Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Веном (Venom)
Веном
aleksandroДата: Среда, 27.04.2022, 19:08 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Веном - серия американских супергеройских фильмов о Эдди Броке или Веноме - персонаже из Marvel Comics и чёрного инопланетного симбиота-антигероя. Входит во Вселенную Человека-Паука от Sony.

Работа над фильмом о Веноме, спин-оффе из серии фильмов о Человеке-пауке, началась в 2007 году с продюсером Ави Арадом. После прохождения различных итераций сольный фильм с рейтингом R был подтверждён в марте 2017 года. Намерение состояло в том, чтобы начать новую общую вселенную, где будут представлены персонажи Marvel, которые по правам принадлежат Sony, отдельно от фильма «Человек-паук: Возвращение домой», благодаря сделке между Sony и Marvel Studios. Режиссёром выступил Рубен Флейшер.

Первый фильм вышел в октябре 2018 года. Фильм рассказывает о том, как в Эдди Брока вселился симбионт Веном, который наделил его сверхчеловеческими способностями, но который действует со злыми умыслами. Фильм окупился и занял седьмое место среди самых кассовых картин 2018 года. В России фильм является самым прибыльным для студии Sony. Хоть критики и назвали сюжет устаревшим, зрителям фильм понравился.



Второй фильм вышел осенью 2021 года. Фильм является продолжением первой ленты и по большей части вдохновлён сюжетной аркой комикса «Максимальная резня» (1993) и событиями «Саги о Веноме» (1996), сюжетной арки мультсериала «Человек-паук» (1994). Фильм показывает как Эдди Брок освоился жить с Веномом и как он пытается вернуться к своей карьере. Он берёт интервью у Клетуса Касади, в которого позже вселится другой симбионт - Карнаж. Фильм стал седьмым самым кассовым проектом 2021 года, и получил смешанные отзывы критиков, которые, однако, сочли ленту улучшением по сравнению с первой частью.


 
aleksandroДата: Среда, 27.04.2022, 19:09 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Веном 3 уже официально в разработке. Том Харди вернётся к роли Эдди Брока. Других подробностей нет.



 
7teenДата: Воскресенье, 10.07.2022, 00:32 | Сообщение # 3
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Говорят, этот Веном из вселенной Паука Гарфилда, но это не точно.

 
aleksandroДата: Воскресенье, 24.07.2022, 12:26 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
«Топ Ган: Мэверик» собрал в кинотеатрах мира 1,2 миллиарда долларов, став на данный момент самым кассовым фильмом этого года. Президенты Sony Pictures Сэнфорд Панич и Джош Гринштейн считают, что в рекордном успехе есть заслуга «Венома 2».
Сэнфорд Панич: "Сейчас в прессе только и разговоров, что о «Топ Гане». Типа, “кинобизнес вернулся!”. Я бы сказал, что «Топ Ган» извлекает выгоду из наших рисков. «Веном 2» дал старт истории, которая позволила «Топ Гану» стать таким успешным. Такие вещи не происходят за ночь, требуется чтобы кто-то сперва разрыхлил почву."
Джош Гринштейн: "Когда мы возобновили кинотеатральный прокат в прошлом октябре рядом с нашими релизами просто не было других крупных фильмов. Каждая студия отодвинула свои большие ленты на этот год, в это лето. Мы же рискнули и выпустили «Венома» в кинотеатры, а затем удвоили это «Охотниками за приведениями». А потом ещё и утроили «Человеком-Пауком» — нашей крупнейшей и главной интеллектуальной собственностью."

«Веном 2» заработал 506 миллионов долларов. Для сравнения - другие киноработы Sony Pictures:
- «Человек-Паук: Нет пути домой» - 1,9 миллиарда долларов
- «Анчартед: На картах не значится» - 401 миллион долларов
- «Охотники за привидениями: Наследники» - 197 миллионов
- «Морбиус» - 163 миллиона долларов.


 
realeggmanДата: Понедельник, 17.10.2022, 14:42 | Сообщение # 5
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Восхитительная дилогия, лучше многих фильмов киновселенной для меня. Это супер субъективно, но я поясню:
Мне в принципе нравится Веном, но нравится именно как антигерой, в каком направлении его стали развивать ближе к девяностым годам. Но в других медиа персонажа все еще показывают как злодея, либо не успевая дойти до его character development, либо и вовсе не собираясь этого делать. Возможно дело в том, что был период в комиксах, когда Веномом был Гарган и он оставался злодеем, хз, но фильм, где Эдди с первых же минут показывается как протагонист своей истории - сразу миллион очков.
Мне нравится каст Харди на титульном персонаже и возможно по соотношению любви к персонажу и удачного кастинга эта версия для меня выше остальных персонажей геройских фильмов и в принципе моя любимая версия Брока в сторонних медиа. Том сам по себе отлично вытягивает, а его динамика с Симбиотом круче с каждым фильмом, для меня даже в Нет Пути Домой его камео чуть ли не любимый момент за фильм.
Я не отрицаю, что фильм, особенно вторая часть, слегка туповат, но это большой плюс, как по мне!! Как бы не ругали КВМ за несерьезность, все равно эта тенденция как можно реалистичнее подать первоисточник прослеживается и там, что мне не нравится, дилогия Венома же полностью embraces дикие комиксы тех лет и комфортно чувствует себя в таком сеттинге, очень напоминает Шазама в этом плане, у которого абсолютно такой же подход.
Это не идеальные фильмы, конечно, мне есть до чего докопаться - этот тусклый визуал картины, который не совсем сходится с тоном сюжета. Мне не нравится, что антагонистом первой части при всем этом выступил Райот, который и так был очень похож на Венома по дизайну, но на этой тусклой картинке их легко можно спутать друг с другом. Учитывая, что Дрейк не был носителем Райота в оригинале, то ему могли дать более яркого Симбиота что ли.
 
SunfireДата: Понедельник, 17.10.2022, 15:20 | Сообщение # 6
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Учитывая, что Дрейк не был носителем Райота в оригинале, то ему могли дать более яркого Симбиота что ли.

Лашера например


 
CodmasterДата: Вторник, 18.10.2022, 17:02 | Сообщение # 7
• Commander •
Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Офлайн
Лучшие фильмы в истории кино после Морбиуса.

There is no hope...
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Веном (Venom)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика