Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Проект «Подиум» (Project Runway)
Проект «Подиум»
КнопкаДата: Суббота, 12.02.2011, 14:44 | Сообщение # 1
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Проект Подиум (англ. Project Runway) — американское реалити-шоу, выходящее в США на телеканале Lifetime Television, изначально — на телеканале Bravo. В России выходит на телеканале MTV. Тема шоу — дизайн одежды. Ведущая — модель Хайди Клум. Участники соревнуются друг с другом, создавая лучший наряд в определённое ведущими время, из определённых материалов и на определённую тему. Изготовленные ими наряды оцениваются судьями. Каждую неделю один или несколько дизайнеров выбывают.
В Проекте Подиум в каждом эпизоде выбывает один из участников. Их количество постепенно уменьшается: от изначальных двенадцати или более модных дизайнеров до трёх в финальном испытании шоу. Задание каждого конкурса (в границах одного эпизода) требует от дизайнеров создать наряд из одного или нескольких предметов. В конце эпизода наряд демонстрируется моделью на подиуме.

Разнообразные испытания проверяют изобретательность дизайнеров в рамках их собственных эстетических предпочтений. Эти испытания могут заключаться в создании одежды из необычных материалов, таких как:

  • вторсырьё (3 сезон);
  • обстановка квартиры (3 сезон);
  • покупки из продуктового магазина (1 и 5 сезоны);
  • съедобные предметы (1 и 4 сезоны);
  • цветы и растения (2 сезон);
  • собственная одежда (2 сезон);
  • создание наряда для знаменитости (например, для актрисы Брук Шилдс, фигуристки Саши Коэн или для мисс США Тары Коннер);
  • создание наряда для линии модной одежды крупной компании (например, Banana Republic, Диана фон Фюрстенберг, Macy's INC, линия одежды Сары Джессики Паркер Bitten);
  • или на определённую тему (коктейльное платье, свадебное платье, наряд для женщины-рестлера, платье для выпускного).

Для моделей, участвующих в шоу, Проект тоже является соревнованием. Так как каждую неделю выбывает один дизайнер, число моделей также сокращается. В самом первом задании сезона модели распределяются по дизайнерам в произвольном порядке, но, начиная со второго задания и далее, дизайнеры могут выбирать себе модель, с которой они хотят работать. Во время еженедельного отбора моделей Хайди Клум и девушки стоят на подиуме перед сидящими перед ними дизайнерами. Модели босы и одеты только в короткие простые чёрные платья. Затем дизайнеры выбирают моделей в порядке, соответствующем их оценкам в предыдущем испытании. Обычно выбор моделей происходит в начале каждого эпизода сезона (за исключением первого). Победитель предыдущего задания выбирает первым. Чтобы определить порядок выбора моделей оставшимися дизайнерами, Хайди тянет из чёрного бархатного мешка большие красные пуговицы с их именами. Также бывали варианты, когда только модельер-победитель мог выбрать: оставить себе модель, с которой он выиграл конкурс, взять модель проигравшего или любую другую девушку из числа участвующих в шоу моделей.

Начиная с 6 сезона Проекта Подиум, соревнование моделей вылилось в ещё одно реалити-шоу, Models of the Runway. Также, как и дизайнеры, в конце каждой недели шоу проигравшая модель (девушка, которую не выбрали) выбывает. Проигравшую модель также целует Хайди и произносит Auf Wiedersehen.


Мой отзыв:
Я впервые смотрю подобное, и оно меня удивило. Я смотрю эти два шоу начиная с начала седьмого сезона на MTV. Шоу мне очень понравилось, да. Я болела за Джейсона, а тот гад, проиграл. Жалко.
Шоу мне нравится, дизайнером быть очень трудно - возьмем, допустим, победителя, Сет А Арона - он быстро шил одежду, мало времени тратил на эскизы и имел чувство вкуса, чем обладает ни каждый модельер, ни я. Шоу класс, девушкам и парням, которые хотят пойти на дизайнеров, очень советую. Поймете, каких ошибок не надо делать. Критикуют их очень здорово, но порой не справедливо, зато понятно.
 
ТимберлэйкДата: Суббота, 12.02.2011, 15:26 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Офлайн
он на эм тиви идет
 
КнопкаДата: Суббота, 12.02.2011, 16:25 | Сообщение # 3
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Quote (Кнопка)
В России выходит на телеканале MTV.

это для кого? =_=
 
Бен_10000Дата: Суббота, 12.02.2011, 16:27 | Сообщение # 4
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote (Тимберлэйк)
эм тиви

Главное "эм" написано отдельно. Это типа "хм..."?


 
123DuncanДата: Суббота, 12.02.2011, 16:32 | Сообщение # 5
• ♪Broken Angel♫ •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12605
Награды: 2
Репутация: 927
Статус: Офлайн
Проект подиум интересное шоу. Смотрел несколько сезонов. Одно странно кого больше всего в финале критикуют тот и побеждает(ну как и Топ модель по американски). Костюмы иногда бывают просто неотразимыми. В одном из сезонов мне понравилось пальто из газет.
Битву моделей смотрел, интересное шоу тоже, вот только их финал пропускаю все время)))
 
КнопкаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:48 | Сообщение # 6
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
123Duncan, хахах, Джей смотрит Топ-модель по Американски! ХД
 
123DuncanДата: Суббота, 12.02.2011, 18:06 | Сообщение # 7
• ♪Broken Angel♫ •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12605
Награды: 2
Репутация: 927
Статус: Офлайн
Quote (Кнопка)
123Duncan, хахах, Джей смотрит Топ-модель по Американски! ХД

Чего смешного. Просто в это время обычно нет ничего интереного)))
 
КнопкаДата: Среда, 16.02.2011, 23:39 | Сообщение # 8
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Нашла картинки..


Сообщение отредактировал Кнопка - Среда, 16.02.2011, 23:45
 
Sammy_MansonДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:50 | Сообщение # 9
• Чёрная кровь •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1208
Награды: 0
Репутация: 506
Статус: Офлайн
Раньше смотрела это шоу. Но потом начали показывать повторы. А я так не люблю :О И поэтому перестала смотреть. Но когда по телеку не чего было смотреть смотрела Проект подиум. smile Но потом MTV отключили :(((
Что касается битвы моделей. Мне не понравилось.
Вот и всё С:
 
PuccaДата: Среда, 07.09.2011, 16:28 | Сообщение # 10
• Queen •
Группа: Новички
Сообщений: 980
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Офлайн
Раньше с сестрой смотрела, но потом МТВ отключили angry

 
JimmyДата: Вторник, 19.03.2013, 01:55 | Сообщение # 11
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Ни разу не видел вышеупомянутых телевизионных программ. Можно сказать, в первый раз вообще слышу о них.
 
nineldarkkissДата: Вторник, 19.03.2013, 21:28 | Сообщение # 12
• Kira •
Группа: Новички
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 118
Статус: Офлайн
смотрела Топ-модель по-американски
но это не то, наверное


"Смерть точна, и времени она не знает." ©
 
JimmyДата: Вторник, 19.03.2013, 22:53 | Сообщение # 13
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата (nineldarkkiss)
смотрела Топ-модель по-американски
но это не то, наверное

Не знаю, то ли это или нет, но для обсуждения телепрограммы «Топ-модель по-американски» в данном разделе существует отдельная тема.
 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Проект «Подиум» (Project Runway)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика