Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Игра престолов (Game of Thrones)
Игра престолов
aleksandroДата: Четверг, 21.07.2022, 13:19 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Игра престолов - американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Первый сезон является точной адаптацией первого романа серии. Начиная со второго сезона появляются отличия от книг, а с пятого сезона сюжетные линии сериала существенно расходятся с книжными. Снят под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года, последняя серия финального (восьмого) сезона демонстрировалась 19 мая 2019 года.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий. Основных сюжетных арок три: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера. Для сериала характерно отсутствие однозначно положительных персонажей, многие герои совершают спорные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. Специально для сериала были профессионально разработаны искусственные языки: дотракийский, высокий валирийский и несколько его диалектов.

Телесериал получил высокие отзывы зрительской аудитории, став одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези, несмотря на то, что многие критики посчитали избыточным количество ненормативной лексики, натуралистических сцен убийств, эротических сцен и намёков сексуального характера.



Подобно первоисточнику, «Игра престолов» отличается большим количеством действующих лиц и обладает одним из самых многочисленных актёрских составов на современном телевидении. Ключевую роль в сериале играет семейство Старков. Благородный лорд Винтерфелла Эддард Старк является Хранителем Севера, одного из Семи Королевств. У Эддарда и его супруги Кейтилин Талли пятеро детей (Робб, Бран, Санса, Арья и Рикон). Вместе с младшими Старками воспитывается заложник — Теон Грейджой, сын правителя Железных Островов, и бастард Эддарда Старка — Джон Сноу.



Эддард Старк — старый друг короля Семи Королевств Роберта Баратеона. Король Роберт женат несчастливым браком на Серсее Ланнистер, дочери Тайвина Ланнистера - самого богатого лорда Семи Королевств и Хранителя Запада. Серсея состоит в кровосмесительной связи со своим братом-близнецом, рыцарем Королевской Гвардии Джейме Ланнистером. В семействе Ланнистеров есть ещё один сын — карлик Тирион. Наследник короля Роберта — сын Серсеи, эгоистичный и жестокий принц Джоффри Баратеон.



На востоке в изгнании находятся принцесса Дейнерис Таргариен и её брат принц Визерис, дети короля Эйериса II Безумного, которого когда-то свергли Роберт Баратеон и Эддард Старк. Брат выдаёт Дейнерис замуж за кхала Дрого — вождя диких кочевников-дотракийцев; к ней на службу поступает рыцарь-изгнанник Джорах Мормонт, родной сын Джиора Мормонта.


 
aleksandroДата: Четверг, 21.07.2022, 13:21 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
HBO выпустили трейлер сериала «Дом Дракона», события которого разворачиваются за 200 лет до «Игры престолов» и связаны с Таргариенами. Сериал выйдет 21 августа.



 
7teenДата: Четверг, 21.07.2022, 16:21 | Сообщение # 3
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Странно, я был более чем уверен, что такая тема давно как существовала. И что в ней Рыцарь, Санфайр и еще несколько человек обсуждали данную франшизу...

 
JimmyДата: Пятница, 22.07.2022, 10:20 | Сообщение # 4
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Странно, я был более чем уверен, что такая тема давно как существовала. И что в ней Рыцарь, Санфайр и еще несколько человек обсуждали данную франшизу...
Быстрый поиск по сайту показывает, что это было, скорее всего, во флудилке.
Цитата aleksandro ()
HBO выпустили трейлер сериала «Дом Дракона», события которого разворачиваются за 200 лет до «Игры престолов»
Трейлер классный.
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Игра престолов (Game of Thrones)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика