Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Серия фильмов «Один дома»
Серия фильмов «Один дома»
ves1997Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:34 | Сообщение # 1
• КПшник •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9678
Награды: 1
Репутация: 1937
Статус: Офлайн
Один дома


Жанр:Комедия, семейный фильм, криминал

Бюджет:$18 000 000

Сборы:$476 684 675

Страна: США

В главных
ролях:
Маколей Калкин
Джо Пеши
Дэниэл Стерн
Кэтрин О’Хара

Режиссёр:Крис Коламбус

Цитата Описание ()
Конец декабря. Пригород Чикаго. Семья Маккалистеров отправляется на рождественские каникулы в Париж. Как обычно накануне поездки, в доме царит переполох. В этой суете никто не замечает самого последнего члена семьи, восьмилетнего Кевина. В дом приходит бандит Гарри Лайм, маскирующийся под полицейского, и пытается узнать, как обойти все системы защиты, чтобы потом ограбить дом, когда семья улетит. Вечер перед поездкой заканчивается ссорой между Кевином и его старшим братом Баззом, который съедает любимую пиццу Кевина. Несмотря на доказательства Кевина, его отправляют спать на третий этаж. По пути Кевин в порыве гнева загадывает желание никогда больше не видеть семью. Ночью происходит короткое замыкание проводов из-за упавшей на них ветки, все будильники отключаются и утром вся семья чуть не опаздывает на самолёт. Им удаётся сесть на него буквально за несколько минут до взлёта.
Оставшийся один дома Кевин вначале не понимает, куда все делись, но потом вспоминает своё вчерашнее желание и устраивает себе весёлые каникулы, поглощая мороженое, копаясь в вещах Базза, устраивая небольшой тир и просматривая запрещённый ему фильм про гангстеров. Тем временем мистер и миссис Маккалистер вспоминают, что Кевин остался дома, и мать Кевина, Кейт, чуть не сходит с ума от этого. Обратного пути нет, и семья прилетает в Париж. Кейт решает остаться в аэропорту, чтобы вернуться домой, остальные члены семьи уходят размещаться в квартиру дяди Кевина Фрэнка.
Тем временем бандит Гарри и его напарник Марв Мерчантс пытаются пробраться в дом, но Кевин зажигает в подвале свет и спугивает их. На следующее утро он отправляется в магазин, чтобы купить зубную щётку, но увидев в магазине пожилого дворника Марлея, которого по рассказам Базза считал убийцей, убегает, не заплатив за щётку. Гарри и Марв, ограбив дом соседей Маккалистеров Мёрфи, отъезжают от него на своём фургоне и по пути чуть не сбивают Кевина. После небольшого предупреждения Гарри широко улыбается мальчику, и тот внезапно узнаёт его, так как до этого он также улыбнулся ему в обличии полицейского. Грабители устраивают за ним слежку, но Кевин сбивает их со следа, прячась около церкви. Вечером они подъезжают к дому, но увидев свет в окнах и движущиеся фигуры людей (это была уловка Кевина), уезжают.
Маккалистеры продолжают жить в квартире дяди Фрэнка, тоскуя по дому. Сестра Кевина, Меган, очень переживает и за маму, и за оставшегося дома брата. Базз успокаивает её, что Кевину одиночество пойдёт только на пользу.
Кейт никак не может долететь до Чикаго прямым рейсом, так как все билеты проданы, и ей приходится договариваться с пожилой парой, чтобы улететь вместо них в Скрантон, где сочувствующий её горю руководитель ансамбля, Гас Полински, соглашается подвезти её до дома на фургоне вместе со всей музыкальной группой, популярной в 1970-е годы. Кейт немедленно соглашается.
Кевин начинает грустить от одиночества. Он раскаивается за свою грубость и начинает готовиться к Рождеству, солидно закупаясь в местном супермаркете и спиливая ёлку. Он не подозревает, что Гарри и Марв следят за ним. Они поняли, что Кевин просто одурачил их, и начинают готовиться к ограблению, запланированному на 9 часов вечера. Кевин подслушивает их разговор. Вечером он встречает на улице местного Санта-Клауса, загадывает желание, чтобы вся его семья вернулась домой и, получив от него пару конфеток, идёт в церковь, куда также пришёл и дворник Марлей. Последний рассказывает ему о себе, и Кевин понимает, что рассказы Базза — это просто глупая выдумка. Мальчик понимает, что грабители вот-вот приедут, и расставляет по всему дому многочисленные хитроумные ловушки, превращая его в неприступную крепость.


Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке


В главных
ролях:
Маколей Калкин
Джо Пеши
Дэниэл Стерн

Режиссёр:Крис Коламбус

Цитата Описание ()
Семейство Маккалистеров во главе с Питером и Кейт собрались в путешествие, на этот раз в Майами, во Флориду на Рождество. На рождественском школьном концерте Базз унижает Кевина во время его сольного пения на глазах у всех, в результате чего получил удар Кевина по плечу. В итоге сработал принцип домино и в конечном итоге картонные декорации рухнули прямо на пианистку. В ту ночь Базз публично извиняется перед Кевином (однако Базз извиняется не искренне, а всего лишь играя на аудиторию, тем самым ещё раз издеваясь над Кевином), но Кевин отказывается извиняться за свою проделку, поднимается на третий этаж и высказывает желание, чтобы его семья отправилась во Флориду без него.


Один дома 3


Жанр:Комедия, Семейный фильм

Режиссёр:Раджа Госнелл

В главных
ролях:
Алекс Д. Линц
Риа Килстедт
Олек Крупа
Хэвиланд Моррис
Дэвид Торнтон
Скарлетт Йоханссон
Мэриэн Селдес
Ленни Вон Долен

Цитата Описание ()
Международные преступники — Питер Бопре (главарь преступной «четвёрки»), Элис Риббонс, Бертон Джерниган и Эрл Ангер — работающие на северокорейских террористов, украли микросхему для ракет, с помощью которой можно обойти любую систему противоракетной обороны. Для успешного прохождения досмотра в аэропорту они спрятали её в игрушечную машинку. Но в аэропорту одна из пассажирок, возвращающаяся домой в Чикаго, пожилая леди миссис Хесс, перепутала пакеты при прохождении досмотра багажа и ошибочно взяла пакет с машинкой. Вернувшись домой, она дарит эту машинку в качестве оплаты за уборку снега возле её дома своему соседу, восьмилетнему мальчику Алексу Прюиту, ругая себя за то, что по ошибке взяла чужой пакет, а свой с любимым хлебом оставила в Сан-Франциско («Возьми это в качестве оплаты: из неё обед не приготовишь», — говорит она Алексу). Вскоре выясняется, что Алекс заболел ветрянкой и должен постоянно сидеть дома. Ему одному скучно, Молли и Стен (старшие сестра и брат Алекса) целый день в школе, родители тоже заняты работой, и Алекс от нечего делать стал наблюдать в игрушечный телескоп всё, что происходит вне дома.
Во время своих наблюдений Алекс случайно замечает в соседнем доме незнакомого человека и сразу же вызывает полицию. Когда же полиция приезжает на вызов, в доме никого нет, ничего не похищено и замки не взломаны. Родители Алекса, а также Молли и Стен очень недовольны его поведением и не верят его словам в оправдание. Алекс не может понять мотивы грабителей: они забираются во все дома в их квартале, но ничего не похищают. Третью попытку выследить грабителей Алекс берет на себя, используя свою новую машинку и видеокамеру. Во время «охоты» грабители замечают за собой слежку и пытаются завладеть машинкой. Им удаётся забрать кассету из видеокамеры, но затем всё заканчивается благополучно, и машинка возвращается к Алексу. Играя с ручной крысой Дорис, Алекс высказывает вслух мысль: «Если преступники забрали кассету, зачем они гонялись за машинкой? Ведь в ней нет ничего ценного», после чего он вскрывает машинку и обнаруживает внутри неё спрятанную микросхему. Обнаружив на чипе надпись с упоминанием МО и ВВС США он сразу звонит в рекрутское агентство ВВС США и сообщает код на микросхеме, после чего эта информация попадает в ФБР.
Преступники тем временем вычисляют, что машинка находится в доме Алекса. Ему становится известно о планах бандитов, и Алекс решает защитить себя и свой дом. Все попытки негодяев завладеть схемой оказываются тщетными, и они в конце концов попадают в руки полиции.

Один дома 4


Жанр:Комедия, семейный фильм, криминал

Режиссёр:Род Дэниэл

В главных
ролях:
Майк Уинберг
Френч Стюарт
Джоанна Гоинг
Джейсон Бидж

Цитата Сюжет ()

Мечта любого маленького хулигана — это когда родителей нет дома и в твоём распоряжении целый дом! Для Кевина МакКалистера, нашего старого знакомого, эти мечты сбываются.
На этот раз он готовится встретить Рождество, ожидая родителей и гостей, в огромном супердоме, напичканном самыми невероятными техническими устройствами. И поверьте, праздник будет потрясающим! Особенно для горе-бандитов, задумавших проникнуть в дом. Ведь они еще не знают, с кем им придется иметь дело…


Один дома 5: Праздничное ограбление




Мировая премьера: 25.11.12.


В главных ролях:

Кристиан Мартин
Эдди Стиплз
Джоделль Ферланд
Даг Мюррэй


Режиссёр:
Питер Хьюит


Цитата
После переезда из солнечной Калифорнии в штат Мэн накануне Рождества, десятилетний Финн и самый младший ребенок в семье, очень непривычно и обеспокоенно чувствует себя в новом доме. Ему кажется, что ужаснее особняка просто и быть не может. Будучи убежденным в обитании здесь потусторонних существ и ради безопасности своей семьи, он подготавливает ловушки, в которые обязательно должны угодить злобные призраки. Оставшись в доме наедине со своей сестрой, малыш умудряется активировать свои сложно устроенные механизмы, в которые попадут вовсе не привидения…


Рейтинг IMDb: 3.8/10.



Сообщение отредактировал ves1997 - Воскресенье, 13.01.2013, 12:32
 
jokeДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:00 | Сообщение # 2
• Повелитель Лам •
Группа: Новички
Сообщений: 773
Награды: 0
Репутация: 459
Статус: Офлайн
Всегда любил этот фильм.
П С Я первый кто прокомментировал в этой теме


 
AppoloДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:15 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Первые два фильма - классика, их корить невозможно. Но вот почему многие не любят третью часть, я не понимаю. Фильм, как ремейк, вполне неплох, и мне он понравился. Четвёртая часть - уныла и до ужаса скучна.

 
NitrusДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:37 | Сообщение # 4
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Цитата (Appolo)
Первые два фильма - классика, их корить невозможно. Но вот почему многие не любят третью часть, я не понимаю. Фильм, как ремейк, вполне неплох, и мне он понравился. Четвёртая часть - уныла и до ужаса скучна.

Полностью согласен, просто готов подписаться под каждым словом.
Что касается четвертой части: дом, в котором разворачивалось действие, был в несколько раз лучше тех, что были в предыдущих частях, поэтому можно было напридумывать таких пакостей, что эти бандиты сошли бы потом с ума. Во-вторых, в нем мне не понравилось то, что было зачем-то использовано имя Марвина из первых двух частей. Если сравнивать этих двух Марвинов - Дэниел Стерн сыграл его в разы лучше. Ну и в-третьих, эту часть откровенно испортили драмой. Если в предыдущих частях она выполняла значимую роль в сюжете, то здесь... просто бред.
Но, несмотря на это, вся тетралогия фильмов навсегда останется в моем сердце как лучшая кинокомедия из всех, что я видел.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо

Сообщение отредактировал Nitrus - Воскресенье, 13.01.2013, 14:40
 
ves1997Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:53 | Сообщение # 5
• КПшник •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9678
Награды: 1
Репутация: 1937
Статус: Офлайн
Мне тоже нравятся больше первая и вторая часть. В них больше юмора, драмы и.т.д...Четвертой части, я почти не помню, не запомнился, как-то. Грабителей отлично подобрали, да и главных героев тоже. Жаль, что главный герой, который исполнял Кевина стал употреблять наркотики, но, как говорится, это его жизнь. Жду пятой части в русской озвучке.
 
AppoloДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:24 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата (Nitrus)
Что касается четвертой части: дом, в котором разворачивалось действие, был в несколько раз лучше тех, что были в предыдущих частях, поэтому можно было напридумывать таких пакостей, что эти бандиты сошли бы потом с ума

Это было блестяще реализовано в третей части. Там и дом был побольше, и наворотов и аксессуаров, и ,как следствие, ловушек с лихвой хватило не на двух недоучек-грабителей, на на четырёх членов профессиональной международной банды.


 
jokeДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:41 | Сообщение # 7
• Повелитель Лам •
Группа: Новички
Сообщений: 773
Награды: 0
Репутация: 459
Статус: Офлайн
А мне наоборот больше всех нравится 3.

 
NitrusДата: Вторник, 15.01.2013, 02:12 | Сообщение # 8
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Цитата (joke)
А мне наоборот больше всех нравится 3.

В ней разве что больше ловушек, что, безусловно, веселит. Но Гарри и Марв - навеки, поэтому, собственно, две первые части - навеки.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
ElsieДата: Вторник, 15.01.2013, 07:41 | Сообщение # 9
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Награды: 1
Репутация: 407
Статус: Офлайн
Не помню, чтобы я смотрела четвертую часть, а если и смотрела, то ничего особенного не запомнилось. Любимыми частями являются первая и вторая. Конечно в третьей как уже сказали хорошо подобран дом, где можно устроить кучу ловушек, но почему-то она мне не очень понравилась. А так фильм вполне интересный, советую посмотреть, кто его не видел. (наверное таких людей уже не осталось)

 
JetGrooveДата: Среда, 16.01.2013, 00:49 | Сообщение # 10
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Суховато описание. Третью не смотрел вообще никогда. Лучшая, наверное, всё же вторая, хотя "закон сиквелов" нельзя не брать во внимание. Тут он откровенно потопил две последние.
И да, больше всего всегда люто доставляют жутковатые кагбэ напарники ГГ.


 
JohnnДата: Среда, 16.01.2013, 21:35 | Сообщение # 11
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
Собственно, смотрел все части. Четвертая часть вообще бред, даже до конца ее не досмотрел. Первая таки тоже не очень, а вторая и третья, на мой взгляд, самые лучшие.

Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.
 
NitrusДата: Среда, 16.01.2013, 23:58 | Сообщение # 12
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Цитата (Johnn)
Первая таки тоже не очень

Первая не может быть не очень wink
Зачин всегда интересен


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
JimmyДата: Вторник, 19.03.2013, 01:26 | Сообщение # 13
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Вообще ни разу не смотрел фильмы из этой серии, да и как-то не хочется сего делать.
 
JetGrooveДата: Суббота, 01.07.2017, 20:21 | Сообщение # 14
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Зачем-то отредактировано, добавлен пятый фильм.

UPD: только сравните постеры первой и последней части.


 
7teenДата: Суббота, 01.07.2017, 20:50 | Сообщение # 15
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
только сравните постеры первой и последней части.

А что с ними?


 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Серия фильмов «Один дома»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика