Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » View Askewniverse (Клерки, Джей и Молчаливый Боб и др.)
View Askewniverse
aleksandroДата: Четверг, 07.07.2022, 10:42 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5525
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн

View Askewniverse - вымышленная вселенная, созданная режиссёром и сценаристом Кевином Смитом, названная в честь кинокомпании Смита View Askew Productions. Кроме фильмов, включаетв себя комиксы и анимационный телесериал. Действие большинства фильмов происходит в городах округа Монмут, штат Нью-Джерси. Визитная карточка - Джей и Молчаливый Боб, принимающие непосредственное участие практически во всех описываемых историях.



Дебютным фильмом Кевина Смита является «Клерки», выпущенный в 1994 году. Джей и Молчаливый Боб здесь появляются только эпизодически. Фильм был снят на чёрно-белую плёнку, а его бюджет составил мизерную сумму в 27 575 долларов. В основе сюжета — один день из жизни двух продавцов в супермаркете, добропорядочного Данте Хикса и издевающегося над покупателями Рэндела Грейвса. Фильм отличает видимое отсутствие действия при обилии гэгов и остроумных диалогов на различные темы.



В 1995 году вышел фильм «Тусовщики из супермаркета» или «Лоботрясы». Действие фильма происходит в течение одного дня. Молодые ребята Ти Эс и Броди приходят в супермаркет не работать и не купить что-нибудь — они просто тусуются: ссорятся и мирятся со своими подружками, выясняют отношения, обсуждают друг друга и общих знакомых. Фильм явно уступал «Клеркам» и оказался коммерчески неудачным.


Последний фильм из «Джерсийской трилогии», но не последний в этой вселенной вышел в 1997 году. По сюжету, Холден и Бэнки — друзья, а также партнеры по созданию комикса «Bluntman and Chronic», прототипами главных героев которого являются Джей и Молчаливый Боб. Однажды Холден встречает Алиссу. Девушка также рисует комиксы. Холден влюбляется в неё, однако его надежды рушатся, когда он узнаёт, что Алисса — лесбиянка. Фильм получил в основном положительные отзывы.



Четвёртый фильм из киновселенной вышел в 1999 году. Два падших ангела, Локи и Бартлби (в миру Ларри и Барри), сосланные Богом за ослушание на землю, а точнее в штат Висконсин, смертельно уставшие от своего бессмертия и отлучения от божественного присутствия, узнаюют, что у них появился шанс вернуться домой, в рай. Кардинал католической церкви Игнатиус Глик проводит пиар-акцию для продвижения христианства среди молодежи: все, кто пройдёт сквозь арку одной определённой церкви, получают отпущение всех грехов. Вернувшись на Небеса, Локи и Бартлби нарушат принцип, на котором держится всё мироздание — непогрешимость Бога.



Пятый фильм киновселенной вышел в 2001 году. В фильме показаны несколько дней из жизни Джея и его друга Молчаливого Боба. Друзья целыми днями стоят возле стены магазина в Нью-Джерси, но однажды, после обвинения в торговле наркотиками, получают судебный запрет приближаться к этому магазину. Они делятся своей бедой с создателем комиксов Холденом МакНейлом, от которого узнают, что по комиксам «Bluntman and Chronic», созданным по мотивам их жизни, будет снят фильм. Увидев в Интернете множество оскорбительных отзывов об этих комиксах, будущем фильме и персонажах, друзья решают остановить этот поток негатива.



Сиквел первых Клерков вышел в 2006 году. В отличие от первой части, фильм снят на цветную плёнку, но в нём играют те же актёры из первой части. Подобно оригиналу, фильм представляет собой набор сцен, рассказывающих об одном дне из жизни продавцов Данте Хикса и Рэндала Грейвза, а действие происходит спустя 10 лет после первой части.



Последний на данный момент фильм киновселенной вышел в 2019 году. Потеряв законные права на свои имена из-за перезагрузки фильма «Bluntman and Chronic», Джей и Молчаливый Боб отправляются в путешествие по США в Голливуд, чтобы в очередной раз предотвратить съёмки фильма про них.


 
aleksandroДата: Четверг, 07.07.2022, 11:03 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5525
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Осенью 2022 года выйдет «Клерки 3». В нём Рэндал и Данте будут снимать кино.





 
MAZДата: Воскресенье, 10.07.2022, 00:05 | Сообщение # 3
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Офлайн
Из этой вселенной я смотрел только Догму. Отличный фильм. Мне понравились интересные идеи и концепции, которые в будущем буду использовать. Таких кино уже не делают(
Ангелы вышли отличными и вся смысловая и символичная нагрузка держишься на них.
Дуэт торгашей мне запал в душу, я даж на их основе свой дуэт придумал (ну, не только они стали основой моей выдумки, но сыграли роль). Я назвал Крэш и Басловский (или просто Бас). Первый широкий и имеет зелёную гамму, второй худой и носит белое. Крэш и Бас реперы, но только Крэш поёт и в принципе говорит, а Бас просто кивает и говорит «Мгм». И их рэп вовсе не рэп а просто повторяющееся фраза:
Я Крэш, он Бас
Я Крэш, он Бас
Я Крэш, он Бас


И так долго-о-о

Так, я что-то не туда пошёл. В общем, отличный фильм, и даже без других фильмов не было вопросов. Думаю он заслуживает культовости. 8.5/10. Не все 10 потому что были моменты которые не понравились.


Мои фанфики:
Total Drama: Galactic Track
Total Drama Island: OC Recast
 
7teenДата: Воскресенье, 10.07.2022, 00:21 | Сообщение # 4
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
О, Молчун Боб  cool

 
JetGrooveДата: Пятница, 03.02.2023, 15:54 | Сообщение # 5
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Восхищает, конечно, сам факт, как мощно Смит предвосхитил тренды, хотя в целом котирую его не особенно.

 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » View Askewniverse (Клерки, Джей и Молчаливый Боб и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика