Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Агенты «Щ.И.Т.» (Agents of “S.H.I.E.L.D.”)
Агенты «Щ.И.Т.»
SunfireДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:29 | Сообщение # 1
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн

«Это волшебное место»


Годы выхода: 2013-2020 (7 сезонов)
Страна: США
Жанр: Шпионский боевик/Супергероика
Актеры: Кларк Грегг, Минг-На, Хлоя Беннет, Бретт Далтон, Йен де Кестекер, Элизабет Хэнстридж, Ник Блад, Эдрианн Палики, Генри Симмонс и др.

Сериал «Агенты ЩИТ» был создан на заре популярности киновселенной Марвел. Только прогремели первые Мстители и было разумным ходом начать двигаться в сторону телевидения. А кто может проложить дорогу на телевидение? Тут не обойтись без мастера малого экрана Джосса Уидона и его брата Джеда, которым было поручено запустить сериал о буднях агентов Шестой Интервенционной Тактико-Оперативной Логистической Службы.

Первым же делом в сюжет вернули любимца аудитории агента Колсона, в исполнении Кларка Грегга. Колсон погиб в фильме о Мстителях, поэтому весть о возвращении была встречена с воодушевлением и с некоторой озадаченностью. Смерть Колсона в итоге играла ключевую роль в завязке сюжета.

Весь основной каст персонажей был придуман специально для сериала (хотя в дальнейшем окажется, что это не совсем так). Зритель познавал ЩИТ через девушку Скай, хакера и фанатку супергероев, которая оказывается втянута в интриги сериала из желания найти себе семью и узнать о своём происхождении.

Первый сезон на полную пользуется возможностями отсылаться на киновселенную (несколько персонажей даже появляются на экране) и искусно притворяется процедуралом. В 17-й серии происходит мощный разворот сюжета, связанный с фильмом «Первый Мститель 2», который окончательно выставляет на первый план основной сюжет и двигается в этом направлении до самого конца.

Команда Колсона



Скай - одарённая девушка с невероятными компьютерными навыками. Фанатеет от героев. Выросла в приюте и посвятила жизнь поискам правды о своих родителей. ЩИТ ей нужен для достижения этой цели, и именно ее глазами зритель узнаёт о тонкостях работы этой организации. Скай добра, умна, милосердна, что сразу делает ее незаменимым членом команды.


Фил Колсон - агент с уровнем допуска восьмого уровня (выше из известных персонажей только у Ника Фьюри и Марии Хилл). Колсон сочетает в себе все черты необходимые хорошему руководителю: он может быть добрым и покладистым, может быть строгим и требовательным, но одно неизменно - он любит своих людей как членов семьи. После возвращения из мира мертвых сильно изменился в характере, что заметно и окружающим, и ему самому. Выяснение обстоятельств своего воскрешение становится его основной целью и приводит к цепочке событий, которые отразятся на всех, кто его окружает.


Мелинда Мэй - агент седьмого уровня. Опытный шпион, мастер единоборств, а также невероятно хладнокровная женщина, известная под красноречивым прозвищем «Кавалерия» (по слухам, получила его после того, как в одиночку с голыми руками разобралась с дюжиной или двумя дюжинами врагов... но так ли это?). Мэй отстраненна и молчалива, к людям привязываться не спешит. Но Колсон ее давний друг и напарник, так что ему в помощи она не откажет и спину всегда прикроет.


Грант Уорд - агент седьмого уровня. Идеальный шпион. Его таланты включают в себя невероятное обоняние, умение входит в роль для прикрытия, незаменимые навыки ведения рукопашного боя и поистине завистную целеустремленность. За фасадом серьёзного агента скрывает напуганного мальчика, отведавшего нелегкой жизни. Является магнитом для девушек и явно неравнодушен к Скай.


Лео Фитц - агент пятого уровня. Местный техник со степенью в квантовой физике. Фитц молод, не обладает навыками оперативника и свою неопытность компенсирует невероятными навыками в робототехнике и работой в лаборатории. Неразлучен от Симмонс и кажется без ума от неё.


Джемма Симмонс - агент пятого уровня. Местный врач со степенью в биологии и химии. Симмонс молода, не обладает навыками оперативника и свою неопытность компенсирует невероятными навыками в биохимии и работой в лаборатории. Неразлучна от Фитца и кажется без ума от него.

Каст сериала пополняется и меняется довольно динамично, поэтому пара слов и о дальнейших новоприбывших из второго сезона:


Антуан Триплетт - агент шестого уровня. Внук Габриэля Джонса, одного из Ревущих Коммандо (союзников Капитана Америка). Трип добрый, весёлый и верный товарищ, который является душой компанией, всегда готовый прикрыть спину и приободрить. Вместе с Колсоном фанатеет по вещам эпохи Второй Мировой, периодически таская на задания инвентарь деда.


Альфонсо «Мак» МакКензи - агент шестого уровня. Техник, а также «большой пушистый медвежонок». С виду угрожающий и крепкий, но внутри добрый и мягкий. Не терпит насилия, но может врезать если надо. Также не дайте обмануть внешности качка, парень настолько же умён, насколько силён.


Бобби Морс - агент седьмого уровня, известная под прозвищем Пересмешница. Орудует двумя стальными палками, а по шпионским навыкам «вторая после Чёрной Вдовы». Универсальный оперативник, обладающий всеми необходимыми данными - от способности вести бой в полевых условиях до умений для работы в лаборатории (ученое образование прилагается).


Лэнс Хантер - бывший наёмник. Немного пройдоха, любит нарушать приказы, но за друзей всегда горой. Собственно и в ЩИТе не ради долга или денег, а ради своих близких. Обладает отличными навыками стрельбы и потрясающим чувством юмора.


 
SunfireДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:35 | Сообщение # 2
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Мысли по поводу сериала:








По персонажам:



Арки по любимости:



 
Last_KnightДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:56 | Сообщение # 3
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Еееееей! Наконец-то обзор на мой любимый сериал happy
Эмм... Стоп. Любимый сериал у меня "Светлячок"
Но этот тоже вполне себе вполне smile Не говоря уже о том, что от той же самой команды, с теми же самыми отличными персонажами, диалогами и чувством юмора tongue

Очень жаль только, что практически любое описание будет очень слабо отражать, что на самом деле из себя представляет сериал sad
Всё-таки это по-настоящему очень крутой научно-фантастический шпионский боевик с отличным и непредсказуемым сюжетом. И ко всему всем уже вышеназванным.
По факту, конечно, правильнее было бы делать обзор на каждый сезон отдельно, как и планировалось, учитывая сколько всего там происходит и через какие личностные трансформации проходят персонажи.
Так тот же Фитц к 5-му сезону из наивного лабораторного задрота сам уже превращается в довольно сурового и решительного мужика.

Не говоря уже о Скай или Уорде.
Разве что Колсон на протяжении всей истории остаётся всё тем же спокойным и хитро ухмыляющимся в любой ситуации милым и остроуным парнем. Но именно за это всё-таки мы его и любим happy

Добавлено (29.11.2020, 16:15)
---------------------------------------------
Sunfire, ну, вполне себе годное дополнение, так и быть)
По сериалу:


Насчёт персонажей:


В целом почти со всем в общем-то согласен)
Жду разбора дальнейших сезонов)


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Вторник, 01.12.2020, 12:50
 
SunfireДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:18 | Сообщение # 4
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Dark_Knight, да, просто стараюсь обходит спойлеры как могу, ну и все не вместишь. Но я посмотрю, может дополню первый пост.

Первый сезон и последующие - это правда небо и земля, а персонажи в конце не те, кто были в самом начале. Очень хорошая проработка их развития.


 
MusikaДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:23 | Сообщение # 5
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн


Честно говоря, сериал после 2-3 сезона начал постепенно скатываться, но я все посмотрела все. Первая арка пятого сезона меня почти добила, но я упорно шла дальше в надежде на что-то лучшее. Терпимой оказалась вторая арка этого же сезона (мне понравилась Дав Кэмеров в роли Руби).

По персонажам. Вообще, люблю всю основную команду + Бобби и Хантера. Единственный из них, кого я категорически не воспринимаю, - это Мак. Ну не вижу я его в качестве
совсем никак.
 
Last_KnightДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:24 | Сообщение # 6
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Dark_Knight, да, просто стараюсь обходит спойлеры как могу, ну и все не вместишь.

Самое ироничное ведь и при этом же печальное, что именно из-за того, что обходишь спойлеры, так сложно обычно втолковать людям почему именно сериал такой классный)
Цитата Sunfire ()
Первый сезон и последующие - это правда небо и земля, а персонажи в конце не те, кто были в самом начале. Очень хорошая проработка их развития.

Что есть, то есть) Считаю, явный показатель качественного сериала.

Кстати, насчёт следующего:

Полностью согласен) Пересматривая, испытывал те же самые чувства, и потому до сих пор интересно, как бы выглядел сериал, если бы и дальше всё было, как в начале.
 
SunfireДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:26 | Сообщение # 7
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Dark_Knight, если честно, смотрю его такими темпами не по своей воле, а потому что домашним очень зашёл, так что не уверен, что смогу забросить даже если захочу =D Но это и хорошо, длинные сериалы не люблю, потому что долго их смотреть, а тут есть стимул.
Многие хвалят четвёртый сезон, так что на него есть большие надежды. Сам безумно люблю Призрачного Гонщика, очень жду его появления.



 
Last_KnightДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:29 | Сообщение # 8
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Единственный из них, кого я категорически не воспринимаю, - это Мак.

Согласен =\
По началу, когда он подружился с Фитцом, выглядел вполне себе приятным и интересным персонажем.
Но со временем, imho, почему-то становится всё более унылым... И да, свою новую "роль" он в дальнейшем никак не вывозит.
 
SunfireДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:34 | Сообщение # 9
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Мне пока нравится Мак. Правда жаль, что в третьем сезоне их линия с Фитцом отошла куда-то на второй план, очень нравился их дуэт.

 
Last_KnightДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:37 | Сообщение # 10
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Dark_Knight, если честно, смотрю его такими темпами не по своей воле, а потому что домашним очень зашёл, так что не уверен, что смогу забросить даже если захочу =D

Ну, очень рад в таком случае, раз даже близким понравилось) Хотя и не сказать, чтобы очень странно, учитывая, что сериал сам по факту про своеобразную семью рассказывает.
Цитата Sunfire ()
Многие хвалят четвёртый сезон, так что на него есть большие надежды. Сам безумно люблю Призрачного Гонщика, очень жду его появления.

Лично мне четвёртый сезон не слишком зашёл. К сожалению, отрыв от киновселенной ощущается всё сильнее. Особенно учитывая, что в фильмах ЩИТ уже давно "канул в лету" (Человек-муравей и Оса) dry
Да и тональность у него, в том числе цветовая, внезапно стала там более серой и унылой. Вторую арку я вообще не оценил, но учитывая, что сценаристам до последнего приходилось искать новые испытания для героев, всячески избегая пересечений с основной вселенной, в целом можно понять.
Впрочем, опять же интересно будет узнать лично твоё мнение)

Добавлено (29.11.2020, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата Sunfire ()
Правда жаль, что в третьем сезоне их линия с Фитцом отошла куда-то на второй план, очень нравился их дуэт.

Да, тут полностью согласен. Всё-таки очень уж хорошими друзьями их показали.

Добавлено (29.11.2020, 16:44)
---------------------------------------------
Ах, да. Совсем забыл.
Кайл МакЛахлен, конечно, вне всяких похвал) Свою роль отыграл просто шикарно)
И потому очень здорово, что им удалось взять в сериал столь именитого актёра)

 
SunfireДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:22 | Сообщение # 11
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Кстати про именитых актеров - я малость охренел при виде Марка Дакаскоса в третьем сезоне. Здорово, что они его позвали.

 
7teenДата: Понедельник, 30.11.2020, 01:09 | Сообщение # 12
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Единственный из них, кого я категорически не воспринимаю, - это Мак

Цитата Dark_Knight ()
Согласен =\

Присоединяюсь, хоть я и смотрел только три сезона, однако еще во втором сезоне этот персонаж казался мне скучноватым. Ну, по крайней мере, на фоне тех же Бобби и Хантера так казалось


 
Last_KnightДата: Понедельник, 30.11.2020, 11:50 | Сообщение # 13
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Присоединяюсь, хоть я и смотрел только три сезона, однако еще во втором сезоне этот персонаж казался мне скучноватым. Ну, по крайней мере, на фоне тех же Бобби и Хантера так казалось

Не-не, в начале Мак был очень даже ничего. То, как он нашёл общий язык с Фитцом, когда все его сторонились, очень понравилось. Ну, и в конце, когда махач с Гордоном был, тоже очень круто себя показал)
А вот дальше, когда уже стал заливать про религию, сердце и душу, тогда уже всё более нудным начал становиться.
 
SunfireДата: Вторник, 01.12.2020, 00:38 | Сообщение # 14
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Мне понравилась арка с Гонщиком, но я в принципе героя обожаю. Очень хорошая адаптация Робби Рейса, актёр тоже полюбился (хотя поначалу казался внешне неподходящим). Насчёт Аиды - мне пока норм (пока на 9 серии), но родным чёта видимо замута с андроидами вообще мимо.

 
Last_KnightДата: Вторник, 01.12.2020, 12:29 | Сообщение # 15
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Кстати, теперь, когда Малайк начал смотреть Агентов, можно наконец начать постить мемы из Кинды))











Ну, и просто оставлю ссылку)

https://u.to/1udiGg


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Вторник, 01.12.2020, 12:51
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Агенты «Щ.И.Т.» (Agents of “S.H.I.E.L.D.”)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика