Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Кот Леопольд
Кот Леопольд
FunnyOwenДата: Четверг, 20.10.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Прошел абсолютно все испытания
Группа: Пользователи
Сообщений: 3224
Награды: 1
Репутация: 598
Статус: Офлайн


Кот Леопольд — советский мультипликационный сериал про доброго Кота Леопольда, которого в многочисленных ситуациях донимают двое хулиганов — мышей. Снимался на Творческом Объединении «Экран» с 1975 по 1993 год.

Кот Леопольд

Кот Леопольд живёт в доме № 8/16 по неизвестной улице провинциального (судя по обстановке) города. Изображается он как типичный интеллигент: не курит, не пьёт, не повышает голоса. Леопольд настоящий кот-пацифист, и его главное кредо, повторяемое в конце каждой серии — «Ребята, давайте жить дружно». При этом, в первых двух сериях Леопольд всё-таки мстил мышам.

Мыши.

Серый и Белый (Митя и Мотя) — двое мышей-хулиганов, которым претит интеллигентный и безобидный Леопольд. Они называют его, как правило, «подлым трусом» и постоянно ищут способ ему насолить. В конце каждой серии они раскаиваются в своих происках. В первой серии («Месть кота Леопольда») Серый носит кепку, Белый отличается писклявым голосом. Во второй серии («Леопольд и Золотая Рыбка») Серый уже без кепки. С третьей по десятую серии Серый отличается грузным весом и басовитым голосом, Белый же тощий и писклявый. Кроме того, в первых двух сериях верховодит явно Серый, а Белый «берёт на себя командование» лишь изредка, когда Серому доводится струсить. Но уже начиная с третьей серии очевидный лидер — «интеллектуал и мелкий тиранчик» Белый, а Серый без всякого протеста начинает ему подчиняться.
 
ГенийДата: Пятница, 21.10.2011, 00:13 | Сообщение # 2
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
что это форум на ностальгию потянуло?))

что ж мультфильм суперовый, видела наверное все серии.
опять же, у меня был сборник на видео-кассете.
самой любимой серией была серия, когда Кот ехал на велосипеде и пел песенку "кручу педали, кручу"...
ну и мыши. они по-своему шикарны))


Is it cold in here? Or is it just me?
 
realeggmanДата: Пятница, 21.10.2011, 00:17 | Сообщение # 3
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Ещё один мульт детства)
Любил серию про озверин.
 
JimmyДата: Пятница, 21.10.2011, 00:34 | Сообщение # 4
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (Гений)
что это форум на ностальгию потянуло?))

Лучше уж создавать темы про настоящее мультипликационные шедевры кинематографа, чем темы про современные жалкие пародии на анимационные сериалы, завоевавшие сердца миллионов.
 
ves1997Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:23 | Сообщение # 5
• КПшник •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9678
Награды: 1
Репутация: 1937
Статус: Офлайн
Мультик моего детства:Раньше помню ползал по квартире и говорил:"Леопольд выходи!"
Любимая серия:"Кот Леопольд в больнице."
 
PuccaДата: Пятница, 21.10.2011, 14:00 | Сообщение # 6
• Queen •
Группа: Новички
Сообщений: 980
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Офлайн
Мультик супер!

 
ДаниэльДата: Пятница, 21.10.2011, 14:57 | Сообщение # 7
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
В детстве раз 20 пересмотрел все серии.Этот мультсериал всегда дарил мне хорошее
настроение.Будучи ребенком,я пересматривал его каждый день.Каждый раз был как первый.
Мне нравилась идея мультфильма о том,что нужно жить дружно.Ведь у детей это редко заметишь.
Возможно,это потому что все советские мультсериалы заменили на всякую чепуху вроде Бен 10.
Сейчас знакомство детей с мультипликацией начинается чаще всего с чего-то вроде этого.А жаль.
В моем детстве этот мультфильм среди всех моих друзей любил только я.Не понимаю,что мои друзья детства
нашли лучше в американских мультиках.Какой урок они оттуда получат?Тоже самое и с современной школотой.
Они сидят за телеком,и смотрят то,что в их возрасте смотреть не рекомендуется.Их родители вообще непонятно,куда смотрят.Я считаю,что вырасти нужно на Леопольде,а потом уже смотреть,что захочешь.
С этим мультфильмом уже с детства понимаешь про дружбу и ее ценности.Больше ничего сказать не могу,кроме как того,что мне стыдно за нынешнее поколение.Как и детей,так и мультипликаторов.
P.S.-Я не говорю,что все заграничные мультики отстой,и их лучше не смотреть.Среди них есть и много положительных.Я лишь о том,что в детстве нужно смотреть почаще что-то вроде Леопольда и крокодила Гены.
 
MidnightДата: Пятница, 21.10.2011, 17:13 | Сообщение # 8
• ΧΛΣБ •
Группа: Пользователи
Сообщений: 4403
Награды: 0
Репутация: 1519
Статус: Офлайн
Это настоящая классика. Любил этот мультик,всё же это гораздо лучше нежели,жалкие опошленные "мультики" с туалетным юмором. Которые крутятся по многим международным каналом. А главное дети это смотрят,и их разум потихоньку истощается.
 
ГенийДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:08 | Сообщение # 9
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
Лучше уж создавать темы про настоящее мультипликационные шедевры кинематографа, чем темы про современные жалкие пародии на анимационные сериалы, завоевавшие сердца миллионов.

да, это действительно добрые мультики))
Quote (realeggman)
Любил серию про озверин.

одна из моих любимых серий))
Quote (Даниэль)
В детстве раз 20 пересмотрел все серии.

аналогично)
Quote (Даниэль)
Будучи ребенком

а сейчас ты типо не ребенок, а 45-летний дяденька?)


Is it cold in here? Or is it just me?
 
КисаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:09 | Сообщение # 10
• Спиногрызка •
Группа: Новички
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 255
Статус: Офлайн
прикольный мульт
 
MsFentonДата: Четверг, 27.10.2011, 20:40 | Сообщение # 11
• Sky •
Группа: Пользователи
Сообщений: 14801
Награды: 1
Репутация: 1873
Статус: Офлайн
Старый добрый мультфильм детства.Кота всегда было очень жалко,ибо эти наглые мыши совсем его заморали Х(

 
NitrusДата: Суббота, 29.09.2012, 11:31 | Сообщение # 12
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
- Выходи из-под дивана, подлый трус!
- Ребята, давайте жить дружно? ©

Полагаю, объяснять отношение мое к этому шедевру не стоит)


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
realeggmanДата: Вторник, 23.10.2012, 10:22 | Сообщение # 13
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
У меня Леопольд на аве стоял)
Сам мульт нравился чуть меньше чем "Ну, погоди!", но смотрел с удовольствием. Радовало большое количество песен в мультсериале, вроде только в "Бременских музыкантах" их было больше, да и сама пропаганда добра уместна.
 
venomДата: Вторник, 23.10.2012, 14:04 | Сообщение # 14
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Офлайн
классный мультик
 
victor1999Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:24 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Офлайн
Цитата Леопольда:Ребята,давайте жить дружно.
 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Кот Леопольд
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика