Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Серия мультсериалов и мультфильмов по «Скуби-Ду»
Серия мультсериалов и мультфильмов по «Скуби-Ду»
7teenДата: Пятница, 28.01.2022, 21:25 | Сообщение # 1
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн


Сюжет:

Сюжет большинства мультфильмов происходит вокруг пса Скуби и четырёх подростков-членов корпорации «Тайна»: Фреда, Шэгги, Дафны и Велмы. В некоторых эпизодах героям помогают в поисках улик обычные люди, учёные и даже звёзды. Прибыв на место в «Фургончике Тайн», они сталкиваются с призраком, чудовищем или другим сверхъестественным существом, которое терроризирует местное население. После исследования, поисков улик и опроса подозреваемых герои начинают понимать, что призрак или другое паранормальное явление на самом деле является обманом. Позже команда ловит злодея с помощью ловушек Фреда по технике Руба Голдберга. Разоблачение обычно предшествует словам любого члена команды кроме Шэгги и Скуби, который говорит: «Теперь давайте посмотрим, кто [имя монстра] на самом деле». После разоблачения злодей рассказывает о своих грязных делишках и попытке прикрыть преступления с использованием истории призрака и костюма. Преступника арестовывают и доставляют в тюрьму, и он часто повторяет коронную фразу, которая всегда почти идентична: «…мне бы это сошло с рук, если бы не эти назойливые детишки!».


Персонажи:















Сообщение отредактировал 7teen - Пятница, 28.01.2022, 22:35
 
7teenДата: Пятница, 28.01.2022, 22:35 | Сообщение # 2
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Тема отредактирована.

 
ДаниэльДата: Суббота, 29.01.2022, 00:47 | Сообщение # 3
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Не смотрел.
 
GarrettДата: Суббота, 29.01.2022, 09:09 | Сообщение # 4
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Не смотрел.

 
7teenДата: Суббота, 29.01.2022, 11:38 | Сообщение # 5
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Не смотрел.

Цитата Garrett ()
Не смотрел.




Вот несколько фан-артов:






 
GarrettДата: Суббота, 29.01.2022, 11:59 | Сообщение # 6
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
7teen, Очень забавно видеть, что ты воспринимаешь это как шутку, когда я серьезно не смотрел.
Ну что же, смех без причины - признак дурачины.


 
7teenДата: Суббота, 29.01.2022, 12:08 | Сообщение # 7
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Garrett, значит, это обращение только к Даниэлю, который точно смотрел.

 
ДаниэльДата: Суббота, 29.01.2022, 14:13 | Сообщение # 8
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
7teen, я вижу, что ты ответил видосом, но я его не посмотрел.
 
7teenДата: Суббота, 29.01.2022, 14:26 | Сообщение # 9
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Даниэль,


 
SunfireДата: Суббота, 29.01.2022, 14:32 | Сообщение # 10
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Смотрел




 
ДаниэльДата: Суббота, 29.01.2022, 15:00 | Сообщение # 11
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
7teen, это из какого-то комикса? Я не читал.
 
7teenДата: Суббота, 29.01.2022, 19:25 | Сообщение # 12
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Sunfire, мне тоже нравится Фред, особенно в более поздних мультфильмах и мультсериалах, включая ту же "Мистическую Корпорацию". Также наряду с ним любимыми персонажами из этой пятерки являются Скуби и Шегги. Велма тоже немного раздражала в "Корпорации", но только в первом сезоне, когда была любовная линия с Шегги, но в целом персонаж довольно колоритный и запоминающийся, хоть и не являюсь ее фанатом. Дафна, увы, как персонаж, нравится меньше всех, в основном, из-за того, что в ранних сериалах она была совершенно никакой, а в некоторых поздних она представляется какой-то разносторонней (хотя со временем ее образ стал более запоминающимся, и персонаж приобрел индивидуальность). Но стоит признать, что без Дафни группа лишилась бы некоторой изюминки, и она является такой же важной составляющей команды, как и Фред, Велма, Шегги и Скуби.

Что до Скрэппи, то он меня раздражал в основном там, где его участие не играло совершенно никакой роли, а также в тех случаях, когда его роль затмевает роли остальных главных героев. В частности, я про сериал, где фигурируют вся команда детективов + Скрэппи. В этих сериях и без того не особо яркие Фред, Дафна и Велма на фоне новоявленного щенка ЕЩЕ БОЛЬШЕ блекнут, превращаясь словно в серых бездушных манекенов с пустыми диалогами и перечислением действий, в то время как наш "харизматичный" и "интересный" Скрэппи своей значимости затмевает даже Шегги и Скуби. Ни на что не напоминает?) Что до "ненужной роли" Скрэппи, то могу привести в пример "13 призраков", где Скрэппи ну в самом деле был лишним в команде, без него прям совсем ничего бы не поменялось в сериале. Скорее всего, это связано с тем, что щенка зачастую затмевал не менее интересный и харизматичный персонаж Флим-флам, но не суть. Однако несмотря на мое критичное отношение к Скрэппи-ду, иногда он действительно отлично вписывался в сюжет. Например, в мультфильме про Братьев Бу, где главными героями были только Шегги, Скуб и собстна сам Скрэппи, вот в такой команде он неплохо вписывается, но уж точно не в команде из пяти детективов. 

P.S. На полном серьезе жду его полноценный камбэк в одной из полнометражек или эпизодов. А то персонаж, можно сказать, умер еще 89-м.


 
SunfireДата: Суббота, 29.01.2022, 19:32 | Сообщение # 13
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, а ты полнометражные фильмы смотрел же? Не мультфильмы, а именно фильмы

 
7teenДата: Суббота, 29.01.2022, 19:38 | Сообщение # 14
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Sunfire, смотрел первые два фильма. Не знаю, буду ли я пересматривать, но остальные два точно нет, кек)

 
SunfireДата: Суббота, 29.01.2022, 20:54 | Сообщение # 15
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Ну я тоже первые два только, по-своему их люблю. А остальные и не нужны, кек

 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Серия мультсериалов и мультфильмов по «Скуби-Ду»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика