Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove  
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Исторические факты и их обсуждение (Здесь обсуждаем события, повлиявшие на весь мир. Школота вон)
Исторические факты и их обсуждение
JimmyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:47 | Сообщение # 181
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17546
Награды: 32
Статус: Офлайн
Социальной сети "ВКонтакте" исполнилось пять лет.



Крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" исполнилось в понедельник, 10 октября, пять лет.
"За эти пять лет изменилось многое; каждую неделю "ВКонтакте" преображался, превращаясь в продукт, за которым сегодня с интересом следят во всем мире. Но за всеми изменениями нам удалось сохранить главное - необычные ценности, которые были заложены в основу компании в 2006 году. Впереди нас ждет еще много изменений, но интересы пользователей и совершенствование мира для нашей команды всегда будут оставаться важнее всего", - рассказал создатель социальной сети Павел Дуров, слова которого приводит пресс-релиз.
Социальная сеть была создана в 2006 году питерским студентом Павлом Дуровым. Долгое время ресурс оставался вторым номером после соцсети "Одноклассники", которая была запущена в том же году на несколько месяцев раньше.
"ВКонтакте" удалось впервые обойти конкурента по размерам месячной аудитории в январе 2009 года, после чего разрыв стал увеличиваться. Основным преимуществом питерской соцсети перед "Одноклассниками" стало, в том числе и то, что администрация ресурса позволяла пользователям загружать на ресурс аудио- и видеофайлы, которые после публикации на страницах соцсети становились доступны всем участникам.
Однако по мере увеличения аудитории на соцсеть обратили внимание правообладатели, которые были недовольны тем, что на страницах "ВКонтакте" опубликованы тысячи пиратских копий контента.
Первым осенью 2008 года в суд на администрацию ресурса подала ВГТРК - государственный медиахолдинг решил призвать к ответственности популярные сайты, на которых неправомерно размещался принадлежащий ВГТРК контент. В числе ответчиков оказались "ВКонтакте" и Mail.Ru. Судебная тяжба между ВГТРК и соцсетью продолжается до сих пор.
"Войну" с "ВКонтакте" развязал летом 2010 года и президент продюсерской компании "Амедиа" Александр Акопов, который заявлял, что намерен подать на соцсеть в суд.
Однако иск так и не был подан, поскольку администрация социальной сети начала диалог с правообладателями. В частности, некоторым из них был дан доступ к контенту, загруженному пользователями, благодаря чему правообладатели смогли самостоятельно отслеживать и удалять пиратские копии. Многие компании завели официальные страницы на ресурсе для привлечения аудитории к своему продукту.
За пять лет на ресурсе зарегистрировалось более 100 миллионов пользователей. Сейчас ежедневная аудитория соцсети составляет более 28 миллионов человек.
 
ВселеннаяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:57 | Сообщение # 182
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Скоро Контактик просто закроют. Элементарно.
 
Рулен))Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:33 | Сообщение # 183
• Возвращенец •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9214
Награды: 4
Репутация: 1575
Статус: Офлайн
Quote (Вселенная)
- Мультсериал "Симпсоны" закроют через 2 года.

Давно пора, а то в новых сериях ничего нового и смешного практически нет. Создатели и так выжали из этой идеи все, как молоко из коровы.
Quote (Вселенная)
- Социальной сети "ВКонтакте" исполнилось пять лет.

Поздравляю, чо)




Девятая серия Total Drama: Battle of the seasons!
 
MsFentonДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:53 | Сообщение # 184
• Sky •
Группа: Пользователи
Сообщений: 14801
Награды: 1
Репутация: 1873
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Социальной сети "ВКонтакте" исполнилось пять лет.

Это конечно хорошо,но обновления конечно....все слишком содрано с фейсбука.Сейчас пошло такое массовое блокирование пользователей.:/


 
ГудвинДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:48 | Сообщение # 185
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн


16 октября в городе Лас-Вегас, шт. Невада, случилась крупнейшая гоночная авария за последние 4 года. На финальной гонке Indy Car (американского аналога F1) 15 болидов столкнулись друг о друга и влетели в борт, несколько загорелось. Больше всех адреналина познал гонщик из Британии Дэн Уэлдон, который не успел увернуться от машины впереди едущего и взлетел на несколько метров. На скорости прим. 350 км/ч его болид врезался в борт безопасности, разломился как щепка а пилоту досталось по голове, позвонкам, не считая переломов рук и ног. Гонку остановили, прилетевший вертолет помог увезти парня в городскую больницу. Но он скончался, не приходя в сознание. У него осталась жена и двое детей.

От автора: США ничем не отличаются от России - пока не погибнут люди, для улучшения безопасности ничего не будет сделано.

Добавлено (17.10.2011, 20:48)
---------------------------------------------
P.S. Насколько я понял, эта камера передавала именно с болида Уэлдона.


 
JimmyДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:12 | Сообщение # 186
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17546
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
От автора: США ничем не отличаются от России - пока не погибнут люди, для улучшения безопасности ничего не будет сделано.

Вот это да. Мне ужасно жалко гонщиков. Интересно: а все те, кто считают, что жизни на Западе лучше и безопасней, после этой аварии все равно останутся при своем мнении?
 
ves1997Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:56 | Сообщение # 187
• КПшник •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9678
Награды: 1
Репутация: 1937
Статус: Офлайн
Quote (Вселенная)
- Крупнейшая гоночная авария за последние 4 года.

Соболезную всем родным и близким гонщика.... sad


Сообщение отредактировал ves1997 - Вторник, 18.10.2011, 10:56
 
realeggmanДата: Среда, 19.10.2011, 09:06 | Сообщение # 188
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Quote
Мультсериал "Симпсоны"
закроют через 2 года.

Жаль конечно, но конец должен был рано или поздно наступить. Интересно, запустит Гроунинг какой-нибудь новый сериал.
Quote
Социальной сети "ВКонтакте"
исполнилось пять лет

Пять лет, и несколько миллионов взломаных страниц.
 
MashinistkaДата: Среда, 19.10.2011, 10:57 | Сообщение # 189
• Ископаемое •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6581
Награды: 6
Репутация: 1867
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
16 октября в городе Лас-Вегас, шт. Невада, случилась крупнейшая гоночная авария

Мне одной вспомнился Пункт Назначения?
Жутко,конечно..Но эти ребята сами знали, что такое может с ними произойти.
Quote (Гудвин)
От автора: США ничем не отличаются от России - пока не погибнут люди, для улучшения безопасности ничего не будет сделано.

На чужой лужайке трава всегда кажется зеленей.


Пьёт, дебоширит, занимается каким-то абстрактным цинизмом...
 
ГудвинДата: Среда, 19.10.2011, 21:04 | Сообщение # 190
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Mashinistka)
Жутко,конечно..Но эти ребята сами знали, что такое может с ними произойти.

Саш, никто не ждет свой смерти. Особенно в той профессии, где тебя считают профи.
Никаких "но", самая жестокая авария со времен Сенны.

Добавлено (19.10.2011, 21:04)
---------------------------------------------
У меня печальная новость. Для меня еще более печальная чем смерть того гонщика. Телеканал A-One переформатируется в хип хоп канал.
То есть что это значит для меня, закоренелого альтернативщика - уйдет последняя кнопка, где я ловил чоткие и весьма редкие рок-клипы, за что ему спасибо. И будет уг вроде карандашей, центра, тимати и тд, а потом и просто гуфа будут крутить. Пиздец, господа, причем полный. Я в печальке.

R.I.P. A1


 
Jack_MoriartyДата: Среда, 19.10.2011, 21:23 | Сообщение # 191
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
Телеканал A-One переформатируется в хип хоп канал.


Что сказать, меня в этом телеканале привлекали лишь часы олд-скульной музыки. Но как ни скептически я отношусь к альтернативной музыке, хип-хоп для меня музыкой вообще не является, а посему я немного огорчён.
 
ГудвинДата: Среда, 19.10.2011, 21:29 | Сообщение # 192
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Более того, зная какой хип хоп они проповедуют, ждем один мейнстрим. Толмацкий тот еще пидр.
Джеки, для меня после исчезновения Vh1 это вообще был последний источник чоткой музыки на тв. Теперь переселяюсь в Инет, как раз Финиус догоняет на ласт.фм


 
JimmyДата: Среда, 19.10.2011, 21:48 | Сообщение # 193
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17546
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
Телеканал A-One переформатируется в хип хоп канал.

То есть телевизионный канал, транслирующий клипы на рок-песни, теперь станет крутить одну хип-хоп-музыку? Ужас. Такими темпами телевидение превратиться в сплошную помойку, состоящую из отвратительной музыки, тупых телепрограмм и убогой рекламы.
 
MashinistkaДата: Среда, 19.10.2011, 22:06 | Сообщение # 194
• Ископаемое •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6581
Награды: 6
Репутация: 1867
Статус: Офлайн
Quote (Гудвин)
У меня печальная новость. Для меня еще более печальная чем смерть того гонщика. Телеканал A-One переформатируется в хип хоп канал.
То есть что это значит для меня, закоренелого альтернативщика - уйдет последняя кнопка, где я ловил чоткие и весьма редкие рок-клипы, за что ему спасибо. И будет уг вроде карандашей, центра, тимати и тд, а потом и просто гуфа будут крутить. Пиздец, господа, причем полный. Я в печальке.

R.I.P. A1

Я давно его похоронила) Не знала, что они так испортятся.
Quote (Гудвин)
Саш, никто не ждет свой смерти. Особенно в той профессии, где тебя считают профи.
Никаких "но", самая жестокая авария со времен Сенны.

Все равно, они прекрасна знали о риске. Самонадеянность ни к чему хорошему не приводила-это я про уверенность в профессионализме.
Не умаляю нисколько масштаб трагедии


Пьёт, дебоширит, занимается каким-то абстрактным цинизмом...
 
ГудвинДата: Среда, 19.10.2011, 22:22 | Сообщение # 195
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
То есть телевизионный канал, транслирующий клипы на рок-песни, теперь станет крутить одну хип-хоп-музыку? Ужас

Ты правильно понял смысл моего послания. Деньги ломают всё
Quote (Mashinistka)
Я давно его похоронила)

А я не застал молодой A1, был доволен и нынешним =/


 
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Исторические факты и их обсуждение (Здесь обсуждаем события, повлиявшие на весь мир. Школота вон)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика