Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » «Властелин колец» («The Lord of the Rings»)
«Властелин колец»
Бен_10000Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:57 | Сообщение # 31
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote (CrazyCourtney)
Гаррик - умный человек.

Ой, ну прям спасибо...


 
SkyWalkerДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:54 | Сообщение # 32
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 819
Награды: 0
Репутация: 198
Статус: Офлайн
Скоро будет новый фильм eek

Я состою в
† Фан-клуб Гвен †
♥ Gwen and Duncan Forever! ♥
Фан-клуб Криса МакЛина!
Фан-клуб Дункана!
 
Not_Finger_Is_MadeДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:20 | Сообщение # 33
• I Wanna Rock •
Группа: Новички
Сообщений: 9756
Награды: 7
Репутация: 1043
Статус: Офлайн
Хоббит (фильм)

Трейлер:

—«Хо́ббит» (англ. The Hobbit) — планируемая экранизация книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Приквел кинотрилогии «Властелин колец» от той же студии и с близким набором актёров.
По состоянию на 2 июня 2010 года, сроки запуска фильма в производство и его финансирование до сих пор не согласованы—

Сюжет:В фильме описывается путешествие хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов (во главе с Торином) с целью вернуть гномам их сокровища, захваченные драконом по имени Смог и теперь хранящиеся в пещере внутри горы Эребор (Одинокой горы). Во время путешествия хоббиту и гномам так или иначе помогают Гэндальф, Беорн (человек, способный превращаться в медведя), горные орлы и эльфы (в том числе Элронд). Бильбо, который в начале путешествия только мешал гномам, затем неоднократно выручал их в трудных ситуациях (во многом ему помогало найденное во время путешествий кольцо, делавшее своего носителя невидимым). Наконец, гномам удалось достичь горы и найти вход в пещеру. Бильбо похитил у Смога драгоценную чашу, чем разозлил дракона. В ярости Смог сжёг город Эсгарот (Озёрный город), но был убит стрелой, пущенной человеком-лучником Бардом. Гномы получили свои сокровища, но теперь на них претендовали люди и эльфы. Торин отказался делиться и запросил помощи у своего родственника Даина, который явился к Эребору с армией гномов. Но в это время у людей, эльфов и гномов внезапно появился общий враг — гору атаковала армия гоблинов. Началась Битва Пяти Воинств, в которой гоблины были с большим трудом побеждены. В числе погибших были Торин и его племянники Фили и Кили. После победы люди, эльфы и гномы примирились друг с другом и разделили сокровища между собой.

Quote (Создание: )
Режиссёр:

Режиссёром фильма изначально планировался режиссёр трилогии «Властелин Колец» Питер Джексон. Однако его судебное разбирательство с компанией New Line Cinema по финансовым вопросам сделало это невозможным. Джексон был уволен из проекта, а у студии не оказалось ни времени, ни сценария для реализации фильма. Продюсер Саул Зейнц, владеющий правами на экранизации Толкина, занял сторону Джексона и заявил, что, если New Line не успеют начать съёмки до 2009 года, он отзовет права и вместе с Джексоном приступит к поискам новой студии.

Компромисс был найден в 2008 году. Джексону было предложено кресло продюсера нового проекта, что устроило все стороны. Режиссёром же стал Гильермо дель Торо, автор фильма «Лабиринт Фавна», а также дилогии Хеллбоя. Прежде дель Торо скептически отзывался о фэнтези в стиле Джона Толкина, но после назначения пообещал взяться за работу с энтузиазмом.

30 мая 2010 года стало известно, что Гильермо дель Торо выбывает из проекта из-за очередной отсрочки начала съёмок из-за финансовых проблем MGM, которая владеет правами на экранизацию.

Quote (Актёры: )
Набор актёров происходит в настоящее время. По словам дель Торо, Йен МакКеллен и Энди Сёркис уже подписали контракты на привычные роли Гэндальфа и Голлума соответственно. Хьюго Уивинг снова сыграет Элронда. Исполнитель роли Бильбо Бэггинса ещё не назван, но, по словам дель Торо, главным претендентом считается Джеймс МакЭвой. Сам МакЭвой, однако, уточнил, что ему такое предложение пока не поступало и сказал, что лучшим Бильбо был бы Иэн Холм, который играл этого персонажа в трилогии «Властелин Колец» (где он играл Бильбо, который выглядел благодаря Кольцу так, как выглядел 60 лет назад). Также в октябре 2010 года стало известно, что, по неподтверждённым данным, главную роль — Бильбо Бэггинса — будет играть Мартин Фримен, исполнитель ролей доктора Ватсона из британского сериала «Шерлок» и Артура Дента из «Автостопом по галактике». Переговоры с ним ведутся уже давно, однако актер отказывался подписывать контракт, ссылаясь на съёмки в продолжении «Шерлока». Также стал известен актёрский состав.

Quote (Один фильм или два фильма: )
Возник также вопрос о числе фильмов и их содержании. New Line Cinema хотела растянуть сюжет повести «Хоббит» таким образом, чтобы создать два фильма, что было бы выгодно с финансовой точки зрения. Дель Торо и Джексон воспротивились этому. Ими был предложен другой вариант: первый фильм, «Хоббит», будет снят по повести Толкина, а второй станет апокрифом, рассказывающим о десятилетиях между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец».

Однако по последним интервью дель Торо, возможно, съёмки второго фильма будут отменены вовсе. Причиной стал конфликт правообладателей: компания Tolkien Enterprises под руководством Саула Заенца, участвующая в серии экранизаций, владеет правами только на «Хоббит» и «Властелин Колец». Сюжет, основанный на черновиках Джона, оказался бы в юрисдикции его сына Кристофера Толкина и его организации Tolkien Estate. Таким образом, съёмки фильма-апокрифа потребовали бы дополнительных переговоров и приобретения дорогостоящих прав на съёмки.Кристофер Толкин известен как главный оппозиционер к серии экранизаций: он через суд пытается получить от New Line Cinema 160 млн долларов, которые, по его мнению, причитаются семье Толкинов.

Надеюсь, фильм получится хороший, т.к. набор актёров и сюжет, по-моему не подкачает wink

Добавлено (20.12.2010, 14:59)
---------------------------------------------
SkyWalker, ты про этот фильм?

Добавлено (20.12.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Гудвин - добавь пж вышеперечисленное в тему (заранее благодарен)




Сообщение отредактировал Not_Finger_Is_Made - Понедельник, 20.12.2010, 19:39
 
SkyWalkerДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:24 | Сообщение # 34
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 819
Награды: 0
Репутация: 198
Статус: Офлайн
Not_Finger_Is_Made, доо) ну в любом случае сюжет я знаю happy книга интересная)

Я состою в
† Фан-клуб Гвен †
♥ Gwen and Duncan Forever! ♥
Фан-клуб Криса МакЛина!
Фан-клуб Дункана!
 
Шеф_ХэтчетДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:29 | Сообщение # 35
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Офлайн
У меня до сих пор на полочке стоят три кассеты "Властелин Колец".

 
CandyKillДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:21 | Сообщение # 36
• Excuse me?! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19358
Награды: 5
Репутация: -29
Статус: Офлайн
Мне очень нравится,но Реж.версия мне больше нравится.
Все части отличны.
 
MshenieДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:17 | Сообщение # 37
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7324
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Книга и фильм просто замечательные, это одно из величайших произведений первого десятилетия 21 века.

Добавлено (06.06.2011, 09:17)
---------------------------------------------
А кстати вы знаете что по книге Саруману отрезают голову.

 
Gven666Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:26 | Сообщение # 38
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Мой любимый фильм, черт возьми. Точнее, трилогия. Первая часть понравилась больше всего, но и продолжения прекрасны.
Помнится, я долго смеялась, когда моя мама, обожающая "Властелина колец" или, как я называю, "Толкиенутая", сильно удивилась, узнав, что роль её любимого Леголаса играет Орландо Блум


I love the things you hate about yourself.
 
EnjoyДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:59 | Сообщение # 39
• Каналья •
Группа: Пользователи
Сообщений: 4768
Награды: 0
Репутация: 1133
Статус: Офлайн
я обожаю эти фильмы я такая не одна

Олдскул
 
Sammy_MansonДата: Четверг, 22.09.2011, 23:16 | Сообщение # 40
• Чёрная кровь •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1208
Награды: 0
Репутация: 506
Статус: Офлайн
Смотрела только одну часть) и то есть диск со всеми О___О
фильм, понравился)


Сообщение отредактировал Sammy_Manson - Четверг, 22.09.2011, 23:17
 
PuccaДата: Пятница, 23.09.2011, 15:16 | Сообщение # 41
• Queen •
Группа: Новички
Сообщений: 980
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Офлайн
Смотрела но ничего не помню. wacko

 
_Линдси_Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:16 | Сообщение # 42
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
Смотрела только в гоблинском переводе, поэтому обожаю этот фильм, такой семейный)
А Ватсона Хоббита уже отметила для себя, думаю схожу)


For Reasons Unknown

Сообщение отредактировал _Линдси_ - Понедельник, 07.05.2012, 19:16
 
JimmyДата: Пятница, 11.05.2012, 01:34 | Сообщение # 43
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Признаюсь честно, ни один из фильм серии «Властелин колец» мне не нравится. Если спросите, почему, объяснить толком не смогу, просто вот ничем меня вышеупомянутая франшиза не впечатляет, конечно же, кроме спецэффектов, но только из-за них называть сие шедевром мирового кинематографа я не стану однозначно. Опять же, это лишь мое мнение, и навязывать я его никому не собираюсь.
 
МурьиXДата: Вторник, 31.07.2012, 10:41 | Сообщение # 44
• Flutterrage •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3843
Награды: 1
Репутация: 1461
Статус: Офлайн
Quote (CandyKill)
Все части отличны.


Я полностью с этим согласна , но фильм затянутый и долгий
Я засыпала на каждом фильме , даже в кинотеатре


 
MarshallДата: Среда, 08.09.2021, 05:55 | Сообщение # 45
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Там всё чудесно и хорошо проработано
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » «Властелин колец» («The Lord of the Rings»)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика