Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove  
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Смысл жизни (Есть ли он вообще...)
Смысл жизни
JimmyДата: Вторник, 10.05.2011, 00:50 | Сообщение # 1
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Вопрос очень прост, но не однозначен - в чем же, по вашему мнению, заключается смысл жизни? Отвечаем. Обсуждаем.
 
ILockyДата: Вторник, 10.05.2011, 01:06 | Сообщение # 2
• Тусовщик •
Группа: Пользователи
Сообщений: 14042
Награды: 3
Репутация: 1301
Статус: Офлайн
О да. Однако, не хочу троллить эту тему, ведь филосовские вопросы часто вызывают полемику, которую я так люблю)

Смысл? У меня нету однозначного мнения. Просто нету. Чужих мыслей много: в жизни; в том, что бы после твоей жизни, в мире осталось что то, благодаря тебе; что бы твоя жизнь не была прожита напрастно; в том, что бы умереть; а смысла нету, друзья; в том, что бы каждый почувствовал все ее прелести или, самое веселое- в том же, в чем смысл жизни всех организмов, когда либо появляющихся в этом мире- в размножении и продлении рода, создавая себе подобных. В том что бы жрать, срать, трахатся и пытатся как можно дольше не сдохнуть, вот и вся смысля) а мы, несправедливо и не заслужено выгораживаем себя из ряда менее развитых существ)
Но вот все же, чисто своего, сформировавшегося мнения, не имею. Причиной является не что иное, как не достача жизненого опыта..ведь не каждый, проживший и всю долгую и трудную жизнь, может ответить на этот вопрос. И скажу больше, я сччитаю, что еще не один из проживших в этом мире, не смог правильно на него ответить, что же говорить о нас? Пф.
Однако к последнему пункту, я, пока что, склоняюсь найболее) Вот.




Сообщение отредактировал ILocky - Вторник, 10.05.2011, 01:12
 
IrisДата: Вторник, 10.05.2011, 02:02 | Сообщение # 3
• BeatYourHeartOut •
Группа: Пользователи
Сообщений: 7575
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Офлайн
я вот тоже не знаю.... может быть смысл жизни в том,чтобы жить? именно ЖИТЬ, наслаждаться жизнью,найти свое счастье ....а уж счастье у всех разное, оттого и выходит,что смысл жизни у всех разный smile

 
Бен_10000Дата: Вторник, 10.05.2011, 08:34 | Сообщение # 4
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Я часто задаюсь вопрос вопросом - Зачем жить, если уже знаешь что рано или поздно умрёшь?

 
ILockyДата: Вторник, 10.05.2011, 12:34 | Сообщение # 5
• Тусовщик •
Группа: Пользователи
Сообщений: 14042
Награды: 3
Репутация: 1301
Статус: Офлайн
Quote (Бен_10000)
Я часто задаюсь вопрос вопросом - Зачем жить, если уже знаешь что рано или поздно умрёшь?

А в этом и заключаеся героизм человека и его отличие от тварей, он сознательно идет к тому, что когда то умрет. Каждый это знает и понимает. И не смотря на это каждый продолжает жить, радоватся, улыбатся, любить... в какой то степени просто каждый с этим смирился, подсознательно, ибо понимает, что этого не избежать, но с другой стороны, этого до конца не осознает никто, ведь нельзя при жизни смерится с тем, что тебя когда нибудь не станет, что будет мир после тебя, что ты перестанешь видить, чувствовать, думать, что не будет ничего, даже пустоты, что для тебя все закончится и заново не начнется никогда. Вообще я думаю, что смирится с этим и не сойти с ума- невозможно.
Для этого мы и нуждаемся в религии, именно для этого, мы, люди, ее и придумали и в нее же и верим. Все ради того, что бы хотя бы илюзорно закрыть себя от боязни смерти. Ведь поверить в то, что после смерти будет еще хотя бы что то, в милиард раз проще, чем смирится с нечем)
Еще вспомнилась цитата "Жизнь- это болезнь, передается половым путем; всегда с летальным исходом."


 
Jack_MoriartyДата: Вторник, 10.05.2011, 13:41 | Сообщение # 6
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Жить... чтобы получать удовольствие. Да, все живут ради этого, сами того не осознавая. Осознай это, смирись - и будешь счастлив. Вот моё краткое кредо.
 
UianaДата: Вторник, 10.05.2011, 18:33 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 311
Статус: Офлайн
Хм, считаю, что на этот вопрос, как кто-бы не старался, нельзя ответить конкретно. Каждый в этой жизни ищет и искал, и будет искать смысл своей жизни.
Можно разделить вообще на две стороны этого вопроса, как жизнь своя, конкретного человека, и жизнь на Земле, в природе.
Насчет своей жизни...каждый ищет в ней что-то свое, это то, что всегда будет твоим, что всегда было твоим, но подарено тебе и будет рано или поздно забрано. Почему-то пришла в голову мысль "жизнь , взятая в долг") Иногда даже готова согласится с тем, что смысл в поиске смысла) Хотя, кто-то ищет, а кто-то неа. Но каждый день мы преследуем какие-то цели, мечты, чем не смысл, осуществить, успеть, добиться успеха, но для каждого свое.
А если уж говорить о смысле Жизни, как о понятии биологическом, то тут, пожалуй соглашусь с ILocky, :
Quote (ILocky)
в размножении и продлении рода, создавая себе подобных
и так далее)
 
АйпиДата: Вторник, 10.05.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Офлайн
Недавно тоже заинтересовался этим вопросом. Но на него нет ответа. Ну самый конкретизированный ответ это то чтобы умереть. Но если жить и думать что ты умрёшь это реально сложно не свихнуться, ну и не покончить жизнь самоубийством. Так что по моему вообще лучше об этом не думать, или уж если и думать на похожие темы, то только возможно ли победить смерть или нет.
 
IrisДата: Вторник, 10.05.2011, 20:31 | Сообщение # 9
• BeatYourHeartOut •
Группа: Пользователи
Сообщений: 7575
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Офлайн
Jack_Moriarty, вот и я что-то такое примерно написала)

 
ГудвинДата: Вторник, 10.05.2011, 21:18 | Сообщение # 10
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Цель жизни? Цель жизни...
Если напрямую, сейчас у меня нет таковой. Хорошо или плохо, решать скорее уж вам чем мне. Просто жду серьезных изменений в жизни и стремлюсь к ним, подталкиваю их. Пока же, и это плохо, я не вкусил жизнь на полную. А мой лозунг аля "Живи и твори как хочешь этого ты" явно не нов)
Каждый подсознательно стремится, чтобы ему было хорошо. Это и есть счастье, довольство прошедшим временем и тем, чего ты добился. Получается, жизнь - это опыт, это осознание что есть цель и ты идешь к ней. А чего добился ты, камрад за монитором?

Блин, до чего иногда лениво писать совсем ненужные слова




Сообщение отредактировал Гудвин - Вторник, 10.05.2011, 21:19
 
ILockyДата: Вторник, 10.05.2011, 21:22 | Сообщение # 11
• Тусовщик •
Группа: Пользователи
Сообщений: 14042
Награды: 3
Репутация: 1301
Статус: Офлайн
Вообщем, меня радует что практически у всех схожие мысли по этому поводу, а точнее, частичное их отсутствие)

 
Gven666Дата: Среда, 11.05.2011, 16:18 | Сообщение # 12
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Смысла жизни нет. То есть у по идее он должен быть у каждого свой, но нам лень придумывать двигатель нашей жизни и поэтому мы слизываем у тех, кто все же решил один раз подумать серьезно. Так вот как раз те люди, что выявили для себя жизненную цель, смысл, чаще всего и добиваются успеха. Некоторые из них стремятся стать президентами, космонавтами, актерами(актрисами) и другими людьми, которых будут помнить, как бы честолюбиво и смешно это не звучало. Помнить за хорошие заслуги, но иногда такие люди хотят плохой памяти о себе. Впрочем, не об этом сейчас.
Мало поставить эту цель, важно добиться её. Всеми усилями, не любой ценой(Это уже дело нравственности), понимая, что не всегда желамое становится действительным. Только те люди, которые реально готовы идти к цели, добиваются своего. А остальные вяло мечтают о пресловутых виллах на Канарах, золотых цепях и бэхах с тонировкой, продолжая бездействовать.
Смысл всего написанного в том, что каждый кузнец своего счастья, то есть у каждого свой смысл жизни. А у кого-то его нет, потому что повезло родиться в семье, в которой когда-то уже начали исполнение смысла жизни и весьма успешно.



I love the things you hate about yourself.
 
ILockyДата: Среда, 11.05.2011, 17:05 | Сообщение # 13
• Тусовщик •
Группа: Пользователи
Сообщений: 14042
Награды: 3
Репутация: 1301
Статус: Офлайн
Скэпила) При чем конкретно))

 
Gven666Дата: Среда, 11.05.2011, 17:06 | Сообщение # 14
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (ILocky)
Скэпила) При чем конкретно))

Знаю, но это было чисто без мозгов написано)


I love the things you hate about yourself.
 
UianaДата: Среда, 11.05.2011, 17:06 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 311
Статус: Офлайн
Gven666, ,твое толкование почему-то, напомнило историю Билла Гейтса)
Quote (Gven666)
А у кого-то его нет, потому что повезло родиться в семье, в которой когда-то уже начали исполнение смысла жизни и весьма успешно.

А это уже наталкивает на мысли о том, как он воспитывает своих детей) Гейтс старается их оградить от мнения, что все живут хорошо и что все им сойдет с рук. Так же он говорил, что оставит своим детям 1% своего состояния, ну это не так уж и мало, но моральные принципы как раз он воспитывает в правильном направлении. Ведь своего успеха в жизни он добился сам.

Кстати, не мало фильмов и книг о таких историях про детей богатых, что просаживали родительские миллионы, а сами ничего не умели. В то же время еще больше фильмов и книг о бедных людях, имеющих богатое воображение, фантазию, умственные способности и главное - рвение к своей цели.
Вокруг нас множество вещей, что помогают нам понять свое место в жизни и в обществе, сюда идет и музыка, и литература, и кино, и театр, и изобразительное искусство. Лично мне так кажется)

 
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Смысл жизни (Есть ли он вообще...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика