Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Отчаянные герои. Век войн.
AppoloДата: Четверг, 25.07.2013, 13:42 | Сообщение # 436
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Вот подсознание и выпустило на волю две составляющие: Темную и Светлую.
Модель четко обозначена потому, что его использует сама готесса. Я думал этим как раз подчеркнуть, что она ведет бой сама с собой.

На мой взгляд хватило бы и того, что её противник - она же сама. А такое же оружие - это уже лишнее, кажется. Хотя, вероятно, вы правы.
Цитата (Maks_Montana)
Я задумывался над тем, что бы Гвен лицезрела во сне именно это, а потом помогла кому-то из них, но потом решил все же обойтись без посторонних образов и дать ей шанс самой во всем разобраться.

И стало похоже, что Гвен с характером Дункана дерётся с Гвен с характером Трента. Хотя, кто знает, что творится у неё внутри...
Цитата (Maks_Montana)
Но дело в том, что так грубо мексиканец работать не станет. Скорее это был бы стиль Дункана.

Полностью разделяю Вашу точку зрения.
Цитата (Maks_Montana)
Если помните, то азиатка, если так можно выразиться, взяла нед ней шефство. И еще пыталась не допустить ее вылета после провала первого допроса. Да и Бриджет человек порядочный, и никого подставлять понапрасну не будет просто по своей природе.

Да, этот момент я помню. Но, по-моему, Бриджет поступает необдуманно. Что было, если бы она промолчала? Алехандро выкинет Хезер - не думаю. Во-первых, потому что мексиканец испытывает к ней симпатию сам, а во-вторых, потому что она - игрок, причём куда более сильный, чем, скажем, Оуэн или ЛиШона. Да и для самой Бриджет не было риска от простого молчания.
Цитата (Maks_Montana)
А про "Такси на Дубровку" ничего не сказали...

Причина та же. Как-то очень русским получается весь фанфик. Но тут уже у кого какой стиль и предпочтения. Меня устраивает.
Цитата (Maks_Montana)
Не пару часов. Прошло не меньше суток.

Тогда прошу простить мою невнимательность.
Цитата (Maks_Montana)
Интрига и драма. Думаю, он предполагал, что Гвен помчится к Тренту, и таким образом решил ей устроить испытание. А разорви толпа готессу на части - Гвен восстановить - дело пары часов, а рейтинг на взлете. Да и насильно собирать народ не пришлось, приехали сами, на чистом энтузиазме.

Как-то это не сильно похоже на Криса. Да и потом - разорвёт толпа? Это же не средние века и не октябрь 1917. Вряд ли такой исход возможен, если, конечно, эти фанаты не совсем безрассудные.
Цитата (Maks_Montana)
А при чем тут клятва? На палатах иногда вешают имена пациентов для удобства обслуживающего персонала.

Клятва в том смысле, что какая разница им кто и где лежит - все лечатся одинаково и без привилегий.
А вот про то, что вешаю - не подумал. Извините.
Цитата (Maks_Montana)
А можно тут расшифровать?

Ну хорошо. Допустим, Трент поборол себя и подошёл к Гвен с подобным диалогом неделю назад. Готов спорить, она бы поколебалась, выдала что-нибудь вроде "извини, но как же Дункан?" и поспешила удалиться, мучаясь от сомнений и дилеммы.
Цитата (Maks_Montana)
Ну, думаю Алехандро и Хезер это было бы под силу. Да и Кортни, поднапрягись бы она.

Исходя из собственного опыта, я знаю, что это дело довольно сложное. По крайней мере, для меня.
Цитата (Maks_Montana)
Как я понимаю, это вы про Гарольда и Алехандро в основном?

Верно.
Цитата (Maks_Montana)
Пригодится, да и прояснилась пара моментов.

У Вас всё это получается совсем уж... реально. Немногие авторы балуют подобным читателей. Вот и расслабился Ваш покорный слуга на простых переплетениях сюжетных линий.
Цитата (Maks_Montana)
В принципе соглашусь и учту, но, думаю, если бы текст не был разбит на отрывки, а оформлен в твердый переплет, такого контраста не было бы.

Контраста не было бы, если бы мы читали новые отрывки почаще. Забывается многое.


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 25.07.2013, 19:03 | Сообщение # 437
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
И стало похоже, что Гвен с характером Дункана дерётся с Гвен с характером Трента. Хотя, кто знает, что творится у неё внутри...

Скорее Гвен с характером Трента была побита и потом застрелилась. Кстати, как в целом финал этих сцен (драки и признания)?

Цитата (Appolo)
Да, этот момент я помню. Но, по-моему, Бриджет поступает необдуманно. Что было, если бы она промолчала? Алехандро выкинет Хезер - не думаю. Во-первых, потому что мексиканец испытывает к ней симпатию сам, а во-вторых, потому что она - игрок, причём куда более сильный, чем, скажем, Оуэн или ЛиШона. Да и для самой Бриджет не было риска от простого молчания.

Бриджетт и так чуть ли не в обморок готова была броситься, как кролик себя перед удавом чувствовала. Не до таких сложных размышлений ей было. Мозга хватило только на более простые, которые говорили о вылете напавшего на Гвен.

Цитата (Appolo)
Как-то это не сильно похоже на Криса. Да и потом - разорвёт толпа? Это же не средние века и не октябрь 1917. Вряд ли такой исход возможен, если, конечно, эти фанаты не совсем безрассудные.

Поверьте, могут и разорвать. Толпа, она очень непредсказуема. Да и не факт, что Крис тут приложил руку. Трент личность довольно известная, имеет много поклонников не только среди зрителей Драмы. Ну а уж из больничного персонала наверняка хоть кто-то найдется, кто позвонит в какую-нибудь газетенку или пару фотографий в интернет выложит за небольшое вознаграждение.

Цитата (Appolo)
Ну хорошо. Допустим, Трент поборол себя и подошёл к Гвен с подобным диалогом неделю назад. Готов спорить, она бы поколебалась, выдала что-нибудь вроде "извини, но как же Дункан?" и поспешила удалиться, мучаясь от сомнений и дилеммы.

При таком варианте развития событий ее размышления не были бы так остры, как я думаю. Но так и не понял, вам какой вариант кажется более подходящим - мой или ваш?

Цитата (Appolo)
Исходя из собственного опыта, я знаю, что это дело довольно сложное. По крайней мере, для меня. Цитата (Maks_Montana)

С учетом того, что в них обоих все еще оставались чувства, думаю, реализовать можно было бы. Но результат непредсказуемый вышел бы.

Цитата (Appolo)
Контраста не было бы, если бы мы читали новые отрывки почаще.

Увы, дел много в последнее время было. Да и Word на компе глючит, а переустановить систему руки не доходят.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 25.07.2013, 20:45 | Сообщение # 438
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Скорее Гвен с характером Трента была побита и потом застрелилась. Кстати, как в целом финал этих сцен (драки и признания)?

Драки - для сна как-то перебор на мой взгляд, хотя, кто знает, что в голове может твориться. Признания - розово и безоблачно. Получилось красиво, хотя и не по мне подобные сцены.
Цитата (Maks_Montana)
Бриджетт и так чуть ли не в обморок готова была броситься, как кролик себя перед удавом чувствовала. Не до таких сложных размышлений ей было. Мозга хватило только на более простые, которые говорили о вылете напавшего на Гвен.

Вы, мне кажется, слишком увеличиваете контраст их взаимоотношений. Зачем Бриджетт бояться Алехандро?
Цитата (Maks_Montana)
Ну а уж из больничного персонала наверняка хоть кто-то найдется, кто позвонит в какую-нибудь газетенку или пару фотографий в интернет выложит за небольшое вознаграждение.

А вот тут возвращаемся к клятве.
Цитата (Maks_Montana)
При таком варианте развития событий ее размышления не были бы так остры, как я думаю. Но так и не понял, вам какой вариант кажется более подходящим - мой или ваш?

Меня устраивает всё как есть. Я просто высказал своё мнение об успехе Трента в этом деле, если бы он проявил инициативу пару недель назад.
Цитата (Maks_Montana)
Увы, дел много в последнее время было. Да и Word на компе глючит, а переустановить систему руки не доходят.

Тем не менее ,всегда рад почитать Ваши произведения


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 25.07.2013, 22:36 | Сообщение # 439
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Вы, мне кажется, слишком увеличиваете контраст их взаимоотношений. Зачем Бриджетт бояться Алехандро?

Частично солгашусь, но... Блондинка и так сильно истощена морально - такая хрень творится вокруг, да и с Джеффом явно не все в порядке + давящая обстановка комнаты аля застенки НКВД + знание того, каким коварным и подлым может быть Алехандро. Она боится скорее не его, а того, что он может все узнать и использовать то, что она видела. А подсталять человека, с которым раньше у нее были хорошие отношения и которого она действительно уже начинает побаиваться, она очень не хочет.

Цитата (Appolo)
А вот тут возвращаемся к клятве.

Куда же делся ваш цинизм? Да и даже звонить не надо бы было. Притормозивший у входа в больницу танк уже привлек бы внимание, хотя бы пациентов. Ну а они никаких клятв не давали и хотя бы просто ради развеять скуку позвонили бы своим родным или друзьям, рассказали бы. Ну и понеслась.

Цитата (Appolo)
Тем не менее ,всегда рад почитать Ваши произведения

Всегда рад видеть Вас в Веке Войн.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 25.07.2013, 22:53 | Сообщение # 440
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
+ давящая обстановка комнаты аля застенки НКВД

Конечно, типичная молодая сёрфингистка из Канады знает, как выглядели камеры НКВД. Прошу прощения, просто ворчу.
Цитата (Maks_Montana)
Она боится скорее не его, а того, что он может все узнать и использовать то, что она видела.

Теперь понимаю. Последствия+совесть....
Цитата (Maks_Montana)
А подсталять человека, с которым раньше у нее были хорошие отношения и которого она действительно уже начинает побаиваться, она очень не хочет.

Вот теперь спасибо за разъяснение. Хотя, боится ли Бриджетт Хезер - другой вопрос. Но тут уже вы- автор.
Цитата (Maks_Montana)
Куда же делся ваш цинизм?

Всему своя мера. Да и к тому же, в том случае были розовые нюни, которые мне так не нравятся.
Цитата (Maks_Montana)
Притормозивший у входа в больницу танк уже привлек бы внимание, хотя бы пациентов. Ну а они никаких клятв не давали и хотя бы просто ради развеять скуку позвонили бы своим родным или друзьям, рассказали бы. Ну и понеслась

И вновь спасибо за разъяснение


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 25.07.2013, 22:57 | Сообщение # 441
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Конечно, типичная молодая сёрфингистка из Канады знает, как выглядели камеры НКВД. Прошу прощения, просто ворчу.

Думаю, хоть что-нибудь про кровавую гэбню она слышала. Но я просто не часто вспоминаю национальность героев.

Цитата (Appolo)
Вот теперь спасибо за разъяснение. Хотя, боится ли Бриджетт Хезер - другой вопрос. Но тут уже вы- автор.

А при чем тут Хезер? Но боится Бриджетт азиатку или нет... Хороший вопрос, надо будет попробовать обыграть это, хоть у меня на них и другие планы.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 25.07.2013, 23:00 | Сообщение # 442
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Думаю, хоть что-нибудь про кровавую гэбню она слышала. Но я просто не часто вспоминаю национальность героев

Про неё и некоторые представители нашей нации не знают (увы). Чего уж говорить о Канаде.
Цитата (Maks_Montana)
А при чем тут Хезер? Но боится Бриджетт азиатку или нет... Хороший вопрос, надо будет попробовать обыграть это, хоть у меня на них и другие планы.

С радостью почитаю это




Сообщение отредактировал Appolo - Четверг, 25.07.2013, 23:00
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 06.08.2013, 02:23 | Сообщение # 443
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Абсолютного хэппи енда не случилось?

И не планировалось изначально, потому что:

- Что за... – встрепенулся русский – в палате друг за другом прозвучало несколько выстрелов. Схватив пулемет, он кинулся к двери.

(А теперь, собственно, та небольшая сценка, с которой начался и ради которой писался Век Войн)

- Сиди уж, - ухмыльнулась Гвен, когда гитарист сделал не очень удачную попытку встать на обе ноги и помыть яблоко. Взяла фрукт и сама направилась к раковине.
- Какие нежности, аж противно, - раздался знакомый голос, только стих шум воды и до сих пор улыбающаяся чему-то девушка повернулась к музыканту.
- Дункан? – снайпер Дельты была порядком удивлена появлением сокомандника. Те же чувства отразились на лице Трента.
- Что, не ждала меня здесь увидеть?.. – силуэт дельтовца примостился у шкафа, наполовину скрытый его тенью. Открытая дверь рядом с окном, выходящая прямо на опоясывающий здание балкон, красноречиво говорила о том, как панк попал внутрь. - Что вы так удивляетесь? – незваный гость вышел из мрака и глазами указал на ТТ у себя в руке. – Не один Николай умудряется уносить трофеи с процедуры вылета. Но, я отвлекся, - веселый, удалой голос сменился жестким, с примесью ненависти и презрения к обоим, находящимся к палате. – Да, ты меня разочаровала. Впрочем, мог бы и догадаться... А я, дурак, поверил ЛиШоне, что ты убежала к Николаю, - покачал головой подрывник. - Ты же выбрала еще большее ничтожество, чем этот новичок.
- Ничтожество тут только одно, и это ты,
- прошипела в ответ готесса, пока не предпринимающая активных действий. Трент, успевший встать и, прихрамывая на одну ногу, обойти койку, промолчал, пытаясь найти выход из ситуации. Броситься вперед, на врага, как это было пару дней назад, он уже не мог. Поврежденная нога, общая слабость, отсутствие необходимой дозы адреналина в крови. И осознание всей бесполезности подобного – либо желающий крови панк застрелит его и до прихода помощи успеет навредить Гвен, либо преступник выстрелит в нее прежде, чем музыкант доберется до него... Девушку надо было срочно убрать из палаты.
- Молчать! – рявкнул Дункан. – Молчи, падаль, - увы, не смотря на переполнявшую его ярость, парень сохранял контроль над телом. Рука с пистолетом не ходила ходуном, не плясала чечетку, а наводила оружие точно на цель. То на застывшего у койки музыканта, то на стоящую у противоположной от него стены готессу. – Сука. Думала, кинула меня, и все? Нет, - в голосе лязгнула сталь. – Запомни - ты моя. Моя! И отпущу тебя только тогда, когда истечет срок годности. А теперь, шутки в сторону, - интонации стали подчеркнуто скучающими, - Трент, можешь, как тебе и положено, начинать умолять меня о пощаде. Хочу послушать твой скулеж, пока буду спокойно разбираться с этой шлюхой. А потом уже я займусь тобой.
- Пошел ты,
- на одном выдохе произнес гитарист. – Встань за мной, - не дожидаясь реакции Гвен на свои слова, сместился правее, сокращая дистанцию между ними.
- О, какое благородство, - не преминул съязвить панк, сплюнув от брезгливости. – Ты такой отважный и решительный, Элвис. Я прямо дрожу от страха... Но вся твоя бравада сойдет на нет, только над ухом просвистит пуля. Тут же рухнешь на колени и будешь просить меня прикончить сначала ее, а не тебя... – панк осекся, к огромному для себя удивлению и не меньшему сожалению не обнаружив в глазах предполагаемой жертвы и крохи озвученных чувств и мыслей. - Нет, этот будет драться до конца, - досадливо подумал подрывник Дельты. – Что ж, план Б. Банально, менее эффектно, но тоже интересно...

Время для Трента замедлилось, стало тягучим, словно желе. Иначе он никак не мог объяснить, как за то время, что потребовалось Дункану перевести пистолет с него на Гвен, успел встать между ней и опасностью. Правда, ничего удивительного в произошедшем, как потом разобрался гитарист не было. Просто панк в который раз решил растянуть удовольствие, неспеша переводя оружие на новую жертву и давая прочувствовать зрителю всю свою беспомощность перед неизбежным. Впрочем, это было потом. Сейчас же он с облегчением понял, что успел заслонить собой любимую. Через секунду не чувствовал и этого - уже вторая пуля пробила гитаристу сердце.

Для Гвен все происходящее разорвалось на отдельные фрагменты. Вот между ней и черным провалом ствола встает Трент. Вот комната наполняется громкими, из-за ограниченного пространства, звуками выстрелов, от каждого из которых гитарист вздрагивает. На третьем он начинает заваливаться вперед, прямо на нее. Она пытается сделать шаг назад, но ноги заплетаются, и она падает на пол. Сверху обрушивается уже безжизненное тело парня, потом снова выстрелы, от которых мертвый каждый раз содрогается ...

- Твою мать, - выругался Дункан. Вторая жертва, не смотря на острое желание грохнуть и ее, до сих пор подает признаки жизни. Значит, только зацепил. Но не успеть... С той стороны уже явно рвется подкрепление, а обойма пуста – вся ушла в спину музыканта. Перезаряжать слишком долго, не успеть – изделие товарища Токарева полетело на пол. – Живи пока, - подрывник выскочил на балкон и припустил в сторону пожарной лестницы.

- Твою мать, – Николай ворвался в палату первым, беря окно на прицел. Поздно – никого уже не было. Перевел взгляд на лежащих. – Черт, неужели обоих? – первым делом проверил пульс у лежащего сверху парня – отсутствует. Впрочем, входные отверстия и пропитанная кровью бывшая когда-то абсолютно белой больничная одежда говорили об этом красноречивее остального.
- Ааа, - тихо простонала готесса, при падении сильно ударившаяся затылком об пол.
- Помоги, - на пару с Ноем они стащили с нее тело гитариста.
- Ну и видок у тебя... – прокомментировал книжный червь, усадив снайпера на пол и бегло ее осмотрев. Крови на девушке было приличное количество, но никаких внешних повреждений умник не нашел.
- Он... – уже начала приходить в себя Гвен. – Трент... Что с...
- Уведи ее быстрее отсюда,
- представляя, что сейчас может произойти, распорядился пулеметчик Альфы. Когда дверь за вышедшими захлопнулась, опустился на корточки перед сокомандником... – Черт, что ж ты никакого знака нам не подал... – тяжело вздохнул.
- Все, - в палату вернулся Ной.
- Как она?
- Вкололи что-то, и сразу отрубилась,
- доложил умник.
- Для нее лучший выход, - констатировал Николай. – Вот же хитрая тварь, - поднял с пола пистолет. – Что за?.. – помещение озарила яркая вспышка камеры. За ней еще одна. И не успели парни хоть что-то предпринять, как папарацци смылся.
- Не к добру, - констатировал гранатометчик.

- Очередная чушь, - Алехандро вспомнил обложку какого-то, причем, вполне приличного, журнала, виденного день назад в городе. Большая фотография на обложке – Еремеев с пистолетом в руке над телом Трента, лежащего в луже крови. Саму статью украшала еще одна – крепко прижавшаяся к альфовцу готесса. Подпись гласила, что сделана там же, в больнице, незадолго до расправы над соперником. Но, судя по происходящему на базе Альфы, фантазии какого-то автора, желающего прославиться и рискующего получить повестку в суд, а за ней – и многомиллионный иск, не произвели на обитателей заброшенного госпиталя никакого впечатления. Мексиканец оторвал от глаз бинокль. Все точно так, как и вчера... Трент и Гвен только что вернулись из леса, где пробыли около четырех часов, часы можно сверять. Судя по виду – вполне довольные собой, хоть внешний вид уставший и помятый. Кэти и Сэди прореагировали на появление парочки так же, как и вчера – скрылись в здании. Рядом с подъездом сидел Николай, занимающийся чисткой пулемета, пятьдесят минут назад переставшего вместе с собратьями превращать в труху старые куски фанеры – за последнее время у членов Альфы появилась нехорошая привычка ежедневно упражняться в стрельбе, благо патронов после городского танкового боя еще хватало. На том же столе из остатков взрывчатки пыталась что-то сделать Иззи. Судя по отсутствию традиционной безумной ухмылочки, выходило не очень. Из подвала показался Гарольд, за ним выбрался Ной. – Где же вы, сеньорита? – не хватало только Кортни, которая с утра не выходила из здания.

За спиной хрустнула ветка.
- Пунктуальность никогда не была в числе твоих достоинств, - констатировала мулатка, оборачиваясь. Дункан промолчал, проигнорировав смеющиеся искорки в глазах девушки. – Ну что, приполз? Вымаливать прощение? – Кортни, не таясь, веселилась. – А я ведь тебя предупреждала...
- Не дождешься,
- оскалился панк, явно желающий свернуть нахалке шею. Увы, девушка была ему нужна, и приходилось сдерживаться. Лишь губы изогнулись в оскале. – Но поговорить есть о чем, ты не находишь?
- Вот как?
– удивленно подняла бровь член Альфы. – А мне казалось, что мы все уже обсудили...
- Не передергивай,
- одернул ее парень. Увы, его рык не произвел на собеседницу никакого впечатления. Та, все время переходя от одного дерева к дереву, даже пару раз повернулась к нему спиной. Поведение члена Альфы говорило о том, что не смотря на грозность стоящего рядом, она нисколько его не боится, а язык тела и мимика – что слушает его лишь из большого снисхождения. Тем не менее, дельтовец продолжил. – Поблизости есть человек, которого мы оба ненавидим больше, чем друг друга. И я хотел предложить тебе...
- Поквитаться с Гвен? А что, справиться с отбившейся от рук девчонкой в одиночку ты уже не можешь?
– еще более скучающим голосом осведомилась Кортни. – Прости, но вынуждена тебя огорчить – эта дрянь меня больше не интересует. Нисколько.
- Брось,
- панк сделал шаг по направлению к собеседнице, заглянул ей в глаза. – Я тебя знаю. Ты никогда не простишь ее. И до сих пор хочешь ее уничтожить.
- Может и так,
- пожала плечами девушка. – Но ты так же должен знать, что обычно я держу свое слово, как бы противно мне это ни было. Так вот, что бы ты знал, я обещала не трогать ее до конца сезона.
- Да ладно...
- Дункан уже чувствовал, что мулатка действительно и пальцем не пошевелит, будь у нее самая распрекрасная возможность разорвать бывшую соперницу на куски, но отступать не собирался. Без своего человека на территории Альфы отомстить было практически невозможно. – Что бы ты из-за какого-то обещания...
- Нет!
– оборвала она парня. – Но, - изобразила глубокую задумчивость, - не мне одной не нравится эта перебежчица. Думаю, Кэти и Сэди поддержат тебя в твоих благих начинаниях...
- Ты издеваешься?
– бросил панк в спину уходящей.
- Ты же у нас человек пронырливый, из больницы вон как ушел, никто и не заметил, обязательно что-нибудь придумаешь... - кинула она через плечо, не останавливаясь.
Когда оба участника тайной встречи скрылись вдали, на ближайшем пригорке зашевелилась трава. Поднявшись в полный рост и скинув маскхалат, накрывшись которым и лежала под небольшим кустиком, Хезер вынула наушник. Отряхнулась, убрала сложное устройство прослушки в карман, и зашагала по направлению к базе команды. – Очень интересно, - размышления прервал мощный паровозный гудок.

- Что ж, должен всех вас поблагодарить, - Крис обвел взглядом притихших игроков проигравшей команды, - за увеличение моего гонорара. Столько боли и страданий. Столько драмы! И еще больше ее стало после официального конца испытания. Но, прежде чем я оглашу результаты вашего голосования, одно небольшое заявление. Впрочем, вы и так обо всем уже наверняка догадались, - ЛиШона криво ухмыльнулась – прежде чем навсегда покинуть команду, Гвен от души врезала ей по скуле, когда они случайно столкнулись в дверях. Быстро опомнившаяся негритянка уже готова была растоптать нахалку, но вовремя заметила смотрящее на нее дуло MG, - Гвен теперь – игрок Альфы. Николай, наконец, воспользовался своим правом рокировки. Но, забудем об этом, ведь, как ни странно, ее предательство нисколько не повлияло на ваш выбор. Начнем... Хезер, Зик, Алехандро, – к вам у команды претензий нет. Вы трое проявили наибольшую активность. Хотя за твою глупость могли бы и выкинуть, - последнее было адресовано мексиканцу. Но он, не обратив на подколку никакого внимания, просто поймал брошенный пистолет, как и остальные. – Джефф, Бриджетт... – оба напряглись, - на этот раз вы не являетесь причиной провала команды, хоть и особой пользы, впрочем, тоже ей не принесли. Тем не менее, вас решено оставить. Так же как и Коди, - блондинка, кажется, первый раз за весь сезон поймала оружие. И не стала тут же класть его на лавку рядом с собой и опасливо отодвигать – крепко сжала рукоять. – Осталось четверо. ЛиШона, Дункан, Бэт и Оуэн. Бэт, - Крис покачал головой, - не смотря на то, что ты взялась за потрошение Трента с большим энтузиазмом, тебе так и не удалось его разговорить. Но, думаю, уже тем, что ты взялась за это грязное дело, число твоих поклонников увеличилось. А вот ты, Дункан, своих фанатов явно разочаровал. Сначала за три, целых три часа не смог как следует обработать своего противника. Всего-то проткнул ногу, да шкурку подпортил. Потом он же тебя побил, - улыбнулся Крис. – Не сомневайся, и это зрители увидели во всех подробностях. И даже тогда, когда в руках были все карты, Трент снова тебя переиграл – сам подох, но спас кинувшую тебя Гвен. Мда, сплошная черная полоса. Кстати, и ты к этому руку приложила, ЛиШона, - взгляд переместился на скрипнувшую зубами негритянку. – Похоже, жизнь тебя ничему не учит. Сначала без причин напала на Хезер, теперь испортила Гвен прекрасный вечер... В общем, тоже не блистала. Ты же, Оуэн, - толстяк никак не прореагировал. Просто сидел, опустив голову вниз, как и на любой церемонии до этого, - вообще бодрствовал на испытании всего секунд тридцать, пока тебя не убила Кортни... Впрочем, и раньше особого рвения в помощи товарищам по команде не проявлял. И именно поэтому ты вылетаешь, а трое самых неприятных людей этой недели остаются. Оуэн... – пропел Крис, полностью возвращая парня в реальный мир.
- А, что? – встрепенулся он, глядя на ведущего и в лица сокомандников. Кто-то отвел взгляд, кто-то сочувственно покачал головой, кто-то смотрел жестко и безапелляционно. – Нет... Ребята, как? Я же...
- Оуэн,
- привлек его внимание тиран, - с учетом твоих прошлых заслуг и рейтинга за сезон было решено дать тебе шанс сохранить себя целым и невредимым.
- Правда?
– в облегченном голосе добряка проскользнуло удивление.
- Правда. Тебе просто нужно спрыгнуть с поезда, вот и все. Шеф отказался в тебя стрелять и предложил гуманный вариант. Тебе туда, - МакЛин указал на дверь, в которую обычно качок-повар выкидывал трупы игроков.
- Спасибо, - улыбнулся приговоренный и шагнул по направлению к выбегающим из-под вагона рельсам. Оказался на довольно просторной площадке, но прыгать пока не спешил – уж больно быстро появлялись новые шпалы. За спиной раздался стук закрываемой двери, толстяк обернулся. И в следующее мгновение ему в лицо ударила струя огня. Сместилась ниже, жадно вцепившись в одежду. Еще секунда – и площадка огласилась истошным воплем, что издавал мечущийся по ней вылетевший игрок. Вскоре он оступился и уже полностью охваченное огнем тело, пока еще не покинутое душой, упало на рельсы. Начало кататься туда-сюда, пытаясь сбить пламя...
- Хорошо, что не стали делать этого здесь, - за всем происходящим члены Дельты наблюдали через большой монитор. На секунду его заслонил повар, уже снявший огнемет и уходящий в сторону собственного купе, - все бы здесь поджег, - прокомментировал Крис. – Что ж, всем спокойной ночи, - беззаботно сказал он, тоже покидая вагон. На экране была видна красная подрагивающая точка – состав успел отъехать от места казни уже прилично.
- Ууу, - из вентиляционного люка, пробрав игроков до костей и вернув многих в реальность, донесся жалобный, отчаянный и злой одновременно вой.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 06.08.2013, 02:24
 
AppoloДата: Вторник, 13.08.2013, 22:00 | Сообщение # 444
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
(А теперь, собственно, та небольшая сценка, с которой начался и ради которой писался Век Войн)

И вновь я вовремя! Прошу простить, мало сидел на форуме в последние дни, стало быть не заметил.

Цитата (Maks_Montana)
Открытая дверь рядом с окном, выходящая прямо на опоясывающий здание балкон, красноречиво говорила о том, как панк попал внутрь.

А толпа?
Цитата (Maks_Montana)
глазами указал на ТТ у себя в руке.

Пора бы уже Крису проводить конфискацию по списку.
Цитата (Maks_Montana)
Ты же выбрала еще большее ничтожество, чем этот новичок.

"Что-то что-то что-то ничтожество" - любая цитата панка относительно своих конкурентов за сердце Гвен.
Цитата (Maks_Montana)
И осознание всей бесполезности подобного – либо желающий крови панк застрелит его и до прихода помощи успеет навредить Гвен, либо преступник выстрелит в нее прежде, чем музыкант доберется до него... Девушку надо было срочно убрать из палаты.

Должен...сдерживать...цинизм. Кстати, вот то, что касается озлобленности участников. Они после шоу будут чрезмерно агрессивны. Дункан уже ради мести использует огнестрельное оружие. Если бы не шоу, пошёл бы он на убийство? Не думаю. Поколотил бы до потери сознания и лужи крови, пригрозил бы перед этим и всё. А Крис из них делает психопатов, машины смерти.
Цитата (Maks_Montana)
Запомни - ты моя. Моя! И отпущу тебя только тогда, когда истечет срок годности.

Ох.... не мне объяснять всю абсурдность этой реплики... Как-то это... совсем перебор. Допустим, Дункан совсем поехал, допустим. Но это как-то слишком.
Цитата (Maks_Montana)
Ты такой отважный и решительный, Элвис. Я прямо дрожу от страха... Но вся твоя бравада сойдет на нет, только над ухом просвистит пуля. Тут же рухнешь на колени и будешь просить меня прикончить сначала ее, а не тебя...

Ага. А потом Крис их возродит и всё начнёт сначала. Вот из-за этой неубиваемости вся напряженность подобных моментов в моей голове не воспроизводится.
Цитата (Maks_Montana)
Через секунду не чувствовал и этого - уже вторая пуля пробила гитаристу сердце.

Прямо в сердце.... так романтично. Подобные моменты не по мне. Не могу выдать это за минус, просто это не в моём вкусе.
Цитата (Maks_Montana)
Трент... Что с..

Да ничего с!.. Через пару часов будет как новый. Нет, определённо, вся эта неубиваемость сильно портит впечатление от подобных моментов.
Цитата (Maks_Montana)
из больницы вон как ушел, никто и не заметил

а... толпа?
Цитата (Maks_Montana)
Оуэн

Логично

Итак, не могу сказать, что глава особо занимательна. Развязка, как по-моему, была уже излишней. Ибо и так всё было ясно. Но тут вы - автор, спорить права не имею. С вылетом абсолютно согласен. Ждём продолжения




Сообщение отредактировал Appolo - Вторник, 13.08.2013, 22:02
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 13.08.2013, 22:08 | Сообщение # 445
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
А толпа?

Пробрался. Он же пронырливый. Впрочем, отрывок о том, как он это сделал, стоило бы вставить.

Цитата (Appolo)
"Что-то что-то что-то ничтожество" - любая цитата панка относительно своих конкурентов за сердце Гвен.

Учтем и буде исправляться.

Цитата (Appolo)
Дункан уже ради мести использует огнестрельное оружие. Если бы не шоу, пошёл бы он на убийство? Не думаю.

А я вот думаю, что пошел бы.

Цитата (Appolo)
А Крис из них делает психопатов, машины смерти.

Его это мало волнует. Но и выйдет боком в финале.

Цитата (Appolo)
Нет, определённо, вся эта неубиваемость сильно портит впечатление от подобных моментов.

А были бы смертны, ничего этого не было бы. Тут такой вопрос: сможешь ли ты смотреть в глаза человеку, которого лично убил два часа назад? Да и самим героям лишний раз умирать/видеть смерть не улыбается.

Цитата (Appolo)
Логично

Скорее небольшой прицел на будущее.

Добавлено (13.08.2013, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата (Appolo)
Развязка, как по-моему, была уже излишней.

Ее, скорее, нужно было выкладывать вместе с предыдущей частью.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Вторник, 13.08.2013, 23:28 | Сообщение # 446
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
А я вот думаю, что пошел бы.

Ну это уже ваше виденье его характера.
Цитата (Maks_Montana)
Его это мало волнует. Но и выйдет боком в финале.

Мм... кровавая месть
Цитата (Maks_Montana)
А были бы смертны, ничего этого не было бы.

Но при другом сюжете фанфика в целом, эффект от этой сцены был бы куда сильнее
Цитата (Maks_Montana)
Да и самим героям лишний раз умирать/видеть смерть не улыбается.

Тут мог бы поспорить, но, пожалуй, не буду. Признаю, что в этом мало приятного. Но всё же! Смерть воспринимается человеком, как нечто бесповоротное, черта, назад дороги за ней нет. А тут получается, что эта дорога появилась. Всё, уже не столь страшно. Вечная тьма сменяется вдруг продолжением существования через несколько часов. И убить - обычно, многое говорит мысль о том, что ты лишаешь человека жизни навсегда. А тут понимаешь, что этот человек будет жив и здоров через пару часов.
Цитата (Maks_Montana)
Скорее небольшой прицел на будущее.

Один из многих прицелов
Цитата (Maks_Montana)
Ее, скорее, нужно было выкладывать вместе с предыдущей частью.

просто хотелось бы почаще


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 13.08.2013, 23:43 | Сообщение # 447
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Тут мог бы поспорить, но, пожалуй, не буду. Признаю, что в этом мало приятного. Но всё же! Смерть воспринимается человеком, как нечто бесповоротное, черта, назад дороги за ней нет. А тут получается, что эта дорога появилась. Всё, уже не столь страшно. Вечная тьма сменяется вдруг продолжением существования через несколько часов. И убить - обычно, многое говорит мысль о том, что ты лишаешь человека жизни навсегда. А тут понимаешь, что этот человек будет жив и здоров через пару часов.

Не согласен. Тут еще есть и другая сторона: убили - все твои мучения кончились, оборвались. А воскрес - и все по новой. Снова идти под пули, снова дрожать от страха, снова переживать все ужасы и боль.

Добавлено (13.08.2013, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата (Appolo)
Ну это уже ваше виденье его характера.

На эту тему рекомендую прочитать один из фанфиков Интегры.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Вторник, 13.08.2013, 23:51 | Сообщение # 448
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Не согласен. Тут еще есть и другая сторона: убили - все твои мучения кончились, оборвались. А воскрес - и все по новой. Снова идти под пули, снова дрожать от страха, снова переживать все ужасы и боль.

Ладно, уступаю.
Цитата (Maks_Montana)
На эту тему рекомендую прочитать один из фанфиков Интегры.

Не сейчас - много дел.


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 13.08.2013, 23:56 | Сообщение # 449
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Ладно, уступаю.

Облом, не поспорить уже. Впрочем, с какой-то стороны вы правы. Накал страстей мог бы быть больше. Но тогда нужно было бы писать о опасных, но не смертельных испытаниях, на которых просто есть вероятность погибнуть. А мне нужен весь изначальный состав шоу.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Среда, 14.08.2013, 12:00 | Сообщение # 450
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Облом, не поспорить уже

Времени мало было. Но можем возобновить, если Вам это интересно.
Цитата (Maks_Montana)
Накал страстей мог бы быть больше. Но тогда нужно было бы писать о опасных, но не смертельных испытаниях, на которых просто есть вероятность погибнуть.

Вот тут вот и загвоздка. Хотя можно было бы придумать что-то вроде какого-нибудь чипа, который выдаётся при начале испытаний и делает героев неуязвимыми для различного рода повреждений, а лишь уменьшает им условную шкалу здоровья и выводит из игры, когда она становится пуста. Ну или ещё что-нибудь подобное.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика