Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Огги и кукарачи
Огги и кукарачи
nikДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:04 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Офлайн

Огги и тараканы (фр. Oggy et les Cafards, англ. Oggy and the Cockroaches) — французский мультипликационный комедийный сериал, выпускавшийся компанией Gaumont Multimedia с 1999 по 2008 год с перерывом на 5 лет
Сюжет
Кот по имени Огги живёт в двухэтажном доме в пригороде, любит покой и предпочитает проводить время на пуфе перед телевизором либо поглощая вкусную еду. Но соседи, с которыми Огги вынужден делить жильё — три таракана с извращённым чувством юмора, и они делают его жизнь кошмарной.
Мультфильм относится к типу комедий, использующих для основы гэгов насильственные действия над персонажами: удары, пинки, классические мультипликационные приёмы вроде сбрасывания на голову противника тяжёлых предметов (см. slapstick); очень часто используются взрывчатые вещества. Однако иногда сериал принимает характерные черты комедии положений или же комедии характеров.
Персонажи
Коты
Огги (Oggy) — главное действующее лицо, добродушный кот-обыватель, немного ленивый, сентиментальный романтик. Он предпочитает простые радости жизни: телевизор, мягкий пуфик, вкусную еду. Любит слушать музыку. Предпочитает классику и кошачью попсу - группа "Miaow Sisters" (эпизод "The Dictator"). Обожает сладкое, любит и умеет готовить.
Джек (Jack) — двоюродный брат Огги. По уши любит Монику, сестру Огги. Полная ему противоположность: вспыльчивый, склонный к насилию, лишённый сентиментальности прагматик. Чаще всего именно Джек становится инициатором очередной «акции возмездия» против тараканов. Джек живёт поблизости от Огги и часто гостит у него, а иногда остаётся ночевать. Джек водит собственный монстр-трак.
Тараканы
Имена тараканам даны в честь участников американской рок-группы Ramones:
Джой (Joey) — самопровозглашённый лидер тараканов, часто выполняет роль мозгового центра группы. Самый маленький из троицы. Глаза разного цвета (левый — жёлтый, правый — розовый, иногда красный)Родился 22 июля
Ди Ди (Dee Dee) — вечно голодный, всеядный таракан с зелёными глазами. Его аппетит ему неподвластен, и часто становится источником неприятностей для всей троицы (или для него одного). В эпизоде «Les frites» («French Fries») съел последний оставшийся кусочек картофеля фри, зная, что результатом для него станет падение с высокой лестницы. Также поедал обои с рисунком в виде рыбок в эпизоде «Le clone d’Oggy» («Oggy’s Clone»). Родился 5 декабря
Марки (Marky) — худой и высокий таракан с розовыми (красными) глазами. Страдает от крайне неприятно запаха изо рта, что, тем не менее, не мешает ему быть обходительным сердцеедом. Его хобби — приглашать девушек на свидания (даже кукол). Свои любовные победы отмечает в специальном блокноте. Родился 21 июля
Второстепенные персонажи
Боб (Вob) - собака, которая любит поесть косточки из своей миски. Сосед Огги. Иногда получает невинные или болезненные шутки от Огги и Джека. Например в эпизоде "Hide and sick" Боб все время получает шприцы с лекарством для Огги из-за чихания самого Огги. Не любит, когда соседи оказываются на его территории (все встречи котов и тараканов с Бобом практически всегда оканчиваются драками, происходящими не открыто, а за кадром - слышатся лишь звуки драки, а порой рычание или мяуканье. Сам Боб часто выходит победителем из таких стычек, но иногда достаётся и ему).
Моника (Monica) - сестра Огги, подружка Джека. Любит экстрим. Впервые появляется в серии "Love & Kisses". Все время катается на роликах и носит какой-то головной убор в виде инопланетных ушей (или может быть это её волосяной покров).
Бабушка Огги - появляется только в двух эпизодах. Обычно сидит в кресле-каталке и кажется спокойной, но при виде тараканов в ней просыпаются энергия и силы, она становится ловкой и вступает в бой с нахальными и назойливыми сожителями своего внука.




Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 04.06.2012, 01:05
 
JohnCraftДата: Пятница, 06.07.2012, 13:30 | Сообщение # 2
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Эх... Французы сделали отличный мультфильм. Есть юмор, и можно сказать, что сериал пришёл на замену новому и не смешному Тому и Джерри (старые серии были намного круче). Крутая тема!
 
JohnnДата: Пятница, 06.07.2012, 14:45 | Сообщение # 3
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
Мульт нравится не очень, но смотреть можно, я думаю.
Кстати, тема оформлена не лучшим образом.


Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.
 
valent22Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:02 | Сообщение # 4
• Экстрасенс •
Группа: Новички
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Офлайн
Классный мультик.

Дон самая лучшая.
 
МурьиXДата: Пятница, 06.07.2012, 17:43 | Сообщение # 5
• Flutterrage •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3843
Награды: 1
Репутация: 1461
Статус: Офлайн
Что курили авторы этого мультфильма я не знаю , мультфильм очень странный и взрывает мозг своей тупостью

Но это лишь моё мнение , кто-то считает по-другому
Каждый имеет право на своё мнение


 
КнопкаДата: Пятница, 06.07.2012, 18:40 | Сообщение # 6
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Это как глупая пародия на Тома и Джерри. Не нравится ни он сам, ни его аналог
 
realeggmanДата: Вторник, 10.07.2012, 21:35 | Сообщение # 7
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Я пытался досмотреть до конца одну серию, честно. Но увы, мульт угешен.

Добавлено (10.07.2012, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (nik)
Джек (Jack) — двоюродный брат Огги

Quote (nik)
По уши любит Монику, сестру Огги.

WTF?!
 
MsFentonДата: Среда, 11.07.2012, 01:45 | Сообщение # 8
• Sky •
Группа: Пользователи
Сообщений: 14801
Награды: 1
Репутация: 1873
Статус: Офлайн
Офигительный мультфильм, мне нравится, что он и вовсе без слов)) А еще ржачные моменты, когда бедные коты пытаются таки поймать этих назойливых тараканов :DDD

 
КнопкаДата: Среда, 11.07.2012, 14:49 | Сообщение # 9
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Quote (realeggman)
WTF?!

Это же коты.
Им посрать.
В кв вообще, там племянница с дядей была и брат с сестрой :в
 
NellaKatДата: Четверг, 12.07.2012, 09:35 | Сообщение # 10
• Octava Espada •
Группа: Новички
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Офлайн
Мульт стремный. Юмора я не понимаю.
Но там няшный голубой кот


 
ДашаДата: Среда, 08.08.2012, 21:08 | Сообщение # 11
Прошел первое испытание
Группа: Новички
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Офлайн
люблю такие мультики)

 
ves1997Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:36 | Сообщение # 12
• КПшник •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9678
Награды: 1
Репутация: 1937
Статус: Офлайн
Мне было всегда жалко кота.
 
venomДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:59 | Сообщение # 13
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Офлайн
клевый мульт помню несколько лет назад перед садиком и школой смотрел по тв3 там с 7 утра до 9 шли мулиьтики и этот там был и он мне понравился прикольный мульт
 
NitrusДата: Суббота, 29.09.2012, 12:18 | Сообщение # 14
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Очень странно, что я тут не отписался оО
Хотя и смотрел всего с десяток серий, но мульт сильно понравился)


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
Katya888Дата: Суббота, 03.11.2012, 14:53 | Сообщение # 15
Прошел первое испытание
Группа: Новички
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Офлайн
Мульт норм)
 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Огги и кукарачи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика