Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Константин (Constantine (или Hellblazer))
Константин
aleksandroДата: Воскресенье, 20.02.2022, 18:22 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн



Константин или Константин: Повелитель тьмы - супергеройский фильм режиссёра Фрэнсиса Лоуренса, основанный на серии комиксов Hellblazer. Главный герой — экзорцист Джон Константин. Сама серия комиксов издавалась с января 1988 года по февраль 2013, и являлась самым длительным изданием Vertigo - дочерней компанией DC Comics. Премьера фильма состоялась в феврале 2005 года.

В современном Лос-Анджелесе живёт экзорцист и медиум Джон Константин, способный видеть потустороннее. В юности он, не выдержав этого дара, совершил самоубийство, но был реанимирован. За время клинической смерти Джон успел побывать в аду. После этого он начал бороться с проникающими в мир демонами, за годы работы став легендарным экзорцистом и защитив множество людей. Сейчас, из-за заядлого курения, у Джона терминальная стадия рака легких; он должен умереть в ближайшее время, после чего, будучи самоубийцей, отправится в ад. Джон считает, что должен был бы получить отпущение греха, хотя ангел-полукровка Габриэль объясняет ему, что Богу важно раскаяние, а Джон все свои подвиги совершал из эгоизма, стремясь заслужить прощение.



Кроме фильма, по оригинальному комиксу выпускался телесериал «Константиин». Премьера сериала состоялась в октябре 2014 года. Пилотный эпизод срежиссировал Нил Маршалл, а сценарий к нему написали Дэниэл Чероне и Дэвид Гойер. 8 мая 2015 года канал NBC закрыл сериал после одного сезона.

Экзорцист Джон Константин проходит лечение в психиатрической больнице в результате событий, произошедших с ним во время обряда изгнания демона из девочки, которую он не смог спасти. Узнав об опасности, что кружит вокруг дочери его старого друга, ныне покойного, Константин вынужден покинуть больницу и вступить в бой с силами тьмы. В борьбе за жизнь людей, а главное, за свою собственную душу, Джону помогает ангел по имени Мэнни, а также помощник самого экзорциста, водитель такси Чез.


 
aleksandroДата: Воскресенье, 20.02.2022, 18:24 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Теперь ещё ожидается мультфильм «Константин: Дом Тайн». Мультфильм расскажет, как Джон оказался заперт в Доме Тайн после того, как он спровоцировал второй Флэшпойнт. «Константин: Дом Тайн выйдет на цифровых площадках в 2022 году.



 
aleksandroДата: Воскресенье, 24.04.2022, 10:32 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Новый сериал по Константину сосредоточится на хоррор-аспектах первоисточника. Режиссёром выступит Дж. Дж. Абрамс, сценаристом - Гай Болтон.
По некоторым данным, уже найден исполнитель главной роли. Её исполнит Сопе Дирису. Британский актёр Нигерийского происхождения имеет опыт и на больших экранах, и на малых, и в театре. Актёр уже поработал как в жанре ужасов (фильм «Его дом»), так и в экшенах (сериал «Банды Лондона» Гарета Эванса).
Дж. Дж. Абрамс же создаст новую версию персонажа, которая станет первым столпом Тёмной Вселенной DC. Далее в планах фильм «Затанна» Эмераьда Феннела и сериал «Мадам Икс» Анджелы Робинсон.


 
JimmyДата: Вторник, 26.04.2022, 08:29 | Сообщение # 4
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
фильм «Затанна» Эмераьда Феннела
Сценарий для сольного фильма про супергероиню Затанну пишет Эмеральд Феннел, это женщина. Наверное, правильнее было бы склонять её имя так: фильм Эмеральды либо фильм Эмеральд (по аналогии с именем Энн).
 
aleksandroДата: Вторник, 26.04.2022, 23:20 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Понял, я просто не посмотрел информацию насчёт неё, думал, что имя Эсмеральд.

 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Константин (Constantine (или Hellblazer))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика