Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Искупление Охотника на Школотых (Легенда о герое Форум-Сити)
Искупление Охотника на Школотых
7teenДата: Понедельник, 29.06.2015, 01:41 | Сообщение # 46
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
sad

 
ДаниэльДата: Суббота, 11.07.2015, 22:38 | Сообщение # 47
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 4. Страх и ненависть в Форум-Сити

Престижного вида машина, такая, какую сможет позволить себе только человек при деньгах, разъезжала по улицам Форум-Сити ранним утром. На этих самых улицах было почти пусто, и виднелись, разве что, люди, устало ковыляющие на работу в этот злосчастный Понедельник.
Как оказывается, за рулём той самой машины был никто иной как Стивен Хокинс. Юный бизнесмен направлялся в свой основной офис. Он хочет быть достойным примером для всех работников своей компании, так что, он прибывает на рабочее место пораньше, чтобы, как он сам говорит, "успеть выполнить как можно больше работы".
И вот, парень припарковался на своём личном парковочном месте и вошёл в здание "Hardline Entertainment" с улыбкой и высоко поднятой головой. Его тут же поприветствовала секретарша.
- Доброе утро, Мистер Хокинс! - улыбнулась та - С Вами желает поговорить офицер полиции. Он сейчас находится у Вашего офиса.
- Он сказал, что конкретно ему нужно?
- Говорит, что-то о вчерашнем происшествии на одном из складов.
Стивен сделал задумчивый взгляд. У себя в мыслях он прекрасно понимал, о чём зайдёт речь.
- Что ж, спасибо, что предупредила. - с этими словами он направился в свой офис.
Уже почти дойдя до пункта назначения, Стивен и завидел представителя порядка, терпеливо ожидавшего его.
- Мистер Хокинс? - тот протянул руку.
- Да. Чем могу быть обязан? - парень пожал руку офицеру.
- Я хотел бы сообщить Вам о вчерашнем происшествии, которое чуть было не переросло в некое подобие теракта.
- "Чуть было?" - Стивен подумал про себя - А что именно произошло?
- Странно, что Вы об этом не знаете. Что, даже телевизор вчера не смотрели?
- Ах, никак нет. Я вчера был по уши в работе. Совершенно не было свободного времени.
- В общем, в одном из Ваших складов, два преступника, выдавая себя за правосеков, заложили бомбу.
- Что?! - удивлённо спросил Стивен, хотя в голове он думал "Вот и славно".
- Однако, не стоит беспокоиться. Наши люди обо всём позаботились. Преступники были арестованы, а бомба обезврежена.
- Вот и славно. - парень облегченно выдохнул, хотя в голове он думал "Что?!".
- Расследование уже в процессе, но я бы не советовал Вам расслабляться. Насколько я помню, незадолго до этого, Вы публично обвинили правосеков во внезапном росте преступности в Форум-Сити?
- Верно.
- Не знаю, являются ли те двое правосеками на самом деле, но как бы то ни было, Ваша жизнь под угрозой.
- О, я уверен, Ваши люди обо всём позаботятся и разберутся, кто виноват. - Стивен фальшиво улыбнулся.
- Можете на нас положиться, сэр. - офицер полиции поправил свою фуражку и уже было направился к выходу, как вдруг остановился - А, и ещё кое-что...
- Да?
- На том же складе были замечены Агент 17 и Кэт Симка. Слышали когда-нибудь о них?
- Определённо.
- Вы когда-нибудь встречали их лично?
- К сожалению, нет.
- Что ж... Мы сообщим Вам, как только разберёмся во всём этом. До свидания.
- До свидания! - Стивен помахал рукой.
Как только представитель закона удалился, парень гневно вошёл в свой офис. Он дошёл до своего стола и сел в удобное кожаное кресло, держась за голову, еле сдерживаясь, чтобы не начать вырывать волосы. Его до ужаса злила мысль о том, что его планы снова были сорваны, и снова теми же людьми. Вскоре, Стивен не выдержал и со злости опрокинул свой рабочий стол, повалив на пол всё, что было на нём. После этого, он достал свой телефон и набрал номер Джона.

Этим же днём, несколькими часами позже, совсем недавно пойманные Анлим и Перс были помещены в колонию для несовершеннолетних, где они будут находиться до начала судебного процесса, да и, скорее всего, после. Сейчас был перерыв на обед и они оба находятся в кафетерии, где они впервые встретятся после своего ареста.
Анлим получил свою порцию и, с подносом в руках, направился искать свободный столик.
- Анлим! Анлим! - послышался слабый голос.
Парень начал оглядываться по сторонам, пока не заметил Перса, сидевшего за пустым столом, и машущего рукой. Анлим с поникшим видом сел вместе со своим товарищем, не проронив ни слова. Надо признать, Перс был далеко не тем, кто бы чувствовал себя безопасно в подобном месте, так что, находясь рядом с кем-то, кого он знает - он уже ощущал себя увереннее.
- Тебя что, били? - паренёк обратил внимание на синяки на лице Анлима.
Однако, тот молчал. Он выглядел озлобленным на весь мир.
- Меня лишь пару раз ударили. - Перс продолжал вести односторонний разговор - Было очень больно, но мне постоянно грозили, что станет куда хуже, если мной займётся какой-то "Мщение"...
Последнее слово будто бы спровоцировало Анлима. Он яростно посмотрел на Перса. Тот аж дернулся.
- Ты что-либо им рассказал?! - Анлим спросил.
- Н-нет! К-конечно нет! Я держался до последнего!
- Молодец.
- Но во второй раз я этого не вынесу! Если то, что произошло с твоим лицом - результат работы начальника полиции - я боюсь с ним встретиться!
- Не паникуй...
- Анлим, пожалуйста, скажи, что босс вытащит нас отсюда! - Перс был в отчаянии.
Анлим желал ответить чем-то успокаивающим, но по нему было видно, что он и сам понимал, насколько безвыходна эта ситуация. Неожиданно для обоих собеседников, к Анлиму подошёл надзиратель.
- К тебе посетитель. Следуй за мной. - сказал он.
- Серьёзно? У вас время посещений прямо в одно время с обедом? Могу я хотя бы доесть сначала? - парень негодовал.
- Ещё отъешься, Школотой.
Анлим и надзиратель косо посмотрели друг на друга. Вскоре, парень повиновался и последовал за мужчиной. Персу такой расклад совершенно не нравился. Ему было откровенно страшно оставаться наедине с остальными даже на минуту.
И вот, заключённый и надзиратель дошли до комнаты встреч. Парня отвели к окну, за которым сидел пришедший к нему гость. Этим самым гостем был Джон. Оба собеседника взяли трубки и начали говорить.
- Зачем ты пришёл?
- Меня послал босс.
- Босс?! - Анлим резко понизил тон и осмотрелся по сторонам, чтобы убедиться, что рядом с ним нет надзирателя - Нас вытащат?
- Нет. Я при...
- Какого чёрта?! Мне что, теперь торчать здесь?
- Слушай меня! - Джону не было дела до переживаний его собеседника - Я пока точно не знаю, сколько тебе придётся тут провести, но есть одна вещь, которую просто нельзя допустить...
- И что же?
- Чтобы кто-либо из вас проболтался. Ты что-нибудь рассказал на допросе?
- Конечно нет. Расскажи я что-нибудь - выглядел бы немного лучше. - Анлим указал на своё лицо.
- А что насчёт Перса?
- Чёрт...... Ты прав. - заключённый почесал затылок - Он ничего не сказал на допросе, но упомянул, что во второй раз может проболтаться. Что ты предлагаешь сделать?
- Его нужно устранить. - Джон был хладнокровен.
- Что?!
- Мы не можем рисковать. Этот болван слишком много знает.
- И ты предлагаешь мне его убить? Рехнулся?!
- Нет, не тебе. Это было бы слишком подозрительно. Слушай, вы не единственные Школотые, отсиживающие здесь срок. Есть тут один парень с погонялом "Рейдж"...
- Рейдж?
- Да. Один из наших. Он уже был проинформирован о тебе. Тебе не придётся его искать. В общем, у него здесь есть компания, что поможет ему избавиться от Перса. Тебе лишь потребуется подать сигнал...
- Да чо я вечно ответственен за всякие сигналы?! Один мне уже вышел боком!
- Тише ты! Короче, Рейдж введет тебя в курс дела.
- Блин... Это так необходимо? В смысле, а что если Перс не пробол...
- Я не понял, тебе его жаль?
Анлим неуверенно отвёл взгляд в сторону.
- То-то же. Не подведи нас. Иначе придётся избавиться от вас обоих.
На этой ноте закончился их разговор, и они оба положили трубки. Джон покинул помещение, а Анлим нехотя направился обратно в кафетерию.
Там его остановил другой заключённый, внешний вид которого можно описать как "гора мускул". Позади него стояли два парня, чуть поменьше, чем он сам.
- Это ты "Анлим"?
- А? Да. А ты...
- Рейдж.
- А... да... верно...
- Я так понимаю, Перс - это тот щегол? - качок указал на бедолагу, что сидел один за столом, боясь отвести взгляд от своей тарелки с едой.
Анлим нехотя кивнул.
- Короче, слушай, как мы поступим... - Рейдж начал диктовать план.
Тем временем, Перс поглощал свой обед. На самом деле, он не был особо голоден, но притворившись, что он поглощает пищу можно было избежать лишнего диалога с остальными. Наконец, Анлим вернулся к столику. Перс в этот момент чуть не засиял от счастья.
- Ну что ты так долго?! Кто приходил-то?
Анлим снова играл в молчанку. Он хорошенько осмотрел своего товарища, прежде чем взять поднос и уйти.
- Погоди! Куда ты?! - Перс вскочил с места.
Его уже, пожалуй, бывший друг ушёл и молча сел за другой пустой столик.
- Ты всё ещё винишь меня в том, что нас поймали?! Ну блин, я же уже извинился! - паренёк не мог перенести подобное.
Так и не получив никакой реакции от Анлима, он снова уселся на своё место. Однако, продолжить есть он не смог. Еда просто не лезла в рот.
Немного спустя, Анлим, убедившись, что Перс на него смотрит - помахал ему рукой.
- "Он простил меня?!" - для паренька этот жест означал своё.
Он вскочил с места, и тем самым - задел поднос Рейджа, с которым тот намеренно стоял в руках прямо позади бедолаги. Вся еда с подноса уже была на униформе Рейджа.
- Малёк, это чо за хрень?!
- И-извините! Я случайно! - Перс стал испуганно оправдываться.
К Рейджу тут же подбежали его люди. Они втроем повалили Перса на стол. Все окружающие тут же сбежались на происходящее и начали подначивать участвующих в драке. Большая толпа вокруг мешала охране вовремя вмешаться. За зрелищем наблюдали все, кроме Анлима, который остался на месте и ел свой обед.
- Простите! Возьмите мою порцию, если хотите! - Перс умолял.
Рейдж кивнул обоим своим людям. Они все достали заточки и каждый из них пырнул Перса несколько раз. В считанные секунды, парень скончался на том же столе, продолжая истекать кровью.
- А ну расступитесь! - охрана прорвалась через толпу - Какого чёрта здесь происходит?!
- Немного не поладили с новеньким, начальник. - Рейдж ухмыльнулся - Бывает.
- Они все вооружены заточками! Будьте осторожны!
Охрана вырубила всю троицу электрошокерами. Стоит заметить, те не сопротивлялись.
- Вы трое еще долго не увидите света, пока будете в карцерах. А теперь всем разойтись!
Анлим за всё это время ни разу не посмотрел в сторону потасовки. Он притворялся, будто бы он занят своей едой. Последнее, что он хотел видеть - окровавленный труп своего бывшего напарника.

А на другом конце города, в доме Севентина, атмосфера была куда менее напряжённая. Он только что освободился от учёбы и позвал в гости несколько своих друзей: Агату, Даниэля и Женю.
- Так что ты там хотел нам показать? - Женя спросил.
- В общем, есть одна шикарная вещь, которую я обязан хоть раз посмотреть в компании. Жень, ты, вроде, знаток в мультсериалах, насколько я знаю?
- Ага.
- Тогда ты точно оценишь. - Севентин начал рыскать по полке с DVD - Вы там пока присаживайтесь.
Все гости заняли свои места перед телевизором. Спустя пару минут, Севентин достал тот DVD, который искал.
- Во! Нашёл! - он держал в руках "Бэтмен: Отважный и Смелый".
- А, да это ж хрень полнейшая. - Даниэль был недоволен - Ты для этого нас пригласил? Я понимаю, если б там еще мульт про Бэтмена 90-ых...
- Я только одну серию видел. Там пели, так что, мне понравилось. - Женя пожал плечами.
Агата никак не прокомментировала ситуацию.
- Ай, да ладно вам! Это шикарный мультик! - Севентин вставил диск в DVD плеер и включил первую серию - Погодите, ща принесу чипсов.
Вскоре, вся компания наслаждалась просмотром мультсериала. Ну, точнее, наслаждался только Севентин. Агата придерживала собственную голову, чтобы ненароком не уснуть, а Дэн и Жека постоянно говорили о своём.
- Вот знаешь, на что я бы с удовольствием сюда пришёл? - Даниэль вёл беседу - На марафон "Звёздных Войн".
- Кстать, да. Я всё собираюсь начать их пересматривать, но не с кем.
- Я на днях прикупил штуку, которая придаёт льду форму Звезды Смерти.
- Лол. Молодец.
- Спасибо. Меня так только родители раньше называли.
- Аааа.... Всегда пожалуйста?
- Севентин, напомни мне: почему я вообще здесь? - Агата, которой здесь было скучнее всех, шёпотом спросила у Севентина.
- Ну, я решил, что раз уж мы стали супер героями, то надо бы ознакомиться с подобающим материалом. Чтобы, так сказать, взять что-нибудь на заметку. - так же шёпотом ответил он.
- И ты решил, что стоит учиться геройствовать у мультсериала? Причём, если верить словам Дэна - ещё и не самого лучшего.
- Ну да. А что не так?
Агата тяжело вздохнула, прежде чем встать с кресла, на котором она сидела, и начать собираться уходить.
- Ребят, я... вспомнила, что обещала помочь... родителям с уборкой после школы, так что, мне надо идти.

Однако, там, где кончается история Севентина и Агаты - начинается история Агента 17 и Кэт Симки. Этой же ночью, героический дуэт снова патрулировал улицы своего родного города. В этот раз, правда, они передвигались пешком. Это куда медленнее, чем на скутере, но в то же время - куда тише, да и на медленной скорости проще заметить что-либо подозрительное. Изредка герои встречали случайных прохожих, которые смотрели на них с недопониманием на лицах.
- Блин, мы уже часа так 3 ходим по городу, и до сих пор ничего не случилось! - Севентин звучал и выглядел устало.
- Ага. - Агата согласилась с товарищем - В прошлый раз Школотые хоть сами звали нас к себе. А теперь их и не сыщешь.
- В мультиках о супер героях такого никогда не показывают. Там они всегда, якобы, случайно натыкаются на ограбление банка во время патрулирования города. Вот только никогда не упоминается о том, что они до этого часами бродили, не зная, чем заняться.
- Мне уже спать охота. - Кэт Симка зевнула - Слушай, давай ещё минут 15 походим, а потом закругляемся.
- Согласен. Сегодня, видимо, не наш день.... ночь... ну, ты поняла.
Но как бы не так. Стоило только этим двум начать жаловаться о том, насколько тихо всё этой ночью, как они завидели трёх подозрительно выглядящих людей, направляющихся в переулок. Один из них был взрослым, а остальные двое - подростки.
Решив, что стоит проверить, в чем дело, Агент 17 и его напарница незаметно проследили за этими людьми. Те вскоре остановились и настороженно огляделись вокруг. Дуэт героев вовремя успел спрятаться за ближайший дом, из-за угла которого они и стали наблюдать за происходящим.
- Покажи товар. - можно было слышать одного из тех людей.
- Вот. В лучшем виде. - тот из них, что постарше - аккуратно достал пакет с каким-то порошком и ехидно улыбнулся.
- Шикарно! - один из подростков в предвкушении потёр ладони друг о друга.
Другой же был более спокоен и потянулся в карман за деньгами. Достав их, он ещё раз осмотрелся вокруг и заплатил барыге, схватил пакет и положил его себе в карман.
- Приятно иметь с вами дело, джентльмены. - мужчина быстро пересчитал купюры.
- Передавай привет Химику! - подростки сказали на прощание.
Они уже хотели было разойтись в разные стороны, однако, на горизонте завиднелись Агент 17 и Кэт Симка.
- Чего это дети не спят в такое время? - один из подростков усмехнулся, выставляя напоказ свои пожелтевшие зубы.
- Может, они тоже прикупить чего хотят?
- Да судя по их прикиду, они уже под кайфом.
Севентин и Агата стали синхронно идти в сторону этих двух. Они оба медленно достали дубинки.
- Эй, чего это вы... - подростки были в недоумении.
Но не успели они среагировать, как оказались вырублены точными ударами дубинкой по голове. Удары героев были выполнены так же синхронно, как и их шаги.
- Проводить сделку в переулке, в котором некуда бежать? Не самый умный ход для парня, который торгует наркотиками. - Агент 17 не мог не подметить такую деталь.
- А вы, должно быть, те маленькие засранцы. Как там вас кличут? Агент 17 и Кэт Симка? - барыга полез за чем-то в карман.
- Чертовски верно. - Агата ухмыльнулась.
Мужчина выхватил из кармана нож и стал им размахивать. Это заставило дуэт героев сделать шаг назад и начать действовать более аккуратно.
- Что, не такие смелые, стоит завидеть оружие?
Преступник начал медленно приближаться к своим оппонентам, периодически размахивая ножом. С каждым шагом, что он делал вперёд - те делали назад. Продолжалось это недолго. Вскоре, сделав достаточно шагов назад - Севентин случайно споткнулся о лежащее на земле бессознательное тело одного из ранее вырубленных подростков.
- Ага! - барыга накинулся на парня с ножом, пока тот был временно беззащитен.
Однако, он был остановлен вовремя вмешавшейся Кэт Симкой, что хоть и не повалила врага, но нанесла ему порез на груди когтями на своей перчатке.
- Я тоже могу порезать. - добавила она.
Мужчина тут же переключился на неё. Тем временем, Агент 17 вскочил на ноги и присоединился к бою. Это усложнило ситуацию для барыги, ибо теперь его противников снова стало двое, и атакуют они с разных сторон. Это не позволяло ему сосредоточиться на ком-то одном, так как стоило ему попытаться атаковать одного, как он отхватывал удар сзади от другого.
Так продолжалось до тех пор, пока Кэт Симка не запрыгнула ему на спину, чтобы отвлечь оппонента от финальной атаки.
- Ну же! Выруби его! - девушка крикнула своему напарнику.
Севентин мигом достал электрошокер и нанёс разряд по врагу. Тот ещё несколько секунд простоял на ногах неподвижно. Этого времени как раз было достаточно для Агаты, чтобы спрыгнуть. После этого, мужчина упал на землю.
- Фух! - Агент 17 облегченно выдохнул - Стойкий попался.
- И не говори. Прям никак не хотел падать.
Севентин положил обратно весь свой арсенал и в последний раз осмотрел поверженных противников. Кое-что зацепило его внимание.
- Погоди-ка! - паренёк подбежал к лежавшему на земле наркоторговцу и начал расстёгивать его куртку.
- Что ты делаешь?
- Я кое-что заметил сквозь прорез, что ты сделала!
Расстегнув куртку, Агент 17 увидел майку, которая была надета под ней. Хоть одежда и была повреждена - всё ещё можно было распознать знакомый символ, изображенный на ней.
- Он один из группировки Школотых! - Севентин ахнул от удивления.
- Ну, я это даже как-то ожидала. - Агата, с каменным лицом, пожала плечами - Эти парни, наверное, вообще за все преступления в городе ответственны.
- Так что нам с ними всеми делать?
- Предлагаю вызвать полицию и убедиться, что те приедут раньше, чем они проснутся.

А в то же самое время, где-то на окраине Форум-Сити, в небольшой студии звукозаписи, весело проводили время два молодых человека - Йош и Вес. Они сидели за столом, напротив друг друга и покуривали кальян. Оба уже были более-менее под эффектом, так что, разговор по душам был лишь вопросом времени.
- Шикоз! - Вес покачивался, смотря в пустое место - Скока дыма. Будто тут всё горит, и мы, типа, в огне.
- Ха-ха! - Йош таращился в потолок - Знаешь, что - реальный огонь?
- Ну?
- Мои рифмы. - парень достал микстейп с его ручной подписью на нём.
- Чо, правда?
- Да. Ща зафристайлю, зацени.
Йош вяло поднялся. Он направился в сторону микрофона, стоявшего поблизости, попутно размахивая дым. Он включил первый попавшийся бит среди тех, что у него были и зашёл в комнату для записи. Парень встал у микрофона и чутка прокашлялся.
- Yo! Check me out! - Йош звучал расслаблено - Y'all already know what time it is. I'm about to kill it real quick. Y'know what I'm saying? Yeah... Uh... Yeah... Yo...
- Чел, ну ты полный отстой. Именно отстой, понимаешь? - Вес махнул на него рукой.
- Отстой - это твои перчатки-шокеры. - Йош недовольно вышел из комнаты записи.
- Но ты даже начать не можешь.
- Просто я немного вялый. Погодь.
Безумный Химик, как его называют "свои", начал что-то искать в каждом углу комнаты. Он проверил на полках, под столом, за шкафом, везде.
- Что ты ищешь? - Вес недоумевал.
- Кое-что, что меня взбодрит. Ну-ка... - Йош посмотрел под диваном и достал оттуда пакет с белым порошком - Ага! Вот оно! Продукт моего собственного изготовления!
- А, это та дрянь, что ты постоянно поставляешь Боссу?
- Дрянь? Дружище, это лучшее, что ты найдёшь во всём городе. А может, и во всей стране. - Химик достал карманный нож и, сделав небольшой разрез на пакетике, высыпал немного порошка на стол - Хочешь?
- Не. Не хватало мне ещё подсесть.
- Как знаешь.
Йош прислонился к тому порошку на столе, зажал пальцем одну ноздрю, и жадно вдохнул субстанцию в себя другой. Пару секунд он просидел с пустым лицом и немного потрясываясь, что даже напугало Веса.
- Чел, ты в порядке? - побеспокоился тот.
Йош пулей вскочил с места.
- FREAKING AWESOME! - прокричал он.
Паренёк в секунду стал полной противоположностью тому, кем он был совсем недавно. Его глаза дергались как ненормальные, он сам стал полон энергии, и потому - постоянно был в движении.
- Видишь? Видишь?! Do you see it now?! - парень смотрел на Веса - Вот результат моего продукта! Нигде такого больше не найдёшь!
- Уоу! Ладно, я вижу.
- Вот теперь я зафристайлю LIKE A BAWS! - последнюю часть Химик сказал низким голосом.
Он побежал обратно в комнату записи, смеясь как ненормальный и дергая самого себя за волосы.
- Y'all ready for this? Take number two! - парень включил музыку на полную громкость -
As the time changes to the night
It is time to find the forgotten knight
It'll be kinda hard, maybe with a fight
But he should be found before the sun lights.
- Ну всё, всё! Достаточно! - Вес выключил музыку.
- Не смей меня... - Йош схватил микрофон и кинул в друга - ...прерывать!
- Успокойся! - Весу удалось увернуться - Слушай, тут было очень весело, но... Я сюда пришёл, в первую очередь, для работы.
- Работы?
- Ага. Босс сказал, что новая партия должна быть готова завтра к полночи. Я был послан помочь тебе закончить.
- Босс? - Химик немного остыл - Баркалео... Он же дал мне ещё неделю.
- Планы изменились. Возможно, новый заказчик, или что-то в этом роде.
- Ясно. - Йош вздохнул - Лидер из него просто никакой, если честно. Будь моя воля - вообще бы на него не работал.
- Ну так и что же заставляет тебя продолжать?
- Эта причина тебя окружает. - Химик развел руками.
Вес осмотрелся вокруг. До него не дошло, о чём именно говорил его друг.
- Да эта студия, вот что! Баркалео купил мне собственную студию звукозаписи, но, хитрая морда, записал её на своё имя! Обещает отдать её мне, когда я "закончу всю свою работу".
- Вот оно как.
- Ага. Давай не будем терять времени и пройдём в мою лабораторию.
Оба Школотых направились в сторону большой стены, завешенной плакатами с персонажами из вселенных Марио и Соника.
- Эмм... Так это тупик. Может, ты ещё не отошёл?
- Не. Зырь, чо ща будет.
В шаге от той самой стены был комод, на котором стояла статуэтка Йоши с вытянутым языком. Безумный Химик достал из кармана небольшое яблоко, сделанное из того же материала, что и статуэтка, и приставил его к тому самому языку. Сработал механизм, и Йоши проглотил яблоко. После этого, та огромная стена отодвинулась.
Сразу же за ней была та самая лаборатория, в которой было полно всякого оборудования. Повсюду стояли колбы с бурлящими химикатами внутри, на стенах были плакаты с таблицей Менделеева, и одна огромная доска с химическими формулами на ней.
- Ого! - увиденное поразило Веса.
- Это точно. - Йош стоял с важным видом - Входи! We need to cook.

Следующим утром Севентин бродил по школе подобно зомби. Всё же, ночные геройские вылазки дают о себе знать, и потребуется время, чтобы к ним привыкнуть. Во время перемены, парень встретился с Агатой, которая была уставшей не меньше, чем он сам, на школьном дворе.
- Как дела?
- А по мне не видно? - девушка посмотрела на друга сонными глазами.
- Возвращаясь к теме о неправдоподобности супер геройских мультиков - не припомню, чтобы Питер Паркер приходил в школу уставшим.
- Сейчас бы завалиться спать. - Агата устало зевнула - Севентин, насколько заметны мои мешки под глазами?
- Не настолько сильно, насколько ты представляешь.
- Спасибо.... А, кстати! - девушка достала телефон и начала в нём что-то искать - Нашла сегодня утром.
Она показала Севентину статью в интернете, гласящую о том, что Стивен Хокинс выдвигает свою кандидатуру на пост мэра в предстоящих выборах. Помимо целой горы текста, статью украшал плакат с изображением Стивена, сложившего руки на груди и слоганом "У Школотых тоже есть свои права!".
- Знаешь его? - Агата спросила.
- Впервые о нём слышу. - Севентин покачал головой.
- Я тоже. Как я понимаю, он будет выступать против закона о запрете Школотых, и... Это либо самое лучшее, что с твоим народом случалось за последнее время, либо самое худшее.
Оба собеседника внезапно замолчали. Однако, это не было одним из тех неловких молчаний, нет. Они замолчали, погрузившись в раздумья о том, какими могут быть дальнейшие развития событий. И всё же, первым снова подал голос Севентин.
- У меня тоже есть, что тебе показать. Зацени, что я выпилил из дерева на уроке труда. - он достал из рюкзака деревяшку в форме цифры "7".
- Что это?
- Семеранг.
- Что?
- Семеранг. Ну, типа, как у Бэтмена были Бэтаранги - у меня будут СЕМЕранги.
- И для чего это?
- Эмм... Швыряться во врагов?
- И много кого ты вырубишь деревяшкой? - Агата даже улыбнулась.
- Ну не знаю. Может, ещё как-нибудь пригодится. - паренёк положил самодельное оружие обратно в свой рюкзак - В любом случае: мы ведь сегодня пойдём патрулировать?
- Ой, я даже не знаю. На завтра столько домашки задали, что, боюсь, времени просто не будет.
- Ага. О горах домашнего задания Питер Паркер тоже никогда не жаловался. Значит, сегодня не идём?
- Пожалуй, нет.
 
ЧарлиЧаплинДата: Суббота, 11.07.2015, 22:44 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Офлайн
Этим же вечером, Севентин был подвергнут выбору. Уже наступило время, в которое он обычно ложиться спать, но, как ни странно, спать ему совершенно не хотелось. Его переполняло желание снова отправиться патрулировать город. Парень просидел минут 20, раздумывая, стоит ли идти без своей напарницы. В итоге, решив, что раз уж заснуть он всё равно не сможет - небольшая прогулка не навредит.
Севентин напялил на себя костюм Агента 17 и, убедившись, что его родители мирно спят, тихо вышел из дома. К его удивлению, на улице его уже ждала Агата, облаченная в костюм Кэт Симки.
- Ты просто не мог удержаться? - улыбнулась она.
- Как вижу - ты тоже. - парень улыбнулся в ответ.
Они не знали, что это было, что так влекло их каждую ночь выходить на улицу и наводить порядок. Возможно, это был дух авантюризма, возможно, приятная доза адреналина. Вполне возможно, что это было желание очистить Форум-Сити от преступности. Объяснений может быть много, но ясно было одно: им это нравилось, и им это было нужно.
В этот раз дуэт героев шёл более быстрым шагом, и потому - они дошли до той улицы, где вчера поймали наркоторговца, быстрее. Как ни странно, история повторила себя - они снова заподозрили трёх подозрительно выглядящих людей, направлявшихся в тот же переулок.
- Какое странное дежавю. - подметила Агата.
- Видимо, кто-то любит наступать на те же грабли. - Семнадцатый хрустнул пальцами рук, готовясь к потасовке.
Они, тем же образом, что и вчера, проследили за этими людьми. Всё было как и ожидалось - один из людей достал пакетик с наркотиками и собирался продать его остальным двум. Как только он это сделал - Агент 17 и Кэт Симка незамедлительно вышли из-за угла.
- Школотой, ты арестован! - Севентин шёл с грозным видом.
- Боюсь, ты кое-что напутал. - барыга и его покупатели скинули с себя свои чёрные одеяния и раскрыли рубашки с эмблемами Школотых под ними - Здесь не один Школотой. Нас здесь несколько!
Вся троица достала оружие в виде цепей или карманных ножей. Герои приготовились уже было биться, как услышали шаги позади себя. Стоило им оглянуться, и они увидели ещё двух Школотых, приближавшихся к ним с бейсбольными битами. Застав дуэт врасплох - преступники пнули их, что привело к падению героев на асфальт и тому, что Севентин выронил свою дубинку.
- Пхахахаха! - наркоторговец смеялся им в лицо - Попались в такую элементарную ловушку! Порешайте их, ребята!
С двух сторон, по два Школотых на каждую, на Агента 17 и Кэт Симку надвигалась опасность. Они немедля вскочили на ноги. Школотые, словно играя со своими жертвами, сначала медленно к ним подходили и лишь замахивались. Довольно быстро всё свелось к тому, что Севентина и Агату зажали в кругу, еле оставляя какое-либо пространство.
В итоге, Школотые все разом набросились на героев. Те успели вовремя отпрыгнуть в разные стороны, что привело к тому, что нападавшие столкнулись друг с другом лбами. Им не потребовалось много времени, чтобы отойти и снова ринуться на соперников. Школотые с цепью и ножом напали на Кэт Симку, а те, что с бейсбольными битами - на Агента 17.
Школотой замахнулся цепью на Агату. Та подставила когти, в которых эта самая цепь запуталась, и притянула нападавшего к себе. Это привело к тому, что другой Школотой случайно нанёс порез ножом на спине своего товарища. Держа в одной руке уже бесполезную для него цепь, а другой держась за порез - преступник был открыт для атаки, так что, Кэт Симка нанесла ему 3 сильных удара по лицу. Школотой схватился за свой кровоточащий нос, который, судя по всему, был уже сломан, и упал, хотя и оставался в сознании.
Тем временем, Агент 17 не мог похвастаться тем, что даёт такой же отпор. До сих пор, парень лишь уклонялся от атак противников. Однако, в какой-то момент, реакция его подвела. Севентин не успел уклониться от удара по голове, но успел блокировать его рукой, что хоть и оставило его голову невредимой, но всё ещё задело его и позволило другому Школотому нанести удар, в этот раз пришедшийся в живот. Один из противников снова замахнулся, но Охотнику удалось вовремя схватить биту обеими руками и оттолкнуть её так, что другой её конец ударил того, кто её держит и временно "ослепил" Школотого на один глаз. Второй преступник не медлил и тоже попытался нанести удар. Агент 17 ловко увернулся и ударил оппонента точно в бок, что заставило того скривиться. Школотой, что чуть ранее получил синяк под глазом, был разъярен. Он желал немедленно расквитаться с Севентином, и потому - набросился на него с битой. Тот подобрал точный момент и наклонился, что привело к тому, что Школотой ударил своего же напарника, оставив того в отключке.
Бой Агаты тоже шёл полным ходом. Она потёрла кулак, ощущая боль от только что нанесённых им ударов. Её противник зря времени не терял и пытался порезать девушку при каждой возможности. Кэт Симке удалось схватить ту руку, в которой он держал нож и вонзить в неё когти. Преступник вскрикнул от боли и выронил своё оружие. Однако, радоваться было рано. Другая рука была цела и невредима, и именно ею он схватил девушку за горло и прижал к стене дома. Она отчаянно пыталась вырваться, но чем больше Агата пиналась - тем сильнее Школотой сжимал её горло и душил. Стало разумным посчитать, что вонзив когти и в эту руку можно его остановить, но, видимо, желание убить свою оппонентку перевешивало чувство боли в преступнике. Он терпел боль, в то время, как Кэт Симка уже задыхалась. Девушка пыталась поцарапать его лицо, но не дотягивалась. В итоге, не видя иного выхода, она нанесла Школотому удар в пах, который всё же заставил того ослабить хватку и выпустить Агату. Она упала на асфальт, кашляя и тяжело дыша. Преступник, который был уже в бешенстве, всё же отошёл от боли быстрее и как только завидел свою беззащитно валявшуюся на земле противницу - стал гневно пинать её.
Агент 17 всё никак не мог придумать, как ему контратаковать противника, не перестающего наносить удары. Один из них всё же задел паренька и оттолкнул того в сторону. Севентин приземлился на мусорный бак, который перевернулся вместе с ним. Школотой замахнулся на него бейсбольной битой, но Охотник использовал крышку от бака как щит и заблокировал удар. Преступник замахнулся снова, и как только Севентину выдался шанс - он пнул врага по колену. Школотой пал на то самое колено. Агент 17 вскочил на ноги и нанёс удар по лицу противника. Тот беспомощно валялся на земле, а Охотник продолжал его бить то кулаком левой руки, то крышкой мусорного бака в правой.
Он бил его, пока окончательно не убедился в том, что Школотой без сознания. Семнадцатый гордо встал над павшим врагом и облегчённо вздохнул. Парень хотел уже было начать ликовать, но увиденное доказало ему, что бой ещё не окончен: Школотой, с которым всё это время сражалась Агата, намертво удерживал её, пытаясь свернуть ей шею, пока та отбивалась из последних сил. Испугавшись за жизнь своей напарницы, Севентин начал рыться по своим карманам, пытаясь найти какое-либо оружие. Желательно, дальнего действия, чтобы вырубить преступника прямо отсюда. Он нашёл свой семеранг.
- "Всё же пригодился!" - подумал парень про себя.
Агент 17 прицелился сначала в Школотого, но затем вышел с планом, как ему показалось, получше. Он кинул семеранг в стену. Как и стоило ожидать - тот просто влетел в неё и упал.
- Какого чёрта ты творишь?! - Агате было не до шуток.
- Ну блин, я думал, что он как в кино - отрикошетит прямо в цель!
- Ну так а нахрена тебе рикошет?! У тебя же нет никаких препятствий на пути!
- Что за болваны... - Школотой, пытающийся убить Кэт Симку, покачал головой.
И тем не менее, трюк Севентина сделал своё дело. Как только преступник отвлёкся на него - Агате удалось поцарапать его лицо. Тот снова вскрикнул от боли и обеими руками схватился за больное место. Освободившаяся девушка яростно добила его несколькими ударами по голове, после чего - упала на землю, держась за свою больную шею.
Агент 17 мигом побежал в сторону своей напарницы.
- Я с тобой ещё не закончил! - Школотой, которому Кэт Симка сломала нос ещё в начале драки наконец приподнялся с земли, но оказался снова уложенным уже Севентином, что пробегал мимо.
Наркоторговец, что дал команду своим людям убить героев - всё это время стоял с разинутым ртом. Он не мог поверить в то, что два подростка вырубили четверых его головорезов. Не желая стать следующим - он ринулся бежать.
- Ты в порядке? - Севентин обеспокоено спросил Агату.
- Да не обо мне парься! - та указала пальцем на убегающего барыгу.
Агент 17 хорошенько прицелился и метнул свою крышку от мусорного бака, словно Капитан Америка свой щит, в Школотого. Крышка попала прямо в цель и повалила того на землю.
- Вызови полицию. Я разберусь. - Кэт Симка встала на ноги и с грозным видом направилась в сторону преступника.
Дойдя до Школотого, она схватила того за шиворот и кинула в сторону стены.
- Уоу-уоу! Успокойся! - он размахивал руками - Я не собираюсь атаковать!
- Да ты только посмей. - девушка обвела когти вокруг его горла - Ты не первый торговец наркотиками, которого мы встретили здесь за последнее время. Полагаю, вы так и будете продолжать, пока мы не найдём варщика.
- Ну и чо ты от меня-то хочешь?
- Кто делает эти наркотики? Он один или их несколько?
- А я знаю?
Кэт Симка сделала порез на груди парня.
- ААААА! Ты что, еба... - он закричал от боли, но девушка вовремя прикрыла ему рот рукой.
- Только попробуй закричать. Будет ещё больнее. А теперь попробуем снова: кто поставляет вам все эти наркотики?
- Пацаны на районе кличут его "Безумным Химиком Йошем".
- Знаешь, где он находится?
- А, да ладно тебе. Только не заставляй меня...
- Ты знаешь, где он находится?!
- Чёрт, да, знаю!
- У тебя ведь есть транспорт?
- Да, машина припаркована неподалёку.
- Отвезешь нас к нему.
- Пфф... Ну, я могу, конечно, но... Вам, детишкам, лучше с ним не связываться. Он вас угробит.
- Как твои головорезы? - Агата усмехнулась.
- Ха-ха. - Школотой саркастично посмеялся.

Вскоре, они все сели в машину и преступник повез их в тайное убежище главного наркобарона Форум-Сити. Кэт Симка уселась прямо позади водительского сидения, на случай, если Школотой решит что-то выкинуть.
Через какое-то время, они доехали до той самой студии звукозаписи. Все вышли из машины одновременно. Школотому было приказано подойти к двери первым. Дуэт героев встал по сторонам, чтобы не оказаться засеченными через глазок. Преступник постучал в дверь. Не было никакого ответа. Он перегляделся с Агентом 17 и Кэт Симкой, и те кивнули ему, чтобы он сделал это ещё раз. Школотой снова постучал в дверь. В этот раз послышались шаги.
- I am the one who knocks! - свирепо сказал Йош, приоткрывший дверь, которая всё ещё была закрыта на цепочку.
- Здоров, Йош. Вижу, ты в своём снаряжении. Скажи, Вес там с тобой?
- Нет. Он ушёл пару часов назад. - парень открыл дверь - Хочешь помочь мне варить?
- Йош, за тобой приш... - шестёрка Школотых хотел предупредить своего товарища, но получил удар по голове от обоих героев, и был повален.
- Чо за? - Йош был в недоумении.
- Школотой, ты арестован! - Агент 17 выскочил первым.
За ним сразу же была Кэт Симка.
- А, Олово! Как же я тебя ждал! - Химик был даже рад встрече.
- Не знаю, кому именно из нас ты это сказал, но сейчас ты точно отхватишь! - Севентин был в полной боевой готовности.
Они с Кэт Симкой одновременно набросились на Йоша, но, к их удивлению, ему удавалось ловко уворачиваться от всех их атак, даже несмотря на все те приспособления, что были к нему прицеплены.
- Что за бред?! Как ему удаётся?! - оба героя были в недоумении.
- Что такое, Олово? Ты какой-то медленный. - Школотой дразнил Севентина.
Стоит признать, он действительно двигался быстро и ловко. Его оппоненты просто за ним не поспевали. Когда все трое добрались до основного зала студии - Йош запрыгнул на стол. Первым его атаковал Агент 17, который пытался попасть ему дубинкой по ногам, чтобы тот перестал прыгать вокруг. Однако, Химик просто вовремя подпрыгнул и увернулся от атаки.
- Одна нога здесь... - он приземлился на одну ногу - ...а другая - на твоём лице!
Другой ногой Йош пнул Охотника в лицо.
Следующей атаковала Агата. Она решила, что если атакует его со спины - он не заметит. Девушка набрасывается на Школотого сзади, но тот лишь чутка отодвинулся, и та пролетела мимо.
- Блин! - Кэт Симка выругалась.
- Слушай, у меня есть идея. - Семнадцатый помог ей подняться - Мы атакуем его с двух сторон. Он не сможет отразить две атаки одновременно.
- Точно!
Агент 17 встал по левую сторону стола, а Кэт Симка по правую. Йош, явно увлечённый происходящим - был заинтригован тем, что будет дальше. Герои смотрели друг на друга. Кивнув, они дали себе сигнал и одновременно набросились на Безумного Химика. Однако, тот просто спрыгнул со стола, и те двое столкнулись друг с другом.
- Несколько иронично, не находишь? - Агата спросила у Севентина, пока они двое неловко валялись на столе.
- О чём ты? - паренёк недопонял.
- Забей.
- АХАХАХАХА! You can't catch me! - Йош продолжал дразнить оппонентов.
- Он насмехается над нами! - Агент 17 злобно приподнялся.
- Чего злишься, Олово? Того и гляди, ты бомбанешь как школьник-Ахмед!
- Так, вот только шутки про религию не приплетай сюда!
- О, тебе не нравятся шутки про религию? Почему бы тебе не помолиться о том, чтобы я перестал?
- Ах ты сволочь! Заткнись! - Севентин злобно кинул свою дубинку в Йоша, но промахнулся.
А тот продолжал скакать вокруг, истерично смеясь. Он определённо был под воздействием своего же наркотика, вот только, Агент 17 и Кэт Симка этого не знали.
- Он намеренно пытается нас разозлить, ибо в гневе мы будем менее сконцентрированы. Не ведись на его провокации! - Агата разъясняла своему напарнику.
- Не слушай эту Мисс Зануду, Олово! Она слишком серьёзная! Наверняка о чём-нибудь комплексует! - Химик вмешался в их разговор, но его нога зацепилась за провод от микрофона и он упал на пол - Ладно, вот это уже не было частью плана.
- Попался! - Севентин сию же секунду набросился на него.
Но его ждал сюрприз.
- Ха! Tricked ya! - как только Охотник приблизился к Школотому, тот выпустил в него газ из своей перчатки, который вскоре заполнил всё помещение.
- Стоило это предвидеть. - Кэт Симка задержала дыхание, но надолго это ей не поможет.
- Мне... Нехорошо... - у Севентина закружилась голова и помутнело в глазах.
- What's wrong, Олово? Not feeling well? - Йош расплывался в его глазах.
Он вколол в Агента 17 одно из веществ, что было на другой его перчатке, после чего, тот мгновенно отключился.

Следующее, что Севентин помнит - он проснулся на той же самой студии, в том же месте, где и отключился. Осмотревшись вокруг, он насторожился тому, что в помещении не было никого, кроме него самого.
- Кто-нибудь здесь есть? - парень подал голос.
Он поднялся на ноги и начал настороженно изучать это место.
- Эй, Школотой! - его прервал внезапный голос.
Охотник обернулся на звук. Его удивлению не было предела. Это был никто иной, как Терренс.
- Здесь небезопасно для гражданских. - Агент 17 не выходил из роли и говорил низким голосом, чтобы не выдать себя.
- Не надо притворяться. Я знаю, что это ты, Севентин.
Охотник был ошеломлен. Мало того, что давний задира знает тайну его личности, так ещё и, ни с того, ни с сего, на нём больше не была надета униформа Агента 17, и паренёк был снова одет в свою обычную одежду. Терренс медленно и грозно приближался к Севентину.
- Я сильно изменился со времён нашей последней встречи, Терренс! Я больше тебя не боюсь! - тот встал в оборонительную позицию.
- О, да неужели? - задира зловеще улыбнулся.
Внезапно, всё помещение окрасилось в кроваво-красные тона. Даже люди, находившиеся в нём - потеряли свои обычные цвета и слились со всем остальным.
Это до смерти напугало Севентина. Не помогал ситуации и тот факт, что Терренс увеличивался в размерах с каждым шагом, что он делал в его сторону. Паренёк начал в панике убегать, но это только усугубляло ситуацию и оттягивало неизбежное. Чем дальше Севентин бежал, тем больше шагов в его сторону делал Терренс, что означало его беспрерывный рост.
- Ты всё такой же отброс общества, Школотой! - задира разговаривал демоническим голосом - Тебя все ненавидят! Ты жалок!
После довольно продолжительного бега, Севентин забежал в тупик. Здесь ему было уже некуда деться. Он завидел Терренса, который дорос до размеров гиганта, и зажался в угол. Задира кровожадно посмотрел на свою жертву. Он, громко и зловеще смеясь, поднял ногу и раздавил его.
- НЕЕЕЕЕЕТ! - как ни странно, Севентин не оказался расплющен, а лишь провалился в, казалось бы, бесконечную пропасть.
Бедолага падал вниз долго, не видя конца и края. Тем не менее, когда он приземлился, падение не показалось ему жёстким. Севентин надеялся выйти из этого кошмара прямо перед падением, как это обычно бывает во снах, но не получилось. Возможно, он уже был в Аду.
Парень поднялся на ноги. Он не знал, что его окружает, ибо вокруг был сплошной мрак. Было настолько темно, что Севентину не удавалось разглядеть даже свои руки. Он начал медленно и аккуратно продвигаться вперёд, боясь что-либо зацепить в этой тьме.
Внезапно, вдали завиднелся тонкий луч света. Севентин прищурился, чтобы разглядеть его получше и, возможно, узнать, от чего он исходит, но тот был настолько ослепительно яркий, что глазам паренька, которые уже успели привыкнуть к темноте, было больно на него смотреть.
Свет стремительно приближался к Севентину, а тот, в свою очередь, уверенно приближался к свету. Парень заслышал топот копыт, который становился громче, стоило свету стать ближе. В итоге, перед парнем появился тот, от кого исходил этот яркий свет, и кто издавал топот копыт. Существо из мифов предстало перед ошеломленным подростком.
- Единорог? - Севентин не верил своим глазам.
Мифическое животное преклонилось перед парнем.
- "Он хочет, чтобы я его оседлал?" - подросток неуверенно подошёл к существу, что вело себя очень даже дружелюбно - Что ж, полагаю, хуже уже не станет.
Как только парень взобрался на единорога, всё помещение засияло яркими красками. Не было больше той загадочной темноты. Теперь всё можно было разглядеть. Единорог, вместе с Севентином, отправился вскачь по полям. Они проносились мимо всяко разных мест, а парень, сидевший верхом на животном, просто не знал, как на всё это реагировать.
- А куда мы направляемся? - спросил он у единорога, но не получил от того ответа - А... Ну да. Собственно, не знаю даже, на что я рассчитывал.
Вскоре, они доскакали до неких ворот. Единорог резко остановился прямо перед ними, и не шёл дальше, будто бы его что-то блокирует. Животное наклонилось и позволило Севентину спуститься на землю.
- Ты дальше не пойдёшь? - он спросил.
Существо из мифов стояло на месте, будто вкопанное и не двигалось. Севентин решил, что стоит продолжить путь и не останавливаться, и направился в сторону ворот. Однако, как только он отошёл от единорога лишь на шаг - прямо позади беззащитного существа выскочила тёмная фигура со зловещей ухмылкой. Эта фигура обхватила животное и утащило его за собой в огненную бездну.
- Нет! - Севентин совершенно не ожидал такого исхода.
Он в панике отскочил назад и случайно столкнулся с кем-то, кто был позади него. Как только подросток обернулся, он увидел высокую фигуру, лицо которой было невозможно разглядеть, так как оно было закрыто тенью. Кто бы это ни был, он указывал парню на медленно раскрывающиеся ворота.
Севентин пошёл в сторону ворот. Его заинтриговало то, что могло быть за ними. Однако, он стал слышать громкий крик "Проснись!", исходящий откуда-то сверху. Ворота тут же захлопнулись, а Севентин пробудился от своего сна.

Он вяло приоткрыл глаза. Первым, что ему удалось разглядеть был лик Агаты, которая всячески трясла парня, пытаясь его разбудить.
- Да проснись уже! - она повысила голос.
- А? Где мы?
- Мы всё ещё сражаемся с Йошем!
- С Йошем?! - Севентин вскочил на ноги и Агент 17 был снова в строю.
- Да. Мне удалось ненадолго задержать дыхание, но я всё равно вдохнула немного газа.
- Как долго я был в отключке?
- Всего пару минут.
- А ты, случаем.... Не видела никаких галлюцинаций?
- Не-а. Я ожидала, что они будут, но, видимо, вдохнула не так много га... - Кэт Симка не успела закончить предложение, как стала плакать.
Причём, плакала она без какой-либо на то причины и против своей воли. Будто бы эмоция сама рвалась наружу. Девушка пала на колени перед Севентином, который внезапно выглядел мужественнее и накачаннее, чем обычно.
- Мне уже 16, а у меня так и нету парня! - Агата ревела.
- Кэт Симка... - Севентин взял её за руку.
- Да? - девушка поднялась, подтирая слёзы, которые уже лились от счастья.
- Ты разговариваешь с растением, лол. - образ Севентина-качка растворился и стало видно, что на самом деле это был всего лишь куст, а настоящий Севентин стоял позади Агаты и смеялся.
- Как вижу, вы оба побороли свои главные страхи! - Йош всё это время раскачивался на огроменной люстре, что висела в студии.
- Наши главные страхи? - Агент 17 усмехнулся, смотря на свою напарницу, напоминая ей о том, из-за чего она паниковала секунду назад.
- Как только мы закончим с этим наркоманом - я переломаю тебе все кости. - та пригрозила Севентину.
- С наркоманом? - Йош спрыгнул вниз, заранее бросив дымовую шашку - С которым из нас?
Из дыма вышло с десяток Йошей. От эффектов наркотиков герои полностью отойдут, видимо, не скоро. Безумный Химик начал бегать вокруг своих противников, что создавало иллюзию, будто бы все Йоши сформировали круг, еще сильнее запутывая Агента 17 и Кэт Симку. Севентин напрыгнул на одного из них, но пролетел насквозь.
- Wrong! - настоящий Йош пнул Охотника в сторону.
Агата решила, что поставив подножку, Школотой так или иначе споткнется, но не тут то было. Все копии пробегали мимо, как ни в чём не бывало, пока настоящий не добежал до Кэт Симки, перепрыгнул через её "ловушку", и ударил девушку прямо в воздухе.
- Чёрт! Если б только было что в них всех кинуть. - Севентин размышлял вслух.
Он завидел ту самую статуэтку Йоши и, решив, что это идеальный предмет, в виду её тяжести, поднял её.
- Не смей! - Йош запаниковал.
- А?
- Поставь фигурку на место!
Агент 17 перегляделся с Кэт Симкой. Они оба поняли, что к чему. Парень поднял статуэтку над собой, будто бы собирается бросить.
- Нет! - Школотой ринулся спасать столь дорогую ему вещь.
Йош бежал по прямой, и потому - все его иллюзии вскоре слились в одну. Теперь был только он один. Это сильно помогло Агенту 17. Поэтому, когда он кинул статуэтку в своего противника - он знал наверняка, что не промахнется.
Статуэтка заехала Йошу прямо в голову. Противогаз слегка смягчил удар, но парень всё равно повалился на пол, а статуэтка разбилась при падении.
- Он в отключке? - герои были не уверены.
Кэт Симка наклонилась к Йошу, чтобы снять с него противогаз и убедиться. Она медленно и аккуратно стала тянуть к нему руку.
- Олово, ты труп! - Химик вскрикнул, заставив Севентина и Агату отскочить от него.
Ко всеобщему сюрпризу, широкая стена, рядом с которой валялся Школотой, начала отодвигаться. Йош встал прямо перед входом в свою секретную лабораторию, не желая позволить посторонним войти в неё.
- Повредил мой противогаз, да? Что ж, значит, я больше не могу пользоваться газовыми химикатами. - он снял с себя свой противогаз и раскрыл свои дергающиеся глаза и кровоточащий лоб.
- Класс. Будто бы он и так не был достаточно больным на голову. - Агата подметила новую травму головы Школотого.
- Stay out of my territory! - однако, Йош всё еще мог использовать шприцы на своей перчатке.
Он яростно набросился на дуэт героев. Те успешно уворачивались от его атак. Кэт Симка пнула преступника, что было сил, и тот отлетел в сторону своей лаборатории. Однако, перед этим, он успел схватить Агента 17 за плащ. Они оба покатились вниз по лестнице.
Вскоре, они оба приземлились. Весьма неудачно, надо признать. Они задели стол, на котором стояло чрезмерное количество колб, наполненных химикатами. Все эти колбы перевернулись, а их содержимое потекло наружу. При соприкосновении каких-то из этих веществ произошла химическая реакция, и помещение загорелось.
- Нет! Моя лаборатория! Моя работа! - Йош схватился за волосы.
Севентину совершенно не хотелось сгорать заживо, поэтому, лишь завидев огонь, он тут же побежал обратно наверх по лестнице.
- Куда собрался, Олово? - Безумный Химик схватил его за ногу - Ты сгоришь здесь, вместе со мной!
Охотник запаниковал. Он отчаянно пытался вырваться, но был схвачен намертво. Агата схватила его за руку и тянула на себя, но это не сильно помогало.
- Идея! - Агент 17 достал из кармана свой семеранг и бросил в Йоша, попав тому в глаз.
- Ауч! - Школотой обеими руками схватился за больное место и упал в лужу своих же химикатов.
Севентин и Агата побежали обратно наверх так быстро, как могли. Они выбежали из лаборатории буквально за пару секунд до того, как она взорвалась. Йоша вынесло оттуда взрывной волной.
- Кхе-кхе! - Кэт Симка прокашлялась и осмотрелась вокруг - О, нет! Всё это место полыхает огнём!
И так оно и было. Вся студия горела. Казалось бы, она обрушится на головы всех, кто в ней находится, в любую секунду. Оставаться здесь было смертельно опасно.
- Ну так уносим отсюда ноги! - Агент 17 приготовился бежать в сторону выхода.
- Нет! - Кэт Симка его остановила.
- Что?! Это еще почему?!
- Мы не можем оставить его здесь умирать! - девушка указала на Йоша.
Тот был уже одной ногой в могиле. Всё лицо парня было в ожогах, он кровоточил, и был без сознания.
- Да ты посмотри на него! Он уже мёртв!
- Мы не можем знать наверняка!
- Хочешь пойти проверить его пульс?! - как только Севентин это сказал, недалеко от них упал большой кусок потолка - Блин! Это ведь могло и нас задеть! Пошли уже отсюда!
- Да что с тобой?! - Агата толкнула парня - Ты же обещал мне, что не станешь хладнокровным убийцей!
Взгляд у неё был такой, будто она действительно надеялась на своего напарника. Надеялась, что он поступит правильно. Севентина не пришлось долго уговаривать. Он согласился помочь ей вытащить их общего врага из горящего здания.

Вокруг полыхающей студии собрались машины пожарных, полиции и скорой помощи. Последние уже забрали к себе подростка с шишкой на затылке и порезом на груди. Пожарные уже приготовились было начать выполнять свою работу, как вдруг, из здания выскакивают Агент 17 и Кэт Симка, тащащие за собой Йоша. Все трое повалились на землю.
- Это еще что? - один из пожарных удивился.
Полицейские присмотрелись повнимательнее и разглядели знакомых персонажей.
- Агент 17 и Кэт Симка! Поднимите руки вверх! Вы арестованы! - один из них отдал приказ.
- Мы влипли... - Агата прошептала Севентину.
- Я так не думаю...
Парень взял сумку, что была у Йоша на плече и посмотрел внутрь.
- "Они уцелели!" - порадовался он мысленно, завидев дымовые шашки.
- Положи сумку на место! - один из полицейских наставил на него пистолет.
Однако, уже было поздно. Севентин кинул дымовую шашку о землю и та образовала большой сгусток дыма, который стал только больше, стоило ему соединиться с дымом от пожара, оставляя полиции ничего, что можно было бы увидеть. Агент 17 схватил свою напарницу за руку, и они оба побежали прочь от этого места.
Севентин и Агата добежали до какой-то многоэтажки, пробежали все этажи, вплоть до крыши, и только там завалились, чтобы отдышаться.
- Хаха... - парень усмехнулся.
- Ахаха... - девушка усмехнулась в ответ.
Они оба продолжали смеяться, и чем дальше, тем громче и дольше. Это продолжалось до тех пор, пока Севентин не спросил:
- А почему мы смеёмся?
- Не знаю. Может, еще не окончательно отошли от того газа?
- Хах! Может быть.
- Знаешь... Я горда тобой сегодня. Ты действительно проявил себя с лучшей стороны.
- Вряд ли я бы поступил так же, если бы тебя там не было. Спасибо, что образумила.
- А знаешь, что мне доставило?
- Ну?
- Что твой бэтаранг реально пригодился.
- СЕМЕранг. - Севентин поправил собеседницу.
- Ахах! Ну да, точно.
Оба напарника облегчённо выдохнули и уставили взгляды в ночное небо.
- Как же красиво небо ночью. Столько звёзд.
- Эмм... Севентин, на небе нет никаких звёзд.
- Блин! - парень протер глаза - Всё эти химикаты, видимо.
- Ахаха! Да я шучу! Есть там звёзды, есть.
- Не шути так! Я реально испугался. - на лице Охотника виднелась улыбка, что немного противоречило его словам - Ну так что? По домам?
- Не. Давай еще немного насладимся видом. Ночное небо и впрямь прекрасно.

Продолжение следует......
 
barcaleo12345Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:43 | Сообщение # 49
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
Поздравляю тебя, Даниэль, ты мастер унижать меня перед всеми!! Я не злодей, и тем более не школотой!!! И я никогда не признаю тот факт, что я в этом фанфике - тот, кого ты зовёшь Стивеном Хокинсом. НИКОГДА!!!
И БОЛЕЕ ТОГО, У МЕНЯ СОВСЕМ ДРУГИЕ ВЗГЛЯДЫ В ЭТОМ ФОРУМ-СИТИ: Я СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕХ ШКОЛОТЫХ НАДО ИСТРЕБИТЬ!!! ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!! Я НИКОГДА НЕ БУДУ СЧИТАТЬ СЕБЯ ШКОЛОТЫМ, ЧТО БЫ МНЕ НИ ГОВОРИЛИ!!!! НИКОГДА!!!!!
- Приветствую вас, Сеаентин и Агата. Или мне лучше назвать вас... Агент 17 и Кэт Симка?,- спросил их один офицер полиции.
- Откуда ты знаешь, кто мы такие?
- Я ждал вас здесь. Очень долго. И я здесь, чтобы просить вас о помощи. Прошу, обучите меня. У меня украли всё: семью, жизнь, друзей.. работу....
- Ты ж полицейский....
- Уверен? - офицер раскрыл маску... И это был он. Настоящий Стивен Хокинс.
- Что??? Но.... КАААК?
- Тот, кто сейчас выдаёт себя за меня, на самом-то деле - самозванец и мошенник! И я сделаю всё, чтобы вывести его на чистую воду!!


Без комментариев.
 
7teenДата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:25 | Сообщение # 50
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Отличная глава, долго её ждал) Концовка тоже шик) Радует наличие экшна, отсылок к супергероям и раскрытие персонажей, особенно Йоша) Правда, его быстро слили, с такими темпами седьмая глава будет заключительной, в которой Севентин будет уже сражаться с Хокинсом. Кстати о Баркалео, сколько ему в фанфике лет? Уж точно не меньше 20-ти, раз уж успел стать бизнесменом и кандидатом на пост мэра города.
Цитата Даниэль ()
"Бэтмен: Отважный и Смелый"

Блин, как ты угадал?:D Это единственный мультик про Бэтмена, который я смотрел)
Цитата barcaleo12345 ()
Я СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕХ ШКОЛОТЫХ НАДО ИСТРЕБИТЬ!!! ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!

Но ведь в фанфике Семьтин - школотый. По-любому, ты становишься его врагом.
Цитата barcaleo12345 ()
Я не злодей, и тем более не школотой

Ты прав, ты не школотой и вряд ли им станешь, но зато ты ШКОЛОТЫЙ.

P.S. Жду проду, надеюсь, она появится в этом месяце)


 
ДаниэльДата: Воскресенье, 12.07.2015, 15:09 | Сообщение # 51
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
раскрытие персонажей, особенно Йоша)

Рад, что уже одному человеку он понравился, ибо над его персонажем работал сильнее всего в этой главе, стараясь сделать его достаточно запоминающимся, и не слишком похожего на того Йоша, что был в твоём фанфике, во избежание плагиата. Теперь надо бы увидеть реакцию его самого.
Цитата 7teen ()
Правда, его быстро слили, с такими темпами седьмая глава будет заключительной, в которой Севентин будет уже сражаться с Хокинсом

На это я бы не ставил) История ещё обзаведётся своими поворотами в сюжете.
Цитата 7teen ()
Кстати о Баркалео, сколько ему в фанфике лет? Уж точно не меньше 20-ти

Дап, Стивену в этой вселенной за 20, хотя, он выглядит моложе своего возраста.
 
7teenДата: Воскресенье, 12.07.2015, 15:20 | Сообщение # 52
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
На это я бы не ставил) История ещё обзаведётся своими поворотами в сюжете.

Буду только рад, если фанфик растянется на 13 "серий", как это обычно бывает в современных сериалах)


 
barcaleo12345Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:23 | Сообщение # 53
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
- Стоп, ты сказал, что Стивен, который сейчас в офисе Hardline Entertainment, на самом деле не Стивен? Тогда кто это?
- Я не знаю... Знаю лишь то, что что бы этот самозванец ни задумал, у него совершенно злые намерения.
- А ты сам где был?
- Долго рассказывать.. С самого рождения я жил с чувством стыда, жил в тени тех, кого заставили меня принять за своих, за школотых. Меня везде оскорбляли, унижали только из-за своего происхождения. Когда я вырос, я покинул этот злополучный город, и путешествовал по миру в поисках утешения, спокойствия и внутренней гармонии. Вскоре я обрёл новых друзей. Потом я решил вернуться в город, надеясь, что он избавился от болезни, названной "школотыми". Я ошибался. Кто-то выдал себя за меня, и создал свою криминальную школотскую банду. Он опозорил меня перед самим собой! Из-за него все вокруг решили, что я ре только принял себя в качестве школотого, а наоборот, якобы стал бороться за их права!!! Поэтому я взял маску и пошёл на работу в качестве полицейского. Теперь он ещё и решил баллотироваться в мэры города со своими агрессивными лозунгами!!!
Прошу, помогите мне остановить его. И вернуть себе честное имя. Я никогда не был школотым и никогда им не буду, что бы мне ни говорили. Мне нужна ваша помощь. Его надо остановить. Сейчас. Иначе Форум-Сити придёт конец.... Поможете мне, пожалуйста, Агент 17 и Кэт Симка?


Без комментариев.
 
yoshДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:02 | Сообщение # 54
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
А пока барка пытается опошлить сие творение, я пытаюсь сформулировать свои мысли.
Фанфик стал менее серьезным, имхо.
Теперь собственно про себя. Я смеялся. Очень похоже получилось, большая часть заскоков передана верно.
Блин, какой же я был смешной.
Странно, что музыкальная студия, я этот момент не очень понял. И, как по мне, слишком быстро пришла развязка эпизода, только о нем услышали, и вот уже здесь.
Теперь немножко идей. Я в свое время забил на форум и вернулся примерно через полгода (не сказать, чтоб другим человеком, но часть заскоков сменилась другими). Думаю, тут будет что-нибудь похожее.
Шикарный фанфик, хотя я плохих не видел, что бы так рассуждать:)


In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
миша77777Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:45 | Сообщение # 55
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Итак, меня очень долго не было на форуме, а потом никак не было времени, чтобы прокомментировать этот фанфик.
Сразу скажу, фик мне понравился) Возможно потому, что здесь Семьтин в самом начале своего пути, а не опытный герой, каким его изображают обычно. Идея с народом школотых и историей самого – тоже заслуживает особого внимания и вызывает огромный интерес. Про напарницу я вообще молчу, Симка шакарна happy
Если фанфик Семьтина напоминает сериал, то этот – нечто вроде комикса. События развиваются более медленно, нам показывают события со стороны разных героев, коих в этом фанфе очень много)))хотелось бы увидеть и моего персонажа, но
Желаю автору удачи и вдохновения автору в дальнейшем написании)


Детсадовец
 
7teenДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:22 | Сообщение # 56
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата миша77777 ()
Если фанфик Семьтина напоминает сериал, то этот – нечто вроде комикса.

Серьёзно? А мне кажется наоборот, ведь рассказ Дэна более серьёзней и реалистичней.


 
миша77777Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:45 | Сообщение # 57
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Серьёзно? А мне кажется наоборот, ведь рассказ Дэна более серьёзней и реалистичней.

Ну, комиксы ведь не всегда весёлые, бывают и мрачные, серьёзные. А вообще, дело в самом повествовании, но это лишь моё мнение)


Детсадовец
 
ДаниэльДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:23 | Сообщение # 58
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата yosh ()
Фанфик стал менее серьезным, имхо.

Я думаю, дело в том, что в этой главе повествование, в основном, шло от лиц Агента 17 и Кэт Симки. Плюс, не самый серьёзный, в плане своего поведения, злодей.
Цитата yosh ()
Теперь собственно про себя. Я смеялся. Очень похоже получилось, большая часть заскоков передана верно.
Блин, какой же я был смешной.

Рад, что угодил)
Цитата миша77777 ()
Желаю автору удачи и вдохновения автору в дальнейшем написании)

Спасибо)
 
realeggmanДата: Среда, 22.07.2015, 04:04 | Сообщение # 59
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Мне нравится развитие сюжета и персонажей, в целом складывается хорошая история. Йош шик вышел, забавная пародия на Пугало. И конеш хотелось бы злодеев, не связанных со Стивеном и школотыми тоже.
 
ДаниэльДата: Вторник, 28.07.2015, 11:26 | Сообщение # 60
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Значит, каков расклад: пятая глава уже почти с неделю, как готова, но мне очень не нравится концовка. Я всё пытаюсь её улучшить, что, собственно, и оттягивает дату выхода. Впрочем, посмотрим, как отреагирует народ. Надеюсь, не сильно испортит впечатление. Выложу сегодня или завтра.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Искупление Охотника на Школотых (Легенда о герое Форум-Сити)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика