Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Отчаянные герои. Век войн.
AppoloДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:25 | Сообщение # 91
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
- Для меня! – воскликнул Джастин. – Для моего идеального тела! Для моей застрахованной фигуры!

Да, узнаю Джастина)


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:28 | Сообщение # 92
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Да, узнаю Джастина)

Нет чтобы сопереживать Гвен...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:17 | Сообщение # 93
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Нет чтобы сопереживать Гвен...

Уже задолбало ей постоянно сопереживать. Я лучше понаблюдаю за такими персами, как Гарольд, Ной, Ева, Алехандро, Николай. Им пока сопереживать не надо)


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:43 | Сообщение # 94
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Гарольд, Ной, Ева, Алехандро, Николай.

Что ж, забегая вперед, могу сказать, что совершенно не на тех обращаете внимания. Смотреть надо на Гвен, Трента, Бриджетт, Джеффа, Хезер, Зика. Ну и на Бэт, наверное.

Что ж, начало еще одной главы.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Глава 5. Гладиаторы.

- Ребята, никто Гвен не видел? – как и половина Дельты, Бриджетт уже успела проснуться, и, за ночь более или менее пришедшая в себя, искала готессу.
- Она еще не вернулась? – удивился Коди, так же выглядящий бодрее, чем после ночного разговора. – Странно.
- Странно, - пронеслось в голове Дункана. Постоянное отсутствие готессы и ее поведение, сильно изменившееся с окончания третьего сезона, не давали панку покоя.

Башня откровений (Дункан)


- А куда она пошла, никто не знает? – Дункан постарался вложить в свой голос как можно больше безразличия.
- Ее... – начал было не понявший подвоха Коди, но его прервал звук двигателя снаружи. Впрочем, никто на него не отреагировал, продолжая заниматься своими делами. Мало ли кто приехал. А вот Дункан, уловивший знакомые нотки в заглушенном секунду спустя моторе, стараясь не привлекать к себе внимания излишней поспешностью, не торопясь покинул вагон. Аккуратно прошел вдоль всего состава и замер у хвоста поезда.
- Не знаю, Гвен, - донеслось до него. – Ты выбрала далеко не самый легкий путь. Так что, еще раз подумай хорошенько.
- Я уже все решила,
- голос у девушки был твердый. – И отступать не собираюсь.
- Что ж, в таком случае – удачи, солдат.
- Еще раз огромное спасибо за науку, сержант,
- после этих слов девушка направилась вдоль поезда к своему вагону. Собеседник же, вопреки ожиданиям Дункана, не вернулся к машине, а последовал вслед за ней. За ним-то панк и решил проследить, прислушавшись к несколько успокоившемуся чувству ревности.
- Ей, есть кто? – кулак с громким звуком ударил по доскам грузового вагона Альфы.
- Чего шумишь? – как ни странно, голова Трента появилась не из-за отъехавшей в сторону двери, а свесилась с крыши.
- До сих пор беспокоит? – с пониманием уточнил прибывший морпех.
- С начала сезона что-то участилось, - спускаясь с крыши, аккуратно ступая по покрытым ржавчиной ступеням лестницы, каждая из которых скрипела под ногами гитариста, ответил тот. – Жжет изрядно. А тут воздух прохладный – в самый раз.
- Ладно, у меня смена через час,
- как бы Смит не хотел пообщаться, времени у него было немного, и солдат поспешил закончить разговор. – Вот, то, что просил, - до залегшего под поездом панка, которому сейчас были доступны для обзора только две пары ног, донесся шорох бумаги.
- Спасибо. Сколько?..
- Забудь. Наш тыловик сказал, что это самое малое, чем он может тебя отблагодарить. Тем более, сегодня ночью я неплохо провел время в приятной компании...
- Опять?
– голос музыканта был севшим. Но пробилась и пара ноток раздражения. – Чего ты хочешь добиться? Сам ведь знаешь.
- Я тут совершенно не причем, - не извиняясь, а лишь констатируя факт, ответил Браун. – Она сама попросила о встрече. А учитывая ее выбор...
- Знаю,
- Трент устало опустился на подножку только что открывшегося вагона, из которого на песок спрыгнул еще один альфовец.
- Насчет последнего можете не переживать, - новым действующим лицом на сцене оказался Николай. Поздоровавшись с обоими, он поспешил к последним вагонам, сделав свой собственный вывод из услышанного обрывка разговора. И, в отличие от Дункана, понял большинство сказанных приятелями слов правильно.

- Эй, - сержант уже подходил к одолженному у знакомого из расквартированной поблизости ЧВК внедорожнику, когда его окликнул нагловатый голос. Обернувшись, Браун увидел расслабленно прислонившегося в стенке панка. Во взгляде минера Дельты он уловил оттенки превосходства, смешанные с насмешкой и огоньками презрения. – Сколько этот хмырь тебе заплатил за весь этот спектакль? И где вообще он откопал такого никчемного актеришку?
Оценивающе посмотрев на наглеца, Смит ничего не сказал, а лишь зло сплюнул на песок.
- Руки марать не охота, - констатировал он, заводя двигатель броневика, на поверку оказавшегося одним из американских внедорожников с удлиненной базой. Простая и надежная как топор конструкция, на двери которой красовалась эмблема военной компании, была дополнена листами брони и пулеметной турелью в кузове. – Козел. Но ничего, надеюсь, скоро тебе рога пообломают. Не Трент, так еще кто-нибудь. И чего она в тебе нашла?

Пока Дункан искал приключений на свою голову, стараясь либо подтвердить, либо опровергнуть подозрения в неверности Гвен, готесса благополучно добралась до вагона первого класса. Представшая перед ней картина ничем оригинальным не блистала. Хезер и Алехандро до сих пор спали, расположившись как можно дальше друг от друга в противоположных частях вагона. Впрочем, инициатором подобной расстановки сил, как с уверенностью подумала Гвен, была именно королева интриг, с самого начала сезона сторонившаяся своей бывшей жертвы.
- Резонно опасается мести, - констатировала девушка, проходя мимо азиатки. Та, судя по всему, старалась не заснуть как можно дольше, но в итоге битву с Морфеем проиграла.
- А? Что? Где он? – встрепенулась интриганка, когда приклад СВД задел подлокотник кресла. При несколько обеспокоенных оттенках в голосе сокомандницы готесса ухмыльнулась. Слишком много ее крови выпила Хезер. Слишком много неприятных воспоминаний было связано с ней.
- Например, как она поцеловала Трента у тебя на глазах, - тут же напомнил незнакомый внутренний голос, который, как и прежде, Гвен с поспешностью погнала прочь, переключив свое внимание на остальных. Зик удобно устроился на одном из диванов. Видимо, никто не стал его сгонять из-за чувства брезгливости, которое игрок вызывал у большинства сокомандников. Домашний парень, приоткрыв один глаз, отметил, что вошедшая устроилась за столом неподалеку и вскоре вновь изображал из себя спящего. Гвен же, освободив поверхность от стоящей на ней вазы и нескольких безделушек, не пожалев белоснежной скатерти, аккуратно и с некоторой любовью положила на нее Драгунова. Рядом примостился небольшой деревянный футляр, из которого вскоре была извлечена баночка оружейной смазки и множество мелких, но необходимых для ухода за оружием, инструментов.

- Твою мать, – вспышка гнева девушки была вызвана никак не желающей вставать на место крышкой ствольной коробки, противно царапнувшей по пальцам. Почистив оружие от накопившейся за ночь гари, сейчас снайпер занималась сборкой. Но, с учетом того, что инструкции по эксплуатации и уходу за оружием не прилагалось, с этим возникли проблемы.
- Помочь? – подняв глаза на обладателя несколько хрипящего голоса, Гвен с немалым удивлением увидела присевшего напротив Зика. Так и не получив от застывшей и пытающейся понять, шутка это или еще какой-то фокус отщепенца, готессы ответа последний аккуратно взял из ее рук деталь и довольно ловким движением вогнал на место. Щелчок металла вывел снайпера из ступора.
- Откуда ты?..
- Меня штопали в военном госпитале на местной базе,
- встав, Зик направился назад к дивану, на котором лежал минуту назад.
- Спасибо, - донесшиеся до домашнего парня слова благодарности, в которых он уловил искренность, заставили уголки его губ поползти вверх.
- Подъем, мясо! – по поезду разнесся голос ведущего. - У вас десять минут на завтрак. Опоздаете – до вечера ничего не получите.
- Это, безусловно, будет огромной потерь для моего желудка,
- потянулся в кресле прекрасно выспавшийся Алехандро, после чего последовал долгий зевок.
Уже почти все ребята покинули вагон, когда, наконец, Дункан решил сорвать копившееся с утра раздражение. А раздражен он был преизрядно. Актеришка, которого Трент нанял не пойми зачем и с которым Гвен без зазрений совести провела, как панк понял из разговора, всю ночь, не удосужился даже ответить. Это злило неимоверно. Масла в огонь подливал еще тот факт, что и гитарист, и Гарольд, над которыми можно было бы поиздеваться, находились в команде соперников и добраться до них был все же проблематично. А подшучивать, когда никто, включая Гвен, не смотрит и не может оценить ущербность этой парочки, панк смысла не видел. Но сейчас носитель ирокеза повеселел, найдя, как ему показалось, идеальную, если отбросить чувство брезгливости, жертву. И для начала, просто для снятия напряжения, домашнего парня, по расчетам Дункана, ждала пара пинков. Но не успел он и наполовину приблизиться к намеченной жертве, с которой остался наедине, как Зик резко обернулся. В живот преступнику уперся пламегаситель MG-3. Оружия, которое изгой выбрал для себя на складе и которое, по неясным пока для игроков причинам, Крис благодушно разрешил оставить у себя до следующего испытания.
- Даже не думай, тварь, - хрипящий голос пробрал обычно слабо впечатлительного Дункана до костей, дав понять, что жертва вулкана настроена вполне решительно. В обычно ничего не выражающих, кроме апатии к окружающему миру, глазах блеснула сталь. – Еще раз подойдешь - сдохнешь.

Башня откровений (Дункан)


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Понедельник, 18.06.2012, 20:40
 
AppoloДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:36 | Сообщение # 95
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
В живот преступнику уперся пламегаситель MG-3.

Если не ошибаюсь, современная модификация MG-42, верно?


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:40 | Сообщение # 96
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Если не ошибаюсь, современная модификация MG-42, верно?

Именно так. Под патрон 7,62 стандарта НАТО, сохранивший большинство деталей оригинала. Все же "сорок второй" в подобной ситуации я счел нерациональным именно из-за нестандартного для современности патрона 7,92.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:43 | Сообщение # 97
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Все же "сорок второй" в подобной ситуации я счел нерациональным именно из-за нестандартного для современности патрона 7,92.

Не я знаток современного оружия, больше по ВМВ. Почему же, могли бы и 42-й. Он в таковой комплектации ещё кое-где на вооружении, на сколько я знаю)


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:56 | Сообщение # 98
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Почему же, могли бы и 42-й. Он в таковой комплектации ещё кое-где на вооружении, на сколько я знаю)

Насколько помню, патрон 7,92×57 мм сейчас официально не стоит на вооружении ни одной армии мира. Безусловно, его еще можно встретить у обладателей винтовки Маузера, которая разменяла уже сотню лет и до сих пор используется как прекрасное охотничье оружие, например. И, безусловно, MG-42 можно сейчас встретить где-нибудь в Африке. Но, скорее всего, переделанным уже под какой-либо другой патрон.

Да, в Югославии 42-ой довольно долго использовался под стандартный патрон. Но сейчас современных образцов военного оружия под этот патрон, насколько знаю, не производится. Следовательно, в бою к пулемету патронов калибра 7,92 взять будет неоткуда. А унификация оружия по патронам позволит избежать этого досадного события.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:01 | Сообщение # 99
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Maks_Montana, а стоит ли ожидать появление других "старичков" в фанфе? Там Томпсон, винтовка Мосина, STEN, Винчестер или, может, Максим?

 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:03 | Сообщение # 100
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Maks_Montana, а стоит ли ожидать появление других "старичков" в фанфе? Там Томпсон, винтовка Мосина, STEN, Винчестер или, может, Максим?

Винтовка Мосина, МР-40, ППШ и прочее уже появлялись в главе "Заградотряд". Но, поскольку половина ипытаний будет связана со Второй Мировой Войной, то вы еще увидите ИСы, Тигры и прочее. Ну и тапочек, пожалуй, тоже будет. На Малиновке. А может еще где.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:05 | Сообщение # 101
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Maks_Montana, World of Tanks?))

 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:07 | Сообщение # 102
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
World of Tanks?

Ну, будет одна небольшая глава.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:09 | Сообщение # 103
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Ну, будет одна небольшая глава.

Играете?)


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:10 | Сообщение # 104
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Время от времени. Заканчиваем тут флудить. За продолжением разговора - в ЛС.

Добавлено (19.06.2012, 12:29)
---------------------------------------------
Продолжение пятой главы. Полное дилетантских ошибок в военной сфере, соответствующих моим познаниям. Хотя, на мой взгляд, доля рационализма в действиях героев присутствует. Но лучше за руководством по выбору снайперской позиции и правил боя в населенном пункте обратитесь к соответствующей литературе.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Столовая представляла собой стандартный вагон-ресторан с несколькими столиками весьма обшарпанного вида и сиденьями на два-три человека в таком же состоянии. Половины стандартных для помещений такого рода небольших занавесочек на окнах не было. Остальные же висели жалкими лохмотьями, все в пыли и опутанные паутиной. С потолка изредка, впрочем, как и по всему поезду, падала свернувшаяся в хлопья облупившаяся синяя краска, когда состав сильно встряхивало на стыках рельс. Лампы, как ни странно, работали все. Но время от времени какая-нибудь из них начинала мигать, делая пространство под собой похожим на декорации к какому-нибудь триллеру или фильму ужасов. В дальнем конце вагона начинались уже владения Шефа, отгороженные фанерной перегородкой, кое-как выкрашенной в стандартный белый цвет. Нанесенные широкой кистью мазки краски шли в самых разнообразных направлениях, пересекая друг друга раз по десять. К перегородке почти каждое утро и вечер тянулась не очень веселая толпа голодных отчаянных героев. И, получив свою порцию, разбавленную коротким, но эмоциональным монологом повара, возвращались обратно. В кухню, где наверняка хранилась куча еще не испорченной руками Хатчета еды, вход им был заказан.
Сидящие за столами Дельты игроки вздрогнули от неожиданно громкого стука посуды о поверхность. Гвен, отвлекшаяся от своей порции непонятной биомассы, которая, что удивительно, была пригодна для употребления и переваривалась желудком, с легким налетом удивления на лице взглянула на Дункана, присевшего напротив. Панк и был причиной общего беспокойства.
- Кстати, - после нескольких минут молчания, дождавшись, когда остальные дельтовцы и большая часть Альфы, которая могла хоть что-то слышать из своего угла, покинут столовую, панк нарушил молчание, которому его девушка не придала никакого значения. – Что за сержант сегодня утром разговаривал с Трентом? – про подслушанный разговор Смита и готессы парень решил умолчать.
- Один из его хороших знакомых, - пожав плечами, ответила девушка, пригубив подостывший кофе. – У них что-то общее по... – она оборвала себя на полуслове, с интересом посмотрев в лицо Дункану. – А тебе он зачем?
- Да так,
- увидев что-то интересное в окне, ответил панк. – Хотел поговорить, – на этом странный и короткий разговор, оставивший у обоих собеседников много вопросов и не самое радостное настроение, завершился. Впрочем, он бы и так завершился через несколько мгновений, так как сначала сидевший за столом Альфы Гарольд упал лицом в так и недоеденную кашу. А потом в свою миску с ухмылкой на лице, что успело вызвать произошедшее с занудой, приземлился и обладатель ирокеза.

- Моя голова, боже, - очнувшаяся Лишона потерла отдающий тупой пульсирующей болью лоб. – Что произошло?
- Кажется,
- рядом поднялся панк, - наш любимый ведущий опять нас усыпил.
- А я так не получил добавки,
- раздался разочарованный голос Оуэна.
- Да черт с ним, с завтраком, - на произнесшего эти слова Изикиила толстяк взглянул, как на врага народа. – Ты лучше о шее своей беспокойся, - домашний парень уже обнаружил на себе странного вида широкий ошейник с массивным, но относительным легким наростом сзади. Попытка снять устройство успехом не увенчалась. Оглядевшись, жертва лавы обнаружил неподалеку команду соперников, уже приходящих в себя и тоже снабженных «подарками» тирана. А за спинами отчаянных героев располагался небольшой городок. Или, скорее, деревня, застроенная похожими друг на друга одно- и двухэтажными зданиями вроде того, в который врезался Хаммер с Коди и Зиком на прошлом испытании. Над центром же возвышалась небольшая колоколенка, превышающая самый высокий дом раза в два.
- Вижу, вы, никчемные отбросы, очнулись, - на все том же УАЗике, что обдал ребят грязью и снегом во время зимнего тренировочного испытания, подъехал ведущий. Помимо него и Шефа в машине сидели несколько стажеров-охранников. При остановке они тут же выскочили из машины и выстроились в линию, готовые взять ребят на прицел при первой же опасности для своего хозяина.
- Что за дрянь ты на нас нацепил? – Кортни хотела еще много чего сказать, но машина напомнила ей о еще одной особенности второго испытания в России – трупе дюже разговорчивой Лишоны.
- Все по порядку, - улыбнулся МакЛин. – Для начала объясню цель вашего сегодняшнего испытания. Увы, оно у нас уже пятое, а не у всех из вас кровь на руках. И это не устраивает не только меня, но и ваших многочисленных фанатов. Вот, например, - Крис вынул из кармана брюк стопку конвертов. – Фанаты Бэт хотят, чтобы она, я цитирую, «выпустила Хезер кишки и успела ими же ее задушить».
- Не дождутся,
- надменно прокомментировала эти строки королева интриг.
- Ну, дальше все банально, - продолжал тиран. – Поклонники Алехандро страстно желают увидеть наконец-то сдохшего Зика. А об их фантазиях о Хезер я, пожалуй, промолчу. Нас с Шефом наизнанку вывернуло, - после этих слов азиатка нервно обернулась на мексиканца.
- А вот желания фанатов Гвенкана я, пожалуй, озвучу, - при этих словах Дункан, до этого просто обнимавший готессу, посмотрел ей в глаза. И то, что Гвен видела во взгляде бой-френда с каждым новым словом ведущего, ей сильно не понравилось.
- Вот он, настоящий Дункан, - опять раздалось в черепной коробке. – А не то, что ты все стараешься в нем разглядеть...
- Заткнись!
– девушка вновь погнала прочь неизвестного собеседника. – Он всегда такой. Кровожадность и холод – лишь оболочка. Внутри он совершенно другой.
- Эх, Гвенни. Ничему ты не учишься.

- ...Гвен и Дункан сожгли Трента живьем на костре, - меж тем продолжал с упоением расписывать ужасные картины расправ над гитаристом ведущий. – Повесили бы его на пальме, а потом поцеловались под этой «омелой».

Башня откровений (Дункан)


Башня откровений (Гвен)


- Что ж, это и будет вашим сегодняшним испытанием, - подвел итог своей речи Крис. – Гладиаторский бой. Никаких крупных операций. Никаких стажеров. И никаких правил. Только вы, ваше оружие и ваш противник.
- Что? Нам придется убивать друг друга?
– на Бриджетт вновь накатила волна ужаса.
- Именно так, - во все тридцать два ровных зуба улыбнулся тиран. – И чем жестче, тем лучше. А если вы откажетесь...
- Что ты сделаешь?
– усмехнулся Зик. – Убьешь нас? Тебе от этого выгоды никакой не будет.
- Верно,
- оскалился ведущий. – Шеф.
Через мгновение округа огласилась протяжным, полным боли и страданий, криком. Домашний парень катался по земле, изгибаясь в самых немыслимых позах и стараясь содрать с себя ошейник. Буквально секунд через двадцать, показавшимися вечностью не только самому истязаемому парню, но и всем остальным отчаянным героям, наблюдающим и не смеющим отвести взгляд, Зик оставил эти попытки и стал просто биться головой о песок и камни.
- Ты его убьешь! – протяжный крик серфингистки разорвал округу, и в ту же секунду пытка прекратилась. Никто к домашнему парню не подошел. Несчастный, опираясь трясущимися руками о почву и дрожа всем телом, еле поднялся на четвереньки. И тут же его желудок опустошился, не в силах больше выдержать напряжения и пока еще не до конца ушедшей боли.
- О, нет. Умереть я вам не дам. Но, поверьте, электрического разряда в ваших ошейниках хватит на то, что бы вы от боли обгадились по нескольку раз, - голос ведущего вновь стал стальным и безжалостным, полным презрения и брезгливости. – Я заставлю вас убивать друг друга! А оценивать ваше выступление будет Шеф, который и решит вашу судьбу. Мы провели жеребьевку и вот что получили. Одиночные выходы: Дункан – Николай, Гвен – Трент, Алехандро – Ева, Бэт – Кортни, Лишона - Сэди. И, конечно же, командные бои. Джефф и Коди против Ноя и Джастина. Бриджетт, Зик и Хезер против Гарольда, Кэти и ДиДжея. Побеждает та команда, в которой останется под конец больше игроков. Вы можете сделать только одну перестановку.

Башня откровений (Кортни)


- Я бы хотела... – начала девушка, но ее беспардонно прервали.
- Поменяюсь с Трентом, - вышел вперед молчавший прежде Николай. Его слова вызвали заинтересованный взгляд готессы и обеспокоенный – Трента.
- Я не против, - оскалился панк. – Тебе конец, - буквально выплюнул он в сторону музыканта. Тот никак не отреагировал на угрозу.
- Ну что, смертнички, кто первый? – невинным голосом осведомился ведущий, с ангельским выражением на лице осматривая своих жертв.
- Прогуляемся, Fräulein? – ухмыльнулся, вставив на положенное место в своем пулемете диск, Николай.
- Чего тянуть? – подумала готесса и, закинув СВД на спину, вскинула прихваченный на том же складе пистолет-пулемет. – Добровольцы есть.
- Чудненько. Вот вам гарнитуры для связи друг с другом,
- оба гладиатора тут же их надели. – Идите, - фигуры соперников вскоре пропали из виду остальных отчаянных героев.

- Надо выбрать удобную позицию, - размышляла готесса, аккуратно продвигаясь к центру поселения. – Но какую? – взгляд тут же зацепился за самое высокое здание, возвышающееся над округой. – Нет, - идея была тут же отметена. – Там он меня и будет искать в первую очередь. Хм, а ведь здравая идея. В таком случае мне нужно место, с которого хорошо будет видна сама площадь, – Гвен двинулась дальше, аккуратно выглянув из-за угла, прильнув к прицелу тоже русского, как и ее винтовка, Бизона. Его она, как ни странно, выбрала совершенно самостоятельно, потом заслужив уважительный кивок своего теперешнего противника. В дома, которые проходила мимо, девушка особо не заглядывала, не видя пока в создании лишнего шума от выбитой двери большого смысла и здраво рассудив, что пусть лучше подобное сделает ее оппонент.
Наконец она нашла то, что искала. Двухэтажное здание с лестницей, ведущей на крышу, и высоким сплошным парапетом, за которым можно было с легкостью укрыться от пуль. Не то чтобы Гвен верила, что глиняная стена, пусть и толщиной в пару десятков сантиметров, защитит ее от кусочков свинца диаметром семь целых шестьдесят две сотых. Но, по крайней мере, не даст открывшему огонь увидеть направление ее движения при смене позиции. О том, что своими перекатами поднимет в воздух тучку пыли и песка, готесса не подумала.
Тем не менее, здание оказалось очень удачно расположено. С его крыши, на которой самая загадочная девушка шоу уже устроилась, постаравшись сделать свою позу как можно более удобной, что бы не совершать впоследствии лишних движений, тем самым выдавая себя, центральная площадь просматривалась чуть ли не на половину. Длинный ствол Драгунова смотрел на небольшие лавочки, лотки и навесы, выходящие внутрь выложенного камнем круга. Часть из них занимали на вид вполне свежие и натуральные овощи, фрукты и зелень. Рядом примостилась пара торговых мест с непременными коврами, на каждом из которых через снайперский прицел был отчетливо различим узор.
- Кажется, не подделка, - констатировала, оценив несколько образцов с замысловатым сюжетом, снайпер. Далее шли прилавки, где лежали всевозможные безделушки, что можно встретить на восточных базарах. Всевозможные бусы, серьги и прочие женские украшения, выполненные из разноцветного стекла и камней. У одного из них как раз и стоял Николай, одну руку держащий на пулемете и спокойно жующий яблоко. А взгляд новичка был устремлен точно на позицию готессы.
- Какого черта?.. – Гвен успела удивиться, когда с ней на связь вышел пулеметчик.
- Вас выдал блик прицела, Fräulein, - пояснил он. – Наверное, надо было все же выбирать позицию со стороны солнца. Впрочем, я вам книгу уже дал, так что затыкаюсь. Но, стоит отметить, вы быстро учитесь.
- Благодарю,
- буркнула в ответ девушка, выцеливая противника и медлящая с нажатием курка, все время находя какой-то повод. То изменившееся направление ветра, то еще что-то. А ведь половина из них для той дистанции, что разделяла противников, была не так уж и существенна.
- Кстати, вам какая-нибудь из этих побрякушек нравится? – обзаведшийся еще одним большим яблоком и сейчас с немалым удовольствием его поглощающий Николай вернулся на прежнее место, к ларьку с украшениями. Сейчас, так и не решившаяся, пока, на выстрел готесса, напряжение в которой нарастало в геометрической прогрессии, была рада сменить изображение в прицеле. Лицо русского, приближенное оптикой, заставляло нервничать все больше и больше, как и сердце биться чаще. Впрочем, цель она из виду не упустила, продолжая контролировать вторым, на время открытым, глазом.
- Знаешь, я бы выбрала вон то. Второй ряд, седьмое слева, - с трудом сохраняя голос ровным, наконец сделала выбор Гвен.
- Хорошо, - названное собрание стеклянных шариков темных оттенков было аккуратно положено новичком в карман разгрузки. – Значит, насколько помню нашего ведущего, вы еще никого не убили, наблюдая жертву в снайперский прицел... – задумчиво произнес парень, всем корпусом разворачиваясь в сторону позиций девушки. От резкого маневра альфовца снайпер вновь взяла того на прицел, видя мельчайшие изменения в выражении его лица. – Трусливая девчонка! – зашипела гарнитура голосом Николая, утратившим прежнее дружелюбие и сейчас пышущим огнем презрения и злобы. – Да, именно что трусливая девчонка! Изображаешь из себя не пойми что, а сама не можешь банально убить человека. Тряпка! Тебе не хватило смелости поговорить с Трентом по душам. Ты предпочла дать ему отставку. Тебе не хватает смелости признаться самой себе, что Дункан тебе не пара! Что ты достойна куда большего, чем он! И сейчас ты боишься убить человека, который стоит и... – фраза так и осталась незавершенной.
- Сейчас я не в состоянии убить человека, который стоит и хамит мне, вскрывая мою душу ржавым консервным ножом, - злость на стоящее перед ней существо, секунду назад казавшееся нормальным, вменяемым человеком, а за ней и решительность покончить с ним, в миг заполонили разум и вытеснили все остальные чувства. Нерешительность, жалость, страх. Они рассыпались в пыль. Теперь Гвен была готова нажать на курок. Что и произошло в следующее мгновение. А на том конце невидимого следа, оставленного пролетевшей пулей, точно между глаз нахала появилось аккуратное входное отверстие. Пуля, сохранившая достаточную часть своей энергии, вышла из затылка. Выбитый фонтанчик крови окропил стену позади Николая (не факт, что только крови, еще, возможно, ошметки мозгов и обломки черепа, но не уверен,- прим автора), а сам он, словно в замедленной съемке, начал заваливаться на спину. Помешала все та же стена, по которой тело русского сползло вниз.

- Первый раунд завершен! – разнеслось над поселением. – Гвен застрелила Николая с дистанции в сто метров! Один выстрел в этом раунде – один труп. Дельта вырывается вперед.
Что именно товарищи по команде заметили во взгляде Гвен, вышедшей к ним, не мог потом описать никто. И, тем не менее, все ее сторонились. Меж тем, Дункан и Трент скрылись в лабиринте улиц.

- Ей, Элвис, - насмешливый голос не прерывался с самого начала раунда. Трент старался его не слушать, аккуратно выглядывая из-за любого угла и проверяя каждое строение, попадавшееся на пути. Резко открыть дверь, отскочить в сторону...
- Эх, жаль гранат всего три штуки, - с сожалением подумал гитарист, взглянув на практически идентичную с почившим Николаем разгрузку, в карманах которой сейчас мирно дремали, ожидая своего часа, дополнительные магазины к АК. - А то бы как при зачистке нашего отеля, - вспомнил он один из многих эпизодов их со Смитом общих дел, - в каждую комнату штуки по две. А потом уже входить, полоснув для начала очередью в полмагазина, веером.
- Что, уже штанишки намочил? – слова Дункана совпали с проверкой очередной комнаты. Буквально ввалившийся в нее Трент быстро ушел перекатом в сторону и, встав на одно колено, обвел помещение взглядом через оптический прицел. Именно оптический прибор он и получил утром от сержанта, с легкостью установив на модернизированное детище Михаила Тимофеевича с помощью имеющихся на нем планок.
Стандартная обстановка. Ковры на земляном полу, разнокалиберные глиняные горшки, расставленные вдоль стен. Голые стены. И никого внутри.
- Забился в угол и трясешься? – этот однообразный монолог уже начал порядком надоедать. Для себя парень уже решил, что крови Дункана на его руках не будет. И дело было вовсе не в том, что там и так подобного было предостаточно. Не по локоть, но хватало. Но терзать душу Гвен видом убитого любимого человека он не собирался. Впрочем, как и умирать самому. – Ничего, скоро я приду к тебе. И без всяких там пуль перережу твою глотку. Интересно, что ты перед этим петь будешь? Я даже диктофон захватил. Увы, Гвен не услышит вживую твоих соплей, но и в записи, думаю, ей это понравится.
- Он когда-нибудь заткнется? – выносить подобные оскорбления от панка было все труднее. Трент буквально физически ощущал стекающее сверху вниз дерьмо, которым его поливал обладатель ирокеза. И надо было прерывать поток угроз и брани, пока решимость музыканта оставить противника в живых не растаяла. – Ей, Дункан, - ровный голос, в котором не чувствовалось и капельки страха, несколько обескуражил адресата. – Хочешь убить – убивай, а не болтай попусту. Испытание не резиновое.
- О, не переживай, - быстро вернул себя в норму панк. – Я успею насладиться твоими мольбами и стонами. А потом найду того актеришку, что ты нанял. И разберусь уже с ним.
- Какого актера?
– не понял музыкант, взбираясь на то же самое здание, где десять минут назад лежала со снайперской винтовкой Гвен. Он тоже не стал маячить во весь рост, сообщая всем желающим «Я здесь», а, пригнувшись, направился к парапету.
- Того, что изображал из себя сержанта морской пехоты... – не в силах больше терпеть подобное, Трент отбросил гарнитуру.
- ...натурально играл, - как ни странно, голос противника стало слышно еще лучше. - Гвен даже поверила. У вас с ним общие дела были? Ха. Траву курили и баб...
- Это урод может сколько угодно поливать помоями меня. С какой-то стороны он даже прав, - гнев стал заполнять еще одного отчаянного героя. - Но так отзываться о сержанте не позволено никому! И уж точно не этой падали, - последние слова все же вырвались наружу приглушенным рычанием через плотно стиснутые зубы. Смит и правда сделал для Трента очень многое. И даже больше. И просто так оставлять происходящее гитарист не собирался. Аккуратно спустился на второй этаж. Выглянул в окно.
Как он и ожидал, не воспринимающий альфовца всерьез Дункан был расслаблен и совершенно не следил за обстановкой вокруг. Дробовик, который все же дельтовец выбрал себе в качестве оружия, висел на ремне, лишь придерживаемый одной рукой. А его обладатель полу присел на на удивление широком для строений подобного типа окне.
- Чудненько, - злорадно подумал Трент, радуясь неожиданно улыбнувшейся ему фортуне.
- Эй, ты где там? Или уже инфаркт от страха прихватил?
- Прямо у тебя за спиной,
- не удержался от театрального жеста подобравшийся со спины музыкант, в следующую секунду, за которую удивленный панк не смог ничего предпринять, врезавший последнему по голове прикладом. В последнее мгновение преступник успел нажать на курок своего дробовика, но никакого эффекта это не возымело.

От приглушенного, но все же явственно услышанного, звука выстрела сидевшая с не выражающим ничего взглядом Гвен встрепенулась. Собственные переживания ушли на второй план по сравнению с волнением за судьбу, как ей казалось, любимого человека.
- И, по невероятному стечению обстоятельств, опять же с одним единственным выстрелом со стороны команды Дельта, побеждает... – пауза затягивалась, но в душе у девушке посветлело. Раз стрелял Дункан, значит он жив и здоров, - Трент! Невероятно!
- Что?
– опешила добрая половина команды.
- Да! Да! – от приятной новости о кончине бывшего бой-френда Кортни чуть ли не плясала. Впрочем, радость ее была не долгой. – Какого черта?!
В площадке, на которой расположились команды, со связанными за спиной руками шагал Дункан, время от времени подгоняемый своим оппонентом тычками пламегасителя в спину. Панк старался огрызаться, но кардинально изменить свое положение не мог. А его дробовик, как законный трофей, болтался за спиной у гитариста.
- С тобой все в порядке? – увидев во взгляде подошедшей Гвен такие противные ему сейчас тревогу и жалость, Дункан прореагировал на эти искренние слова довольно агрессивно.
- Да, я в норме, - полу прорычал он.

Башня откровений (Дункан)


- Второй раунд позади! – объявил тиран. – И преимущество, по-прежнему, у Дельты. Счет два-один. Следующими идут... Алехандро и Ева.

Добавлено (19.06.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Еще один небольшой кусочек, получивившийся, на мой взгляд, не очень удачным. Кажется, так и не удалось передать атмосферу в сцене с Хезер, Бриджетт и ДиДжеем.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Когда оба соперника, закинув на плечо свои крупнокалиберные винтовки, скрылись из виду, черная полоса команды Альфа продолжилась. Алехандро не зря ездил к своему дяде, служащему неподалеку. Уже через несколько минут над местом проведения испытания кружил разведывательный беспилотный летательный аппарат армии США. На возмущения Кортни о жульничестве МакЛин с невозмутимым лицом сообщил ей, что правилами это не запрещено.
Маленькая и юркая машинка, похожая на самолет, с узкими и длинными крылышками, выделывала над селением восьмерки, стараясь своими многочисленными датчиками обнаружить затаившуюся Еву. И, хоть девушка довольно оперативно сделала в аппарате пару несовместимых с его жизнью дырок, одной из крупнокалиберных пуль просто напросто перебив надоедливой мошке крыло, свою позицию культуристка засветила. И уже через минуту на месте головы ничего не осталось.
Кортни же, подобно своему бывшему бой-френду, свою противницу недооценила. Нет, никаких угроз в адрес Бэт она не отсылала. Но и способной нажать на курок девушку из Дельты не считала. За что и поплатилась – выйдя из-за очередного угла, даже не проверив его, наткнулась на дуло еще одного Калашникова, семьдесят четвертого, покоившегося в руках у противницы. Не успела торжествующая улыбка сойти с лица принцессы, как, сверкнув глазами, Бэт нажала на курок.
Приблизительно так же умерла и Сэди. Правда, упало ее тело на землю малость запыхавшимся, так как реакция Лишоны была несколько замедлена неожиданным поворотом событий. Но, быстро справившись с собой, негритянка открыла огонь по удаляющейся и визжащей «Помогите» фигуре. Из положительных сторон для команды Альфа, точнее – ее мужской половины, стоит отметить, что темнокожая девушка с двумя автоматами в руках смотрелась весьма импозантно и воинственно.
В итоге, пред командными боями счет составлял пять к одному в пользу Дельты, не потерявшей пока ни одного игрока.
- Что-то у нас стало скучно, - констатировал Крис, взглянув на полный состав одной команды и глянув на уполовиненный – их соперников. – Надеюсь, командные бои привнесут больше экшена и драмы в испытание. Первыми на арену выходят... – ведущий сделал театральную паузу, сопровождаемую на этот раз боем барабанов из магнитофона, - тройки!

Тройка Дельты шла полным составом, аккуратно продвигаясь по улочкам поселения. Вперед была, что немало удивило домашнего парня, Хезер. Он полагал, что азиатка решит прикрыть себя лишним куском мяса, в роли которого выступили бы он и плетущаяся сейчас в хвосте их небольшого отряда Бриджетт. Но девушка поступила куда как умнее, поставив пулеметчика в центре, что бы он мог сразу же прикрыть всю группу в случае опастности. Что же касается Бриджетт, то она, чуть ли не трясясь от страха и нервно водя стволом прихваченного для нее Джеффом на складе М16, замыкала процессию, вздрагивая от каждого подозрительного и не очень шороха.
- Да где же они? – донеслось до ее ушей. Голос Хезер пугал. Сильно пугал. Очень сильно пугал. В нем не было и капли сострадания или жалости, сочувствия или вообще чего-то светлого. Он был именно монотонным, как будто королева интриг воспринимала все как очередной день в школе, колледже или на работе. И отсутствие ненависти в выражаемых ею чувствах заставляло сердечко Бридж сжиматься еще туже, чем если бы сейчас азиатка сыпала проклятьями и трехэтажными конструкциями в адрес команды соперников, заодно проклиная их.
- Огонь! За мной! – неожиданный вскрик Хезер, прерванный длинной очередью и последующим рывком девушки, вывел не успевшую ничего понять серфингистку из своеобразного транса сознания. На чистом автомате, не понимая, зачем и почему она вообще это делает, блондинка последовала вслед королеве интриг, удаляющейся все дальше и дальше в переплетение улочек и проулков.
- Гарольд? – удивился Зик, единственный из всей троицы оставшийся на месте и не рванувший вслед за убегающими ДиДжеем и Кэти.
- А, это ты, - пренебрежительный голос задохлика сильно удивил пулеметчика. – Привет. Я вижу, ты выбрал немецкое качество?
- Да, - кивнул до сих пор ждущий подвоха домашний парень.
- Я тоже. Посмотри, - альфовец достал из кобуры свой Люггер. От неожиданности его противник дернулся, но на курок не нажал. А меж тем любитель старины распалялся все больше. – Ты взгляни на него! Какие линии, какая мощь. А рукоятка. Это же сказка. «Анатомическая» рукоятка, ты представляешь?! А пуля! Девять миллиметров, парабеллум. Она...
- Гарольд,
- оборвал умника на полуслове Зик, закатив глаза слушающий рассказ о достоинствах легендарного пистолета.
- Да? – тот с некоторым удивлением взглянул на домашнего парня.
- Оружие предназначено для того, чтобы стрелять, а не трепаться, - и после этой разоблачающей фразы пулеметчик нажал на курок. Потомок сорок второго плюнул короткой очередью. Гильзы и элементы ленты посыпались в пыль. А тело несколько секунд назад разглагольствующего о достоинствах своего оружия парня отлетело метров на пять. Такова была сила удара. Смерть уже знакомого героям калибра семь и шестьдесят две сотых с легкостью рвала одежду и врезалась, вгрызалась в плоть, перебивая кости и превращая внутренние органы в фарш. Подобно кадрам из боевика, фонтанчики крови вырывались полупрозрачными облаками наружу, что бы тут же рассеяться или осесть куда-нибудь.
– Готов, - прокомментировал дело рук своих Изикиил.
- НЕТ! – тут до него донесся истошный крик Бриджетт, и парень решил разобраться, что к чему. Открывшаяся его взору картина была, мягко говоря, очень странной. С прострелянными ногами на площади перед колокольней полулежал ДиДжей. Рядом с дрожащим как осиновый лист и что-то бормочущим себе под нос добряком стояла не в лучшем состоянии серфингистка. Там же была и Хезер. В руках у обеих было по пистолету. И все бы ничего, вот только азиатка приставила дуло своего в виску сокомандницы.
- Что здесь?.. – начал было дельтовец, но его тут же оборвали.
- Заткнись, - рыкнула королева интриг. – Я обещала тебе, что ты хоть кого-нибудь, но убьешь?! Обещала! Так жми на курок и не распускай сопли! Жми! Жми на курок! – полу кричала, полу рычала Хезер, не убирая оружия.
- Нет, - голос дрожал. - Нет, я не буду. Я не хочу...
– Стреляй! Дура, стреляй сейчас же. Или ты убьешь его, или я убью тебя! И не заставляй меня прибегать к крайним мерам!

Весь это рык врывался в сознание девушки, сейчас не помнящей себя от страха. Он кружился в голове подобно урагану или смерчу, сметая все на своем пути. Разрушая, затмевая все светлое и доброе, чего в душе Бриджетт всегда было много. А вот чего там не было – так это хоть какого-то барьера, хоть какого-то черного момента ее жизни, который смог бы помочь блондинке легче переносить ситуацию. При воспоминании о котором можно было сказать: «Да, тогда было еще хуже».
- Бридж, не надо. Прошу тебя, не убивай меня. Не надо, - причитания или, скорее, молитвы ДиДжея делу не помогали. Наоборот, они все больше и больше раскачивали натянутый над пропастью канат, на котором балансировало ее сознание.
Но, вот пистолет начал медленно подниматься. Закрытые глаза, губы шепчут только одно: «Прости». Из раза в раз, как бы заранее извиняясь за то, что сейчас свершиться. По руке прошла судорога, и раздался выстрел. Пуля попала жертве в ногу, и парень опять взвыл, схватившись за раненую во второй раз конечность. Бриджетт было дернулась, но вошедшая во вкус и распалившаяся Хезер вновь зарычала.
- Куда? Доделай начатое... – тут грохнул еще один выстрел и все затихло. Замолчала от удивления азиатка. От неожиданности перестала всхлипывать серфингистка, продолжая при этом трястись как осиновый лист. А тело ДиДжея с простреленной головой рухнуло в песок.
- Ты что натворил?!
- Раунд не резиновый,
- отрезал Зик, убирая вспомогательное оружие в кобуру и закидывая на плечо пулемет. – Идем, - бросил он остальным.

- Что ж, судя по всему, я оказался прав, - только тройка игроков вышла из поселка, констатировал Крис. – Мы получили целое море драмы и крови! Это замечательно!
- Больной ублюдок,
- процедила Гвен. Обняв до сих пор трясущуюся подругу, она постаралась как можно быстрее увести ее подальше от ведущего. – Успокойся. Скоро станет легче, - встряхнула готесса блондинку.
- Какие нежности, - передернуло тирана. – Так или иначе, победа Дельты теперь гарантирована. Счет восемь к одному. И изменить лидерство уже ничто не сможет.
- Значит, Крис, совершенно не обязательно отправлять меня туда?
– льстивым голосом осведомился Джастин. – И так местная погода негативно сказывается на моем здоровье.
- Нет уж, - резко ответил МакЛин. – Идите и деритесь. Или вам в этом помогут.
- Твою же ж,
- прокомментировал Ной и, закинув на плечо немалого веса РПГ, двинулся по направлению к поселку, взяв пистолет-пулемет наизготовку. За ним, стараясь не наступить куда-нибудь не туда, последовал и модель.
Коди с Джефф, бросивший последний взгляд на рыдающую на плече у Гвен любимую, зашли в населенный пункт с противоположной стороны.

Добавлено (19.06.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Еще одна небольшая, на сегодня последняя, часть, которой завершается испытание, но не глава. На мой взгляд - все ужасно на этот раз.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Вот тут должна была быть эта часть. А из-за того, что слова "Не забываем комментировать" для вас, уважаемые читатели, кажется, пустой звук, он сюда не влез.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 19.06.2012, 22:12
 
AppoloДата: Вторник, 19.06.2012, 22:38 | Сообщение # 105
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Maks_Montana, извини, сейчас пишу финальную сцену своего фанфа, пока есть вдохновение. Прочитаю завтра)

 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика