баркалео всю ненависть, что в нём есть. Он замахнулся на своего собеседника, что было сил.
- Не надо, Стивен! - Зои вовремя схватила его за руку, которой тот был готов нанести удар.
Парень обернулся назад. Как только он увидел полные жалости и страха глаза своей возлюбленной, вся злость в нём внезапно исчезла. Он отпустил Мстислава и схватился за голову от того, что не мог поверить в то, как легко его вывели из себя. Начальник полиции поправил свою униформу. Ему стало понятно, что ничего из этого разговора не выйдет.
- Просто уходите отсюда. - Стивен сказал уже спокойным, чуть ли не подавленным, тоном.
Мстислав в последний раз посмотрел на этих двоих и ушёл, ничего не сказав напоследок.

На следующий день все были на взводе. Вчерашняя стрельба подняла шумиху во всей стране и каждый разговаривал об этом. Подобный уровень тревоги не мог не привлечь внимание властей, поэтому было организовано всеобщее собрание. С десяток политиков сидели за круглым столом. Среди них были и Джимми вместе с Хокинсом. Всё это действо снимало телевидение. Когда все собрались, один из политиков встал со своего места и начал говорить.
- Господа, я выступаю от лица президента. Ситуация со Школотыми слишком долго нас тревожит и вчерашнее происшествие окончательно перешло все границы. Чуть больше сорока людей были хладнокровно расстреляны средь бела дня. Между прочим, не первый раз, когда эта группировка устроила расстрел. В прошлый раз они попытались убить мэра Форум-Сити, Джимми.
Мужчина указал на знакомого нам мэра. Он сидел за столом с отчаянным видом, ибо понимал, к чему всё идёт, и то, что шансы на мир между обоими народами становятся всё меньше и меньше.
- Однако, в этот раз их план обернулся успехом. - мужчина продолжал говорить - Что ещё хуже, так это то, что те Школотые, что ранее лишь протестовали - посчитали стрельбу своего рода сигналом. Теперь они не ограничиваются одними лишь возгласами, они буквально нападают на всех, кто против них. Во всей стране происходят сотни нападений, порч имущества и даже убийств. Мы буквально погрязли в хаосе. Мистер Хокинс, многие из них заявляют, что считают Вас своим лидером. Не считаете ли Вы себя ответственным?
- Мне ужасно жаль. - Стивен опечаленно вздохнул - Я разочарован. Поймите, ведь не этого я добивался! Я лишь хотел светлого будущего для своего народа! Я не хотел никакого кровопролития в том пути, что мы проложим к единству.
- Как бы то ни было, ситуация окончательно вышла из под контроля. Именно поэтому был издан приказ. Мы больше не можем ждать, пока группировку остановят, так что, с сегодняшнего дня начнётся сбор подписей. Как только мы соберём достаточно, мы сможем официально запретить каждому Школотому, невзирая на то, является он частью группировки или нет, находиться на территории этой страны.
В этот момент, зал накрыла гробовая тишина. Решение было окончательное и каждый присутствующий понимал, что назад пути уже нет.
Совещание продолжалось ещё какое-то время, но когда закончилось, то итог был полной противоположностью недавним дебатам. Джимми покинул помещение, будучи обеспокоенным о своих дальнейших действиях, а Стивен злорадствовал у себя в мыслях. За ним как раз подъехал лимузин с Джоном за рулём.
- Куда теперь, Босс? - спросил он, когда Барка сел в транспорт.
- В мой офис. Ты мне ещё пригодишься.
- Что-то намечается?
- Да. Мы немного отвлечем публику и одновременно избавимся от одного настырного врага.
- Прямо так? - Джон был в предвкушении - Слушайте, а к чему были все те слова о том, что вы не желаете кровопролития? Не остановит ли это Школотых?
- Ни в коем случае. Эти люди уже вбили себе в головы желание сражаться. Я их уже не остановлю. Я могу лишь подлить масла в огонь.
В скором времени, лимузин доехал до главного офиса "Hardline Entertainment". Стивен вышел из транспорта вместе со своим подручным и те вместе вошли в здание. Пройдя мимо секретарши, Хокинс попросил не беспокоить его. И вот он уже в своём кабинете вместе с Джоном.
- Так что там за работа?
Баркалео подошёл к стене, на которой висел портрет Месси. Он снял изображение и аккуратно положил его на пол. Как принято, за портретом был сейф. Парень ввёл четырехзначный код и открыл его. Содержимое сейфа было весьма необычным. Вместо кучи денег внутри были: старая, потрепанная плюшевая игрушка в виде Зои Локхарт, фотография некого человека и диск, аккуратно упакованный в пакетик. Стивен взял последний и закрыл сейф.
- Мне нужно, чтобы ты снова взломал ТВ трансляцию и пустил содержимое этого диска в эфир. - он протянул предмет Джону.
Тот взял предмет в руки с неким недопониманием на лице.
- Погодите-ка! - его будто осенило - Это то, что я думаю?
Баркалео кивнул с серьёзным взглядом на лице.
- Я думал, его ещё тогда конфисковала и уничтожила полиция! Охренеть! А что же мы раньше им не воспользовались?!
- Я хотел дать Мстиславу шанс, как и он когда-то дал нашим людям. Однако, он им не воспользовался и теперь является слишком большой угрозой. Пора от него избавиться.

Какое-то время спустя, в полицейском участке. Мщение, как и всегда, сидел в своём кабинете. Он перелистывал отчёты своих сотрудников, которые у него всё не было времени прочитать из-за его основного расследования.
В какой-то момент он покинул свой кабинет и дочитывал оставшиеся документы уже на ходу. Дойдя до основного зала, Мстислава озадачило большое количество людей, что там собралось. Как оказалось, все уставились на экран телевизора.
- Что вы все там смот... - Мщение, увидев, что было на экране, от неожиданности выронил из рук все бумаги - Нет... Не может быть!
По телевизору транслировалось видео, по качеству записи которого можно сказать, что оно было записано довольно давно. Однако, оно было достаточно чётким, чтобы разобрать, что происходит. Записано оно было, судя по всему, на скрытую камеру, ибо находилась она под довольно необычным углом и не было похоже, чтобы каждый в кадре знал о том, что его снимают.
В кадре было несколько людей, одетых в униформу группировки Школотых. Они находились в какой-то тёмной комнате, которую освещала лишь лампочка, свисающая с потолка. В комнате также был стол, за которым те самые Школотые и сидели. Вскоре, к ним присоединились ещё 2 человека, которые только-только вошли в комнату. Одним из этих людей оказался никто иной, как Мстислав. Он вошёл в сопровождении Школотого. На тот момент ещё лишь детектив, огляделся вокруг и начал говорить.
- С вашим синдикатом покончено. Ваш лидер уже на этой неделе будет казнён, а вас самих отлавливают как крыс.
- Вы пришли сюда позлорадствовать, офицер? - спросил преступник, что сидел посередине.
- Немного. - Мщение ухмыльнулся - Однако, как я и обещал, мы с вами можем заключить сделку. Вы ведь не хотите провести остатки своих жизней за решётками?
- Что именно Вы предлагаете?
- Скажем так, я могу убедиться в том, чтобы все вы четверо безопасно покинули эту страну.
- Звучит заманчиво. - Школотой стал внимательно слушать - Но, я так полагаю, за просто так Вы это не сделаете? В чём заключается наша часть сделки?
- Вот тут самое интересное. - Мстислав раскрыл папку, что была у него в руках, и достал оттуда небольшую карту и фотографию.
Он положил оба предмета на стол.
- Взамен на вашу свободу, вы должны убить этого человека. - Мщение указал на фото.
- Так разве это не... - преступник, сидевший с правого краю стола, удивился.
- Именно. Вам требуется убить нынешнего начальника полиции, Макса Монтану.
После этих слов была недолгая пауза. Тишину нарушил озадаченный Школотой.
- Интересно, как мы к нему хотя бы подберемся? - спросил он.
- С этим проблем быть не должно. Мы с Максом давно друг друга знаем, он мне доверяет. План таков: сегодня вечером я приглашу его в бар, обмыть арест ТоталДрамаФана. - Мстислав показал место на карте - Я удостоверюсь в том, чтобы мы были единственными из участка в том месте. Вы же всё это время должны ждать в своей машине, припаркованной неподалёку. В один момент, когда мы выпьем достаточно, я предложу Максу выйти на свежий воздух. Именно тогда должны подъехать вы и убить его. Всё должно быть похоже на обычный расстрел. После этого, вы сматываетесь оттуда и возвращаетесь сюда. Ждите меня здесь, пока я не вернусь. Возможно, придётся ждать всю ночь.
Школотые внимательно выслушали. План их привлекал, но отнеслись они к нему скептически.
- Значит, Вы позволите нам отомстить за нашего босса И сбежать? Сделка идеальна, не поймите неправильно, но с чего бы нам Вам доверять, Мстислав?
- Вас до сих пор не поймали только благодаря мне.
- Что ж.... - преступник посередине задумался - А Вам самому зачем нужна его смерть?
- Обойдемся без лишних деталей. Скажем так, он кое в чём мне препятствует.
Школотой ещё немного подумал, прежде чем встать с места и протянуть детективу руку.
- Сделка. - сказал он.
- Сделка. - ухмыльнулся Мстислав и пожал ему руку - И чтобы больше вы сюда не возвращались.
- И не думаем.
После этого, видео оборвалось. Все в участке шокировано переглянулись между друг другом. Они оглянулись назад и увидели стоявшего там Мстислава. Нельзя было точно сказать, что он в этот момент чувствовал. Его трясло от злости, но на его лице было видно отчаяние. Понятно было лишь то, что он сам осознавал, что его карьере пришёл конец.
 
ДаниэльДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:06 | Сообщение # 82
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Поздним вечером в этот же день, Агент 17 и Кэт Симка выбрались из своих домов на очередной патруль. Они вновь разгуливали по улицам Форум-Сити, пытаясь предотвратить преступления.
- Так ты посмотрел тот фильм? - спросила Агата.
- Ага. - Севентин как-то устало ответил.
- Он был ужасен.
- Не то слово. Актёру, игравшему меня, лет так 30.
- А что насчёт моего персонажа? Где они вообще видели девушек с такими пропорциями?
- Или предыстория. Якобы наши родители были убиты Школотыми во время "Инцидента с ТоталДрамаФаном" и теперь мы объединились, чтобы отомстить.
- Ну, полагаю, им нужно было что-то придумать для общей зрелищности картины. Всё же, про настоящих нас они ничего не знают.
- Хотя бы боевая сцена была ничего так.
- Ага, только непонятно, зачем было добавлять крик Вильгельма в момент, когда Вес падал вниз. Серьёзно, почему вообще люди это делают?! Это ведь убивает всю атмосферу сцены!
- Надеюсь, если про нас ещё когда-либо снимут, то выйдет лучше.
- Ага...
- Мда...
Диалог был убит неловким молчанием, но всё же, Агата попыталась немного оживить ситуацию.
- Ну а сам ты вообще как?
- Да если честно... Хреново. - Севентин вздохнул - Мать постоянно переживает из-за новости о собирании подписей, отец начал продавать всякое барахло из нашего дома, только чтобы оплатить налоги...
Однако, парень не успел закончить, так как увидел вдалеке горящий дом, перед которым стояли 2 Школотых. Геройский дуэт тут же приготовил своё оружие и незамедлительно побежал на место преступления. Преступники услышали, как кто-то бежал позади них, так что, они обернулись на звук.
- Всё же объявились, да? - подметил один из них, завидев Агента 17 и Кэт Симку.
- Школотые, вы арестованы! - Севентин встал в боевую позу.
- Да что ты?
Злодей щелкнул пальцами и из-за углов домов, что были рядом, вышло ещё семеро таких же. Девять Школотых окружили героев. Те не ожидали подобного поворота событий, и потому - приготовились к долгому бою. Внезапно, из горящего здания послышались мольбы о помощи. Севентин отвлёкся на них, думая, как теперь помочь людям внутри.
- Не отвлекайся! - один из Школотых воспользовался шансом и набросился на парня.
К счастью Севентина, Кэт Симка вовремя заблокировала удар. Однако, все остальные преступники теперь уже группой набросились на своих оппонентов. Агент 17 ударил дубинкой по голове одного и пнул другого, но уже третьему удалось его ударить. У Агаты дела шли примерно так же, с исключением, разве что, того факта, что ей было проще не подпускать к себе врагов, благодаря своим когтям. В этом неравном бою, героям нужно было использовать все свои боевые навыки, чтобы хотя бы иметь шанс на победу.
В целом, они большую часть времени уворачивались, лишь иногда нанося ответный удар. Избегать удары тоже получалось не всегда, так как было довольно трудно уследить за девятью противниками одновременно. Агент 17 и Кэт Симка пытались отбежать как можно дальше от них, чтобы создать себе хоть немного пространства для боя, но Школотым удавалось всё время удерживать их в круге. Меж тем, крики из горевшего дома стали лишь громче. Продолжаться вечно бой не мог и в какой-то момент, потрепанные и выдохшиеся Севентин и Агата оказались вновь окружены.
- Что будем с ними делать? - ехидно ухмыляясь за своей маской, спросил один из Школотых.
- Давайте зарежем их!
- Не, мало. Выпотрошим их к чёртовой матери!
- А может, бросим их в огонь, пока тот ещё не потух?
Преступники перечисляли способы, которыми они хотели бы избавиться от геройского дуэта и подходили к ним всё ближе и ближе, тем самым сужая круг. Агенту 17 и Кэт Симке не оставалось ничего, кроме как бежать напролом. Они посмотрели друг на друга и кивнули, показывая, что готовы.
- Не трогать их! - послышался голос откуда-то позади.
Все обернулись на звук. Ко всеобщему удивлению, человеком, издавшим его, оказался Нитрус.
- Нитрус! - один из Школотых усмехнулся - Мы уже думали, ты не придёшь!
- Ну не всё же веселье вам. - ответил атлет, медленно подходя к толпе и напяливая свой кастет.
Как только он подошёл достаточно близко, Школотые расступились в стороны. Игорь молча стоял над Семьтином, грозно смотря тому в глаза. Как ни странно, на Агату он вовсе не обратил внимания. Девушка решила этим воспользоваться и замахнулась на него своими когтями. Нитрус без особых проблем остановил её атаку, схватив девушку за руку и сжав её посильнее.
- Ай! - Симка вскрикнула.
Парень оттолкнул её в сторону своих людей и те удерживали Агату, чтобы та не могла вырваться.
- Ублюдок! - Севентин злобно замахнулся на атлета своей дубинкой.
Нитрус увернулся от атаки и ударил подростка в живот.
- СКОЛЬКО. РАЗ. МНЕ. ТЕБЕ. ПОВТОРЯТЬ?! - он произносил слово после каждого удара, что наносил - Чтоб ты больше не лез, куда не надо!
Игорь оттолкнул Севентина и тот упал на землю. Школотые, наблюдавшие за происходящим, громко смеялись. Агата изо всех сил пыталась вырваться из их рук, чтобы броситься на помощь напарнику.
- Ты же малолетка! Ты всё равно ничего не сможешь изменить! - Нитрус вновь подошёл к своему оппоненту.
Агент 17, всё ещё не вставая, пнул его по колену. В виду отсутствия какой-либо защиты в том месте, Игоря этот удар задел и он резко наклонился, схватившись за больное место. Севентин зря времени не терял. Он вскочил на ноги и, подобно их предыдущей битве, нанёс Нитрусу удар дубинкой по лицу. Паренек вложил в этот удар все силы, что в нём ещё были. То ли этих сил было меньше, чем тогда, то ли новая дубинка оказалась прочнее, но в этот раз она не погнулась.
- В чём дело, Нитрус? Замочи его уже! - Школотые не были довольны боем.
- Я только разогреваюсь. - Игорь вновь стоял на обеих ногах.
Он замахнулся на Агента 17 своей правой рукой, на которую был надет кастет, и нанёс удар. Однако, Севентин вовремя сделал перекат вправо, что позволило ему этот самый удар избежать. Как только ему предоставилась возможность, он ударил Нитруса по затылку. Атлет потерял равновесие и теперь уже сам лежал на земле.
- Что такое, здоровяк? Не можешь за мной угнаться? - Агент 17 подшутил над своим соперником, хотя он и не совсем был уверен в том, что для него это все хорошо закончится.
- Нитрус, харе прикалываться! Тебя какой-то дрыщ прессует! - Школотые, наблюдавшие за всем этим, совсем негодовали.
Игорь поднялся с земли. Он был разъярен. Атлет свирепо посмотрел на Севентина и вновь набросился на него. Нарушив какие-либо правила, один из Школотых, составлявших круг, пнул героя в спину и тот отлетел прямо в сторону приближающегося Нитруса. Тому наконец удалось поймать своего противника. Игорь схватил Севентина за горло и опрокинул его на землю. Как бы сильно парень не пытался вырваться, схвачен он был намертво.
Нитрус жалеть его не стал. Наоборот - он собирался покончить со всем этим раз и навсегда. Он начал душить Агента 17. Бедолага быстро стал задыхаться и терять силы. Он уже даже не мог дотянуться до чего-либо из своего арсенала. Последним, что он увидел, прежде чем в его глазах стало темнеть, была маска Нитруса, через которую можно было видеть только его наполненные яростью глаза.
Игорь услышал крики, исходящие изнутри горевшего дома. Он ослабил хватку, позволив Севентину дышать. Тот начал жадно глотать воздух и громко кашлять. Нитрус поднял паренька за шею и заставил того смотреть на пожар. Через окно дома можно было разглядеть несколько связанных человек, горевших заживо.
- Видишь этих людей? - атлет спросил у подростка - Я приказал своим ребятам убить их подобным образом. А знаешь, чем они заслужили так сдохнуть? Знаешь, а? Они такие же выродки, как и ты. Так же, как и ты, они являются противниками Школотых. В этом доме планировался очередной протест. Они презирают нас, оправдывая это тем, что они "вершат правосудие".
Севентин не хотел на это смотреть. Однако, он не мог отвернуться, а стоило ему закрыть глаза, как Нитрус надавливал на его шею, причиняя ему боль, чтобы он их вновь открыл.
- Они умрут, как и все, кто пойдёт против нас. А знаешь лучшую часть, Агент 17? Ты мог их спасти. Мог, если б не был так жалок. Но теперь им уже никто и ничто не поможет. Эти люди обречены. И я хочу, чтобы это было последним, что ты видел и о чём думал, прежде чем умрешь.
Момент прервал громкий вой сирен, приближавшихся издалека. Школотые сразу поняли, что к чему, и захотели смотаться.
- Нитрус, полиция уже рядом! Нам надо бежать, пока нас не увидели!
Однако, Игорь не двигался с места. Он продолжал держать Севентина. Меж тем, полиция становилась всё ближе.
- Ну вас нафиг! Мы бежим! - с места преступления разбежались все Школотые, кроме тех двух, что держали Симку.
Они были не уверены, что им нужно делать. Однако, вскоре, Нитрус отбросил Агента 17 в сторону.
- Идём. - с неким холодом в голосе он приказал своим людям.
Те, в свою очередь, отпустили Агату. В итоге, все преступники разбежались кто куда. Девушка, наконец освободившись, в ту же секунду побежала за своим напарником.
- Ну же! Вставай! Нам тоже нужно уносить ноги! - она подняла его за руку.
Севентин встал на ноги и что-то бубнил. У Агаты не было времени разбирать, что именно, так что, она, по-прежнему держа парня за руку, побежала вместе с ним куда подальше. Вовремя добежав до конца улицы, им удалось скрыться от только что прибывших полицейских. Однако, радоваться было рано, так как прибывало только больше, но уже с другого конца. Быстро осмотревшись вокруг, Симка заметила вход в подземное метро. Она тут же рванула туда, ведя за собой Охотника.
Герои спрятались там, надеясь, что их никто не увидел. Севентин продолжал что-то мямлить. Агата прикрыла ему рот своей ладонью, чтобы их ненароком никто не услышал. Пару минут просидев молча и убедившись, что никого рядом нет, девушка облегчённо выдохнула.
- Этот шкаф... Нитрус... Это тот же Школотой, что одолел тебя в прошлый раз? - она спросила у напарника.
Севентин ничего не ответил. Он весь трясся и лицо его было полно страха.
- Эй! Агент 17! - Агата пару раз щелкнула пальцами перед его лицом.
- А? - парень будто очнулся.
- Говорю, это тот же Школотой, что побил тебя в прошлый раз?
- Да... Это тот же самый.

Всю последующую ночь Мстислав провёл в камере. Весьма иронично для начальника полиции, но ему сейчас было не до иронии. Он всю ночь не спал и думал о том, что теперь будет. Думал до тех пор, пока утром его не навестил Джимми. Мэр отозвал своих телохранителей и уже в одиночку подошёл к камере, в которой сидел его друг.
- Джим! - тот был рад его видеть - Что со мной теперь будет?
- Судебный процесс пройдёт в конце недели.
- И?
- И? - Джимми недопонял.
- Ну, каковы мои шансы?
- Шансы на что?! Мстислав, это громкое дело. Это целый скандал, Монтана является героем публики. Как вообще это всплыло столько лет спустя?!
Мщение сделал круг вокруг своей камеры, почесывая затылок в размышлении.
- Это всё Хокинс, я уверен! - он пришёл к выводу - Этот подлец не тот, за кого себя выдаёт! Ему нельзя доверять!
Джим с жалостью посмотрел на своего друга и тяжело вздохнул.
- Ты не спал всю ночь, да? - спросил он.
- А по мне так заметно?
- В общем... О неудобствах можешь не волноваться. Я обо всём позаботился.
- В смысле? Ты вытащишь меня отсюда?! - Мстислав даже обрадовался.
- Нет. Я позаботился о том, чтобы тебе выделили лучшую камеру. Мне не вытащить тебя из этой передряги.... Прости.
Мщение не мог поверить в происходящее. Он схватился за голову и издал истерический смех.
- Нет! Должен быть способ! Допустим, я был подставлен! То были актёры! Или видео обработано!
Джимми больше не мог это слушать. Ему тяжело было смотреть на то, что происходит с его лучшим другом. Поэтому он просто развернулся и молча направился к выходу.
- Куда ты идёшь?! Джимми, ты не можешь так просто оставить меня здесь! - Мстислав схватился за решётки - Я начальник полиции! Я не могу вот так просто стать одним из тех, кого я сажал всю жизнь! Джимми, выслушай! Школотых не остановят без меня! Хокинс, он... он... Хокинс однозначно работает с ними! Всё сходится! Джимми, ты меня слушаешь?! Джимми?! ДЖИММИ!

На последнем уроке Севентин сидел уже в полудреме. Он понятия не имел, о чём классу рассказывает учитель и уж точно не мог сосредоточиться на его словах. Всё, о чём он мог думать - так это придти домой и улечься спать. Наконец, прозвенел долгожданный звонок.
- Вы все свободны. - преподаватель разрешил классу идти - Кроме тебя, Севентин. С тобой я хочу поговорить.
- "Да чёрт возьми!" - подросток выругался у себя в мыслях, подумав, что ему сейчас за что-то влетит.
Он взял стул и сел напротив стола учителя.
- Севентин, я не могу не заметить, что твоя успеваемость внезапно упала. Ты ведь раньше очень хорошо учился, что произошло?
- Не знаю. - парень устало пожал плечами - Много чего.
- Может, у тебя есть какие-то личные проблемы? В смысле, я ведь и представить не могу, через что сейчас проходишь ты и твоя семья. Поделись со мной, может, я смогу как-то помочь.
- "Да если бы". - Севентин подумал про себя.
Вслух он так ничего и не ответил.
- Ты выглядишь уставшим.
- Да. У меня проблемы со сном из-за всего этого стресса. Вы правы, на меня многое навалилось в последнее время.
- Севентин, я надеюсь, ты... не связался с той группировкой?
- Что? Нет конечно!
- И правильно. Держись от них подальше. Это очень плохие люди.
- Наслышан.
- Как бы то ни было, хорошенько выспись сегодня, чтобы завтра придти бодрым. - мужчина улыбнулся.
- Постараюсь. - подросток улыбнулся в ответ и направился к выходу - До свидания!

По пути домой, Севентин много размышлял. Хотя, скорее, правильнее будет сказать "считал". Если его финансовая ситуация не изменится, то в ближайшее время ему придётся отказаться от тренировок. Это само по себе неприемлемо, так как они ему нужны, учитывая, что где-то в городе есть враг, который ему не по зубам, и в третий раз он может от него уже не спастись. Всегда можно тренироваться в одиночку, но ничего нового парень от самого себя не выучит. Тренировки с Агатой кажутся идеальным вариантом, но на те время есть только по выходным.
В общем, в итоге, парень всё же дошёл до своего дома. Однако, картина там была непривычной. У входа стояли репортёры с камерами, а рядом была припаркована полицейская машина.
- Эй, что происходит?! - Севентин, завидев всё это, ускорил шаг.
- Погоди! Не иди туда! - из ниоткуда выскочившая Агата остановила его.
- Агата? А ты что тут делаешь?!
- Я тебя ждала.
- Ждала? Зачем?
- Забей! Потом объясню! - девушка оглянулась назад и увидела, что двери дома распахнулись - Уходи отсюда! Тебе не стоит это видеть.
- О чём ты?! Что вообще здесь происходит?!
Из дома Севентина вышел его отец в наручниках и в сопровождении двух офицеров полиции. Они вели его к своей машине.
- Пап! - Севентин подбежал поближе, но его ограждала линия из репортёров - Пап, что случилось?! За что тебя забирают?!
Его отец прекрасно его слышал, несмотря на то, что с одной стороны полицейский зачитывал ему его права, а с другой - репортёры, пытающиеся взять интервью и щелкающие камерами. Однако, он не посмотрел в сторону паренька из-за стыда, ибо негоже сыну наблюдать за тем, как его отца уводит полиция.
Сразу же за ними, из дома вышел Стивен Хокинс. Он с недовольным видом подошёл к репортерам, которые тут же переключились на него.
- Это неприемлемо! Вы все видели, что произошло! - бизнесмен громко жаловался - Из миллионов Школотых, я выбрал именно эту пару как потенциальных работников для своей компании, и так они меня встречают?!
Мир Севентина будто рушился у него на глазах. Полиция только что посадила его отца в машину и увезла, какой-то политик оскверняет его имя и всё это снимают журналисты. Агата по-прежнему безуспешно пыталась уговорить парня не смотреть на всё это, стоя у него на пути.
- ¡No puedo creer! - Стивен красовался перед камерами - Никакой благодарности! Я являюсь последней надеждой своего народа, я предлагаю им работу, а этот человек приказывает мне покинуть его дом, да ещё и поднимает на меня руку!
Хокинс стал рассказывать о том, как сильно он пострадал, строя из себя жертву, хотя, на нём не было следов побоев. С каждым произнесенным им словом, у Севентина было только больше желания ударить его.
- Такие люди как он... они... Они предатели! Они отказываются бороться за свой народ! Он ничем не лучше тех же дискриминантов! Хорошо, что наша доблестная полиция арестовала его!
Севентин был взбешен. Он сжал кулак, что есть сил, и направился в сторону Стивена. Парень был готов оторвать этому человеку голову. Он был готов перегрызть ему горло. Что угодно, только бы его заткнуть.
- Да погоди ты! Не трогай его! - Агата всё так же тщетно пыталась его остановить.
Однако, подросток уже не внимал никаким словам. Его голову вскружила ярость. Поняв, что словами тут ничего не добьешься, его подруга решила действовать иначе. Прежде чем Севентин подобрался слишком близко и всё это зашло слишком далеко, Агата обняла парня как можно крепче, не позволяя ему сдвинуться с места или распустить руки. Хокинс увидел эту парочку и посмотрел на них с презрением.
- Пусть это будет примером для всех Школотых. Такие люди нам не нужны. - сказал он, прежде чем дать журналистам знать, что интервью окончено.
Юный бизнесмен сел в свою машину и приказал водителю увезти его отсюда. Журналисты, набравшись материала, также покинули это место. Двор, минутой ранее полный людьми, опустел в считанные секунды.
- Успокоился? - Агата спросила Севентина, всё ещё удерживая его.
- Ага... - уже спокойно ответил тот.
Девушка отпустила парня и облегчённо выдохнула. Для неё ситуация была крайне неловка. Она совершенно не знала, что тут можно сказать. Хотя, как оказалось, ей и не пришлось. Со стороны Севентина послышалось тихое всхлипывание. Парень отвернулся, чтобы не показывать эмоции.
- Всё нормально. - его подруга положила ему руку на плечо - Можно подумать, я буду тебя осуждать.
- Да как же так?! Агат, как всё так быстро скатилось?! Совсем недавно мы беззаботно выходили по ночам, чтобы навалять какому-нибудь преступнику и стали городскими героями, а теперь всё идёт наперекосяк!
- А незадолго до того, как мы стали этим заниматься, ты боялся в лишний раз заговорить с кем-нибудь, чтобы не отхватить от них. Знаешь, как говорят? У каждого в жизни есть свои чёрные и белые полосы. Тебе просто нужно пережить этот трудный период.
Однако, эти слова не успокоили Севентина.
- Я думал, это будет так круто, когда весь город о нас узнает. Думал, это будет классно, когда все в тебя верят, не думая о том, что это повлечёт за собой столько ответственности. Я думал, что всё магическим образом изменится к лучшему, а теперь я прихожу домой и... и... - парень был готов начать рвать волосы.
- Севентин, как для подростков в костюмах, мы много чего сделали. Пожалуй, даже больше, чем могли. Всё же, мы не в игры играем. Ты не можешь всегда быть уверен в успехе.
- Я всего лишь хотел оправдать свой народ и немного признания... Я не думал, что всё зайдёт так далеко.
Над собеседниками нависла тишина. Пару минут помолчав, Севентин таки подал голос.
- Прости. Ты уже, наверное, устала слышать от меня это нытьё. Просто надо было высказаться. - он почесал затылок - Слушай, так для чего ты изначально приходила?
Вопрос застал Агату врасплох. Она прикусила нижнюю губу и отвела взгляд в сторону , думая, как соврать.
- Не важно. - в итоге сказала она.
Севентин пожал плечами, как бы говоря "Ну и ладно".
- Ты, главное, не переживай. С твоим отцом все будет в порядке.
- Ага...
- А сейчас - бегом домой, успокаивать свою мать. Ты ей сейчас нужен как никто другой.
Подростки попрощались друг с другом и Севентин поступил так, как Агата ему и сказала.

Парень вошёл в свой дом и увидел свою мать, которая сидела за столом в гостиной и прикрывала лицо руками.
- Мам? - подросток подошёл к ней.
Женщина, завидев своего сына, бросилась того обнимать.
- Севентин! Слаба Богу, ты в порядке! Ты ведь всё видел, не так ли?
- Да. Что вообще произошло?
- Ох... - мать Севентина вздохнула и вновь присела - Стивен Хокинс предложил нам работу в "Hardline Entertainment". Скорее всего, просто для показухи. Конечно, мы не могли отказаться, нам сейчас любая работа подойдёт. Однако, Стивен не остановился на одном лишь предложении. Он начал рассказывать нам о том, чего он добивается для Школотых. Не то, что он рассказывает по телевизору, нет. Он рассказал о своих истинных намерениях. Твой отец, заслышав это, тут же попросил его покинуть дом. Однако, тот не слушал. В итоге, Хокинс вызвал полицию, утверждая, что на него напали, хотя, твой отец его и не тронул. Репортёры, видимо, следующие за ним по пятам, были уже тут как тут.
- Значит, отцу не понравились его мотивы? А что вообще сказал Стивен?
- Севентин... Просто пообещай мне, что будешь держаться от таких людей, как Хокинс, подальше. Забудь все мои похвалы в его сторону. Этот человек не спасёт наш народ.
Подросток, услышав всё это, и сам решил присесть.
- И что теперь будет? - спросил он.
- Хотела бы я знать, Севентин. Хотела бы я знать.
Уже ближе к вечеру, к ним в гости заскочила подруга матери Севентина. Она услышала о том, что произошло и пришла поддержать их. Хотя, парень не совсем нуждался в чьей-либо помощи. Он сидел в своей комнате и был погружён в мысли. В какой-то момент, раздался стук в его дверь.
- Севентин, мы с твоей мамой пройдемся немного. Ей не помешает подышать свежим воздухом. Если хочешь, можешь пойти с нами!
- Нет, спасибо. Мне надо побыть наедине.
- Уверен?
- Абсолютно.
На этой ноте, обе женщины оставили паренька. Как только они ушли, тот вышел из своей комнаты и направился в гостиную. Так уж всегда выходит, что стоит ему зайти в тупик, как его всегда спасают новости. Будь то трансляция по телевизору, по радио или просто звонок от Агаты, они всегда давали парню знать, что делать. Этот случай не оказался исключением. Стоило только Севентину включить телевизор, как он уже через минуту наткнулся на новости.
- В центре города прямо сейчас идёт перестрелка между тремя членами группировки Школотых и полицией. Все трое преступников тяжело экипированы. Из того, что нам довелось увидеть, мы знаем, что они носят бронежилеты, шлемы и защиту на ногах и руках.
Пожалуй, это было именно тем, что Севентин искал. Его усталость стала медленно исчезать и заменяться на адреналин.
- Пока неизвестно точное количество жертв, но мы знаем наверняка, что пострадало несколько гражданских и один офицер полиции. Как ни странно, некоторые люди всё ещё задаются вопросом о том, где же Агент 17?
Прямая трансляция, которая, казалось бы, должна была лишь отвлечь подростка, теперь звучит для него как вызов. Севентин вновь был полон энергии и чем больше он смотрел, тем сильнее он чувствовал нужду вновь пойти геройствовать.
- И впрямь, куда подевался городской герой? Почему о нём больше ничего не было слышно с тех самых пор, как он, вместе со своей напарницей, победил Веса? Был ли он героем вовсе? Или же это всё был какой-то хитрый ход?
Севентин выключил телевизор. Он побежал в свою комнату и стал быстро переодеваться в Агента 17. Парень собрал всё нужное.
- Ещё одна осталась. - сказал он вслух, когда посмотрел в свою сумку с последней дымовой шашкой.
В этот раз Охотник был настроен решительно. Он не собирается вновь терпеть поражение или отступать. Это может быть его последним подвигом, но даже в таком случае он убедится, чтобы оно того стоило. Севентин покинул свой дом и побежал прямиком в центр.

А там - перестрелка была в самом разгаре. Школотые спрятались за своей машиной, откуда они и вели огонь. То же самое сделала и полиция.
- Как скоро прибудет подкрепление?! - один офицер спросил у своего товарища, что держал в руках рацию.
- Говорят, через две минуты! Что нам делать?!
- Просто продержаться это время и не дать Школотым сбежать!
Однако, и те времени зря не теряли.
- У кого-нибудь ещё остались гранаты?!
- Они в машине! Могу попробовать их достать!
Один из Школотых открыл дверцу машины, которой они все прикрывались, и быстро в неё заглянул.
- Я вижу их!
- Отлично! Попробуй их достать!
Преступник уже было потянулся за гранатами, но рядом с ним из ниоткуда упала шашка.
- Какого...?! - он не мог понять, что происходит.
Школотых окутало дымом. И они, и полицейские были в недоумении.
- Они кинули в нас дымовуху! Я ничего не вижу!
- Когда они успели?! Неужели приехало подкрепление?!
- Не знаю! Я их не видел! Что теперь будем делать?!
- Оставаться здесь нету смысла!
Все трое разбежались в разные стороны. За двумя из них погналась полиция, а за третьим увязался выскочивший из переулка Агент 17.
- Охотник на Школотых?! - преступник завидел его - Не смей ко мне приближаться!
Он начал стрелять в героя из своего АК-12. Тот умело укрылся за ближайшим автомобилем. В виду своей тяжёлой брони, Школотой бежал довольно медленно, так что, не будь у него с собой огнестрельного оружия, которым он мог защищаться от Севентина, тот бы быстро его догнал.
Преступник продолжал стрелять, постоянно оглядываясь назад при беге, а Агент 17 ловко перескакивал от одного укрытия к другому, что позволяло ему оставаться невредимым. Погоня продолжалась таким образом до поры до времени, пока у Школотого не закончились патроны. Решив, что на перезарядку уйдёт слишком много времени, он сделал иначе. Вместо этого, преступник подбежал к ближайшему дому и, нанеся пару мощных ударов ногой, выбил дверь, что позволило ему забежать внутрь.
Осознав, что нет больше нужды за чем-либо прикрываться, Агент 17 уже бегом рванул за своей целью. Он проследовал за ним весь путь, вплоть до дома. Оказавшись внутри, парень завидел как Школотой удерживает ребёнка, нацелив на него своё оружие, а рядом с ним была испуганная женщина, крепко удерживавшая другого ребёнка, но чтобы защитить.
- Не подходи ближе, иначе я этому мальцу мозги вышибу! - сказал преступник, вновь завидев Севентина.
Ребёнок изо всех сил пытался вырваться из его рук, но силы однозначно были не равны.
- Ты блефуешь! У тебя ещё на улице закончились патроны! - Охотник действовал уверенно.
- Ха! А может, я перезарядился, пока ты не видел? Откуда тебе знать?!
- Он лжёт! Вломившись сюда, он тут же схватил моего сына! - женщина подтвердила слова героя.
- Заткнись! - Школотой наставил на неё оружие.
И именно когда он отвлёкся на неё, Агент 17 ударил преступника по голове своей дубинкой. Это привело к тому, что он выронил ребёнка, который, освободившись, тут же побежал к матери, но сам удар на него слабо подействовал, так как на нём был защитный шлем. Школотой попытался нанести удар в ответ, но опять же, его тяжёлая броня и ловкость Севентина привели к тому, что второй запросто увернулся. Охотник пнул преступника и тот отлетел в шкаф.
В следующий раз когда герой подбежал к Школотому, тот ударил его своим АК-12. Решив, что он перехватил инициативу, преступник попытался нанести удар ещё раз. Однако, Агент 17 его опередил и ударил своего оппонента дубинкой по подбородку. В этот раз удар причинил тому боль, так как там у него никакой защиты не было. Севентин начал быстро оглядываться вокруг, в поисках предмета потяжелее. Он схватил вазу и разбил ту о голову Школотого. Вообще, ему удалось зажать своего противника в угол и наносить тому удары, но, к сожалению, они приносили мало пользы.
Устав отхватывать, Школотой обеими руками схватился за Охотника и ударил по его лбу своим. Удар прочным шлемом о нежную черепушку Севентина вызвал у того лёгкое головокружение и сильную боль. Преступник на этом не остановился и начал бить своего противника по животу. Когда ему предоставилась возможность, он буквально поднял Агента 17 над собой и швырнул его в сторону кухни. Бедолага приземлился на стеклянный стол и разбил его вдребезги.
Севентин медленно и с трудом поднимался. Он кряхтел и держался за больную голову. Школотой дожидаться не стал и уже снова был готов атаковать. Он потянулся за парнем, чтобы снова начать его бить. Агент 17 схватил здоровенный кусок стекла, что валялся на полу, и вонзил его в ладонь преступнику. Стекло прошло прямо насквозь.
- Ааааа! - Школотой вскрикнул от боли.
Он отвлёкся на свою рану и начал пытаться вытащить стекло из руки. К тому моменту, Охотник уже поднялся. Он воспользовался временной беззащитностью своего противника и силой снял с того шлем. Школотой был к этому не готов, поэтому, как только он отхватил удар дубинкой по лицу, он почувствовал всю боль и упал на пол.
- Постой! Не бей меня! Я сдаюсь! - он стал молить о пощаде приближавшегося Севентина.
Как ни странно, тот не стал его слушать. Подросток начал агрессивно избивать Школотого. Он бил его как кулаками, так и дубинкой. Это были как и удары, так и пинки. Агент 17 не показывал поверженному врагу ни капли пощады. Он будто бы вымещал на нём весь накопившийся в нём гнев и стресс. Этот Школотой был для него не больше, чем боксерская груша.
- Хватит! Чёрт возьми! Прекрати! - преступник безуспешно пытался блокировать удары и одновременно образумить парня.
В какой-то момент, Севентину стало казаться, будто этот Школотой на самом деле Терренс. Затем он увидел в нём Нитруса. А потом - и вовсе Стивена Хокинса. С каждой новой иллюзией, подросток становился лишь злее и бил яростнее.
- Ты больше не тронешь эту семью! Или кого-либо ещё! Ты вообще забросишь всю эту группировку! Ты меня понял?! - он кричал.
- Я фонял! Профти! - Школотой был уже лишён нескольких зубов.
Он лежал на полу и буквально рыдал, моля о том, чтобы Севентин остановился. Парень так и сделал. В какой-то момент он выдохся. Агент 17 сначала посмотрел на свои окровавленные дубинку и кулаки, а затем на точно такого же Школотого. Он не верил своим глазам. Парень ужаснулся, увидев, что он натворил. Ему не верилось в то, что это сделал он. Впервые в жизни он испугался самого себя.
Охотник отошёл от искалеченного им преступника и посмотрел на семью, что он защищал. Женщина прижала к себе своих двух рыдающих сыновей и прикрывала им глаза, чтобы они не видели происходящего. Сама она тоже была напугана до ужаса, ибо уже и не знала, что ожидать от, казалось бы, героя. Севентин совершенно не так представлял себе подобные ситуации. В его воображении, супер герои стояли над поверженных врагом в героической позе, пока публика им аплодировала. Примерно как после победы над Весом. Похоже, теперь игры и впрямь закончились.
Агент 17 не смог ничего сказать этим людям и потому, схватив Школотого за капюшон, он потащил его молча. Он вытащил его из дома и продолжил тащить по улице. Преступник по-прежнему был в сознании, поэтому можно было слышать как он стонал от боли. Обычные зеваки, будь они на улице или в своих домах, завидели эту картину. Супер герой тащит по улице злодея. Мало кто, а может, и никто вовсе, смог удержаться от того, чтобы не достать из кармана телефон и не начать снимать. Не обращая на них внимания, Севентин продолжал тащить за собой Школотого.
Вскоре, он вновь вернулся к тому месту, где происходила перестрелка. Там уже стоял целый отряд полиции. Им удалось повязать других двух стрелков. Они все завидели приближавшегося к ним Охотника. Репортёры, что немного ранее пытались заснять перестрелку, теперь тоже переключились на супер героя. В итоге, Агент 17 дотащил Школотого до полицейских и, так сказать, подкинул его им. Надо признать, они были в растерянности.
- Сэр, что нам делать? - один из офицеров спросил у старшего по званию - Сэр?
Однако, тот ничего не ответил. Полицейский и Севентин оба смотрели друг другу в глаза, ожидая чего-то, сами не зная, чего.
- А, к чёрту! - не дождавшись ответа и решив не рисковать, полицейский наставил пистолет на Агента 17 - Подними свои руки вверх, чтобы я их видел!
Окружённый полицией с одной стороны, журналистами с другой и обычными зеваками со всех сразу, Охотник на Школотых был в самом центре событий.

Продолжение следует...
 
realeggmanДата: Понедельник, 07.09.2015, 12:49 | Сообщение # 83
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата ЧарлиЧаплин ()
- Хорошо, один последний вопрос и я Вас оставлю. - самого Мстислава же разъяренный Стивен ничуть не испугал - Кто такой Миша Нгуен?

Я почему-то с этой строчки в голосину проорал.
Причём фанфик серьёзный, но факт того, кто там в главных ролях - уже делает его смешнее, не портя атмосферу.
Сама глава началась как-то обычно, но дальше всё круто пошло, рад, что сюжет накаляется.
 
7teenДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:01 | Сообщение # 84
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Глава, как всегда, хороша. И в этот раз Стивен стал по-настоящему опасным человеком, как и обещал. Наконец его действия стали непредсказуемыми. Сцена с разоблачением Мщения... для меня один из лучших, если не самый лучший, момент в главе. До чего же гениальный сюжетный ход! Просто класс!
Экшн-сцены тоже на высоте: несмотря на то, что драки описаны очень подробно, читать такие подробности было одно удовольствие, как по мне.
Радует присутствие юмора в некоторых диалогах. Его хоть совсем и мало, но для такого фанфика так и должно быть.
Кроме того, отношения между главными героями отлично показаны. Надо признать, Севентин и Агата довольно мило смотрятся вместе не только как напарники, но и как па... друзья. И для меня всё ещё остаётся вопросом, почему Симка хотела навестить друга в тот день?) Надеюсь, ответ не за горами)
Концовка заинтриговала, как и появление некого "Форумского потрошителя", надеюсь, в следующей главе герои возьмуться за это дело. Кстати, если этот маньяк - кто-то из знакомых форумчаюсь, то я догадываюсь, кто он, и боюсь предположить, что серийный убийца - не кто иной, как Апп.. Ап... АПЧХИ!!

Может, я не замечал или просто не хотел замечать, но и действительно не увидел в этой главе недочётов, которые могли бы повлиять на общее впечатление после прочитанного, так что ставлю твёрдую 9-ку )
Цитата realeggman ()
Я почему-то с этой строчки в голосину проорал.
Причём фанфик серьёзный, но факт того, кто там в главных ролях - уже делает его смешнее, не портя атмосферу.

Тоже так считаю biggrin


 
lonkotДата: Вторник, 08.09.2015, 08:37 | Сообщение # 85
• Catzilla •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 744
Статус: Офлайн
Уф, наконец-то рука поднялась написать отзыв о фанфике. Дэн, плохо не думай, всегда читаю все главы, но не с ноута, увы(
Очень нравится вся атмосфера фанфика, учитывая, что на форуме, в основном, сейчас выходят лишь комичные рассказы. И все форумчане-комики привстали передо мной в новом свете.
По поводу последней главы... уф, не завидую Семёркину, вступать в такие ожесточённые драки в школьном возрасте. Госпади, увольте. Слишком уж жестоко.
Жду дальнейшей развязки, надеюсь, Семёркина не посадят в камеру к Мще(


Мир подобен огромному пельменю, и все мы в нём лишь перемолотый фарш.
 
7teenДата: Вторник, 08.09.2015, 11:25 | Сообщение # 86
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Несмотря на то, что в фанфике моего персонажа сделали таким уж драчуном, в реале же я вовсе не люблю участвововать в боях, да и вообще редко дерусь, особенно до крови, в отличие от моего "альтер-эго". Сразу в голову пришёл "Бойцовский клуб")

 
7teenДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:39 | Сообщение # 87
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Прода в этом месяце?

 
ДаниэльДата: Среда, 05.04.2017, 15:27 | Сообщение # 88
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Прода в этом месяце?

В этом десятилетии уж точно.

Добавлено (05.04.2017, 15:27)
---------------------------------------------
А ведь я наслаждался написанием этого фанфика. Что же случилось? По тем или иным причинам, моё желание продолжать это дело исчезло ещё в позднем 2015.
Доволен ли я тем, что написал? Мммм... Да. Могло быть лучше, могло быть и хуже. Не так много в этой истории есть, что я хотел бы изменить. Да и если есть, то ничего слишком значительного. Я люблю супергеройскую тематику и конкретно для этой истории черпал вдохновение из франшизы 'Пипец'/'Kick-Ass'/'Мордобой' (называйте как хотите). В некоторые моменты, пожалуй, черпал даже слишком много.
Мне было приятно видеть позитивные отзывы. Правда. Я был рад видеть, что моя писанина пришлась большинству читателей, включая человека, персонаж которого в ней является главным героем, по душе.
Что же по поводу продолжения? Возможно, это даже хорошо, что оно так и не вышло. Седьмая глава, как по моему личному мнению, всё равно была бы самой слабой и не стоила бы ожидания. Да и нужно ли это продолжение сейчас кому-либо? Нужно ли это мне самому?
Зачем, собственно, я это всё пишу? Наверное чтобы чуть спокойнее было спать по ночам. Просто хотелось бы закрыть эту возможную тему для обсуждения.

 
7teenДата: Пятница, 07.04.2017, 04:22 | Сообщение # 89
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Охренеть, я и не заметил, что с момента выхода последней главы прошло больше, чем полтора года...
Даниэль, понимаю. Желание продолжать писать фанфик быстро проходит. По своему опыту знаю)


 
JetGrooveДата: Вторник, 25.04.2017, 19:46 | Сообщение # 90
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Охренеть, я и не заметил, что с момента выхода последней главы прошло больше, чем полтора года...
Даниэль, понимаю. Желание продолжать писать фанфик быстро проходит. По своему опыту знаю)

Тричую *Вспоминает кинутый на нескольких первых главах дебютный TRS и так и не родившийся триквел "Чужой Свадьбы"*


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Искупление Охотника на Школотых (Легенда о герое Форум-Сити)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика