Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 45 (Завершённая)
Флудилка № 45
Last_KnightДата: Пятница, 30.06.2017, 23:28 | Сообщение # 5941
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Не думал, что хоть когда-нибудь буду огорчён отсутствию Девятого =\
Рассказываю вкратце.
Пару лет назад хотел создать ролевую на тему постапокалиптики. Фанаты Fallout (причём в большей степени фанаты первой и второй части, если таковые вообще найдутся) меня поймут. Планы были довольно серьёзные, хотя реализация вырисовывалась довольно плохо из-за задумываемой масштабности мира и полного отсутствия у меня опыта по части таких вещей. В итоге ни к чему не пришли.
Теперь же однако есть некое общее видение данной вселенной и нежелание углубляться в мелкие детали, вроде типов оружия, научных психологических аспектов и экономических моделей. Полагаю, будет достаточно и общего подхода, а история будет завязана преимущественно на сюжете... Каким бы он ни был.
Примерное описание мира подготовил, хотя опять же фанаты Fallout, кои таковые вообще найдутся, и сами уже приблизительно понимают о чём речь. В крайнем случае, Google в помощь.

Саму задумку предлагаю, разумеется, прежде всего в целях развития форума и, в качестве бонуса, попытки получить хоть какой-то опыт в качестве ГМа.

И да, если хоть кто-то заинтересуется (скоро там Девятый снова заглянет, никто не знает?), сразу предупреждаю, что ролевая в большей степени будет пробной и успех её в общем-то не гарантирован =\ Во всяком случае, всё будет зависеть опять же от моих способностей ГМа, если таковые у меня вообще окажутся.

Так что, есть добровольцы?
P.S. Отвечать можно здесь, но, на случай если не замечу (целая очередь сейчас выстроится, ага), желательно в личку отписаться.
 
7teenДата: Пятница, 30.06.2017, 23:36 | Сообщение # 5942
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Dark_Knight, задумка чем-то "Скитальцев" напомнила) Даже не знаю, поможет ли это развитию форума, если начинать запускать предложенную ролевую сейчас. Рановато, мне кажется.

 
JetGrooveДата: Пятница, 30.06.2017, 23:44 | Сообщение # 5943
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Рыся, можешь мне вк бомбануть? overly_critical_jet

Обсудим твою идею, сказать очень даже есть что.


 
JimmyДата: Пятница, 30.06.2017, 23:46 | Сообщение # 5944
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Саму задумку предлагаю, разумеется, прежде всего в целях развития форума и, в качестве бонуса, попытки получить хоть какой-то опыт в качестве ГМа.

Хорошая идея)
 
Last_KnightДата: Суббота, 01.07.2017, 00:35 | Сообщение # 5945
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
задумка чем-то "Скитальцев" напомнила)

Мне, по-моему, уже говорили. Хотя что из себя представляли "Скитальцы" до сих пор не знаю.
Цитата 7teen ()
Даже не знаю, поможет ли это развитию форума, если начинать запускать предложенную ролевую сейчас. Рановато, мне кажется.

А почему не должно помочь? А если и не поможет, то опять же просто создам, надеюсь, интересную тему и попробую прокачать себя в качестве гейм-мастера. Вреда в любом случае не будет. А желающие, думаю, в любой момент смогут присоединиться. Впрочем, пока рассчитываю на небольшое число игроков. Сразу десять постов, так или иначе, одновременно обрабатывать не смогу. Не говоря уже о качестве ответных.
Цитата JetGroove ()
Рыся

Прекращай, пожалуйста, так называть. Раздражать немного начинает.
 
ДаниэльДата: Суббота, 01.07.2017, 00:44 | Сообщение # 5946
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Dark_Knight, как и тогда, когда ты предложил эту идею в первый раз несколько лет тому назад, я считаю её вполне себе интересной. Буду ли я сам в этом участвовать? Возможно. Fallout я люблю, но, к сожалению, с первыми двумя знаком не так хорошо. Полное прохождение первой части я так и не досмотрел, а во вторую играл сам, но не проходил целиком. С Fallout 3 и New Vegas у меня куда больше опыта. За прохождение первых двух мне очень хотелось бы приняться где-то в будущем. По поводу ролевой - хотелось бы побольше узнать, собственно, о мире и о том, каким ты представляешь процесс. Не даю никаких обещаний о том, что непременно приму в этом участие, но я не против самой реализации идеи, если у тебя есть к этому стремление и ты сумеешь найти других, кто в этом заинтересуется.
 
Last_KnightДата: Суббота, 01.07.2017, 01:07 | Сообщение # 5947
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Даниэль, рад, что хоть кто-то ещё в теме)
На оригинальных играх упор делал элементарно потому, что те мне куда больше приглянулись "ремейков" от Беседки. Но раз хотя бы знаком с ними, то уже здорово)
По поводу мира, примерное описание подготовил. Будет в оглавлении висеть. Но общая концепция примерно та же. Ещё, как же я мог забыть, в качестве примера можно Wastelands привести. К ним, пожалуй, даже ближе будет.
Насчёт сюжета, есть мысль рассказывать историю арками с новой основной завязкой на каждой период. Впрочем, это не обязательно, поскольку элементарно может не выгореть. Также думал подкидывать "побочные квесты" в виде дополнительных историй. Но здесь насколько хватит фантазии. Пока не уверен. Может, придётся в свободное время прорабатывать. Может, прямо на ходу буду придумывать) Но последнее - вряд ли.
Насчёт же процесса, думаю, примерно как в текстовых квестах будет представлен. Даётся описание ситуации - Реакция игрока - Ответный пост. Насчёт персонажей ещё хочу определиться: устроить анкетирование или самому придумать набор героев со своими историями и предложить на выбор. Посмотрим.

Добавлено (01.07.2017, 01:07)
---------------------------------------------
Свободу действий, если также интересно, планирую ограничить. То бишь, исключить посты в стиле: "Подошёл к коробке, открыл её, там ничего не оказалось" или "Схватил лопату, подбежал к чуваку сзади и вырубил его".
Персонаж совершает какие-либо действия и ждёт что произойдёт. Собственно, как, скажем, и в самом Fallout'е было. Да и в любой другой качественной РПГ. То бишь, последствия своих решений сами вы определять не можете.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Суббота, 01.07.2017, 01:08
 
ДаниэльДата: Суббота, 01.07.2017, 01:59 | Сообщение # 5948
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Dark_Knight, из этого вполне может что-то выйти, как я считаю.
Сколько тем планируется? Учитывая, что ты упомянул масштабы мира, я бы предположил, что каждая локация будет иметь собственную. Тут же напрашивается вопрос - нужно ли игрокам собираться в одно время и в одном месте для игры и продвижения сюжета?
Насчёт ограничения свободы действий - идея хороша, добавляет неожиданности самим игрокам. Правда, остаётся надеяться, что большинство постов из-за этого не будут длиной в одно предложение.
 
7teenДата: Суббота, 01.07.2017, 02:06 | Сообщение # 5949
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
нужно ли игрокам собираться в одно время и в одном месте для игры и продвижения сюжета?

Трудновато будет, я думаю.


 
ДаниэльДата: Суббота, 01.07.2017, 02:15 | Сообщение # 5950
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Трудновато будет, я думаю.

Скорее всего.
Подожду, пока узнаю ответ Рыцаря, дабы знать наверняка, прежде чем обсуждать какие-либо другие варианты.
 
7teenДата: Суббота, 01.07.2017, 02:21 | Сообщение # 5951
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Основные запоминающиеся события, связанные непосредственно с Оранджем (напишу только то, что помню):
Так как я очень мутно представляю себе период 2010-2011 гг нашего форума, то краткую хронологию начну с конца 2011, разбив на основные периоды
Взлёт (осень 2011 - осень 2012): Обсуждение TDRI, парочка конкурсов, "зимний" дизайн сайта, хорошая активность, мемы по TDS, дальнейшее развитие форума, длительное и злободневное обсуждение 5 сезона (предположения, мнения, новости и т.д.), пару конкурсов, фанфики.
Стагнация (осень 2012 - зима 2013): редкое посещение Джима и впоследствии голосование на избрание нового админа (которое ни к чему не привело), неадекватные школьники, послабление уровня посещения и сокращение активных пользователей, слабое развитие сайта в целом, запуск проекта "Возрождение" в целях возвращения активности.
Первое возрождение (весна 2013 - зима 2014): Всё больше новостей и обсуждения 5 сезона; неканон ролевая (как результат проекта "Возрождения"), больше контента, несколько активных новичков (участвовавшие, в основном, во флудилке и ролевых), канон ролевая, пару конкурсов и фанфиков, проект "Просвещение", возвращение некоторых "ветеранов", парочка фанфиков.
Новый застой и спад (весна 2014 - лето 2014): отсутствие ролевых игр, свежих фанфиков, конкурсов и частого общения во флудилке (как в 2012); наплыв кратковременных новичков, обсуждение TDPI, недолгий эффект влияния новых проектов по TDS (таких как Total Drama Time, TD: Creators and characters, Аналитический уголок Джета) на активность форума, послабление развития сайта, спам-боты (некоторое время), слабый админ.состав, малозначимые реформы Джима, существенное сокращение активных форумчан.
Второе возрождение (август 2014 - май 2015): пару новых активных пользователей, новые фанфики, немного школобыдло, возвращение активности во флудилке, культ личностей 7тина, а затем и Баркалео, "межмодераторские конфликты", пик популярности фанфика TDF, "Фанфикшн Тайм!", нашествие мультиаккаунтов ""Новичка".
Замедление развития (май 2015 - октябрь 2015): наплыв спамботов, диктатура Севентина, сильное сокращение активистов, попытки возродить Орандж созданием новых тем, немного про спин-офф, второе нашествие "Новичков", снова спамеры.
"Большая спячка" (ноябрь 2015 - весна 2017): мертвый форум, пустота, 2-3 сообщения в полгода и медленное "отрезвление" Оранджа весной.
"Третье возрождение" (июнь 2017 - 2020?): свежий взгляд на возможное будущее форума, новые идеи и первые шаги по возвращению активности...

Что же будет дальше?? Время покажет!


 
JimmyДата: Суббота, 01.07.2017, 06:57 | Сообщение # 5952
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Что же будет дальше?? Время покажет!

Ну судя по хронологии, написанной вами, каждый взлёт форума длиться не больше года. Но этому возрождению предшествовал период застоя длиною в два года (по вашей хронологии), что даёт смутную надежду на то, что нынешний взлёт будет продолжительный (на два года).
 
realeggmanДата: Суббота, 01.07.2017, 11:45 | Сообщение # 5953
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
мемы

Cамое главное.
 
ProfilelessДата: Суббота, 01.07.2017, 12:24 | Сообщение # 5954
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Ну судя по хронологии, написанной вами, каждый взлёт форума длиться не больше года


Хотя бы полгода продержаться, уже будет круто. Новый сезон-то нескоро


Сообщение отредактировал Profileless - Суббота, 01.07.2017, 12:25
 
JetGrooveДата: Суббота, 01.07.2017, 15:07 | Сообщение # 5955
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Вот именно. Значит, у нас есть время как минимум до его окончания.

 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 45 (Завершённая)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика