Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall  
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » Советуем книги
Советуем книги
бриджДата: Суббота, 16.10.2010, 16:53 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Офлайн
Всем советую Таню Гроттер и магический контробас
Таню Гроттер и исчезающей этаж
Таню Гроттер и золотая пиявка
Таню Гроттер и трон Дривнира
Таню Гроттер и посох волхвов
Таню Гроттер и молот Перуна
Таню Гроттер и пенсне Ноя
Таню Гроттер и ботинки кентавра (особенно)
Таню Гроттер и колодец Посейдона
Таню Гроттер и локон Афродиты
Таню Гроттер и перстень с жемчуженой
Таню Гроттер и проклятие некромага
и Таню Гроттер и болтливый сфинкс (это я ещо не дочитала но последняя глава осталась)


Тупик-это не когда нет выхода.Тупик-это когда нет желания его найти.

Сообщение отредактировал бридж - Суббота, 16.10.2010, 17:00
 
Бен_10000Дата: Суббота, 16.10.2010, 17:52 | Сообщение # 17
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote
Всем советую Таню Гроттер и магический контробас
Таню Гроттер и исчезающей этаж
Таню Гроттер и золотая пиявка
Таню Гроттер и трон Дривнира
Таню Гроттер и посох волхвов
Таню Гроттер и молот Перуна
Таню Гроттер и пенсне Ноя
Таню Гроттер и ботинки кентавра (особенно)
Таню Гроттер и колодец Посейдона
Таню Гроттер и локон Афродиты
Таню Гроттер и перстень с жемчуженой
Таню Гроттер и проклятие некромага
и Таню Гроттер и болтливый сфинкс (это я ещо не дочитала но последняя глава осталась)

ОМГ... Ещё один плагиат на Поттера написанный русским? - ____ -


 
бриджДата: Суббота, 16.10.2010, 17:53 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Офлайн
Бен_10000, чё. если это вопрос то ответа я не знаю

Тупик-это не когда нет выхода.Тупик-это когда нет желания его найти.
 
ГудвинДата: Суббота, 16.10.2010, 18:14 | Сообщение # 19
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Конечно, плагиат. Тем более неприкрытый

 
бриджДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:32 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Офлайн
Может и плагиат но в милярд раз интиресний и разнообразней чем поттер

Тупик-это не когда нет выхода.Тупик-это когда нет желания его найти.
 
Бен_10000Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:56 | Сообщение # 21
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote
Может и плагиат но в милярд раз интиресний и разнообразней чем поттер

Ты так говоришь потому что он написан русским человеком. А у Джоан свой стиль, и его никому не передать, даже русским переводчикам. wink


 
бриджДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:06 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Офлайн
НЕТ мне нрвятся эти книги за то что может не в каждой ниги разный враг но в большай части

Тупик-это не когда нет выхода.Тупик-это когда нет желания его найти.
 
Ivan11Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:30 | Сообщение # 23
• Реальный чувак •
Группа: Новички
Сообщений: 2184
Награды: 0
Репутация: 473
Статус: Офлайн
а я советую вам классику , например:
Приключения Тома Сойра , М. Твен
или
единственную новую книгу новых времён которая мне нравится:
Детская книга.
 
Jack_MoriartyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:50 | Сообщение # 24
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Читайте "Московскую Сагу" Аксенова. Книжка не для всякого.
 
WarZealotДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:34 | Сообщение # 25
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Quote
ты наверняка судишь по себе. но не все, прочитав 7 книг, становятся фанатами Поттерианы как ты. я сам до 15 лет раз в год перечитывал все книги, но даже в 9 лет (когда познакомился с Поттером) я не фанател от него. так, интересная история про волшебство, любовь и чуть чуть политики

Аналогичная история. Особенно меня взбесило, что вся последняя книга была г-жой Роулинг переписана с шедевров Толкиена, причем наглейшим образом, целиком и полностью. Даже если рассматривать не детали, а идеологическую подоплёку - скатано всё, подчистую.
Только вот у Роулинг, в отличие от Толкиена, серый, безжизненный язык, скучные описания и запоганенные к последним томам персонажи, только и всего. Впрочем, что бы она сейчас не написала - схавали бы всё. По привычке.

Насчет Тани скажу вот что. Сразу заявлю, что в ранние мои годы Поттера я безмерно любил, так что я беспристрастен в оценке.

Роулинг - первоначально авторша небольшой (любимой мной и посейчас, первая книга все-таки хороша) сказки, где маленький, тогда еще милый Гарри отправился в школу Колдовства - теперь считается мной одной из самых бездарных фентези-писательниц во всем мире, наряду с Майер и прочими Донцовыми. Придумав милую, красивую завязку, она утопила ее в такое, пардон, говно, just for money. И абсолютно убогая седьмая книга меня окончательно в этом убедила.

Дмитрий Емец - автор небольших детских сказок (довольно интересных, кстати) - создатель двух серий: сама Таня Гроттер и Мефодий Буслаев (то еще имечко). Второго пока не трогаю.
Если посмотреть на его Таню, не особо всматриваясь, то может показаться, что это наглый плагиат, созданный ради бабла. Но нет, ответ неверный. Через силу прочитываем первые две книги (довольно интересно написанных, если не брать сюжет) и принимаемся за остальные. Что же мы видим? Никакого сходства - даже малейшего. Впрочем, если присмотреться еще ближе, то вполне ясно становится видно, что Емец - тролль умелый. Каждая буква, каждый абзац, каждый персонаж - во всём сквозит почти неприкрытая насмешка над скатившейся в говно Роулинг, которая только и делает, что гребет деньги лопатой. Чего только стоит персонаж Гуррий Пуппер, усиленно добивающийся любви Тани (абсолютно безуспешно, стоит заметить) на протяжении всей саги?
Вообще, если смотреть поверх сюжета на его произведения, то первым делом виден великолепный авторский язык, действительно хорошие афористические выражения (которые не выглядят унылым дерьмом, как получается у некоторых других авторов, когда они пытаются острить), яркие, жизненные персонажи и даже, черт возьми, некоторый философский налёт. Я даже говорю не про авторские вставки, где он размышляет над тем или иным событием, а что-то... про себя я назвал это "детский дзен", эта ассоциация не пропадает из головы до сих пор.

Хотите совет? Просто возьмите первого "Мефодия" и просто начните читать. Главное, не относиться к этому слишком серьезно - детское фентези же.
______________________________________________-
______________________________________________-
Собственно, раз уж зашла речь - советую тем, кто Толкиена не читал, прочитать хотя бы по одному кругу основные его произведения: "Хоббит", "Властелин Колец", "Сильмариллион". Последний довольно сложен в прочтении, но безумно интересен своим великолепно проработанным сюжетом и гениальными персонажами.
А тем, кому понравилось - вперед читать в оригинале. Совершенно новые впечатления.

Сообщение отредактировал WarZealot - Понедельник, 08.11.2010, 16:56
 
[KuMa]Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 03:20 | Сообщение # 26
• Чифирная душа •
Группа: Новички
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Офлайн
Эм... тут сложно, смотря что кому нравиться.
Ну, я бы "Империю Ангелов" Бернара Вербера посоветовала бы почитать, но зная приблизительный возраст аудитории могу еще посоветовать Анну Гавальду "35 кило надежды".


Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree? (с)

Sans elles on serait tous gay...sans nous elles le serait aussi... (с)

 
КнопкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:41 | Сообщение # 27
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Quote (WarZealot)
Придумав милую, красивую завязку, она утопила ее в такое, пардон, говно, just for money. И абсолютно убогая седьмая книга меня окончательно в этом убедила.

С первой по четвертую книги хороши. Но вот с пятой по седьмую - мне просто надоело.
 
Gven666Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:18 | Сообщение # 28
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
советую почитать серию книг Терри Пратчета "Плоский мир"(особенно Вещие сестрички и Стража!Стража!). еще почитайте Эдгара Алана По(книга Черный кот и другие новеллы). также Личия Троиси "Хроники Всплывшего мира"

I love the things you hate about yourself.
 
Not_Finger_Is_MadeДата: Четверг, 02.12.2010, 17:06 | Сообщение # 29
• I Wanna Rock •
Группа: Новички
Сообщений: 9756
Награды: 7
Репутация: 1043
Статус: Офлайн
Гарри Гаррисон "Золотой фонд мировой фантастики - Крыса Из Нержавеющей Стали - Полная история Скользкого Джима диГриза"

 
TottoriДата: Четверг, 09.12.2010, 01:18 | Сообщение # 30
Прошел первое испытание
Группа: Новички
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Офлайн
отзовусь о гарри поттере
до ордена феникса (включительно) читала с интересом, а потом либо я выросла либо роулинг исписалась. из первых книг запомнились квиди(ш/ч) (не помню как правильно)
омар в озере, арагог хагрид и так далее из пятой, шестой и седьмой даже сюжет запомнился плохо, из этого делаю вывод что поттер угишко

таня гроттер
начиналась как стёб над роулинг, далее таня стала жить своей жизнью, книжной разумеется. тут уже имхо, пародия, стёб в наглую и не смешно, жутко бесит.

могу посоветовать Антона Орлова "Пепел Марнейи" интересный не заежаный сюжет, органичные не однотипные персонажи, некоторая самобытность мира. у мну первая книга которую захотелось перечитать.
на любителя не приметивной фантастики, мне даже не с чем сравнить, мир самобытен, раньше такого типажа не встречала. больше сказать ни чего не могу ибо придётся ссылатся на сюжет

Алексей Пехов "Страж" и "Пересмешник"
"Страж", опять таки интересный мир и сюжет, персонажи не плоски, главный герой не "избранный" и прочая нубо-мишура, он рядовой член ордена. автор не жалеет персонажей, они гармонично входят в сюжет и трагично из него уходят, прошибло на слезу, со мной аццки редко, собственно пишу про эти книги исключительно по тому что они прошибали на и на слезу и на истерический хохот, автор заставил привязаться к героям, если Пехов не напишет продолжение (ибо в книге все висит на умрёт/не умрёт) я приду к нему с лопатой, таких живых героев убивать нельзя.
на любитель всяких ван хельсингов, демонов (не анимэшных) ведьмочек.

"Пересмешник"
идея как нельзя актуальная для нас, обёрнутая в няшную оболочку стим-панковского мегаполиса, мир на пороге грандиозного сдвига, на этом фоне разномастные персонажи вершат закрученый сюжет. далее опять замолкая ибо придётся ссылаться на сюжет

Not_Finger_Is_Made, если не сложно опиши в общих чертах, только без упоминания сюжета




Сообщение отредактировал Tottori - Четверг, 09.12.2010, 01:55
 
Форум » Беседы обо всём » Книги и комиксы » Советуем книги
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика