Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Флудилка № 46
ДаниэльДата: Пятница, 28.08.2020, 19:20 | Сообщение # 6736
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2990
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Я редко смотрю кино в последнее время, но что-то Даниэль про учителей заговорил, а я вспомнил про ,,Эксперимент 2: Волна". Ты его смотрел, Даниэль, ?

Нет. И не слышал даже, вроде. А что?
 
SunfireДата: Пятница, 28.08.2020, 19:41 | Сообщение # 6737
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Даниэль, так в этом и суть, что он конченная мразота и его методы не являются правильными. Там просто конфликт эго главного героя, который вообще на все забил, лишь бы стать великим, с учителем, которому похрен на своих учеников, лишь бы сохранить репутацию крутого. Фильм же частично автобиографический, только реальный Шазелл не выдержал этих мук и ушёл в режиссуру.

А фильм один из любимых у меня кста, потрясающе снят и отыгран




Сообщение отредактировал sunfire - Пятница, 28.08.2020, 19:41
 
fearchyДата: Пятница, 28.08.2020, 19:51 | Сообщение # 6738
Группа: Удаленные





Цитата Бен_10000 ()
пытался как-то посмотреть и выключил потому что не кино а будто просто будни чела снимают

Пф, пошла крч в кино посмотреть "Ran", ну и думаю чето про Японию интересное будет, а нифига! Нихера локаций нет, очень тянут, сюжета нет, болтали о чем-то несусветном, какой-то странный шут развлекал императоров целых, блин, полчаса и пел какую-то тупую песню. Актеры разговаривали на японском языке, а субтитры на турецком, хотя говорили, что все фильмы, которые я пожелаю из данного списка будут на английском. Обманули. Охереть. Крч, даж фильм не досмотрела, ушла. Ну рил, впервые такое у меня, чтоб я уходила, не досмотрев. Да и качество..эм, не оч.(еще проорала с того, как они разговаривали, прям вспомнила мем с аниме, типа "NANI?!")
 
ДаниэльДата: Пятница, 28.08.2020, 19:54 | Сообщение # 6739
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2990
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Даниэль, так в этом и суть, что он конченная мразота и его методы не являются правильными

Разве? Я всегда был под другим впечатлением. Там же в конце ещё эта сцена, где главный герой выдаёт соло и учитель поражён этим. Зачем? Почему главного героя вообще волнует мнение этого учителя? Он правильно сделал, что добился его увольнения.
Цитата sunfire ()
учителем, которому похрен на своих учеников, лишь бы сохранить репутацию крутого

Опять же, разве там так было? Учитель просто был перфекционистом в, возможно, худшем значении этого слова. Как лично мне показалось, его, в первую очередь, заботило качество музыки, а потом уже чувства музыкантов и прочее. Мне вообще не показалось, что он пёкся о своей репутации. Ну, по крайней мере, не так сильно.


Сообщение отредактировал Даниэль - Пятница, 28.08.2020, 19:55
 
JetGrooveДата: Пятница, 28.08.2020, 19:56 | Сообщение # 6740
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
О, и сразу нахлынуло вдохновения для полноценной арки Профайлесу на второй сезон TOD. Спасибо.

Одержимость, кстати, шедевр.


 
ИваДата: Пятница, 28.08.2020, 20:10 | Сообщение # 6741
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1643
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Компенсация за то, как долго его мариновали.

ждал подобную компенсацию за мариновку Новых Мутантов.
Надеялся на гигантский хайп после выхода в прокат и уничтожение критиков, что б те заткнулись, наконец, и вымерли.
Вообще ненавижу кинокритиков и презираю всей душой. Но чуда, пока что, не случилось.


 
SunfireДата: Пятница, 28.08.2020, 20:11 | Сообщение # 6742
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Даниэль, точные цитаты и пруфы не приведу, но насколько я помню Шазелл сам говорил, что главной идеей было показать конфликт между учителем и учеником, насколько травмирующим может быть такой изнуряющий опыт и вообще типа показать злость.

Почему гг важно мнение - доказать ему, что он не лох и могёт.
Финальная сцена - кульминация в их противоборстве, он буквально вырвал внимание публики на себя, а Флетчер просто был доволен, что он оказался настолько хорош. Как бы тут нет такого, что учитель осознал насколько он плохой и тд, он до сих пор думает, что был прав. Однако суть скорее в том, как гг не остановился и сквозь слёзы, кровь и пот пришёл к своей цели (и кстати, так-то он тоже не самый приятный тип).

А насчёт репутации - ему пофиг было кто что о нем думает, но он не терпел, чтобы его ученики лажали на выступлении. Я про эту репутацию.




Сообщение отредактировал sunfire - Пятница, 28.08.2020, 20:13
 
ДаниэльДата: Пятница, 28.08.2020, 20:12 | Сообщение # 6743
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2990
Статус: Офлайн
Цитата Marrow ()
Вообще ненавижу кинокритиков и презираю всей душой

++++++++++++++++
 
7teenДата: Пятница, 28.08.2020, 20:27 | Сообщение # 6744
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20811
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Marrow, Даниэль, это потому что им многие фильмы не нравятся?

 
7teenДата: Пятница, 28.08.2020, 20:28 | Сообщение # 6745
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20811
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
О, и сразу нахлынуло вдохновения для полноценной арки Профайлесу на второй сезон TOD. Спасибо.

Заинтриговал. Но вот будет ли второй сезон - зависит полностью от нас, авторов)


 
ДаниэльДата: Пятница, 28.08.2020, 20:32 | Сообщение # 6746
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2990
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Даниэль, точные цитаты и пруфы не приведу, но насколько я помню Шазелл сам говорил, что главной идеей было показать конфликт между учителем и учеником, насколько травмирующим может быть такой изнуряющий опыт и вообще типа показать злость.

Что ж, в таком случае, сравнивая 'Одержимость' и первую половину 'Цельнометаллической Оболочки' - это как сравнивать небо и землю. Одна лишь арка Рядового Кучи чего стоит.
Цитата sunfire ()
Однако суть скорее в том, как гг не остановился и сквозь слёзы, кровь и пот пришёл к своей цели

Это я понял, но этих слёз, пота и крови могдо бы быть меньше. Чисто история о том как один конч издевается над другим и, в итоге, второй приходит к цели. Хотя, я уже не помню толком, нравился мне там главный герой или нет.
Цитата sunfire ()
А насчёт репутации - ему пофиг было кто что о нем думает, но он не терпел, чтобы его ученики лажали на выступлении. Я про эту репутацию.

Окей. Тем не менее, он не получил по заслугам, а мораль плохо подана. Если автор хотел сказать, что методы учителя плохи, то, как мне кажется, надо постараться чтобы сделать это хуже, чем было сделано уже.
 
aleksandroДата: Пятница, 28.08.2020, 20:32 | Сообщение # 6747
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Нет. И не слышал даже, вроде. А что?

Да так, ничего, просто вспомнил.


 
ДаниэльДата: Пятница, 28.08.2020, 20:34 | Сообщение # 6748
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12357
Награды: 18
Репутация: 2990
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Да так, ничего, просто вспомнил.

Ладно.
 
SunfireДата: Пятница, 28.08.2020, 20:36 | Сообщение # 6749
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6319
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Даниэль, просто не твоё кино и все) оно не ставило целью читать мораль, просто клёво снятое кино на любимую музыкальную тему режиссера о столкновении характеров - с классным монтажом, потрясающей музыкой, шикарным уровнем драматургии и одной из сильнейших актерских работ последних лет



Сообщение отредактировал sunfire - Пятница, 28.08.2020, 20:37
 
JetGrooveДата: Пятница, 28.08.2020, 20:46 | Сообщение # 6750
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Marrow ()
Вообще ненавижу кинокритиков и презираю всей душой.

Цитата Даниэль ()
++++++++++++++++

Я как раз кинокритик, кстати.

Цитата 7teen ()
Заинтриговал.

Это рефрен на перфекционизм был, перечитай предыдущую страницу)

Цитата 7teen ()
Но вот будет ли второй сезон - зависит полностью от нас, авторов)

Да будет. Торопиться нам некуда, а занять себя чем-то надо. Сколько нереализованных возможностей даже начиная с каста. Жалко, что сочувствующих не очень много, но, как оказалось, их и у TDF было сильно меньше, чем казалось. В последних сезонах особенно. Даже меня среди них не было.


 
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика