Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Looney Tunes Cartoons (Капхэд напрягся)
Looney Tunes Cartoons
JetGrooveДата: Воскресенье, 07.06.2020, 09:58 | Сообщение # 1
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн


Год: 2020.
Канал: HBO.
Шоураннер: Питер Броунгардт.
IMDb: 8.7. RT: 88.

Находчивый кролик Багз, недалёкий селезень Даффи, застенчивый поросёнок Порки, устрашающий Госсамер, одержимый мегаломанией Сэм и другие культовые и любимые персонажи возвращаются в новом шоу, посвящённому девяностолетию оригинала. Перезапуск наследует его тропы, добавляя к этому детализированную графику и плавную анимацию.





 
ВообщетотутДата: Воскресенье, 07.06.2020, 13:52 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Рисовка вырвиглаз, не люблю такое
 
JimmyДата: Воскресенье, 07.06.2020, 14:59 | Сообщение # 3
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Вообщетотут ()
Рисовка вырвиглаз, не люблю такое

Вообщетотут, хочу заметить, что слова «рисовка» в значении «рисунок» не существует, ри́совка — птица семейства вьюрковых ткачиков. Правильно: рисунок, арт, анимация.
Цитата JetGroove ()
Год: 2020.
Канал: HBO.
Шоураннер: Питер Броунгардт.
IMDb: 8.7. RT: 88.

Отзывы англоязычных критиков в большинстве своём положительные, зрителям тоже явно нравится данный мультсериал, так что хочу его в скором времени посмотреть.
 
realeggmanДата: Понедельник, 08.06.2020, 05:12 | Сообщение # 4
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Я посмотрел две-три серии и очень понравилось, по моему самый оптимальный вариант для возвращения франшизы.
 
JetGrooveДата: Понедельник, 08.06.2020, 17:38 | Сообщение # 5
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Он довольно быстро теряет в качестве и лучше всё-таки пересматривать оригинал, но это всё равно шедевр, слишком хороший для нашей реальности.

 
Софья_ЗатворницкаяДата: Вторник, 09.06.2020, 19:08 | Сообщение # 6
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Моя любимая реинкарнация Луни Тюнз - Tiny Toon Adventures 90х годов.
Так как во-первых, там новые, более современные персонажи, которые проработаны лучше старых, а во-вторых, эта версия вообще взрослее и серьёзнее, пускай в ней до сих пор полно стандартных лунитюнзовских шуточек.

То же самое можно сказать про Looney Tunes Show 2011 года, но оно меня не очень привлекло - старые персонажи просто не очень смотрятся в современном сеттинге. Не скажу, что они плохи, они по-своему забавны, но они уже приелись.

А насчёт такой инкарнации - явно в самый олдскул ударились. В 40-50е.
Неплохо, но всё же не моё.


мдя

Сообщение отредактировал Софья_Затворницкая - Вторник, 09.06.2020, 19:09
 
JetGrooveДата: Вторник, 09.06.2020, 19:58 | Сообщение # 7
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Софья_Затворницкая ()
старые персонажи просто не очень смотрятся в современном сеттинге.

Цитата Софья_Затворницкая ()
явно в самый олдскул ударились. В 40-50е.
Неплохо, но всё же не моё.

Я один тут вижу противоречие? Один? Ну ладно.


 
realeggmanДата: Вторник, 09.06.2020, 21:15 | Сообщение # 8
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Софья_Затворницкая ()
Моя любимая реинкарнация Луни Тюнз - Tiny Toon Adventures 90х годов.

Мне нравились, но сохранились они как молоко.
 
Софья_ЗатворницкаяДата: Среда, 10.06.2020, 10:26 | Сообщение # 9
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Да и если посмотреть половину классических мультфильмов этой франшизы, они тоже не сохранились по меркам нашего времени. Есть и исключения, которые можно с удовольствием смотреть и сейчас, но их очень мало.

Однако сериал 90х и сериал 2011 года хотя бы пытались адаптировать старых персонажей под стандарты своего времени, а тут они всё же решили вернуться к самым истокам и снять сериал в стиле самой старой школы.

И это таки правильно, а то сделали бы Багза и Даффи геями, Лолу сьюхой, добавили бы стандартного неоньюскульного юмора и пропаганды ложных ценностей. Может ещё длинную и псевдотрагичную предысторию Багза. Ну вы поняли.

Но мне бы хотелось вернуть стандарты нулёвых годов, потому что до 2012 года умели нормально снимать, а сейчас специально снимают манипулятивный продукт, который по их идее "правильный", но на самом деле просто играет на чувствах феминисток, юных ЛГБТшников, борцов за идеальную жизнь и детей без понятия о мире.

А вот Багза и компанию лучше не трогать. Ибо всем уже понятно - Багз кролик, он любит морковку и за ним охотятся лысый карлик с ружьём и усатый карлик с двумя пистолетами.

Но я хотя бы рада за то, что они не прогнулись под новые стандарты.

(примечание)
Чтобы разобраться в понятиях олдскул, ньюскул, неоньюскул и т.д.
На данный момень есть пять периодов. Первый - это с начала изобретения кино примерно до войны. Второй - послевоенный, продлился где-то до начала семидесятых. Третий - это с семидесятых по середине восьмидесятых, когда кинореволюция произошла. Четвёртый - после революции вплоть до 2012. А Пятый - это полный пипец, который непонятно сколько ещё продлится.


мдя

Сообщение отредактировал Софья_Затворницкая - Среда, 10.06.2020, 10:31
 
JetGrooveДата: Среда, 10.06.2020, 11:24 | Сообщение # 10
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Софья_Затворницкая ()
(примечание)

Хэдканоны Софьи как отдельный вид искусства.

Цитата Софья_Затворницкая ()
Да и если посмотреть половину классических мультфильмов этой франшизы, они тоже не сохранились по меркам нашего времени. Есть и исключения, которые можно с удовольствием смотреть и сейчас, но их очень мало.

Ничего подобного. Может, не всё шедевр, но поржать с короткометражек сороковых можно замечательно.

Цитата Софья_Затворницкая ()
Может ещё длинную и псевдотрагичную предысторию Багза.

Вообще-то есть такая в каноне)


 
Софья_ЗатворницкаяДата: Среда, 10.06.2020, 12:13 | Сообщение # 11
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Знаю некоторые короткометражки из сороковых и даже из пятидесятых, которые и сейчас кажутся забавными.
Но опять же, есть и те, которые уже не так забавны. Надо будет посмотреть 6 рандомных мультфильмов (Луни Тюнз, конечно) и проверить, какие из них держатся до сих пор, а какие устарели.

Вот что точно устарело - это большая часть совсем старых советских мультиков. Те, где главные герои если не дикие лесные зверушки, то пионеры, сюжеты которых примитивны, приторность которых зашкаливает, и которые учат "доброте", пропагандируя ложные ценности похлеще современного манипулятивного кино.
Лишь потом аниматоры из СССР научились снимать нормальные мультфильмы по типу Нупогоди и Простоквашина.


А насчёт предыстории Багза, то думаю, что она не такая закрученная и пафосная, как специально делают некоторые современные киношники и мультяшники. Думаю что-то из разряда простых воспоминаний Багза о детстве и юности, как он рос среди своих братьев, как он вырос, покинув нору родителей и начал жить в своей собственной норе и т.д. без всякого пафоса и манипуляции зрителями.

Ещё был Baby Looney Tunes, идея уже многим из вас знакомая. Но это, конечно же, не канон, а очередная инкарнация тех же самых персонажей...


мдя

Сообщение отредактировал Софья_Затворницкая - Среда, 10.06.2020, 12:33
 
JetGrooveДата: Среда, 10.06.2020, 12:18 | Сообщение # 12
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Дополнил твоё сообщение кодом [s], надеюсь, намёк понятен. Заводи дискуссию в правильном топике!

Цитата Софья_Затворницкая ()
Ещё был Baby Looney Tunes, идея уже многим из вас знакомая. Но это, конечно же, не канон, а очередная инкарнация тех же самых персонажей...

Было однажды несчастье увидеть его на пиратском сборнике. Сразу понятно, почему Страйдер поставил его на вершину среди худших мультиков о Багзе.


 
Софья_ЗатворницкаяДата: Среда, 10.06.2020, 12:32 | Сообщение # 13
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Кстати, дайте название эпизода с предысторией Багза. Хотелось бы увидеть, так я пока записала в свой список лишь "What's Opera, Doc" и "Duck Amuck", как самые популярные и любимые в интернете.

А Луни Тюнз в Детстве - это тот ещё трэш, который я почти весь посмотрела в 2016 от нечего делать и от любопытства.
Зачем это сняли? Да, для денег, но не самый эффективный способ заработать.
Хотя это всё равно лучше, чем Детский АД, то есть спин-офф Тотал Драмы.


мдя

Сообщение отредактировал Софья_Затворницкая - Среда, 10.06.2020, 12:33
 
7teenДата: Суббота, 06.03.2021, 20:28 | Сообщение # 14
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Надо будет глянуть на днях пару-тройку серий, там и посмотрим, доходит ли ремейк до уровня классики или нет.

 
JetGrooveДата: Воскресенье, 07.03.2021, 21:30 | Сообщение # 15
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Да похуже, конечно. Но попытка неплохая. Пару серий глянуть можно.

 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Looney Tunes Cartoons (Капхэд напрягся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика