Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire  
Форум » Беседы обо всём » Общение, приколы и игры » Слово дня (Бесплатный вход для всех, кроме филологов)
Слово дня
GarrettДата: Среда, 05.10.2022, 17:52 | Сообщение # 1756
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Пользуетесь/пользовались шагомером?

Да, у меня часы считают.


 
aleksandroДата: Четверг, 06.10.2022, 07:00 | Сообщение # 1757
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Медиа дня - Pokémon Diamond and Pearl

Играли в данную игру? Что вам больше всего нравится из вселенной Покемонов?


 
JimmyДата: Четверг, 06.10.2022, 08:50 | Сообщение # 1758
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Играли в данную игру?
Нет.
Цитата aleksandro ()
Что вам больше всего нравится из вселенной Покемонов?
Фильм «Покемон. Детектив Пикачу».
 
ИваДата: Четверг, 06.10.2022, 23:06 | Сообщение # 1759
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Медиа дня - Pokémon Diamond and Pearl
Не играл, потому что эмулятор не потянул
Зато сегодня эволюцию Джирафарика представили, очень кавайный поккемон получился


 
GarrettДата: Пятница, 07.10.2022, 06:21 | Сообщение # 1760
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Что вам больше всего нравится из вселенной Покемонов?

Вообще не фанат вселенной, ну типо немного не мое х)
Максимум Покемон Го скачивал, но забавы ради, да и то потом быстро снес. Воооат...


 
aleksandroДата: Пятница, 07.10.2022, 06:51 | Сообщение # 1761
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Слово дня - Ломаный

Какая есть у вас дома сломанная вещь, которую жалко выбрасывать?


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 07.10.2022, 20:22 | Сообщение # 1762
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Всем доброго вечера.
Если кому интересно, обзор на "Песнь ночных сов".


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Last_KnightДата: Пятница, 07.10.2022, 23:14 | Сообщение # 1763
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Maks_Montana, пробежался глазами по списку обзоров. К сожалению, с большинством тайтлов не знаком, потому практически ничего не почерпнул.
Выскажусь лишь насчёт пары вещей.

Второй сезон Героя щита, как по мне, вообще лютый слив, но, сразу отмечу, то не вина оригинала. Довольно близко следуя сюжету ранобэ, умудрились впихнуть процентов девяносто отсебятины, переврав кучу сцен и диалогов, а из Наофуми в итоге сделав истеричку, чего в книге вообще не было. Первый сезон при этом отличным считаю.

Также понял, что от сиквела "Сатаны на подработке" ты не в восторге остался. Ну, сезон и правда выглядит дешевле, чем первый. Рисовка всё же немало впечатление подпортила. Да и здесь без сокращений не обошлось.
К примеру, совершенно не понравилось, что вырезали следующие слова Мао в финале первой арки:


А так, считаю, надо больше сделать скидку на то, что это в первую очередь комедия. Иначе по нормальной логике Эмилия ещё в первом сезоне должна была его зарубить)

И ещё из интереса искал обзор на "Руководство гениального принца", но, если не знаком, то лучше и не смотри, поскольку там вообще трэш. Реально одна из худших адаптаций ever.

Кстати, очень рекомендую глянуть "Этот герой неуязвим, но очень осторожен". Не гарантирую, что понравится, так что если первая серия не зайдёт - смело дропай. Но если оценишь, то от финала, думаю, вообще в восторге будешь)


Сообщение отредактировал Last_Knight - Пятница, 07.10.2022, 23:17
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 08.10.2022, 00:00 | Сообщение # 1764
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
Этот герой неуязвим, но очень осторожен
Уже есть небольшой обзор. Там же, где и на первый сезон "Повелителя тьмы".

Цитата Last_Knight ()
"Руководство гениального принца"
Смотрел. Средненькое аниме, но особого негатива не вызвало. Хотя "Герой-рационал" понравился больше.

Цитата Last_Knight ()
Также понял, что от сиквела "Сатаны на подработке" ты не в восторге остался.
Собственно, все написал в обзоре. Сезон растерял свою изюминку.
Цитата Last_Knight ()
Ну, сезон и правда выглядит дешевле
Вот это как раз меня нисколько не задело.
Цитата Last_Knight ()
Иначе по нормальной логике Эмилия ещё в первом сезоне должна была его зарубить)
Опять же, писал об этом. Их надо было делать обычными офицерами или солдатами. Тогда бы вопросов не возникало. А наличие в жанрах комедии вовсе не означает, что на логику надо класть всю Энта Ислу.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Last_KnightДата: Суббота, 08.10.2022, 00:16 | Сообщение # 1765
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Уже есть небольшой обзор. Там же, где и на первый сезон "Повелителя тьмы".

Ссылку будьте добры что ли, или отзыв тогда уж в двух словах.

Цитата Maks_Montana ()
Смотрел. Средненькое аниме, но особого негатива не вызвало. Хотя "Герой-рационал" понравился больше.

Кек) Да, вкусы у нас явно разные)
В Принце вырезали процентов 40 сюжета, что вполне логично, когда впихиваешь 5 томов в 12 серий. Плюс постановка битв просто до не смешного убогая. В оригинале всё расписывалось в целом достаточно подробно, хоть и не в деталях прям.
Рационала же нашел, честно говоря, довольно пресным гаремником с довольно картонными героями. Без обид уж. Оригинал тоже читать пытался, если что.

Цитата Maks_Montana ()
Собственно, все написал в обзоре. Сезон растерял свою изюминку.

Ну, как по мне, сюжет там со временем лишь набирает обороты. По крайней мере, опять же судя по ранобэ. Ещё больше стирается грань между добром и злом, и уже больше поднимаются вопросы интересов. Впрочем, опять же, сезон и правда получился несколько слабее, чем ожидал, так что спорить как-то влом.

Цитата Maks_Montana ()
Вот это как раз меня нисколько не задело.

Ну, у меня не пригорало прям, в отличие от прочих фанатов, но в глаза всё равно бросается.

Цитата Maks_Montana ()
Опять же, писал об этом. Их надо было делать обычными офицерами или солдатами. Тогда бы вопросов не возникало. А наличие в жанрах комедии вовсе не означает, что на логику надо класть всю Энта Ислу.

Кек) Ну, здесь уже ваше чистое imho) Впрочем, что ещё есть обзор.
Меня же, в принципе, всё устроило. Серьёзность вполне нормально соседствует с комедией, примерно как и в Осторожном герое. IMHO.

Но да, вкусы у нас всё же реально разные. Но и ладно, в общем.
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 08.10.2022, 00:23 | Сообщение # 1766
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Last_Knight ()
Ссылку будьте добры что ли, или отзыв тогда уж в двух словах.
Так на странице канала есть статья-оглавление. Там все обзоры указаны. Вот тут
Цитата Last_Knight ()
В Принце вырезали процентов 40 сюжета, что вполне логично, когда впихиваешь 5 томов в 12 серий.
Я смотрю аниме независимо от первоисточника. Тем более, что за исключением "Арифурэты" так ничего и не читал.
Цитата Last_Knight ()
Рационала же нашел, честно говоря, довольно пресным гаремником с довольно картонными героями.
Наличие гарема, причем относительно адекватного, по крайней мере со стороны принцессы, меня не особо смущает. Плюс он смог зацепить, пусть и поверхностно, разные стороны прогрессорства. На "Рационала", кстати, тоже был небольшой обзор.

Добавлено (08.10.2022, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата Last_Knight ()
Кек) Ну, здесь уже ваше чистое imho) Впрочем, что ещё есть обзор.
Я и не утверждаю это как истину в последней инстанции. У каждого свой взгляд.
Но то, что у Эмилии до сих пор сердце кровью обливается от гибели отца, и при этом Мао живой ходит... Аналогию я привел.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Last_KnightДата: Суббота, 08.10.2022, 01:09 | Сообщение # 1767
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Наличие гарема, причем относительно адекватного, по крайней мере со стороны принцессы, меня не особо смущает.

Да меня, в целом, тоже, вот только единственным адекватным "гаремом" считаю тот, которого по сути не существует. Достаточно наглядный пример с тем же Принцем, где речь идёт скорее о возможном династическом браке, а девушки интересуются главным героем в первую очередь как человеком, а не просто потому, что он главный герой. Да и романтический интерес там не всегда главную роль играет даже. К тому же с избранницей здесь Принц определился ещё задолго до начала. Так что, как можно понять, о гареме, как раз что, речь в целом не идёт.
В Рационале же гарем вокруг Казуи напротив собирается - и то лишь частично - уже в первом томе. Почти каждая довольно явно выражает свои намерения, да и почти сразу же поднимается вопрос о многоженстве. В общем, нет, спасибо.
Но своё мнение не навязываю. Если не согласны, ваше право.

Цитата Maks_Montana ()
Плюс он смог зацепить, пусть и поверхностно, разные стороны прогрессорства.

Интересная мысль. Да и в целом у тайтла была относительно интересная идея. Вот только реализация, как уже отметил, считаю, очень пресная. В дискуссию вступать не охота. Просто скажу, что в реале народ никогда бы не стал бы так легко мириться со столь креативными реформами. Тем более в Средневековье. Даже Румата Эсторский упоминал, что главным врагом его был не столько Дон Рэба, сколько огромное количество вековых традиций, от которых народ не отказался бы даже получив буквально все блага современной цивилизации.
Цитата Maks_Montana ()
На "Рационала", кстати, тоже был небольшой обзор.

Ну, ваше мнение уже понял, да и моё уже знаете, так что, пожалуй, пас. Не в обиду.

Добавлено (08.10.2022, 01:10)
---------------------------------------------
Цитата Maks_Montana ()
Но то, что у Эмилии до сих пор сердце кровью обливается от гибели отца

Спойлер... )

Добавлено (08.10.2022, 01:19)
---------------------------------------------
Зашибись, половина сообщения пропала.

Короче, кратко по Осторожному герою.
Ристарта меня лично не бесила, хотя и понимаю ваше недовольство. У меня подобные претензии были к Коносубе в целом. Не смотря на схожесть, данный тайтл вообще не зацепил.
В более поздних томах даётся понять, что связь с героями всё же как-то поддерживают, хотя момент со стиранием памяти и правда непонятен. Но для меня это опять же лишь очередная условность. При этом почти уверен, что автор мог бы легко её объяснить, если бы захотел.
А насчёт того, что призывают в основном японцев, вряд стоит удивляться учитывая, что авторы, как ни странно, японцы. Видимо, про японцев им писать просто проще и интереснее. Хотя в ранобэ Ристарте упоминает, что в первые пару раз призвала африканца и даже марсианина)

Цитата Maks_Montana ()
Я смотрю аниме независимо от первоисточника.

Читаю в основном уже после знакомства с экранизацией. Разве что Принца сначала прочитал, а потому уже глянул. На оценку при этом это вообще не влияет, поскольку, скажем, мой приятель был недоволен ещё сильнее меня, когда прочитал ранобэ после аниме.


Сообщение отредактировал Last_Knight - Суббота, 08.10.2022, 01:22
 
aleksandroДата: Суббота, 08.10.2022, 08:07 | Сообщение # 1768
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Мем дня - Мудрое таинственное дерево

Мудрое таинственное дерево (Дерево с лицом, Wise Mystical Tree) – мем с изображением дерева с человеческим лицом. Картинка взята из кликбейтных рекламных баннеров, ведущих на браузерные игры.

Ну как вам я?


 
GarrettДата: Суббота, 08.10.2022, 08:49 | Сообщение # 1769
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Ну как вам я?

Скажи честно: Сколько ты заплатил за эту пиар-компанию?


 
aleksandroДата: Суббота, 08.10.2022, 08:53 | Сообщение # 1770
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
3 hundred dollars and puree

 
Форум » Беседы обо всём » Общение, приколы и игры » Слово дня (Бесплатный вход для всех, кроме филологов)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика