Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Искупление Охотника на Школотых (Легенда о герое Форум-Сити)
Искупление Охотника на Школотых
Last_KnightДата: Вторник, 07.04.2015, 23:20 | Сообщение # 16
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Признаюсь, пока не читал. Но, чёрт возьми, Дэн, уважай читателя! Пожалуйста, выделяй речь персонажей жирным шрифтом, а мысли, если таковые прописаны, курсивом, дабы не сливались с общим текстом.
 
ДаниэльДата: Вторник, 07.04.2015, 23:21 | Сообщение # 17
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Вся Зловещая Семёрка в сборе. Пока раскрыты личности лишь двух из них, но если кому-то действительно интересно-он сможет легко догадаться, кто остальные пятеро, ибо по всей главе разбросаны жирные подсказки.
 
Last_KnightДата: Вторник, 07.04.2015, 23:23 | Сообщение # 18
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
ибо по всей главе разбросаны жирные подсказки

Цитата Даниэль ()
жирные подсказки

Цитата Dark_Knight ()
Пожалуйста, выделяй речь персонажей жирным шрифтом

Хе-хе. Ну, да. Ну, да... )
 
ДаниэльДата: Вторник, 07.04.2015, 23:26 | Сообщение # 19
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Но, чёрт возьми, Дэн, уважай читателя! Пожалуйста, выделяй речь персонажей жирным шрифтом, а мысли, если таковые прописаны, курсивом, дабы не сливались с общим текстом.

А в ТДФ никто не жалуется =/
Я б сделал так,но надо добраться до ноута. Посмотрим, как получится. Если отсутствие подобающего оформления покажется проблемой и для остальных-надо будет менять.
 
Last_KnightДата: Вторник, 07.04.2015, 23:31 | Сообщение # 20
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
А в ТДФ никто не жалуется =/

Ну, дык... Какая должность у автора ТДФ, и какая у тебя ))
Цитата Даниэль ()
Я б сделал так,но надо добраться до ноута. Посмотрим, как получится. Если отсутствие подобающего оформления покажется проблемой и для остальных-надо будет менять.

Просто это хороший тон.
 
realeggmanДата: Среда, 08.04.2015, 02:32 | Сообщение # 21
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Это шик :О
Радует эдакий реализм фанфика, типа гармонирует с классической вселенной.
 
7teenДата: Среда, 08.04.2015, 04:16 | Сообщение # 22
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Фанфик не перестает радовать меня!
Сюжет просто отличный. Очень понравилась задумка со Злодейской Семеркой, почти всех прогадал, за исключением одного... того чела с дробовиком.
Кроме того, обрадовало присутствие некоторых форумчан.
Правда, не ожидал, что у Агента 17 прям так сразу появится напарник, думал, что это произойдет позже)

В общем, пока всё хорошо smile

Добавлено (08.04.2015, 04:16)
---------------------------------------------

Цитата Даниэль ()
Это же буквально твоё имя!

Цитата Даниэль ()
твоё имя!

Но ведь... ладно.


 
ДаниэльДата: Четверг, 09.04.2015, 15:16 | Сообщение # 23
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Очень понравилась задумка со Злодейской Семеркой, почти всех прогадал

Поделишься хоть догадками, кто из них кто?)
 
7teenДата: Четверг, 09.04.2015, 17:27 | Сообщение # 24
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Даниэль, человек в противогазе и химическим прибором - Йош. Тот, кто с ноутбуком - Джон. Тот, кого называли трусом, скорее всего, Поттер. Сам главарь - Баркалео. А вот с последним сложно определить, на ум приходит только Апполо, но он ну никак не вливается в эту роль.

 
yoshДата: Четверг, 09.04.2015, 17:45 | Сообщение # 25
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Даниэль, человек в противогазе и химическим прибором - Йош.

Скорее Костя, а я с дробашом.


In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
7teenДата: Четверг, 09.04.2015, 21:01 | Сообщение # 26
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
yosh, Костя? Нет, у него ж другая роль.

 
ДаниэльДата: Пятница, 08.05.2015, 20:56 | Сообщение # 27
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Глава 3. Герой, которого мы заслуживаем

В полицейском участке Форум-Сити снова беспокойная ночь. Только что туда были доставлены 3 члена группировки Школотых, которые были замешаны в атаке на мэра города, произошедшей всего час назад. Каждого из них поместили в разные комнаты для допроса и допрашивают отдельно.
- Долго ещё будешь упрямствовать? - полицейский, допрашивающий одного из них, заметно устал от того, что Школотой не хочет колоться.
- Ничего я тебе не скажу, мусор хренов! - преступник совершенно не хотел кооперировать - Да и вообще, вы мне там, нахрен, ногу прострелили! Когда мне окажут медицинскую помощь?!
- Как только расскажешь, кто стоял за этим покушением, так сразу.
- Да пошёл ты! Вы не имеете права!
- Слушай... - представитель закона устало вздохнул - Для твоего же блага-тебе лучше со мной сдружиться. Если ты этого не сделаешь, мне придётся позвать своего коллегу. А он с тобой церемониться не будет. Его знаешь, как в отделе прозвали? Мщением.
- Ну да, классика! - преступник закатил глаза - Запугиваешь меня своим напарником, будто мы играем в "Хороший коп, плохой коп".
- Нет, мы сейчас сыграем в "Плохой коп и охеренно тупой преступник". - подался голос из-за незаметно открывшейся двери, на пороге которой стоял Мстислав.
- А, Вы уже здесь! - полицейский, что ранее проводил допрос-встал со стула и поприветствовал своего босса - Как там дела с другим Школотым?
- Он отключился, прежде чем я узнал что-либо полезное. Видимо, я опять перестарался.
- Что ж, очень жаль. Ну, я полагаю, Вы пришли сюда меня заменить? Тем более, у меня пока тоже ничего не вырисовывается.
- Да, прошу, оставь нас наедине.
- Как прикажете, босс. - младший по званию вышел из комнаты, напоследок помахав рукой Школотому, привязанному к стулу, как бы говоря "Ты теперь сам за себя".
Как только дверь захлопнулась, Мстислав, с кровожадной ухмылкой на лице, начал медленно подходить к преступнику. Тот был слегка напуган, ибо не знал, чего стоит ожидать. Мщение, всё это время смотря Школотому в глаза, медленно присел на стул напротив.
- Задам всего один вопрос. Ответишь на него, и я тебя не трону. - начальник полиции выглядел грозно - Кто стоит за нападением на мэра?
- Правда не тронете? - преступник выглядел и звучал жалобно.
Мщение кивнул ему в ответ.
- А м-м-можно мне Вам на ухо сказать? Вдруг они нас прослушивают? Вы ведь поймите, они меня везде достанут, стоит только им узнать, что я стукач.
Мстислав нехотя приблизился к Школотому. Как только он был достаточно близко, преступник плюнул ему в лицо и ехидно ухмыльнулся.
- Ахахахаха! - он начал смеяться - Повелся как ребёнок! Так я тебе и сказал!
Мщение вытер слюну с лица. По нему было видно, что он начинает терять терпение. Немного порыскав по своим карманам, он достал небольшой нож.
- Скажи, этот огнестрел на твоей ноге... - он указал на больное место Школотого - Это тебя так мои люди ранили, пока ты убегал, поджав хвост?
- Эй-эй! Ты чо собрался делать, мужик?! - допрашиваемый запаниковал.
Мщение вонзил нож прямо в пулевое ранение на ноге.
- Ааааа! Твою мать! Ты больной?! - Школотой скривился от боли.
- Повторяю: кто стоит за нападением на мэра? - Мстислав другой рукой удерживал преступника за подбородок, дабы тот не смог отвести взгляд.
- Да мне-то почем знать?! Я всего лишь шестёрка!
Не удовлетворившись полученным ответом, Мщение начал ковырять рану ножом, делая её ещё глубже и шире.
- С*ка! Я же тебе голову отрублю за это! Прекрати!
- Назови мне имя своего босса!
- Ладно-ладно! Только хватит!
Мщение резко выдернул нож из раны. Школотой, уже чуть ли не плача, немного поскулил от боли и привёл дыхание в норму. Вскоре, он подал голос.
- Анлим и Перс. Эти двое были там, с нами. Они и подали сигнал, чтобы мы начали атаку на Джимми.
- Эти двое и управляют всей вашей группировкой?
- Нет. Они лишь чуть выше обыч...
Не дав парню закончить, Мщение нанёс ему сильный удар по лицу.
- Мне не нужны какие-то там пешки вроде тебя! Как зовут того, кто всем этим заправляет?!
- Да блин, в том-то и дело, что я не знаю! - Школотой был готов умолять, чтобы его отпустили - Слушай, всей группировкой управляют 7 человек! 7 лидеров! Никто кроме них самих не знает, как их зовут. Они лишь используют прозвища. Да что уж там! Нам, обычным шестеркам, даже видеться с ними редко предоставляется возможность! Насколько я знаю, они вечно носят маски, так что, никто не видел их лиц!
- А что за Анлим и Перс?
- Ну, они тоже входят в круг 7 лидеров, но являются там наименее важными, поэтому-частенько работают с нами. Это всё, что я знаю! Честно!
Мстислав осмотрелся вокруг комнаты для допросов. Он увидел батарею и подошёл к ней. Потрогав её рукой, и убедившись, что она работает-он снова посмотрел на связанного Школотого.
- Уверен, что не знаешь ничего об остальных пятерых?
- Уверен! Я вообще недавно вступил в их ряды! Меня ещё не успели с ними познакомить! Клянусь!
Начальник полиции неодобрительно посмотрел на него.
- Не верю. - Мщение подошёл к стулу, к которому привязан допрашиваемый и пнул его в сторону батареи.
Как только тот опрокинулся на пол, начальник полиции уже собственноручно начал его тащить.
- Нет! Пожалуйста, не делайте этого! Я веди и правда ничего не знаю! - Школотой молил о пощаде.
Однако, его слова никак не повлияли на Мстислава. Тот тут же прислонил его лицом к батарее, как только появилась возможность.
- ААААААА! Тварь! Тебе не жить после этого! Ты меня слышишь?!
- Я просто счёл, что немного боли освежит твою память. В первый раз же сработало.
- Да не знаю я их имён! Говорю же!
- Ври сколько хочешь. Мне не трудно твою голову удерживать. Может, в тюрьме тебя Двуликим прозовут, кто знает?
- Чёрт...Я скажу! Скажу! Только отпусти!
- Не, говори прямо так.
- После Анлима и Перса-идут Вес1997, Йош, Джон и, самый близкий к боссу, Нитрус!
- Нитрус? Погоди-ка... - Мстиславу это имя показалось знакомым.
Он начал вспоминать, где он мог его услышать. Недолго думая, он вспомнил слова офицера Маккартни, которого он допросил недавно. Тот упоминал, что одного из Школотых, что ограбили банк "постоянно называли трусом, хотя, вроде, один из них сказал, что он НЕ трус".
- "Маккартни, глухой ты пень!". - Мщение подумал про себя - Скажи, этот самый Нитрус был как-либо причастен к недавнему ограблению банка?
- Да откуда мне знать?! - Школотой всё сопротивлялся, но затем его только сильнее придавили к батарее - Да, да! Он был, чёрт возьми! Четверо Школотых, что ограбили банк были Йош, Перс, Нитрус и Джон!
- Молодец, справляешься! А лидер кто?
- Все зовут его Баркалео! Больше о нём ничего не известно!
Мщение отодвинул многострадального Школотого от батареи. Вся правая половина его лица была покрасневшей. Ожог наверняка останется. Полицейский снова поставил стул с преступником в стоячее положение.
- Видишь? Не так это было и сложно. - Мстислав усмехнулся.
- Да пошёл ты... - еле выговорил преступник, смотря в пол.
- А поподробнее об этих 7 лидерах можно?
- Да я тебе хоть имена их питомцев назову, только бы ты уже отвалил. Что тебе нужно знать?
- Ну, например...как они выглядят?
- Говорю же, я почти никого из них лично не видел. Лишь наслышан.
- Этого будет достаточно для начала.
- Ну... Анлим высокий, тощий. Перс... мелкий такой. Я вообще не уверен, закончил ли он хотя бы начальную школу.
- Вы даже детей принимаете?
- А вы, смотрю, даже садистов берёте.
- В любом случае, эти описания подойдут к половине города. Ты видел их лица?
- Нет. Все же маски носят.
- Ладно... - Мщение вздохнул - Что об остальных можешь рассказать?
- Вес1997... клоун какой-то. Вечно полагается на свои перчатки-шокеры. Насколько я знаю, число в его прозвище означает, сколько вольт они могут выработать максимум. Йош... я слышал, что это совершенно безумный чувак. Постоянно использует всякие химикаты в своей работе. Они у него все хранятся в приборе на его спине. Джон является, пожалуй, самым умным среди них. Я знаю, что он не расстаётся со своим ноутбуком. Он в команде является подобием хакера. Затем идёт Нитрус... все описывают его как "шкаф" или "скала". Вроде, не очень умён. Больше предпочитает полагаться на грубую силу.
- А Баркалео?
- Вообще ничего о нём не знаю. Да и только он сам, наверное, в курсе, кто он такой на самом деле.
После этого, последовала тишина. Мщение сидел с многозначительным видом и разжевывал всю только что полученную информацию.
- Тебе это так с рук не сойдёт. Ты не имеешь права даже руки ко мне прикладывать. - Школотой грозно посмотрел на представителя закона.
- Пожалуйся об этом начальнику. - Мстислав ухмыльнулся.
Внезапно, в комнату вламывается офицер, что был здесь ранее.
- Босс! Я не отвлекаю?
- Да не. Мы только что закончили. Что там у тебя?
- Я допросил одного из тех Школотых, что наши парни нашли валявшимися без сознания в переулке. Он утверждает, что вырубила их обоих не полиция, а... Какие-то подростки в масках. Парень и девушка.
Мщение сделал задумчивый взгляд. Что-то ему эта история напомнила.
- Агент 17?
- Кто? - подчинённый Мстислава был в недоумении.
- Похожая история произошла совсем недавно. Какой-то парень в маске Бэтмена спас девушку от похищения. Говоришь, в этот раз у него ещё и напарница была?
- Полагаю, что так.
- Что за херня творится в этом городе?

А у самого Агента 17, тем временем, всё было прекрасно. Это было раннее Воскресное утро, и он сидел в кафе с Агатой и своими новоиспеченными друзьями: Женей, Костей и Даниэлем. Все кроме последнего вели между собой беседу. Тот сидел молча, уткнувшись в свой телефон.
- Блин, кто из вас вчера смотрел новости? - кошатник выглядел взбудораженно.
- Да кто их НЕ смотрел? - Женя, видимо, уже не в первый раз обсуждает это с кем-то.
Севентин уже навострил уши, ожидая, что речь зайдёт о подвиге его альтер-эго.
- Школотые атаковали вообще внезапно! И главное-под удар же могли попасть и их собственные люди! О чём они думали?
- Мне, лично, не понравилось, что из-за новостей прервали марафон "Финеса и Ферба". - у Евгена была собственная причина для недовольства.
- Надеюсь, этих Школотых всех поубивают. Что-то они совсем оборзели. - Костя сначала посмотрел на Женю, который, неловко кашляя, отвёл взгляд в сторону, затем на Севентина, что смотрел на него с недовольством - Что?
- В любом случае... - любитель мультиков решил сменить тему - Даниэль, так ты продолжил пересматривать TDS?
Паренёк хотел было ответить на заданный ему вопрос, но был перебит Севентином.
- Погодите! А кто остановил преступников-то? - он не был рад тому, что не оказался упомянут в диалоге своих друзей.
- Как кто? Полиция, естественно. - Женя пожал плечами.
- Но как они узнали о том, что будет атака? Их ведь кто-то предупредил?
- Эмм... Нет? Они просто увидели надвигающуюся на них толпу, и поняли, что к чему. Очевидно же, лол.
- А разве это не снова дело рук Агента 17?
- Кого? - Евгений и Костя спросили одновременно, с одинаковым недопониманием на лицах.
- Ну тот местный супер герой! Про него ещё в газете писали, что он охотник на Школотых! - Севентина прямо разрывало на части от того, что его подвиг остался незамеченным.
- Севентин, никто уже не читает газеты. - Агата пыталась намекнуть парню, что он палится.
- Я, например, вообще читать не люблю. - Жека добавил.
Однако, Севентин не понял намёка своей подруги, и стал недовольно размахивать руками, пока рассказывал, кто же этот самый герой.
- Я читал, что он совсем недавно спас какую-то девушку от похищения. Он такой, типа, подходит к преступникам, а они такие "НИЧОСИ"! И он их всех раскидал, да так, что те побежали, куда только глаза глядят! Его ещё некоторые с Бэтменом сравнивали, но это уже совсем другая история.
Костя и Женя перегляделись друг с другом, а затем посмотрели на Севентина.
- Впервые слышу. - сказал Костя.
- Точняк. - подтвердил Жека.
- Севентин, перестань, пожалуйста, зависать на сайтах вроде 2002mema.ru. - Даниэль подал голос, оторвавшись от телефона - Их убогие мемы дурно влияют на твою речь.
Севентин сидел нахмурившись и сложив руки на груди. Он выглядел так, будто вся присутствующая вокруг него компания его обидела.

И снова мы переносимся в другую локацию Форум-Сити. Героические подвиги Агента 17, может, и не славятся известностью среди его знакомых, но кому-то они определённо интересны. В данном случае, мы переходим в офис местной редакции.
Молодая секретарша несется в кабинет заведующего всем этим местом, потоптывая каблуками. Она вламывается в кабинет, держа в руках папку.
- Мистер Даркнайт? - обратилась она к сидевшему в кресле мужчине, поправив очки.
- Да? - её начальник приподнял взгляд, посмотрев на подчинённую.
- Прошу извинить, что отвлекаю, но это действительно важно. - девушка стремительно приближалась к своему боссу.
- Что там у тебя? - Валерий указал на папку, что та держала в руках.
- Вы сказали мне в первую очередь приносить Вам новости либо об Агенте 17, либо о нападении на мэра. Что ж... Можете считать, что Вы выйграли в лотерею. - секретарша улыбнулась, раскрыв папку.
Внутри были различные снимки. В основном, на них были видны протестанты или нападавшие Школотые, но были два снимка, что зацепили внимание Даркнайта. На первом был Агент 17 собственной персоной, стоявший на крыше в героической позе, а на втором- какая-то девушка в маске кошки, убегающая в переулок.
- Интересно. - Валерий неоднозначно ухмыльнулся - Парень на крыше напоминает мне описание того самого "Агента 17". Смотрю, у него нюх на подобные события. Вечно появляется там, где случается бедствие. Кто он? Местный Человек-Мотылёк?
Он ещё пару секунд посмотрел на фотографии деловым взглядом, после чего снова обратил взгляд на свою секретаршу.
- Приведи мне того, кто сделал эти снимки! Нам есть, что обсудить.
- Сию минуту, сэр!
- И продолжайте рыть под этого Агента 17! Мы докопаемся до истины, и узнаем, кто он на самом деле!
Валерий встал со своего кресла и, сложив руки за спину, посмотрел в окно своего офиса, открывающее широкий вид на весь город.
- Эх, Форум-Сити... - он вздохнул - Тут у нас то грабители, то серийный убийца, то бандитская группировка. Теперь ещё и подростки в масках. Каким нужно быть неудачником, чтобы закончить в подобном месте?

И вновь мы возвращаемся к Севентину. Посидев в кафе и поболтав, они с Агатой попрощались с остальными и направились своей дорогой.
- Офигеть. Агент 17 уже дважды дал отпор преступности, а они, видите ли, "впервые слышат"! - паренёк всё ещё дулся по этому поводу.
- Да что ты как маленький?
- Маленький?! А тебе было бы приятно, если бы ты совершила подвиг, а никто о нём не узнал?
- Эмм... Алле, Мистер Герой! Я тоже там была, вообще-то.
- Ну...ты знаешь, что я имел в виду. - Севентин неловко почесал затылок.
- Да и, к тому же, ты же не ради славы всё это затеял?
- Нет, конечно! Просто... Хотелось бы хоть какого-то признания... Благодарности... - парень звучал недовольно, но мигом повеселел, как только собрался задать последующий вопрос - А раз уж об этом зашла речь-когда мы с тобой вновь отправимся сражаться со Школотыми? Мы же теперь, типа, напарники, и всё такое.
Агата остановилась. Севентин сделал это сразу же за ней.
- Я решила, что тебе сначала неплохо бы подучить самооборону. - девушка начала объяснять - Раз уж обычные уроки у нас только по будням-я могу учить тебя лично по выходным. Собственно, можем начать сегодня.
- О, это отлично! - Севентин был полон энтузиазма - Школотые ведь всё равно пока залягут на дно, после такого публичного провала. А костюмы ты когда сделаешь?
- Начну на днях, и потихоньку буду шить. Не всё же сразу.
С этими словами, дуэт героев отправился в путь, чтобы начать практиковаться.

Этим же вечером, по телевидению транслировалось местное ток-шоу.
- Добрый вечер, дамы и господа! - ведущий поприветствовал зрителей - Наверняка, вы все слышали о недавнем инциденте, произошедшем во время протеста Школотых. Об этом транслировали в новостях, писали в газетах и интернете! Об этом говорят все вокруг! Поэтому, мы хотели бы обсудить это прямо здесь! Причём, обсудить не просто так, а с одним из представителей народа Школотых! Леди и джентльмены! Прошу поприветствовать! Самый богатый Школотой в городе! Владелец компании "Hardline Entertainment"! Автор известных романов! Один из самых юных миллионеров страны! Стииииивен Хооооокинс!
Под бурные аплодисменты публики, на сцену вышел парень, выглядящий лишь чуть старше Севентина. Он был одет в дорогой костюм, махал публике рукой и улыбался им. Парень присел на удобный кожаный диван для гостей шоу, что был прямо напротив стола, за которым сидел ведущий.
- ¡Hola! - поздоровался он как с ведущим, так и со зрителями.
- Добрый вечер, мистер Хокинс! Очень рады, что Вы нашли время для того, чтобы побывать гостем в нашем шоу!
- Это для меня большая честь. - Стивен выглядел и звучал профессионально.
- Как у Вас дела с бизнесом? Компания процветает?
- О, Вы знаете, всё более, чем прекрасно! Мои партнёры из Голландии буквально вчера прислали отчёт о прибыли. Скажем так: кризиса мне в ближайшем будущем точно не видать.
- Рад слышать! - ведущий улыбнулся - Значит, та ситуация, что сейчас творится в городе-совершенно Вас не беспокоит в плане заработка?
- Абсолютно, мой amigo. Как бы люди не ненавидели Школотых-на мою прибыль это никак не влияет.
- Стивен, Вы являетесь самым уважаемым Школотым в городе. Определённо, у Вас должно быть мнение насчёт того закона, что позволит выгнать весь Ваш народ из страны. Что Вы по этому поводу скажете?
- ¡Es absurdo! Мои люди очень мирные. Они бы никогда не сделали ничего такого, за что их можно было бы отсюда прогнать.
- А как же Инцидент с ТоталДрамаФаном? Или вчерашняя атака на мэра?
- Я не могу ручаться за ТоталДрамаФана. Он действительно принёс нашему с вами городу кучу страданий и боли, но... Та группировка, что буйствует в городе на данный момент... Знаете, что я думаю? - Хокинс сделал драматическую паузу - Я думаю, что это и не Школотые вовсе.
- Не Школотые? А кто же это тогда? - ведущий был весь во внимании.
- Я думаю, что кто-то пытается нас подставить. Специально заставить нас выглядеть плохими. И я подозреваю, кто. - Стивен серьёзным взглядом посмотрел на толпу, присутствующую в студии - Это наверняка всё эти правосеки. Вся эта шумиха специально подстроена Яценюком и его людьми.
- Что, простите?!
- Да как же Вы не видите?! Все эти убийства, всё это кровопролитие! Это всё часть пропаганды! Они не остановятся, пока не заставят весь мир думать, что мы злодеи! МЫ, а не ОНИ!
- А.... Откуда у Вас такое предположение? - ведущий был одновременно в шоке и недоумении от услышанного.
- Я пока не знаю, зачем им это нужно, но обязательно докопаюсь до истины. Однако, вот что Вам скажу... Этот ваш мэр Джимми-тоже как-то замешан во всей этой схеме. Ему только на руку, чтобы Школотых больше здесь не было.
- Погодите! Мэр Джимми?! Но ведь он сам вчера был атакован бандитской группировкой! Вы хотите сказать, что он подстроил собственное нападение?
- Именно! Вы представляете, сколько людей теперь поддержат и зауважают его, когда он скажет, что он ЗА принятие закона о выгоне Школотых? Ведь все теперь видят их как угрозу.
- Ну... Возможно. Но... - ведущий внезапно был прерван тем, что с ним кто-то связался по наушнику - Извините, но мне сообщили, что сейчас время для рекламной паузы.
- Ничего, всё нормально. Я как раз закончил. Прошу меня извинить, но меня ждут дела.
- Что ж, жаль, что Вы покидаете нас, Стивен. Мне очень хотелось бы продолжить нашу беседу. Она была...откровенной, так уж скажем.
Хокинс и ведущий пожали друг другу руки, после чего, юный бизнесмен покинул студию, помахивая зрителям рукой.
Стоило ему выйти на улицу, как он тут же убрал эту фальшивую улыбку со своего лица. За парнем уже подъехал лимузин, и он сел в него. За рулём был Джон.
- Как всё прошло, босс? - спросил он.
- Не уверен. Тот бред, что я им там наговорил-определённо отвлечет их внимание, но нам лучше действовать аккуратнее, если мы хотим, чтобы они действительно в это поверили.
- Но у Вас ведь всё схвачено, не так ли?
- О, ты даже не представляешь, как. Если всё сработает как планируется-мы одним выстрелом убьём двух зайцев. - Стивен был доволен собой - Где моя маска?
Джон, не отрывая глаз от дороги, одной рукой взял кейс, что был на пассажирском сидении, и протянул его Хокинсу.
- Аккуратно упакована. Как Вы и любите, босс.
Баркалео открыл кейс и, зловеще улыбнувшись, нацепил на себя свою маску.

Через какое-то время, они доехали до главного склада "Hardline Entertainment". Джон припарковал лимузин на подземной стоянке, после чего вышел и открыл дверь своему боссу. Баркалео вышел из транспорта с деловым видом, держа руки за спиной.
- Что насчёт той работы, что я поручил двум своим головорезам? Надеюсь, в этот раз без провала?
- Всё просто идеально, босс. Девушка была доставлена вчера ночью. Она не ранена. Во всей этой суматохе, что сейчас творится-никто и не заметит её пропажи.
- Хорошая работа. - Баркалео звучал холодно.
- Правда, так как та девушка, что наши люди пытались похитить в первый раз-теперь под круглосуточной охраной полиции, нам пришлось найти новую. Но не беспокойтесь, она тоже прекрасная и, главное, красноволосая. Очень надеюсь, что Вам понравится.
- Надейся, что так и будет. Где она?
- В комнате для пленных. - Джон указал на дверь в конце длинного коридора, что вёл всё глубже под землю.
Баркалео дошёл до той самой двери и открыл её. Внутри он мог наблюдать молодую и красивую красноволосую девушку, прикованной к стене цепями. Её рот был заклеен. Рядом с ней сидел Нитрус, который, как очевидно, всё это время за ней приглядывал.
- Ну чо, ёпта? Наконец-то мне не придётся с тобой тут больше торчать! - он вскочил со стула и направился к Баркалео - Здоров, босс!
- Здравствуй, Нитрус. - тот даже не обратил на него взгляда, смотря на девушку.
Баркалео, тяжело дыша, подошёл к своей пленнице. Та сразу же задергалась от страха, тщетно пытаясь вырваться из цепей. Она смотрела на приближающегося к ней человека со страхом в глазах. Если б она могла-она бы закричала.
Барк наклонился к ней и посмотрел ей в глаза. Надо признать, и без того жуткая маска-пугала девушку тем, что всё, что она могла разглядеть на лице парня-это его озверевший взгляд. Он нежно провёл ей рукой по щеке.
- Зои... - прошептал парень, и стал нервно рыскать по карманам брюк и пиджака.
Баркалео достал золотой медальон. Раскрыв его, он наблюдал изображение лица Зои Локхарт. Он смотрел то на медальон, то на лицо девушки. Та уже начала плакать, опасаясь стоявшего над ней парня. Барк положил медальон обратно в карман.
- Зои... Не бойся меня... - несмотря на то, что он пытался успокоить девушку-он звучал невероятно жутко.
Он стал теребить её волосы, и осматривать с ног до головы. В один момент, он остановил взгляд на груди девушки. Парень стал неровно дышать. В какой-то момент он даже затрясся. В итоге, Баркалео начал агрессивно срывать с пленницы одежду. Не стоит даже упоминать, как сильно она рыдала и пыталась вырваться.
- Шшшш... - Барк хотел утихомирить её - Это не страшно.
Нитрус и Джон всё это время присутствовали в комнате.
- Босс, мы...
- Оставьте нас! - Баркалео грозно приказал своим подчинённым.
Они послушались его приказа и покинули комнату, закрыв за собой дверь.
 
ЧарлиЧаплинДата: Пятница, 08.05.2015, 21:00 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Офлайн
С тех пор прошла уже неделя. Всё это время, Севентин усердно изучал искусства самообороны как на официальных занятиях, так и просто вместе с Агатой. Он далёк от того, чтобы раскидывать злодеев направо и налево, но ему уже поддались основы, и парень вполне может за себя постоять, в случае чего. Всё это он согласовал с родителями, так что, они не возражают насчёт того, как редко их сын бывает дома. Конкретно на данный момент, он находится в доме Агаты.
- Почему мы здесь? - спросил он у своей подруги.
- Мне надо тебе кое-что показать. Подожди здесь.
Севентин остался ждать в коридоре, пока Агата направилась в свою комнату, чтобы что-то найти.
- Я же прекрасно понимаю, что тебя не столько заботят тренировки и общая подготовка к борьбе с преступностью, сколько уже сам процесс геройства. - был слышен голос девушки - Поэтому, позволь мне показать тебе то, о чём ты мечтал сильнее всего.
После этих слов, Агата вышла из своей комнаты, держа в руках два супергеройских костюма.
- Это то, что я думаю?! - глаза Севентина засияли.
- Я попыталась сшить, как на твоём образце, что ты нарисовал, но внесла пару изменений. Уверена, тебе понравится. - Агата протянула парню его костюм.
Тот начал вертеть и разглядывать его со всех сторон. Костюм Агента 17, в целом, являлся эдакой вариацией костюма Бэтмена, только, на груди красовалось число 17, вместо летучей мыши. Плащ и капюшон были соединены вместе, и не могли быть отцеплены от остального костюма. Были на нём и карманы, которые казались вполне вместительными.
- На. Это тебе тоже понадобится. - Агата протянула Севентину чёрную маску с прорезями для рта и глаз - С перчатками и обувью, думаю, управишься сам.
- Агата... Это просто офигенно! Я никогда бы и не подумал... Охренеть! - счастью паренька не было предела - А что насчёт твоего костюма?
- Ничего примечательного. Просто кожаный костюм и перчатки с когтями.
- Я вижу, ты оставила себе ту маску кошки.
- Да... Стараюсь поддерживать тот образ, что дали мне в газетах.
- В газетах?! Погоди, так о нас всё-таки написали?!
- Странно. Я думала, ты будешь самым первым, кто об этом узнает.
Агата отложила свой костюм в сторону и пошла взять свежую газету, что лежала у неё на тумбочке.
- Вот. Смотри. - она показала её Севентину.
На главной странице газеты красовались те самые фото Агента 17 и Агаты в маске кошки. Заголовок гласил: "У Агента 17 есть напарница?".
- Круто! А какое прозвище они тебе дали?
- Кэт Симка.
- Кэт Симка? Ну, про кошку я ещё могу понять. А что за Симка?
- Да какая разница? - девушка пожала плечами - Мне кажется, прозвище неплохо звучит. Ты как думаешь?
- Прикольно.
- Тем более, не то, чтобы у меня были варианты. - Агата положила газету обратно - А теперь иди, Севентин. У меня скоро родители домой вернутся.
- Окей. - Севентин положил свой костюм в свою спортивную сумку - Спасибо, Агат! Это просто невероятно! Когда мы уже отправимся патрулировать улицы?
- Как только, так сразу.

Придя домой, Севентин как угорелый понесся в свою комнату и нацепил на себя костюм. Он минут 20 красовался перед зеркалом, принимая всякие героические позы и делая серьёзное лицо. Всё, что у парня сейчас было на уме-так это супер геройские похождения. Как бы эгоистично это не звучало, он прямо мечтал, чтобы в городе случилось что-нибудь ужасное, и он понадобился, чтобы помочь людям.
Вскоре, он схватил свой телефон и позвонил Агате.
- Агат, угадай, что на мне сейчас надето?
- Извини, я подобными вещами не занимаюсь.
- Да не, я не в этом смысле! Я про костюм Агента 17. Господи, как же он хорош! Давай прям сегодня ночью найдём какого-нибудь преступника и отмудохаем его!
- Ага, ведь так легко отличить преступника от обычного человека. Они прямо с табличками ходят.
- Ну ты представь: где-то случилась беда, нас зовут на помощь, а я такой "Это семь-сигнал! У нас есть семь минут, чтобы сесть в Семь-мобиль и отправиться на семь-задание!".
- ....... Если ты это действительно скажешь, то я не задумываясь встану на сторону злодеев. А что вообще ты делаешь в костюме дома? Что если войдут твои родители?
- Я сказал им, что повторяю уроки, и чтобы они меня не тревожили.
- Ладно. Так чего ты звонил-то?
- Ну... Похвастаться.
- Севентин, иди лучше действительно уроки повтори.
На этой ноте, его подруга положила трубку. Собственно, Севентина это вообще никак не тревожило. Он снова встал перед зеркалом. Парень прикрыл половину лица плащом.
- Я Агент 17! - начал он говорить хриплым голосом - Я страх в ночи! Я-худший кошмар всех преступников! Я-закон! Никто не смеет мне указывать!
- Севентин, иди на кухню! Ужин готов! - послышался голос его матери.
- Ну мааааам!

А пока юный супер герой не может угомониться, чтобы не начать использовать свою бесконечную энергию во благо-у кого-то другого дела идут не так прекрасно.
Джимми, в окружении троих амбалов-охранников, стоял у могилы Макса Монтаны. Он регулярно посещает это место, чтобы убедиться, что цветы у надгробия всегда самые свежие. Он стоял там в гробовой тишине. Место было настолько пустым, что даже не было слышно щебетания птиц. И всё это время, Джимми безмолвно смотрел на могилу.
Однако, вскоре его от этого прервал силуэт, приближающийся издалека. Приглядевшись, он увидел, что это Мстислав. Телохранители Джима тут же потянулись за оружием.
- Всё в порядке. Ему можно. - мэр выставил свою руку, как бы, преграждая своих людей.
Подошедший начальник полиции сначала посмотрел на амбалов, а затем встал рядом с Джимми.
- Ты-то здесь какими судьбами? - тот спросил его.
- Я не так часто посещаю это место. Считаю, что стоит отдать должное моему предшественнику. - Мстислав, как и Джимми, стал смотреть на надгробие.
- Уж ТЕБЕ здесь точно нужно бывать регулярно. - Джим посмотрел на своего товарища с долей презрения.
Мщение тяжело вздохнул.
- Ну ты же знаешь, что я не в одиночку всё это придумал.
- Знаю. Однако, я по-прежнему искупляю свою долю вины, помогая его семье. Я убедился в том, чтобы они никогда ни в чём не нуждались. Его дети уже в следующем году поступят в колледж.
- Ну а я убеждаюсь в том, чтобы они всегда были в безопасности. Как и остальные в Форум-Сити.
Они оба сначала молча смотрели друг на друга, после чего, поникшими взглядами уставились в землю.
- Не буду скрывать-времена сейчас далеко не самые лучшие. - Джимми сделал вывод.
- Считаешь, при Монтане было лучше?
- Ну, он определённо был хорошим начальником полиции. Действительно знал своё дело и был предан работе. Он ведь остановил ТоталДрамаФана, в конце концов.
- Его последнее дело. - Мстислав отвёл взгляд, на минуту погрузившись в воспоминания.
- Ну а как продвигается твоё расследование?
- Успешно. Удалось узнать прозвища лидеров группировки.
- Да? И кто же заменяет ТоталДрамаФана?
- Некий "Баркалео". Ублюдок кажется гораздо умнее предыдущего.
- И где они только берут эти прозвища?
- Расследование идёт полным ходом, но... Не оно является главной шумихой в городе. Как у тебя самого обстоят дела, Джим?
Однако, Джимми ответил не сразу. Его молчание не предвещало Мстиславу ничего хорошего.
- Я стараюсь, как могу. Клянусь... - мэр подал голос - Но что бы я ни делал-всегда появится кто-то или что-то, что только усугубляет ситуацию. Стоит мне решить одну проблему, как создаётся ещё с десяток новых. Плюс, после той атаки-я теперь всегда должен быть настороже. Я даже в туалет не могу сходить без охраны!
- Тебя кто-то тревожит, Джим?
- Да этот выскочка... Стивен Хокинс. - Джимми нервно потёр глаза - Кто его за язык тянул? Я только-только начал справляться с паникой в городе, как он вышел с этим своим высказыванием по ТВ!
- Да забудь про него. Пацан понятия не имеет, о чём говорит. - Мстислав махнул рукой.
- Да я бы с радостью, но хочешь верь, хочешь нет, народ действительно поверил в его чепуху. Ты не представляешь, сколько гневных писем я получаю ежедневно. Особенно отличилась какая-то истеричка под именем "Тина Рекс". Она раздувает целый скандал из высказывания какого-то пацана, который даже не привёл толкового аргумента.
- Забудь об этой ерунде! Можно подумать, ты никогда раньше не получал гневных писем. - Мщение усмехнулся.
- Нет, не в этом дело! - Джимми посмотрел своему другу в глаза - Пойми, Мстислав, всё это-показатель того, что люди теряют в меня веру. Они перестают видеть во мне сильного лидера. Это определённо не к добру. У нас ведь выборы через месяц. Нельзя допустить, чтобы кто-то другой занял мой пост. В городе и так лишь один хаос. Представь, сколько протестов сейчас начнутся!
Оба товарища совсем поникли. Они понимали, какова ситуация, и что нужно срочно что-то делать. Однако, ощущалось всё так, будто бы весь мир ополчился против них.
- Мщение...Мстислав, я прошу тебя как давнего друга... Пожалуйста, разберись со Школотыми как можно скорее.
- Можешь на меня положиться. - Мщение поддержал друга.
- Знаю, дружище. Знаю. - Джим, с улыбкой на лице, протянул ему руку.
Рукопожатие двух старых друзей сделало их день немного ярче и добавило уверенности в завтрашнем дне. Однако, продлилось это не долго, ибо к кладбищу стали приближаться 3 фигуры. Женщина и два подростка. Парень и девушка.
- Я не понял. Это какое-то невероятное совпадение?! - Мстиславу совершенно это не понравилось.
- Ни в коем случае. - Джим же, наоборот, был спокоен - Семья Монтаны уже знает, по каким дням я посещаю могилу Макса. Они частенько присоединяются ко мне. Приятные люди, на самом деле.
- Ох... Добрый день, мэр Джимми! - вдова поприветствовала его - Очень рада, что Вы по-прежнему находите время посетить это место.
- И я рад Вас видеть! - мэр улыбнулся женщине.
- Я погляжу, Вы и друга с собой привели? - она указала на Мщение.
- А, это Мстислав! Он заменяет рабочий пост Вашего покойного мужа.
- Рад знакомству. - представитель закона фальшиво улыбнулся, хотя, это было совершенно незаметно.
- Мстислав?! О, Макс мне о Вас много рассказывал! Вы ведь когда-то были напарниками?
- Так точно, мадам. Мы с Максом были очень близкими друзьями. - начальник полиции вздохнул - Я никогда не забуду, как мне было грустно, когда мне сообщили, что он погиб. Но не волнуйтесь...Я прикладываю все силы, чтобы продолжить его дело и обеспечить безопасность этому городу.

А пока закон был занят своими делами, хаос уже готовился нанести очередной удар. Баркалео сидел в комнате для совещаний на главном складе "Hardline Entertainment", за одним столом с Анлимом, Персом и Джоном.
- Я собрал вас здесь, потому что для вас троих нашлась очень важная работа. - Барк звучал грозно - Наверняка, вы помните моё высказывание по ТВ, недельной давности.
Его подчиненные кивнули. Активнее всего это делал Перс, который был весь на взводе от того, что он находится среди элиты.
- Так вот: люди этого города действительно в это поверили. Один за другим, они начинают сомневаться в том, что Джимми-тот лидер, что им нужен. Однако, этого мало. Ровно как и ненавистников, у него всё ещё полно людей, что его поддержат. Им нужно доказательство моих слов... - лидер группировки положил обе руки на стол и сделал коварный взгляд - ...и сегодня они его получат.
Баркалео достал карту Форум-Сити и ткнул пальцем в одно из мест, отмеченных красными крестами.
- У меня есть один склад, который мне уже особо не нужен. Однако, вместо того, чтобы его сносить-мы его взорвем. Точнее, не мы, а ВЫ. - босс указал на Перса и Анлима.
- Аааа...Какая от этого польза? - второй был в недоумении.
- Я рад, что ты спросил. - Баркалео ухмыльнулся, хотя, за маской это было не совсем понятно - Мы подстроим всё так, будто бы это сделали правосеки. Вы двое переоденетесь в их униформу и подложите бомбу на складе. Джон взломает телевизионную сеть и пустит видео об этом по всем каналам. Видео мы запишем здесь, чтобы вам не пришлось спешно покидать место преступления.
- И тогда все убедятся в том, что всё это действительно развязали правосеки. Гениально, босс! - Джон зловеще улыбнулся.
- Что должно быть на видео? - Анлим интересовался подробностями плана.
- Вы двое, выступающие в роли правосеков, всячески угрожающих Стивену Хокинсу за то, что он их разоблачил. - Баркалео достал два костюма и кинул их своим подчиненным - А теперь переодевайтесь и готовьтесь к записи!
- Можете на меня положиться! - Перс отдал честь левой рукой.
С этими словами, они оба удалились, оставив Джона и Баркалео наедине.
- Джон, ты ведь сможешь взломать телевизионную сеть?
- Да как два пальца. Я ж хакер. - парень был очень самодоволен.
- Прекрасно. Но вот о чём я не упомянул... Это сообщение не только для того, чтобы убедить людей в правоте моих слов. Оно и для Агента 17 лично. Я уверен, что он отреагирует на него и мигом помчится на тот склад, чтобы остановить бомбу. Однако, как только он придёт-та рванет. От него не останется ничего, как и от склада. - Баркалео закончил рассказывать свой дьявольский план и зловеще засмеялся.

Несколько часов спустя, когда время уже склонялось к позднему вечеру, Севентин провожал своих родителей.
- Сынок, мы на часок-другой забежим в гости к друзьям. Ты, главное, не скучай! - мать, улыбаясь, потеребила своего сына по голове.
- Хорошо, мам!
Они помахали друг другу руками на прощание. Как только его родители вышли из дома, Севентин запер за ними дверь.
- Как долго мы будем скрывать от сына то, что мы ходим по домам всех знакомых и занимаем у них деньги, потому что не можем найти работу? - спросил отец Севентина у своей супруги, как только они отошли подальше от дома.
- Ему это знать совершенно ни к чему.
А сам Севентин, тем времен, сидел без каких-либо забот. Он находился в своей комнате и выбирал, какую бы книгу ему почитать, как вдруг, зазвонил его телефон.
- Да? - паренёк поднял трубку.
- Севентин, ты готов? - послышался голос Агаты.
- Всегда готов. - Севентин уже с полуслова знал, о чём идёт речь.
Через какое-то время, он, будучи одетым в костюм Агента 17, вышел на улицу, где его уже ждала Кэт Симка, приехавшая на своём скутере.
- Каков план? - парень уже был в предвкушении.
- Ты ведь говорил, что наткнулся на тех Школотых, что похищали девушки, просто идя по улице?
- Ага.
- Ну, я подумала, мы можем сделать пару кругов вокруг нескольких кварталов, и посмотреть, не творится ли чего криминального.
- Шикарно! - Севентин запрыгнул на скутер Агаты и они оба отправились патрулировать город.

А пока дуэт супер героев ищет, чем заняться-у тёмной стороны силы работа в самом разгаре. Анлим и Перс только что закончили устанавливать бомбу на складе.
- Бомба установлена. Джон, у тебя там всё схвачено? - старший из преступников связался со своим товарищем по рации.
- Всё идеально. Эфир ваш, стоит вам только подать сигнал.
- Отлично. - Анлим выключил рацию и обратился к своему напарнику - Слушай меня внимательно.
- Ага-ага! - Перс кивал головой.
- Как только я убежусь, что с бомбой точно всё в порядке, и мы не оставили здесь ничего лишнего-мы с тобой отъедем как можно дальше от этого места и подадим сигнал Джону вот этой штукой. - Анлим достал из кармана пейджер и указал на зелёную кнопку, что нужно нажать для отправки сообщения.
- А можно МНЕ будет подать сигнал?! Можно?! Можно?!
- Нет, болван! - Анлим дал Персу подзатыльник - Ещё чего натворишь, босс тогда вообще будет в ярости!
Перс, подобно дитя, надул щёки от обиды и отошёл в сторону, громко топча ногами. Анлим не собирался нянчиться со своим напарником, и вместо этого-занялся своим делом, не выпуская пейджер из рук. Минуты две постояв в углу с обиженным лицом, Перс внезапно оживился. Ему в голову пришла какая-то идея.
- Слушай... - он обратился к Анлиму - Босс ведь объявил охоту на этого Агента 17, разве не так?
- Ну да. И что ты предлагаешь?
- Давай сами его грохнем. Глядишь, и повышение получим. - Перс достал пистолет.
- Забудь об этом. Мы выполним работу так, как нам поручили.
- Но зачем?! Моя идея проще и привлечёт меньше внимания!
- Да ты вообще слушал суть плана?! - глупость и наивность его напарника начинали раздражать Анлима - Внимание-именно то, что нам и нужно!
- Да пошёл ты! Я сам убью Агента 17 и заработаю себе славу в криминальном мире! Я просто возьму... - Перс потянул курок пистолета и направил его на Анлима.
- Эй-эй! Ты чего творишь, придурок?! Совсем с ума сошёл?! - тот не на шутку испугался.
- ...и БАМ! - Перс нажал на спусковой крючок.
- С*ка! - Анлим вскрикнул, прищурившись от страха.
Однако, никакого выстрела не последовало. Вместо этого, помещение охватил громкий смех паренька с пистолетом.
- Ахахахаха! Не могу поверить, что ты реально попался! Он даже не заряжен! - Перс вытащил пустую обойму и показал своему напарнику.
Анлим тяжело и громко отдышался. У него вся жизнь пролетела перед глазами, а его так называемый "товарищ"-по полу катался и рыдал от смеха.
- Кретин малолетний! - парень был в ярости - Вообще заняться не чем?!
- Ахахаха! Я не могу дышать от смеха! Ты...ты бы видел своё лицо!
- Ненавижу тебя. Выскажусь боссу о том, насколько ты непрофессионален.
Рация Анлима завибрировала. Кто-то пытался с ним связаться.
- Анлим на связи.
- Это Джон. Подтверждаю, что видео пущено в эфир. Вас сейчас транслируют по всем телевизорам и рекламным щитам.
- Погоди! Как так?!
- В смысле?
- С хрена ли нас транслируют?! Мы ещё на складе!
- Ну так а какого чёрта вы там делаете?! Сматывайтесь, пока не поздно! А я ничего не знаю. Вы подали мне сигнал-я сделал свою часть работы.
- Сигнал?! Я не...
И тут, Анлима чуть ли не хватил инфаркт. Он посмотрел на ту руку, в которой он держал пейджер. Его большой палец удерживал зелёную кнопку.
- Ты тупорылый малолетний дегенерат... - с дрожью в голосе он вновь проклял своего напарника.
- Что происходит? - Перс перестал смеяться, стоило ему услышать разговор по рации.
- Что случилось?! За нами теперь едет вся полиция города, вот что случилось!
- Как так?! Почему?!
- Когда ты напугал меня своим пистолетом-я случайно нажал на кнопку пейджера и подал сигнал Джону! Все теперь знают, что мы здесь!
- Нет! Я не хочу в тюрьму! - Перс запаниковал.
- Тогда срочно собирай всё лишнее, что мы тут могли оставить, и валим!

Но беспокоиться этим двум нужно совершенно не о полиции. Агент 17 и Кэт Симка остановились, когда завидели что-то странное на экранах телевизоров, стоявших на витрине магазина электроники. А именно-двух людей одетых в униформу правосеков. Эти люди только и делали, что всячески угрожали Стивену Хокинсу за то, что тот публично раскрыл их заговор. Последними словами в их речи было упоминание о том, что они заложили бомбу на складе, находящемся на пересечении 76 и 77, после чего-было показана сама бомба. Как только видео закончилось-обычный эфир продолжился.
- Что за бред? - Агата была не уверена, был ли это какой-то розыгрыш или на полном серьёзе.
- Пересечение 76 и 77? Мы же совсем недавно там проезжали! - Севентина осенило.
- Думаешь, стоит проверить?
- Конечно же! Мы ведь преступление ищем!
Не пришлось долго ждать, чтобы они направились в путь. Пока что, не было слышно звуков полицейских сирен, однако, на каждом углу было видно обычных зевак, обсуждающих то, что они только что увидели по рекламным щитам на зданиях.
Уже через пару минут, геройский дуэт доехал до нужного склада. Агата припарковала скутер в переулке неподалёку.
- Как будем входить? - Севентин поинтересовался у напарницы.
- Ну, предлагаю попробовать парадную дверь. - та пожала плечами.
- Нет. Это определённо ловушка. - Агент 17 был настороже, и внимательно разглядывал здание - Давай попробуем через окно.
- Интересно, как ты откроешь такое окно снаружи?
- Может, выбить?
- Ага. Ща полиция подъедет и припишут нам вандализм. Давай лучше сделаем по-моему. Воспользуемся парадной дверью.
- Говорю же, не надо! Я видел такое в кино! Ты открываешь дверь, а там срабатывает цепной механизм и тебя убивает выстрелом дробовика! Или поджигает голову! А я, между прочим, не вижу снега вокруг, так что, не знаю, как ты потушишь огонь! А ещё есть вариант с...
- Эй, Агент 17!
- А?
- Дверь открыта. - Кэт Симка указывала на распахнутую дверь.
- Оу.
Оба супер героя вошли внутрь, будучи настороже. Они совершенно не знали, чего ожидать, и у них не было никакого плана.
- Как думаешь, сколько их здесь? - Севентин, не переставая оглядываться по сторонам, шёпотом спросил у Агаты.
- Ну, мы знаем, что как минимум двое.
Внезапно, они услышали два голоса и направились в ту сторону, откуда они исходили. Уже совсем скоро, Агент 17 и Кэт Симка дошли до центра склада. Там-то они и увидели тех людей, что выступали по ТВ. Подростки спрятались за гору ящиков неподалёку, чтобы не попасться им на глаза.
- Будь я проклят! Где же эти ключи от машины?! - Анлим носился туда-сюда, в поисках нужного предмета.
- Я не хочу в тюрьму! Что я скажу маме?! - Перс уже чуть ли не плакал.
- Клоуны какие-то. - Агата незаметно выглядывала из-за ящиков.
- Что будем делать? - спросил её Севентин.
- В общем, слушай...
- Ага! Нашёл! - Анлим держал в руке ключи от транспорта для отгона - Всё! Бежим, пока не поздно!
Оба преступника рванули к выходу. Агент 17 решил, что нет времени выслушивать план своей напарницы, ибо это приведёт к тому, что они упустят тех, за кем пришли. Он выпрыгивает из-за ящиков и останавливает Школотых своей внезапностью.
- Мы пришли на семь-сигнал! Преступники, у вас есть семь секунд, чтобы...
- Мочи у*бка! - Перс завизжал, после чего-Анлим открыл огонь из пистолета по противнику.
- Бл*! - Агент 17 прыгнул обратно за ящики, чтобы укрыться от выстрелов.
- Погоди! Это что, был Агент 17? - старший из Школотых и так уже был весь на нервах.
- Севентин, помоги мне. - прошептала Агата, толкая гору ящиков в сторону преступников.
Не задумываясь, паренёк тоже начал толкать, надавивши всем телом. Вскоре, все те ящики повалились на Анлима и Перса. Те успели вовремя отпрыгнуть, но потеряли равновесие и сами оказались на полу.
Агент 17 и Кэт Симка побежали в разные стороны. Это запутало Анлима, ибо он и так не думал, что супер героев двое, так теперь ещё и не был уверен, в кого из них стрелять. Собственно, эта нерешительность его и погубила. Кэт Симка выбила у него пистолет из руки, пока тот поднимался. Перс же, не желая сражаться, а лишь спасти свою шкуру-побежал подальше от этого места.
- Тебе не скрыться от правосудия! - Агент 17 побежал вдогонку.

Перс совершенно не осознавал, что он делает. Паренёк действовал инстинктивно. Он лишь хотел сбежать из этого места, но оно всё больше напоминало ему лабиринт. Он добежал до лестничного прохода и рванул на второй этаж, в надежде оторваться от преследующего его героя.
- Отстань от меня!
Севентин не отставал. Казалось бы, ещё немного, и он догонит преступника.
Оказавшись на втором этаже, Перс заметил лежавшую неподалёку металлическую трубу. Он тут же схватил её и спрятался за стеной. Стоило только Агенту 17 добежать до туда, как на него этой трубой замахнулись. Парень успел наклониться, избежав удара, и нанёс апперкот кулаком по лицу нападавшего.
Быстро оклемавшись от удара, Перс ещё раз замахнулся трубой, но снова безуспешно. Однако, уже буквально через секунду после этого, он пнул Агента 17, на что тот не успел отреагировать, и что привело к его падению на пол. Школотой зря времени не терял, и снова побежал, в поисках выхода.
- Если ты опять побежишь за мной-я детонирую бомбу! - пригрозил он супер герою.
Однако, тому было понятно, что это чистой воды блеф, поэтому, вскочив на ноги, он снова погнался за Персом.
Тем временем, между Кэт Симкой и Анлимом шёл полноценный бой. Как оказалось, Школотой вполне может за себя постоять. Ему удаётся блокировать атаки противницы.
- Думаешь, я не справлюсь с девчонкой? - он был уверен в себе.
- Я бы на твоём месте не отвлекалась.
Агата попыталась нанести парню удар в лицо, но тот его блокировал. Тогда она заметила открытое место для атаки и ударила его ногой в бок. Анлим скривился от боли, что дало возможность Кэт Симке поцарапать его лицо когтями на своих перчатках.
- Ай! - Школотой схватился за порез.
Агата набросилась на своего противника всем весом, в надежде повалить его, но тот вовремя отскочил в сторону. Это оставило девушку открытой мишенью, поэтому Анлим нанёс ей удар по голове. Та чуть было не потеряла равновесие, но сделала сальто вперёд и приземлилась на ноги. Оба противника не собирались сдаваться.
А Севентину всё же удалось нагнать свою жертву. Он достал свою дубинку, когда подбежал достаточно близко, и ударил Перса по ноге.
- Ну всё! - Агент 17 запыхался от такой пробежки - Больше ты бежать не сможешь!
- Прости! Только не бей меня!
Пока супер герой переводил дух, у Перса было полно времени что-нибудь придумать. Как только Севентин наклонился к своему сопернику, он получил град гвоздей в свою сторону.
- Аааа! Да чтоб тебя! - парень прикрыл лицо.
В очередной раз воспользовавшись моментом, Перс поднялся и побежал. Точнее, хотел побежать, но ему удалось только очень медленно ковылять. Агент 17 догнал его в долю секунды и агрессивно прижал к стене.
- Где детонатор?! - супер герой спросил хриплым голосом.
- Я не знаю! Клянусь!
Перс отхватил сильный удар по лицу.
- Не лги мне!
- Да я даже не правосек! Я Школотой! И мой напарник тоже! - преступник начал плакать - Это всё подстроено!
- Подстроено? - Севентин недоумевал - А бомба-то хоть настоящая?
- Да. А детонатор у моего напарника. Мне бы они его точно не доверили. Они вообще меня в грош не ставят!
Агент 17 даже с какой-то долей жалости опустил своего уже чуть ли не рыдающего противника. Однако, зная, что нельзя его так оставлять-он нанёс ему сильный удар дубинкой по голове, который оставил того без сознания, после чего-пулей побежал обратно, в надежде, что его напарница расправилась с Анлимом.

Так оно и было. Когда Севентин вернулся в центр склада, он лицезрел Кэт Симку, удерживавшую своего оппонента за горло.
- Одно резкое движение, и я тебе горло перережу своими когтями. - пригрозила она Анлиму.
Тот понимал, в какой ситуации он находится, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как смириться.
- Кэт Симка, подожди! - Агент 17 вскрикнул - Он знает, где детонатор!
Анлим недовольно вздохнул.
- Этот мелкий идиот всё-таки проболтался?
- Да. Он так же сказал мне, что на самом деле вы никакие не правосеки... - Севентин подошёл к преступнику и сорвал с него маску - ...а обыкновенные Школотые!
- Ну? Не хочешь нам кое-что отдать? - Агата намекнула на детонатор.
Анлим не был уверен, что ему делать. Это было поражение, как на него не посмотри. Однако, разговор этой компании прервал громкий вой полицейских сирен. Судя по всему, они окружили здание.
- Лучше перережь мне глотку. - Анлим предпочёл смерть жизни в тюрьме.
- Нет, то были просто угрозы. Мы такими методами не пользуемся. - Агата подвела коготь ко глазу парня - Но вот оставить тебя в тюрьме и без глаза-вполне в нашем духе. Конечно, только если ты не согласишься с нами кооперировать.
Анлим аж вспотел от волнения. У него было столько вариантов дальнего развития событий, и ни один из них не заканчивался для него хорошо.
- Советую думать быстрее. Полиция может появиться с минуты на минуту. - Севентин торопил его.
- Ладно. - Анлим согласился, после чего-Агата его отпустила.
Школотой потянулся в карман, чтобы достать детонатор, но его ждал неприятный сюрприз.
- Какого..?
- В чём дело?
- Детонатор не у меня! Куда он делся?! - Анлим спешно проверял каждое место, куда он только мог положить нужный всем здесь присутствующим предмет.
- Ты прикалываешься?! - Кэт Симка не могла поверить в происходящее.
- Да я не меньше вас удивлён!
- Может, ты обронил его где? - предположил Агент 17.
- Так и есть... - послышался голос позади них.
Они все посмотрели в сторону, откуда он исходил. Это был Перс. Он держал в руке детонатор. Его лицо было всё красным от плача, и, в то же время, он выглядел небывало злым.
- Анлим, ты обронил его, когда на нас повалили ящики. Я подобрал...думал хоть раз оказаться полезным.
- Ты не проверил его?! - Агата спросила у своего напарника.
- Он сказал, что детонатор у этого Анлима! - Севентин стал оправдываться.
- И ты просто поверил ему на слово?! - девушка профэйспалмила.
- Уоу-уоу! Перс, подожди! Дружище... - Анлим пытался успокоить своего товарища - Ты чего так разошёлся?
- Потому что... - паренёк всхлипнул - Потому что я устал быть изгоем в нашей команде! Меня вообще не ценят!
- О чём ты, друг? Ты ведь даже входишь в Семёрку Лидеров! - старший Школотой сделал медленный шаг в сторону своего напарника.
- Не двигайся, или я тут всё подорву к чёртовой матери! - Перс поднял ту руку, в которой держал устройство детонации.
Этих слов хватило, чтобы Анлим отошёл обратно, сглотнув слюну от страха. А пока эти двое были отвлечены на розни между собой, Агент 17, незаметно для них, достал свою дубинку.
- Внимание! Здание окружено! - послышался голос полицейского, говорящего в громкоговоритель, снаружи - Выходите с поднятыми руками!
- Слышал это? - Перс спросил у своего брата по несчастью - Нам отсюда уже не выбраться. Мы либо сдохнем здесь, забрав с собой этих двух ряженых клоунов, либо сядем в тюрьму.
- Перс, не надо! Я уверен, босс что-нибудь придумает, и вытащит нас из тюрьмы!
Однако, эти слова никак не повлияли на парня. Он собрался сделать то, что он собрался сделать. Агент 17 ни в коем случае не хотел этого допустить. Он жутко нервничал, ибо промах будет стоить жизней целой кучи людей. Он собрался с силами, прицелился, и кинул в Перса свою дубинку, молясь о том, чтобы попасть в цель.
Дубинка заехала парню прямо по лбу. Достаточно сильно, чтобы повалить того на пол. В этот раз, без каких-либо сомнений, он был в отключке.
- Охренеть, пацан! Шикарный бросок! - Анлим аж выдохнул, настолько он боялся, что погибнет здесь.
Агата нанесла ему удар по лицу, в который вложила всю свою силу. Теперь и второй Школотой был без сознания.
- Поддерживаю его. Бросок был, что надо! - девушка улыбнулась своему напарнику.
- Спасибо. - Севентин и сам не мог поверить в то, что он только что сделал.

И всё же, для празднования не было времени. В помещение ворвался отряд полиции, во главе со Мстиславом.
- Никому не двигаться!
- Чёрт! - выругалась Кэт Симка.
- На втором этаже было открытое окно! Скорее, за мной! - Агент 17 сказал девушке, и они оба побежали к лестничному проему.
По пути, Севентин подхватил своё оружие, прямо на бегу.
- Не стрелять! - Мстислав приказал своим людям, что уже наставили оружие на убегающих подростков - Проверьте этих двоих, что валяются на полу, а я догоню остальных!
Мщение решил, что вдогонку лучше всех бежать ему, в виду того, что из брони на нём был только бронежилет, что делало его легче остальных. Надо признать, бежал он довольно шустро, и вполне мог догнать свои цели.
Агент 17 и Кэт Симка уже добежали до второго этажа. Парень указал на открытое окно, о котором он говорил.
- Оно ведёт на задний двор! Вроде, там никакой полиции нет!
Они оба забрались на подоконник и уже собрались прыгать, как вдруг, появляется Мстислав и наставляет на них пистолет.
- Не двигаться! Вы оба арестованы!
Севентин посмотрел на представителя закона.
- Я Агент 17. Я-спаситель этого города. Охотник на Школотых. Не обо мне вам нужно беспокоиться. - сказал он пафосным голосом, после чего-прыгнул вниз, вместе с напарницей.
- Чёртовы дети! Вы же покалечитесь! - Мщение подбежал к окну.
Внизу была куча мусорных мешков, что смягчили падение подросткам. Всё, что Мстислав мог наблюдать-вид убегающего дуэта супер героев.
- Это было просто потрясающе! - Севентин радовался как ребёнок.
- Каждый раз так говоришь после подвига? - Агата намекнула ему на его реакцию после прошлого раза.
- Но я реально чувствую себя на вершине мира! Ты вообще можешь поверить, что нам удалось?!
- Поговорим об этом позже. За мной! Я знаю, как нам срезать до переулка, где я оставила скутер!
Упустив ребят, Мстислав разочарованно спускается обратно вниз, на первый этаж. Там он лицезрел своих людей, уносивших Анлима и Перса.
- Вы догнали их, сэр? - один из полицейских подбежал к своему начальнику.
- Не совсем. - досадно ответил тот - Им удалось сбежать.
- Очень жаль. А кто это вообще был?
- Какой-то чудик, кличущий себя Агентом 17 и его напарница. В последнее время, частенько о них слышал. Теперь ещё и встретил лично.
- А мы, всё же, уходим далеко не с пустыми руками! Те двое были связаны и вскоре будут готовы для допроса!
- Отлично. Мне будет интересно узнать, что здесь произошло.

Продолжение следует...
 
7teenДата: Суббота, 09.05.2015, 15:17 | Сообщение # 29
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Глава зачётная, удачное развитие сюжета, как и сами персонажи, которые были отлично отыграны в главе)
Был слегка удивлен, узнав, что Игорь в числе лидеров Школотых, но злодейский состав меня вполне устроил. А Стивен в фанфике напомнил мне Кингпина из "Марвел") Хотя я, возможно, ошибаюсь, ведь пока неизвестны конкретные мотивы Барка.
Кроме того, интересно было наблюдать за сюжетом журналиста Рыцаря, надеюсь, его сюжетную линию будут развивать в последующих главах smile


 
barcaleo12345Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:57 | Сообщение # 30
• Котик Антонины •
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Награды: 1
Репутация: 257
Статус: Офлайн
[- Все зовут его Баркалео! Больше о нём ничего не известно!]
Ты охренел, а? Что я тебе сказал насчет добавления меня в твой фанф? Тем более в качестве главного злодея?! Я же сказал тебе, что меня там быть НЕ ДОЛЖНО!! Всё! Дальше читать этот ужас не стану!! Ты хоть понимаешь, почему я просил тебя не добавлять МЕНЯ в свой фанфик?! Как раз потому, что ты изобразишь меня в качестве главного АНТАГОНИСТА, чего я никогда не хотел! А ты взял, и этим испортил мне хорошие вречатления! Полностью и навсегда!! УЖАС!!!!


Без комментариев.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Искупление Охотника на Школотых (Легенда о герое Форум-Сити)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика