Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: JetGroove, 7teen, aleksandro, Profileless, Sunfire  
Форум » Беседы обо всём » Техника, музыка, игры и софт » Лучшая рок-группа всех времён и народов (Кто внёс наибольший вклад в популяризацию рок-музыки?)
Лучшая рок-группа всех времён и народов
Какая рок-группа, по-вашему, заслуживает звания лучшей из лучших?
MrLieДата: Среда, 25.01.2012, 14:38 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Офлайн
Jack_Moriarty, ну я вообще не люблю метал, просто это первое что попало мне на глаза!!1!
И все таки, почему АцДц - метал?) ведь это даже не хэви:) хотя, учитывая что оно написано в июне прошлого года..)


Неожиданности такие неожиданности
 
Jack_MoriartyДата: Среда, 25.01.2012, 18:29 | Сообщение # 62
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
AC/DC числятся у меня металом, потому что гитара Ангуса звучит искаженно, с "металлическим" оттенком. Все, что звучит металлически, для меня является металом. И точка.
 
MrLieДата: Среда, 25.01.2012, 18:37 | Сообщение # 63
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Офлайн
Jack_Moriarty, а. А у меня металом числится то, что играется на низких в основном частотах, на дисторшне, С большим процентом использования повер аккордов, одноголосых риффов и тремоло, с высоким соло, с использованием ломаных ритмов, и так как ацдц подходит лишь по высокому соло, то для меня это не метал, да:)
З.Ы. Эффект, с которым играют братья Ангусья, имеет название овердрайв, можно звать фуззом - как угодно
Ну, каждый думает как хочет


Неожиданности такие неожиданности
 
ГудвинДата: Среда, 25.01.2012, 19:46 | Сообщение # 64
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (Jack_Moriarty)
AC/DC числятся у меня металом, потому что гитара Ангуса звучит искаженно, с "металлическим" оттенком. Все, что звучит металлически, для меня является металом. И точка

Ты такой лол, это чтото с чемто)
Quote
Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл, поскольку в её основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло гитар.

Не?)


 
MrLieДата: Среда, 25.01.2012, 20:01 | Сообщение # 65
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Офлайн
Гудвин, кстати, рок н ролл - довольно условное понятие)

Неожиданности такие неожиданности
 
ГудвинДата: Среда, 25.01.2012, 20:16 | Сообщение # 66
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
MrLie, я бы не назвал хард рок и хэви метал рок-н-роллом, а рок-н-ролл - хард роком и хэви металом) Всё-таки австралийцы очень мелодичны и "легки", и как челу без никакого муз. образования строка "в основе лежит ритм н блюз" мне кажется очень логичной.

 
MrLieДата: Среда, 25.01.2012, 20:26 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Офлайн
Гудвин, Ну, по моему как раз хард рок и можно назвать рок н роллом) Частенько оно так и есть. Ведь в принципе система разделения жанров как ни крути, достаточно условна. Если грани не особо переходить

Quote (Гудвин)
австралийцы очень мелодичны и "легки"

Лишь сначала. Вы не замечали некое утяжеление их звука со временем? После смерти Бона это вообще уже мне бугги и РнБ не напоминает. Ну, блюз разве что частично)
Quote (Гудвин)
как челу без никакого муз. образования

Пффф, да у кого тут оно вообще есть?)


Неожиданности такие неожиданности
 
ГудвинДата: Среда, 25.01.2012, 21:49 | Сообщение # 68
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Quote (MrLie)
Лишь сначала. Вы не замечали некое утяжеление их звука со временем? После смерти Бона это вообще уже мне бугги и РнБ не напоминает. Ну, блюз разве что частично)

А они никогда и не были бэндмемберами у Джеймса Брауна в команде. Утяжеления сильного и заметного не увидел, если честно. Rock n Roll Damnation 1978r. и Rock n Roll Train 2008 г - это песни как будто одного периода. Хваленая неизменность своим традициям
Quote (MrLie)
Пффф, да у кого тут оно вообще есть?)

Представь, я мало что понял из поста №15))


 
SusanДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:34 | Сообщение # 69
Прошел первое испытание
Группа: Новички
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Офлайн
Metallica конечно
 
valent22Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:45 | Сообщение # 70
• Экстрасенс •
Группа: Новички
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Офлайн
Metallica и только Metallica

Дон самая лучшая.
 
JimmyДата: Среда, 02.05.2012, 00:40 | Сообщение # 71
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Внес некоторого рода изменения в первый пост, наименование и описание сей темы, а также обновил и подкорректировал данные опроса, прикрепленного к этому топику.

А по теме могу сказать, что, по моему скромному мнению, лучшей рок-группы всех времен и народов, также внёсшей наибольший вклад в развитие и популяризацию рок-музыки, просто не существует, ибо каждый рок-коллектив хорош по-своему.
 
_Линдси_Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:55 | Сообщение # 72
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
из представленных групп 30stm, Green Day, AC/DC
странно что в опросе нет RHCP, а вообще сказать, какая группа лучшая очень тяжело!


For Reasons Unknown
 
JimmyДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:46 | Сообщение # 73
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (_Линдси_)
странно что в опросе нет RHCP, а вообще сказать, какая группа лучшая очень тяжело!

Просто доступно всего десять вариантов ответа на вопрос, поставленный в названии темы, поэтому-то некоторые рок-коллективы и не были включены в опрос, но для того, чтобы проголосовать за них, нужно всего-навсего выбрать вариант «Кто-то другой (указать в теме)». А вообще, признаюсь, я старался сделать так, чтобы в опросе ведущие позиции занимали наиболее известные и популярные рок-группы за всю историю существования рок-музыки.
 
_Линдси_Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:06 | Сообщение # 74
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
Quote (Jimmy)
А вообще, признаюсь, я старался сделать так, чтобы в опросе ведущие позиции занимали наиболее известные и популярные рок-группы за всю историю существования рок-музыки.

ну перцы достаточно известны


For Reasons Unknown
 
JimmyДата: Среда, 09.05.2012, 15:18 | Сообщение # 75
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (_Линдси_)
ну перцы достаточно известны

Несомненно, рок-группа «Red Hot Chili Peppers» достаточно популярна, но для неё-то места в опросе как раз таки и не хватило.
 
Форум » Беседы обо всём » Техника, музыка, игры и софт » Лучшая рок-группа всех времён и народов (Кто внёс наибольший вклад в популяризацию рок-музыки?)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика