Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Отчаянные герои. Век войн.
Maks_MontanaДата: Вторник, 02.07.2013, 03:10 | Сообщение # 421
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Sunny)
Дункан бесится из-за потерянного шанса, Кортни она по существу бесит(КАК ЖЕ Я ЕЕ ПОНИМАЮ:DD), а Кэтрин и Сэндрин - с ревности

С Кортни у меня задумно нечто более тонкое, чем банальное выпускани кишок Гвен. А относительно остальных произойдет эволюция количественных изменений в качественные.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunnyДата: Вторник, 02.07.2013, 03:14 | Сообщение # 422
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Любопытно посмотреть, как вы будете гореть(с)
Посмотрим, почитаем, оценим) Но это завлекает, да


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
AppoloДата: Среда, 03.07.2013, 00:09 | Сообщение # 423
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
- А все этот русский, - вздохнув, пожаловалась подруге Кэти.
- Ты права, - закивала Сэди, встав из-за пулемета. С наслаждением потянулась, хрустнув костями, и села, прислонившись спиной к стенке окопа. Вернуться к прерванному занятию девушка даже не подумала, предпочтя разговор с подругой. – Из-за этого грубияна у него сплошные неприятности. То одно, то другое.
- А еще он его так покалечил, бедного...
- А потом добил, садист, - вторила ей толстушка. – И сейчас... Наверняка он его и туда послал.
- Да точно он, - с уверенностью прокурора подтвердила Кэти. – Больше некому. А все из-за того, что влюбился в эту тварь..

Как же подобные разговоры выводили меня из себя в сериале! Неплохо, я снова взбешён, а, значит, планку вы держите
Цитата (Maks_Montana)
- Так, скидывай, - Гарольд с облегчением, решив лишний раз не злить интригана, помня о нанесенном ему оскорблении, аккуратно опустил ящик Пандоры на ближайший, торчащий из снега, бетонный блок. Тут же дельтовец достал пистолет и, приставив его к виску ботанику, спокойно, без всяких напутствий и прощальных речей, нажал на курок. Все произошло настолько быстро, что Гарольд не успел никак среагировать.

Подобная сцена как-то напоминает русские боевики... Хотя это и правильней, чем пятиминутный голливудский монолог.
Цитата (Maks_Montana)
Парень в бессильной злобе скрипнул зубами. Уроды. Не будь с ними танка, можно было бы попробовать, используя имеющиеся на местности в большом количестве укрытия, перебить их поодиночке

Или же а-ля Терминатор. Мексиканец, конечно, обречён, но смотрелось бы эффектно.
Цитата (Maks_Montana)
На врятли

Навряд ли
Цитата (Maks_Montana)
Но все равно что-то в поведении ведущего, который был на удивление спокоен, сыну дипломата не понравилось. За спиной тирана парень увидел сидящих на трофейном танке альфовцев

Понятное дело. Альфа ему такое зрелище устроила. Даже не удивлюсь их победе
Цитата (Maks_Montana)
А когда он стал тебе не нужен, хладнокровно избавился от лишнего свидетеля

Like a Nazi boss.
Цитата (Maks_Montana)
ежал он в танке Альфы, а не у тебя под брюхом. А ты четырнадцать часов чах над десятком б/ушных кирпичей. У вас дома это такой дефицит?

Браво!

Да, замечательно. Конечно, на мой взгляд, не так атмосферно, как бывало, но мне понравилось. Читается легко, быстро. Единственное, что мне не понравилось - разговор Кэти с Сэди. Ну, это Вам даже плюс. И не пропадайте - читать действительно нечего


 
Maks_MontanaДата: Среда, 03.07.2013, 00:16 | Сообщение # 424
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
а, значит, планку вы держите

Ну, написать их писк особого труда не составляет.

Цитата (Appolo)
Навряд ли

Спасибо.

Цитата (Appolo)
И не пропадайте - читать действительно нечего

Постараюсь, но увы, мои планы порой резко меняются по независящим от меня причинам.

Цитата (Appolo)
Подобная сцена как-то напоминает русские боевики...

Так в них больше реализма и более правдиво показана жизнь. За что, кстати, и не люблю их смотреть.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Среда, 03.07.2013, 00:24 | Сообщение # 425
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Ну, написать их писк особого труда не составляет.

Тем не менее, у вас это вышло на высшем уровне. Хотя некоторая грубость слегка портит каноны сериала, но раз таков жанр...
Цитата (Maks_Montana)
Так в них больше реализма и более правдиво показана жизнь. За что, кстати, и не люблю их смотреть.

Хотя их обилие уже давно не радует. Кроме как про праведную месть щетинистого русского мужика снимать, как будто, нечего


 
Maks_MontanaДата: Среда, 03.07.2013, 00:27 | Сообщение # 426
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Тем не менее, у вас это вышло на высшем уровне. Хотя некоторая грубость слегка портит каноны сериала, но раз таков жанр...

Как я уже говорил, что хочу показать, что они словно находятся в сферическом вакууме и совершенно не замечают, что их слова могут кого-то обидеть.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Среда, 03.07.2013, 00:31 | Сообщение # 427
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Как я уже говорил, что хочу показать, что они словно находятся в сферическом вакууме и совершенно не замечают, что их слова могут кого-то обидеть.

Да разве могут? Их же никто всерьёз не принимает.


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 23.07.2013, 21:38 | Сообщение # 428
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Да разве могут? Их же никто всерьёз не принимает.

Ну вот поэтому и говорят все, что думают.

Что ж, новая часть. Охарактеризую ее словами из "Шрэк 3": "Все фальшиво и плоско".
Приятного чтения.
Не забываем комментировать.

- Как же ты меня достала, - приближалась к готессе ее точная копия. – Сколько я с тобой нянчилась. Сколько сил извела... – Гвен, стараясь держать дистанцию, медленно отступала вглубь комнаты, поглядывая за спину своей тени, на дверь, и размышляя, как бы половчее проскочить к желанной цели. Отвлекаться на борьбу с новоприбывшей, которая, очевидно, должна была вот-вот начаться, в ее планы не входило. – А ты одним росчерком все разрушила. Есть что сказать? – злобный взгляд уперся в глаза девушки.
- Пошла к черту, - хозяйка сна рванула вперед, плечом толкнув соперницу в сторону, и, не отвлекаясь на выяснение результата своих действий, вскоре оказалась у двери. Дернула за ручку... Ничего. Еще раз, сильнее. Результат прежний – даже не колыхнулась. – Ну же, - взмолилась девушка, и тут же за спиной раздался щелчок взводимого курка.
- А ты думала, - вкрадчивый голос проник в каждую клеточку мозга, - я просто так выпущу тебя отсюда? – медленно, стараясь сохранить хладнокровие и не показать того, что изрядно напугана происходящим, готесса обернулась. И не удивилась, увидев смотрящее ей точно между глаз дуло девяносто второй Беретты. – Нет, я скорее сдохну, чем позволю тебе выйти и испортить ему такой долгожданный праздник. О, посмотреть бы сейчас на это, - на мгновение голос говорящей стал мечтательным, с примесью садистской радости. – Как корчится это ничтожество... Но нет, ты посчитала его психом и хочешь прервать веселье, а он такого не простит никогда, - палец выбрал свободный ход спускового крючка. – А я не хочу все начинать сначала...
- Нет!
– с истошным криком отчаяния, на руке, сжимающей пистолет, повисла до сих пор никак не проявляющая своего присутствия третья девушка. От неожиданности пальцы избившей ее разжались, и итальянец, заскользив по полу, вращаясь вокруг своей оси, отлетел в угол комнаты. Через несколько секунд в противоположном, получив еще один мощный удар, вновь затихла виновница произошедшего.
– Мелкая никчемная тварь, - прокомментировала садистка, явно получив удовольствие от содеянного. - Ничего, и так с тобой разберусь, - не спуская с Гвен ненавидящего, презрительного взгляда она нанесла удар готессе в живот. Да такой, что та сама удивилась, откуда у ее точной копии такие силы. Схватившись за живот, хозяйка сна осела на пол. В ход пошли ноги.
- Тупая скотина, - не переставала распекать ее нападающая, вытолкав жертву на середину комнаты. – Он столько для тебя сделал, а ты просто плюнула ему в душу, неблагодарная тварь. Он тебя любил...
- Как ценный трофей – еще может быть, -
сквозь зубы процедила Гвен, судорожно соображая, как бы исправить свое плачевное положение. Но выходило не очень – удары шли с завидным постоянством и размеренностью. Ни единой паузы. Кажется, разъяренная девушка начала даже пританцовывать от удовольствия.
- Не правда. Да даже если так. Чего тебе не хватало? «Любви»? Розовых соплей? Чувств? Нежности? Ты же сама все это презираешь, но только второй показал тебе что-то подобное, готова бежать и встать перед ним на задние лапки... Что ты творишь?! – наконец, подловив момент, готесса обхватила руками ноги своего палача и дернула, надеясь повалить соперницу на пол.
- Заткнись! – у нее это все же получилось. Девушка рухнула вниз, раскинув руки в разные стороны. Даже не пытаясь полностью подняться – боль в животе и остальном, успевшем ощутимо пострадать, теле и так удавалось сдерживать с огромным усилием, хозяйка сна взгромоздилась на соперницу. Занесла руку для удара. – И не вякай, - первый вышел не очень, хоть в носу садистки и хрустнуло что-то. – Он никогда не любил меня. Я была лишь еще одним трофеем, любимой игрушкой, которая больше чем другие подходила ему, - еще одни удар превратившемуся в дичь охотнику, в глаз, - и которую он хотел полностью переделать под себя. А сломается или надоест – выкинул бы на помойку, не особо печалясь... – еще один удар, и снова рука поднимается вверх.
- Не так быстро, - оскалилась избиваемая, ставя блок и нанося удар в ответ. Обе, не различимые как две капли воды, девушки сплелись в разъяренный и разгоряченный клубок и, стараясь нанести друг другу как можно более сильный удар, покатились по полу. – Думаешь, ОН действительно любит тебя? Поверила какой-то картинке? Дура! Ты же уже знаешь, на что он способен, что он из себя представляет. Забыла, как ревела на пляже? И при первой же возможности заменит тебя на более сговорчивую. Ту, что будет постоянно улыбаться ему, что никогда не скажет «нет»... Но, не смотря на это, ты с тупой упертостью до сих пор пытаешься спасти его. Почему?!
- Заткнись,
- прошипела, словно рассерженная змея, хозяйка сна. Подобные рассуждения о Тренте придали ей сил, и она смогла нанести сопернице несколько ощутимых ударов. – Любит он меня или нет – не важно. Но он точно не заслуживает того, что с ним происходит сейчас. И происходит именно из-за меня!
- И что?
– вместе с новой репликой садистка перешла в наступление, пару раз уверенно ударив Гвен под дых. – Тебе что с этого? Это его проблемы, не твои! Угомонись уже...
- Нет, мои,
- отвечать становилось все труднее, боль в избитом теле приближалась к своему порогу. – Мои! Потому что я его люблю, тупая ты скотина. Слышишь?! Люблю!
- Что?!
– подобное признание сильно взбесило противницу Гвен, а заодно, казалось, придало ей сил. И весьма ощутимо. Изловчившись, она смогла отпихнуть воспрявшую духом готессу к двери. Хозяйка сна, и так бьющаяся уже на пределе своих возможностей, получив кратковременную передышку, попыталась подняться и занять хотя бы подобие оборонительной позиции, но борьба на полу отняла последние силы. Избитое тело ныло не переставая, не давая ей сосредоточиться. Трясущаяся рука, на которую она пыталась опереться, подкашивалась, и все начиналось сначала. А в спину вонзались слова медленно приближающейся садистки. Подойдя к Гвен, рывком подняла вновь опавшую девушку на колени, так что та оказалась лицом к двери, а ее палач, крепко держащий ее голову, за спиной.
- Достала, - несколько разочарованно вздохнула она, смотря на свою жертву сверху вниз. – Просто не представляешь как. Ты любишь этого недоумка? Ха, насмешила... Сейчас, тупое упертое животное, я преподам тебе ценный урок, который ты хорошенько усвоишь и запомнишь на всю оставшуюся жизнь. А потом пойдешь к Дункану, извинишься... – палач явно готовилась свернуть своей жертве шею, это готесса понимала прекрасно. Как и то, что шансов вырваться на этот раз нет никаких. Совершенно. Она проиграла. Проиграла схватку с самой собой. Со своей темной или рациональной, слушающей только холодную логику мозга, стороной, Гвен так и не смогла точно определить, кто же эти двое перед ней. Проиграла... И человек, который так много для нее сделал, ничего не прося взамен, который, что бы ни говорила сейчас та, что готовиться ее убить, никогда не предаст ее, так и не дождется помощи... От осознания беспомощности хотелось завыть, но девушка пересилила себя. – Не рыпайся! – слабая, из последних сил, попытка дернуться была пресечена сильным ударом коленом по спине.
- Прости, Тр... – уже приготовившаяся к худшему готесса, ощущая, как напряглись мышцы палача, не успела произнести полного имени гитариста. Его оборвал на удивление громко прозвучавший выстрел. Тут же хватка ослабла и что-то, а точнее – чей-то труп, упал ей на ноги.
- Я всегда тебя ненавидела, - обернувшаяся на звуки голоса хозяйка сна увидела довольно интересную картину. Дрожащие от недостатка сил руки, сжимающие пистолет. Растрепанные, кое-где вырванные, волосы. Заплаканное, с двумя струйками слез на красных от побоев щеках, лицо. И на нем – два горящих гневом и презрением глаза. Не видь их Гвен раньше, никогда бы не поверила, что минуту назад в них плескалось море ужаса и страха. Впрочем, спустя мгновение, все сильные чувства в них потухли, оставив лишь апатию.
- Ты жива, - готесса сильно обрадовалась, увидев свою лучшую сторону целой и в сознании. Признаться, она уже думала, что та окончательно испустила дух.– Спасибо, - сказала девушка со всей искренностью. – Нужно поторапливаться... – она почувствовала, что окончательно пришла в себя. По мере того, как остывало тело палача, к ней самой возвращались прежняя сила и уверенность в себе.
- Иди одна, - печальный голос догнал у самой двери. Девушка обернулась и увидела, как собеседница подняла рука с пистолетом вверх, и дуло коснулось ее виска. - Так надо, - тихо проговорила Светлая, отвечая на так и не заданный вопрос хозяйки сна. – Думаю, ты и так обо всем уже догадалась... Мы либо есть обе, либо нет ни одной. Третьего не дано. Прощай, Гвенни, береги себя, - грустно улыбнулась девушка, - И счастья вам...
- Нет, подожди...
– выстрел опередил кинувшуюся к самоубийце Гвен. Она вновь стала единственным живым человеком в комнате. – Зачем... – опустившись на колени перед второй жертвой сегодняшней ночи, аккуратно закрыла ей глаза. Обязательно бы проронила слезу, останься у нее в душе сейчас хоть какие-то эмоции. Но нет, не было ничего. Лишь одна, но твердая установка. «Я должна это сделать. И сделаю!». Подхватив с пола выпавший из ладони Светлой пистолет, готесса решительно подошла к выходу. На этот раз дверь и не думала сопротивляться, лишь что-то пропев не очень хорошо смазанными петлями.

Праздник Альфы распространился и на следующий день, благо было что отметить и чем. К тому же Гарольд, уже восстановленный, как и две подружки, откопал где-то в недрах здания старый, но все еще способный работать кассетник и несколько записей к нему. Танцевать никого не потянуло, но комната наполнилась звуками старых хитов, повествующих о любви, дружбе и прочем, чего раньше было гораздо больше, чем сейчас.
- Ха-ха, - как и в самом начале веселья, четверка сидела за столом и сейчас травила анекдоты. Изменения в их составе не наблюдалось. Кэти и Сэди были довольны обществом друг друга, что-то яростно обсуждая полушепотом, сидя на диване в дальнем конце комнаты и изредка косясь то на Николая, то на Гарольда. Последнему ребята, как только тот вошел, предложили сесть рядом, но парень вежливо отказался и, устроившись в любимом кресле, уткнулся в найденную ранее книгу. Такое поведение никого не удивило, и больше попыток привлечь ботаника в веселящуюся компанию не было. Казалось, все вновь пришло в норму.
Впрочем, если бы кто-то из присутствующих повнимательнее присмотрелся к пареньку в очках, то заметил бы, что страницы он переворачивает очень медленно, а последнюю так вообще читает минут пять... Ему явно было не до веселья.
- Тут он на меня точно не нападет, - успокаивал сам себя Гарольд. Наличие поблизости людей было единственной причиной, по которой обычно нелюдимый зануда оставался в обществе сокомандников, а не нашел себе более тихое и спокойное место. Страх. Страх и непонимание заполнили его до самого края. Непонимание и страх, так было бы правильнее. Второй был порождением первого.
- Почему он ничего не сделал? – так и вертелась мысль в голове. – Ведь у него была масса возможностей... – как только парень увидел стоящего на бруствере Алехандро, как тут же понял – ему не жить. Мексиканец сначала прострелит ему одну ногу, потом другую, затем будет какое-то время наблюдать, как лишенная возможности нормально передвигаться жертва попытается на руках выползти из окопа... Когда же ей это удастся, медленно, с ленцой, догонит и остановит, ударом в живот перевернув на спину, не забыв походя наступить на прострелянный участок ноги. Вдавит ступней в каменистый грунт и, не давая вырваться, начнет, приговаривая что-нибудь поучительное, вгонять пулю за пулей. Рука, торс, нога, снова рука, ладонь. Может, умудрится даже отстрелить пару пальцев. А потом оставит умирать, так и не подарив счастливого избавления от мучений... Правда, такую картину своей невеселой участи Гарольд смог нарисовать только потом. Тогда же он в прямом смысле оцепенел от страха и не мог ничего сделать. Но нет... Его не мучили, не пытали, не бросили умирать... Единственное, чего он удостоился – простой пули в голову, даже не успел почувствовать боли. Но ведь он точно ощущал, как бы не скрывал этого Алехандро на лице, чувствовал, какую ненависть сын дипломата испытывает по отношению к нему... И из всего произошедшего следовал только один вывод – возмездие или месть, с какой стороны посмотреть, еще только должны были настигнуть его. И чем дольше этого не происходит, тем страшнее будет финал...

Впрочем, узнай интриган о мыслях ботаника, он бы лишь презрительно хмыкнул. В данный момент мексиканец нашел себе куда более важное и не менее интересное занятие, чем расчет того места, с которого можно было запульнуть в окно веселящейся Альфе заряд Шмеля, одним выстрелом превращая в кучку пепла что старого, что новых врагов. Сильно уязвленный таким оглушительным провалом и потерями среди команды он постарался составить для себя как можно более целую картину произошедшего. Это позволит избежать подобного в дальнейшем, а заодно найти козла отпущения, которого и отправили бы на заклание Шефу.
Оккупировав небольшую комнатку в соседнем, куда команда перебралась из разрушенного, цехе, Алехандро по одному заводил туда сокомандников и подробно, по нескольку раз повторяя вопросы, расспрашивал о произошедшем. С учетом того, что вид встретившего восстановленных парня был далек от привычного спокойного, возражать никто, даже Дункан, не стал.
К исходу дня практически все моменты были освещены. Причиной столь позорного проигрыша все яснее и яснее виделась элементарная безалаберность, недооценка сил и решительности противника. Не выставленные посты, занимающийся кто чем личный состав... Но два вопроса оставались открытыми. Первый – за каким чертом большая часть Альфы, поставив на карту свои жизни, совершила дерзкий, и, черт бы их побрал, удачный налет на базу противника. Ведь эвакуация Трента не давала никого тактического преимущества. Тот, расколи его Дункан, Бэт или кто-либо еще, наверняка бы указал на ложную позицию. И, с большой долей вероятности, все закончилось бы точно так же, как получилось в реальности. И второй – кто вырубил Гвен в самом начале испытания, да так, что очнулась она только к самому его финалу и максимум, что смогла сделать – оказать помощь раненому Изикиилу? И если по одному у мексиканца были некоторые догадки, которые он мог проверить, только переговорив с члена противоборствующей команды, то второй можно и нужно было решить, не выходя на свежий морозный воздух.
- Безмозглая куча жира, - прокомментировал парень уход из своего «кабинета» Оуэна. От толстяка он так ничего и не добился. Тот на все вопросы лишь пожимал плечами. Не знаю, не видел, не слышал.
- А, заходи, - всеобщего любимца сменила Бриджетт. Видок у нее был не ахти, девушке явно было не по себе находиться один на один с человеком, уже один раз сделавшим из нее свою пешку. От его радушной улыбки хотелось вжать голову в плечи и вообще стать как можно незаметнее. – Присаживайся, - парень указал на стоящий напротив его стул.
- Спасибо, - кивнула блондинка, облегченно находя точку опоры и оглядываясь. За последние четыре часа ничего не изменилось. Те же серые, так и не отделанные, бетонные стены. Та же висящая под потолком лампочка, дающая не так уж много света. Тот же стол, на котором лежит папка с исписанными аккуратным почерком листами с наиболее важными, из тех, что удалось выяснить Алехандро, фактами.
- Слушай, - начал Алехандро голосом заправского следователя. Еще бы немного, и девушка не удивилась бы, начни он спрашивать ее о знакомых врагах народа, вредителях, шпионах и прочих нехороших личностях, мешающих жить и работать мирному трудовому народу Советского Союза, - можешь напомнить, где ты была перед самым испытанием?
- Я же тебе говорила, что прогуливалась по окрестностям вместе с Джеффом,
- напрягшись, ответила серфингистка, постаравшись не выдать в голосе волнения. – А потом мы все вместе сели играть в карты.
- Да, я помню...
– мексиканец потянулся к папке и достал оттуда пару листков, явно специально положенных сверху. – А вот Джефф, например, этого не помнит. Да и Коди говорит, что к столу ты подошла чуть позже, чем сама об этом говоришь, когда остальные уже успели сыграть пару конов. А? – Бриджетт промолчала. Надежда на то, что тусовщик, с которым она так и не успела переговорить, догадается подтвердить ее слова, не оправдалась. – Значит, не все, что ты мне сказала, - продолжил парень, - правда. Что-то ты пытаешься скрыть... Вот только что? Скорее всего, ты видела, что произошло с Гвен. Кто из наших на нее напал, - взгляд мексиканца уперся в девушку. И хоть она сидела, опустив глаза в пол, не решаясь пока прервать собеседника, была уверена, что тот видит ее насквозь. – Кто? Кого ты пытаешься выгородить?
- Никого я не пытаюсь выгородить...
- смогла найти в себе силы ответить блондинка. Хоть она и старалась придать голосу максимум уверенности и твердости, получилось не очень, что лишь укрепило уверенность Алехандро в правильности своих предположений.
- Или сильно боишься этого человека, – закончил за нее мексиканец. – Но такой только один, и имя его мне хорошо известно. Это Хезер? – так и не дождавшись ответа, он продолжил. – Что ж, давно было пора избавиться от этой девчонки. Слишком много...
- Нет,
- произнесла Бриджетт, твердостью голоса удиви даже самого допрашивающего. – Нет, это сделала не Хезер.
- Значит, ты все же видела, кто это сделал, -
мексиканец не стал дальше давить на причастность азиатки к случившемуся, тем более что сам видел, чем она занималась в рассматриваемый промежуток времени. – Понимаю, - голос с официального чиновничьего сменился на приветливый, располагающий к откровенной беседе двух старых друзей, - ты меня боишься. Не доверяешь... Ведь так? – пытающаяся сохранить остатки хладнокровия и не поддаться на провокацию блондинка, против своей воли, кивнула. – Так. Но, поверь, я вовсе не собираюсь на первом же голосовании выгонять этого человека. Нас не так уж много осталось, что бы разбрасываться кадрами. А до объединения, я думаю, еще прилично. Пойми, будь Гвен в сознании, это вряд ли сильно бы нам помогло. Налет Альфы был хорошо спланирован, и при подготовке они не могли не предусмотреть наличия у нас весьма неплохого, кстати, снайпера и не выработать способы противодействия ему. Или, в данном случае, ей. Поэтому выведение ее из игры кем-то из наших в данном случае ни на что не повлияло. Но у нашего дружного, - мексиканец позволил себе ухмыльнуться, - коллектива, проблемы, раз его члены уже стали нападать друг на друга. А я не могу уследить за всеми сразу, вот и обращаюсь к тебе за помощью. Ты меня понимаешь?
Блондинка снова кивнула. Она старалась не забывать, что этот человек чертовски хитер и опасен. Что ни одному его слову верить нельзя, и вообще лучше держаться от него в стороне, но...

- Что же я наделала? – про себя повторяла девушка, выходя от Алехандро. – Что же я наделала?..
- Что ж, большое тебе спасибо, - сказал вслед уходящей мексиканец, и только за ней захлопнулась дверь, с видом триумфатора откинулся на спинку кресла, закинул ноги на стол и прикрыл глаза. – Очень интересно...

- Да, - улыбающаяся Кортни поднесла к уху телефон. – Подождите, док, не поняла... – лицо мулатки вмиг стало серьезным. Напряглись и остальные, сидящие в комнате. Гарольд, немного отошедший от невеселых мыслей, выключил магнитофон. Даже Кэти и Сэди притихли. – Так, говорите медленнее, - по доносящимся из трубки звукам было ясно, что абонент сильно взволнован. – Подождите минутку... – принцесса протянула трубку подошедшему к столу Николаю.
- ...ждите, - через минуту кинул в динамик русский. – Ной, нужна твоя помощь, - бросил он и, прихватив пулемет, вышел прочь. Умник, пожав плечами и так же не оставив на месте оружия, последовал за ним. Вскоре за окном взревел танковый дизель.
- А вы куда? – девушка меж тем перехватила тоже решивших выйти из помещения подружек.
- Мы очень волнуемся за Трента, - с гордостью сообщила ей толстушка, всем своим видом демонстрируя решительность.
- И должны быть рядом с ним, - вторила ей подруга, позабыв, что минуту назад о здоровье гитариста они не вспомнили. Кортни потребовалось большое усилие над собой, что бы не закатить глаза, и удержать своих подопечных на месте, спокойно объяснив, что и без них музыканту обеспечен должный уход.

- Может, бахнем? – предложил индус, когда шестьдесят второй затормозил рядом с госпиталем.
- Боюсь, не поможет, - покачал головой Еремеев, осматривая пространство перед зданием. – Ладно, пошли...

- Я должна его увидеть, - вертелось у Гвен в голове. Она шла по длинной галерее, как и прежде, опоясывающей изнутри новой пристанище Дельты. Да, новость о том, что Трента уже через несколько часов после начала испытания вытащила из лап палачей его же собственная команда, неслабо подняла девушке настроение. Но в остальном... Готесса сама не понимала, что с ней. Все те чувства, что она прятала от себя самой три года, наконец, получив свободу, словно взбесились, не желая тихо сидеть на привязи и ждать. И только жалость и чувство беспокойство о парне оказались в состоянии остановить жгучее желание признаться ему во всем, вне зависимости от того, каков будет результат. Но и они требовали как можно быстрее оказаться поближе к гитаристу. Узнать о его состоянии из первых рук. Лично убедиться, что с ним все в порядке, и он идет на поправку... – Я должна его увидеть, - снова промелькнуло в голове...
- Кого именно? – Гвен показалось, что Изикиил вырос, словно из-под земли, хотя парень всего лишь шел навстречу ничего и никого не замечающей девушке. И, не вынырни она в реальный мир, так бы с ним и столкнулась.
- Трента, - ответила готесса, оперевшись о перила ограждения. Поняв, что дурная привычка, или, скорее, особенность, при сильном волнении, уйдя в себя, произносить мысли вслух, подставила ее в очередной раз, снайпер решила, как и прежде до этого, не отступать.
- Ты же знаешь, он сейчас в больнице. По последним данным, там же находятся Ной и...

ЛиШона, ничуть не переживая о содеянном и вообще довольная жизнью, вдруг остановилась, услышав знакомые голоса. Осторожно, что бы не выдать своего присутствия, подкралась к тому месту, над которым разговаривали, и прислушалась.
- ...Николай.
- Плевать,
- с жаром ответила Гвен. – Мне срочно нужно его увидеть. Узнать... – фраза так и осталась незавершенной.
- Ты понимаешь, чем тебе это грозит? – со всей серьезностью спросил Зик. Последовала пауза. Судя по всему, собеседница просто кивнула. - Ладно, - продолжил парень после долгой паузы. – Я могу тебе в этом помочь. Неподалеку есть свой человек...
Дальше негритянка слушать не стала. Что бы сделать правильные выводы, ей хватило уже услышанного. А изгой, меж тем, под удивленным взглядом снайпера, уже искал нужный номер в мобильном.

Башня откровений (ЛиШона)
- Нет, ну это уже никуда не годится. Николай совсем запудрил мозги несчастной Гвен. У них с Дунканом сейчас не лучшие времена, так он решил воспользоваться ситуацией и прибрать ее к рукам?! – возмущению девушки не было предела. – А это существо ему еще и помогает? Нет уж, не бывать этому.

- Ну и? – Гвен, как ни старалась, но подавить нетерпение так и не смогла, и в который раз выжидательно посмотрела на Зика. – Что-то не торопится «твой человек», - процитировала она парня. Тот в ответ лишь ухмыльнулся.
- Спокойно. Ему я бы доверил свою жизнь, стой она хоть сколько-то... А вот, кстати, и он, - вдали действительно показались два каких-то неярких огонька, а округу огласил рев мощного двигателя. Через минуту, подминая под себя полуметровый снежный покров, перед сильно пораженной Гвен притормозил броневик. Причем очертания показались девушке смутно знакомыми.
- БРДМ-2, - прокомментировал жертва вулкана. – Похожий нам предлагал Крис на первом испытании.
- Кто заказывал такси на Дубровку?
– откинулся люк механика-водителя, и наружу высунулась чья-то голова в советском танковом шлеме. Осмотрев парочку, кивнула. Залезайте, мол. Поскольку каких-либо дверей по бортам у второго «бардака» не предусматривалось, готессе пришлось лезть на крышу. И уже оттуда попасть в боевое отделение. Пулеметчик, помогший девушке забраться, залез следом, не забыв закрыть люк. Мотор тут же ожил и, оставляя за собой четыре колеи, машина стала удаляться от заброшенной стройки.
- Привет, братишка, - парень, скинув с себя куртку – внутри оказалось намного теплее, - пролез на пассажирское место и тепло поприветствовал водителя. Потом обернулся к Гвен. – Знакомься, мой двоюродный брат Алан. У него неподалеку ферма. Реднэк, республиканец, гомофоб и вообще очень неправильная личность в наше толерантное время, - как могла видесть со своего места пассажирка, тот был лет на пять-семь старше дельтовца и, так же как и его родственник, выдающимися внешними данными не отличался. Сутуловатый, невысокий, с непропорционально большим носом и шрамом во всю щеку. Скорее всего – травма на производстве.
- Ну, ты и загнул, - донеслось с водительского места. А вот голос был полной противоположностью – мягкий и веселый. – Впрочем, рад знакомству.
- А еще,
- видя, что от разговора Гвен не отказывается – хоть немного, но он отвлекал ее от плохих мыслей, - продолжил Зик, - очень любит копаться со всякими железками, смертоубийственными – особенно. Так что именно к нему я и отправляю практически все свое барахло.
- Ничего себе барахло,
- по голосу водителя было видно, что он такого пренебрежения к присланным трофеям не разделяет. – А вообще, не зевай давай. У меня еще и четверть площади не заполнена. Да и пулеметов парочку пришли поскорее – заказали броневик, а вооружать его нечем.
- Так вот откуда ты притащил кухню и новый генератор,
- поняла готесса. – Подожди, но у Альфы же...
- Тоже есть полевая кухня, знаю. Не один я скидываю в окрестностях трофеи. За небольшой процент тоже самое делает и Николай.
- Значит, пулеметы и фаусты...
– подняла вверх правую бровь девушка.
- Именно так, - кивнул парень. - Расщедрился наш общий знакомый. Ну и я внес свой вклад. И именно поэтому ни одна из сторон не получила их на нашем втором испытании.
- Почти приехали,
- оповестил пассажиров Алан. – *** - последовало несколько непечатных слов, причем на русском – видимо, увиденное сильно поразило водителя.
- Ничего себе, - Зик, прильнувший к перископу командира, так же не смог сдержать эмоций.
- Да что там такое? - обеспокоенная поведением своих провожатых – пулеметчик вообще редко когда проявлял хоть какие-то эмоции – девушка прильнула к смотровой щели, через которую прорывался неровный, все время подрагивающий, свет. Как оказалось, шел он от нескольких костров, что разожгли во дворе госпиталя. И вот то, что творилось на территории перед зданием, готессе сильно не понравилось. Заполняя всю свободную площадь, там приткнулись десятки палаток и автомобилей, было видно даже несколько передвижных домов. Между ними туда-сюда сновали сотни людей. В их гам вплетались песни, автор и исполнитель которых как раз и лежал в одной из палат. Портреты гитариста, разного размера и вида, тоже присутствовали в приличном количестве.
- Не иначе, как наш ведущий растрезвонил о том, где сейчас предмет их страсти, - зло процедил сквозь зубу Зик. Гвен лишь кивнула. Сомнений в том, ради кого собралась эта приличных размеров толпа, не оставалось. Дело близилось к вечеру, но девушка смогла рассмотреть среди прочих уже десятка два своих копий различной степени достоверности. Внимание привлекла большая тень у одного из костров, как ей показалось, самого большого. И увиденное заставило тут же отшатнуться от отверстия в броне, а по всему телу пробежал нехороший холодок и покалывание. Там жгли чучело. Ее чучело. И количество людей вокруг него, явно гордящихся совершаемым, маленьким назвать было нельзя. – Неужели они так меня ненавидят? – промелькнуло в голове. В спину снова повеяло холодом. Почему-то она не сомневалась – малейший повод, и разгоряченная толпа, не задумываясь о последствиях, отправит на костер и ее саму, и ее помощников до кучи. Да еще сырых дров притащат, что бы растянуть удовольствие.
- Если только вы не санкционируете превращение в лепешку неопределенного числа человек, к парадному входу нам не пробиться, - констатировал Алан.
- Давай разворачивай, - Зик уже успел связаться с кем-то и явно получил инструкции. – Обойди здание справа, - потом перебрался поближе к Гвен, потряс ее за плечо. – Эй, ты как? В порядке?
- Да. Да, все в порядке,
- кивнула, приходя в себя готесса, с немалым удивлением заметив в глазах изгоя сострадание и сочувствие.

Они подошли к торчащей из-под земли, словно одинокий пень на поляне, небольшой квадратной бетонной коробке. Одну из стен, практически полностью, занимала металлическая дверь. Больше никаких отверстий не наблюдалось.
- Вы одни? – на серию ударов, слившихся в незатейливый мотив, показалась голова Еремеева.
- А ты кого-то еще ждал? – проворчал Зик.
- Да были тут прецеденты.
- Ладно, я, может, еще успею заскочить, посмотреть, как там наши вещички,
- удостоверившись, что готесса теперь точно доберется до намеченной цели, произнес изгой, собираясь уходить.
- Спасибо, - Гвен сомневалась, удалось ли ей передать в голосе всю глубину своей благодарности, но очень на это надеялась. Пулеметчик кивнул и зашагал к ждущей его бронемашине.
- Ладно, пошли, - Николай закрыл за готессой дверь, вернул на место массивный металлический засов. – Здание старое, годов шестидесятых, строилось с расчетом на ядерную войну, - пояснил возникновение в нем заглубленного туннеля альфовец. Но сейчас, в отличие от дороги, девушку мало интересовали такие подробности. Удивляться было просто некогда. Цель была как никогда близка.

Вот она. Такая же, как и остальные, выкрашенная белым, как и все вокруг, дверь. Лишь табличка с именем говорит о том, кто здесь лежит. Времени, за которое сырой, кое-где покрытый плесенью, бетон подвала сменился безупречной отделкой здания больницы, Гвен просто не заметила. Реальный мир для нее запомнился лишь довольно массивной женщиной, сидящей за стойкой дежурного по этажу, шагнувшей к ним в попытке не дать пройти.
- Куда? Вы что ли, теперь их водите? – набросилась она на Николая.
- Ей можно, - спокойно, но настойчиво произнес русский, слегка отодвинув дежурную в сторону. – Поверьте, для вашего пациента это будет очень кстати.
- Да?
– врачиха пристально осмотрела готессу. – Двести тридцать девятая палата, - произнесла она, смягчившись. – Уверены? – снова повернулась к решившему пока подождать у стойки пулеметчику.
- Более чем, - удовлетворенно произнес тот.

Гвен аккуратно, стараясь не делать резких движений и вообще сдерживать обуревающие ее эмоции, открыла дверь. Та лишь тихо скрипнула, впуская непрошенную гостью. Осмотрелась. Ничего необычного. Вешалка на стене, прикроватная тумбочка, заваленная всякими фруктами, пара стульев. И он... Лежит, с закрытыми глазами, совершенно неподвижно. Лишь неровное дыхание да показания какого-то прибора, от которого к левой руке гитариста тянется несколько проводков, говорят о том, что пациент скорее жив, чем мертв. Приблизилась, села, всмотрелась в дорогие ей, знакомые, и одновременно с этим не похожие на себя из-за многочисленных увечий, черты лица. И не сказала ни слова. Подступивший к горлу ком просто не дал им вырваться...

- Еще одна... – пронеслось в голове Трента, когда скрипнула дверь. – Очередная поклонница... - таких в первый день, после того, как его, по завершению всех необходимых процедур, положили отдыхать, было человек тридцать, пока главврач клиники не возмутился такому нарушению режима. Потом, вроде, все стало спокойным, но даже сквозь закрытые окна, выходящие во внутренний, не доступный для поклонниц, двор, доносился шум и гам разбитого под стенами госпиталя лагеря. И, судя по всему, одной из его обитательниц, наконец, не смотря на явно принятые меры охраны, удалось пробраться в его палату. – Лежать и не двигаться, - напомнил себе гитарист. В эффективности подобного поведения он уже не раз убеждался. Пережидал бурные потоки разочарования, признаний в вечной любви, слез, в которые уже давно перестал верить хоть чуть-чуть... Любят? Нет, не любят. Просто возвели в культ, нарушив одну из заповедей. Но все приходило в норму. Из раза в раз спектакль проходил на «ура», благо многочисленные синяки и ссадины на лице, которое и было в основном доступно посетителям, да так пока и не восстановившееся после знакомства с Бэт дыхание, красноречиво убеждали их в бедственном состоянии обитателя палаты. Вот и сейчас он будет так же неподвижно лежать и считать минуты до окончания очередного представления.
- Привет... – показалось? У Трента перехватило дыхание от услышанного слова. Этот голос... Сердце забилось чаще.
– Нет, - оборвал парень охватывающее его волнение. Этого просто не может быть. Не может. Ей незачем приходить сюда. Просто кто-то очень хорошо ее копирует, лучше остальных. Примеров он видел множество, - но чем дальше вслушивался, тем больше понимал – это ОНА. Интонация, те особенные нотки... Нет, она, и никто другой.
- Что он с тобой сделал... – он никогда не слышал у нее в голосе столько печали, сожаления, страданий. Под покрывалом пальцы сами, без всякой команды, сжались в кулак. – И все из-за меня. Прости... – что-то влажное упало на его щеку.
- Трус! Безмозглый, ничтожный трус! – разгорался огонь в душе. – И дурак! Что стоит вся твоя беготня от самого себя, если она все равно страдает из-за этого?

- Прости... – Гвен уже не прячась и даже не стараясь сдерживаться, плакала, повторяя из раза в раз одни и те же слова то ли раскаяния, то ли молитвы.
- Гвен, - вдруг чей-то палец коснулся ее губ. Прервавшись на полуслове девушка, успевшая прокрутить у себя в голове самые неприглядные для гитариста варианты его состояния, от которых он, откровенно говоря, был очень далек, подняв голову, открыла заплаканные глаза. На нее смотрело как никогда серьезное лицо музыканта.
- Трент, ты... – обрадовано начала готесса, но тот же жест снова оборвал ее.
- Подожди. Выслушай меня, - покачал головой парень, и, глубоко вдохнув, продолжил, глядя ей прямо в глаза, стараясь, что бы она правильно восприняла каждое слово. – Ты ни в чем не виновата. Запомни это. Ни в чем. Все происходящее до этого и сейчас – исключительно моя вина. Это я ни разу за все это время не пришел к тебе. Это я ни разу не заговорил с тобой, не открыл глаза на все происходящее, не выдернул из... Даже к тому, что ты оказалась в этой чертовой игре, я тоже имею отношение. И знаешь почему? Потому что я трус. Самый настоящий трус. И свою трусость прикрывал самым святым, самым дорогим, что осталось у меня... – говорящий с жаром и искренностью гитарист вдруг осекся, взглянув чуть глубже в глаза девушке. Ясно увидел, что сейчас ей не нужны ни его признания, ни саморазоблачения. Нужен только он. – Я люблю тебя, - Трент обнял готессу свободной рукой и поманил к себе, подаваясь на встречу.
- Я тебя люблю, - эхом откликнулась она. За секунду до того, как их губы сплелись в нежном поцелуе, в глазах Гвен, наконец, впервые за три года, сверкнуло настоящее, ничем не замутненное, чистое счастье.

Больше не влезает...

Добавлено (23.07.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Народ, ау...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 23.07.2013, 21:39
 
2609Дата: Вторник, 23.07.2013, 21:50 | Сообщение # 429
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Вот это размер...


Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 23.07.2013, 21:54 | Сообщение # 430
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (2609)
Вот это размер...

Так я же на даче десять дней сидел. Вечером, под чаек и любимые песни... В общем, самая рабочая отмосфера.
Впрочем, спасибо, могу, наконец, выложить то, что не влезло.

Николай убрал ухо от двери и сел рядом с Ноем, удовлетворенно улыбаясь. Запрокинул голову, закрыл глаза. Облегченно выдохнул.
- Потом не забыть поздравить...
- Ты все это подстроил?
– флегматично осведомился умник, выделяя обращение.
- Ты слишком хорошего мнения о моих способностях, - ответил Еремеев. – Я просто знал, или, скорее, очень надеялся, что это произойдет. Ну и пару раз дал обоим увидеть истинную картину происходящего вокруг. Нет, - снова ухмыльнулся пулеметчик, - в одиночку мне бы такое никогда не провернуть, особенно против их воли.
- А ведь многие думают, что у тебя другие планы,
- заметил гранатометчик. Видимо, происходящее за дверью влияло и на него, и сейчас парня тянуло на откровенный разговор.
- Пусть думают что хотят. Трент и Гвен получили, наконец, любовь всей своей жизни, - в голосе промелькнула нотка грусти. – А я и наша команда – неплохого снайпера. Дельта же его лишилась.
- Да, Алехандро за такое нас по головке не погладит,
- заметил книжный червь.
- Что, зак... – начал было русский, поднимаясь, как только отворилась дверь. Но уже в следующее мгновение был вынужден ловить выпадающую из проема готессу. Дверь тут же захлопнулась, раздались выстрелы...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Четверг, 25.07.2013, 02:00
 
2609Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:05 | Сообщение # 431
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
В общем, самая рабочая отмосфера.
Впрочем, спасибо, могу, наконец, выложить то, что не влезло.

Та я не о том, я имею ввиду почему так мало? Моар!



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 23.07.2013, 22:08 | Сообщение # 432
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (2609)
Та я не о том, я имею ввиду почему так мало? Моар!

Мало?!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
2609Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:09 | Сообщение # 433
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Мало?!

Ага, это не влезло всего лишь в один пост.. Да, маловато будет.



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
AppoloДата: Четверг, 25.07.2013, 00:41 | Сообщение # 434
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
И не удивилась, увидев смотрящее ей точно между глаз дуло девяносто второй Беретты

Во сне? Не думаю, что при таком раскладе необходимо оружие. Это же сон. Открывается подсознание, выплывают оттуда все ведомые и неведомые хозяину видения и страхи. Пистолет как-то не страшен. Ну и ели всё-таки он будет, не думаю, что будет точно понятна его модель. Это ведь просто собирательный образ подсознания. Достаточно того, что он просто есть, на мой взгляд
Цитата (Maks_Montana)
Думаешь, ОН действительно любит тебя? Поверила какой-то картинке? Дура! Ты же уже знаешь, на что он способен, что он из себя представляет. Забыла, как ревела на пляже? И при первой же возможности заменит тебя на более сговорчивую. Ту, что будет постоянно улыбаться ему, что никогда не скажет «нет»... Но, не смотря на это, ты с тупой упертостью до сих пор пытаешься спасти его. Почему?!

Они катаются по полу и закатывают монологи. Hollywood!
Цитата (Maks_Montana)
- Достала, - несколько разочарованно вздохнула она, смотря на свою жертву сверху вниз. – Просто не представляешь как. Ты любишь этого недоумка? Ха, насмешила... Сейчас, тупое упертое животное, я преподам тебе ценный урок, который ты хорошенько усвоишь и запомнишь на всю оставшуюся жизнь. А потом пойдешь к Дункану, извинишься..

Знаете, это мне всё как-то кажется похожим на драку между Трентом и Дунканом, если бы таковая была. Так, к слову.
Цитата (Maks_Montana)
комната наполнилась звуками старых хитов, повествующих о любви, дружбе и прочем, чего раньше было гораздо больше, чем сейчас.

Заблуждение. Всегда этого не хватало.
Цитата (Maks_Montana)
Мексиканец сначала прострелит ему одну ногу, потом другую, затем будет какое-то время наблюдать, как лишенная возможности нормально передвигаться жертва попытается на руках выползти из окопа... Когда же ей это удастся, медленно, с ленцой, догонит и остановит, ударом в живот перевернув на спину, не забыв походя наступить на прострелянный участок ноги. Вдавит ступней в каменистый грунт и, не давая вырваться, начнет, приговаривая что-нибудь поучительное, вгонять пулю за пулей.

Ну это уже паранойя у Гарольда. Не настолько же всё плохо, чтобы вымещать свои неудачи такими садистскими способами. Хотя. может, я и не прав.
Цитата (Maks_Montana)
- Нет, - произнесла Бриджетт, твердостью голоса удиви даже самого допрашивающего. – Нет, это сделала не Хезер.

Вот тут смысл действий Бридж я совсем не вижу. Какой ей смысл был так палиться. Ради Хезер?
Цитата (Maks_Montana)
- Нет, ну это уже никуда не годится. Николай совсем запудрил мозги несчастной Гвен. У них с Дунканом сейчас не лучшие времена, так он решил воспользоваться ситуацией и прибрать ее к рукам?! – возмущению девушки не было предела. – А это существо ему еще и помогает? Нет уж, не бывать этому.

Типичная завязка в ситкоме "Универ" - кто-то что-то недослышал, не так понял, не подслушал до конца...
Цитата (Maks_Montana)
причем на русском

Это всё из-за страны, в которой был написан фанфик.
Цитата (Maks_Montana)
Заполняя всю свободную площадь, там приткнулись десятки палаток и автомобилей, было видно даже несколько передвижных домов. Между ними туда-сюда сновали сотни людей. В их гам вплетались песни, автор и исполнитель которых как раз и лежал в одной из палат. Портреты гитариста, разного размера и вида, тоже присутствовали в приличном количестве.

Серьёзно? Каким образом столько людей узнали о месте, где находится гитарист за пару часов?
Цитата (Maks_Montana)
- Не иначе, как наш ведущий растрезвонил о том, где сейчас предмет их страсти,

Ну, допустим. А смысл? Какая выгода Крису? Только если он продавал билеты.
Цитата (Maks_Montana)
Лишь табличка с именем говорит о том, кто здесь лежит.

А смысл?[2] Врачам же всё равно должно быть. Они клятву всё-таки давали.
Цитата (Maks_Montana)
Прервавшись на полуслове девушка, успевшая прокрутить у себя в голове самые неприглядные для гитариста варианты его состояния,

А смысл?[3] Всё равно он рано или поздно пройдёт через этап смерть-возрождение. Будет как огурчик. Какой я циничный бываю...
Цитата (Maks_Montana)
Ты ни в чем не виновата. Запомни это. Ни в чем. Все происходящее до этого и сейчас – исключительно моя вина. Это я ни разу за все это время не пришел к тебе. Это я ни разу не заговорил с тобой, не открыл глаза на все происходящее, не выдернул из... Даже к тому, что ты оказалась в этой чертовой игре, я тоже имею отношение. И знаешь почему? Потому что я трус. Самый настоящий трус. И свою трусость прикрывал самым святым, самым дорогим, что осталось у меня.

Нет, если бы он подошёл к ней до её сна-битвы, исход был бы не столь красив, как сейчас, опять же, по моему скромному мнению.
Цитата (Maks_Montana)
- Ты слишком хорошего мнения о моих способностях, - ответил Еремеев. – Я просто знал, или, скорее, очень надеялся, что это произойдет. Ну и пару раз дал обоим увидеть истинную картину происходящего вокруг. Нет, - снова ухмыльнулся пулеметчик, - в одиночку мне бы такое никогда не провернуть, особенно против их воли.

Это вообще можно было как-то провернуть? Вот это да. Я думал, что всё по течению идёт.
Цитата (Maks_Montana)
- Что, зак... – начал было русский, поднимаясь, как только отворилась дверь. Но уже в следующее мгновение был вынужден ловить выпадающую из проема готессу. Дверь тут же захлопнулась, раздались выстрелы...

Абсолютного хэппи енда не случилось? Вот это неожиданно.

В итоге, о чём эта часть - о том, что Гвен всё поняла, и ей помогли попасть к Тренту, где произошёл финал этого отрывка. Остальное - нагромождение информации для ума. Уверен, что в будущем она нам пригодится, но при прочтении этого отрывка она, отчасти, мешает. А может, я просто устал.
В любом случае, спасибо за приятное времяпрепровождение. Не пропадайте.




Сообщение отредактировал Appolo - Четверг, 25.07.2013, 00:45
 
Maks_MontanaДата: Четверг, 25.07.2013, 00:59 | Сообщение # 435
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Во сне? Не думаю, что при таком раскладе необходимо оружие. Это же сон. Открывается подсознание, выплывают оттуда все ведомые и неведомые хозяину видения и страхи. Пистолет как-то не страшен. Ну и ели всё-таки он будет, не думаю, что будет точно понятна его модель. Это ведь просто собирательный образ подсознания. Достаточно того, что он просто есть, на мой взгляд

Вот подсознание и выпустило на волю две составляющие: Темную и Светлую.
Модель четко обозначена потому, что его использует сама готесса. Я думал этим как раз подчеркнуть, что она ведет бой сама с собой.

Цитата (Appolo)
Знаете, это мне всё как-то кажется похожим на драку между Трентом и Дунканом, если бы таковая была. Так, к слову.

Я задумывался над тем, что бы Гвен лицезрела во сне именно это, а потом помогла кому-то из них, но потом решил все же обойтись без посторонних образов и дать ей шанс самой во всем разобраться.

Цитата (Appolo)
Ну это уже паранойя у Гарольда. Не настолько же всё плохо, чтобы вымещать свои неудачи такими садистскими способами. Хотя. может, я и не прав.

После того, что все слышали в эфире, думаю, это будет в самый раз. Но дело в том, что так грубо мексиканец работать не станет. Скорее это был бы стиль Дункана.

Цитата (Appolo)
Вот тут смысл действий Бридж я совсем не вижу. Какой ей смысл был так палиться. Ради Хезер?

Если помните, то азиатка, если так можно выразиться, взяла нед ней шефство. И еще пыталась не допустить ее вылета после провала первого допроса. Да и Бриджет человек порядочный, и никого подставлять понапрасну не будет просто по своей природе.

Цитата (Appolo)
в ситкоме "Универ"

Не смотрю. И да, знаю, вышло банально, наивно и утрированно до безобразия.

Цитата (Appolo)
Это всё из-за страны, в которой был написан фанфик.

А про "Такси на Дубровку" ничего не сказали...

Цитата (Appolo)
Серьёзно? Каким образом столько людей узнали о месте, где находится гитарист за пару часов?

Не пару часов. Прошло не меньше суток.

Цитата (Appolo)
Ну, допустим. А смысл? Какая выгода Крису? Только если он продавал билеты.

Интрига и драма. Думаю, он предполагал, что Гвен помчится к Тренту, и таким образом решил ей устроить испытание. А разорви толпа готессу на части - Гвен восстановить - дело пары часов, а рейтинг на взлете. Да и насильно собирать народ не пришлось, приехали сами, на чистом энтузиазме.

Цитата (Appolo)
А смысл? Врачам же всё равно должно быть. Они клятву всё-таки давали.

А при чем тут клятва? На палатах иногда вешают имена пациентов для удобства обслуживающего персонала.

Цитата (Appolo)
Какой я циничный бываю...

Ну вот, сами на свой вопрос и ответили.

Цитата (Appolo)
Нет, если бы он подошёл к ней до её сна-битвы, исход был бы не толь красив, как сейчас, опять же, по моему скромному мнению.

А можно тут расшифровать?

Цитата (Appolo)
Это вообще можно было как-то провернуть? Вот это да. Я думал, что всё по течению идёт.

Ну, думаю Алехандро и Хезер это было бы под силу. Да и Кортни, поднапрягись бы она. А Ной задал такой вопрос, исходя из реакции Еремеева - уж больно у того морда довольная была. Ну и идет небольшой паралельный намек на меня любимого, поскольку, думаю, говорить, кто стал прототипом Еремеева не надо.

Цитата (Appolo)
Не пропадайте.

Взаимно.

Цитата (Appolo)
Остальное - нагромождение информации для ума.

Как я понимаю, это вы про Гарольда и Алехандро в основном?

Цитата (Appolo)
Уверен, что в будущем она нам пригодится,

Пригодится, да и прояснилась пара моментов.

Цитата (Appolo)
но при прочтении этого отрывка она, отчасти, мешает.

В принципе соглашусь и учту, но, думаю, если бы текст не был разбит на отрывки, а оформлен в твердый переплет, такого контраста не было бы.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Четверг, 25.07.2013, 02:18
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Отчаянные герои. Век войн.
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика