Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Флудилка № 47
Бен_10000Дата: Вторник, 01.12.2020, 18:09 | Сообщение # 4246
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Собирали ли вы когда-нибудь шишки или другие плоды деревьев?

бля мож на поделку какуюнить в началке


 
ProfilelessДата: Вторник, 01.12.2020, 18:25 | Сообщение # 4247
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Цитата Бен_10000 ()
армия - это тупо элемент репрессии, это уже много раз подтверждалось.

Многие чисто из-за армии идут в универ/ не отчисляются, хотя им это вобщем то и не надо. В итоге минус 4-6 лет, которые можно было потратить на то, что тебе рил нравится.
 
AppoloДата: Вторник, 01.12.2020, 18:49 | Сообщение # 4248
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Бен_10000 ()
прикол в том, что армия - это тупо элемент репрессии, это уже много раз подтверждалось.

Полиция, государство, право - тоже элементы репрессии. Это же не значит, что от них стоит отказываться

Цитата Profileless ()
потратить на то, что тебе рил нравится

Пардон за дерзость, но ты уверен, что каждый точно знает, что ему нравится? Это первое. И второе: даже если человек точно знает, что ему нравится - это не факт, что его увлечение практически будет способствовать выживанию. Вот мне, например, нравится на гитаре играть. Но для того, чтобы это стало моим хлебом, я должен быть действительно крут. А чтобы стать крутым - нужно уйма времени, некий талант и, что самое важное, наставник. Как ты понимаешь, это время ты за бесплатно не проживёшь, и обучение игре тоже денег стоит. Так что ты в любом случае обречён заниматься чем-то помимо увлечений, чтобы выживать. Согласен?


 
Бен_10000Дата: Вторник, 01.12.2020, 19:13 | Сообщение # 4249
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата Profileless ()
Многие чисто из-за армии идут в универ/ не отчисляются, хотя им это вобщем то и не надо. В итоге минус 4-6 лет, которые можно было потратить на то, что тебе рил нравится.

я о том же
6 лет - это просто охуенный срок
Цитата Appolo ()
Полиция, государство, право - тоже элементы репрессии. Это же не значит, что от них стоит отказываться


ты же понял к чему я это сказал. к чему вот это всё было?
Цитата Appolo ()
ты уверен, что каждый точно знает, что ему нравится

Я знаю, что мне нравится. Я знаю, на что тратить время. Всё, можно мне армию не идти?
Цитата Appolo ()
А чтобы стать крутым - нужно уйма времени

НАПРИМЕР ТЕ САМЫЕ 6 ЛЕТ ПРАВДА?...................
Цитата Appolo ()
Так что ты в любом случае обречён заниматься чем-то помимо увлечений, чтобы выживать.

у мя бабки в принципе есть. и я бы мог их получать еще больше, если бы не тратил время на ссаное дз и учёбу. Всё, можно мне армию не идти? х2


 
Бен_10000Дата: Вторник, 01.12.2020, 19:14 | Сообщение # 4250
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
или учиться 6 лет просто потому что всё еще прикольнее?

 
ProfilelessДата: Вторник, 01.12.2020, 19:27 | Сообщение # 4251
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Причём тут это вообще лолч. Универ в принципе нужен далеко не всем, но многие по умолчанию туда идут и боятся числануться, чтобы потом заниматься чем-то абсолютно другим.
 
AppoloДата: Вторник, 01.12.2020, 19:37 | Сообщение # 4252
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Бен_10000 ()
ты же понял к чему я это сказал. к чему вот это всё было

Перечисленное мной тоже можно обвинить в репрессивности на основании такого же базиса, а следовательно, по представленному тобой умозаключению, это всё тоже приносит больше вреда, чем пользы. Но ты же не будешь отрицать, что такая штука, как государство, всё-таки скорее полезна, чем нет, правда?
Цитата Бен_10000 ()
Я знаю, что мне нравится. Я знаю, на что тратить время

Очень рад за тебя. Но, к сожалению, таких как ты меньшинство. Для большинства же, не разобравшихся в своих жизненных целях и стремлениях, универ вполне может быть неплохим ориентиром.
Цитата Бен_10000 ()
НАПРИМЕР ТЕ САМЫЕ 6 ЛЕТ ПРАВДА?...................

Никто не запрещает тебе и учиться, и работать. Интересно, почему ты оперируешь фразой "6 лет". ВРоде как у нас корочку уже после 4х дают. Я, конечно, могу грубо предположить, что ты очень растроен из-за своего положения вещей, что тебе приходится ходить в ненавистный универ на ненавистные пары и учиться на ненавистной специальности, вместо того, чтобы зашибать, возможно, миллионы на деле всей твоей жизни, но всё-таки, для большинства, универ - это годный социальный лифт. Моя специальность, например, в перспективе даст мне возможность шестизначные в месяц зарабатывать, а один мо одногруппник уже этим занимается. При этом мы окончили довольно слабый провинциальный вуз. Но без него вряд ли такое было бы возможно
Цитата Бен_10000 ()
у мя бабки в принципе есть

Опять же, очень рад за тебя, но далеко не все могу таким похвастать
Цитата Бен_10000 ()
на ссаное дз и учёбу

В моём универе дз занимало едва ли 5% свободного времени. И потом, универ это не гнёт учёбы и дз. Социальные ориентиры, поляризация мироощущений, основы диалектики, портфолио, контакты, связи, рекомендации, практическое применение навыков уже в процессе учёбы, стажировки, множество знакомств, тусовки, и только после этого всякие там дз
Цитата Бен_10000 ()
Всё, можно мне армию не идти?

Это ты у военкома лучше спрашивай, я такие вопросы не решаю

Добавлено (01.12.2020, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Profileless ()
Причём тут это вообще лолч. Универ в принципе нужен далеко не всем, но многие по умолчанию туда идут и боятся числануться, чтобы потом заниматься чем-то абсолютно другим.

Типикал инфантилизм. Но едва ли кто-то может с уверенностью сказать "Мне точно не понадобится высшее образование в будущем"


 
SunfireДата: Вторник, 01.12.2020, 19:58 | Сообщение # 4253
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Ну мне лично обучение в маге мешает на работу устроиться, ибо тот режим, что нам дали, очень сложно совмещать с дополнительной нагрузкой. Я в этом семестре уже настроился подать резюме в несколько мест, ибо расписание стало свободнее, как вдруг нам внезапно поставили обязательную практику, которая напрочь убивает освободившиеся дни.
В целом сам учебный процесс мне нравится, и бакалавриат я считаю для всех желательным, потому что многому научился именно там (включая социального общения и навыков, которые по жизни помогают). Но не уверен нужна ли была мне эта мага, да и в аспирантуру уже как-то не хочется, а армия дышит в спину тем временем. При чем моих проблем со здоровьем хватает, чтобы мешало комфортной жизни, но недостаточно для освобождения от военной службы кек




Сообщение отредактировал Sunfire - Вторник, 01.12.2020, 19:59
 
Бен_10000Дата: Вторник, 01.12.2020, 20:17 | Сообщение # 4254
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Перечисленное мной тоже можно обвинить в репрессивности на основании такого же базиса, а следовательно, по представленному тобой умозаключению, это всё тоже приносит больше вреда, чем пользы. Но ты же не будешь отрицать, что такая штука, как государство, всё-таки скорее полезна, чем нет, правда?

ну конечно когда она В НОРМ РУКАХ то она норм
но мы говорим про те реальности в которых мы живем, и в них призывная армия - хуета
Цитата Appolo ()
ВРоде как у нас корочку уже после 4х дают.

это всё ещё охуительный срок
плюс, ок, даже не берем магистратуру - есть специалитет, он 5 лет длится.
Цитата Appolo ()
Социальные ориентиры, поляризация мироощущений, основы диалектики, портфолио, контакты, связи, рекомендации, практическое применение навыков уже в процессе учёбы, стажировки, множество знакомств, тусовки, и только после этого всякие там дз

ну мы походу в разных мирах живем, потому что ниче из этого мне не дал вуз. портфолио? связи? знакомства? тусовки? о чем вы.
у мя была разве что практика. в школе. пару уроков я там отвёл.
Цитата Sunfire ()
да и в аспирантуру уже как-то не хочется

я хотел оставить аспирантуру на черный день, потому что я бы смог так дотянуть до 27: бак 4 + мага 2 + асп 3, но потом я узнал, что аспирантура платная, и я такой уууууууууу платить еще за этого говно Я НЕ ГОТОВ
Цитата Sunfire ()
При чем моих проблем со здоровьем хватает, чтобы мешало комфортной жизни, но недостаточно для освобождения от военной службы кек

ахуй просто




Сообщение отредактировал Бен_10000 - Вторник, 01.12.2020, 20:18
 
AppoloДата: Вторник, 01.12.2020, 20:32 | Сообщение # 4255
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Бен_10000 ()
это всё ещё охуительный срок
плюс, ок, даже не берем магистратуру - есть специалитет, он 5 лет длится.

Ну окей, понимаю, ты не хочешь просирать в вузе 4-6 лет. А если ты идёшь в армейку - ты просираешь год. Напомни, почему ты выбрал просрать 4-6 вместо одного?
Цитата Бен_10000 ()
ну мы походу в разных мирах живем, потому что ниче из этого мне не дал вуз. портфолио? связи? знакомства? тусовки? о чем вы.
у мя была разве что практика. в школе. пару уроков я там отвёл.

Скорее, просто в разных вузах. На самом деле как-то печально у тебя, раз так. Я с помощью вуза и связи обрел, и портфолио собрал, и работу нашёл, и стажировки в крутых местах проходил


 
Бен_10000Дата: Вторник, 01.12.2020, 20:39 | Сообщение # 4256
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Ну окей, понимаю, ты не хочешь просирать в вузе 4-6 лет. А если ты идёшь в армейку - ты просираешь год. Напомни, почему ты выбрал просрать 4-6 вместо одного?

инстинкт самосохранения


 
Бен_10000Дата: Вторник, 01.12.2020, 20:42 | Сообщение # 4257
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Скорее, просто в разных вузах.





Сообщение отредактировал Бен_10000 - Вторник, 01.12.2020, 20:43
 
ProfilelessДата: Вторник, 01.12.2020, 21:10 | Сообщение # 4258
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
едва ли кто-то может с уверенностью сказать "Мне точно не понадобится высшее образование в будущем"

Братан, ещё раз, я не говорю, что вышка хуита, я говорю, что армейка- зло, с которым надо бороться
Цитата Appolo ()
Типикал инфантилизм.

sad
 
AppoloДата: Вторник, 01.12.2020, 21:14 | Сообщение # 4259
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Profileless ()
Братан, ещё раз, я не говорю, что вышка хуита, я говорю, что армейка- зло, с которым надо бороться

О как) И каким образом в твоём понимании?

Фразу про инфантилизм я относил к твоему примеру, а не на твой счёт, не пойми неправильно


 
Бен_10000Дата: Вторник, 01.12.2020, 21:20 | Сообщение # 4260
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
О как) И каким образом в твоём понимании?

выглядит примерно как
- убивать - это плохо, такого быть не должно.
- да??)) ухты)) ну а чё ты с этим сделаешь?? м?)))


 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика