Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Телесериал «Шерлок Холмс» («Sherlock»)
Телесериал «Шерлок Холмс»
Not_Finger_Is_MadeДата: Суббота, 05.02.2011, 22:15 | Сообщение # 1
• I Wanna Rock •
Группа: Новички
Сообщений: 9756
Награды: 7
Репутация: 1043
Статус: Офлайн
«Sherlock»


Жанр: Детектив
Автор идеи: Марк Гэтисс, Стивен Моффат
Продюсер: Сью Вертью
На экранах:

  • С 18 сентября 2010 года (Первый канал)
  • 5-го февраля в 23.00 состоялась премьера «Шерлока» на Пятом канале.
    Длина серии: 90 мин


    «Шерлок Холмс» (англ. Sherlock) — британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый для BBC Wales, сюжет которого основан на произведениях Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, однако действия перенесены в наши дни.


    Quote (Сюжет:)
    Сериал представляет собой современную версию книг и рассказов о приключениях Шерлока Холмса. Отсюда изменение образов главных персонажей: Холмс здесь не всегда вежлив, но всё так же гениален; в отличие от оригинального Холмса, он не употребляет наркотики и использует никотиновый пластырь. Ватсон, как и в оригинальных произведениях, служил военным врачом в Афганистане. Миссис Хадсон относится к Холмсу как к сыну, хотя и не одобряет то, что он часто приказывает ей как домработнице. Лестрейд не против сотрудничества с Холмсом, и часто сам зовёт его на помощь. Также, в отличие от книг, здесь Холмс и Ватсон называют друг друга по именам, а не по фамилиям.

    Конец первого сезона обрывается на весьма неоднозначном моменте: Холмс не может выбрать, выстрелить в бомбу или в профессора Мориарти.


  • Бенедикт Камбербэтч — Шерлок Холмс
  • Мартин Фримен — доктор Джон Ватсон
  • Уна Стаббс — миссис Хадсон
  • Руперт Грейвс — инспектор Лестрейд
  • Марк Гэттис — Майкрофт Холмс
  • Эндрю Скотт — Джим Мориарти

    Quote (Общая информация:)
    Первый сезон, состоящий из трёх частей, был показан на канале BBC One с 25 июля по 8 августа 2010 года. Второй сезон выйдет осенью 2011 года и будет состоять также из трёх серий. Изначально также в 2009 году был снят пилотный эпизод, который понравился представителям Би-би-си, но те попросили «изменить формат». Пилотный эпизод был доснят, перемонтирован и его материалы вошли в сериал, но сам пилотный эпизод, как это часто бывает в производстве телесериалов, показан не был. Основные съёмки первого сезона проходили зимой 2009/10 года в Лондоне и Кардиффе.

    Создатели сериала Марк Гэтисс и Стивен Моффат работают сценаристами в знаменитом британском сериале «Доктор Кто». На счету Моффата также адаптация повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» для телесериала «Джекил».

    В роли Шерлока Холмса снялся лондонец Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Уильяма Питта-младшего в фильме «Удивительная лёгкость», а также по небольшой роли Пола Маршалла в фильме «Искупление». Роль доктора Ватсона исполнил англичанин Мартин Фримен, наиболее известный по главной роли Артура Филипа Дента в фильме 2005 года «Автостопом по галактике». Один из создателей сериала Марк Гэттис снялся в роли брата Шерлока Майкрофта Холмса.

    BBC Online специально для сериала создал несколько сайтов, о которых упоминается в фильме, в частности, блог доктора Ватсона и сайт Шерлока Холмса «Наука дедукции». Над написанием содержания сайтов трудился Джозеф Лидстер, который уже имел опыт создания подобных сайтов для сериала «Доктор Кто».

    Сериал был встречен британской критикой весьма благожелательно, положительные отзывы появились на страницах The Observer, The Independent, The Guardian.

    18 сентября, 25 сентября и 2 октября 2010 года три части первого сезона показывались на российском «Первом канале» в вечернем эфире в рамках проекта «Городские пижоны».






    Сообщение отредактировал Not_Finger_Is_Made - Воскресенье, 06.02.2011, 16:24
  •  
    NitДата: Суббота, 05.02.2011, 22:53 | Сообщение # 2
    • Купи чулки! •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6919
    Награды: 5
    Репутация: 749
    Статус: Офлайн
    Ар) Попала совершенно случайно, когда была в замечательном граде Орле... Но не в том суть.
    Пребываю в тихом восторге, даже сподобилась перечитать само произведение. Сначала идея немного отпугивает: Как? Переделать Холмса? Что за ересь?, однако, после первых десяти минут просмотра уже видна громадная и, что самое главное, качественная работа, которая заставляет воспринять сию попытку как отдельное произведение. Авторы умудрились очень точно подметить все символы нашего времени, но при этом не выкатить их на первый план - очень ювелирная работа, должна сказать. Да и виды улочек современного Лондона порадуют неискушённый российский глаз...


    Мужской мой бизнес был солидною конторой,
    мой шарм всегда имел у дам высокий курс,
    а я всю жизнь любил лишь ту, в глазах которой
    я буду, был и есть – вонючий скунс!



    Сообщение отредактировал Nit - Суббота, 05.02.2011, 22:57
     
    Not_Finger_Is_MadeДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:14 | Сообщение # 3
    • I Wanna Rock •
    Группа: Новички
    Сообщений: 9756
    Награды: 7
    Репутация: 1043
    Статус: Офлайн
    Quote (Nit)
    Пребываю в тихом восторге, даже сподобилась перечитать само произведение. Сначала идея немного отпугивает: Как? Переделать Холмса? Что за ересь?, однако, после первых десяти минут просмотра уже видна громадная и, что самое главное, качественная работа, которая заставляет воспринять сию попытку как отдельное произведение. Авторы умудрились очень точно подметить все символы нашего времени, но при этом не выкатить их на первый план - очень ювелирная работа, должна сказать. Да и виды улочек современного Лондона порадуют неискушённый российский глаз...
    согласен, сериал просто бомба, кстати на 5 канале, каждую субботу (вчера показывали первую), его показывать будут в 23.00




    Сообщение отредактировал Not_Finger_Is_Made - Воскресенье, 06.02.2011, 14:29
     
    КОДИДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:27 | Сообщение # 4
    Участник
    Группа: Новички
    Награды: 0
    Репутация: 43
    Статус: Офлайн
    Они полнометражные !!
     
    Not_Finger_Is_MadeДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:35 | Сообщение # 5
    • I Wanna Rock •
    Группа: Новички
    Сообщений: 9756
    Награды: 7
    Репутация: 1043
    Статус: Офлайн
    Quote (КОДИ)
    Они полнометражные !!
    Quote
    Длина серии: 90 мин
    относительно, можно сказать да




    Сообщение отредактировал Not_Finger_Is_Made - Воскресенье, 06.02.2011, 14:46
     
    ФанатДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:16 | Сообщение # 6
    Прошел абсолютно все испытания
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4141
    Награды: 0
    Репутация: 1331
    Статус: Офлайн
    Хороший сериал.
     
    NitДата: Среда, 09.02.2011, 20:32 | Сообщение # 7
    • Купи чулки! •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6919
    Награды: 5
    Репутация: 749
    Статус: Офлайн
    Quote (Not_Finger_Is_Made)
    согласен, сериал просто бомба, кстати на 5 канале, каждую субботу (вчера показывали первую), его показывать будут в 23.00

    У меня был такой шок, когда прошло всего три серии... Была злая и обиженная на весь мир)
    Пятый канал? Так и называется? *заинтересованно*


    Мужской мой бизнес был солидною конторой,
    мой шарм всегда имел у дам высокий курс,
    а я всю жизнь любил лишь ту, в глазах которой
    я буду, был и есть – вонючий скунс!

     
    Not_Finger_Is_MadeДата: Четверг, 10.02.2011, 14:09 | Сообщение # 8
    • I Wanna Rock •
    Группа: Новички
    Сообщений: 9756
    Награды: 7
    Репутация: 1043
    Статус: Офлайн
    Quote (Nit)
    Пятый канал? Так и называется? *заинтересованно*
    да, это питерский канал, но если нет, не отчаивайся, я скинул 1 сезон в тему




    Сообщение отредактировал Not_Finger_Is_Made - Четверг, 10.02.2011, 14:12
     
    NitДата: Четверг, 10.02.2011, 16:11 | Сообщение # 9
    • Купи чулки! •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6919
    Награды: 5
    Репутация: 749
    Статус: Офлайн
    Quote (Not_Finger_Is_Made)
    да, это питерский канал, но если нет, не отчаивайся, я скинул 1 сезон в тему

    Питерский? Тьфу, скоро туда канаю... Может попаду) *счастливая морда*
    Надо будет просмотреть здесь когда оживу... и опять визжать от восторга и доставать знакомых. хХ


    Мужской мой бизнес был солидною конторой,
    мой шарм всегда имел у дам высокий курс,
    а я всю жизнь любил лишь ту, в глазах которой
    я буду, был и есть – вонючий скунс!

     
    v-0-v-aДата: Четверг, 10.02.2011, 19:33 | Сообщение # 10
    • ━(゚∀゚)━ •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 811
    Награды: 0
    Репутация: 404
    Статус: Офлайн
    а я не видел sad , но обязательно посмотрю happy

    C каких это пор ты здесь главный?!
     
    Not_Finger_Is_MadeДата: Пятница, 11.02.2011, 14:32 | Сообщение # 11
    • I Wanna Rock •
    Группа: Новички
    Сообщений: 9756
    Награды: 7
    Репутация: 1043
    Статус: Офлайн
    Quote (Nit)
    Надо будет просмотреть здесь когда оживу... и опять визжать от восторга и доставать знакомых. хХ
    ну тогда удачи с просмотром (:


     
    ТимберлэйкДата: Пятница, 11.02.2011, 14:44 | Сообщение # 12
    Участник
    Группа: Новички
    Награды: 0
    Репутация: 49
    Статус: Офлайн
    Крутой сериал
     
    MidnightДата: Пятница, 15.04.2011, 19:01 | Сообщение # 13
    • ΧΛΣБ •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4403
    Награды: 0
    Репутация: 1519
    Статус: Офлайн
    Отличный сериал=)
     
    Шеф_ХэтчетДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:01 | Сообщение # 14
    Прыгал с горы
    Группа: Новички
    Сообщений: 205
    Награды: 0
    Репутация: 21
    Статус: Офлайн
    Quote (v-0-v-a)
    а я не видел , но обязательно посмотрю
    Обязательно посмотри)


     
    Queen_NataДата: Четверг, 01.09.2011, 16:07 | Сообщение # 15
    • Legend is back •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2187
    Награды: 21
    Репутация: 32767
    Статус: Офлайн
    - Дорогой Хомс, Вы великий сыщик
    -Дорогой Ватсон, я всегда вам об этом говорил
    =D
     
    Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Телесериал «Шерлок Холмс» («Sherlock»)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    © Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
    О сайте | Техподдержка | Вакансии
    Дизайн от Хелио
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика