Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Джокер (Фильм, а не персонаж)
Джокер
aleksandroДата: Воскресенье, 30.01.2022, 14:53 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Джокер - американский психологический триллер режиссёра Тодда Филлипса по сценарию, написанному Филлипсом совместно со Скоттом Сильвером. Главную роль исполняет Хоакин Феникс. Сюжет картины является версией предыстории суперзлодея Джокера, одного из ключевых антагонистов Бэтмена в комиксах компании DC Comics.

Действие фильма происходит в 1981 году в Готэме. Главным героем является отвергнутый обществом Артур Флек — неудавшийся стендап-комик, уволенный клоун-аниматор и психически нездоровый человек. Артур в клоунском наряде убивает трёх богачей из компании миллиардера Уэйна, когда они издеваются над ним в вагоне метро. Это вдохновляет жителей Готэма восстать против богатых. Сам Артур из-за общества и череды провальных событий стал нигилистическим преступником и символом мятежа.

Премьера состоялась 31 августа 2019 года на 76-м Венецианском кинофестивале, где картина удостоилась главного приза — «Золотого льва». Фильм вышел в прокат 4 октября 2019 года (в России - 3 октября). Несмотря на отсутствие одобрения со стороны критиков, «Джокер» получил признание среди зрителей и собрал в мировом прокате более миллиарда долларов, что позволило ему занять седьмую строчку в списке самых кассовых фильмов 2019 года и стать самой кассовой в истории картиной категории R, а также первым фильмом этого рейтинга, чьи сборы превысили миллиард долларов.


 
aleksandroДата: Воскресенье, 30.01.2022, 14:55 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Согласно источникам портала Heroic Hollywood, работа над сиквелом фильма «Джокер» находится в самом разгаре. Студия Warner Bros. утвердила первоначальный вариант сценария и надеется, что съемки начнутся уже в следующем году.
О разработке «Джокера 2», стало известно еще в 2019 году после выхода первой части. К работе над сиквелом должны вернуться Хоакин Феникс и Тодд Филлипс, режиссер и сценарист «Джокера». Дата выхода фильма «Джокер 2» не известна.


 
7teenДата: Воскресенье, 30.01.2022, 15:07 | Сообщение # 3
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Офигенный фильм, от и до. Да, можно придраться к тому, что первая половина фильма была немного натянутой, но это не критично. В целом, фильм великолепен и он однозначно заслуживает такую популярность, что бы ни говорил Джет и ему подобные "критики".

Цитата aleksandro ()
Согласно источникам портала Heroic Hollywood, работа над сиквелом фильма «Джокер» находится в самом разгаре.

Не знал об этом, но новости только рад. Возможно, сиквел окажется не самым удачным решением сценаристов, но хотя бы ради любопытства стоит глянуть, я считаю. Интересует другое, объединят ли вселенные Джокера Феникса и Бэтмена Паттинсона...


 
realeggmanДата: Понедельник, 31.01.2022, 14:59 | Сообщение # 4
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Джокер (персонаж) мне очень не нравится, но фильм все же думал глянуть, ведь там от Джокера от силы имя наверное только. Но с другой стороны, стоило ли делать этот фильм именно про Джокера, если история универсальная? В общем, пока что Не смотрел.
 
7teenДата: Понедельник, 31.01.2022, 15:39 | Сообщение # 5
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Но с другой стороны, стоило ли делать этот фильм именно про Джокера, если история универсальная?

Ну он под конец как раз и становится тем самым Джокером.


 
SunfireДата: Понедельник, 31.01.2022, 16:17 | Сообщение # 6
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, тем самым ли - большой вопрос, это уже в сиквеле увидим. В фильме там все ещё был обиженный на мир парень с психическими проблемами, даже в той же сцене в студии. Не Джокер от слова совсем.
Тем не менее фильм хорош, Феникс на высоте, хорошая музыка и операторка.


 
JimmyДата: Понедельник, 31.01.2022, 18:53 | Сообщение # 7
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Интересует другое, объединят ли вселенные Джокера Феникса и Бэтмена Паттинсона...
Вряд ли.
 
ДаниэльДата: Среда, 02.02.2022, 18:49 | Сообщение # 8
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Мой самый любимый фильм.

Каст здесь хороший вообще в принципе, но игру Хоакина Феникса хочу отметить отдельно. Это был единственный раз когда я посмотрел фильм и подумал, что кто-то в нём сыграл так хорошо, что заслужил Оскар. Собственно, рад, что Хоакин его получил.
Образ Джокера из этого фильма мгновенно стал iconic и забудется нескоро. Джокер, как персонаж в общем, мне нравится, и версия из этого фильма моя любимая, что в плане того, как прописан персонаж, что в плане дизайна.



Ещё хочу отметить саундтрек. Он здесь очень хорош. Я, как человек, который работал над фильмами в прошлом, могу сказать, что музыка в кино для меня крайне важна. Я люблю подбирать правильный саундтрек под те или иные сцены, и не зря музыка так часто помогает мне придумывать сцены, а то и целые истории.


Теперь о сиквеле...
Слухи идут уже давно, да. Я лишь надеюсь, что они так и останутся слухами. 'Джокеру' не нужен сиквел. Ему также не нужны приквел, спин-офф, видео игра, игра на телефон, комикс спин-офф (хотя, на комикс версию фильма я бы посмотрел), и прочее, что попыталось бы расширить вселенную оригинала. Эта история была рассказана. Всё. Оставьте её. Как бы ни хотелось увидеть этого Джокера в бою с Бэтменом, не надо. Разве что, это неканон и просто ситуация из разряда "Что, если...?", не надо. Может, фильм с Паттинсоном изменит моё мнение, но пока я могу сказать лишь то, что не всё в этом мире нужно делать частью какой-то связанной вселенной.
 
aleksandroДата: Среда, 08.06.2022, 10:21 | Сообщение # 9
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Сценарий продолжения фильма «Джокер» готов. Постановщик уже поделился его обложкой и Хоакином Фениксом в процессе чтения.



Сценарий носит подзаголовок Folie à Deux (Безумие для двоих). Возможно, в фильме тогда появится доктор Харлин Квинзель (она же Харли Квинн), но это не точно.


 
aleksandroДата: Среда, 15.06.2022, 09:19 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
THR пишет, что Леди Гага ведет переговоры со студией Warner Bros., чтобы воплотить на экране доктора Харлин Квинзель (она же Харли Квинн). Возможно, дело в том, сиквел мрачной драмы с Хоакином Фениксом станет…мюзиклом. Правда это или нет - пока неясно.

 
7teenДата: Среда, 15.06.2022, 09:52 | Сообщение # 11
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Леди Гага

Чего?! :DD
Цитата aleksandro ()
мюзиклом

ЧЕГО?!


 
aleksandroДата: Пятница, 05.08.2022, 18:35 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Фильм «Джокер 2» выйдет в кинотеатрах 4 октября 2024 года. Также промелькнул первый тизер, который подтверждает пока нахождение в одном фильме Хоакина Феникса и Леди Гагу.

 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Джокер (Фильм, а не персонаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика