Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall  
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » Советуем книги
Советуем книги
КнопкаДата: Суббота, 11.08.2012, 19:25 | Сообщение # 76
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Так, ребятки, - Метро 2033 или тот же СТАЛКЕР - хорошие книги? Вы их читали? Описано не сухо? Мне захотелось хорошей литературы на тему будущего. Постапокалиптического будущего.
 
ГирикоДата: Вторник, 14.08.2012, 12:18 | Сообщение # 77
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Офлайн
Конечно это манга , но почитайте Бизенгаст мне оч. понравилось , а так же Творец фигурок.


Попробуй посмотри...
 
ПенеллаДата: Вторник, 14.08.2012, 20:21 | Сообщение # 78
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Кнопка)
Так, ребятки, - Метро 2033 или тот же СТАЛКЕР - хорошие книги?

Метро не читала, но по Сталкеру скажу. Много экшена и описаний, всё идёт достаточно живненько и интересно. Единственное, что может отпугнуть - большое количество умных рассуждений и монологов, но это всё в тему.
В общем, одно из лучших творений Стругацких, я бы посоветовала любителям фантастики.

Уже после прочтения основного "Сталкера" я почитала Недоруба "Тайна Плотергейста" и Выставного "Убить Зону". Первая - понравилась очень. Сюжет, описание, персонажи. Читается достаточно легко. А "Убить Зону" обладает большим количеством описания, которые иногда хотелось пропустить. И главный герой не зацепил. Но книга тоже неплохая.
Надеюсь, чем-то да помогла)


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 14.08.2012, 20:46 | Сообщение # 79
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Кнопка)
Метро 2033

Первая книга мне очень понравилась. Новый мир со своими обычаями, порядками, фракциями, странностями и прочим. Да и сюжет не подкачал. В общем, неплохо и довольно ново. Вторая, Метро 2034... Мне показалась белибердой и довольно нудной. Может от того, что слишком сильно отличается от первой по сюжету.

По Сталкеру.
До сих пор добрым словом вспоминаю "Песочные часы". Книга легкая и ее приятно перечитывать. Приключения Химика и пригоршни пришлось перечитать, что бы понять все хитросплетения и, в конце концов, сменить оценку с "Что тяжелое курил автор, что бы написать такой бред?" на "Очень интересно и занимательно."


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
London192Дата: Среда, 15.08.2012, 17:26 | Сообщение # 80
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 834
Награды: 0
Репутация: 166
Статус: Офлайн
Quote (Кнопка)
СТАЛКЕР

Мой папа просто обожает эти книги,всё прочитал за неделю.
Поражаюсь,как он так быстро книги читает...


Сообщение отредактировал London192 - Среда, 15.08.2012, 17:35
 
КнопкаДата: Четверг, 30.08.2012, 03:47 | Сообщение # 81
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Quote (London192)
Мой папа просто обожает эти книги,всё прочитал за неделю.
Поражаюсь,как он так быстро книги читает...

Это было совсем не в тему сказано, но да ладно.
Quote (Maks_Montana)
По Сталкеру.
До сих пор добрым словом вспоминаю "Песочные часы". Книга легкая и ее приятно перечитывать. Приключения Химика и пригоршни пришлось перечитать, что бы понять все хитросплетения и, в конце концов, сменить оценку с "Что тяжелое курил автор, что бы написать такой бред?" на "Очень интересно и занимательно."

Quote (Пенелла)
Метро не читала, но по Сталкеру скажу. Много экшена и описаний, всё идёт достаточно живненько и интересно. Единственное, что может отпугнуть - большое количество умных рассуждений и монологов, но это всё в тему.
В общем, одно из лучших творений Стругацких, я бы посоветовала любителям фантастики.

Ясно. Значит, Сталкера и Метро 2033 почитаем. Спасибо большое за отзывы =)
 
Gven666Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:06 | Сообщение # 82
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
До сих пор добрым словом вспоминаю "Песочные часы".

Майор^^
Моя любимая книга)


I love the things you hate about yourself.
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 08.09.2012, 21:30 | Сообщение # 83
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Таки осилил. Эта книга, если мне не изменяет память, стала самой долгопрочитываемой из тех, что я купил добровольно. Да и из тех, что я читал вообще. С "Войной и миром" и то быстрее расправился. Но к сути.
"Тактическая стрельба" А. Потапова - неплохой учебник, рассматривающий как азы, так и приемы различных специальных служб, снабженный множеством фотографий и схем. Автор знает о чем пишет.
Сухо, как и любой другой учебник, но полезно. Единственное, к нему бы следовало приобрести и пару единиц средств обучения. Так что, если когда-нибудь вдруг захотите научиться стрелять (а вообще-то стоит, декабрь не за горами. Это минимум), советую приобрести данный труд.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
NitrusДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:49 | Сообщение # 84
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Что ж, посоветую 3 книги белорусских авторов, которые можно найти в переводе на русский язык:
1. Иван Мележ, "Люди на болоте" и "Дыхание грозы";
2. Иван Шамякин, "Сердце на ладони".

Собственно, единственные 3 произведения, пройденные по белорусской литературе, которые меня зацепили.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 25.09.2012, 01:52 | Сообщение # 85
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
"Красный падаван" Виктора Дубчека.
Для начала приведу слова Сергея Лукьяненко:
«Бывают такие книги, чей сюжет в пересказе выглядит горячечным бредом. Темный Властелин Дарт Вейдер на имперском крейсере попадает к Земле 1941 года? Иосиф Сталин заключает союз с Дартом Вейдером?! Имперские штурмовики вместе с бойцами Красной Армии героически сражаются против солдат Вермахта??? У такого сюжета – 99.9% вероятности быть чудовищной графоманией. И всего лишь одна сотая процента – оказаться тонкой, на самой грани фола, пародией – и над набившими оскомину книгами про «попаданцев к Сталину», и над космической фантастикой в духе Звездных Войн. Но самое удивительное, что в какой-то момент этот задорный иронический бурлеск, балансирующей на грани между трэшем и фарсом, становится больше, чем просто пародией – и автор, не меняя выражения лица, начинает говорить и о серьезных вещах… Как известно, у России есть два выхода – либо мы сами все исправим, либо прилетят инопланетяне и помогут, причем фантастическим является первый вариант. Так вот, книга Дубчека не фантастическая, фантастическим было наше прошлое. Но, быть может, она поможет сделать фантастическим наше будущее».

И что я могу сказать? Все именно так и есть. От себя могу добавить, что складывается впечатление, что книга писалась еще в Союзе. Так много в ней говорится (порой даже через чур) о преимуществах коммунизма как абсолютной свободе человека и возможностях его самореализации и т.д. С учетом сейчас известных фактов, звучит подобная философия даже несколько наивно. НО! Это нисколько не портит впечатление от прочитанного! А уползший грызть коврик Гитлер (что действительно с ним бывало в реальной истории) от слов Имперского пилота "Сталин придет!" и раздавленный севшим аварийно на Крайной Площади имперским бомбардировщиком Хрущев заставили, как и половина всей книги, упасть под стол в приступе хохота.
От всей души, которой у меня нет, рекомендую!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 25.09.2012, 01:52
 
NitrusДата: Четверг, 04.10.2012, 21:05 | Сообщение # 86
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
К списку зацепивших меня произведений белорусской литературы хочется добавить повесть "Сотников" Василя (Василия) Быкова. Также на уроках белорусской литературы мной был просмотрен фильм "Восхождение", снятый по мотивам этой повести, который мне очень понравился. Всем советую.

Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
realeggmanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:37 | Сообщение # 87
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Кто тот самый красавчик/красавица, который посоветует мне интересную книгу, в котором присутствует немалая часть всем доступного, но смешного юмора? Желательно что-бы она была как можно ближе к нашим дням. Спасибо.
 
Gven666Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:56 | Сообщение # 88
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Цитата (realeggman)
Кто тот самый красавчик/красавица, который посоветует мне интересную книгу, в котором присутствует немалая часть всем доступного, но смешного юмора?

Донцову читни.


I love the things you hate about yourself.
 
realeggmanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:58 | Сообщение # 89
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
А серьёзно? =/
 
Gven666Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:06 | Сообщение # 90
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Цитата (realeggman)
А серьёзно? =/

Серьезно.
Я читал, каюсь.


I love the things you hate about yourself.
 
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » Советуем книги
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика