Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Лаборатория Декстера
Лаборатория Декстера
Crazy_GirlДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:18 | Сообщение # 1
• Шаг и Мат •
Группа: Новички
Сообщений: 1070
Награды: 0
Репутация: 910
Статус: Офлайн

Лаборатория Декстера
Dexter's Laboratory
Создатель:Дженнди Тартаковски
Сценарист:Дженнди Тартаковски
Craig McCracken
Сет Макфарлейн
Zeke Mann
Студия:Hanna-Barbera,
Cartoon Network
Страна: США
Число сезонов:4
Число серий:78
Длина серии:30 минут

Сюжет:
Quote
Действие происходит в пригороде одного из городов США, где расположен дом главного героя — Декстера. Декстер — маленький мальчик-гений, который живёт вместе со своей семьёй. Отец, Мать, сестра Ди-Ди и Декстер являются главными героями мультсериала. Декстер, родившийся феноменально умным, соорудил тайную лабораторию невероятных размеров со входом из своей комнаты, исходя из этого, можно предположить, что большая часть его лаборатории развёрнута под землёй (что доказано в одном из эпизодов сериала — Overlabbing). Чаще всего завязка эпизода начинается именно в лаборатории мальчика во время одного из экспериментов и т. д., происходят забавные и впечатляющие ситуации, события и остроумная развязка. Следует отметить, что лаборатория Декстера всегда остаётся в секрете от окружающих и сам её владелец тщательно за этим следит. Однако, его сестра в первый же день создания лаборатории узнаёт о её существовании и начинает всячески доставать своего брата разбивая, разрушая, взрывая всё вокруг, нажимая на кнопки и разукрашивая всё в своём любимом «девичьем» стиле. Таким образом, Декстер сталкивается с множеством ситуаций разного характера, которые ему (и не только ему) приходится так или иначе решить.

Главные герои:
Quote
  • Декстер — он же главный из главных героев, он же создатель своей лаборатории, он же центральная фигура сериала. Отличительными его чертами является низкий, почти карликовый рост, слабое зрение и высокий интеллект. Декстер всегда носит белый лабораторный халат, очки в толстой чёрной оправе, фиолетовые резиновые перчатки и пару своих любимых черных ботинок (в редких исключительных случаях главный герой меняет свой внешний облик). Декстер — младший ребенок в своей семье, как известно из сериала, его рождение было особенным. Он родился необычайно страшным и некрасивым, с головой огромных размеров. Поначалу его отец даже усомнился в «физической» полноценности своего сына, но доктора доказали ему обратное и даже обозначили Декстера как «Клинический Гений» (серия Labretto) и вручили ему одну из частей его облика — очки. Сразу же после рождения Декстер начинает творить технологические штучки, которые на глазах разбивает его сестричка. Это вынуждает героя искать все новые и новые места для своих увлечений и занятий. Обнаружив «тайное и темное место» у себя в доме, он незамедлительно приступает к строительству начального комплекса своей лаборатории. Несмотря на свой маленький возраст, мальчик создает по сути феноменальные и невероятные вещи — системы телепортации, машину времени, клонираторы, молекулярные увеличители, суперкомпьютер и так далее. Кумиром и вдохновителем для Декстера является образ Альберта Эйнштейна, чьи портреты можно увидеть на стене комнаты Декстера и на дверце его школьного шкафчика. Декстером всегда движет желание быть первым в сфере знаний и науки, создавать и творить для того, чтобы доказать свое первенство и сделать невозможное возможным. Часто, это приводит к непредвиденным последствиям, особенно когда в дело вмешивается его сестра (иногда Декстеру приходится использовать свои технологии для ликвидации действий своей сестры, что приводит к забавным и часто комичным последствиям и развязкам). Декстер отлично учится в школе, но всегда прогуливает физкультуру и создает в своей лаборатории родительские записки для того, чтобы в очередной раз сбежать с абсолютно бесполезного для него урока назад в свою лабораторию или же в библиотеку, где он — Декстер всегда на доске почета и всегда первый из первых. Вместе с огромными знаниями и гениальностью по соседству живёт набор маленьких пороков, которые часто впутывают главного героя в множество приключений (но и не меньше приключений ему преподносит его родная сестра Ди-Ди своими шалостями и глупыми выходками), однако следует заметить, что Декстер является позитивным персонажем, который просто имеет свои особенности и не пожалеет даже своей лаборатории для спасения земли и человечества, для помощи своей семье, даже для помощи своей сестре, если возникает такая необходимость.
  • Ди-Ди — это старшая сестра Декстера. Всегда веселая и вежливая, везучая и очень глупая девочка. Она носит розовую одежду, розовые ботиночки, розовые платья, розовые пижамы — все розового цвета. Ди-Ди намного выше своего брата, у неё «золотые» волосы, которые она часто заплетает в виде двух косичек по бокам. Ди-Ди очень любит игрушки, особенно единорогов, пони и других лошадок. Любит играть со своими игрушками в «чайные вечеринки», любит танцевать, любит веселится всякими способами, любит проводить время со своими подругами Ли-Ли и Ми-Ми, любит кататься на коньках и велосипеде (вообще, увлекается спортивной частью жизни, в отличие от её брата), а особенно любит играть в лаборатории своего брата (проявляя там всю полноту своего деструктивного характера — разрушая в порыве танца его технику, нажимая на все кнопки, подкрадываясь к работающему Декстеру со словами «Hi, Dexter!», от чего тот впадает чуть ли не в кому, а затем в ярость). Ди-Ди является полной противоположностью Декстеру, она отличается не только внешне, но и своим поведением, интеллектом, манерами. В отличие от брата, у неё буквально пустая и ничем не занятая голова. Она не занимается решением проблем теории относительности и созданием универсальных источников энергии, а всегда весело проводит время, в движении и на улице, в отличие от её брата, который боится покидать дом без крайних причин (разве что если надо идти в школу или родители заставляют покинуть дом по какой-то другой причине). Но такие различия и частые противоречия не мешают Ди-Ди и её брату частенько искать решение текущих проблем вместе и помогать друг другу.
  • Папа — также является одним из главных героев сериала. О его прошлом известно, что он был не самым умным, сообразительным и чистым человеком. Его знакомство с будущей матерью семейства связано с её страхом к грязи и микробам (они знакомятся в психиатрической клинике, где он был в качестве ассистента, а она пациентом на курсе реабилитации и ресоциализации). Отец семейства предпочитает проводить время в «классическом» отцовском жанре: просматривает телевизор (особенно спортивные репортажи), читает газеты, спит на диване, играет в гольф. Работа отца Декстера в деталях не известна, однако в одной из серий есть сведения, что отец Декстера работает каскадером и отлично владеет ездой на мотоцикле (и вообще презирает опасность). Папа Декстера является добытчиком денег для семьи, но не более. Абсолютно не умеет ничего делать по дому и оставляет это в руки своей жене.
  • Мама — главная героиня сериала наряду с папой, Декстером и Ди-Ди. В прошлом привлекательная, спокойная и сообразительная женщина, с набором психологических трудностей в общении с миром и его обитателями, помешанная на чистоте и гигиене. Она знакомится с будущим мужем (абсолютной противоположностью к её привычкам) в клинике на приеме у психотерапевта, к которому обратилась в надежде найти общий язык со своими проблемами и трудностями. Мама делает все дела по дому, вся бытовая часть жизни семьи Декстера буквально стоит на её плечах, это она всё моет, стирает, чистит, покупает, убирает, готовит, зашивает и приводит в порядок. Отсутствие её деятельности вносит хаос и смятение в жизнь семейства. Мама, несмотря на сложность свое работы, её любит и не доверит никому (ибо все ещё дружит со своей страстью к чистоте и ненавистью к грязи). В образ мамы семьи Декстера прочно вписались её желтые латексные перчатки — верные спутники в борьбе с пылью и беспорядком, разносчики чистоты и всех других благ. Мама имеет образ женщины-домохозяйки, вероятнее всего, что она не работает, в отличие от её мужа.
  • Мэндарк — ключевой антигерой сериала и главный противник Декстера. Мэндарк внешне немного похож на Декстера, носит очки в темной оправе и очень умен, но высокого роста. Имя «Мэндарк» Сьюзен Астрономенов дал себе сам, будучи сыном в миролюбивой семье хиппи Винберга и Оушенберд (его отца и матери). Мэндарк родился абсолютной противоположностью добрых и мирных идеалов своих родителей. Подрастая, в нём пробудилось спящее зло, он сильно возненавидел мир и стал глубоко изучать технологию и науку с целью творения зла и покорения мира. Мэндарк построил огромную лабораторию вместе со своим домом (возможно, она даже больше лаборатории Декстера). Впервые Мэндарк встречается с Декстером в серии «Dexter’s Rival», где ему удается опередить Декстера в науке и знаниях во время негласного соревнования в первый день школы, нанеся таким образом ему большой душевный урон и даже вынудив Декстера закрыть его лабораторию. Однако на этом противостояние не заканчивается, а наоборот — только начинается. Мэндарку очень нравится сестра Декстера и даже более, он становится её тайным поклонником и почитателем, просит Декстера помочь ему познакомиться с ней, но не знает о её характере главного — большой любви не к нему, а к разрушению всего технологического при удобной возможности. Декстер, зная это, помогает Мэндарку и при помощи своей сестры успешно разрушает лабораторию соперника и возрождает свою. Мэндарк и Декстер становятся вечными врагами и противостоящими друг другу разумами, которые имеют лишь одну общую вещь — огромные знания и тягу к ним.


  • Сообщение отредактировал Crazy_Girl - Понедельник, 27.02.2012, 19:33
     
    ДаниэльДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:26 | Сообщение # 2
    • Godzilla •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 12340
    Награды: 18
    Репутация: 2980
    Статус: Офлайн
    Один из мультсериалов моего детства.)
     
    DynkanДата: Вторник, 28.02.2012, 00:22 | Сообщение # 3
    • play a part •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12255
    Награды: 6
    Репутация: 3413
    Статус: Офлайн
    Очень хороший мульт.Все время смотрела в детстве)
     
    NitrusДата: Вторник, 28.02.2012, 00:45 | Сообщение # 4
    • Nefarious •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25115
    Награды: 7
    Репутация: 3171
    Статус: Офлайн
    Один из любимейших мультсериалов, как я уже говорил. Никогда не забуду этих героев, эти серии и те развития событий, на которых строились серии. Обилие юмора, наличие большой доли глупости и одновременно некой пародии на гениальность просто впечатляет. А коронная фраза ДиДи "А что это за кнопка?!" никогда не выйдет у меня из головы. Просто боготворю этот мульт)

    Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
     
    Agent-SixДата: Воскресенье, 04.03.2012, 05:51 | Сообщение # 5
    Плавал в бассейне с акулами
    Группа: Новички
    Сообщений: 293
    Награды: 0
    Репутация: 140
    Статус: Офлайн
    О господи, помню его. Примерно 4 года назад, на картуне его так часто показывали, ужас, но одна серия было такая ржачная, это там где Декстер был весь в прыщях, я её очень плохо помню.
     
    egor10Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:11 | Сообщение # 6
    Отчаянный герой
    Группа: Новички
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 58
    Статус: Офлайн
    Мульт детства, да.

     
    КнопкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:06 | Сообщение # 7
    • TFW NO GF •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20601
    Награды: 5
    Репутация: 2591
    Статус: Офлайн
    Когда в начальной школе мне говорили об этом сериале, я представляла другого Декстера. Если вы понимаете, о каком именно я говорю
     
    LinnbaeДата: Четверг, 12.04.2012, 15:14 | Сообщение # 8
    • Возрожденец •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1109
    Награды: 5
    Репутация: 2390
    Статус: Офлайн
    шикарный мульт happy happy

     
    realeggmanДата: Вторник, 31.07.2012, 14:53 | Сообщение # 9
    • realeggman •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 62576
    Награды: 30
    Репутация: 32767
    Статус: Офлайн
    Как я любил это творение)
    Теперь хочу пересмотреть.
     
    МурьиXДата: Вторник, 31.07.2012, 15:16 | Сообщение # 10
    • Flutterrage •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3843
    Награды: 1
    Репутация: 1461
    Статус: Офлайн
    Хороший мультфильм , но только я его уже давно не смотрю

     
    realeggmanДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:35 | Сообщение # 11
    • realeggman •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 62576
    Награды: 30
    Репутация: 32767
    Статус: Офлайн
    Решил посмотреть это более осознанно, и точно могу сказать что мультсериал уже наметил место среди моих любимых. Не смотря на то, что персонажей маловато, каждая серия очень даже хороша незамысловатым сюжетом, вполне годным юмором и очаровательной рисовкой)
     
    7teenДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:57 | Сообщение # 12
    • Символ Оранджа •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 20796
    Награды: 13
    Репутация: 2608
    Статус: Офлайн
    realeggman, плюсую, до просмотра самого мультсериала я думал, что он будет очень унылым и скучным, ибо такая старомодная качество и вызывало неприязнь, НО когда я посмотрел 2-3 серии, сразу полюбил мультик и поставил его в числе моих любимых мультов.

     
    realeggmanДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:00 | Сообщение # 13
    • realeggman •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 62576
    Награды: 30
    Репутация: 32767
    Статус: Офлайн
    Цитата (7teen)
    старомодная качество

    Старомодная качество, ок. А вообще мне всегда нравилась такая старая рисовка, она очень сильно радует глаз)
     
    JohnnДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:16 | Сообщение # 14
    • It's a Trap! •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5259
    Награды: 1
    Репутация: 938
    Статус: Офлайн
    Смотрел где-то лет в 8-9, посему уже сюжета не особо-то помню. Единственное, что хорошо запомнилось - это главный герой мультсериала.

    Wait, it's just about to break, its more than I can take,
    Everything's about to change,
    I feel it in my veins, its not going away,
    Everything's about to change.
     
    NitrusДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:09 | Сообщение # 15
    • Nefarious •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25115
    Награды: 7
    Репутация: 3171
    Статус: Офлайн
    Цитата (Johnn)
    посему уже сюжета не особо-то помню

    Сюжет?) Декстер что-то изобретает, ДиДи приходит и всячески мешает ему, а в конце серии нажимает на красную кнопку, на которую нельзя нажимать, и происходит что-то эпичное - на этом строилась добрая половина серий)
    Иногда приходит Мэндерк и заигрывает с ДиДи)


    Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
     
    Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Лаборатория Декстера
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    © Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
    О сайте | Техподдержка | Вакансии
    Дизайн от Хелио
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика