Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Jimmy, Mshenie  
Форум » Фан-зона » Конкурсы » III Общефорумный конкурс фанфикшена
III Общефорумный конкурс фанфикшена
Gven666Дата: Среда, 11.09.2013, 22:58 | Сообщение # 1
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Общие сведения


Организатор: Gven666
Участники: Platelet, Sunny, CandyKill, realeggman, Maks_Montana, Nitrus, catSimka, Enrico_Maxwell, JetGroove, тайный участник
Судьи: Гений, Appolo, SuperCrazy, Die_Glocke
Дата начала: 11 сентября 2013
Дата окончания: 11 октября 2013 года


Конкурсом называется соревнование нескольких лиц или коллективов в определённой области искусства, науки, спорта с целью выделить наиболее выдающегося. В данном случае мы рассматриваем Литературный конкурс, то есть нашим мероприятием мы постараемся выделить наиболее выдающихся в литературной области искусства пользователей.
Для начала хотелось бы напомнить, что фанфик, который и придется писать конкурсантам - это жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения для чтения другими фанатами.
В этом году конкурс будет посвящен очень неожиданной и даже пугающей теме. Теме смерти. Вы можете убить любого персонажа и TDS(и даже не одного) любым способом, будь то болезнь, насильственная смерть, случай, главное, чтобы вы уделили его переживаниям и действиям значительную часть вашего рассказа. Можете написать про жизнь после смерти, ад и рай, призраков и прочее, но суть должна быть одна - вы должны дотронуться до запретного, до смерти, которая ждет всех нас.




Правила проведения III Общефорумного Конкурса Фанфикшена

1. Сроки проведения конкурса

1. Конкурс начинается ровно в 11 часов вечера по московскому времени 11 сентября, и с этого момента до 8 часов вечера по московскому времени 11 октября работы принимаются.
2. После 8 часов вечера по московскому времени 11 октября работы не принимаются.
3. Время оценки работ зависит от их количества.
4. Обнародование результатов конкурса состоится 12 октября.


2. Набор участников

1. В течении 10 дней набираются участники, пока их число не достигнет 10.
2. Каждый участник должен уметь грамотно строить и развивать сюжет, а также обязательно присутствие умения находить оригинальные идеи.
3. Заявка на участие, которую вы пишете в данной теме, должна быть заполнена следующим образом:
1) Никнейм пользователя
2) Есть ли у вас опыт в написании фанфиков? Если есть, то укажите прямую ссылку хоть на один ваш рассказ.
3) Есть ли возможность в ближайший месяц написать фанфик?

В случае же признания вашего творчества негодным по причинам ужасной орфографии или по каким-либо другим причинам, организаторы конкурса могут отклонить вашу заявку без объяснения причин.
Заявки пользователей, у которых нет или же меньше опыта в написании фанфиков, будут рассматриваться в последнюю очередь.


3. Написание фанфиков

1. Если вам сообщили, что ваша заявка принята, вы можете начинать писать ваш рассказ.
2. При написании своего фанфика каждый участник должен выполнять следующие требования оформления материала:
  • Максимальный размер работы – 40000 знаков, не включая пробелы.
  • Сюжетная линия любая. Жанр, соответственно, тоже. Желательно заинтриговать и увлечь читателя.
  • Нельзя прибегать к помощи бета-тестера.
    3. Законченную версию своей литературной работы присылайте по этому адресу электронной почты: ololocky7@mail.ru . Не забудьте указать свой ник, отделив его от самого рассказа пропуском строки в начале письма.


    4. Судейство

    1. Для того чтобы стать судьей, вам необходимо подать заявку в этой теме. Администрация ресурса выберет четырех независимых пользователей, которые и будут судить конкурсные работы, из тех, кто подаст заявку.
    2. Каждый судья сможет просмотреть конкурсные работы в этой теме по мере их публикации. Все работы будут выкладываться анонимно, в конце конкурса имена авторов станут известны. После этого судья обязан оценить работу по 10-бальной шкале и отправить свою оценку мне Вк или на мыло (ololocky7@mail.ru). Тут уж - как вам удобнее.
    3. Разумеется, судья не может быть участником. Помимо того, судья не имеет право завышать оценку из-за любых симпатий к автору арт-работы, а также должен понимать, что на его плечах лежит основная часть проведения конкурса – судейство.


    5. Награждение

    1. Призы вручаются за 1, 2, и соответственно 3 место, а также за наиболее оригинальную идею и приз зрительских симпатий.
    2. Призы:
    1 место – специальная награда от администрации, повышение репутации на 45 баллов, а также право вести модераторскую деятельность в разделе «Фанфики», а именно, пропускать работы писателей в раздел из песочницы, делать предупреждения и т.д.
    2 место – специальная награда от администрации, повышение репутации на 30 баллов, а также право сразу создавать темы в разделе «Фанфики».
    3 место – специальная награда от администратора, а также повышение репутации на 15 баллов.
    Самая оригинальная идея – титул более 15 знаков, но менее 20.
    Приз зрительских симпатий – титул более 15 знаков, но менее 20.
    *Баллы в репутации могут быть заменены по просьбе автора на -20% или -40% бан-рейтинга в зависимости от занятого места.

    3. Приз за лучшую идею и приз зрительских симпатий не выдаётся победителю или призёру.





    I love the things you hate about yourself.
  •  
    ПенеллаДата: Среда, 16.10.2013, 20:27 | Сообщение # 76
    • Её Величество •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11672
    Награды: 7
    Репутация: 4404
    Статус: Офлайн
    Нежиться вам всем в раю, господа. Только хотела дать свой какой-никакой голос простого и слабохарактерного читателя, но результаты уже вывесили.

     
    Maks_MontanaДата: Среда, 16.10.2013, 20:43 | Сообщение # 77
    • Dark wizard •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9012
    Награды: 5
    Репутация: 1444
    Статус: Офлайн
    Цитата Gven666 ()
    Карпентеру, он же Enrico_Maxwell

    Мда. Дурак я.

    Цитата Gven666 ()
    Как-то слишком сильно убивается Автор касательно качества своего материала.

    Действительно убиваюсь. Стараясь уложиться в отведенный объем, о многом, чем хотел, так и не написал. В частности - более подробную мотивацию Зика. Да и конец скомкан.
    Но, блин, приятно. Спасибо, не ожидал.
    И да, в основу лег старый атмосферный мультик про нежить. Увы, забыл совершенно как назывался.

    Цитата Gven666 ()
    третий - Enrico_Maxwell(он же Карпентер, если вы его знаете, ньюфаги)

    Один из двух фанфиков, который заставил о чем-то задуматься и вообще отложился в памяти. И единственный - отложился положительно. Сюжет с примесью простенькой философии, но не тяготит и страха не нагоняет, чего не скажешь о четвертой работе.

    Цитата Gven666 ()
    Работа №4

    Подпишусь под каждым словом жюри.

    Цитата Gven666 ()
    четвертый - catSimka, пятый - Рина(Sunny)

    Это точно?


    I hate this world and myself especially.
    Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


    Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 16.10.2013, 20:50
     
    SunnyДата: Среда, 16.10.2013, 21:51 | Сообщение # 78
    • Таки есть че? •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13307
    Награды: 5
    Репутация: 1755
    Статус: Офлайн
    Цитата Gven666 ()
    пятый - Рина(Sunny)

    Но... у меня... четвертый... Ну да пофиг))
    Порадовали комментарии:3
    Цитата Gven666 ()
    Правда мне кажется, что Дон вряд ли согласилась бы на подобное. Особенно, она вряд ли бы убила Трента, ведь они сдружились, хотя суть даже не в этом. Дон просто не способна на убийство.

    SuperCrazy, я б поспорила. Пережив такие события за одну ночь, любой нормальный человек поменяет свои приоритеты. Из-за нее умерло 6 человек, ее чуть не изнасиловали... Она не могла просто поступить иначе, ибо она заплатила за это уж слишком многим - жизнями этих людей и своим физическим и ментальным здоровьем. Так что было бы глупо с ее стороны не закончить дело до конца. Трент поступил бы так же, окажись он на месте Доун. Ведь суть игры - не во взаимопомощи, а во взаимоистреблении, как сказала Блейнли. Вооть.
    Цитата Gven666 ()
    До сих пор нахожусь под впечатлением прочитанного. Да, Автор действительно упер, так скажем, значительную часть сюжетной линии, о чем честно и предупредил нас, доблестных читателей, в комментарии к работе. Спасибо ему. Свои штрафные санкции он обязательно получит.

    Цитата Gven666 ()
    7/10

    Я вижу)) Хорошие санкции)) Спасибо, Белл^^ И, да, я выкинула между прочем целый эпизод!)

    Все ребятки молодцы) Безумно понравился фанф про Блейнли - это стиль))
    Поздравляю себя и Максика - а ты переживал, что все очень плохо)) Награда для тебя очень правильная - ты ведь завсегдай раздела и, я уверенна, будешь отлично справляться со своими обязанностями) А я... и так могла создавать свои топики и без песочницы:DDDD Но за +30 к репьюейшену спасибо. Теперь я лайк э босс))


    He kissed my lips -
    I taste your mouth.
    He pulled me in -
    I was disgusted with myself!

     
    Maks_MontanaДата: Среда, 16.10.2013, 22:00 | Сообщение # 79
    • Dark wizard •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9012
    Награды: 5
    Репутация: 1444
    Статус: Офлайн
    Цитата Sunny ()
    Максика - а ты переживал, что все очень плохо))

    И сейчас переживаю. Зато так вдохновился, что нашел тот самый мультфильм: "Истории с привидениями", Ирландия, 1987. Советую посмотреть. Видел один раз лет десять-одиннадцать, если не больше, назад и не забыл.


    I hate this world and myself especially.
    Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


    Сообщение отредактировал Maks_Montana - Среда, 16.10.2013, 22:03
     
    SunnyДата: Среда, 16.10.2013, 22:05 | Сообщение # 80
    • Таки есть че? •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13307
    Награды: 5
    Репутация: 1755
    Статус: Офлайн
    Цитата Maks_Montana ()
    И сейчас переживаю. Зато так вдохновился, что нашел тот самый мультфильм: "Истории с привидениями", Ирландия, 1987. Советую посмотреть. Видел один раз лет десять-одиннадцать, если не больше, назад и не забыл.

    Тю. Ну и глупышка:3
    Посмотрю после того, как ты выучишь для меня латынь:(


    He kissed my lips -
    I taste your mouth.
    He pulled me in -
    I was disgusted with myself!

     
    Gven666Дата: Среда, 16.10.2013, 22:17 | Сообщение # 81
    • Slow Cynic •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26663
    Награды: 8
    Репутация: 4529
    Статус: Офлайн
    Цитата realeggman ()
    И да, а как же лучшая идея или что-то вроде этого?

    Всем, кроме жюри, насрать. Да и только один из судей сработал на все сто процентов - Бэлл
    Так что ни о каких других поощрениях и думать страшно


    I love the things you hate about yourself.
     
    Maks_MontanaДата: Среда, 16.10.2013, 22:21 | Сообщение # 82
    • Dark wizard •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9012
    Награды: 5
    Репутация: 1444
    Статус: Офлайн
    Цитата Gven666 ()
    Всем, кроме жюри, насрать.

    Протестую. Идеи оригинальными не назвал бы, а вот мои зрительские симпатии на стороне хитрого Карпентера/Максвелла и его "Пяти ампер разочарования".


    I hate this world and myself especially.
    Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
     
    Gven666Дата: Среда, 16.10.2013, 22:22 | Сообщение # 83
    • Slow Cynic •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26663
    Награды: 8
    Репутация: 4529
    Статус: Офлайн
    Цитата Maks_Montana ()
    Протестую. Идеи оригинальными не назвал бы, а вот мои зрительские симпатии на стороне хитрого Карпентера/Максвелла и его "Пяти ампер разочарования".

    Стоило написать об этом слегка раньше.


    I love the things you hate about yourself.
     
    Maks_MontanaДата: Среда, 16.10.2013, 22:24 | Сообщение # 84
    • Dark wizard •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9012
    Награды: 5
    Репутация: 1444
    Статус: Офлайн
    Цитата Gven666 ()
    Стоило написать об этом слегка раньше.

    Цитата Gven666 ()
    я хотела бы узнать у не участвующих в конкурсе пользователей их мнение, может, ктто получит особый приз зрительских симпатий.


    I hate this world and myself especially.
    Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
     
    Gven666Дата: Среда, 16.10.2013, 22:26 | Сообщение # 85
    • Slow Cynic •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26663
    Награды: 8
    Репутация: 4529
    Статус: Офлайн
    Maks_Montana, ввиду отсутствия оных пользователей, удовлетворилась бы и вашим мнением

    I love the things you hate about yourself.
     
    catSimkaДата: Четверг, 17.10.2013, 07:49 | Сообщение # 86
    • Sarcasm •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11906
    Награды: 4
    Репутация: 846
    Статус: Офлайн
    Цитата Sunny ()
    Но... у меня... четвертый... Ну да пофиг))

    Ринусь, махнемся?)
    Что ж, по поводу конкурса можно сказать лишь одно:
    ВНЕЗАПНО
    Ибо я бы больше четверки не поставила. И то с минусом. За ленивожопость. Нефиг было писать в последний момент. Правда, последний момент потом передвинули, но мое императорское величество не соизволило даже выправить сюжет, который при условии своего существования держится на честном слове. Зато отвертелась.
    Судьям огромная признательность, победителям мои поздравления, остальным вселенское добро и еще что-нибудь.


    Но всем пофиг...
     
    Die_GlockeДата: Пятница, 18.10.2013, 19:59 | Сообщение # 87
    Прошел первое испытание
    Группа: Новички
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: 255
    Статус: Офлайн
    Цитата Sunny ()
    Я вижу)) Хорошие санкции)) Спасибо, Белл^^ И, да, я выкинула между прочем целый эпизод!)

    Я просто беспощаден.
    Цитата Gven666 ()
    Да и только один из судей сработал на все сто процентов - Бэлл

    Протестую)
     
    Maks_MontanaДата: Пятница, 18.10.2013, 21:06 | Сообщение # 88
    • Dark wizard •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9012
    Награды: 5
    Репутация: 1444
    Статус: Офлайн
    Die_Glocke, раз уж вы тут, может скажете, что за легкие несостыковки у меня были?

    Цитата Gven666 ()
    Боже мой, индейское кладбище, Вы серьезно?

    Это же Америка. Классика жанра, так сказать.


    I hate this world and myself especially.
    Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
     
    JetGrooveДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:45 | Сообщение # 89
    • Заячьи уши •
    Группа: Помощники
    Сообщений: 9324
    Награды: 8
    Репутация: 3172
    Статус: Офлайн
    Это, конечно, ожидаемо, ибо #Всем_похуй , но втф в теме с работами до сих пор не проставлены имена креативов аффтаров?

     
    Форум » Фан-зона » Конкурсы » III Общефорумный конкурс фанфикшена
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:
    © Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
    О сайте | Техподдержка | Вакансии
    Дизайн от Хелио
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика