Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire  
Флудилка №48
GarrettДата: Среда, 19.07.2023, 19:33 | Сообщение # 2566
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Когда вы в последний раз играли в Майнкрафт?

В мае вроде как, с одним художником причем. Это был веселый опыт, однако.
P.S. Я был бы ужасным работодателем.




 
aleksandroДата: Четверг, 20.07.2023, 07:29 | Сообщение # 2567
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5573
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Медиа дня - Concrete Revolutio: Choujin Gensou

Смотрели это аниме? Фале любимое фантастическое аниме?


 
realeggmanДата: Четверг, 20.07.2023, 11:27 | Сообщение # 2568
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Смотрели это аниме
Нет

Цитата aleksandro ()
Фале любимое фантастическое аниме?
Никакое
 
GarrettДата: Четверг, 20.07.2023, 17:45 | Сообщение # 2569
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Никакое

Кто бы мог подумать. )0


 
AppoloДата: Пятница, 21.07.2023, 00:47 | Сообщение # 2570
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Что-то я давно с вами тут никому не интересным своим музыкальным вкусом не делился. Готовьтесь, в ближайшие пару дней будет несколько офигительных историй с музыкой. Да, я хз, откроется ли видео в России, но если та или иная композиция будет правда интересна - сами найдёте, правильно?

Pink Floyd - Hey you

Мне, наверное, стоит отметить, что для меня лично Pink Floyd - это группа, которая мой музыкальный вкус перевернула. Почему-то так вышло, что в детстве я рос почти в полном отрыве от рока в частности и от иностранной музыки в принципе. По довольно комплексным причинам к року у меня сформировалось некое предвзятое отношение (вспоминаем полоумную бабку из легендарного видео про "отрекитесь от этой музыки"). Хотя, надо отметить, что в моей семье никаких запретов на музыку не было. Я сам, уже в гораздо более старшем возрасте, находил среди старых компакт дисков и Genesis, и Rolling stones, и Queen, и мама моя говорила, что в молодости очень Scorpions любила. В общем, мои родители к рок-музыке лояльно относились, но как раз к моменту моего детства отечественная эстрада вытеснила рок из семейного плей-листа. Возможно, причиной были тонны дешёвых пиратских дисков современной по тем временам музыки, в виде сборников вроде "Союза" или "Новой игрушки", которые в любой палатке в начале нулевых продавались. Возможно, родители следовали логике "лучше купить и послушать что-то новое, чем старьё 70х".

Так или иначе, рос я без рок музыки. И в моём неокрепшем 13-летнем мозгу рок вызывал ассоциации с набором бессвязных криков и шумов. Этакий эталонный блэк метал с гроулингом и скримингом. Как этим может наслаждаться адекватный человек, я понятия не имел. Я же ещё и в музыкалку ходил в те годы, классические композиторы, элитарность, все дела.

Всё изменилось одним будним вечером. Помните ли вы, как много лет назад на ТНТ по будням шли "Вечерние комедии"? Вот в один прекрасный день шёл фильм "Впритык" (специально для Дэна: "Due Date" в оригинале). Был в фильме момент, где герои ночью едут по автостраде, что-то употребляя. И саундом под это действо была композиция. Ох, что это была за музыка... Вы наверное ужу поняли, что это сегодняшняя композиция. Была она там в урезанном виде, и главная часть той сцены фильма была под гитарное соло. И вот это соло моё восприятие музыки перевернуло.

Буду краток, оно прекрасно. Как с каждой фразой мелодия идёт по восходящей, в конце каждой фразы ты думаешь, что вот она, кульминация, но затем идёт следующая ещё выше и ещё драматичнее, заканчиваясь где-то на вершине грифа протяжным криком верхних ладов. И вся остальная композиция. Монотонные арпеджио во время куплетов, звуковые эффекты в конце песни, не то жужжание мух, не то гул автотрассы, по которой едешь (уже много лет спустя я узнал, что это был звук дрели), которые как будто сливают в сознании восприятие музыки с белым шумом.

Это была любовь с первого прослушивания и с этого начался мой путь в рок музыку И сколько там открытий у меня было - сложно перечислить. Но конкретно эта композиция надолго занимала особое место в моём плейлисте. Скачав mp3 с zaycev.net, оказалось, что она чуть тише, чем вся остальная музыка в моих папках. Что бы вы думали: чтобы выкрутить громкость на этой песне я специально слушал все пару сотен треков своих альбомов на низкой громкости. Если то не забота о любимой, то что тогда забота?

Много лет спустя я послушал альбом The Wall, где находится эта песня. Альбом концептуальный, это значит, что он рассказывает целостную историю. Надо сказать, что в контексте истории, песня приобретает очень глубокий и драматичный подтекст, местами ошеломляя мрачностью сюжета. Но объяснять его - это пересказывать весь альбом, а мы ведь не хотим читать ещё одну простыню текста, правда?

Наслаждайтесь, товарищи. И дайте знать, если вам понравился этот флуд и стоит ли повторить. У меня есть ещё пара историй на пару композиций





Сообщение отредактировал Appolo - Пятница, 21.07.2023, 00:49
 
aleksandroДата: Пятница, 21.07.2023, 07:21 | Сообщение # 2571
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5573
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Наслаждайтесь, товарищи. И дайте знать, если вам понравился этот флуд и стоит ли повторить. У меня есть ещё пара историй на пару композиций

Я не против, мне сложно так расписывать про песни




Сообщение отредактировал aleksandro - Пятница, 21.07.2023, 07:22
 
aleksandroДата: Пятница, 21.07.2023, 07:22 | Сообщение # 2572
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5573
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Слово дня - Кредитор

Хотели бы вы взять кредит?


 
АрнольдДата: Пятница, 21.07.2023, 09:57 | Сообщение # 2573
Попробовал еду Шефа
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Хотели бы вы взять кредит?
Нет, кто вообще может захотеть взять кредит......
 
ДаниэльДата: Пятница, 21.07.2023, 14:49 | Сообщение # 2574
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2990
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
фильм "Впритык" (специально для Дэна: "Due Date" в оригинале)

Ржу. Ну, я, кстати, его не смотрел. Но определённо слышал о нём.

Pink Floyd почти не слушал. О The Wall ещё давно знаю. Меня заинтересовала концепция, но это стало одной из тех вещей, до которых я, возможно, однажды доберусь. С тех пор только частично смотрел ту пародию Критика, которую, в своё время, все разнесли в пух и прах.

Что до трека Hey You, то мне понравилось. Красиво.
 
GarrettДата: Пятница, 21.07.2023, 17:35 | Сообщение # 2575
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Хотели бы вы взять кредит?

Представитель банка Тинькофф, разлогиньтесь.

А вообще нет. Не хочу, чтобы потом мою жопу рвали коллекторы.


 
JimmyДата: Пятница, 21.07.2023, 20:40 | Сообщение # 2576
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17554
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Смотрели это аниме?
Нет.
Цитата aleksandro ()
Фале любимое фантастическое аниме?
Japan Sinks: 2020.
 
aleksandroДата: Суббота, 22.07.2023, 07:22 | Сообщение # 2577
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5573
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Мем дня - Обожаю это

Обожаю это (Это же мой любимый…) – серия мемов, где простые предметы и явления называют схожими словами. Например, вместо “База Лайтера” – газлайтер, а в место “нектарина” – никотин.

Что вас сейчас нравится больше всего?


 
JimmyДата: Суббота, 22.07.2023, 23:30 | Сообщение # 2578
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17554
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Что вас сейчас нравится больше всего?
Спать.
 
aleksandroДата: Воскресенье, 23.07.2023, 07:44 | Сообщение # 2579
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5573
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Вопрос по ТД:

Сезон, который вы бы не хотели пересматривать?


 
GarrettДата: Воскресенье, 23.07.2023, 10:47 | Сообщение # 2580
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Спать.

Такая правда.


 
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика