Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama Trap (мой первый фанфик, не судите строго))
Total Drama Trap
ShinoriДата: Четверг, 03.02.2011, 18:49 | Сообщение # 316
• Mask Of Lies •
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 247
Статус: Офлайн
спасибки ребята)) оч приятно!) holiday holiday

Мой фанф "Total Drama Trap"
Проды греют, а любовь убивает!

 
СаксвачанакваДата: Пятница, 04.02.2011, 11:20 | Сообщение # 317
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Shinori, )))
 
Gwen___SunShineДата: Пятница, 15.04.2011, 21:23 | Сообщение # 318
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Офлайн
Хороший фанфик! Мне конечто жаль что Гвен не с Дунканом * плачет* но всё ровно хорошо! *плачет*
:- Гвен и дункан: Хнык:


 
viktoria2597Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:43 | Сообщение # 319
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Офлайн
Классный фанфик respect respect respect hands hands



 
СаксвачанакваДата: Вторник, 19.04.2011, 20:08 | Сообщение # 320
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
А ты ни хочешь ещё написать фик?
 
nineldarkkissДата: Суббота, 28.05.2011, 19:20 | Сообщение # 321
• Kira •
Группа: Новички
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 118
Статус: Офлайн
мутатееееееееень!............. dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry wacko wacko wacko wacko wink wink wink wink wink dry dry dry

"Смерть точна, и времени она не знает." ©
 
Gven666Дата: Суббота, 28.05.2011, 19:30 | Сообщение # 322
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
nineldarkkiss, дорогуша, будьте уважительней к чужом творчеству, коли сами родились унитазом.

I love the things you hate about yourself.
 
FanatikДата: Суббота, 02.07.2011, 13:25 | Сообщение # 323
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Офлайн
На какое-то дальнейшее развитие событий рассчитывать?

 
фан_номер_1Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:06 | Сообщение # 324
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Офлайн
жду спец-выпуск,очень жду
 
tolik1799Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:24 | Сообщение # 325
Прошел первое испытание
Группа: Новички
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Офлайн
спец выпуск очень хочу

1-НОЙ
2-ТАЙЛЕР
3-КОДИ
ВОТ КТО КРУЧЕ ВСЕХ
 
sasha_zagrДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:07 | Сообщение # 326
• Дядя Killer •
Группа: Новички
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 216
Статус: Офлайн
Фанф улёт shock shock shock shock shock shock shock


Ha ha ha Killer want to kill you
 
_courtney_34Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:39 | Сообщение # 327
• La Seine:3 •
Группа: Новички
Сообщений: 891
Награды: 0
Репутация: 550
Статус: Офлайн
а продолжение будет?
 
TiffanyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:15 | Сообщение # 328
• Злюка •
Группа: Новички
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 188
Статус: Офлайн
Мне фанф оч нрав)

 
CourtneyfanДата: Среда, 21.09.2011, 16:56 | Сообщение # 329
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 189
Статус: Офлайн
надеюсь на проду

Если любишь, говори сразу...А то может быть слишком поздно....

Duncan+Courtney 4ever
 
7teenДата: Понедельник, 28.02.2022, 15:47 | Сообщение # 330
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Читал этот фанф еще полгода назад, странно, что не откомментил тогда, так что сделаю это сейчас. Я не стану акцентировать внимание на недочеты, связанные со стилистикой произведения, грамматическими ошибками, оформлением и содержанием диалогов, поступками персонажей, наличием описаний, уровнем оригинальности испытаний и объемом глав, потому что перечисленные минусы является распространенным явлением почти что всех фанфиков "про новый сезон". Тем более для того времени и возраста автора (которому было 14, как и подавляющему большинству его коллег по фикрайтерству на тот момент) это в каком-то роде даже считалось нормой. Во всяком случае планка не была так высоко поднята как с появлением ТДФ (чего уж говорить про ТОД). 
Но есть три главных пункта, которые выделяют данный фанф из массы однообразных фанфиков того же формата, и, увы, не в пользу данной работы.
А именно:
1) вылеты по желанию комментаторов;
2) не соблюдение обозначенных в шапке жанра;
3) отсутствие целостности сюжета.

Касательно первого: поначалу такая идея показалась мне весьма любопытной, ведь фишка с влиянием читателей на дальнейший сюжетный ход повествования (в частности, на вылет того или иного участника) еще никогда не была применена на практике. Я думаю, с более-менее разнообразной и не слишком маленькой аудиторией такую идею в теории можно успешно осуществить, хоть и риски превратить свой фанф в предсказуемую халтуру довольно высоки, да и такая работа требует больших усилий, с учетом того, что он не сможет распланировать фанфик дальше, чем на одну главу вперед. И к сожалению, автор не смог грамотно реализовать такую затею, потому что по итогу фанфик превратился в лютый фансервис в его наихудшем проявлении со всеми вытекающими. Более того, при дальнейшем прочтении глав сложилось впечатление, будто автор не только в выборе лузера старается угодить аудитории, но и в сюжете как таковом. И тут мы плавно переходим ко второй проблеме.

Касательно второго: указанная выше проблема привела к тому, что жанр, атмосфера и сюжетное развитие фанфика кардинально изменились походу глав. В шапке фанфика указан один и единственный жанр - "DEATHFIC". Но в самом фанфике я НИЧЕГО такого не увидел. В первой главе была некая атмосфера жестокости и, возможно, даже атмосфера предстоящего ужаса, но спустя пару глав сюжет превращается в какой-то розовый манямир, где все в буквальном смысле дружат и не ссорятся, включая даже Шефа. Только Крис БОЛЕЕ-МЕНЕЕ остался тем же мерзавцем, да и то его было мало (меньше Шефа уж точно), потому что он вовремя "поплатился" и автор его послал куда подальше, решив убрать с должности ведущего. Я не знаю, как еще это комментировать, потому что это что-то из вон выходящего, после прочтения я почувствовал, что меня развели по полной. И как же иронично в этом контексте вписывается название сезона "Total Drama Trap", а ведь это реально ЛОВУШКА, ведь ты, читая шапку, ожидаешь одно, но при прочтении получаешь какую-то халтуру. Полное разочарование. 
 
Касательно третьего: Из первых двух пунктов также вытекает нецелостность повествования. В погоне за довольством каждого читателя автор через каждую главу меняет курс, то вводя в игру нового персонажа, то возвращая вылетевшего, то опять кого-то добавляя, то снова возвращая командные испытания (если не ошибаюсь), то меняя ведущего. В какой-то момент фанфик совсем уж отошел от формата шоу на выбывание, но позже снова вернулся. Автор будто сам не может определить, в какую сторону развивать сюжет, но, на мой взгляд, мешает ему именно та самая ориентация на читателя, где последний буквально диктует собственный вариант развитие сюжета на следующую главу (и только одну причем).

В общем, фанфик оставил после себя неприятное послевкусие. Чересчур слащавый, чересчур фансервисный, чересчур нецелостный. И именно это ставит данный фик на уровень ниже многих других фиков про новый сезон.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama Trap (мой первый фанфик, не судите строго))
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика