Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Доктор Кто (Doctor Who)
Доктор Кто
aleksandroДата: Вторник, 25.01.2022, 10:02 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн



«Доктор Кто» — британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» об инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор, придуманным канадским продюсером Сидни Ньюманом. Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций или отдельных людей, так и для собственного удовольствия.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире. Сериал приобрел статус культового и стал важной частью массовой культуры Великобритании и многих других стран. Оригинальный сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», который должен был стать пилотной серией сериала-продолжения, но плохие рейтинги ленты в Америке сорвали этот план. Сериал был успешно возобновлён в 2005 году, при этом нумерация сезонов началась заново. Кроме того, существуют пять сериалов-ответвлений: «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», «K-9 и компания» (только пилотная серия), австралийский «K-9» и «Класс». Без учёта ТВ-фильма, вышло 39 сезонов сериала (26 - в XX веке, 13 - в XXI веке).

На данный момент сериал возглавляли 13 актёров в роли Доктора. Питер Капальди, игравший роль Двенадцатого Доктора, покинул сериал в рождественском спецвыпуске 2017 года «Дважды во времени». Его преемницей стала английская актриса Джоди Уиттакер.

Персонажи:







 
aleksandroДата: Вторник, 25.01.2022, 10:06 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Из последних новостей:

Британский таблоид Mirror со ссылками на свои источники сообщает, что Джоди Уиттакер лишится сцены регенерации в своём заключительном эпизоде «Доктора Кто». Согласно слухам, боссы BBC настолько недовольны рейтингами новогоднего эпизода «Канун Далеков» (4.39 миллиона зрителей — один из самых низких показателей в истории сериала с 2005 г.), что планируют перезапустить шоу.

Тем временем в интернете также активно циркулируют слухи о возвращении Дэвида Теннанта в сериал на роли Доктора, но не Десятого — а Четырнадцатого. Согласно этим слухам юбилейный спец-выпуск на 60-летие «Доктора Кто», которым занимается возвращающийся в сериал Рассел Т. Дэвис, пройдёт в компании Теннанта и, возможно, Кэтрин Тейт (Донна Ноубл), и тем самым немножко отсрочит дебют совершенно новой инкарнации Доктора.


 
aleksandroДата: Воскресенье, 30.01.2022, 21:04 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Режиссер Джейми Магнус Стоун, снявший последнюю серию Джоди Уиттакер (13-ая личность Доктора), рассказал, как прошли съемки. Суть — Доктор регенерирует не внутри своей ТАРДИС.
По словам режиссера, последний день съемок был уделён Мандип Гилл и Джоди Уиттакер. Еще в этом эпизоде вернутся Джон Бишоп, Брэдли Уолш и Тосин Коул, а слухи говорят, что мы увидим и Мастера в исполнении Саши Давана.
При этом, BBC до сих пор не объявили актера (или актрису), который исполнит роль Четырнадцатого Доктора, а ведь регенерация состоится уже этой осенью в финальном спецвыпуске от Криса Чибнелла.



 
ДаниэльДата: Среда, 02.02.2022, 17:59 | Сообщение # 4
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Из всей франшизы, я смотрел лишь два эпизода: Rose и Blink. Оба эпизода нужно было посмотреть для универа, потому такой разброс.

Эпизод Rose мне показался очень посредственным. Ничем особо не зацепил, да и с актёром для Доктора, как мне показалось, был мискаст.
А вот Blink мне очень понравился. Напряжённый, с сильной концовкой, а местами даже с хорошими хоррор элементами. Доктора в этой серии почти не было, но этот актёр мне больше понравился.

Сериал никогда особо не интересовал, вряд ли я его посмотрю, но не отрицаю, что это возможно. Жаль, что самые ранние серии потеряны, потому что я люблю знакомиться с франшизами (да и не только) с истоков, а тут с этим туго.
 
realeggmanДата: Четверг, 03.02.2022, 02:21 | Сообщение # 5
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Жаль, что самые ранние серии потеряны, потому что я люблю знакомиться с франшизами (да и не только) с истоков, а тут с этим туго
Я именно поэтому сразу отбросил все попытки, не могу смотреть не с начала
 
7teenДата: Вторник, 08.02.2022, 21:46 | Сообщение # 6
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
В детстве по СТС смотрел отрывками те или иные серии Девятого и вроде Десятого докторов, но чет совсем не цеплял, чтоб начинать просмотр нормально. Спустя годы одна интернет-знакомая настоятельно рекомендовала мне этот сериал. Особенно 11-го доктора, который на тот момент был самым новым. В общем, глянул я первую серию и... мне хватило.

 
realeggmanДата: Вторник, 08.02.2022, 23:51 | Сообщение # 7
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
В общем, глянул я первую серию и... мне хватило.
Че там, геи?
 
7teenДата: Вторник, 08.02.2022, 23:54 | Сообщение # 8
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Че там, геи?

fear 



 
SunfireДата: Вторник, 08.02.2022, 23:55 | Сообщение # 9
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Брат фанатеет (фанател?) по сериалу, меня не особо привлекала тема с перемещениями во времени. Но Десятый Доктор крутой

 
aleksandroДата: Среда, 23.02.2022, 18:05 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Издательство Titan Comics анонсировало новый комикс во вселенной «Доктор Кто». Это будет история о Беглом Докторе, которую в сериале сыграла актриса Джо Мартин. А комикс назвали «Doctor Who Origins».
Беглый Доктор — одна из ранних личностей Доктора, воспоминания о которых стерли протагонисту шоу. Все эти личности, в том числе и сама Беглый Доктор — жили до Первого Доктора. Доктор отправится на очередную миссию организации «Дивизион», где она узнает жуткую тайну.
Серия «Doctor Who Origins» стартует 18 мая 2022 года.


 
aleksandroДата: Среда, 20.04.2022, 07:33 | Сообщение # 11
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
BBC и Крис Чибнелл ещё не определились как назвать последнее приключение Джоди Уиттакер в роли Тринадцатого Доктора, зато определились как подсластить фанатам эту горькую пилюлю: возвращением старых спутников.
Софи Олдред и Джанет Филдлинг вновь сыграют Эйс и Тиган Джованку — спутниц Седьмого и Пятого (на короткое время и Четвёртого тоже) Докторов соответственно.
Однако, помимо них в финальную историю заглянут Мастер в исполнении Саши Давана, далеки, киберлюди образца 12 сезона вместе с их лидером Ашадом, а также Кейт Стюарт (Джемма Редгрейв).
Выход эпизода состоится осенью.



 
aleksandroДата: Четверг, 12.05.2022, 09:26 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
BBC официально объявили исполнителя роли Четырнадцатого Доктора в сериале «Доктор Кто». Им стал актер Шути Гатва. Он прославился благодаря роли Эрика в сериале «Половое воспитание» от Netflix, за которую он получил премию BAFTA.
Тринадцатая личность Доктора, Джоди Уиттакер, передаст ТАРДС Шути Гатве уже этой осенью.


 
aleksandroДата: Понедельник, 16.05.2022, 08:19 | Сообщение # 13
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
BBC сделали новый анонс касательно 60-летнего юбилея сериала «Доктор Кто»: актер Дэвид Теннант возвращается к роли Десятого Доктора.
Вместе с Теннантом в сериал вернется Кэтрин Тейт, она играла Спутницу Десятого Доктора Донну Ноубл. Пока нет подробностей о том, будут ли иные возвращения Докторов или о том, каким вообще будет сюжет юбилея сериала. В анонсе не было точно сказано о том, как будет устроено возвращение героев.


 
JimmyДата: Вторник, 17.05.2022, 00:34 | Сообщение # 14
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
В анонсе не было точно сказано о том, как будет устроено возвращение героев.
Интересно, как это всё будет сюжетно объяснено. Правда, последние два сезона я ещё не смотрел. Джоди Уиттакер в роли Доктора мне понравилась.
 
aleksandroДата: Среда, 18.05.2022, 08:11 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Собственно, Дэвид Теннант на съёмках.



Также на съёмках был замечен Бернард Криббинс, который также был действующим лицом в эпоху Десятого Доктора.
Также стало известно, что к сериалу присоединилась актриса Ясмин Финни, а её персонажа зовут Роуз. Говорят, что это дочь Донны Ноубл — Спутницы Доктора, которую играет Кэтрин Тейт. Официального подтверждения того, что это за персонаж, нет.


 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Доктор Кто (Doctor Who)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика