«Джонни Браво» — американский мультсериал, созданный Ваном Партиблом. Впервые сериал был показан 7 июля 1997 года на Cartoon Network. Мультсериал официально закончили показывать в 2004 году, но в ноябре 2009 года телеканал начал показывать повторы. Всего существует 67 серий в четырёх сезонах.
Сначала Джонни Браво появился в двух коротких мультфильмах, сделанных специально для шоу World Premiere Toons, но после стал одним из персонажей, про которых решили снять полноценный мультсериал.
В России мультсериал также показывали по телеканалу 2×2 с апреля 2007 года, так же его показывали на канале СТС.
Quote (Награды и номинации)
Эпизоды мультсериала семь раз номинировались на различные премии, но ни одной из них он так и не получил:
1997. Премия «Энни». Джефф Беннетт за озвучание Джонни Браво.
1998. Премия «Энни». Стив Мармел за сценарий к эпизоду «The Perfect Gift».
1999. Премия «Молодой артист». Маэ Уитман за озвучание Малышки Сьюзи.
2000. Премия «Энни». Кирк Тингблад за лучшую режиссуру в эпизоде «Noir Johnny».
2000. Премия «Энни». Мэри Хэнли за лучший сценарий эпизода «Noir Johnny».
2001. Премия «Золотая бобина». Гленн Ояб, Керри Иверсон, Джесс Аруда и Джон Байрс за лучший звуковой монтаж в эпизодах «Johnny Bravo Affair», «Biosphere Johnny» и «Spa Spaz».
2004. Премия «Золотая бобина». Рой Брейверман за лучший звуковой монтаж в эпизоде «Valentine’s Special».
Джонни Браво (Jonathan «Johnny B» Bravo) — Блондин с зачёсанными наверх волосами, лицом похож на Джеймса Дина, а голосом — на Элвиса Пресли. Кроме того, напоминает Дюка Нюкема из одноимённой игры. Молодой человек с мощным торсом, но карикатурно маленькими ногами. Очень самовлюблён, не блещет умом, считает, что может завоевать сердце любой девушки, но практически в каждой серии убеждается, что это не так. В 13-м эпизоде четвёртого сезона показаны гомосексуальные чувства Джонни к своему лучшему другу Карлу Хрынисццсвиксу. В большинстве серий носит чёрную футболку, узкие синие джинсы, чёрные ботинки и солнцезащитные очки.
Карл Хрынисццсвикс — Друг Джонни Браво (хотя тот его им отказывается считать), одарённый юноша, помешанный на компьютерных технологиях; интеллигентный, эксцентричный, но зачастую робкий человек. Джонни отказывается от дружбы с ним, помня о совместных школьных годах, когда Карл был выше его ростом и часто «прикалывался» над ним. Карл впервые появился во втором сезоне мультсериала.
Банни Браво — Мать Джонни. Имеет богатое во всех отношениях прошлое и множество скрытых талантов. Очень громкая и активная женщина, сильно опекающая своего сына, и знающая обо всех его проблемах и неудачах.
Малышка Сьюзи — Смышлёная рыжеволосая пятилетняя соседка Джонни. Милая и общительная девочка. О её родителях ничего не известно, но можно сделать предположение, что это — какие-то знаменитости: в нескольких эпизодах говорится о её родственных связях со «звёздами», в частности, Фарра Фосетт — её кузина.
Стремительный Лонни — Известный восьмилетний мексикано-американский (отец — мексиканец, мать — афроамериканка) исполнитель кантри и гитарист. Его пение очень нравится Малышке Сьюзи.
Попс — Алчный хозяин мексиканского ресторанчика. Свою подозрительную пищу готовит из таких животных, как поссумы, панды, пумы, тюлени, лошади и орлы. Во многих сериях проявляет к Джонни поистине отцовские чувства: даёт ему советы, чаще, впрочем, приносящие неприятности, чем пользу. Попс впервые появился во втором сезоне мультсериала.
Мастер Хамма — Инструктор восточных единоборств из Японии. Джонни пытался взять у него несколько уроков, но всё всегда заканчивалось всевозможными разрушениями. Хамма впервые появился во втором сезоне мультсериала.
Донни Осмонд — Камео. Смешливый персонаж, эпизодически появляющийся в противовес всегда серьёзному и сосредоточенному Джонни. В своём первом появлении в мультсериале был его няней.
Мальчик из Джунглей — Маленький мальчик, обладающий невероятной силой и живущий в джунглях вместе с говорящими животными. Появлялся эпизодически только в первом сезоне мультсериала.
Quote (Приглашённые знаменитости и ссылки на культурные явления:)
В сериях мультфильма появлялись такие люди как:
Дон Ноттс, Джессика Биль, Алек Болдуин, «Странный Эл» Янкович, Люк Перри, Вендела Кирсебом, Адам Уэст, Дайон Уорик, Мик Джаггер, Ричард Симмонс, Мистер Ти, Марк Хэмилл, Шакил О’Нил, Сет Грин, Эллис Бисли, Куртис Армстронг, Чак Ди, Джеффри Тамбор, Тиа Каррере, Фарра Фосетт и Лэрейн Ньюман.
В некоторых сериях появляются персонажи других мультфильмов студии Hanna-Barbera: «Мир Скуби-Ду», «Speed Buggy», «Jabberjaw», «Флинстоуны», «Мишка Йоги», «Dynomutt, Dog Wonder» и «The Huckleberry Hound Show».
В шоу регулярно присутствуют пародии на сериал «Сумеречная зона»: фраза Джонни The Zone, where normal things don’t happen very often, эпизод с клоунами на крыльях самолёта, эпизод с говорящей куклой и т. д.
В одном из эпизодов упоминается песня «Sweet Child o' Mine» группы «Guns N' Roses», в другом Джонни напевает первые строки песни «Just Can't Get Enough» группы «Depeche Mode». Также Стремительный Лонни исполняет пародию на песню «I Walk the Line» Джонни Кэша.
На ноябрь 2006 года был намечен выход художественного фильма о приключениях Джонни Браво, но позднее фильм был отменён, и в настоящее время о судьбе его создания ничего не известно. Кастинг на главную роль прошёл Дуэйн «Скала» Джонсон.
Сообщение отредактировал Not_Finger_Is_Made - Суббота, 15.01.2011, 23:28
Когда у меня впервые появился КН я видел его. Сейчас я даже не помню как относился к этому мульту, но кое-что прикольное я точно запомнил: Джонни Браво заходит в магазин. Консультант сразу же его начинает выгонять объясняя причины - Никакой еды, никаких собак, никаких Джонни Браво! Долго я над этим угарал... Кстати, кто-нибудь может сказать чем закончился мультсериал?
А его внешность скопипизжена с Джонни из Guilty Gear: пруфлинк
порывшись в вики я нашел что: 1. Джонни Браво» — американский мультсериал, созданный Ваном Партиблом. Впервые сериал был показан 7 июля 1997 года на Cartoon Network 2.Первая игра Guilty Gear / 1998 эмм.. так это кто ещё у кого "скопипиздил?"
В детстве он мне нравился, но сейчас не очень детский ,немного глупый мультик! Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.(Действительность)Кто ничего не делает, тот не ошибается!!!(Мудрость научная)
Сообщение отредактировал 1998wstart - Понедельник, 11.04.2011, 11:37