Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Повелитель стихий (The Last Airbender)
Повелитель стихий
BenДата: Суббота, 17.07.2010, 00:48 | Сообщение # 1
• Real biker •
Группа: Новички
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Офлайн

Название: Повелитель стихий
Оригинальное название: The Last Airbende
Жанр: приключения, семейный, фэнтези
Страна: CША
Год выпуска: 2010
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Ноа Рингер (Аанг), Дев Пател (Зуко), Джексон Рэтбоун (Сокка), Никола Пелц (Катара), Клифф Кертис, Шон Тауб, Джессика Андрес, Сейшелль Гэбриэл, Лорен Мэри Ким, Эйсиф Мэндви, Тино Кесада


Quote (Сюжет)
Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.
Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.





Кто я? Человек, обожающий свободу... Real biker!
 
JimmyДата: Суббота, 17.07.2010, 01:07 | Сообщение # 2
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Фильм... Не хочу обижать ярых фанатов самого мультсериала, но фильм полный отстой! По сравнению с мультсериал детский лепет. Подбор актеров великолепный, но их игра ужасна. Я догадывался, что уместить двадцать серий в один двух часовой фильм - просто не возможно, но уведенное меня убило. Хоть я не очень хорошо знаком с творчеством М. Найт Шьямалан, но этот фильм был наверное последним, за который он взялся.

Если Никелодион и Парамаунт до сих пор хотят заниматься продолжением, то есть второй и третью частью, им нужно назначать другого режиссера.

 
KennyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:50 | Сообщение # 3
• I'd hit it! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1664
Награды: 1
Репутация: 344
Статус: Офлайн
Jimmy, согласен))
мульт это даа, это просто круто, а фильм (извините за выражение) херь полная. Я ожидал чего-то большего, т.е. полного фильма, а не только первой главы мультсериала да еще и не до конца.
Я разочарован.


 
AlejandraДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:48 | Сообщение # 4
• Жена Гудвина •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6095
Награды: 3
Репутация: 569
Статус: Офлайн
Если честно, как любительница и ярая фанатка Аватара, ждала фильма с большим нетерпением. Но увидела этот ....эту картину...расстроилась и теперь я даже слышать об Аватаре не хочу)

п.с. Фанаты извините, это лично мое мнение

Сообщение отредактировал Alejandra - Понедельник, 23.08.2010, 13:25
 
123DuncanДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:17 | Сообщение # 5
• ♪Broken Angel♫ •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12605
Награды: 2
Репутация: 927
Статус: Офлайн
Alejandra, согласен с тобой, фильм ужас, ничего интересного нет
 
arca007Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:07 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
 
ГудвинДата: Вторник, 24.08.2010, 00:22 | Сообщение # 7
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Я просто скопирую сюда свою рецензию с Кинопоиска

 
ГудвинДата: Вторник, 24.08.2010, 00:23 | Сообщение # 8
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote
Разочарование. Жуткое, давящее чувство. Как будто ты много лет ждал дорогого человека, а он приезжает, и ты не узнаешь его — огрубевшего, вялого, скучного. Вот, пожалуй, такая палитра эмоций ожидала меня после просмотра. Я этот фильм безусловно ждал, благодаря мульсериалу, который оставил самые положительные отзывы. А по просмотру сего творения захотелось ещё раз посмотреть именно сериал. Поэтому я не намерен оправдывать Шьямалана, мол «с каждым режиссёром бывает затмение». Скажу прямо — он практически провалил экранизацию одного из самых лучших мультсериалов за последнее время. Для меня это — факт и аксиома, наравне с нефтяной коркой на Мексиканском заливе и бесконечным «Домом 2». Впервые за долгое, очень долгое время, я сделал перерыв не только на еду, но и на музыку, Интернет и телефон. Мне было почти скучно и очень грустно. А если уже во время просмотра меня посещают такие мысли, будьте уверены — рецензия будет разгромной. И без параллелей с мультсериалом уж никак не обойтись.

Фильм потрясает. Нет, потрясает не своими довольно сносными спецэффектами, а столь урезанным и, не побоюсь этого слова, искорёженным сюжетом. М. Найту Шьямалану создатели анимированной версии просто подарили гениальный сюжет, который не надо было видоизменять практически до неузнаваемости. А он в полтора часа уместил то, что шло 20 серий, вырезав и видоизменив большинство важных сцен. Скажете, что всех их не уместить в хронометраж? Так пусть фильм идёт на час больше, лишь бы не пострадало моё или чьё-то ещё восприятие происходящего на экране. Я смотрел все 3 сезона несколько раз, помню многие мелкие детали. И раз уж оригинал гармонично запечатлился в памяти зрителей, зачем править сценарий на каждой странице? Тут такой случай, что подобные процедуры со сценарием противопоказаны.

Многое в фильме стало выглядеть чуждым и непривычным, и оттого странным и отталкивающим. Аппа и Момо, которые в принципе были достаточно умными животными, стали просто декорациями: надо было только полетать на первом, а второму сказать всего лишь одну (!) фразу за весь фильм. Не для этого Ди Брэдли Бейкер пахал 3 сезона, надрывая связки и озвучивая то, что обычному человеку вряд ли под силу; но больше всего резало глаз магия всех четырёх элементов. Ради кометы Созина, которая якобы даёт возможность самостоятельно извергать огонь, отказались от первоначальной задумки — всё того же извержения огня при помощи рук. Маги огня вообще на фашистов похожи. Такими же маленькими группками завоёвывают втихомолку по деревеньке. Хорошо, что зиги не кидают (да простят меня предки и потомки, такие вот ассоциации приблудились). А ещё больше похожи они на факиров — знаете, они так «пыхают» огнём. Здесь так же. Если можешь — уворачивайся. Что Аанг и делает полфильма.

Персонажи. Меня буквально взбесили полу-армяне — полу-индусы на каждом шагу. Кто сказал, что если ты азиат, то обязательно индус? Бред. Ежу понятно — кино про Восток, с его великими традициями и боевыми искусствами. Теперь про самых главных актёров. Про старшее поколение ничего не скажу, всё более-менее ровно. Что касается молодняка — справились с ролями немногие. На уровне сыграли С. Гэбриэл (Юи) и Д. Пател (Зуко). Остальные не до конца раскрыли все тонкости, все грани характера. Аангу 12 лет, он оптимист, энергия и мальчишеский задор так и хлещут из него. Не знаю, что наговорил Шьямалан Ноа Рингеру во время перерывов, но играл юный актёр слишком пессимистично и безрадостно. Катара: просто истукан. Она как Рэдклифф в последних Гарри Поттерах — слишком мало эмоций. Сокка: весельчак и остряк в оригинале и обычная тихоня в «Повелители стихий». Отдельной строкой про адмирала Джао. Непреклонный, суровый и независимый Джао исчез, ему на смену пришла его жалкая тень, которая любит издеваться над людьми рангом равным своему или пониже, и пресмыкаться перед более высокими людьми.

Музыка. Не скажу, что буквально весь саундтрек подлежит уничтожению. Нет, есть такие мелодии, от которых дух захватывает. Вроде финальной сцены с гигантской волной. Кстати! О финальной сцене. Это что-то из разряда «Дай-ка я придумаю что-нибудь эдакое в духе «2012», ведь не один Эммерих любит цунами. Заодно и потопим вражеский флот.» Глу-по. Опять же — сцена из сериала смотрелась бы куда зрелищнее. Всё-таки стометровый монстр похлеще цунами.

Картина в первую очередь предназначалась детям, ведь именно дети и подростки составляли основную аудиторию оригинала. Зачем надо было делать фильм настолько мрачным, не понимаю. Ведь вся искра в сериале исходила от безудержного юмора и грандиозных битв. Просто в первом случае ты ну как минимум улыбался, а во втором — мурашки бежали по телу. Вот этой искры и не хватало. У Шьямалана была уникальная возможность реабилитироваться в глазах кинобоссов и части своих поклонников. Я к таким себя не отношу. Так что за будущее этого режиссёра мне не страшно. Он этим шансом не воспользовался. При всём уважении к М. Найту Шьямалану — не справился он. Возможно, не его жанр, не его специфика.

К сожалению констатирую, что если что-нибудь в проекте франшизы радикально не поменять, вторая и третьи книги превратятся в отборный трэш, скатятся, так сказать, в «унылое гавно». А вообще, такие попытки всплыть на поверхность с помощью популярного и уже раскрученного бренда практически всегда обречены если не на провал, то на посредственный то успех точно.

5 из 10



 
АйроДата: Вторник, 24.08.2010, 09:56 | Сообщение # 9
• Avatar Aang •
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 123
Статус: Офлайн
Я обожаю аватар, но фильм просто ужас, а теперь будет ещё два таких фильма killed


 
AlejandraДата: Четверг, 26.08.2010, 00:49 | Сообщение # 10
• Жена Гудвина •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6095
Награды: 3
Репутация: 569
Статус: Офлайн
ЕЩЕ И ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ, по-мойму режиссеру совсем зрителей не жаль, все кто смотрит этот фильм и все кто фанатеют от него это дети 5-его возраста. У сценаристов нет никакого писательского таланта, а компьютерная графика по сравнению с тем ,что я рисую в пайнте просто полный кошмар. Боже, все кто видел мультфильм призываю вас не смотрите этот фильм, лучше потратьте эти 2 часа выучив конспект по геометрии или математике или пересмотрите серии тотал драма. У меня все.

п.с. Фанаты - ну уж извините

Сообщение отредактировал Alejandra - Четверг, 26.08.2010, 00:50
 
полясяДата: Четверг, 26.08.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Офлайн
ну не знаю никогда не смотрела мульта поэтому фильм мне показался не плохой

посколько мы не знаем что такое смерть бояться её не логично
 
АйроДата: Четверг, 26.08.2010, 14:54 | Сообщение # 12
• Avatar Aang •
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 123
Статус: Офлайн
поляся, А ты посмотри и сравни или зайди на любой фан сайт аватара!


 
WarZealotДата: Суббота, 18.09.2010, 16:41 | Сообщение # 13
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Очень трепетно отношусь к мультсериалу, но фильм мне все равно очень понравился. Дев Патель (Зуко) и Шон Тоуб (Айро) превосходно сыграли, несмотря на полное изменение характеров со времен мульсериала.
 
ekzzoДата: Суббота, 09.10.2010, 14:54 | Сообщение # 14
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Офлайн
Ходила на премьеру (8 июля)
Мне нравится мультсериал, поэтому и пошла.

А фильм, так себе. Побольше бы спецэффектов.


forever and ever
 
Jack_MoriartyДата: Суббота, 09.10.2010, 22:59 | Сообщение # 15
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Ну да, фильмец убогий
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Повелитель стихий (The Last Airbender)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика