Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Jimmy, Mshenie, JetGroove  
Форум » Работа сайта » Сайт и форум » Возрождение
Возрождение
JetGrooveДата: Четверг, 24.01.2013, 18:25 | Сообщение # 106
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата (realeggman)
Некоторые и меньше.

Не думаю, что это суть важно. Идея отлична, я значит, для её воплощения будет достаточно пары адекватов и веры в вин затеи. Совсем необязательно знать войну на уровне Майора, хватит и основ, ящитаю.
Цитата (realeggman)
Значит стоит попробовать)

Но за наплыв внезапно поумневших ответственность несу не я.


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 24.01.2013, 18:40 | Сообщение # 107
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (JetGroove)
Совсем необязательно знать войну на уровне Майора, хватит и основ, ящитаю.

Про необязательно я бы поспорил, но это не главное. Тут даже скорее не войну надо знать, а эпоху. Поэтому я бы предложил перенести каркас из фронта, солдат и т.д. на что-то более универсальное.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 24.01.2013, 19:51 | Сообщение # 108
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (JetGroove)
Не думаю, что это суть важно. Идея отлична, я значит, для её воплощения будет достаточно пары адекватов и веры в вин затеи. Совсем необязательно знать войну на уровне Майора, хватит и основ, ящитаю.

Всё очень просто - танков нет, самолётов в этом глухом уголке нет, один пулемёт на полк. Просто солдат и винтовка Lee-Enfield.
Цитата (Maks_Montana)
Про необязательно я бы поспорил, но это не главное. Тут даже скорее не войну надо знать, а эпоху.

Ну, если человек будет участвовать в ролевой, он, думаю, будет придерживаться роли.


 
Бен_10000Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:18 | Сообщение # 109
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)
Но не уверен, что большинство участников форума знает о Первой Мировой больше, чем написано в учебнике по истории.

Я вообще знаю только 8 марта 1826 года. If u know, wut i mean ;-)


 
ObsessionДата: Четверг, 24.01.2013, 23:05 | Сообщение # 110
• Апсессед))00) •
Группа: Новички
Сообщений: 2281
Награды: 0
Репутация: 454
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Главные герои - солдаты Антанты,  как могут коротают скучное бытие, пытаясь заняться хоть чем-то, ввязываясь в авантюры, валяя дурака, порой ссорясь между собой, строя козни педантичному командованию, временами братаются с бойцами Кайзера и тогда поглащают вместе с ними немецкий шнапс и французское вино. Совсем не обязательно устраивать бойню и стрельбу - парадокс мирного фронта, где бойцы Тройственного союза и Антанты знают друг друга в лицо и ходят ежедневно друг к другу в гости пусть будет изюминкой.

Мудоллочка обобряЭ
 
LittleCrazyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:51 | Сообщение # 111
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Цитата
Хотя тут скорее соглашусь с Антониной, что ролевая будет куда эффектней, если уменьшить количество участников (предположим, до тринадцати, собрав определенную комбинацию менее хорошо общающихся с собой людей) и, конечно же, увеличить качество испытаний. По мне, так весьма интересная идея и с прослушиванием конкурсантов, но ролевые на улицах города.. А не иссякнет ли запас чотких идей, если такие вообще будут?) И наконец последнее - ролевые проводятся тут не так часто, чтобы кому-то приесться)

Не иссякнет) Tак как хочется иметь не 1, а 3-4 "Крисов". Тогда будут интересней испытания и никто не будет постоянным "любимчиком" ведущего.
Цитата
Делаем выводы - надо быть более терпимыми к школоте, не отпугивая их своей небрежностью и презрением, потому как, как бы не тяжело это было признать, эти 9-ти, 12-ти летние ребята будущее форума.

Их нужно просто-напросто поддерживать дельными советами, когда ошибаются) Но без всякой агрессии и навязывания своего мнения.

А ролевую мне бы хотелось провести на историческую тематику, брать разные века и страны и, согласно датам и событиям, проводить испытания) Охота на ведьм, убийство Кеннеди, крещение Руси, пиратство, взятие Бастилии... И по сюжету некоторых книг.


Санитарка приехала на вызов

Сообщение отредактировал LittleCrazy - Воскресенье, 27.01.2013, 18:57
 
realeggmanДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:05 | Сообщение # 112
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата (LittleCrazy)
А ролевую мне бы хотелось провести на историческую тематику, брать разные века и страны и, согласно датам и событиям, проводить испытания) Охота на ведьм, убийство Кеннеди, крещение Руси, пиратство, взятие Бастилии... И по сюжету некоторых книг.

Я за) Можно каждое испытание в разной эпохе пилить, и персонажей адаптировать под соответствующее время.
 
jokeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:11 | Сообщение # 113
• Повелитель Лам •
Группа: Новички
Сообщений: 773
Награды: 0
Репутация: 459
Статус: Офлайн
Цитата (LittleCrazy)
А ролевую мне бы хотелось провести на историческую тематику, брать разные века и страны и, согласно датам и событиям, проводить испытания) Охота на ведьм, убийство Кеннеди, крещение Руси, пиратство, взятие Бастилии... И по сюжету некоторых книг.

А почему бы и нет? Только нужен задумщик.


 
ПенеллаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:24 | Сообщение # 114
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Не знаю, имеет ли смысл углубляться в войны и истории, если мы решили дать шанс новичкам. В конце концов, это требует определённых знаний, как уже было замечено ранее, выходящих за рамки учебников. Лично я про войны знаю лишь по фанфикам Майора, а историю выше уровня учебника - только 19 век Франции и России.
Пока такие темы как "Фентези/Фантастика" и "Пираты" мне понравились больше всего. На первой теме можно развернуть своё воображение, тогда и люди с тремя парами рук и коты с рогами будут не наркоманией, а частью выдуманного мира. А мир с пиратами, как мне кажется, не требует знания каких-либо деталей. И анкеты составлять будет легче.


 
JetGrooveДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:30 | Сообщение # 115
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата (Пенелла)
Пока такие темы как "Фентези/Фантастика" и "Пираты" мне понравились больше всего. На первой теме можно развернуть своё воображение, тогда и люди с тремя парами рук и коты с рогами будут не наркоманией, а частью выдуманного мира. А мир с пиратами, как мне кажется, не требует знания каких-либо деталей. И анкеты составлять будет легче.

ЯРРРР! Мне нравится. Фэнтезийный мир слишком затаскан и сложнореализуем, а вот пираты-годнота, если в их атмосфере что-то манящее.


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:00 | Сообщение # 116
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Пенелла)
Лично я про войны знаю лишь по фанфикам Майора, а историю выше уровня учебника - только 19 век Франции и России.

Ну, это частично можно решить путем вводной от того, кто будет испытание устраивать (думаю, на каждую эпоху по одному энтузиасту найдется) + здравая логика самих участников, надеюсь понимающих, что никакого боевого слона у Мамая при набегах на Русь не было, как и какого-нибудь Тигра под Верденом в Первую Мировую.

Цитата (Пенелла)
Пираты

Пираты пиратам рознь. Есть доисторического материализма, а есть современные, но тоже весьма интересные, если вникнуть.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:13 | Сообщение # 117
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
В принципе, если все же будет ролевая на исторические испытания, позвольте мне возглавить ее. Ибо ловлю себя на том, что глаза уже горят, а мозг прокручивает возможные испытания. Соответствие историческим событиям гарантирую.

 
ПенеллаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:18 | Сообщение # 118
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Цитата (Maks_Montana)

Ну, это частично можно решить путем вводной от того, кто будет испытание устраивать

И тут я уточню: планируются испытания? Я думала, ролевая будет скорее развлекательной, которая будет течь сама по себе, а не те испытания, вылеты...
Цитата (Maks_Montana)
Есть доисторического материализма, а есть современные, но тоже весьма интересные, если вникнуть.

Можно же обобщить. Или не углубляться в принципе.


 
AppoloДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:21 | Сообщение # 119
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Пенелла, принципиально не согласен. Без углубления будет оливье. И я не думаю, что смесь античных морских разбойников и сомалийских пиратов будет жизнеспособна

 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:24 | Сообщение # 120
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата (Пенелла)
И тут я уточню: планируются испытания? Я думала, ролевая будет скорее развлекательной, которая будет течь сама по себе, а не те испытания, вылеты...

Я говорил применительно к:
Цитата (LittleCrazy)
А ролевую мне бы хотелось провести на историческую тематику, брать разные века и страны и, согласно датам и событиям, проводить испытания) Охота на ведьм, убийство Кеннеди, крещение Руси, пиратство, взятие Бастилии...


Цитата (Пенелла)
Можно же обобщить.

Мда, мне всегда было интересно, смогут ли Джек Воробей и Тернер на пару раздолбать Шестой флот США.

Цитата (Appolo)
И я не думаю, что смесь античных морских разбойников и сомалийских пиратов будет жизнеспособна

Это будет прекрасное мясо.

Цитата (Appolo)
Без углубления будет оливье.

Поэтому и надо все привести к сбалансированному, понятному каждому, миру. И, увы, научная фантастика здесь подходит лучше всего, так как особых границ не имеет.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Воскресенье, 27.01.2013, 21:25
 
Форум » Работа сайта » Сайт и форум » Возрождение
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика